Uefa europa league

T1T@N

Користувач
Реєстрація
30.07.09
Повідомлення
103
Репутація
2
Металлист огласил заявку на Лигу Европы
Список команды Мирона Маркевича обошелся без неожиданностей: в нем минимум молодежи, но зато много проверенных бойцов, а также присутствуют все новые приобретения клуба.
В списке, оглашенном пресс-службой клуба, 25 игроков, из них в списке Б только юный кипер Артур Дедчук (№ 75):

В Список А вошли:

Вратари

1 Дмитрий Жданков

20 Максим Старцев

81 Владимир Дишленкович

Защитники:
3 Кристиан Вилягра

2 Александр Романчук

4 Андрей Березовчук

17 Сергей Пшеничных

22 Милан Обрадович

30 Папа Гуйе

37 Виталий Бордиян

Полузащитники:

5 Олег Шелаев

7 Сергей Валяев

8 Эдмар

10 Клейтон Хавьер

11 Денис Олейник

15 Апаресидо Фининьо

16 Антон Поступаленко

19 Сергей Барилко

33 Марко Девич

42 Сани Кайта

Нападающие:

9 Андрей Воробей

14 Владимир Лысенко

27 Сергей Давыдов

77 Тайсон

Напомним, что Металлист сыграет в группе I Лиги Европы с ПСВ Эйндховен, Сампдорией и Дебреценом. Гостевой матч против венгров состоися в четверг, 16 сентября. А в воскресенье, 12 сентября, в Чемпионате Украины Металлист уверенно - 3:0 - обыграл луганскую Зарю.
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
Игорь СУРКИС: «Группа действительно проходная, но надо потрудиться, чтобы из нее выйт

В среду киевское «Динамо» на своей базе в Конча-Заспе провело открытую тренировку, предваряющую стартовый матч команды в групповом турнире в Лиге Европы — против белорусского БАТЭ. Кроме журналистов, за занятием пристально наблюдал и президент «Динамо» Игорь Суркис, который перед началом тренировки пообщался с прессой.


— Зная, как вы любите Лигу чемпионов, интересно узнать, с какими чувствами будете завтра болеть за «Динамо» в Лиге Европы?

— Я действительно люблю Лигу чемпионов, и для этого есть все основания: из 14-ти розыгрышей турнира 12 раз мы принимали участие в групповом этапе этого турнира. Но, тем не менее, завтра буду болеть за «Динамо» не меньше, чем в Лиге чемпионов. А может, и больше. Потому что победу над БАТЭ все расценят как нормальное положение вещей, а если мы, не дай Бог, проиграем (я о таком варианте даже не хочу сейчас говорить), то начнутся разговоры: «Кому они проиграли?!». Но, должен сказать, что БАТЭ хоть и не имеет громкого имени, но это очень серьезная команда.

Я уже поговорил и с главным тренером, и с ребятами: настраиваться на борьбу в этом матче надо с первой и до последней минуты. Будет бой. Это первая игра, а БАТЭ терять нечего. А нам в таких матчах можно потерять честь клуба. Поэтому «Динамо» должно завтра играть на результат и не только его добиться, но и показать хороший, качественный футбол. Хотя, конечно, нельзя сбрасывать со счетов кадровые проблемы, о которых вы все прекрасно знаете. Сегодня с Сашей Шовковским мы насчитали девять футболистов, которые по тем или иным причинам не смогут завтра сыграть. И это все игроки основного состава. Тут и Шевченко, тут и Зозуля, который набрал оптимальные кондиции, но заболел воспалением легких, и только сегодня я его впервые увидел на тренировке.

Так что игра будет тяжелая, но задача стоит одна: выйти из группы, добыть рейтинг для «Динамо» и страны. Выполнения такой же задачи я желаю «Карпатам», «Металлисту». А сегодня, разумеется, все будем болеть за «Шахтер».

— Но, наверное, еще стоит и задача выиграть Лигу Европы?

— Давайте двигаться постепенно. А то я сегодня скажу, что стоит задача выиграть Лигу Европы, и если мы ее не решим, то вне зависимости от нашего выступления в турнире вы меня обвините. Давайте мы сначала выйдем из группы, хорошо хлопнув дверью. Прежде всего, хочется увидеть качество игры, которое будет радовать наших болельщиков.

Что отрадно сейчас, так это то, что выезжая на эту тренировку, я узнал, что практически все билеты на завтрашний матч проданы. Считаю, что мы сделали достаточно комфортные цены на билеты, чтобы все желающие смогли прийти на стадион.

К слову, должен сказать, что мы сейчас начинаем борьбу с вакханалией, которая творится на трибунах во время домашних матчей «Динамо». Иного слова для происходящего я подобрать не могу. Никогда раньше такого не было. Я уже дал команду всем соответствующим службам. А если они не справятся, я обновлю штат. Потому что то, что мы в последнее время слышим на стадионе — хамские выкрики, мат — меня как президента клуба не может не волновать. Поэтому мы будем с этим бороться самыми жесткими методами. Если эти болельщики считают себя фан-движением «Динамо», то мы обойдемся без такого фан-движения. Это я вам говорю как президент клуба. Потому что надо уважать детей и других болельщиков, которые приходят на стадион, и воспитывать культуру у наших подрастающих фанатов, а не окунать их в атмосферу, где с трибун слышится лишь мат.

Надеюсь, те, для кого предназначены эти слова, меня поймут. Завтра матч будет международным, но вы прекрасно понимаете, что все слова переводятся. Клуб же не намерен платить за чье-то хамство. Так что в этом направлении мы будем работать.

— Признайтесь: читали сегодня резонансное интервью защитника БАТЭ Игоря Шитова?

— То, в котором он сказал, что от «Динамо» осталось одно название?

— Да.

— Вот мы завтра мы попробуем продемонстрировать, что у «Динамо» кроме названия еще кое-что осталось.

— Разделяете мнение о том, что учитывая состав группы Лиги Европы, в которой оказалось «Динамо», выступление в турнире станет хорошей обкаткой для молодых футболистов вашей команды?

— Если матчи будут проходить на хорошем уровне и в них будут победы, то я соглашусь с таким мнением. Я прекрасно понимаю, что если мы выйдем из этой группы, то из игроков «Динамо» никто не сделает героев. Ведь все сейчас только и говорят о том, что группа нам досталась слабая. Но ведь футбол не терпит сослагательного наклонения: надо играть и добиваться результата в матче с любой командой. И болельщика, журналиста, специалиста не обманешь: качество игры надо демонстрировать против любой команды.

Группа действительно проходная, но для того, чтобы из нее выйти, надо хорошо поработать. В том числе и молодым ребятам. Таким как Гармаш, как Коваль. Последний, к слову, пока играет далеко не на 17 лет, согласитесь. Для молодежи этот турнир — действительно колоссальный опыт. Тем более, что так, как «Динамо» обновилось сейчас, «Динамо» не обновлялась последние десять лет. Обычно приходило 2-3 человека, а сегодня команда действительно полностью обновилась. Ветеранами в ней по сути остались Шевченко, Михалик и, пожалуй, Милевский. А последнему всего 25 лет.

— Насколько будет сложно ребятам в психологическом плане справляться с ролью фаворитов группы, от которых ждут только побед?

— В турнирной таблице пока стоят одни нули. Так что пока мы никакие не фавориты. На данном этапе можно говорить лишь о том, что в свое время «Динамо» достигло определенных успехов на международной арене. Но это было очень давно — еще во времена СССР и в конце 90-х, когда команда играла в полуфинале Лиги чемпионов под руководством легендарного тренера Валерия Васильевича Лобановского. После этого были лишь попытки, но мы ничего не добились, за исключением выхода в полуфинал Кубка УЕФА. Это можно считать определенным успехом, потому что добраться до полуфинала любого еврокубка — это успех. Да, мы уступили там «Шахтеру», но мы не прошли команду, которая победила в этом турнире. Это футбол. Могли выиграть, но проиграли, и должны с этим смириться.

Сегодня же создается новая команда, и я надеюсь, что ребята понимают: только в таких играх они получат объективную оценку от болельщика. От этой оценки по итогам завтрашнего матча, в частности, будет зависеть то, насколько будет заполнен стадион в матчах с «Шерифом» и «Алкмааром». Команда может проиграть, но должна демонстрировать качество игры. Я не заметил особой критики в адрес «Динамо» по итогам матчей с «Аяксом». Хотя, признаюсь, ожидал, что команду будут нещадно критиковать за невыход в Лигу чемпионов. Но если спокойно проанализировать, убрав эмоции: кто мешал Шевченко забить мяч уже на первых минутах ответной встречи? Кто мешал забить Гусеву, Ярмоленко (дважды)?.. Но реализация моментов — это тоже составляющая футбола.

Считаю, что в Амстердаме в первом тайме команда продемонстрировала одну из лучших своих игр. Если мы будем так играть в Лиге Европы, то, поверьте мне, очень быстро такие футболисты, как упомянутый Игорь Шитов из БАТЭ быстро изменят свое мнение. Но нам надо играть именно таким образом. Огромная самоотдача и понимание того, что болельщики хотят видеть красивый футбол. Это самое главное — продемонстрировать игру, а не добывать вымученные победы.

— Вам понравилась та группа Лиги чемпионов, в которую попал «Аякс»?

— Увидите: «Аякс» не будет в этой группе мальчиком для битья. Сегодня «Реалу» с амстердамцами придется очень тяжело. Несмотря на то, что в составе «Аякса» не будет играть Суарес. Вчерашние матчи Лиги чемпионов показали, что никому не будет просто в групповом турнире. Разве что «Валенсия» была на голову сильнее «Бурсаспора». Но это, наверное, было обусловлено волнением игроков турецкого клуба: они впервые играли на таком уровне. А в других матчах вторника я не видел подавляющего преимущества одной из команд. Уверяю вас, придется сегодня потрудиться и «Шахтеру». Просто я знаю атмосферу матчей Лиги чемпионов: там очень редко бывают проходные игры, там все команды борются за результат. При этом там еще есть за что бороться, кроме престижа и результата.

— Вы сегодня лично присутствуете на тренировке. Значит, она особо важная?

— Я обычно всегда присутствую на тренировке, предваряющей старт в еврокубках. Считаю, что она важна по одной простой причине: завтра мы открываем свой очередной поход за европейским трофеем. Удастся ли нам это или нет, узнаем со временем, поэтапно. Сначала — в конце осени, а потом, если выйдем из группы, — весной.

— Саленко назвал Андре мальчиком, не готовым играть во взрослый футбол. Как вы относитесь к такому высказыванию?

— Я бы Саленко порекомендовал, чтобы он между первой и второй иногда просыпался, открывал глаза и успевал зубы почистить. А уже потом критиковал бы.

Андре — это парень, которому надо адаптироваться в команде. Огульно можно кого угодно обвинить, обозвать, оскорбить. Саленко хорошо играл в футбол, и действительно забил пять мячей на ЧМ-94, но забил их тогда, когда они уже никому не были нужны. Критиковать надо, и я сам люблю, когда критикуют, но по делу. А Саленко дает характеристику человеку, который только приехал и нуждается в адаптации к новой для него команде, новой стране, новому чемпионату. Все прекрасно понимают, что бразильцы — это люди, которым нужно время на адаптацию.

Сегодня прочитал статью, посвященную бразильцам, выступающим в «Шахтере». Все футболисты очень квалифицированные, но автор материала акцентирует внимание на том, что просто уникально адаптировался к команде только Дуглас Коста. Все это понимают, кто мало-мальски следит за «Шахтером».

А что касается Андре, то его наравне с тем же Костой и Фернандиньо вызывают в сборную Бразилии. Уверяю вас, что и Виллиан вскоре получит приглашение в национальную команду. Но все эти люди, за исключением Андре, уже прошли определенный период адаптации. А наш «мальчик» не прошел с «Динамо» ни одного сбора. Мы согласились на все условия прежнего клуба футболиста — «Сантоса», понимая, что в этом полугодии он нам наверняка уже не помощник. «Сантос» никак не хотел расставаться Андре, всячески пытался затянуть переговорный процесс, любой ценой оставить его у себя. Но сам футболист проявил настойчивость. И за счет того, что у нас с нападающим совпали интересы, удалось его заполучить. Давайте немного потерпим. В конечном итоге, за Андре я уплатил свои деньги, а не деньги Саленко. Поэтому чего ему волноваться? Пускай он не переживает.


P.S. "— Я бы Саленко порекомендовал, чтобы он между первой и второй иногда просыпался, открывал глаза и успевал зубы почистить. А уже потом критиковал бы." <---оце видав :D :D :D
 

футболіст

Користувач
Реєстрація
20.12.09
Повідомлення
221
Репутація
0
ууууууу..... Щитайте почали матч з щотом 0-1 класно
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Лига Европы. Осечки "Ювентуса" и "Вильярреала". Результаты 1-го тура.

Лига Европы УЕФА. Групповой этап, 1-й тур.


Группа "А".

Зальцбург (Австрия) - Манчестер Сити (Англия) - 0:2

Голы: Давид Сильва, 8 (0:1). Жо, 63 (0:2).

Ювентус (Италия) - Лех (Польша) - 3:3

Голы: Руднев, 13-с пенальти (0:1). Руднев, 30 (0:2). Кьеллини, 45+2 (1:2). Кьеллини, 50 (2:2). Дель Пьеро, 68 (3:2). Руднев, 90+2 (3:3).


Группа "B".

Арис (Греция) - Атлетико (Испания) - 1:0

Голы: Хавито, 59 (1:0).

Байер (Германия) - Русенборг (Норвегия) - 4:0

Голы: Хельмес, 4 (1:0). Райнарц, 38 (2:0). Хельмес, 58 (3:0). Хельмес, 61 (4:0).


Группа "C".

Лилль (Франция) - Спортинг (Португалия) - 1:2

Голы: Вукчевич, 14 (0:1). Поштига, 34 (0:2). Фро, 57 (1:2).

Левски (Болгария) - Гент (Бельгия) - 3:2

Голы: Азофейфа, 23 (0:1). Жоаозиньо, 42 (1:1). Шулер, 48 (1:2). Дембеле, 60 (2:2). Грин, 84 (3:2).


Группа "D".


Динамо (Загреб, Хорватия) - Вильярреал (Испания) - 2:0

Голы: Рукавина, 18 (1:0). Саммир, 80 (2:0).

Удален: Сенна, 74 (Вильярреал).

Брюгге (Бельгия) - ПАОК (Греция) - 1:1

Голы: Куэмаа, 61 (1:0). Малезас, 78 (1:1).


Группа "E".

АЗ Алкмар (Голландия) - Шериф (Молдова) - 2:1

Голы: Гудмундссон, 14 (1:0). Морено, 68 - в свои ворота (1:1). Ялиенс, 83 (2:1).

Динамо (Киев, Украина) - БАТЭ (Беларусь) - 2:2

Голы: Родионов, 3 (0:1). Милевский, 34 (1:1). Еременко, 44 (2:1). Нехайчик, 54 (2:2).


Группа "F".

Лозанна (Швейцария) - ЦСКА (Москва, Россия) - 0:3

Голы: Вагнер Лав, 22 (0:1). Игнашевич, 68 (0:2). Вагнер Лав, 80-с пенальти (0:3).

Спарта (Прага, Чехия)
- Палермо (Италия) - 3:2

Голы: Вильфред, 17 (1:0). Маккароне, 38 (1:1). Кладрубски, 68 (2:1). Кадлец, 75 (3:1). Абель, 83 (3:2).
 

T1T@N

Користувач
Реєстрація
30.07.09
Повідомлення
103
Репутація
2
Динамо (Киев, Украина) - БАТЭ (Беларусь) - 2:2
Голы: Родионов, 3 (0:1). Милевский, 34 (1:1). Еременко, 44 (2:1). Нехайчик, 54 (2:2).[/QUOTE]

Як на мене з такою грою їм буде опа і цього року нема їм що робити в ЛЄ хай сидять дома. А усатого няня в росію тре вже віправлять.
 

T1T@N

Користувач
Реєстрація
30.07.09
Повідомлення
103
Репутація
2
Газзаев: "Попытаюсь связаться с президентом, чтобы принять решение"
Наставник Динамо взял вину за неудовлетворительный результат на себя.
Валерий Газзаев, фото ФК Динамо
Пресс-конференция наставника Динамо после матча с БАТЭ оказалась непродолжительной.
"Сложно говорить. Я задержался, поскольку беседовал с игроками в раздевалке. Результат, конечно, нас абсолютно не устроил. Как и игра во втором тайме. Все очень плохо. А если плохо, то виноват один человек – главный тренер".
"Завтра попытаюсь связаться с президентом для того, чтобы принять решение", - добавил Газзаев.

P.S. Може він заявить про свою відставку

Пресс-конференция главного тренера БАТЭ после матча с "Динамо"

- Мы долго втягивались в игру, но успели поймать "Динамо" на искусственном офсайде. Потом мы игру выровняли, но пропустили необязательные мячи. На второй тайм мы вышли с надеждой отыграться, и это нам удалось. Думаю, это был хороший матч в исполнении обеих команд.

Почему был заменен Лихтарович?

Он дернул мышцу.

Счет по игре?


Счет всегда по игре.

Вы выпустили во втором тайме второго форврда? Думали, что можете выиграть?

Да, мы по-другому не умеем. Тем более, Скавыш в хорошей форме.

У Брессана не пошли стандарты, почему никто другой не принял эстафету?

Я считаю, что нормально он их исполнял.

"Динамо" играло как гранд сегодня?

Это именитый клуб. Пикировки перед матчем не считаю чем-то страшным, это только подогревало интерес.

Виски отменяется?

Льда нет, поэтому виски не будет :)

Перед Вами стоит задача выйти из группы?

Для себя мы такую задачу поставили и у нас есть для этого ресурса. Решающий матч у нас будет с "Шерифом".

Сегодня плохо работали фланги...

Не соглашусь.

Во первом тайме показалось, что БАТЭ потеряло уверенность. Как удалось это изменить?

Я говорил о том, что надо вернуться в свою игру плюс поменяли несколько моментов.

Знали, куда будет бить пенальти Милевский?

Думаю, Веремко знал.

А что насчет пенальти за фол на Нехайчике?

Какой смысл об этом говорить?

Лучший игрок Вашей команды.

Вся команда.

добавлено через 6 минут
Фантастический "Лех" - 3:3 в Турине
Польский "Лех", который надолго запомнится болельщикам "Днепра" преподнес роскошную сенсацию и в основном турнире Лиге Европы. Феноменальный гол Артема Руднева в компенсированное время с 30 метров принес скромному польскому клубу ничью 3-3 в Турине. Этот мяч стал третьим для молодого латыша в этой встрече.

"Ювентус" (Италия) - "Лех" (Польша) – 3:3
Голы: Руднев, 14 (0:1, пенальти), Руднев, 30 (0:2), Кьеллини, 45 (1:2), Кьеллини, 50 (2:2), Дель Пьеро, 68 (3:2), Руднев, 90+ (3:3).

добавлено через 5 минут
Півзхахисник "Динамо" сподівається, що В.Газаєв не поспішатиме з відставкою

Пвзахисник СК "Динамо-Київ" Мілуш Нінкович сподівається, що Валерій Газаєв подумає перед тим, як піти у відставку. Про це він сказав на післяматчевому бліці, передає кореспондент ІМК.
"Я знаю, що Газаєв сказав на прес-конференцуії. Нам він сказав те ж саме після матчу в роздягальні. Зараз всім важко: і гравцям, і тренерскому складу. Ми дуже багато працювали разом, і я сподіваюсь, що Валерій Геогієвич подумає перед тим, як приймати таке складне рішення", - сказав він.
"В роздягальні він повідомв нам про наміри піти у відставку споійно, не кричав. Сказав, що не хоче більше працювати, тому що нічого не виходить", - додав М.Нінкович. За словами півзахисника, конфліктів у команді немає.
"Я би сказав, що сьогодні тренер не винний - винні гравці, тому що були у нас моменти, потрібно було краще грати другий тайм", - підсумував він.
 

T1T@N

Користувач
Реєстрація
30.07.09
Повідомлення
103
Репутація
2
Я готовий до кардинальних змін - І.Суркіс

Коментуючи заяву Валерія Газаєва про готовність прийняти рішення щодо перебування на посаді головного тренера СК "Динамо-Київ", президент ""Динамо" Ігор Суркіс сказав, що він готовий до кардинальних змін задля покращення ситуації в команді, передає кореспондент ІМК.

"Я готовий до кардинальних змін у команді. Головне, щоб все пішло на краще", - заявив І.Суркіс

Щодо слів В.Газаєва, Ігор Суркіс сказав: "Головне, що Газаєв не сказав, що він подає у відставку. Завтра ми з ним зустрінемось, все обговоримо та й приймемо рішення, яке буде найкращим для команди".

Також, за словами президента "Динамо", з командою він не розмовляв, тому що вважає за потрібне не турбувати їх в таких час.

добавлено через 4 минуты
"Динамо" заканчивало матч с "трактористами" под "Ганьба!"

Динамовцы Киева не смогли доказать игрокам БАТЭ, что сильнее их — 2:2. Газзаев говорит об отставке...
Динамовцы Киева не смогли доказать игрокам БАТЭ, что сильнее их — 2:2. Газзаев говорит об отставке... А наказать "трактористов" из Борисова было делом чести. Давно от приезжей команды не доводилось слышать такой наглости: мол, от вашего клуба осталось только имя и вы сейчас никто! Ладно, если бы подобное загнула "Барселона" или, на худой конец, "Аякс". Но тот же тренер голландцев Йол отзывался о ДК с уважением.

Мы и сами признаем, что нынче динамовцы далеко от славных образцов 1975-го, 1986-го или 1999-го. Но тут хотелось, чтобы Милевский и его команда непременно призвали к ответу наглеца. Правда, как говаривали те же мушкетеры, "в случае чего скажут же, скажут...". К БАТЭ полсостава "Динамо" из-за травм и дисквалификаций оказалось вне игры — Шевченко, Силва, Юссуф, Бертольо, Попов, Вукоевич...

Начало матча было задержано на пять минут. В сетке ворот, которые уже занял Коваль, ассистент арбитра обнаружил дырку. Вот это позор! Да и примета не самая лучшая. Убедиться в этом довелось через 2.25 после стартового свистка. Маграу проспал на левом фланге рывок Родионова, и однофамилец спартаковского голеадора 80-х мастерски уложил мяч в "девятку" — 0:1.

БАТЭ прижался к воротам, и "Динамо" получило возможность разыгрывать как душе угодно. Самым активным на острие был Гусев. На 8-й минуте получил пас "на блюдечке" от Еременко — угодил во вратаря. На 11-й мяч нашел колено Олега на линии вратарской — выше. А в следующей атаке Гусев заработал пенальти. В отсутствие Шевченко к мячу подошел "запасной" пенальтист Милевский. В субботу запорожскому "Металлургу" капитан с "точки" забил. А тут своему соотечественнику пробил бездарно — Веремко без проблем парировал 11-метровый. Шла "чертова" 13-я минута. Сомнений не осталось: матч складывается совершенно не в пользу "Динамо". И доказать свое превосходство над гостями из Борисова на одном классе не выйдет. Нужно перепахать поле, как борисовские тракторы. Именно их делает завод, команда которого приехала в гости к "Динамо".

Чтобы реабилитироваться, Милевскому понадобилось 20 минут. Изумительный пас Еременко вывел Артема один на один, и тот сделал то, что умеет лучше всего, — издевательски обыграл на пятачке вратаря и послал мяч в пустые ворота.

БАТЭ по ситуации тут же вышел из глухой обороны и едва снова не забил. Единственный легионер белорусского клуба бразилец Брессан угодил в перекладину, а потом запорол "стандарт" с линии штрафной.

При всей нервотрепке игра у "Динамо" идет, а это в реалиях последнего времени уже неплохо. И на 44-й минуте мы выходим вперед! Михалик, который в этом матче играл в полузащите, подкатом в середине поля начал контратаку, Милевский "вернул должок" Еременко — и 2:1.

А в самом начале второго тайма счет снова стал равным. "Дырки" в динамовской обороне никуда не делись, Бетао и Хачериди дали Нехайчику пробить — 2:2. А ведь БАТЭ ничего особенного не показывает, команда весьма средненькая.

Киевляне продолжили атаковать, но как-то без уверенности в своих силах. Милевский тянул с ударом, Ярмоленко бил мимо, Андре... Зачем его вообще выпускали?

В общем, хорошо, что не пропустили третий. Матч заканчивался под скандирование "Ганьба!". БАТЭ свои слова перед матчем подтвердил делом, Газзаев снова сел в лужу. После матча тренер ДК сказал: "Все очень плохо. А раз все плохо, виноват тренер. Попытаюсь связаться с президентом и принять решение". 30 сентября "Динамо" играет в гостях с "Шерифом".

"СЯБРЫ" ДЛЯ СЯБРОВ
"А я лягу прилягу", — разливался хит ВИА "Сябры" из динамиков динамовской арены минут за пятнадцать до начала матча с БАТЭ. "Это подарок для гостей", — объявили по стадиону. Белорусская публика оживилась. Сябров в Киев приехало около тысячи. Перед игрой пили пиво на Европейской площади, обменивались кричалками и ругательствами с киевскими фанами, но в целом вели себя мирно. На арене развернули баннеры. С юмором. Плакатом: "К победе — вместе" прикрыли надпись на динамовском секторе: "Разом до перемоги". Киевские же болельщики по привычке начали заполнять стадион уже после стартового свистка. Перед игрой свободно можно было купить билеты по номиналу — 150, 200 гривен. Кстати, угрозы президента ДК Игоря Суркиса бороться с вакханалией и матом на стадионе, похоже, подействовали на ультрас. Ничего оскорбительного по ходу матча с БАТЭ они не скандировали.
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Результати:


Зальцбург 0 - 2 Манчестер Сити
Ювентус 3 - 3 Лех
Арис 1 - 0 Атлетико
Байер 4 - 0 Русенборг
Лилль 1 - 2 Спортинг
Левски 3 - 2 Гент
Динамо Загреб 2 - 0 Вильяреал
Брюгге 1 - 1 ПАОК
Алкмаар 2 - 1 Шериф
Динамо Киев 2 - 2 БАТЭ
Спарта 3 - 2 Палермо
Лозанна-Спорт 0 - 3 ЦСКА
Карпаты 3 - 4 Боруссия Д
Севилья 0 - 1 ПСЖ
Наполи 0 - 0 Утрехт
Ливерпуль 4 - 1 Стяуа
Бешикташ 1 - 0 ЦСКА София
Порту 3 - 0 Рапид Вена
Андерлехт 1 - 3 Зенит
АЕК 3 - 1 Хайдук
Штутгарт 3 - 0 Янг Бойз
Хетафе 2 - 1 Оденсе
Дебрецен 0 - 5 Металлист
ПСВ 1 - 1 Сампдория

Джерело: uefa.com
 

T1T@N

Користувач
Реєстрація
30.07.09
Повідомлення
103
Репутація
2
Лига Европы. Первый тур группового этапа. Все результаты

Группа А

Ред Булл Зальцбург Австрия – Манчестер Сити Англия – 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Сильва (8), 0:2 – Жо (63).

РЕД БУЛЛ ЗАЛЬЦБУРГ : Треммель , Швеглер, Секагья, Афолаби, Швенто, Шимер, Мендес да Силва (Аугустинуссен, 74), Сарате, Ляйтгеб, Покривач (Янтшер, 55), Антонио Богоссян (Валльнер, 54).

МАНЧЕСТЕР СИТИ : Джо Харт , Сабалета, Туре, Компани, Бридж (Боята, 68), Яя Туре, Н. де Йонг, Сильва (Райт-Филлипс, 84), Бэрри, Тевес (Виейра, 79), Жо.

Предупреждения: Туре (47), Валльнер (90).

Ювентус Италия – Лех Польша – 3:3 (1:2, 2:1)

Голы: 0:1 – Рудневс (14, пенальти), 0:2 – Рудневс (30), 1:2 – Кьеллини (45), 2:2 – Кьеллини (50), 3:2 – Дель Пьеро (68), 3:3 – Рудневс (90).

ЮВЕНТУС :
Маннингер , Грыгера, Кьеллини, Легротталье, де Челье (Мотта, 45), Сиссоко, Мело, Ланзафаме (Пепе, 55), Красич, Яквинта (Маркизио, 79), Дель Пьеро.

ЛЕХ :
Которовский , Войтковяк, Арболеда, Джурджевич, Энрикес, Кривец, Иньяц, Кикут (Вилк, 81), Пешко (Вихнярек, 73), Рудневс, Штилич (Тшибамба, 80).

Предупреждения:
Мело (14), Сиссоко (36), Арболеда (39), Пешко (65), Кривец (74), Войтковяк (78).

Группа В

Арис Греция
– Атлетико Испания – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Хавито (59).

АРИС : Сифакис , Вангьели, Лазаридис, Гуйаро, Мичел, Фати, Приттас, Хавито, Мендринос, Коке, Руис (Каснаферис, 90).

АТЛЕТИКО : Де Хеа , А. Домингес , И. Камачо (М. Суарес, 77), Годин, Лопес, Тиагу, Мерида (Рейес, 60), Х. Валера, Р. Гарсия (Коста, 46), Симау, Форлан.

Предупреждения: Мерида (39), Р. Гарсия (43), Приттас (45), Лопес (47), Руис (73), Симау (76), Вангьели (90).

Байер Германия – Русенборг Норвегия – 4:0 (2:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Хельмес (4), 2:0 – Рейнартц (38), 3:0 – Хельмес (58), 4:0 – Хельмес (61).

БАЙЕР : Адлер , Швааб, М. Фридрих, Хююпя, Г. Кастро (Вида, 78), Рейнартц, Бендер (Балич, 67), Сэм, Йоргенсен, Дердийок (Барнетта, 78), Хельмес.

РУСЕНБОРГ : Орлунд , Люстиг, Демидов, Бьерсмюр, Дорсин, Аннан, Хенриксен (Ямтфал, 72), Шелбред, Странд (Саре, 56), Прика, Иверсен (Ольсен, 79).

Предупреждение: Прика (76).

Группа С


Лилль Франция – Спортинг Португалия – 1:2 (0:2, 1:0)

Голы: 0:1 – Вукчевич (11), 0:2 – Поштига (34), 1:2 – Фро (57).

ЛИЛЛЬ : Ландро , Дебюши, Розегнал, Рами, Вандам (Эмерсон, 39), Мавуба (Кабай, 73), Дюмон (Азар, 39), Бальмон, Фро, Обраньяк, Жервиньо.

СПОРТИНГ :
Феррейра , Каррису, Полга, Торсильери, Сантуш, Вукчевич (Перейра, 73), Абель, Сапатер, Саломау (Эвалдо, 82), Поштига, Салейру (Коэлью, 90).

Предупреждения: Рами (8), Торсильери (10), Вукчевич (45), Каррису (48), Дебюши (75), Полга (85).

Левски София Болгария – Гент Бельгия – 3:2 (1:1, 2:1)

Голы: 0:1 – Асофейфа (24), 1:1 – Жоаозиньо (43), 1:2 – Шулер (49), 2:2 – Дембеле (60), 3:2 – Грин (84).

ЛЕВСКИ СОФИЯ : Петков , Мюлдер, Иванов, Бензукан, Минев , Грин, Александров (Огнянов, 76), Младенов (Киров, 90), Тасевски (Иса, 69), Жоаозиньо, Дембеле.

ГЕНТ : Йоргачевич , Барич, Вильс, Шулер, Перейра, Гронден (Смолдерс, 78), Тийс, Асофейфа, Любиянкич, Яя (Эль-Ганасси, 66), де Смет (Арбайтман, 68).

Предупреждения: Гронден (15), Иванов (52), Яя (64), Тийс (90).



Группа D

Динамо Загреб Хорватия – Вильярреал Испания – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы:
1:0 – Рукавина (18), 2:0 – Саммир (80).

ДИНАМО ЗАГРЕБ : Келава , Врсалько, Тонел, Бишчан, Куфре, Бадель, Адеми, Томечак (Бечирай, 87), Саммир, Моралес (Чаго, 56), Рукавина (Ибаньес, 72).

ВИЛЬЯРРЕАЛ : Диего Лопес , Гаспар, Мусаккьо, Гонсало, Капдевила, Сенна, Б. Сориано (Валеро, 47), Кани (Касорла, 63), Монтеро Вите, Алтидор, М. Рубен (Дж. Росси, 47).

Предупреждения: Врсалько (20), Адеми (23), Сенна (36), Валеро (71), Келава (79). Удаление:Сенна (74).

Брюгге Бельгия – ПАОК Греция – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Кумаа (61), 1:1 – Малезас (78).

БРЮГГЕ : Стайнен , Вермюлен (Симайс, 24), Хофкинс, Донк, Диас Кэмпбелл, Герертс, Оджиджа-Офое, Дальма (Варгас, 80), Перишич, Дирар, Кумаа.

ПАОК : Крешич , Шнауцнер, Малезас , Контрерас Фика, Лино, Гарсия Перес, Бермудес, Салпингидис (Филомено, 90), Ивич (Фотакис, 88), Виейринья, Папацоглу (Эль Жар, 74).

Предупреждения: Бермудес (10), Симайс (32), Шнауцнер (54).



Группа Е


АЗ Алкмар Нидерланды – Шериф Молдавия – 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Гудмундссон (14), 1:1 – Морено (68, автогол), 2:1 – Ялинс (82).

АЗ АЛКМАР
: Дидулица , Марселлис, Морено, Ялинс, Клаван (Поульсен, 46), Эльм, Вернблум, Схарс, Гудмундссон (Сигторссон, 77), Фалкенбург (Домингос, 60), Мартенс.

ШЕРИФ : Стоянов , Балима, Надсон, Самарджич, Бранкович, Руамба, Адамович (Гаурачс, 88), Николич, Ерохин (Фред де Оливейра, 62), Дьеду, Франса (Джурович, 69).

Динамо Киев Украина – БАТЭ Белоруссия – 2:2 (2:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Родионов (3), 1:1 – Милевский (34), 2:1 – Еременко (44), 2:2 – Нехайчик (54).

ДИНАМО КИЕВ : Коваль , Хачериди, Бетао, Алмейда (Андре, 74), Михалик, Гусев (Гармаш, 57), Еременко, Нинкович, Маграо (Эль-Каддури, 79), Ярмоленко, Милевский.

БАТЭ : Веремко , Шитов, Радьков, Бордачев, Юревич, Нехайчик, Брессан (Володько, 76), Олехнович, Лихтарович (Бага, 38), Павлов (Скавыш, 63), Родионов.

Предупреждения: Бордачев (12), Шитов (29), Еременко (60), Михалик (64), Хачериди (75).



Группа F

Лозанна Швейцария – ЦСКА Россия – 0:3 (0:1, 0:2)

Голы: 0:1 – Вагнер Лав (22), 0:2 – Игнашевич (68), 0:3 – Вагнер Лав (81, пенальти).

ЛОЗАННА : Фавр , Траоре (Баше, 64), Соннера, Кац, Жета, Селестини, Марацци, Тоси, Аванцини (Карруп, 80), Сильвио, Роукс (Манси, 73).

ЦСКА : Акинфеев , А.Березуцкий, Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников, Шемберас, П. Мамаев, Тошич (Нецид, 84), Гонсалес (Олисе, 64), Дзагоев (Хонда, 72), Вагнер Лав.

Предупреждения: Шемберас (31), Дзагоев (41), Марацци (45), Кац (65), Аванцини (80), В.Березуцкий (90).

Спарта Прага Чехия – Палермо Италия – 3:2 (1:1, 2:1)

Голы: 1:0 – Вилфрид (17), 1:1 – Маккароне (38), 2:1 – Кладрубски (68), 3:1 – Кадлец (75), 3:2 – Эрнандес (83).

СПАРТА ПРАГА : Блажек , Адиаба, Ржепка, Брабец, Памич, Хоенедер, Сьонко (Кадерабек, 90), Подани, Кладрубски, Кадлец (Треснак, 82), Вилфрид (Квек, 90).

ПАЛЕРМО : Сиригу , Дармиан, Бово, Глик, Бальдзаретти, Мильяччио (Касами, 58), Ливерани, Ригони (Педро, 78), Эрнандес, Пасторе, Маккароне.

Предупреждения: Кладрубски (45), Касами (64), Ржепка (65), Адиаба (66).



Группа G


Андерлехт Бельгия – Зенит Россия – 1:3 (0:3, 1:0)

Голы:
0:1 – Кержаков (8), 0:2 – Кержаков (33), 0:3 – Кержаков (43), 1:3 – Юхас (66).

АНДЕРЛЕХТ : Прото , Рнич (Лежар, 46), Юхас, Бернардес, Дешахт, Биглия, Полак, Жилле, Буссуфа, Лукаку, Суарес.

ЗЕНИТ : Жевнов , Семак, Алвеш, Ломбертс, Лукович, Широков (Файзулин, 36), Денисов, Лазович, Зырянов, Данни (Крижанац, 90), Кержаков (Ионов, 79).

Предупреждения: Алвеш (19), Лукович (31), Бернардес (78).

АЕК Греция – Хайдук Сплит Хорватия – 3:1 (1:1, 2:0)

Голы: 1:0 – Джеббур (12), 1:1 – Ибричич (29, пенальти), 2:1 – Либеропулос (65), 3:1 – Скокко (89).

АЕК : Арабацис , Джеббур, Манолас, Деллас, Кафес (Родригес Перейра, 74), Бернс (Пацацоглу, 70), Лагос, Яхич, Буба Диоп, Скокко, Либеропулос (Бланко, 90).

ХАЙДУК СПЛИТ : Субашич , Стринич, Малоча, Булят, Вейич, Любичич, Булку (Треботич, 81), Шарбини (Чоп, 61), Ибричич, Томасов (Оремуш, 67), Вукушич.

Предупреждения: Буба Диоп (28), Стринич (58).



Группа Н

Штутгарт Германия – Янг Бойз Швейцария – 3:0 (1:0, 2:0)

Голы
: 1:0 – Какау (23, пенальти), 2:0 – Гентнер (59), 3:0 – Ташчи (90).

ШТУТГАРТ : Ульрайх , Треш, Ташчи, Нидермайер, Бока, Кузманович, Гентнер, Каморанези (Марика, 80), Дидави (Молинаро, 84), Какау (Гарник, 68), Погребняк.

ЯНГ БОЙЗ : Вельфли , Неф, Жемаль, Аффольтер, Шпихер, Хохштрассер (Маюка, 62), Дубаи, Суттер (Регаццони, 62), Шнойвли (Шнойвли, 74), Нцама, Костанцо.

Предупреждения: Неф (23), Шнойвли (39), Шпихер (40), Погребняк (55), Жемаль (87), Марика (87).

Хетафе Испания – Оденсе Дания – 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 – Арисменди (43, автогол), 1:1 – Арисменди (51), 2:1 – П. Риос (81).

ХЕТАФЕ : Кодина , Мата, Маркано, Диас, Мане, Боатенг, Арисменди, Борха (Каскеро, 47), Парехо (П. Риос, 73), Гавилан (Мику, 6), Колунга.

ОДЕНСЕ : Кэрролл , Хельвег (де Деус, 48), Холанд, Трест, Соренсен, Андреасен, Траоре, Гисласон, Кадрии (Фельдбалле, 86), Утака, Юханссон (Тофт, 78).

Предупреждения
: Боатенг (8), Каскеро (51), Мане (60), Гисласон (67), Трест (80), П. Риос (85), Андреасен (87).



Группа I


Дебрецен Венгрия – Металлист Украина – 0:5 (0:2, 0:3)

Голы: 0:1 – Эдмар (24), 0:2 – Клейтон Шавьер (34), 0:3 – Эдмар (74), 0:4 – Фининьо (77), 0:5 – Валяев (89).

ДЕБРЕЦЕН : Малинаускас, Надь, Мижадиноски, Комлоши, Лашко, Кишш (Рамос, 46), Варга, Сакай (Резеш, 66), Цвиткович, Кабат, Янник (Кулибали, 46).

МЕТАЛЛИСТ : Дишленкович , Villagra, Папа (Бордиян, 81), Обрадович, Pshenichnykh, Валяев, Эдмар, Барселлос (Кайта, 77), Клейтон Шавьер, Фининьо, А. Воробей (Олейник, 55).

Предупреждения: Villagra (41), Фининьо (45), Надь (66).Удаление: Кабат (43).

ПСВ Нидерланды – Сампдория Италия – 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Кациаторе (25), 1:1 – Джуджак (90).

ПСВ : Исакссон , Хатчинсон, Боума, Фильо, Питерс, Афеллай, Тойвонен (Рейс, 84), Энгелар, Ленс (Амрабат, 80), Берг (Куверманс, 75), Джуджак.

САМПДОРИЯ
: Курчи , Кациаторе, Вольта, Гастальделло, Циглер, Паломбо, Маннини, Семиоли (Падалино, 68), Коман (Дессена, 81), Кассано, Марилунго (Губерти, 87).

Предупреждения: Семиоли (12), Маннини (34), Коман (41), Кациаторе (63), Джуджак (72), Падалино (89).



Группа J


Севилья Испания – ПСЖ Франция – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол
: 0:1 – Нене (76).

СЕВИЛЬЯ
: Палоп , Конко, Алексис, М. Касерес, Дабо, Зокора, Чигарини (Гуаренте, 47), Навас, да Силва (Кануте, 46), Капель (Перотти, 61), Фабиано.

ПСЖ : Эдель , Жалле, Арман, Камара, Тьене (Сако, 89), Шантом, Клеман, Морис, Нене (Оаро, 77), Эрдинч (Макелеле, 65), Луиндула.

Предупреждение: Тьене (47).

Карпаты Украина Боруссия Д Германия – 3:4 (1:2, 2:2)

Голы: 0:1 – Шахин (12, пенальти), 0:2 – Гетце (27), 1:2 – Голодюк (44), 2:2 – Kopolovets (52), 3:2 – Кожанов (78), 3:3 – Барриос (87), 3:4 – Гетце (90).

КАРПАТЫ : Тлумак , Петривский, Тубич, Милошевич, Avelar, Годвин, Худобяк, Голодюк, Кожанов (Чечер, 90), Зенев, Батиста (Kopolovets, 15).

БОРУССИЯ Д : Вайденфеллер , Овомойела, Хуммельс, Суботич, Шмельцер, Бендер (А. да Силва, 80), Шахин, Гетце, Кагава (Блашчиковски, 64), Гросскройтц (Левандовски, 64), Барриос.

Предупреждения
: Тлумак (12), Хуммельс (25), Годвин (45), Левандовски (68), Kopolovets (85), Петривский (90).



Группа К


Ливерпуль Англия – Стяуа Румыния – 4:1 (1:1, 3:0)

Голы: 1:0 – Дж.Коул (1), 1:1 – Танасе (13), 2:1 – Нгог (56, пенальти), 3:1 – Лукас (81), 4:1 – Нгог (90).

ЛИВЕРПУЛЬ : Рейна , Келли, Аггер, Кирьякос, Кончески, Спиринг, Мейрелеш, М. Родригес (Пачеко, 85), Дж.Коул (Экклестон, 88), Бабел (Лукас, 79), Нгог.

СТЯУА : Тэтэрушану , Эмегара (Николицэ, 20), Регуфе Алвеш, Абрудан, Латовлевич, Ангелов (Бонфим, 52), Бикфальви, Рэдуц (Сурду, 73), Станку, Танасе, Капетанос.

Предупреждения: Абрудан (44), Регуфе Алвеш (55), Капетанос (57), М. Родригес (62), Бонфим (90).

Наполи Италия – Утрехт Нидерланды – 0:0 (0:0, 0:0)

НАПОЛИ : Де Санктис , Сантакроче, Каннаваро, Ароника, Суньига, Гаргано, Йебда (К. Лукарелли, 76), Доссена (Маджо, 69), Соса (Гамшик, 56), Кавани, Лавесси.

УТРЕХТ : Ворм , Т. Корнелиссе, Шут, Вюйтенс, Нешу, Дюплан (Магуайр, 84), Сильбербауэр, Мертенс (Дансо, 89), Демуж, ван Вольфсвинкел, Ленски.

Предупреждения: ван Вольфсвинкел (23), Демуж (37), Сильбербауэр (42), Йебда (54), Кавани (62), Гаргано (80), Маджо (83), Сантакроче (90).



Группа L


Порту Португалия – Рапид Вена Австрия – 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Роланду (26), 2:0 – Фалькао Гарсиа (65), 3:0 – Рубен Микаэл (77).

ПОРТУ : Элтон , Фусиле, Перейра Роке, Роланду, А.Перейра, Рубен Микаэл (Castro, 83), Регес, Моутинью, Халк (Беллуски, 68), Фалькао Гарсиа (Walter, 79), К. Родригес.

РАПИД ВЕНА : Хедль , Кайхан, Сома, Зоннляйтнер, Добер (Паточка, 80), Хинум, Куловитц, Кавлак, Хоффманн (Триммель, 73), Заурер (Драцан, 62), Нухиу.

Бешикташ Турция – ЦСКА София Болгария – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Эрнст (90).

БЕШИКТАШ : Арыкан , Даг, Феррари (Тораман, 37), Запоточны, Юзюльмез, Гути, Эрнст, Хильберт, Табата (Бобо, 72), Голошко (Куарежма, 59), Нобре.

ЦСКА СОФИЯ : M'Bohli, Стоянов, Акваро, Виданов, Трифонов, Тиеро (Галчев, 46), Янчев, Маркиньос, Тонев (Тресаричи, 58), Шеридан, Нельсон (Саидходжа, 79).

Предупреждения
: Стоянов (57), Акваро (90).
 

T1T@N

Користувач
Реєстрація
30.07.09
Повідомлення
103
Репутація
2
Послематчевые комментарии главного тренера ФК "Металлист".

- Честно говоря, начинали мы довольно тяжело, была равная игра. Много ошибок допускали, особенно в первые 15 минут, но после забитого гола немного успокоились. Ну и удаление сыграло нам на руку. Второй тайм мы, в принципе, доигрывали.

Вы помните, когда в последний выигрывали в 5 мячей с одной из своих команд?
Нет. На выезде с таким счетом выиграть, это, конечно, удача тренера и команды. Тем более, против хорошей команды.

Можно ли сказать, что позирование перед матчем станет хорошей приметой? Каково состояние здоровья травмированных?
Романчук и Девич приехали из сборной с травмами, мы поберегли обоих. А фотографии – будем делать (смех в зале)

Папа сегодня справился со своими обязанностями?
У него были в первом и втором тайме хорошие оппоненты, и он сыграл довольно неплохо, учитывая то, что он столько времени пропустил из-за травмы.

Вы за сердце не схватились, когда он начал обыгрывать возле своей штрафной?
Я уже привык.

Когда-нибудь тренировали такие удачные угловые на тренировках?
Пятками пока не забивали, но в такой связке Клейтон-Эдмар - забивали.

Сегодня на поле была бразильская самба или венгерский чардаш?
Вы знаете, я уже думаю об игре, которая будет в воскресенье. Сейчас она меня больше волнует. А что было сегодня – мы уже забыли.

Удовлетворены ли вы игрой Пшеничных? Вы делали ему несколько замечаний по ходу игры.
Он лучше играл в центре обороны, когда Папы не было. А сегодня немного есть претензий. Ничего не испортил, но хотелось бы, чтобы он лучше сыграл.

Соперники по группе сыграли вничью, вы крупно победили - как бы вы оценили старт?

Сами понимаете, что самое тяжелое впереди. И сейчас надо переключиться на чемпионат. А потом уже будет игра с ПСВ, тогда и подумаем. А сейчас чемпионат, кубок – есть где тратить силы.

По разнице голов "Металлист" имеет некоторую фору в групповом турнире. Говоря о статистике, сегодня надо сказать, что вы творите историю, ведь последняя крупная победа в еврокубках была в матче против "Бораца" – 4:0.
Да, мы понимаем, но самое тяжелое нас ждет впереди.
 

zZzara

Ведьмочка :)<br>Модератор
Користувач
Реєстрація
23.05.06
Повідомлення
478
Репутація
0
Андерлехт Бельгия – Зенит Россия – 1:3 (0:3, 1:0)
Голы: 0:1 – Кержаков (8), 0:2 – Кержаков (33), 0:3 – Кержаков (43), 1:3 – Юхас (66)
*BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* вот как нужно играть! Смотреть было одно удовольствие, в крайнем случае вот так
Карпаты Украина – Боруссия Д Германия – 3:4 (1:2, 2:2)
Голы: 0:1 – Шахин (12, пенальти), 0:2 – Гетце (27), 1:2 – Голодюк (44), 2:2 – Kopolovets (52), 3:2 – Кожанов (78), 3:3 – Барриос (87), 3:4 – Гетце (90).
а не
Динамо (Киев, Украина) - БАТЭ (Беларусь) - 2:2
Голы: Родионов, 3 (0:1). Милевский, 34 (1:1). Еременко, 44 (2:1). Нехайчик, 54 (2:2)
:-!
тут уж правда
T1T@N сказав(ла):
їм буде опа і цього року нема їм що робити в ЛЄ хай сидять дома
 

T1T@N

Користувач
Реєстрація
30.07.09
Повідомлення
103
Репутація
2
Болельщики забросали динамовцев бутылками, помидорами и пачками от сигарет


Валерий Газзаев уходил в раздевалку стадиона под крики «ганьба», уворачиваясь от шквала мусора, летевшего с трибун.
У болельщиков киевского Динамо лопнуло терпение. Чем еще можно объяснить те беспорядки на трибунах, которые начались после свистка шведа Маркуса Стрембергсона, который зафиксировал, пожалуй, самый позорный за последний год результат для нашего вице-чемпиона? Да вот унижение футболистов и тренеров команды на этом не закончилось. Киевский болельщик решил устроить своим «любимчикам» теплые проводы в подтрибунные помещения.

Первым слово взяли болельщики «ультрас». Несколько тысяч фанатов освистали команду. Затем волну народного гнева подхватили остальные присутствующие на стадионе. На трибунах начало греметь такое родное для украинцев слово «ганьба». Но как потом выяснилось, это были только цветочки. Ягодки начались, когда футболисты подошли к так называемой «трубе», которая ведет в раздевалку. В этот момент несколько сотен болельщиков собрались над входом и начали обстреливать футболистов пластиковыми бутылками, бумагой, зажигалками и полиэтиленовыми пакетами, провожая каждого футболиста нецензурной лексикой. Больше всего досталось главному тренеру «Динамо» Валерию Газзаеву. Когда он приблизился к трибуне, болельщики высказали российскому специалисту все, что о нем думали. Слов в этот вечер никто не подбирал. А за несколько метров до входа в раздевалку в Газаева швырнули баночкой из-под пива. Тара угодила Валерию Георгиевичу в правое плечо. Вслед за ней полетели несколько помидоров. Овощи в тренера не попали, просвистев в нескольких сантиметрах. При этом Газаев опустил голову и спокойно скрылся в раздевалке.

После Газзаева свою порцию проклятий получил и капитан Динамо Артем Милевский. Народную экзекуцию Артем воспринял агрессивно, и когда в Милевского полетела очередная пластиковая бутылка, Артем сперва побежал на разборки, но тут же осекся, так как на футболиста тут же обрушился град мусора. Капитан Динамо принял единственное правильное в этой ситуации решение: убежал в раздевалку. И, видимо, не прогадал. Спустя несколько секунд на место, где только что стоял Тема, упала стеклянная пивная тара.

А вот молодого вратаря Динамо Максима Коваля фанаты решили пожалеть. Парень последним покидал поле стадиона и не под салют помидоров, а под апплодисменты.

Ждем продолжения на следующем матче? Трудно даже представить, какой прием устроят команде и тренеру ее болельщики, если Газзаев не уйдет в отставку

добавлено через 10 минут
Кононов: Мы ни перед кем не прогибаемся и не сдаемся

Лига Европы. Первый матч группового этапа. «Карпаты» - «Боруссия» - 3:4


Олег КОНОНОВ, главный тренер «Карпат»


- Думаю, что игра была зрелищная и интересная. Считаю, что мало чем сопернику уступали. Разве что одним забитым мячом. Неприятно, когда игрок получает травму и выходит из игры на шестандцатой минуте. Замена была, но Михаил хорошо сыграл, гол забил. В концовке, считаю, что пропустили два гола в первую очередь из-за наших ошибок в центральной зоне. Будем разбирать, почему так произошло. У нас такая же ситуация была с турками, тогда я сказал Райкаарду «Сорри», теперь мне такое сказали. Жизнь не заканчивается, но нам очень обидно. Будем держать удар и двигаться дальше. Команда заиграет по-новому, более уверенно. Мы не будем смотреть на то, кто является нашим соперником.


- Что с Батистой?

- Проблемы с коленом. Это серьезно.


- Вам помогла стажировка в Дортмунде?

- Это было давно. Я для себя много открыл как для тренера. Помогло или нет ... «Боруссия» сильнее сейчас, чем тогда. Это я уже четко заметил.


- Замена на последних минутах была чуть не в вашем стиле. Нападающего на защитника вы не меняли раньше ...

- Оставалось немного времени, я видел, что мы начали садиться в штрафной, пошли стандарты от соперника, ауты, угловые. Нужен был высокий игрок, хорошо играющий головой. Раньше не думал его выпускать. Не намеревался сохранить счет. Но в конце соперник начал серьезно давить. Наконец мы получили голы не по стандартам, поэтому нельзя говорить, что Чечер слабо вошел в игру.


- Невнятная игра в первом тайме, яркая во втором ... Что вы сказали в перерыве команде?

- Я, как тренер, а не болельщик, не считаю, что мы в первом тайме плохо играли. Единственное, пропустили быстрые голы. Что я сказал? Как всегда, поговорили о второй тайм. Было такое, что мы проигрывали, но могли переломить ход игры в свою пользу.


- Что вам сказал после матча Юрген Клопп?

- Мы почти не говорили. После игры он подошел и показал, что мы такую карусель закрутили, интрига была. Был бы переводчик рядом, я бы больше сказал. Еще перед игрой он отметил, что на стадионе атмосфера замечательная. Я его понимаю, он выиграл матч на последних секундах...


- После такого матча есть ли у вас шансы весной сыграть в Лиге Европы?

- После матча в раздевалке я сказал футболистам: сегодняшней игрой вы заслужили не только аплодисменты на стадионе, но и аплодисменты тех зрителей, которые были перед экранами телевизоров. Я сказал, что это только первая игра в группе. Еще будет 5 матчей. На них мы будем настраиваться, как на последний бой и будем играть только на победу, не зависимо где, и независимо против кого. Мы ни перед кем не прогибаемся, не сдаемся, мы движемся вперед. Независимо от результата, даже если он будет отрицательным. Мы приложим все силы, чтобы играть весной.


- Немецкие журналисты, когда счет стал 3:2, начали кричать: «Катастрофа, кому мы проигрываем ?!»...

- Я во Львове работаю два с половиной года. Так относиться к украинскому футболу, как это делают в некоторых странах, нельзя. Украинский футбол был сильным и будет сильным. Он развивается, движется определенными темпами. Скоро такие высказывания прекратятся. Просто нам надо делать выводы и выигрывать.


Информационный центр ФК «Карпаты», www.fckarpaty.lviv.ua
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
Милевский грозится приехать в Минск

Артем Милевский недвузначно дал понять белорусам, что их ждет в ответном матче.

дивіться)))

P.S.Міля мужииик =))
 

sonic

злий вуйко
Адміністратор
Реєстрація
31.08.06
Повідомлення
404
Репутація
56
хм якшо чесно от почитав ваше оце все.. коментувать не буду.. одне питання невже ніхто не дивився гру карпат крім zZzara???? помоєму вона заслуговує більшої уваги чим гра динамо.. мо я не прав то поправте мене я не експерт, але убило...

добавлено через 4 минуты
AdMiRaL_DyPa, до речі не фанат мілєвского (бач з якої букви його пишу) но в цій грі він був одни із кращих як і Гусєв.. але толі зірки не так стали, толі ше шось вони програли, хоть і зіграли в нічию.
 

-=VeVeshnik=-

Користувач
Реєстрація
16.05.08
Повідомлення
12
Репутація
0
Вік
38
sonic,
Ти не помилився!!!
КАРПАТИ дійсно молодці,просто не хватило досвіду,але з такою зарядженістю на гру може і на вихід з групи притендувати.Головне щоб не пали духом!!!
КАРПАТИ.........ВПЕРЕД!!!!!!!!!!
 

футболіст

Користувач
Реєстрація
20.12.09
Повідомлення
221
Репутація
0
Класно було б якби 1 корзіну Ліги Європи перемішати з 4 корзіной Ліги чемпіонів
 

T1T@N

Користувач
Реєстрація
30.07.09
Повідомлення
103
Репутація
2
У «карпатській» групі Ліги Європи запахло скандалом
Французькому «ПСЖ» можуть присудити технічну поразку в матчі з іспанською «Севільєю».
Після матчу Ліги Європи із «ПСЖ» (0:1) «Севілья» подала офіційну скаргу в УЄФА, надавши свідчення того, що камерунський голкіпер «ПСЖ» Апулія Едель насправді не той, за кого себе видає.
«Севілья» посилається на слова колишнього тренера збірної Камеруну Ніколя Філібера, який заявив, що Едель живе у Франції за підробленими документами, його справжнє ім'я Амбруаз Беяма, і йому 29 років, а не 24. Французька влада і УЄФА почали розслідування з цього приводу.
У випадку, якщо шахрайство з документами буде доведено, крім санкцій стосовно самого футболіста, може настати і покарання стосовно паризького клубу, якому загрожує технічна поразка в матчі із «Севільєю», а також в останній грі чемпіонату Франції з «Арль-Авіньоном »(4:0), великий штраф і навіть виключення з єврокубків і французької Ліги 1.
Агент Еделя Крістоф Біґо повністю відкинув усі звинувачення, а юрист «ПСЖ» Лоран Паньоля заявив, що навіть у разі, якщо провина футболіста буде доведена, немає ніяких законних підстав для того, щоб виключити клуб з турнірів, в яких він бере участь.
 

футболіст

Користувач
Реєстрація
20.12.09
Повідомлення
221
Репутація
0
T1T@N сказав(ла):
Севілья» подала офіційну скаргу в УЄФА
Ну блін..... мона подумать шо там воротар так виручав я ж бачив цей матч просто програвати не вміють
 

Che Guevara

Comandante
Адміністратор
Реєстрація
22.03.08
Повідомлення
654
Репутація
82
Продолжится ли успешный старт?

"Зенит", ЦСКА и "Металлист" - эти три команды стартовали в турнире с уверенных выездных побед и нацеливаются на завоевание трех очков дома. UEFA.com анонсирует матчи с их участием.

"Зенит", который на всех порах мчится к своему второму титулу чемпионов России, а также ЦСКА и "Металлист" уверенно стартовали в Лиге Европы УЕФА. Команды постараются продолжить успешное выступление в Европе. Питерцам для этого будет необходимо победить АЕК. Любопытно, что шесть лет назад форвард сине-бело-голубых Александр Кержаков свой первый еврокубковый хет-трик сделал именно в матче с АЕКом.

Армейцы дома проэкзаменуют пражскую "Спарту", две недели назад победившую "Палермо", а харьковский "Металлист" примет ПСВ, который в первом туре сыграл вничью с "Сампдорией".

Киевское "Динамо" постарается забыть домашнюю ничью с БАТЭ и взять верх над другим клубом с постсоветского пространства - "Шерифом". Интересно, что наставник молдавского клуба Андрей Сосницкий в свое время играл против рулевого киевлян Валерия Газзаева. Российский специалист, к слову, не согласен, что его команда переживает кризис. "Карпаты" после обидного домашнего поражения от дортмундской "Боруссии" (2:3) уверены в своих силах. Защитник львовян Артем Федецкий не сомневается, что отобрать очки у "ПСЖ" его команде по силам. Кроме того, на первую в турнире победу настраивается борисовский БАТЭ.

"Зенит" (Россия) - АЕК (Греция)
Состав "Зенита" на этот поединок должен быть близок к оптимальному. По индивидуальной программе занимаются лишь Сергей Семак, у которого растяжение задней поверхности бедра, и второй голкипер Юрий Жевнов. Полузащитник Роман Широков, повредивший две недели назад плечо в матче с "Андерлехтом", с понедельника тренируется в общей группе. Туда же вернулся хавбек Константин Зырянов, залечивший мышечную травму. Нападающий Александр Бухаров преодолел последствия простуды.

Защитник "Зенита" Бруну Алвеш, ранее выступавший за АЕК, предрекает тяжелый поединок. "Это серьезный оппонент, один из сильнейших клубов Греции, - заверяет португалец. - Мы уважаем соперника, но в домашнем матче настраиваемся только на победу. Да и класс футболистов нашей команды выше. Уверен, у нас будут моменты для взятия ворот. Важно их реализовывать. С точки зрения выхода из группы эта встреча может стать решающей. В случае победы мы наберем шесть очков, которые пусть и не гарантируют на сто процентов попадание в плей-офф, но будут весомой заявкой на итоговый успех".

ЦСКА Москва (Россия) - "Спарта" (Чехия)
Единственной потерей армейцев в этом поединке может стать Зоран Тошич. Из-за проблем со спиной сербский хавбек пропустил полтора матча чемпионата России - второй тайм игры с "Сибирью" и встречу с "Томью". На минувшей неделе футболист посетил Швейцарию, где проконсультировался у медиков, а во вторник вернулся к тренировкам в общей группе. Тем не менее, решение о его готовности играть будет принято непосредственно в четверг.

"Нам предстоит встретиться с организованным соперником, который действует очень компактно, - отмечает главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. - Во всех линиях у "Спарты" - сплав опыта и молодости. Так что команда довольно сбалансированная - и в плане игры, и в плане возраста. Она показывает качественный футбол и не имеет явных слабых мест".

"Металлист" (Украина) - ПСВ (Нидерланды)
После уверенной победы на старте группового этапа в гостях у "Дебрецена" (5:0) харьковчане попытаются закрепить успех в игре с более именитым и грозным голландским ПСВ. Правда, победный настрой "Металлиста" немного подпортил субботний поединок чемпионата Украины, в котором подопечные Мирона Маркевича, ведя в счете, уступили дома "Шахтеру" - 1:2.

В той встрече не смог сыграть продолжающий лечение приводящей мышцы бедра Марко Девич, однако медицинский штаб слобожан делает все, чтобы в четверг ударный форвард вернулся на поле. "Лечение идет нормально, все по графику", - рассказывает он. В случае, если натурализованный серб все же не будет в состоянии помочь партнерам, на его позиции сыграет Андрей Воробей. В остальном проблем с выбором футболистов на матч с ПСВ у Маркевича нет. Стоит добавить, что все билеты на эту игру к вечеру четверга будут распроданы.