Вопрос-ответ

  • Автор теми Автор теми Pediatr
  • Дата створення Дата створення
У нас тоже понос уже две недели. Начался после новой партии Киндер-шоколада, до этого ели и было всё нормально и не у одних нас после Киндеров( Давали Нифуроксазид - перестал понос, а перестали давать и снова начался. а как сдают анализ на бакпосев?
 
Ослик_Иа,
посев на кишечную группу производится после консультации инфекциониста,технически стерильным тампоном из прямой кишки.
Также можно произвести исследование кала на количественное содержание пат.флоры(ан.по Голду)
 
либо перестать есть киндеры.....!
 
Ребенку 2,5 года,кашляет только ночью(во время дневного сна все в норме),повышены до 8 эозинофилы.Проявляется кашель чаще после сладкого и цитрусовых.Спасибо
 
hope,
IgE,кровь на токсокароз,аскаридоз,кал на ентеробиоз
 
У нас в группе во вторник сделали прививку корь-краснуха-паротит,в четверг заболело 5 человек горло,температура,в пятницу ещё 3 как ВЫ считаете есть связь?
 
hope,
однозначно по законам эпидемиологии ваши дети имели контакт с больным ОРВИ(например медсестра,воспитатель или другой пациент поликлиники)
 
hope,
По Вашему вопросу возникла дискусияв теме о прививках, уточните вакцинацию вашим детям проводили в ДДУ или вы посетили поликлинику.
Какой диагноз поставлен доктором вашим детям? Состояние детей на сегодня?
 
Pediatr, проясніть будь ласка ситуацію стосовно рецептів не тільки дітям а й дорослим.
Приклад:
Я захворів (або дитина захворіла), приходжу до лікаря (викликаю додому дитині). Лікар обстежує, призначає лікування. Ліки, що прописує, виписує на окремому папірці, не вказуючи ні свого прізвища ні прізвища того кому призначається рецепт.
Далі. Наприклад у мене (дитини) виникли ускладнення в наслідок вживання ліків, які мені були помилково прописані.
Кому я що доведу??? В карточці жодного запису про призначені ліки, на клаптику папірця жодного прізвища.
Що нам говорять норми, накази, Закони, в решті решт, про призначення лікування?
Дякую.
 
Pediatr сказав(ла):
По Вашему вопросу возникла дискусияв теме о прививках, уточните вакцинацию вашим детям проводили в ДДУ или вы посетили поликлинику.
Какой диагноз поставлен доктором вашим детям? Состояние детей на сегодня?
Вакцинацию проводили в ДДУ.Диагноз ОРВИ,на сегодня отсутствуют 5 чел.
 
Explorer,
1. в норме отпуск лекарстаеных препаратов в аптечной сети должен быть только по рецептурному бланку.
2. Соответственно врач обязан выписывать препараты только на рецептурном бланке
3. Запись в амбулаторной документации(карточка)проводится в поликлинике после вызова
4. как поступаю в своей практике. на рецептурных бланках пишу очень редко т.к. бланками обеспечивают фарм.компании с рекламой препаратов(редко идут бланки по форме МОЗ). Пишу на листке консультативного заключения,в верхнем левом уголке указаны все контактные данные,в конце время и дата осмотра,подпись.
 
Pediatr сказав(ла):
3. Запись в амбулаторной документации(карточка)проводится в поликлинике после вызова
У тому й річ, що не проводиться. Роблю висновок, що наші лікарі таким чином прикривають, про всяк випадок, свою по...
 
Explorer,
короткая бесседа с зав.поликлиникой и записи появятся...
 
Доброго дня. Підкажіть будь-ласка.
Дитині 16 днів. Останні два дні постійно стогне аж зривається на крик, постійно тужиться, напружується, підгинає ніжки, навіть коли спить стогне і кричить крізь сон. Трохи затихає тільки коли їсть (лише грудне вигодовування) або на хвилину, щоб перевести дихання. Стул нормальний, щоразу як поїсть, буває і частіше. Даємо Ентерокінд і Еспумізан (за порадою педіатра), але дитина спокійнішою не стала. При спробі торкнутись до живота малюк весь напружується і починає плакати.
На завтра призначено БЦЖ, варто робити чи зачекати поки дитина буде себе добре почувати?
 
Авария,
Попробуйте газотводную трубку поставить,возможно необходима консультация невролога
По БЦЖ - Вас осмотрит педиатр, и примет рещение по вакцинации. Кишечные колики не являются противопоказанием для проведения БЦЖ.
 
Pediatr сказав(ла):
Попробуйте газотводную трубку поставить
Як часто її можна ставити? І чи може це якось зашкодити дитині?
 
Авария сказав(ла):
Як часто її можна ставити?
Обычно на втором месяце жизни налаживается работа желудочно-кишечного тракта и необходисть использовать трубку уходит
 
Нажаль малюку тиждень кололи антибіотики і зараз даємо Сумамед, тому пробеми ще є. Можливо Ви щось порадите для їх усунення і покращення стану?
 
Авария,
Вероятно проблема так быстро не уйдёт,пока попробуйте бифидум и лакто флору. Что лечите?
 
Pediatr, поставили діагноз - пневмонія, хоча рентген чистий.