Uefa champions league

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Наставник «Барсы»: выиграть у «Шахтера» практически невозможно

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола считает, что выиграть у «Шахтера» в Донецке практически невозможно. Такое мнение он высказал в ходе предматчевой пресс-конференции, пишет «Комсомольская правда» в Украине».

«Сложно выигрывать в Донецке, поэтому на протяжении всего матча нам надо быть предельно сконцентрированными. В Лиге чемпионов проигрыш означает очень серьезную потерю, поэтому мы настраиваемся на победу», - заявил Гвардиола.

Он считает, что «Шахтер» является очень серьезным соперником.

«Я уважаю «Шахтер». Это серьезный противник, который достиг практически всего в украинском футболе. Донецкий клуб играет уверенно», - отметил тренер «Барселоны».

Кроме того, он подчеркнул тот факт, что «Шахтером» руководит серьезный наставник Мирча Луческу.

«Я знаю, что в «Шахтере» есть игроки очень высокого уровня. Мы сделаем все, чтобы испортить им настроение», - резюмировал Гвардиола.

добавлено через 59 секунд
«Барселона» намерена испортить настроение «горнякам»


Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола считает, что выиграть у «Шахтера» в Донецке практически невозможно. Такое мнение он высказал в ходе предматчевой пресс-конференции.

«Сложно выигрывать в Донецке, поэтому на протяжении всего матча нам надо быть предельно сконцентрированными. В Лиге чемпионов проигрыш означает очень серьезную потерю, поэтому мы настраиваемся на победу», - заявил Гвардиола.

Он считает, что «Шахтер» является очень серьезным соперником. «Я уважаю «Шахтер». Это серьезный противник, который достиг практически всего в украинском футболе. Донецкий клуб играет уверенно», - отметил тренер «Барселоны».

Кроме того, он подчеркнул тот факт, что «Шахтером» руководит серьезный наставник Мирча Луческу. «Я знаю, что в «Шахтере» есть игроки очень высокого уровня. Мы сделаем все, чтобы испортить им настроение», - резюмировал Гвардиола.
 

SI7AMER

Користувач
Реєстрація
07.02.08
Повідомлення
144
Репутація
0
Лига чемпионов «Шахтер» - «Барселона». Анонс матча


Сегодня донецкий «Шахтер» на своем поле в рамках 2 тура Лиги чемпионов принимает неоднократного обладателя этого почетного трофея, гранда мирового футбола – испанскую «Барселону». Так сложилось, что жребий уже сводил эти команды между собой. В далеких 80-х эти коллективы уже встречались в Кубке Кубков, тогда горняки с минимальным счетом 1:0 обыграли каталонцев на своем поле, а в Барселоне были биты более маститыми испанцами – 3:0. Не так давно в розыгрыше 2004-2005 гг. Лиги чемпионов «Шахтер» и «Барселона» снова пересеклись. Тогда обе команды попали в одну подгруппу, где вместе с итальянским «Миланом» и шотландским «Селтиком» боролись за две заветные путевки в плей-офф. В Барселоне «Шахтер» снова проиграл, причем с одинаковым счетом 3:0, а в ответном матче последнего тура квалификации с уже немотивированной «Барселоной», тренерский штаб которой привез в Донецк резервный состав, горняки праздновали победу 2:0, благодаря которой обеспечили себе путевку в Кубок УЕФА. Однако сравнивать команды четырехлетней давности, наверное, ни у кого не поднимется рука, и делать какие-то прогнозы относительно сегодняшнего противостояния на основе последних встреч несколько нелогично. За это время и «Барселона», и «Шахтер» заметно изменились. Горняки вместе с их бессменным, вот уже который год, наставником Мирчей Луческу поднабрались опыта в еврокубках, набив многочисленные шишки во встречах с грандами, и думается, сделали какие-то правильные выводы, а «Барселона» и того больше. В позапрошлом году футболисты испанского клуба поднимали над собой заветный трофей победителя Лиги чемпионов, одолев в финальном матче лондонский «Арсенал». К тому же, в стан «гранатово-синих» пришло несколько амбициозных новичков, голодных к большим победам, да и новый главный тренер Хосеп Гвардьолла явно захочет продемонстрировать боссам клуба свою состоятельность на посту рулевого европейского гранда. Но на старте Испанской Примеры каталонцы немного забуксовали. В двух стартовых турах каталонцы набрали лишь очко, сыграв с «Расингом» на своем поле вничью и уступив «Нумансии» на выезде. И лишь в последних трех матчах «Барселона» праздновала победы: убедительную 6:1 над Спортингом из Хихона и минимальные 3:2 и 2:1 над Бетисом и Эспаньолом соответственно. Так что основные испытания на голову тренера «Барселоны», стоит предположить, придутся именно на групповой турнир Лиги, где его команде предстоит доказать, что провальный старт в испанском первенстве всего лишь случайность.
Донецкий «Шахтер», в свою очередь, начал внутренний чемпионат еще хуже, чем «Барселона», после 9 туров имел в своем активе всего одну победу, занимая непривычное 11 место. По сему можно предположить, что чаша терпения у президента клуба Рината Ахметова заполнена, и главному тренеру «Шахтера» Мирче Луческу, чтобы не остаться без работы необходимо как раз в Лиге Чемпионов и как раз в этом матче доказать, что его команда, которую он строит вот уже который год, может прогрессировать. После первого тура у обеих команд по 3 очка. Горняки на выезде обыграли швейцарский «Базель», а «Барселона» в родных стенах одолела португальский «Спортинг». Поэтому именно в этом матче может определиться лидер группы «С».
Чего же ждать от предстоящей игры? Стоит предположить, что «Барселона» приедет явно не за одним очком. Но и «Шахтеру» в свою очередь отступать некуда. После безрезультативной и местами блеклой игры в украинской Премьер-лиге остается одна надежда на Лигу чемпионов и чтобы иметь хорошие шансы на выход в весеннюю стадию плей-офф( данную твердую задачу перед тренерским штабом поставил президент «Шахтера» Ринат Ахметов) «Шахтеру» сегодня уступать «Барселоне» не просто не желательно, а, учитывая, что под Луческу «стул шатается» очень давно, то и вообще смерти подобно. Сто процентов сегодня нас ждет борьба за центральный плацдарм, и чьи полузащитники окажутся расторопнее и сильнее, от этого, кажется, и будет зависеть исход встречи. Учитывая основную проблему «оранжево-черных в нынешнем сезоне – слабую голевую реализацию в предстоящем матче горнякам необходимо реализовать все свои моменты, поскольку стоит предположить, что их у них будет не так много, как в матчах с украинскими командами, либо с тем же средненьким «Базелем». Ну и естественно, необходима максимальная концентрация особенно при обороне своих ворот и самоотверженная борьба на всех участках поля, поскольку будем смотреть правде в глаза исполнительское мастерство игроков «Барселоны» пусть и не намного, но выше. И реализовать свои моменты они умеют. Главное, игрокам «Барсы» не давать пространства, поскольку если испанцы поймают свою игру, то проблем можно ожидать от любого игрока каталонского клуба. Однако все теоретические выкладки, безусловно, ничего не значат. Сегодняшняя игра покажет насколько любимое детище Ахметова готово к выходу на более высокий, качественный уровень, и что именно «Шахтер» сможет противопоставить элите Европейского футбола, чтобы войти в ее ряды, полноправным членом.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
прочитавши тут дофіга написаного я поняв шо шахтар має перемегати, хоця це мабуть хітра задумка тренера казати ми боїмося їх а потім вийти, і небоятися. Ну в принципі як буде так буде всеж надіюсь гірники нармас зіграють
От сьогодні Ще один матч Ліверпуль-ПСВ
ось найшов трохи матеріалу
Визит на "Энфилд" не сулит ПСВ ничего хорошего, ведь в первом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА клуб из Эйндховена потерпел разгромное поражение в родных стенах.

• ПСВ проиграл дома мадридскому "Атлетико" с результатом 0:3 - на 9-й и 36-й минутах отличился Агуэро, а на 54-й минуте окончательный счет на табло установил Манише. Теперь голландскому клубу нужно избежать поражения в дуэли с мерсисайдцами, которые выбили ПСВ из Лиги чемпионов два сезона назад.

• В кампании 2006/07 "Ливерпуль" дважды оставил ПСВ не у дел. Сначала красные опередили эйндховенцев на групповом этапе, а затем обыграли их в 1/4 финала. Борьбу на групповом этапе нынешнего турнира команда Рафаэля Бенитеса начала с победы в Марселе над местным "Олимпиком" - 2:1.

• Марсельцы открыли счет на 23-й минуте усилиями Лорика Кана. Однако на 26-й минуте капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард восстановил равновесие, а на 32-й минуте он же реализовал пенальти. Теперь полуфиналист прошлого турнира попробует продлить свою победную серию в домашнем поединке с чемпионом Нидерландов.

• Соперники ни разу не встречались между собой до сезона 2006/07, по ходу которого провели сразу четыре матча. В рамках группового этапа в Эйндховене была зафиксирована нулевая ничья, а на "Энфилде" красные забили в ворота соперника два безответных мяча - отличились Джеррард (65) и Питер Крауч (89).

• В том матче 22 ноября 2006 года команды играли в следующих составах:
"Ливерпуль": Пепе Рейна, Стив Финнан, Даниэль Аггер, Джейми Каррагер, Йон-Арне Риисе, Джермейн Пеннант (Крейг Беллами), Стивен Джеррард, Хаби Алонсо (Будевейн Зенден), Марк Гонсалес, Питер Крауч, Дирк Куйт.
ПСВ: Эурельо Гомес, Ян Кромкамп, Мануэл Да Кошта, Алекс, Карлос Сальсидо, Эдисон Мендес (Рой Бееренс), Тимми Симонс, Чобо Фехер (Диего Тарделли), Ибрахим Афеллай, Джефферсон Фарфан, Аруна Коне.

• В четвертьфинале "Ливерпуль" разгромил ПСВ с общим счетом 4:0. В первом матче в Нидерландах 3 апреля 2007 года англичане выиграли с результатом 3:0 - по мячу забили Джеррард (27), Йон-Арне Риисе (49) и Крауч (62). В ответной игре "Ливерпуль" также взял верх благодаря единственному голу Крауча.

• Тот поединок вряд ли оставил приятные воспоминания у защитника ПСВ Дирка Марселлиса - дебютируя в Лиге, он с ходу получил красную карточку.

• Составы команд 11 апреля 2007 года были следующими:
"Ливерпуль": Пепе Рейна, Альваро Арбелоа, Сами Хююпя, Даниэль Аггер (Габриэль Палетта), Йон-Арне Риисе, Джермейн Пеннант, Хаби Алонсо (Марк Гонсалес), Мохамед Сиссоко, Будевейн Зенден, Крейг Беллами (Робби Фаулер), Питер Крауч.
ПСВ: Эурельо Гомес, Дирк Марселлис, Тимми Симонс, Эрик Аддо, Карлос Сальсидо, Чобо Фехер, Филип Коку, Мика Вейринен, Джейсон Кулина, Джефферсон Фарфан (Патрик Клюйверт), Аруна Коне (Ренс ван Эйден).

• Единственное поражение в противостоянии с голландскими клубами "Ливерпуль" потерпел во втором круге Кубка европейских чемпионов-1966/67, когда уступил "Аяксу" со счетом 1:5. Это была первая встреча красных с представителем Нидерландов. В девяти последующих матчах мерсисайдцы не уступали, причем в пяти домашних поединках они одержали четыре победы при одной ничьей.

• ПСВ одержал победу в своем последнем матче в Англии - встрече 1/8 финала прошлого Кубка УЕФА с "Тоттенхэмом" (1:0). Единственный мяч на 34-й минуте забил Фарфан. Голландцы уступили в ответной игре на своем поле с тем же результатом, однако в итоге взяли верх по пенальти - 6:5. Нападающий "Ливерпуля" Робби Кин участвовал в обоих матчах с ПСВ в составе "шпор".

• Клуб из Эйндховена может похвастать богатым опытом встреч с представителями премьер-лиги. В 1/8 финала Лиги чемпионов-2006/07 ПСВ взял верх над "Арсеналом" с общим счетом 2:1, после чего уступил "Ливерпулю" и выбыл из борьбы.

• В 14 матчах с английскими клубами ПСВ добился четырех побед при двух ничьих и восьми поражениях.

• Испанский нападающий "Ливерпуля" Фернандо Торрес поразил ворота шведского вратаря ПСВ Андреаса Исакссона в ходе финальной стадии ЕВРО-2008™. В итоге сборная Испании взяла верх в матче группы D с результатом 2:1.

• Последний матч Исакссона в Англии закончился для кипера настоящим кошмаром - его "Манчестер Сити" в мае прошлого года уступил "Мидлсбро" со счетом 1:8.

• Крайний защитник ПСВ Ян Кромкамп вторую половину сезона 2005/06 провел в "Ливерпуле", куда перешел из "Вильяреала". Он сыграл за мерсисайдцев 17 матчей, включая финал Кубка Англии с "Вест Хэм". Однако в Лиге чемпионов голландец на поле не выходил - он лишь попал в запас на матчи третьего отборочного раунда ЛЧ-2006/07 с "Маккаби" из Хайфы.

• Наставник ПСВ Хууб Стевенс еще не отпраздновал ни одной победы в Англии, будучи игроком или тренером.

• В бытность футболистом ПСВ он в рамках Кубка УЕФА проигрывал в Англии "Вулверхэмптону" (1980/81), "Ноттингем Форест" (1983/84) и "Манчестер Юнайтед" (1984/85). По сумме двух встреч его команда взяла верх лишь в первом противостоянии.

• Будучи тренером "Шальке-04", Стевенс проиграл на выезде "Арсеналу" с результатом 2:3 на групповом этапе Лиги чемпионов-2001/02. Гельзенкирхенцы одолели "канониров" в ответном матче со счетом 3:1, но все равно вылетели из Лиги. В следующем сезоне Стевенс руководил "Гертой", которая в третьем круге Кубка УЕФА взяла верх над "Фулхэмом" по сумме двух встреч - 2:1. В Лондоне дружина Стевенса добилась нулевой ничьей.

• В другом поединке группы D "Атлетико" будет принимать в Мадриде "Олимпик".

©uefa.com
 

[YoungMike]

Користувач
Реєстрація
14.05.08
Повідомлення
41
Репутація
0
Вік
32
Шось не дуже віриться що Шахтар переможе=\Було б не погано але зважаючи на різницю і в техніці і в виконавцях я гадаю що для Шахтаря буде нормально зіграти в ніч'ю)
 

$Cent$

Користувач
Реєстрація
26.09.08
Повідомлення
8
Репутація
0
Вік
29
Шахтар - ЧЕМПІОН

Я думаю ,що Шахтар реально зможе зіграти в нічию ,і виграти, якщо захист не спартачить. І якщо будуть забивати "Гірняки" то серед них обов'язково будуть Жадсон та Фернандіньйо.:D
 

Led Zeppelin

Фанат ОЕ
Користувач
Реєстрація
02.01.07
Повідомлення
192
Репутація
0
Вік
30
Антифанат Шахтара!
Але.......мушу зізнатись, що дуже надіюсь на Шахтар у цього річній ЛЧ,
Вперед Шахтар!!!!
Рахунок 1-0 на користь Шахтара. Хоча мої попередні прогнози були мяко кажучи не вдалими :D
та буду вірити, в Шахтар




p.s.Динамо forever!!!!!
 

vasik

Користувач
Реєстрація
22.12.07
Повідомлення
214
Репутація
0
Мені шось кажеться шо Шахтар програє...
десь шот буде 2:1,3:1 на користь Барси...
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Сьогодні буде класний матч, це буде серйозна битва...пора вже накінець Шахтарю показати на що він здатний...
Сьогодні Барсу будуть штурмовати, аби тільки забили би хоть половину зі створених моментів, якщо вдасться то розгрому Барсі не уникнути...
... але все таки думаю рахунок буде 2-2, дуже слабенько гірники в захисті грають.
 

bLoOm

Користувач
Реєстрація
30.11.07
Повідомлення
9
Репутація
0
все таки буду вірити в Шахтар, думаю рахунок буде 1-1
 

SpecktaR

Користувач
Реєстрація
21.02.08
Повідомлення
22
Репутація
0
Вік
31
Ура !!! Шахтєр забив Барсі 1-0 "Время в кінці першого тайма ше можуть наші порвать Барсу . ше є 2 тайм для голів
Double_Game>ChesteR_M4A1
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
да забили круто, правда раніше момент тоже був капець який Вальдес спас але тут уже незміг
Але не варто розслаблятися другяй тайм буде ох який тяжкий
 

Фόбоς

Чистокровный
Користувач
Реєстрація
01.03.07
Повідомлення
802
Репутація
0
Вік
36
Шахтар виграє... Ухти!!! Вибачайте хлопці, але такі матчі моє серце не дозволяє дивитись........ Буду на форумі за рахунком слідити.......
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
за бугром пока тоже все ніштяк
наша група результат приємлимий
Спортинг 0:0 Базель
Интер 1:0 Вердер Бремен
Бордо 1:0 Рома
шо шо ?
Юххху Кейт і новачок Рой Кін це ще не кінець
Ливерпуль 2:0 ПСВ Эйндховен
таж група атлетіко серйозно націлене
Атлетико Мадрид 2:1 Марсель
тоже шось неясне
Анортосис 2:1 Панатинаикос

добавлено через 1 минуту
FIFAyer сказав(ла):
Вибачайте хлопці, але такі матчі моє серце не дозволяє дивитись
там для таких як ти по ТЕТ показують
Интер - Вердер Бремен :D
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Шахтар дость непогано грає рахунок мавби вже бути 2-0 але Вальдес на місці....

добавлено через 1 минуту
"Шахтер" (Донецк) в первом тайме обыграл "Барселону" (Испания).

РБК-Украина, 01.10.2008, Киев 22:34



В первом матче группового турнира Лиги чемпионов "Шахтер" (Донецк) в первом тайме обыграл "Барселону" (Испания) со счетом 1:0. На 44-й минуте гол забил Илсиньо.
 

Фόбоς

Чистокровный
Користувач
Реєстрація
01.03.07
Повідомлення
802
Репутація
0
Вік
36
3o3o 3aP}|{aBeJIu сказав(ла):
там для таких як ти по ТЕТ показують
Интер - Вердер Бремен
Во Славік спасіба, не знав, тільки з "полювання на раків" приперся...........*THUMBS UP *THUMBS UP
 

SpecktaR

Користувач
Реєстрація
21.02.08
Повідомлення
22
Репутація
0
Вік
31
оОойойой як Пятов так пропустив толком не зафіксував і рахунок 1-1 ! в кінці 2 тайму
Да а перемога була так близько .
вот і щераз Барса фак тікишо забила піпец щет 1-2 на останіх секундах матчу 2 гол ...нет слов
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Блін знову на останніх хвилинах гол забили а майже весь матч вигравали сцука
 

Фόбоς

Чистокровный
Користувач
Реєстрація
01.03.07
Повідомлення
802
Репутація
0
Вік
36
Вот і через таке я і не можу дивитись такі матчі, як можна було таку перевагу злити за декілька хвилин............ Мля - мені цього не зрозуміти.......:-| :-| :-| :-| :-| Олені, олені не бриті ...........
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
ми з Саньком це чуствували :D

FIFAyer 23:28: Який там рахунок?
FIFAyer 23:29: Шахтар
amigo_3o3o 23:29: стабільний
FIFAyer 23:29: ггг
FIFAyer 23:29: Хто кого катає?
FIFAyer 23:29: По грі?
amigo_3o3o 23:29: ну зараз барса більше
amigo_3o3o 23:29: **** там мессі
FIFAyer 23:29: ггг
amigo_3o3o 23:29: і боян вийшов
amigo_3o3o 23:29: а у наших селезньов
FIFAyer 23:29: Так як вчора Фенербахче катав?
amigo_3o3o 23:30: 1:1
FIFAyer 23:30: ****
FIFAyer 23:30: Олєні
amigo_3o3o 23:31: традіциям не ізмєняють
FIFAyer 23:31: *****
amigo_3o3o 23:31: =))
FIFAyer 23:32: Я ** так розозлився........
amigo_3o3o 23:32: чого
amigo_3o3o 23:32: зара ше 2-й буде
FIFAyer 23:32: 87 х
FIFAyer 23:32: ТА я так нервно це переношу
FIFAyer 23:33: Як можна завжди на 90 хвилинах пропускати
FIFAyer 23:33: Стадо баранов
amigo_3o3o 23:33: та кажу це талант =))
FIFAyer 23:33: Стань 11 гравців на лінії ворот і відбивайся
amigo_3o3o 23:37: 1:2
amigo_3o3o 23:37: =))
FIFAyer 23:37: ************* ******** ******** *********

добавлено через 1 минуту
решта матчів

Спортинг 2:0 Базель
Интер 1:1 Вердер Бремен
Бордо 1:3 Рома
Клуж 0:0 Челси
Ливерпуль 3:1 ПСВ Эйндховен
Атлетико Мадрид 2:1 Марсель
Анортосис 3:1 Панатинаикос