Хатха йога

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
До чого весь цей текст?

добавлено через 1 минуту
Bu_sh_ka сказав(ла):
.И много Вы таких знаете?
особисто? не памятаю. а з історії мінімум двох - Будду і Христа
 

Bu_sh_ka

Користувач
Реєстрація
05.11.07
Повідомлення
211
Репутація
0
kredit_s,
Я уважаю Ваше желание научить людей йоге.И Ваша тема о вегетарианстве понятна.В открытую Вы просто не написали о чистоте энергетики.Достичь уровня Святых .Вы сами-то в это верите? Я нет.У Вас маленькая дочка,она у Вас энергетично защищена? Или Вы этого не умеете?
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
Bu_sh_ka сказав(ла):
kredit_s,
Я уважаю Ваше желание научить людей йоге.И Ваша тема о вегетарианстве понятна.В открытую Вы просто не написали о чистоте энергетики.Достичь уровня Святых .Вы сами-то в это верите? Я нет.У Вас маленькая дочка,она у Вас энергетично защищена? Или Вы этого не умеете?

"...От книг проку мало: одним только чтением успеха не достичь... Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха. Сие истина есть, и сомнений в том не может быть никаких..."

"Хатха-Йога-Прадипика"1-66, 1-67, 1-68, 1-69
 

samson

Користувач
Реєстрація
14.10.06
Повідомлення
247
Репутація
0
Оце мені не спиться, глибокі у вас думки і погляди. Мені не сподобалося про книги, тому продовжу цей спор. Така гарна цитата, невже не із книги. І були би ви зараз такі розумні, не навчаючись по книгам...Якось спитала одну людину, чи може прочитана книга змінити мене саму - може. Але прочитані книги я обирала сама, тому все наступне можна буде вважати лише моєю помилкою. Книга навчає хорошому та поганому, в основному для мене прочитана книга - це стимулюю мозок, його ж потрібно також тренірувати. До того ж розумні книги від мудреців поганому не навчуть. "Неустанна практика" - я з вами, це точно "секрет успеха". )))
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
Розклад занять:

Тренування вранці: з 6.00 до 8.00 в СК Пульсар на Варшавській. - кожного дня крім неділі

Тренування ввечері: у вівторок - спортзал в басейні на 20.00, в ДК з 19.15 до 20.30 - середа,пятниця , в суботу на 18.00
 

Авария

Користувач
Реєстрація
06.09.07
Повідомлення
257
Репутація
5
Вік
37
Можна, для початку, прийти подивитися?
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
Приходьте, дивіться, а ще краще прийдіть в спортивній формі і хоч раз спробуйте, пробні тренування все одно безкоштовні.
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
Авария сказав(ла):
Можна, для початку, прийти подивитися?

"...ясное дело, наблюдать за тренировкой и тренироваться самому — это принципиально разные вещи. Совершенно различные формы и режимы работы восприятия, совершенно различные степени проникновения в сущность происходящего. Только практика позволяет реально ощутить «вкус» предлагаемого Пути. Почувствовать его каждой клеточкой своего тела, изнутри созерцая изменения, происходящие в сознании. "
Андрей Лаппа

і ще трохи від Паттабхи Джойса

"Многие из современных школ Йоги изменяют традиционную методику и упрощают практику, подгоняя ее под весьма ограниченные возможности занимающихся. Так возникают выхолощенные и профанированные «игрушечные» йоги. Занятия ими — дань моде, экзотике или престижу именно такие стили обычно становятся популярными и массовыми, потому что те учителя, которые их развивают, орентируются на доступность и легкость, стремясь охватить влиянием как можно больше людей, — разумеется из «экономических» соображений. Паттабхи Джойс бескмпромиссно отстаивает прямо противоположный подход, утверждая, что не Йогу нужно приспосабливать к слабости и несовершенству практикующего, а, наоборот, — практикующий должен развить себя до соответствия идеалам Традиции.
Ориентация на несовершенство и слабость людей, искалеченных комфортом цивилизации, может привести к угасанию самой Традиции Йоги. А это — недопустимо, поскольку истинная практика Йоги в современных условиях дает нам, может быть, последний шанс преодолеть прогрессирующую физическую и духовную деградацию..."
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
Отримав на пошту такого листа:

"
Привіт

Це ти йогу вів сьогодні в басейні, я тебе бачила в Пульсарі. Якщо ти хочеш, щоб до тебе більше народу приходило, то я тобі прямо скажу свою думку, а ти уже сам вирішую, що робити із правдою. Тому, що хто правильно сприйме мою правду, той досягне успіхів у своїй діяльності, навіть у тій самій йогі:
Від тебе виходить енергія самозакоханого тіпа, тому як можна отримати під час йоги позитивну енергію...уви...В твоєму голосі звучить млявість, ти не зацікавлений, тому що мало народу приходить...Самі вправи твої досить цікаві та корисні, але ти сам розумієш, що потрібно любити людей і те, що ти сам робиш для людей."


Ну по-перше я і є самозакоханий тіп, нікуди не від себе не дінусь, був би я просвітленний гуру - сидів би десь в Гімалаях...

По- друге я не зацікавлений в тому,щоб як найбільше людей приходило - масовка і заробіток грошей на даному етапі мене не цікавить. Основна ціль - це мої особисті постійні тренування + тренування невеликої кількісті людей, які серйозно займаються разом зі мною.

По-третє "як можна отримати під час йоги позитивну енергію.." - дуже просто працюючи, над своїм тілом, концентруючись на тому,що робиш, повністю віддаючись практиці..а не концентруючи увагу над тим, що не так робить інструктор....

По-четверте Слава Богу є свобода вибору - можете спокійно вибирати іншого інструктора,який Вас влаштовує...

П.С. Доволі важко говорити бодрячковим голосом,коли максимально витягуєшся в асані і стараєшся не збити дихання...

П.П,С. Всі критичні зауваження пишіть в темі - немає чого пошту мені засмічувати

добавлено через 7 минут
kredit_s сказав(ла):
що хто правильно сприйме мою правду, той досягне успіхів у своїй діяльності, навіть у тій самій йогі:

:) ви прямо просвітленний гуру - знаєте як досягти успіху в йозі і не тільки...:)
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
займатися йогою можна незалежно від віку, статі і що особливо важливо - незалежно від того яких релігійних чи атеїстичних поглядів ви дотримуєтеся...
 

Spenser

Користувач
Реєстрація
24.01.10
Повідомлення
15
Репутація
0
kredit_s Це тобі майбуть і писав самозакоханний тіп :)

Вважаю що до йоги треба дійти (самому). До кого не доходить, тому ще рано обговорювати дії інших ;). Ніхто ж силою не тягне, і, тим паче, не говорить що це модно і треба ходить. Чим людина молодша тим більший запас здоров"я, а, відповідно, "кров грає" ;)

Виховані люди приходять, пробують, і, якщо не сподобалось, мовчки йдуть. Кожному своє ;)

Мені сподобалось.
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
цікава думка знайшов на форумі, така свого роду як він написав

вопрос-критика-полемика.


"Здесь в форуме (и не только здесь) часто звучит мнение, что не надо напрягаться, одно "само придет", другое "само уйдет"... Типа, ну его к ляху, кому это надо и т.п.

А у меня с давних пор есть понимание тренировки (и не только в Йоге), как трудной и тяжелой работы над собой, типа, "трудно в учение, легко в бою" и т.д. Не вижу смысла "сидеть" в той Асане, которая мне здесь и сейчас подвластна. Если уж делать, то делать, стараясь, причем с усилием, достичь предела, то есть той позы, которая вообще говоря, и дает название Асане. Ибо именно такое положение тела способствует определенному состоянию сознания.
Нет позы - нет состояния. Промежуточное положение - ну, понимаешь, что оно промежуточное, что надо идти дальше, вот и всё. Например, часто слышу, "не можешь в лотос сесть, и ладно, был бы позвоночник прямой". Тогда можно продолжить, - а если не можешь позвоночник прямой, пусть будет кривой. И вообще - зачем напрягаться.

Мне кажется это странным и вовсе не "йогичным" положением вещей.
Для достижения "контроля ума", "пустоты" и подобного есть и другие Пути. Я (ну в данном контексте я) полагаю, что Йога (ха-тха во сяком случае) предполагает, что тело - Храм души. В дурном, кривом, деревянном теле дух соответствующий...

Или не так?"
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
Bu_sh_ka сказав(ла):
Метод Бутейко будете практиковать?

цитата Виктора Бойко одного из мастеров Хатха-йоги:

"...была в йоговской пранаяме такая замечательная вещь как кумбхака (задержка дыхания), а стала системой дыхания по Бутейко, который сам признавал, что взял ее от йогов, но потом как-то перестал акцентировать на этом факте внимание своих последователей".
 

Bu_sh_ka

Користувач
Реєстрація
05.11.07
Повідомлення
211
Репутація
0
kredit_s,
Спасибо,что просвятили,но я и до этого знала,что это система с йогой связана.Просто, чтобы вылечить человека от астмы,или поднять с костылей-нужно полгода занятия у хорошего учителя.Мне не понятны Ваши возможности.Я отошла от йоги,взяла от нее все что нужно для меня.Сегодня я считаю,что все проблемы у человека в голове-и от этого надо исходить.И помогать нужно лишь тому кто этого хочет.Тело человека слушается -нужно лишь уметь с ним говорить.Вы отходите от тела,я от разума(психики).
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
Bu_sh_ka сказав(ла):
.Вы отходите от тела,я от разума(психики).

Якщо хребет скривлений, тіло забите нечистотами і деревяне - то погіршується постачання мозку необхідними речовинами, що веде до погіршення якості мислення. Як якісно працює такий розум - неважко здогадатися:) ....
 

Bu_sh_ka

Користувач
Реєстрація
05.11.07
Повідомлення
211
Репутація
0
kredit_s,
Если Вы почистите свое тело,но не вправите мозги на место-проблема все равно будет возвращаться.Просто будут меняться названия заболеваний.Искривление позвоночника можно при желании исправить за месяц.Тело почистить тоже хватит этого времени(12 ступеней очистки).А вот мозги вправляются дольше.
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
Bu_sh_ka сказав(ла):
Искривление позвоночника можно при желании исправить за месяц
ви прямо геній ортопедії і травматології, але щось Ваші одні слова суперечать іншим...

"фея,
Если Вашим последствиям меньше трех месяцев-все можно восстановить.Больше-хороший врач-восстановит только часть.Все зависит от времени.Не тяните"



Bu_sh_ka сказав(ла):
Тело почистить тоже хватит этого времени(12 ступеней очистк

Переважній більшості людей - щоб повернути тіло в норму потрібно кілька років...
 

Браток

Користувач
Реєстрація
17.11.09
Повідомлення
16
Репутація
0
гг и чё вы ногу за голову можете закинуть?? :D
 

Bu_sh_ka

Користувач
Реєстрація
05.11.07
Повідомлення
211
Репутація
0
kredit_s,
kredit_s сказав(ла):
ви прямо геній ортопедії і травматології, але щось Ваші одні слова суперечать іншим...

"фея,
Если Вашим последствиям меньше трех месяцев-все можно восстановить.Больше-хороший врач-восстановит только часть.Все зависит от времени.Не тяните"
Я не гений,я не врач,но поставить себя на ноги смогла.Мой лечащий врач сказал,что это чудо.А это просто работа над собой и желание быть здоровой,даже злость.
Видимо, у Вас не было этих проблем.В моем ответе Феи речь идет о защемлении нервов.И после задержки в лечении восстановить функции органов,за какие отвечают нервы, практически нельзя.Чувствительность органов отмирает.Поэтому и лечить нужно сразу.Используя народную медицину и хорошего врача.
 

Spenser

Користувач
Реєстрація
24.01.10
Повідомлення
15
Репутація
0
Мізкі (мозги) це теж тіло! :)
Я не бачу суперечностей.
Але, ядумаю, рідко хто зможе зробити так як Bu_sh_ka, зате більшість може зробити щось за допомогою йоги чи інших (як би так сказать, колективних) практик.
Головне побачити своє!!! ;)