Верите ли вы в существование иннопланетян?

Верите ли вы в существование иннопланетян?

  • Верю.

    Голосів: 105 41.0%
  • Верю на 50%, потому что не видел резких доказательств.

    Голосів: 62 24.2%
  • Не верю.

    Голосів: 26 10.2%
  • Это всё фантастика.

    Голосів: 13 5.1%
  • Я сам иннопланетянин :)

    Голосів: 50 19.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    256

[uNkiND]

Користувач
Реєстрація
21.08.08
Повідомлення
18
Репутація
0
Вік
33
йа апще с планеты железяка =/...
 

BESTART

Користувач
Реєстрація
07.08.07
Повідомлення
23
Репутація
0
кораблики Рart1

Ниже приведены снимки НЛО сделанных в 1992-2005 гг. Более свежие снимки в начале. Конечно многие сочтут снимки за обман, монтаж, photoshop и пр. Возможно. Не берусь спорить с вами, т.к. сам пока не увижу не поверю. В любом случае, некоторые снимки достаточно интересны.(ну а некоторые вопше*JOKINGLY*) У каждой фотографии есть своя история. Вот что интересно, если посмотреть на более старые снимки, сделанные в 90-х годах, на них форма летательного аппарата очень уж напоминает динамик телефонной трубки. Помните раньше автоматы-телефоны на улице стояли? В более свежих версиях аппаратов наблюдается значительный прогресс: появились окна, разнообразия форм и подсветки. Видимо технический прогресс у них не стоит на месте, да и в Photoshop появились новые эффекты :):D
Переглянути вкладення 85425 Переглянути вкладення 85415 Переглянути вкладення 85416 Переглянути вкладення 85417 Переглянути вкладення 85418 Переглянути вкладення 85419 Переглянути вкладення 85420 Переглянути вкладення 85421 Переглянути вкладення 85422 Переглянути вкладення 85423 Переглянути вкладення 85424
 

gossip girl

Користувач
Реєстрація
07.10.08
Повідомлення
16
Репутація
0
Особисто я вірю в інопланетянів на всі 100%. І трохи їх боюся...
 

Nezabytnia

Користувач
Реєстрація
13.08.08
Повідомлення
17
Репутація
0
Вік
28
gossip girl сказав(ла):
Я теж їх боюся,бо бачила багато телепрограм де люди розповідали,що їх викрали інопланетяни,ще люди бачили їх кораблі,тарілки.
Але без тих програм я вірю відтоді коли моя бабуся бачила величезну червону кулю!!
 

НАSТёН'ка

Користувач
Реєстрація
22.09.08
Повідомлення
10
Репутація
0
Вік
30
це такі зелені "люди"?
ну... не знаю, не знаю. може й є. Але хочеться вірити, що вони далеко. і взагалі, чого боятися. я реалістка, але на таке уваги не звертаю
 

(=__SysteMery__=)

Користувач
Реєстрація
12.01.09
Повідомлення
20
Репутація
0
Звичайно не вірю!Люди собі нафантазували,а тепер випадкові збіги спирають на інапланетян!Це все фантастика,і інапланетяни бувають лише у фільмах та мультфільмах!Їх 100% НЕ існує!
 
S

Snake

Ви напевно не повірите, та мене колсь насправді викрали інопланетні істоти. Не памятаю точно що було, але після того як мене відкачали лікарі, я пройшла рентген, який показав що в мене тепер чіповані молочні залози. Зарас готуюсь до опереції, що дозволить мені позбутись цих мікросхем. Тому якшо кому не жалко будь ласка скинтесь на дорогу операцію. Реквізити рахунка запитуйте у мене в приватних повідомленнях.
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
5 теорий, объясняющих, почему до сих пор не был установлен контакт землян с инопланетянами
(«Science-Other»)

Человека с древних времён будоражит мысль о возможности встретиться с представителями других цивилизаций. Существует даже целая субкультура, озабоченная поиском доказательств того, что пришельцы уже посещали нашу планету. Однако и представителям этой субкультуры, и людям, которым просто нравится идея существования пришельцев, приходится задумываться над очевидным вопросом: если инопланетяне действительно регулярно наведываются на нашу планету, то почему до сих пор нам не удалось с ними пообщаться? Ответов на этот вопрос предложено несколько. Пять самых популярных и обоснованных мы приводим в этой статье.

1. Если они и существуют, они, скорее всего, чересчур… другие
Наши представления об инопланетной жизни, хотим мы того или нет, связаны с нашим земным опытом. Практически каждая крупная инопланетная раса в мире фэнтези и научной фантастики – гуманоиды. Клингоны из «Звёздного пути», в сущности, злобные пещерные дикари, а вулканцев вообще сложно отличить от людей. Люк Скайуокер и Хан Соло – инопланетяне, но выглядят совершенно как европейцы-земляне 70-х годов. Даже чужие из одноимённого фильма, несмотря на устрашающий вид, достаточно близки к нам, чтобы эти роли могли исполнять люди в соответствующих костюмах. Все «свидетели», рассказывавшие о своих контактах с пришельцами, описывают гуманоидов, у которых всегда есть головы, руки, ноги и глаза. Короче говоря, опорная точка нашего представления о внеземной разумной жизни – это её непременная «человекообразность». Но кто сказал, что между нами вообще должно найтись что-то общее?
На самом деле мы не имеем ни малейшего представления о том, какая жизнь могла развиться на далёкой планете, обогреваемой неведомой звездой. Доминантная форма инопланетной жизни запросто может представлять собой облака неонового газа или энергетические сгустки, которые общаются при помощи серии атональных свистов, смены температурных режимов или испускания определённых запахов. Если на Земле углерод – базовый элемент, то совершенно не факт, что на другой планете он вообще существует, да и вообще на Вселенную могут не распространяться многие земные законы. Вполне возможно, что мы до сих пор не встретились с инопланетянами просто потому, что не смогли бы их распознать, даже если бы они приземлились в метре от нас.

2. Не хотят вмешиваться
Допустим, что инопланетяне существуют, что они достаточно похожи на нас, чтобы наше общение теоретически было возможно, и что они не вынашивают коварных планов по завладению нашими полезными ископаемыми и не собираются вселяться в наши тела. Даже в этом случае у представителей внеземного разума может найтись множество причин, чтобы воздержаться от общения с нами.
Если вы смотрели «Звёздный путь», то наверняка помните одно из важнейших правил «Энтерпрайза», согласно которому каждой расе полагается проходить собственный эволюционный путь. Никто не имеет права лезть в чужие миры со своими передовыми технологиями, медициной, культурой и навязывать свои моральные принципы. Вне зависимости от ситуации.
Так вот, похожая гипотеза существует в действительности. Она называется «гипотеза зоопарка», и была предложена в 1973 году американским астрономом Джоном Боллом. Согласно этой гипотезе, инопланетный разум давно о нас знает, но предпочитает не вмешиваться в процесс естественного развития, а просто наблюдает за нами со стороны, как за животными в зоопарке. А вот когда мы дорастём до их уровня, тут они и появятся, и, может даже, поделятся с нами секретом путешествия во времени или ещё какими-нибудь сногсшибательными технологиями.

3. Мы им не интересны
Согласно так называемому «закону прогрессирующей отдачи», как только цивилизация совершает технологический прорыв, темп её последующего развития начинает нарастать в геометрической прогрессии. Чтобы в этом убедиться, достаточно сравнить успехи, которые человечество сделало в последний век (в медицине, компьютерных технологиях, авиации, космонавтике) и во все предшествующие тысячелетия. И каждый новый виток развития требует всё меньше и меньше времени. Когда мы строим новый, самый современный дом, нам не приходится заново изобретать молоток и гвозди – мы пользуемся инструментами, которые придуманы и усовершенствованы до нас. А теперь давайте попробуем применить ту же логику к суперпродвинутой инопланетной цивилизации. Мы полагаем, что цивилизация «летающих тарелок» намного опережает нас в развитии, то есть, у них этот «закон прогрессирующей отдачи» действует намного дольше нашего. Даже по самым скромным прикидкам, берём темпы, которыми развивались земные технологии последние 50 лет и умножаем, скажем, на 300 или 400. Ну и о чём им с нами говорить?
Не исключено, что инопланетные цивилизации не пытаются установить с нами контакт по той же причине, по которой мы не пытаемся установить контакт с рыбками в аквариуме: нам, в сущности, просто нечего сказать друг другу.

4. Мы разминулись во времени
Когда мы размышляем о вероятности существования разумных существ вне нашей планеты, нам представляются миллионы и миллиарды планет – ну, не может такого быть, чтобы хотя бы на одной из них не живут какие-нибудь зелёные человечки, с которыми можно было бы поговорить. Но тут мы обычно забываем о том, насколько ограничены не только в пространстве, но и во времени.
Только представьте: до появления на Земле первых людей она существовала не меньше четырёх миллиардов лет. Может, в то время где-то по соседству и процветала какая-нибудь инопланетная цивилизация. Может, за это время в поисках братьев по разуму они не раз посетили нашу планету. И, может, даже обнаружили на ней доисторических ящериц. Чтобы контакт оказался возможен, цивилизации должны совпасть не только по степени «разумности», но и хронологически. И, судя по всему, вероятность этого совпадения крайне мала.
Скептики от науки, которых хлебом не корми, дай только испоганить заветную мечту, придумали так называемую «теорему о конце света». Это вероятностное рассуждение – попытка предсказать, сколько человеческий род может ещё продержаться на этой планете, исходя из количества людей, которые до сих пор были здесь рождены. Не будем вдаваться в подробности, скажем только, что по этим расчётам человечество, скорее всего, иссякнет задолго до того, как научится летать к другим звёздам. И до того, как инопланетяне созреют для визита к нам.

5. Их нет и быть не может
Так называемая «гипотеза уникальной Земли» была сформулирована двумя учёными – палеонтологом Питером Уордом и астрономом Дональдом Браунли. Они написали книгу, в которой доказывали, что Земля появилась благодаря совершенно уникальному сочетанию такого огромного количества деталей, что вероятность их повторения где-либо во Вселенной исчезающе мала. То есть, не исключено, что какая-нибудь бактерия, водоросль или космический грибок могут обнаружиться под камнем на одной из далёких планет. А вот шансов, что эта форма жизни разовьётся до такой степени, что начнёт строить дома и запускать космические корабли – не больше, чем выигрывать в лотерею каждый день до конца своей жизни.
Во-первых, огромное значение имеет расположение Солнечной системы – если она окажется слишком близко к центру Галактики – попадёт под жёсткое радиационное облучение, если слишком далеко – то будет не в состоянии поддерживать жизнь. Звезда не должна быть слишком старой, слишком яркой или слишком большой, иначе жизнь опять-таки не возникнет. Дальше: планета, чтобы стать обитаемой, должна вращаться по идеально подходящей для этого орбите. В случае с Землёй, если бы орбита, по которой мы вращаемся, сократилась бы на пять процентов или увеличилась на пятнадцать, мы бы либо тут же сгорели бы, либо замёрзли насмерть соответственно. Размер и расположение нашей Луны тоже играют важную роль – они удерживают планету в стабильном положении, предохраняя нас от стремительных изменений климата и всяких других жутких катастроф. Если бы у Земли не было такого ценного спутника именно такого размера и формы, нас бы, скорее всего, тут тоже не было бы.
Последовательность геологических периодов тоже важна: если бы, к примеру, мезозойская эра следовала за каинозойской, то условия для развития человека никогда бы не возникли, эволюция пошла бы другим путём, в результате чего, возможно, появились бы какие-нибудь разумные динозавры. Даже расположение других планет солнечной системы имеет значение. Например, Юпитер помогает нам выживать, защищая от космических обломков и смертельно опасных астероидов.
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
kolya сказав(ла):
Короче говоря, опорная точка нашего представления о внеземной разумной жизни – это её непременная «человекообразность». Но кто сказал, что между нами вообще должно найтись что-то общее?
Жизнь, развившаяся на планете похожей на Землю, будет похожа на земную.


kolya сказав(ла):
если она окажется слишком близко к центру Галактики – попадёт под жёсткое радиационное облучение, если слишком далеко – то будет не в состоянии поддерживать жизнь. Звезда не должна быть слишком старой, слишком яркой или слишком большой, иначе жизнь опять-таки не возникнет.
Даже странствующая звездная система может поддерживать жизнь. На достаточном удалении от любой звезды планеты могут быть пригодны для жизни.
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
Драник сказав(ла):
Жизнь, развившаяся на планете похожей на Землю, будет похожа на земную.
А якщо планета не схожа на Землю?
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
kolya сказав(ла):
А якщо планета не схожа на Землю?
Нет причин полагать, что на планете слишком отличной от Земли может быть развитая жизнь.
 

Sho0Ter

Користувач
Реєстрація
14.09.07
Повідомлення
55
Репутація
0
Драник сказав(ла):
Нет причин полагать, что на планете слишком отличной от Земли может быть развитая жизнь.
бо ти судиш, як би людина жила б на цій планеті, але ж ти не знаєш, що потрібно для інших видів рас, які ресурси і т.д.
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
Sho0Ter сказав(ла):
бо ти судиш, як би людина жила б на цій планеті, але ж ти не знаєш, що потрібно для інших видів рас, які ресурси і т.д.
Мне достаточно знать основы биологии. Только углерод может создавать органические соединения, и следовательно жизнь. Она не будет сильно отличаться от земной.
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
Драник сказав(ла):
Мне достаточно знать основы биологии. Только углерод может создавать органические соединения
От видно, що основи біології знаеш, так само як і органічної хімії. Якщо покопатися глибше, то органічні мполуки можуть бути на основі і інших елементів, наприклад, Si.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8B
В школі нас учили, що на нуль ділити не можна і що паральлні лінії не перетинаються, однак це далеко не так.
Драник сказав(ла):
Она не будет сильно отличаться от земной.
А тепер можна напрягти свою уяву і уявити згустки енергії, які наділені інтелектом і можуть розвиватися. І крім цих можливі ще тисячі варіантів різних форм життя.
 

Denis

Користувач
Реєстрація
03.07.13
Повідомлення
1
Репутація
0
трави треба менше курити дай небуде нло ;)
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
А тепер можна напрягти свою уяву і уявити згустки енергії, які наділені інтелектом і можуть розвиватися. І крім цих можливі ще тисячі варіантів різних форм життя.
Пруфы? Из чего эти существа могут состоять?

Якщо покопатися глибше, то органічні мполуки можуть бути на основі і інших елементів, наприклад, Si.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Силиконы
Могу я поинтересоваться, причем здесь силиконы? Да, кремний входит в состав некоторой органики. Но он не может создавать цепи как углерод.

В школі нас учили, що на нуль ділити не можна
Любому дураку ясно, что результат такого деления - бесконечность. Но есть одна проблема. Абсолютного нуля, скорее всего, не существует.

і що паральлні лінії не перетинаються, однак це далеко не так.
Пока мы не знаем как устроена вселенная наверняка, нельзя утверждать что они когда-то или никогда не пересекутся.
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
Могу я поинтересоваться, причем здесь силиконы? Да, кремний входит в состав некоторой органики. Но он не может создавать цепи как углерод.
Почитай ще тут