Uefa europa league

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
- события в чемпионате
- турнирное положение команд
- другие темы связаны с Кубком УЕФА.

Прошу любителей по флудить,а то есть фотографии не выставлять без текста

Формат турнира

В Кубок УЕФА, появившийся в сезоне 1971/72, клубы могут попасть различными путями.

Участники турнира
Участниками Кубка УЕФА могут стать команды, занявшие в своих чемпионатах места вслед за клубами, попавшими в Лигу чемпионов УЕФА, обладатели национальных кубков, три победителя конкурса "фэйр-плей", 11 победителей Кубка Интертото и обладатели Кубка лиги ряда стран.

Дополнительные путевки
Ряд чемпионов своих стран, не пробившихся в основную сетку Лиги чемпионов, тоже принимают участие в Кубке УЕФА. Восемь клубов, занявших третьи места на групповом этапе Лиги чемпионов, вступают в борьбу за Кубок УЕФА с 1/16 финала.

Система коэффициентов
Количество клубов от каждой национальной ассоциации и этап, на котором они вступают в борьбу, зависит от позиции ассоциации в рейтинге УЕФА и может меняться от сезона к сезону. Традиционно Кубок УЕФА разыгрывался по кубковой системе с матчами дома и на выезде. Финал до сезона 1997/98 также состоял их двух спаренных встреч, а затем было решено проводить один матч на нейтральном поле.

Групповой этап
Формат турнира еще раз изменился в сезоне 2004/05, когда был введен групповой этап. В двух квалификационных раундах отбираются 80 участников, а в первом круге отсеивается еще половина. В итоге 40 клубов попадают в групповой этап, где делятся на восемь квинтетов. Клубы проводят по четыре матча: два дома и два на выезде. Обладатели трех первых мест в группах и восемь клубов из Лиги чемпионов, о которых шла речь выше, выходят в плей-офф. На стадиях 1/16, 1/8, 1/4 и 1/2 финала игры идут на выбывание по системе спаренных матчей. Финал состоит из одной встречи.

Стадия плей-офф
В следующий круг плей-офф проходит клуб, забивший больше мячей по сумме двух матчей, или же, в случае равенства по этому показателю, забивший больше мячей на чужом поле. Если и таким образом победителя установить не представляется возможным, назначается дополнительное время и, если это необходимо, серия пенальти. Дополнительное время и серия пенальти также применяются в финале при ничейном исходе в основное время.

Кубок ярмарок
Предшественником Кубка УЕФА был Кубок ярмарок, появившийся на свет 18 апреля 1955 года. В Кубке ярмарок выступали клубы из европейских городов, где регулярно проходили крупные ярмарки. В 1971 году соревнование утратило связь с ярмарками и перешло под юрисдикцию УЕФА.

Итальянское засилье
"Тоттенхэм" стал первым обладателем Кубка УЕФА в сезоне 1971/72, а в общей сложности представители Англии выигрывали этот турнир шесть раз. Первое место по этому показателю занимают итальянские клубы, одержавшие девять побед. По три победы на счету "Ювентуса" и "Интернационале". Конкуренцию итальянцам по этому показателю может составить только "Ливерпуль", одержавший свою последнюю победу в 2001 году.


Идея проведения Кубка УЕФА пришла в голову швейцарцу Эрнсту Троммену, который вместе с итальянцем Отторино Баррази (оба вскоре стали вице-президентами ФИФА) и англичанином сэром Стэнли Роузом (будущим президентом ФИФА) создал турнир для команд, представлявших европейские города, где регулярно проходили ярмарки.

Кубок Ярмарок
Предшественником Кубка УЕФА стал Кубок Ярмарок - этот турнир появился на свет 18 апреля 1955 года, через две недели после создания Кубка европейских чемпионов. В первом Кубке Ярмарок приняли участие клубы из Барселоны, Базеля, Бирмингема, Копенгагена, Франкфурта, Лозанны, Лейпцига, Лондона, Милана и Загреба. Розыгрыш дебютного турнира длился три года, поскольку матчи были приурочены к проведению ярмарок. Команда из Барселоны, в составе которой выступали профессионалы из одноименного клуба, отпраздновала победу, одолев в финале лондонцев с общим счетом 8:2.

Профессиональные клубы
Во втором Кубке Ярмарок организаторы решили задействовать только профессиональные клубы, при этом команды должны были представлять города, где проходили ярмарки. В Кубке Ярмарок-1958/60 приняло участие 16 команд, после чего турнир стал проводиться каждый год. К 1962 году количество участников возросло до 32, а на сегодняшний день в Кубке УЕФА играет свыше 100 команд. Поначалу в Кубке Ярмарок доминировали команды с юга Европы - например, "Барселона" праздновала победу трижды, а "Валенсия" выигрывала турнира два раза. В 1968 году "Лидс" стал первым клубом из северной Европы, который завоевал почетный трофей, после чего Кубок Ярмарок в течение пяти лет подряд оставался за английскими командами.

Кубок УЕФА
В сезоне 1971/72 турнир был переименован в Кубок УЕФА, а первым победителем нового еврокубка стал "Тоттенхэм". Турнир сменил свое название, поскольку отныне проводился под эгидой УЕФА и больше никак не был связан с ярмарками. В 70-е годы в его рамках клубы из Германии, Нидерландов, Бельгии и Швеции вполне успешно соперничали с английскими командами. В период с 1968 по 1984 год лишь одна итальянская команда, "Ювентус", сумела прервать гегемонию клубов с севера, выиграв Кубок УЕФА в 1977-м.

Итальянская гегемония
Однако после двух подряд побед "Реала" в середине 80-х годов, в 90-е годы на первый план вышли итальянцы. Победа "Наполи" в 1989 году положила начало восьми триумфам итальянских команд в Кубке УЕФА в течение 11 сезонов, причем "Интер" трижды завоевывал престижный трофей. В 2000 году общую победу одержал "Галатасарай", который стал первым турецким клубом, выигравшим турнир на европейской арене. За исключением 1964 и 1965 годов, финал Кубка УЕФА разыгрывался по сумме двух матчей. Формат турнира изменился в 1998 году, когда решено было проводить финал из одного поединка - в том году "Интер" одолел в Париже "Лацио" со счетом 3:0. Рекорд по количеству побед в финале Кубка УЕФА удерживают "Ливерпуль", "Интер" и "Ювентус" - каждая команда праздновала триумф по три раза.

Групповой этап
Начиная с сезона 1999/2000, в Кубке УЕФА стали принимать участие и победители национальных кубков, поскольку розыгрыш Кубка кубков был отменен. Кроме того, в Кубок УЕФА попадают клубы, потерпевшие неудачу в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов, а также команды, которые заняли третьи места на групповом этапе Лиги чемпионов. Наконец, в Кубке УЕФА принимают участие три победителя жеребьевки по итогам рейтинга "фэйр-плей", три победителя Кубка Интертото и победители некоторых национальных кубков лиги. В сезоне 2004/05 в Кубке УЕФА появился групповой этап.

Работа Бертони
Что касается собственно трофея, то у капитанов команд никогда не возникает трудностей с поднятием над головой 15-килограммовой серебряной чаши. Изначально серебряный кубок на мраморной подставке был изготовлен в миланской мастерской Бертони к финалу 1972 года и в современном эквиваленте стоил 23 тыс. евро. В отличие от Кубка чемпионов, у него нет ручек, но это скорее положительный момент – трофей выглядит просто, но элегантно. Борющиеся за мяч игроки несут не только декоративную функцию, но и придают устойчивость всей конструкции – на их плечи опирается восьмигранный Кубок с эмблемой УЕФА.
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Последние результаты розыгрыша
Кубка УЕФА
на стадии 1/8 финала первые матчи
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
ОЙ здайотса мені шо Мюнхенська Баварія тут дасть тяги всім уж больно сильна бандьоха там он по останній грі глянути хто забивав? 4 гола забиті гравцями які клуб тільки придбав Алтентоп, представник збірної германії-Клозе, збірної Італії-Лука Тоні, збірної Франції - Рібері, ну цього шось не памятаю Алтентоп, + до того там ще багато хороших гравців, правда Кіпера для Баварії нада а то там заміна паршивенька
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
3o3o 3aP}|{aBeJIu сказав(ла):
до того там ще багато хороших гравців, правда Кіпера для Баварії нада а то там заміна паршивенька
Да, Кан скоро свои кости будет собирать.:)

добавлено через 17 минут
Начиная с сезона 2004/05, Кубок УЕФА проводится по новой схеме, которая, помимо традиционных матчей на выбывание и финала, включает в себя групповой турнир.

Новый формат

Розыгрыш Кубка УЕФА начинается с двух отборочных раундов, за которыми следуют матчи первого круга и групповой этап для 40 клубов. Участники группового этапа делятся на восемь групп по пять команд. Каждая команда проводит в группе по четыре игры - две дома, две на выезде. В стадию плей-офф выходят обладатели первых трех мест в группах, а также команды, занявшие третьи места на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА.

Плей-офф

С этого момента и до финала 32 команды соревнуются по системе на выбывание и в каждом круге играют между собой по два матча - дома и на выезде. Дальше проходит клуб, забивший больше голов по сумме двух встреч. Если в двух играх команды провели одинаковое количество голов, то побеждает клуб, забивший больше голов на выезде.

Финал

Финал Кубка УЕФА состоит из одного матча.
 

Yaris

Користувач
Реєстрація
26.12.06
Повідомлення
458
Репутація
0
Вік
32
Адвокаат: "Марсель" действует прямолинейно"



Главный тренер "Зенита" Дик Адвокаат после поражения от "Марселя" в Кубке УЕФА заявил: "Марсель" сегодня заслужил победу. Единственная позитивная часть сегодняшней игры заключается в том, что нам удалось забить гол. Всем остальным я абсолютно не доволен", цитирует тренера официальный сайт питерского клуба.

- Удачная игра "Зенита" в концовке – это результат произведенных замен или того, что "Олимпик" посчитал свою задачу выполненной?
- Сложно сказать. Сегодня "Зенит" продемонстрировал явно не лучшую свою игру, и завтра с командой мы обязательно обсудим произошедшее.

- Вы постоянно поддерживали связь с Корнелиусом Потом или общались время от времени?
- Никакого контакта вообще не было. Это запрещено УЕФА.

- Значит, решения о заменах по ходу матча принимал ваш ассистент?
- Мы запланировали эти замены еще накануне матча. Поскольку некоторые наши футболисты проводили первую официальную игру в сезоне, и с физикой у них пока проблемы.

- Какова была установка, которую не удалось выполнить?
- Самое главное, чего мы должны были добиться – это сыграть организованно и забить гол. У нас для этого были возможности и в первом тайме, но лишь после перерыва мы реализовали одну из них.

- Не могли бы вы сравнить игру «Вильярреала» и «Олимпика»?
- Сложно сказать, поскольку у этих команд разные стили игры. «Вильярреал» строит свои действия за счет дриблинга, остроумных передач. Это тонкая игра. "Марсель" же действует более прямолинейно – за быстрым пасом следует молниеносный удар.

- Оцените вероятность того, что "Зенит" выйдет в следующий раунд?
- Мы забили очень важный гол, и теперь у нас появился шанс на благоприятный исход.
Евро-Футбол.Ру

добавлено через 2 минуты
Рибери выиграл 100 евро у ван Боммеля



Забив со штрафного в матче с "Андерлехтом", хавбек "Баварии" Франк Рибери выиграл 100 евро у своего одноклубника голландца Марка ван Боммеля, сообщает fcbayern.t-home.de.

"Перед ударом я подошел к нему и предложил пари, что он не забьет с этого штрафного, - рассказал ван Боммель. - Я думал. что смогу легко выиграть. Оказалось же, что я проиграл".
 

Фόбоς

Чистокровный
Користувач
Реєстрація
01.03.07
Повідомлення
802
Репутація
0
Вік
36
3o3o 3aP}|{aBeJIu сказав(ла):
здайотса мені шо Мюнхенська Баварія тут дасть тяги всім
Да при нинішньому розкладі кубку УЄФА, саме Баварія має найбільші шанси, на перемогу в цьому турнірі.
 

Yaris

Користувач
Реєстрація
26.12.06
Повідомлення
458
Репутація
0
Вік
32
FIFAyer сказав(ла):
Да при нинішньому розкладі кубку УЄФА, саме Баварія має найбільші шанси, на перемогу в цьому турнірі.
вже нема севільї....
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
30
Результати матчів UEFA Cup
Зеніт-Марсель 2-0
Гамбург-Байер 3-2
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
юххуу

Зеніт здолавши Марсель вдома 2:0 (попередня гра 1:3) по сумі двох матчів виходить в 1/4 УЕФА. Адвокат звірюга
Гамбург-Байер 3-2 За рахунок виїзних голів їде також в 1/4 ;)
 

Фόбоς

Чистокровный
Користувач
Реєстрація
01.03.07
Повідомлення
802
Репутація
0
Вік
36
3o3o 3aP}|{aBeJIu сказав(ла):
Зеніт здолавши Марсель вдома 2:0
Зеніт красавець!!! В такий ситуації викрутився. Оце характер. Такого в українських клубах не побачиш!
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
FIFAyer сказав(ла):
Такого в українських клубах не побачиш!
Ну звичайно воно то так але ж не забуваємо шо там НАШ Тимощук який ой як допомагає команді
 

Фόбоς

Чистокровный
Користувач
Реєстрація
01.03.07
Повідомлення
802
Репутація
0
Вік
36
3o3o 3aP}|{aBeJIu сказав(ла):
Вот імено! Я мав на увазі характер команди, а не окремих гравців. Нема в нас команди, яка б могла б на Євро арені показати справжній бійцівський характер!
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
30
UEFA Cup
Баварія-Андерлехт 1-2
ПСВ-Тоттенхем 0-1
Евертон-Фіорентина 2-0
Хетафе-Бенфіка 1-0
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
1/4 UEFA результати жеребкування
Четвертьфинальные матчи Кубка УЕФА пройдут 3 и 10 апреля, полуфиналы состоятся 24 апреля и 1-го мая, а финал 14 мая в Манчестере.
-Команды учавствующие в жеребьёвке Кубка УЕФА:
"ЗЕНИТ" РОССИЯ, "Бавария", "Фиорентина", "Байер", ПСВ, "Хетафе", "Рейнджерс", "Спортинг".

1 "Байер" (GER) - "Зенит" (RUS) Росіяни можуть пройти далі
2 "Рейнджерс" (SCO) - "Спортинг" (POR) тут думаю перевага на боці Шотландців
3 "Бавария" (GER) - "Хетафе" (ESP) Німці будуть рвати
4"Фиорентина" (ITA) - ПСВ (NED) думаю ПСВ
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
...і цю тре буде темку прикрити...мужики не створюйте цих тем...на футбол має бути максимум 4 топіка...нафіга їх 10 штук?...
 

Yaris

Користувач
Реєстрація
26.12.06
Повідомлення
458
Репутація
0
Вік
32
Знахарь,
а нашо ти создав тему???? цеж та сама тема фан-клуба, назва друга тільки...
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Yaris сказав(ла):
Знахарь,
а нашо ти создав тему???? цеж та сама тема фан-клуба, назва друга тільки...
фан клуб...це біографія футболістів...біографія команд...історія футбола....а при чому до цього чемпіонати?...скоро буде Євро ...ти шо предлагаєш все туди тулити?
 

Yaris

Користувач
Реєстрація
26.12.06
Повідомлення
458
Репутація
0
Вік
32
Знахарь сказав(ла):
скоро буде Євро ...ти шо предлагаєш все туди тулити?
а куда??? ну якшо вже не це пішло то можна і темку создать, тому шо євро це ж свято у фанатів футбола, чи не так??

добавлено через 2 минуты
Знахарь,
фан клуб - це фанатний клуб, там пишуть про все, там збираються фанати футбола, там проходять сварки шо одна команда лучше другої і чемпіонати і т.д, там пишуть про футбол на любу тему, а не тільки те шо ти перечислив....
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Знахарь сказав(ла):
...і цю тре буде темку прикрити...мужики не створюйте цих тем...на футбол має бути максимум 4 топіка...нафіга їх 10 штук?...
пареньок может тебя прикрыть?
Ещё раз напишу кашу лично я не хочу ...