Uefa europa league

Arkhangel7

Користувач
Реєстрація
19.11.06
Повідомлення
82
Репутація
1
3o3o 3aP}|{aBeJIu сказав(ла):
Знаю багато людей не побачили цей матч багато подивилися б ще раз от спільними зусиллями нарив голи які поставили хрест на успіху Баварії і дозволили Зеніту позмагатися за Кубок УЕФА
Ну за якість вибачайте
жміть на смайлик і качайте
http://10.0.1.115/modules.php?name=Video_Stream&page=watch&id=30&d=1
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
НА мою думку тре просто дождатись 14 травня і там Зеніт себе також покаже.
Будем вболівати за Зенит!!!!!!!!!!!!!!!!

добавлено через 1 час 8 минут
Лига Чемпионов и Кубок УЕФА

































В «Зените» славы
02.05.2008 00:47 | Sports.ru


В России сегодня праздник – наш чемпион пробился в финал Кубка УЕФА. На фоне непрекращающихся дискуссий об уровне нашего чемпионата питерский «Зенит» распотрошил на своем поле мюнхенскую «Баварию» – один из лучших клубов Европы, лишь по собственной глупости загремевший в этом сезоне в Кубок УЕФА. Россия второй раз за четыре года выходит в еврокубковый финал, о чем немцы с французами могут только мечтать. У нас четвертый по силе чемпионат на континенте и пусть кто-то оспорит это своими результатами. Спасибо, «Зенит»!

Еще четверговым утром казалось, что лучший матч в своей истории «Зенит» выдал в Леверкузене, смачно исколотив крепко сбитую «аспириновую» бригаду. Однако ближе к вечеру стало ясно: то была лишь прелюдия – самое вкусное питерцы приберегли для любимых и любящих болельщиков. Аппетит ведь неизменно настигает нас во время еды: еще недавно мы не находили себе места от счастья, разделывая команду Димы Булыкина, уже 6 лет ни на что серьезное в Германии не претендующую, а уже к концу десятого часа первомайского вечера искренне хватались за голову оттого, что Павел Погребняк упустил шанс забить пятый мяч безоговорочному чемпиону бундеслиги.

Умопомрачительная зенитовская виктория волшебна еще и тем, что у «Баварии», в одночасье обернувшейся из грозной машины в дряхлый мопед, нет и не может быть ни одного сколько-нибудь серьезного оправдания случившемуся. Будь матч в феврале – можно было бы списать 0:4 на каверзы неидеального газона и скверную погоду, но сейчас-то май и в Питере непривычно солнечно. Ссылки на усталость в конце сезона тоже отметаются – за месяц до Евро как-то не время расслабляться. Ну, и наконец, «Бавария» – в отличие от «Зенита»! – выставила свой сильнейший, идеальный состав и не имеет право сетовать на отсутствие кого-то из фронтменов.

Да-да, те самые Рибери, Тони, Клозе, Швайни и пр., втаптывавшие в газон «Вердер» и «Боруссию», выгрызавшие проходку в полуфинал у ретивого «Хетафе», те, кто наверняка зажжет в июне в Австрии и Швейцарии, все они предстали блеклыми и потухшими на фоне совершенно грандиозного, просто-таки монументального «Зенита». Потеря Ширла и Аршавина не то что не ослабила питерцев – она их сплотила и усилила. Сейчас, сожалея о досадной предфинальной утрате Погребняка, стоит сочувствовать персонально Павлу, но никак не «Зениту». Этой команде уже ничто не страшно. Можно не сомневаться, что на манчестерское поле выйдет Фатих Текке, уже почти два года костеримый всеми кому не лень, и на полтора часа заставит забыть об авторе дубля в ворота Кана. Точно так же, как Алехандро Домингес ловкими движениями ноги стер из болельщицкой памяти любимую мантру питерских недругов, гласящую, что «игра «Зенита» целиком и полностью зависит от Андрея Аршавина».

Чори – тот самый незаметный герой, чей образ возвышается над всеми славными победами «Зенита». В золотоносном поединке с «Сатурном» именно он головой преградил путь мячу, норовившему лишить питерцев чемпионства. И, в конце концов, именно он в преддверии второго гола выдал гениальный по своей скрытости и выверенности пас Зырянову, а затем, изящно облапошив Лама, накатил мяч бесподобному Погребняку.

Даже ведя с минимальным счетом, «Зенит» играл без суеты и малейшей дрожи в коленках. Брутальный мушкетер Рибери изворачивался, как мог – пулял со штрафных, стрелял издали с разворота, метался от края до края, но – безрезультатно. Не спасли «Баварию» и антрактные перестановки. Заметив, что у Швайни откровенно не ладится игра на краю (его навесам в первом тайме аплодировали только питерские болельщики – типа: так держать, Басти!), Хицтфельд перекинул его в центр, но белокурый умелец растворился и там. Столь же бездейственной оказалась и другая мера Оттмара – выпуск третьего форварда. Подольски быстро померк на фоне Широкова с Крижанацем. В этот вечер геройствовали все – не только Крижанац, но и, скажем, Малафеев, совершивший уйму качественных сейвов.

Первый гол «Зенита», этот чумовой удар Павла Погребняка, как перчатка в лицо заезжих мюнхенцев: никто тут на 0:0 играть не собирался!. Баварцы, готовившие себя к кропотливому взламыванию многослойной хозяйской обороны, обомлели на месте – «Зенит» не просто не засел в обороне, он еще и давил – методично и умело.

Гол Файзулина, случившийся после навеса едва залечившего фалангу пальца Анюкова, – это пламенный привет всем тем, кто хоронил клуб после мини-фиаско на «Велодроме» и персонально тому, кто не верил в питерцев накануне сшибки с «Вильярреалом».

У «Зенита»-08 есть одно выгодное отличие от ЦСКА-05. Победно шествуя по турниру, армейцы уже знали, что на следующий сезон им вновь предстоит соперничать с командами уровня бухарестского «Динамо» все в том же Кубке УЕФА, в то время как завтрашний день сегодняшнего «Зенита» – Лига чемпионов, стартовать в которой, имея победную кубковую инерцию, куда как приятнее.

Зенит Россия – Бавария Германия – 4:0 (2:0)

Голы: 1:0 - Погребняк (4), 2:0 – Зырянов (39), 3:0 – Файзулин (54), 4:0 – Погребняк (73).
ЗЕНИТ: Малафеев, Анюков, Крижанац, Широков, Горшков, Зырянов, Тимощук, Денисов (Ионов, 90+1), Домингес (Ли Хо, 89), Файзулин, Погребняк.
БАВАРИЯ: Кан, Янсен (Лелль, 46), Лусио, Демичелис, Лам, Швайнштайгер, Ван Боммел, Зе Роберто (Подольски, 46), Рибери, Тони, Клозе (Соса, 62).
Предупреждения: Тони (67), Погребняк (77), Швайнштайгер (81).
1 мая. «Петровский», 20.30.
Судья: Том Хеннинг (Норвегия).
Первый матч: 1-1.
Денис Романцов

добавлено через 41 секунду
ЦЕ ДЕЯКА СЬОГОДНІШНЯ ІНФА!!!!
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Оливер КАН: "Зенит" - настоящая команда-сюрприз"

Голкипер мюнхенской "Баварии" Оливер Кан после ответного полуфинального матча с "Зенитом" (0:4) заявил, что петербургский клуб поразил его качеством своей игры.

"У нас просто не было никаких шансов. Мы встретились с соперником, показавшим суперигру. "Зенит" - настоящая команда-сюрприз, имеющая в своем составе классных футболистов. Они реализовали созданные моменты так безжалостно, как я видел только в исполнении игроков мирового уровня в матчах Лиги чемпионов. Лично для меня "Зенит" - фаворит финала. В следующем году этот клуб может заявить о себе в Лиге чемпионов", - приводит слова Кана "Спорт сегодня".

"Мы же провели свой худший матч, - признался голкипер "Баварии". - Но я далек от того, чтобы говорить сейчас что-то плохое, учитывая каких результатов мы добились в сезоне. Мы выиграли Кубок Германии, нам не хватает лишь одного очка, чтобы стать чемпионами страны. Эта неудача не позволит испортить весь наш сезон".
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
3o3o 3aP}|{aBeJIu,
а Баварія думала що зіграє з зенітом на пів сили і пройде далі. Але не тут то було!!!!!!

добавлено через 23 минуты
В Санкт-Петербург доставлены билеты на финал Кубка УЕФА
04.05.2008 11:55 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

Семь тысяч билетов на финальный матч Кубка УЕФА доставлены в Санкт-Петербург. По согласованию с УЕФА, ФК "Зенит" имеет возможность приобретения дополнительного количества билетов. Реализация билетов будет производиться для организованных групп фанатских объединений клуба, туристических агентств, планирующих организацию коллективных посещений и владельцев абонементов на сезон 2008 года.

Согласно нормам УЕФА, каждый владелец абонемента может приобрести до 4 билетов. Индивидуальные болельщики смогут приобрести билеты после заполнения и направления в клуб специальной заявки, сообщает официальный сайт "Зенита". Напомним, что финальный матч Кубка УЕФА "Зенит" - "Рейнджерс" состоится 14 мая в Манчестере на стадионе "Сити оф Манчестер".






Дик Адвокат: "Не надо делать трагедии из потери Погребняка"
03.05.2008 20:40 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"


После ответной игры 1/2 финала Кубка УЕФА с "Баварией" (4:0) корреспондент "СЭ" дозвонился до главного тренера "Зенита" и задал несколько вопросов.

- На мой взгляд, комментарии тут излишни, - делится впечатлениями голландский тренер чемпионов России. - Счет 4-0 говорит сам за себя.

- В Мюнхене вы мне говорили, что попытаетесь лишить немецкого соперника пространства. В Питере вам это прекрасно удалось. Это и стало главным залогом исторической для "Зенита" победы?

- Да, ребята полностью выполнили план на игру и я ими очень доволен. Мы не давали "Баварии" пространства и это выводило немцев из себя. Им пришлось переключиться в игру на дальние забросы, но наши футболисты были готовы к этому, поэтому и не дали создать грозному сопернику много опасных моментов.

Мы не играли от обороны, навязав "Баварии" свою игру. В связи с этим, чертовски приятно, что в четверг мы были реально сильнее соперника, что, кстати, подтверждают и сами футболисты "Баварии", и заслуженно вышли в финал.

- Перед игрой ходило много разговоров по поводу дисквалификации трех игроков основного состава. Довольны ли вы футболистами, вышедшими на замену?

- Конечно, как можно быть недовольным при таком результате?

- В финале вам предстоит сразиться с "Рэйнджерс". Что скажете об этом сопернике?

- Шотландцы - достойный противник. Именно с ними я и хотел сыграть в финале, ведь, как вам известно, я провел в этом клубе не один год. Правда, с тех пор команда сильно изменилась.

- Не хотите оценить шансы на победу в Манчестере?

- И у нас, и у шотландцев сильная команда, поэтому шансы на титул равные.

- В финале вы не сможете рассчитывать на Погребняка.

- В Европе Павел играет на высоком уровне и его действиями я очень доволен. Потеря Погребняка серьезна, но не стоит из этого делать трагедию. По ходу турнира мы неоднократно теряли важных для нас футболистов, но это не помешало нам выйти в финал. Думаю, футболист, который заменит Павла в Манчестере, не подведет.

Максим ЛЯПИН - специально для "СЭ-Интернет"
"СПОРТ-ЭКСПРЕСС"






Погребняк: Я готов был плакать!
03.05.2008 22:05 | Твой день

Нападающий питерцев Павел Погребняк был признан лучшим футболистом матча, в котором принимали участие такие звезды, как Франк Рибери, Лука Тони и великий Оливер Кан.

Тем не менее игра для Погребняка закончилась грустно: он получил желтую карточку и теперь пропустит финал Кубка УЕФА в Манчестере.

- Когда мне показали карточку, я сразу подумал про финал, - говорит Павел. - Расстроился чуть не до слез. Но потом взял себя в руки - играть надо было. Это был мой лучший матч в сезоне, а возможно даже во всей карьере.

Сон

Погребняк заявил, что выход "Зенита" в финал для него не стал сюрпризом.

- Я накануне видел сон, что мы играем в Манчестере, - смеялся 24-летний форвард. - Но разгромить "Баварию" с таким счетом... Да об этом никто не думал! Мы выдали фантастический матч! Только вначале немного нервничали, а потом постарались сыграть собранно. Серьезно, не расслабляясь. И у нас получилось. А после четвертого гола "Бавария" была деморализована.

Тимощук

После финального свистка питерцы долго не могли прийти в себя - они сами не верили в чудо, которое совершили. Футболисты просто ходили по полю "Петровского", благодарили болельщиков, как после обычного выигранного матча. И лишь в раздевалке пришло осознание сделанного.

- После свистка нам еще не верилось, что прошли в финал, - рассказал капитан команды Анатолий Тимощук. - Только потом, в раздевалке, осознали это. Обыграть на родном стадионе при сумасшедшей поддержке "Баварию" - это что-то. А мы ее еще и разгромили!

- Я настраивался на победу, о счете даже не думал, - заявил 29-летний капитан. - Главной задачей лично для меня было то, чтобы команда сыграла "на ноль". Я даже при счете 3:0 боялся, что "Бавария" отыграется. Гости ведь продолжали давить. И лишь после четвертого гола понял, что лидер бундеслиги сдался.

Расстройство

Единственное, что немного испортило праздник футболистам "Зенита" - желтая карточка Погребняка.

- Очень расстроился из-за Паши, - посетовал Анатолий. - Ведь он больше всех достоин играть в финале. Благодаря его голам мы прошли "Вильярреал" и "Марсель". А теперь он не примет участия в самом главном матче своей жизни. Но, надеюсь, мы сможем в Манчестере побороться и за него тоже.
Твой день


Оливер Кан: "Все равно рад тому, как заканчивается моя карьера"
02.05.2008 15:40 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

38-летний вратарь "Баварии" Оливер Кан в интервью официальному сайту клуба подвел итог своим выступлениям на международной арене. Напомним, до завершения карьеры легендарному голкиперу осталось провести четыре матча чемпионата Германии, в которых мюнхенцам достаточно взять одно очко для того, чтобы обеспечить себе чемпионский титул.
В составе "Баварии" Кан стал обладателем Кубка УЕФА-1995/96 и победителем Лиги чемпионов-2000/01. "Без него мы никогда не выиграли бы Лигу чемпионов, - считает председатель правления немецкого клуба Карл-Хайнц Румменигге. - Он - олицетворение самого духа "Баварии", важнейший игрок команды за последние десять лет".
"Конечно, я бы хотел завершить международную карьеру 14 мая в Манчестере, но этому уже не бывать, - посетовал Кан. - Всему рано или поздно приходит конец. И конец моим выступлениям на европейской арене наступил именно в Санкт-Петербурге. Кстати, это фантастический город."
"Конечно, мы разочарованы тем, что не сыграем в решающем матче, - продолжил вратарь. - Когда команда добирается до полуфинала, мысль может быть только одна - пробиться в финал. Впрочем, я благодарен и счастлив, что моя карьера завершается именно так. Многим игрокам приходится заканчивать в гораздо более плачевных условиях. А для "Баварии" этот сезон в любом случае нельзя считать провальным. Мы выиграли Кубок, да и оставшееся очко в четырех матчах, уверен, возьмем".
"СПОРТ-ЭКСПРЕСС







Александр Дюков: "Результат превзошел все ожидания"
02.05.2008 16:10 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

Президент "Зенита" Александр Дюков в интервью официальному сайту клуба прокомментировал вчерашнюю победу питерцев над "Баварией", давшую "Зениту" пропуск в финал Кубка УЕФА.
"Результат игры с "Баварией" превзошел все ожидания. Безусловно, мы верили в победу "Зенита", но то, что она будет столь оглушительной, никто предсказать не мог. В этом году состав участников Кубка УЕФА очень представительный. И выход "Зенита" в финал в противостоянии с такими клубами - большой успех. Особенно приятно, что "Зенит" разгромил "Баварию", несмотря на двух травмированных и трех дисквалифицированных игроков. Конечно, обидно, что Павел Погребняк не сможет сыграть в финале, но в любом случае нашей целью была и остается победа", - сказал Дюков.
"СПОРТ-ЭКСПРЕСС"





После матча в Санкт-Петербурге "Бавария" потеряла Клозе и Демикелиса
02.05.2008 16:55 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

Нападающему "Баварии" Мирославу Клозе, которому в первом полуфинальном матче Кубка УЕФА с "Зенитом" сломали нос, предстоит операция. 29-летний форвард доиграл ту встречу, а также вышел на поле в следующих поединках со "Штутгартом" и "Зенитом", однако теперь отправится на лечение. По этой причине Клозе пропустит три ближайших матча чемпионата Германии с "Вольфсбургом", "Арминией" и "Дуйсбургом". Как сообщает официальный сайт мюнхенского клуба, нападающий должен вернуться в строй к матчу последнего тура бундеслиги против "Герты". В то же время главному тренеру "Баварии" Оттмару Хитцфельду в поединке с "Вольфсбургом" придется обойтись без аргентинского защитника Мартина Демикелиса, который после игры в Санкт-Петербурге жалуется на боли в бедре.
"СПОРТ-ЭКСПРЕСС
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Англия получила дополнительное место в Кубке УЕФА

Англия заняла первое место в рейтинге фэйр плей УЕФА сезона 2007/2008, благодаря чему получила дополнительное место в следующем розыгрыше Кубка УЕФА. Таким образом, Англия будет представлена четырьмя клубами, сообщает пресс-служба Европейской футбольной ассоциации. Путёвки в Кубок УЕФА получат обладатели Кубка Англии и Кубка английской лиги, а также команды, занявшие 5-6-е места в итоговой таблице премьер-лиги.

Две другие путёвки в Кубок УЕФА будут разыграны путём жеребьёвки между Норвегией, Данией, Швецией, Финляндией, Германией, Испанией и Францией, которые имеют одинаковый показатель в рейтинге фэйр-плей.

источник: \"Чемпионат.ру\"
 

Yaris

Користувач
Реєстрація
26.12.06
Повідомлення
458
Репутація
0
Вік
32
Финал Кубка УЕФА между "Зенитом" и "Рейнджерс" доверено судить шведскому арбитру


Переглянути вкладення 75161


Финал Кубка УЕФА между "Зенитом" и "Рейнджерс" на стадионе "Сити оф Манчестер" доверено судить шведскому арбитру Петеру Фрейдфельдту.

Помогать 44-летнему Фрейдфельдту будут линейные арбитры Штефан Виттберг и Хенрик Андрен. Напомним, что все трое вошли в бригаду рефери, которые будут работать в финальной стадии ЕВРО-2008™ в Австрии и Швейцарии. Резервным арбитром будет еще один швед - Мартин Ингварссон. Фрейдфельдт был в Англии совсем недавно - он судил ответный четвертьфинальный матч Лиги чемпионов УЕФА между "Ливерпулем" и "Арсеналом" на стадионе "Энфилд".

Фрейдфельдт живет в Эскильстуне, по профессии он - менеджер по работе со стадионами. В середине 90-х судейская карьера Фрейдфельдта пошла в гору, в 1997-м он отработал первый матч в высшем дивизионе Швеции, а ныне на его счету значатся уже более 200 матчей в элите. В начале 2001 года арбитр получил категорию ФИФА. Дебютный поединок в Лиге чемпионов УЕФА швед судил в сентябре 2003-го - это был матч между киевским "Динамо" и московским "Локомотивом".

В январе 2005 года Фрейдфельдт вошел в число элитных арбитров УЕФА. Он продолжал получать назначения на матчи самого высокого уровня, включая шесть отборочных встреч чемпионата мира-2006. В сезоне 2005/06 Фрейдфельдт, который в свободное время обожает играть в гольф, стал регулярно обслуживать поединки Лиги чемпионов. Фрейдфельдт женат, у него двое детей. На родине ему не раз приходилось судить матчи повышенной степени важности. В апреле 2006-го Фрейдфельдт обслуживал финал Скандинавской лиги, в котором "Копенгаген" одолел "Лиллестрем" с результатом 1:0.
 

juV4uk

Користувач
Реєстрація
03.02.08
Повідомлення
146
Репутація
0
Вік
32
Ну шо пацани давайте прогнози на завтрішній фінал мій прогноз:
Зєніт 2-0 Рейнджерс Аршава забє полюбом
!!!!!!!!!!!!!!
 

Vadya

Користувач
Реєстрація
28.02.07
Повідомлення
75
Репутація
0
Вік
32
Думаю буде так:
Зеніт 1-0 Рейнджерс...
 

БраЗа

Користувач
Реєстрація
10.09.07
Повідомлення
265
Репутація
0
Вік
32
А коли і на якому каналі крутитимуть фінал?
 
C

Colin

Зеніт сьогодні розтрощить Рейнджерс із рахунком 3-0!!
 
B

BEN LADEN

Ну.. думаю 2-0(1)..
Зєніт візьме кубок 100%... бо реально заслужили... Рейнджерс неспромігся і гола забить "фіалкам", а пітерці 5 вколотили "німецькій машині"... та й там же ж Толік Тимощук іграє ;) ... короче вболівать буду за Зєніт
 

Yaris

Користувач
Реєстрація
26.12.06
Повідомлення
458
Репутація
0
Вік
32
зеніт виграє КУЕФА!

Последний бой - он трудный самый. Анонс матча "Зенит" - "Рейнджерс"
Переглянути вкладення 75250



В среду на стадионе "Сити оф Манчестер" пройдёт финал Кубка УЕФА, в котором питерский "Зенит" будет противостоять шотландскому "Рейнджерс". Представляем Вашему вниманию анонс поединка.


"ЗЕНИТ" – "Рейнджерс"


Начало матча: 22:45
Стадион: "Сити оф Манчестер" (Манчестер).

Главный судья: Петер Фрейдфельдт (Швеция);
Судьи на линиях: Штефан Виттберг, Хенрик Андрен (оба - Швеция);
Резервный судья: Мартин Ингварссон (Швеция);
Делегат УЕФА: Янис Межецкис (Латвия);
Судейский наблюдатель: Мануэль Лопес Фернандес (Испания).


Манчестер. Крупный культурный, промышленный, финансовый, коммерческий и транспортный центр Великобритании. Именно тут, у западного склона Пеннинских гор, на реке Эруэлл, наш "Зенит" впервые в своей истории поборется в финале за второй по значимости европейский клубный трофей. Соперник у питерской команды - "Рейнджерс" из Глазго. Продолжая географическую прелюдию, отмечу, что шотландский город находится всего в 350 километрах от места, где будет играться судьбоносный матч. Явно с расстоянием в 2000 километров от российской северной столицы не сравнимо.

Дик Адвокаат и Фернандо Риксен какую-то частичку своей футбольной жизни отдали "Рейнджерс" и не понаслышке знают, что и под каким соусом едят в Глазго. Голландский наставник вступил на тренерский мостик шотландской команды перед началом сезона 1998/1999. Долго раскачиваться "маленькому генералу" не пришлось – 2 года подряд рейнджерами были оформлены золотые дубли. Правда, затем немного продуктивность нарушилась, и Дик в конце сезона 2001/2002 ушёл со своего поста. А что же касается Риксена – соотечественник Адвокаата провёл на "Айброксе" 6 лет, став дважды чемпионом Шотландии. Фернандо оказался в "Зените" трансфером именно из Глазго, хотя изначально Риксен числился в питерском клубе как арендованный футболист.

"Зенит" уже в этом евросезоне отличился остановкой "Баварии", которая нацелилась выиграть 4 трофея за год. У подопечных Уолтера Смита амбиций в этом плане не меньше. Так же 4 цели на один сезон, одна из которых была достигнута - кубок Шотландской лиги был выигран ещё в марте. В финале турнира лишь в серии пенальти повержен был "Данди Юнайтед". Отмечу, что по ходу того матча рейнджеры дважды отыгрывались и оба раза "паритетные" удары наносил Крис Бойд. В чемпионате "Рейнджерс" идёт по потерянным очкам на первом месте, опережая извечного соперника "Селтик" на 2 заветных пункта. Команде Уолтера Смита предстоит в экстренные сроки закончить первенство – через 3 дня после анонсируемого матча рейнджерам предстоит провести в течение пяти дней 3 гостевые встречи против "Мазервелла", "Сент-Миррена" и "Абердина". Очки нельзя терять нигде. А затем финалисту Кубка УЕФА предстоит сразиться ещё и в финале кубка внутреннего. Сумасшедшее окончание сезона.

Глядя на путь "Рейнджерс" к финалу стоит выделить лишь 2 пропущенных мяча в восьми встречах плей-офф. Практически идеальную слаженную игру показывают подопечные Уолтера Смита в защите. Эти ребята могут все 90 минут сидеть у своих ворот, ожидая единственного шанса, который хладнокровно реализуют, в этом можно не сомневаться. Как яркий пример – противостояние 1/4 финала против "Спортинга" - 150 минут выстояли "горцы", а затем Даршевиль с Дэвисом эффектно сыграли "в стеночку", после чего француз аккуратно послал мяч в сетку мимо Руя Патрисиу. В полуфинале рейнджеры все 210 минут отоборонялись в матче с "Фиорентиной", кстати говоря, доигрывая экстра-тайм в меньшинстве, и лишь в серии пенальти вырвали путёвку в финал.
К решающему матчу турнира "синие" подходят практически в полном боекомплекте – от травм восстановились Ли Маккаллох и Чарльз Адам. В последнем матче чемпионата против "Данди" не играл Браим Эмдани, ему тренерский штаб дал перевести дух перед финишным броском. В вышеупомянутым матче небольшое повреждение получил Томсон, правда, врачи обещали, что к среде будет жив-здоров. Единственная явная потеря Смита – это нападающий Даниэль Кузен, который в ответном матче с "Фиорентиной" получил две жёлтые, на пустом месте, и в анонсируемой встрече будет отбывать дисквалификацию.

Темой дисквалификаций плавно перельёмся в русло нам более родное, "сине-бело-голубое". Один из самых результативных нападающих турнира и самый забивной в "Зените" Павел Погребняк так же не сможет помочь своей команде в столь важный момент. В ответном матче 1/2 финала против "Баварии" российский форвард висел на карточке. И сколько не осторожничал Павел так и не смог избежать "горчичника", полученного в верховой борьбе в центре поля, в момент когда "Зенит" выигрывал со счётом 4:0. Столкновение было абсолютно игровое, так и не ясно где в том моменте Том-Хеннинг Эвребэ углядел грубость. Но что есть – то есть, и теперь придётся против этой рослой и мощной обороны ограничиться без габаритного Погребняка, но и не такое мы в этом розыгрыше видали. Все тоже заказывали венки "Зениту" перед ответной встречей с "Баварией", когда дисквалифицированными оказались Аршавин и крайние защитники. Ну, ничего – справились. И как справились, на зависть всей Европе! Дверь в финал Кубка УЕФА щелкнула по носу уходящему Кану, для которого последний матч в еврокубках завершился четырьмя пропущенными голами.

Неплохой результативностью "Зенит" отметился на стадии плей-офф. В восьми последних матчах подопечные Адвокаата наколотили в ворота соперника 14 мячей. Для сравнения – грядущий соперник смог отличиться лишь 5 раз. Среди букмекеров шансы нашей команды выиграть трофей выглядят предпочтительнее. Думаю, что даже сами рейнджеры не откажут питерцам в возможности играть первым номером, надо только грамотно реализовать.

"Зенит" получил отличную возможность от российских футбольных чиновников подготовиться к историческому поединку. Уже 3 тура Премьер-Лиги проходят без действующего чемпиона. Выделенное время команда Адвокаата сосредоточила на подготовке к главному матчу сезона. В субботу питерцы провели товарищеский матч с голландским АЗ. Игра закончилась со счетом 2:2. "Сине-бело-голубые" отыгрались со счёта 2:0, благодаря точным ударам Широкова и Погребняка. Последний забил с "точки", за 10 минут до финального свистка.

Матч будет обслуживать бригада арбитров во главе со шведом Петером Фрейдфельдтом. Под судейством этого скандинава "Зенит" играл в Кубке УЕФА в сентябре 2004го. Тогда подопечные ещё Властимила Петржелы разложили по косточками "Црвену Звезду", со счётом 4:0.

Официальных встреч "Зенит" с "Рейнджерс" не играл. Летом 2006-го на "Айброксе" состоялась товарищеская дуэль, в которой питерцы одержали верх со счётом 4:1 У нас забивали Ли Хо, Денисов, Кержаков и Спивак, у "горцев" - Гэвин Рэй.

Ну вот, в принципе, и всё, что хотелось бы написать в преддверии поединка. Все домыслы, прогнозы и мнения рассудит сама игра. Ждём красивого футбола и второго европейского трофея в новейшей истории российского футбола. Они могут, мы верим! Вперёд за Питер!


Прямая текстовая трансляция поединка пройдёт на сайте LiveResult.ru

Цветков Олег.


Евро-Футбол.Ру
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Люди хто може протранслювати через мережу дуже прошу нема де подивитися
 
N

_NgArT_

Наверно буде 2-1 на користь зеніта.томушо і рейджерс тоже хоче здобуть кубок такшо гра буде ненашутку.
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
lazer сказав(ла):
Ну шо пацани давайте прогнози на завтрішній фінал мій прогноз:
Зєніт 2-0 Рейнджерс Аршава забє полюбом
!!!!!!!!!!!!!!
Финал UEFA Cup "Зенит" (Россия) - "Рейнджерс" (Шотландия)
Мегаспорт. Среда, 14 мая
21:25 Футбол. Куефа. Финал. "Зенит" - "Рейнджерс". Прямая трансляция
Мой прогноз. "Зенит" 3-1 "Рейнджерс"
Первые пропустят Россияни, а после влепят 3-и гола :))

добавлено через 1 минуту
3o3o 3aP}|{aBeJIu сказав(ла):
Люди хто може протранслювати через мережу дуже прошу нема де подивитися
Дауш хотел попросить что бы ты записал :(
Dj Funtik он наверно сможет.
 

Фόбоς

Чистокровный
Користувач
Реєстрація
01.03.07
Повідомлення
802
Репутація
0
Вік
36
miwania сказав(ла):
Дауш хотел попросить что бы ты записал :(
Ти не знаєш, де в неті можна відео ОнЛайн трансляцію подивитись???????
 

CCCP

Користувач
Реєстрація
25.08.07
Повідомлення
26
Репутація
0
Может 0-0 и по пеналям Питер
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
НАРОД ДЕ МОНА БУДЕ ПОДИВИТИСЬ МАТЧ СКАЖІТЬ БУДЬ-ЛАСКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

SI7AMER

Користувач
Реєстрація
07.02.08
Повідомлення
144
Репутація
0
МаРшАл сказав(ла):
НАРОД ДЕ МОНА БУДЕ ПОДИВИТИСЬ МАТЧ СКАЖІТЬ БУДЬ-ЛАСКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

По тєліку в 21:25 на Мегаспорті!