Вопрос-ответ

  • Автор теми Автор теми Pediatr
  • Дата створення Дата створення
jurec,нежелательно т.к. ребёнок будет получать фитоэстрогены
 
Доброго дня, підкажіть будь ласка, як підготувати дитину до відвідування дитячого садка восени?
 
Dana_Super,
Огорчу Вас "Золотой таблетки" нет,но есть ряд моментов на которые можно обратить внимание:
- Первый месяц ходить в ДДУ на 1-2 часа
- Первые симпомы болезни - оставить ребёнка дома и лечить вместе с педиатром
- Первые болезни покажут Вы готовы посещать организованый коллектив или нет
 
дякую.
Скажіть будь ласка, а ви поділяєте погляди лікаря Комаровського? Чи варто до нього прислухатися???
 
Dana_Super,
Грамотный,опытный,уважаемый специалист.
Но за аксиому всё брать категорически нельзя,включайте здравый ум и материнские инстинкты
 
У нас ребёнок 2 года начал по ночам приступообразно кашлять,днём всё нормально,ни соплей,ни температуры,горло в порядке.
 
hope,
Вероятно коклюш,для точного диагноза необходим осмотр...
 
Он уже дней 20 кашляет,не каждую ночь и появился,когда мы приехали в гости в другую область.Я думала,что это аллергия.
 
hope,
Более 2-х недель аллергический генез кашля сомнителен.
Можно проверить Ig Е,если повышен лечим аллергию,если норма ищем причину.
 
Здравствуйте!Ребёнку 2 года, мы вчера намочили ноги и на ноге внизу появились маленькие пузырьки,водянистые с покраснением,ветрянкой мы переболели уже давно.
 
Скажіть, будь ласка, чим лікувати ангіну у дитини 3 років. Дякую!
 
Dana_Super,
Ответ с опозданием - ангина для обывателя ерунда,а с точки зрения медицины это бактериальная инфекция и требует назначения лечения.
Мой ответ - только осмотр и назначение терапии
 
Pediatr,
Скажіть будь-ласка,чи можна через 2 дні після манту капати від поліомеліту,чи краще довший відрізок часу???дитині 2 роки.
 
cezar27,противопоказаний для вакцинации нет
 
Здравствуйте,доктор!У ребенка 2 лет,появлся резко кашель,насморк,потом начал посвистывать при вдохе.Давали 0,5 ношпы+бронхолитин+амброксол+лоратидин,начал откашливать зеленую слизь.Температуры нет,горло нормальное.Спасибо.
 
что делать у ребенка 2 неделю понос никакие таблетки не помагают строгая диета?
 
irinka,
Мало вводных(возраст,характер стула,питание и др.)
Первая рекомендация - осмотр врача,второе бак.посев стула и назначение терапии
 
Генадій Едвінович, підскажіть! Нашій дитині 10 місяців - відмовляється їсти. Ми стараємось покормити 4 рази на день: вранці і ввечері це молочна каша (з бутилочки ще їсть, десь по 300-350мл), а вдень супи, каші з можечки - відмовляється, пару чайних ложечок і все. Можем ще їсти фрукти, печиво, палочки. Скажіть, будь-ласка, що робити і чи є взагалі привід хвилюватись? Дякую.
 
lina,
Исключить - печиво, палочки. 300 - 350 мл. на одно кормление многовато.
Общий анализ крови для исключения анемии