Uefa champions league

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Формат 2009/10

В сезоне 2009/10 формат самого престижного еврокубка, Лиги чемпионов УЕФА, претерпит ряд существенных изменений, которые были одобрены Исполнительным комитетом УЕФА в ноябре 2007 года.

Ключевые изменения:

• Основная стадия изменениям не подвергнется. В групповом этапе по-прежнему примут участие 32 клуба, которые будут разбиты на восемь квартетов. Затем команды продолжат выяснение отношений в плей-офф. Восемь обладателей третьих мест в своих группах попадут в плей-офф Лиги Европы УЕФА, ранее именовавшейся Кубком УЕФА.

• Согласно новой системе в групповой этап с сезона 2009/10 вместо 16 команд автоматически попадут 22 (21 плюс действующий победитель). Три национальные ассоциации с самым высоким коэффициентом в рейтинге УЕФА делегируют напрямую по три клуба. Национальные ассоциации, занимающие в рейтинге места с четвертого по шестое, получат две автоматические путевки в основную сетку турнира, тогда как ассоциации, разместившиеся с седьмого по двенадцатое места, только одну.

• Начиная с сезона 2009/10 в турнире будет четыре отборочных раунда (включая стыковые матчи), представляющие собой классические двухматчевые поединки с играми дома и на выезде. Именно после них будут определены последние из 32 участников группового этапа. В основную сетку будут вести два пути: Путь чемпионов или Путь сильнейших.

• Путь чемпионов: Первый отборочный раунд будет состоять из трех двухматчевых поединков, в которых примут участие чемпионы стран, занимающих с 48-го по 53-е места в рейтинге УЕФА. Победители выйдут во второй отборочный раунд, где их будут ожидать чемпионы 31 страны, занимающей в рейтинге УЕФА места с 16-го по 47-е (кроме Лихтенштейна). Семнадцать сильнейших клубов в третьем отборочном раунде объединятся с победителями национальных ассоциаций с местами в рейтинге от 13-го до 15-го. Затем десять победителей сойдутся в стыковых поединках. Двухматчевые дуэли со встречами дома и на выезде определит еще пять участников группового этапа Лиги чемпионов.

• Путь сильнейших: Национальная ассоциация, занимающая шестое место в рейтинге УЕФА, делегирует в третий отборочный раунд третьего призера своего чемпионата. Сюда же попадут серебряные призеры национальных первенств стран, которые занимают в рейтинге УЕФА места с седьмого по пятнадцатое. Пять победителей также получат пропуск в раунд стыковых матчей, где их будут ожидать команды, занявшие четвертые места в чемпионатах трех сильнейших ассоциаций согласно рейтингу УЕФА, а также обладатели бронзовых медалей национальных первенств стран, занимающих четвертое и пятое места в рейтинге УЕФА.

• Участники Пути чемпионов и Пути сильнейших не могут пересечься в квалификации Лиги чемпионов.

• Команды, уступившие в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов, продолжат борьбу в раунде стыковых матчей Лиги Европы УЕФА.

• Клубы, проигравшие в стыковых матчах Лиги чемпионов, попадут в групповой этап Лиги Европы.

• Обладатели третьих мест на групповом этапе Лиги чемпионов продолжат борьбу в 1/16 финала Лиги Европы. Четверо клубов с наилучшими показателями из их числа получат посев в 1/16 финала Лиги Европы наравне с победителями групп Лиги Европы.

• Поединки 1/8 финала Лиги чемпионов будут разбиты на месяц вместо прежних двух недель. Матчи будут проходить в специально отведенные для еврокубков дни в феврале и марте, дабы болельщики смогли посмотреть большее число встреч в прямом эфире.

• Финал будет сыгран в субботу и начнется в 20:45 по центральноевропейскому времени.

• Начиная со стадии плей-офф коммерческие права будут распределяться централизованно по принципу, применяемому сейчас на групповом этапе.

Календарь Лиги чемпионов-2009/10
Этап Даты
Первый отборочный раунд, первые матчи 30.06/01.07.2009
Первый отборочный раунд, ответные матчи 07/08.07.2009
Второй отборочный раунд, первые матчи 14/15.07.2009
Второй отборочный раунд, ответные матчи 21/22.07.2009
Третий отборочный раунд, первые матчи 28/29.07.2009
Третий отборочный раунд, ответные матчи 04/05.08.2009
Стыковой раунд, первые матчи 18/19.08.2009
Стыковой раунд, ответные матчи 25/26.08.2009
Групповой этап, первый тур 15/16.09.2009
Групповой этап, второй тур 29/30.09.2009
Групповой этап, третий тур 20/21.10.2009
Групповой этап, четвертый тур 03/04.11.2009
Групповой этап, пятый тур 24/25.11.2009
Групповой этап, шестой тур 08/09.12.2009
1/8 финала, первые матчи 16/17/23/24.02.2010
1/8 финала, ответные матчи 09/10/16/17.03.2010
Четвертьфиналы, первые матчи 30/31.03.2010
Четвертьфиналы, ответные матчи 06/07.04.2010
Полуфиналы, первые матчи 20/21.04.2010
Полуфиналы, ответные матчи 27/28.04.2010
Финал ("Сантьяго Бернабеу", Мадрид) 22.05.2010



©uefa.com
 

Ozzy

Користувач
Реєстрація
25.05.07
Повідомлення
418
Репутація
0
3o3o 3aP}|{aBeJIu,
не краще просто силки кидати в тему, а не вставсляти з нету статті?!
 

Wehr

Користувач
Реєстрація
05.05.08
Повідомлення
85
Репутація
0
ні, не краше, бо не у всіх е гроші на рахунку.
+дивлячись форум трафік не ідьот.:-p
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
ну шей тута ця кри3а то то абше!!
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
ну і як вам це подобається коли ще нема половини першого тайму а Барса вже 2-0 веде
цікавий буде матч
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
а матч ще не зіграно а німці, Я гадаю ще себе покажуть

:D походу смисла уже немає їм шось показувати
тим часом
Ливерпуль 1:1 Челси Торес відмітився на 5 хв - та Івановіч на 38
 

Bogdan

Користувач
Реєстрація
29.04.07
Повідомлення
109
Репутація
0
ДА .... Барса 4-0 Баварія після першого тайму...Навіть незнаю , щоб я на місці тренера сказав гравцям...На мою думку треба забивати 100% 2 голи і не пропускати більше...А в Мюнхені вже буде видно, а то не реально зараз впізнати Баварію...(((
 

Сошо

Користувач
Реєстрація
07.07.08
Повідомлення
144
Репутація
0
ну как там Челси сыграло? Инет храмает, не могу посмотреть (
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
це шото з чемто :'(
Барса зробила гру в 1-й половині 4:0 - Баварія розбита

Ливерпуль 1:3 Челси Давно Мерсисайці не програвали у свої стінах =-O
 

Сошо

Користувач
Реєстрація
07.07.08
Повідомлення
144
Репутація
0
Ну наконец-то. Спасибо. Теперь думаю может подождать часа и посмотреть на Челси ) Думаю матч не менее интересен первого
 
B

BEN LADEN

:'( нда....
__________________________
Когда идешь сквозь бурю,
Не вешай нос, и не бойся тьмы.
Потому что после бури
Небо становится светлым и чистым
И слышится нежная песнь жаворонка.
Иди сквозь ветер и дождь,
Пускай твои мечты избиты
И исхлестаны ими.
Но ты не останавливайся,
Храни надежду в сердце.
И ты никогда не будешь один
Ты никогда не будешь один!
__________________________
З.І. Лівер без бою не здастся! Ждем матч-відповідь!!
 

EHEP

Користувач
Реєстрація
27.02.07
Повідомлення
66
Репутація
0
49e3c4ad_1.jpg
Юрген Клинсманн: «Хотим нанести «Барселоне» поражение»

Главный тренер «Баварии» Юрген Клинсманн заявил, что его команда должна обыграть «Барселону» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов, чтобы порадовать болельщиков мюнхенского клуба.

«После того, что нам пришлось пережить в Барселоне, мы не собираемся парить в облаках и говорить о том, что забьем каталонцам четыре или пять голов. Но, тем не менее, было бы приятно одержать победу в предстоящем матче.

Мы хотим обыграть «Барселону» и наилучшим образом распрощаться с Лигой чемпионов на этот сезон. Мы намерены продемонстрировать страсть и бойцовский дух ради наших болельщиков. Мы обязаны показать хорошую игру.

Хотим, чтобы все забыли об унижении, пережитом нами на прошлой неделе. Но чтобы обыграть «Барселону», мои игроки должны выложиться на все 100 процентов», – цитирует Клинсманна Reuters.

добавлено через 1 минуту
49e38246_1.jpg
Хосеп Гвардиола: «Бавария» способна забить нам четыре гола»

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола заявил, что «Баварии» по силам отомстить его команде за поражение в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов со счетом 0:4.

«Бавария» способна забить четыре гола в ответном матче. Рибери, Тони, Швайнштайгер и компания – все они представляют опасность. Мне даже не нужно было смотреть игру «Баварии» с «Айнтрахтом», чтобы знать о том, что мюнхенцы могут отправить в наши ворота четыре мяча.

Битва еще не закончена, и ответный матч не будет легкой прогулкой. Мы должны действовать внимательно, ведь «Бавария» – великий клуб. Мы обязаны выиграть и забить два-три гола.

У нас есть очень сильные игроки – такие как Месси, Это’О и Анри. Я считаю их лучшими форвардами в мире.

Я доволен Иньестой. Временами он допускает ошибки, потому что хочет забивать чаще. Но пока он играет так, как сейчас, я больше чем доволен его действиями», – цитирует Гвардиолу Reuters.
 

Ozzy

Користувач
Реєстрація
25.05.07
Повідомлення
418
Репутація
0
ААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!
ліверпуль виграє 2-0 після першого тайму!!! ще одненький тра покласти)))))))))))
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
я за Челсі....пора і їм виграти Лігу!!!...а Тет фігню показує...Баварія - бАРСЕЛОНА.....давно такої мертвої команди не бачив як Баварія
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Ну незнаю але принаймі вдома Баварія живіше виглядає, чим у минулій грі :)

ось Челсі відіграло м"яч , але всеодно один гол Від Ліверпуля і може бути те що було в сезоні 06/07 :cool:

оче рубалово у Лондоні Нажаль Ліверпуль не проходить далі, чого і бажаю для Челсі, але чого нам цю гру не показали
0-1 18' Aurelio
0-2 27' Alonso [pen]
1-2 48' Drogba
2-2 58' Alex
3-2 75' Lampard
3-3 81' Lukas
3-4 83' Kuyt
4-4 88' Lampard
 

EHEP

Користувач
Реєстрація
27.02.07
Повідомлення
66
Репутація
0
49e5145e_1.jpg
Лига Чемпионов. "Челси" - "Ливерпуль". Послематчевая пресс-конференция
После битвы с "Ливерпулем", по итогам которой "Челси" вышел в 1/2 финала, Гус Хиддинк испытывал и облегчение, и гордость. Теперь голландец ожидает красивой игры с "Барселоной" в полуфинале. Его коллега Рафаэль Бенитес считает, что его подопечные могут быть "настроены оптимистично", так как показали классный атакующий футбол.

Главный тренер "Челси" Гус Хиддинк

В перерыве мы были очень рассерженны. Потому что мы начали матч не так, как планировали. А ведь мы знаем, что такой тактически грамотной команде, как "Ливерпуль", нельзя давать столько свободного пространства. Мы слишком глубоко садились в оборону, тогда как надо было защищаться выше и перекрывать зоны, не давая сопернику атаковать. В первом тайме мы проиграли слишком много единоборств. В перерыве мы сказали: "Слушайте, ребята, так нельзя выходить на второй тайм", имея в виду как тактику, так и настрой. Вот потому-то мне и нравится работать с этой командой. Потому что она умеет реагировать и знает, что может забить.

Футболисты высочайшего класса чувствуют такой же гнев, как и тренер. Иногда становится трудно держать себя в руках. Но все на поле осознавали, что игра не клеится. Нам противостояла команда, способная показывать прекрасный футбол. И если дать ей слишком много свободного пространства, жди беды. В моей карьере были столь же драматичные игры, когда футболисты допускали массу ошибок. Поэтому она и была столь привлекательной, особенно во втором тайме. Иногда ты думаешь, что все пропало. Но команда поднимает голову, и вот ты уже на коне.

Каждый матч особенный. "Барселона" - очень развитая команда с искусными игроками, которые умеют использовать свободные зоны. Я еще не думал об игре с "Барселоной". Хотя мне всегда нравилась ее философия - приобретать футболистов, на чью игру интересно смотреть. Этой команде нравится атакующий футбол, и противостоять ей будет сложно, потому что она на пике формы. В то же время здорово проводить в конце сезона такие матчи.

Когда ты так страстно хочешь пройти дальше, то сильно страдаешь. Я имею в виду клуб, всех, кто с ним связан. Это был упорный европейский матч, сильные эмоции, много нервов. Когда жмешь руку тренеру соперника в конце игры, испытываешь противоречивые чувства. Впрочем, выиграл ты или проиграл - все равно ты выпьешь пива. Хотя я не слишком уважаю пиво, поэтому выпью стакан вина.

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес

Мы продемонстрировали характер и класс. Мы должны действительно гордиться футболистами, они сделали большое дело. Болельщики будут очень довольны командой. В начале мы превзошли соперника, за что большое спасибо всем игрокам и особенно Лукасу, который трудился не покладая рук. Благодаря им всем мы давили и были очень близки к успеху. Но когда играешь со столь хорошей командой, как "Челси", приходится платить за ошибки.

Мы думали, что Стивен Джеррард будет готов выйти на поле. Но в конце концов он почувствовал боль и не смог сыграть. Не знаю, что думали в "Челси" по поводу его отсутствия. Однако остальные наши игроки заслуживают уважения за то, что так хорошо справились без него. Ясно дело, когда проигрываешь, то должен быть расстроен. Но после такого поражения мы можем гордиться собой, нам нечего стыдиться. Мы можем быть настроены оптимистично в отношении премьер-лиги, так как показали, что можем забить четыре гола даже на "Стэмфорд Бридж".

добавлено через 1 минуту
-------------------------------------------
от халепа!!! і чого, питається, не показати було цю "бійню" по ТЕТу??????????
Дивився на протистояння двох "Б", але без "особого ентузіазма". Виключив телевізор, коли рахунок став 1:1 і правильно зробив...
 
C

C_o_y_c

Знахарь сказав(ла):
я за Челсі....пора і їм виграти Лігу!!!...а Тет фігню показує...Баварія - бАРСЕЛОНА.....давно такої мертвої команди не бачив як Баварія
Цього разу плюбому Челсі виграє !!!!!!
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Челсі - Ліверпуль 4-4...напевно самий класний матч, який я бачив за останні три роки...тільки Тет підвів:-| ...показував цей матч в повторі
 

[YoungMike]

Користувач
Реєстрація
14.05.08
Повідомлення
41
Репутація
0
Вік
32
Люди знаїдіть матч Челсі - Ліверпуль в неті!Дуже хочеться подивитися і думаю не тільки мені)