За что может остановить ГАИ и как себя вести

  • Автор теми Vik
  • Дата створення

При остановке автомобиля инспектором


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    131

Vik

Справедливий
Користувач
Реєстрація
20.01.08
Повідомлення
242
Репутація
3
Вік
40
На днях вот смотрел новости, так там показывали что в Грузии было время что службу ГАИ вообще расформировали. И, что самое интересное, два месяца без ГАИ, а статистика ДТП ни в плюс, ни в минус. А теперь вообще отменили ГАИ и совместили вместе с милицией и МЧС..... и ЖИВУТ!! И ОЧЕНЬ даже живут, журналистка сдала на права за 45 мин, плюс коррупции ноль.
Посмотрел вот, помечтал, потом проехал ещё 300 км.. потом опять помечтал...
Когда у нас уже будет что-то более похоже "как для людей"...
P.S. "Пора уже и деньги зарабатывать", - сказал Гарри Поттер и перекрасил свою палочку в белый и чёрный цвет" :D
:cool:
 

Explorer

Користувач
Реєстрація
23.02.07
Повідомлення
173
Репутація
0
Корупція в ДАІ вигідна і самим водіям..
 

Sergiy Ryzhuk

Користувач
Реєстрація
27.10.10
Повідомлення
246
Репутація
109
З 1 по 10 березня перебував у США. За цей час проїхали біля 4000 км. Багато поліції як по дорозі так і в місті, в основному ведуть приховане спостереження ... але жодного разу так і не зупинили.

Вже коли повернулися назад в Йорк я їхав з Брукліна у Манхеттен по своїх друзів. Повністю довіряючи навігатору під'їзжаю до перехрестя у самому центрі Манхеттена. Повертаю ліворуч і ... виявляється, що я виїхав на вулицю з зустрічним (для мене) транспортом, що стояв, відповідно, на червоне світло.

Зорієнтувавшись я став розвертатись, проте великі габарити машини, до яких ще не встиг призвичаїтись + коробка-автомат не дозволили мені виконати маневр оперативно. Бачу до мене йде поліцейський. Опускаю вікно і пояснюю йому, що мій навігатор вказав мені хибний шлях (виявляється, що велика чисельність хмарочосів спотворюють сигнал з супутника) і чи не може він мені допомогти. Офіцер негайно став перед моєю машиною, підняв обидві руки вверх і затримав рух транспорту, що ось-ось мав рушити на зелене світло. Швидко закінчую свій маневр, знову опускаю вікно і, дякуючи офіцеру, проїзжаю повз нього.

В Україні моя помилка стала б справжнім джек-потом - там ніяких протоколів, жодних штрафів.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Водитель vs ГАИ

може вже виложував хтось подібні роз"яснення, але думаю лишнім не буде


Окремо хотілося б виділити питання страховок, за які так часто наші Дайці чіпляються

Отдельно стоит рассказать о полисе обязательного страхования гражданской ответственности. В ПДД этот документ находится в перечне обязательных, однако в ЗУ «О дорожном движении» сказано, что требовать его инспектор ГАИ имеет право лишь в случаях, предусмотренных законодательством. По словам замглавы Департамента ГАИ Сергея Будника, такими основаниями может быть лишь техосмотр, регистрация авто, а также полис нужно предъявить в случае ДТП. для оформления материалов дела. Во-всех же других случаях, требование показать полис является незаконным, однако иметь при себе вы его обязаны. Напомним, что отмечены факты, когда за отсутствие страховки гаишники забирали авто на штрафплощадку — теперь такие действия признали незаконными.
 

Vik

Справедливий
Користувач
Реєстрація
20.01.08
Повідомлення
242
Репутація
3
Вік
40
Был сегодня в Ровно. Ехал уже назад, в сторону Нетешина, и просмотрел рядность в Здолбунове (раньше знака не было)... и нарвался на "засаду". Попросили документы, улыбались, вроди ничего не судило плохого, предложили пройти в машину. На вопрос "будете протол выписывать?", ответили что НЕТ, просто поругают.
В машину к ним, конечно, не пошёл. Говорю, тут ругайте коль уж так.. а нет, забрали документы и с намёком "давай мол, к нам в машину".
В результате сел к себе и стал ждать (предварительно включив камеру на тел.). Через мин. 5 подошёл инспектор и настойчиво попросил пройти в машину, на дороге, мол, плохо писать, шум, да и машины ездят. После отказа и некоторых споров по поводу нарушения (я то его не признавал, поскольку ни фото, ни видеоподтверджения не было) опять удалился. Через мин 7-9 ожидания принёс все документы - протокола не было. Счастливой, говорит, дороги... и "раскланялся". Я просмотрел всё "на скорую руку" вроди всё есть и поехал себе.
А тут глянул теперь на права, а там точка продавлена под левым глазом. Я то уже давно читал что они метят как-то (то прокалывают в раёне уха, то на лбу, то буковки какие-то рисуют) но пока ещё с таким не сталкивался.
У кого были подобные ситуации, а может кто-то такую пометку уже имеет?? :cool:

добавлено через 7 минут
Нашёл вот интересную инфу
Противостояние водителей и гаишников напоминает борьбу света и тьмы: не столь масштабно, но столь же вечно. Водители предупреждают "своих" миганием фар, а инспекторы ГАИ расставляют метки на правах.


Слухи о хитростях ГИБДД ходят среди водителей уже несколько лет. Но вот заявить во весь голос, видимо, никто до сих пор не решался.

Широкую огласку получил случай в городе Обнинске Калужской области, где сейчас проходит проверка в связи с жалобой местного жителя Валерия Юнга. По словам Валерия, инспектор ГАИ, остановивший его за нарушение ПДД, сделал небольшой прокол на фотографии в водительском удостоверении, аккуратно в левом глазу.

Нарушение, за которое остановил водителя сотрудник ГАИ, сомнительно. Речь шла о якобы непристегнутом ремне безопасности. После долгого выяснения обстоятельств протокол все-таки был вручен "нарушителю", а "выколотый" на фотографии глаз обнаружился уже по приезде домой. Как пояснил Валерий, "метка" еле заметна и то только на просвет. Да с обратной стороны на ощупь можно почувствовать прокол. Житель Обнинска уверен, что права проколол инспектор ДПС. Кто прав, а кто виноват, предстоит выяснить справедливому российскому суду. Правда, в местном отделении суда жалобу Валерия не приняли, предложив обратиться в милицию.


Можно предположить, что случай не единичный, и подобная тайнопись действует на всей территории России. Хотя доказать что-либо чрезвычайно сложно. Значения меток, как и само существование подобной системы, доступны только на уровне слухов, которые в суде не предъявишь.

В Госавтоинспекции утверждают, что такой "шифр" - не более чем плод воображения недовольных водителей, а какие-либо повреждения фотографии или самого удостоверения – недосмотр автовладельца. Начальник обнинского отделения ГИБДД Сергей Петров в интервью "Новым известиям" отметил, что "проколоть водительские права невозможно". Во-первых, документ ламинируется слишком толстым слоем пластика. А во-вторых, сделать что-либо с правами в присутствии водителя, который постоянно находится рядом, очень сложно.

Абсурдом считает эти слухи замначальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД). По словам Владимира Кузина, в департамент не поступало ни одной жалобы от водителей на проколы в документах.

Свою лепту в спор внесли и правозащитники, известные резкой критикой российской системы охраны правопорядка и ГИБДД в частности. По их словам, тайные знаки все-таки имеют место быть. Президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин заявил, что такая система действует с начала 2000-х годов. "Всевозможные дырки, выполненные иголкой, точки, буквы и знаки, выдавленные шариковой ручкой, загнутые уголки - настоящая кодовая система!" - уверен правозащитник.

Поскольку учебника по дешифровке этой кодовой системы пока еще никто не издавал, водителям остается только догадываться о значении той или иной метки и делиться опытом с коллегами по несчастью.

Вот лишь некоторые предположительные значения.

Прокол в районе левого глаза – будет ругаться, денег не даёт

Прокол в районе правого глаза – водитель спокойный, деньги платит

Проколот рот – Водитель особо злобный, качает права

Уши – знает законы, будет судиться.

Прокол на лбу - сигнал о жадности.

Прокол на носу - пойман пьяным за рулем, но откупился. Если при этом есть прокол и на шее, значит "процедуру" проходил не единожды.

Примечательно, что водители, знакомые с системой, сами ставят себе определенные метки: "Перво-напрево я проколол дырку себе в ухе. Ну чтобы неповадно было другой раз ко мне цепляться". А в Интернете вовсю раздаются, советы как избавиться от проколов с помощью подручных средств.

В случае если инспектор вернул водительское удостоверение с какими-либо пометками или повреждениями, необходимо обратиться к начальнику подразделения, в котором он служит. По факту будет проведена проверка, отмечает заместитель начальника ДОБДД России Владимир Кузин. Правозащитники советуют включать диктофон, который есть в большинстве мобильных телефонов.

В разговоре с корреспондентом Авто.Дни.Ру сотрудник одного из московских отделов ГИБДД признался, что знает о практике "меченых прав". При этом он заметил, что столичные автоинспекторы не практикуют пометки в водительском удостоверении. "Пометки, как правило, ставили при изъятии водительского удостоверения. С недавних пор при оформлении протокола мы обязаны указывать, есть ли видимые повреждения на удостоверении". Столичный автоинспектор предположил, что эта практика могла сохраниться в других регионах страны.

PS от "бывалого": на личном опыте знаю - СТАВЯТ ОНИ МЕТКИ! После 5 лет за рулём у меня случилось первое (замеченное гаишниками) нарушение правил дорожного движения. Мирно побеседовав с гайцами и отказавшись давать взятку за пересечение двойной сплошной,-я отдал им права (а это было в другой области). Права пришли через 2 месяца в отдел ГИБДД по месту жительства. Заплатил я штраф, получил свои права обратно, и, рассматривая их вечером увидел мааааахонькую дырочку на фото в районе левого глаза, которой у меня совершенно точно не было до этого.
Поскольку я уже был наслышан о тайных знаках наших доблестных гаишников,-я написал заявление в ГИБДД о смене водительских прав в связи с приходом их в негодное состояние и повреждениями. Права сменили надо сказать без проблем. Но каково же было моё удивление, когда на совершенно новых правах я обнаружил кем то старательно покорябанное место. И где бы вы думали оно находится? Совершенно верно-под левым глазом!
Конечно я посмеялся взаимовыручке работников ГИБДД, которые передали свой "тайный знак" со старых прав на новые и забыл про этот случай ещё на 5 лет... вплоть до 20 февраля этого года, когда я пошел в ГИБДД по поводу смены пластиковых прав, которые я случайно сломал за 2 недели до этого.
Сдаю я значит фотографии и прямо при мне капитан наклеивает фото на права и закатывает в пластик. Каково же было моё удивление, когда я взглянул на готовые права, то увидел прямо на фотографии жирную точку, сделанную ручкой на том же месте, где были метки на всех предыдущих правах. И была она не на пластике, А ПОД ПЛАСТИКОМ!!! Говорю совершенно ответственно-когда я ставил свою роспись до закатывания в пластик - этой точки там не было! Остаётся удивляться хитрости капитана, который находит-таки момент для того, чтобы передать условный знак через поколения=)) а вы говорите...
Так что проверьте свои права, авось и там найдутся рукотворные аномалии гайцов.
И ещё
С помощью проколов на фотографии в правах, сотрудники ГИБДД, передают друг другу информацию о водителе. Много лет назад в удостоверениях водителей, нарушивших правила, инспекторы ГАИ специальным дыроколом ставили метки. Но в последнее время водители стали замечать проколы уже на фотографии в правах. Кто и зачем метит права водителей? На каком языке говорят инспектора ДПС? Такие метки помогают передавать информацию о водителе от одного постового инспектора к другому.

Так например проколотые глаза или одни глаз на фотографии говорят о том, что водитель скандалист. И следующий инспектор уже знает, что на этого водителя придется потратить немало времени. Таких обычно принято штрафовать: как показывает практика, судятся и жалуются они редко.

Зато редкий инспектор станет штрафовать водителей, у которого фото проколото в районе уха наподобие дырочки под серьгу. Это значит, что водитель юридически подкован, знает свои права и сделает все, чтобы отстоять их. Таких не проведешь, а значит, связываться с ними себе дороже. Они будут требовать свидетельских показаний, написанных по всем правилам, настаивать на мелочах и оспаривать каждую запятую. Дело доведут до суда и прокуратуры. Прокол на лбу означает, что клиент жадный, но до протокола дело не доводит.

Основными клиентами инспектора ДПС являются те, у кого на правах в фотографии проколот нос. Этот знак говорит о том, что водитель был пойман в нетрезвом виде, но откупился. А если на фотографии две дырки – на носу и наше, то такой водитель уже не раз попадался на пьянке.

Дырки на лбу свидетельствуют о том, что с водителя больше, чем сумма штрафа, содрать не удастся, причем платить будут только по квитанции.

Но самые любимые клиенты – это водители, у которых проколоты плечи. Между собой инспектора называют их – пластилин. Лепи ему, что хочешь. С них можно содрать три шкуры. Они никогда не сопротивляются и всегда готовы выложить неплохую сумму денег, лишь бы не тратить свое время. Таким водителям нужен лишь намек – и они готовы расстегнуть свой бумажник.

Есть еще один знак, который помогает разделить водителей на «своих и чужих»: Талон тех осмотра вставлен за стекло не горизонтально, а вертикально или вверх ногами, значит, это наши ребята едут и останавливать их не стоит.

:cool:
 

Djim

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
24.12.06
Повідомлення
78
Репутація
2
Vik,
:) знак на перекрестке со светофором? Так он там уже больше года стоит. Раньше еще была на дороге разметка.
 

Vik

Справедливий
Користувач
Реєстрація
20.01.08
Повідомлення
242
Репутація
3
Вік
40
Автолюбители - ликуйте!! Вступил в силу ЗУ: отмена ТО, доверенности и непередача ВУ.
З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про внесення змін до деяких законодавчих актів України
щодо усунення надмірного державного регулювання
у сфері автомобільних перевезень
Закон ТУТ Советую распечатать и держать в машине, а то наши доблестные инспектора ещё пол года будут работать "по старой схеме"!!
"Стаття 126. Керування транспортним засобом особою, яка не
має відповідних документів на право керування
таким транспортним засобом або не пред'явила їх
для перевірки

Керування транспортним засобом особою, яка не має при собі
або не пред'явила для перевірки посвідчення водія відповідної
категорії, реєстраційного документа на транспортний засіб, а у
випадках, передбачених законодавством, ліцензійної картки на
транспортний засіб, а також поліса (договору) обов'язкового
страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних
транспортних засобів (страхового сертифіката "Зелена картка"), -

тягне за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до
п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян";
То есть уже не обязательно передавать права, можно просто показать!!
слова "зупиняти транспортні засоби в разі порушення правил
дорожнього руху, наявних ознак, що свідчать про технічну
несправність транспорту або забруднення ним навколишнього
середовища, а також при наявності даних про те, що він
використовується з протиправною метою" виключити;

слова "перевіряти у водіїв документи на право користування й
керування ними, дорожні листи" замінити словами "перевіряти у
водіїв посвідчення водія та реєстраційний документ на транспортний
засіб";
При остановке теперь нужно предъявить ТОЛЬКО права и регистрационный документ на машину. Это и есть доказательство, что водитель имеет право ею управлять. Доверенность теперь нужна только при продаже!!
б) доповнити пунктом 21-1 такого змісту:

"21-1) зупиняти транспортні засоби лише в разі: порушення
правил дорожнього руху водіями; відсутності номерного знака на
транспортному засобі або наявності номерного знака, який не
відповідає встановленим вимогам, закріплений у не встановленому
для цього місці, закритий іншими предметами чи забруднений, що не
дозволяє чітко визначити символи номерного знака з відстані
двадцяти метрів; наявності ознак, що свідчать про технічну
несправність транспортного засобу; наявності даних, що свідчать
про причетність транспортного засобу, його водія, пасажирів або
вантажу до вчинення дорожньо-транспортної пригоди, злочину чи
адміністративного правопорушення; перебування транспортного засобу
в розшуку; наявності даних про використання транспортного засобу з
протиправною метою; необхідності опитування водія чи пасажирів про
обставини вчинення дорожньо-транспортної пригоди, злочину чи
адміністративного правопорушення, свідками якого вони є або могли
бути; необхідності залучення водія транспортного засобу для
надання допомоги іншим учасникам дорожнього руху або працівникам
міліції чи як свідка при оформленні протоколів про адміністративні
правопорушення чи матеріалів дорожньо-транспортних пригод;
проведення цільових заходів (операції, відпрацювання, оперативні
плани) для перевірки документів на право користування і керування
транспортним засобом, документів на транспортний засіб; виконання
рішень про обмеження чи заборону руху, прийнятих уповноваженими на
це державними органами; якщо спосіб закріплення вантажу на
транспортному засобі створює небезпеку для інших учасників
дорожнього руху; порушення визначеного порядку встановлення і
використання на транспортному засобі спеціальних світлових або
звукових сигнальних пристроїв. Працівник підрозділу міліції
повинен повідомити водія про причину зупинення транспортного
засобу, суть вчиненого правопорушення".
Из этого следует что ОБЯЗАТЕЛЬНО инспектор должен назвать причину остановки из тех, что указаны выше. А если фото или видеофиксации нет, так и нарушения нет!
Плюс отменено ТО, кроме "перевозчиков" :cool:
 

Ferry

Користувач
Реєстрація
17.07.11
Повідомлення
8
Репутація
0
набрёл я на свежее видео, "как нада себя вести", смотреть всем автовладельцам, думаю с темой не прогадал

http://www.youtube.com/watch?v=irqD_imaiZM
 

zenia

Користувач
Реєстрація
06.01.09
Повідомлення
159
Репутація
4
Если ты юридически подкован,у тебя хорошо "подвешен" язык ,у тебя есть видео с авторегистратора,тогда можешь играть с ими в такие напрягалки.В другом случае можно тоже влететь и иметь проблемы
 

Menta

Користувач
Реєстрація
19.09.06
Повідомлення
215
Репутація
12
Не нарушайте ПДД и все будет Ок. По собственному опыту говорю.
А если и остановили без причины и попросили документы, то не надо накидываться с фразами типа "Причина остановки" и т.д.
Лучше послушно дать ему посмотреть документы, чтобы успокоился, улыбнуться и пожелать хорошего дня. В моем случае работает на все 100 %
 

Vik

Справедливий
Користувач
Реєстрація
20.01.08
Повідомлення
242
Репутація
3
Вік
40
Увы.. в наше время ездить "не нарушая" - это ещё не страховка что тебя не оштрафуют. Основная причина - коррупция системы и незнания основных Законов или подзаконных актов самими инспекторами. Советую сначала просмотреть ВОТ ЭТО видео, а потом можно будет дальше дискуссировать. :cool:
 

Menta

Користувач
Реєстрація
19.09.06
Повідомлення
215
Репутація
12
Vik, Не спорю. Если захотят, то придолбутся!!! Но все равно вежливость еще никто не отменял.
И в общении с ГАИшниками все-таки девушкам намного проще)))
 

sjava78

Користувач
Реєстрація
23.10.08
Повідомлення
104
Репутація
3
Кум,
за 7 років мого стажу,
Menta сказав(ла):
Не нарушайте ПДД и все будет Ок.
як раз то все спрацьовує.навіть сьогодні в комарівці спинили,я вийшов,показавши посвідчення водія.він навіть в руки не брав,глянувши що моє,побажав щасливої дороги.на все це(без єтих понтов) пішло секунд 20.краще дивитись відео, коли не значне порушення створює проблеми всім,а не вчити людей як правильно відмазуватись і клєїти понти
 

Vik

Справедливий
Користувач
Реєстрація
20.01.08
Повідомлення
242
Репутація
3
Вік
40
sjava78 сказав(ла):
як раз то все спрацьовує.навіть сьогодні в комарівці спинили,я вийшов,показавши посвідчення водія.він навіть в руки не брав,глянувши що моє,побажав щасливої дороги.на все це(без єтих понтов) пішло секунд 20.краще дивитись відео, коли не значне порушення створює проблеми всім,а не вчити людей як правильно відмазуватись і клєїти понти
Так то оно так, но посмотрим на ситуацию с другой стороны - вот он тебя остановил.. а почему? Что было нарушение? если было - значит должен был выписать протокол.. или дать хотя бы устное предупреждение. А если просто остановил права проверить - так не имеет права. Казалось бы, что тут такого, стал. показал права и поехал. А теперь представим что у Вас права будут проверять через каждые 2 км или наряд ППС будет у Вас паспорт спрашивать через каждые 200 м на предмет идентификации личности. Не очень, правда.
Я это к тому, что люди тоже могут спешить и даже двигаясь по правилам мы не должны останавливать свои авто потому что кому-то хочется заработать пару грн. Не просто же останавливают, правда - а вдруг запах вчерашнего есть? а вдруг ещё какая причина где можно зацепится.
Закон чётко прописывает случаи остановки. Инспектор должен действовать только в рамках закона и действующего законодательства. Если это не так - ему не место в органах. Проявляйте свою гражданскую позицию и отстаивайте свои права, по другому коррупцию не остановить.
P.S. У нас сейчас переломный период в стране: с одной стороны советское понимания инспектора, который и царь и Бог на дороге... и лишь бы отпустил и новое понимание структуры как таковой, в которой инспектор находиться на службе у граждан Украины и получает зарплату от них же. Пока ни одни, ни другие не перестроились ещё... или не хотят.. увы ..
P.P.S. Хамить не нужно, но права свои знать тоже не помешает. :cool:
 

Vik

Справедливий
Користувач
Реєстрація
20.01.08
Повідомлення
242
Репутація
3
Вік
40
МІНІСТЕРСТВО ВНУТРІШНІХ СПРАВ УКРАЇНИ
НАКАЗ
№ 118
04.04.2011 м. Київ
Про впорядкування організації роботи працівника Державтоінспекції МВС України під час нагляду за дорожнім рухом та оцінки його діяльності
Відповідно до Законів України «Про міліцію», «Про дорожній рух» та з метою вдосконалення забезпечення безпеки дорожнього руху
НАКАЗУЮ:
1. Начальникам ГУМВС, УМВС України в Автономній Республіці Крим, областях, містах Києві та Севастополі:
1.1. Категорично заборонити працівникам Державтоінспекції безпідставно зупиняти транспортні засоби. Зобов’язати працівників ДАІ дотримуватись вимог щодо зупинки транспортних засобів лише у наступних випадках:
– порушення водіями ПДР;
– якщо характер руху транспортного засобу викликає підозру в спроможності водія керувати ним (різка та періодична зміна напрямку руху і (або) швидкісного режиму);
– у разі наявності даних, що свідчать про причетність транспортного засобу або водія до скоєння ДТП чи злочину;
– за необхідності опитування водія чи пасажирів про обставини скоєння ДТП, адміністративного правопорушення, злочину, свідками якого вони є або могли бути;
– за необхідності залучення водія транспортного засобу для надання допомоги іншим учасникам дорожнього руху чи працівникам міліції або як свідка при оформленні адміністративних матеріалів;
– під час виконання рішень уповноважених на те державних органів про обмеження чи заборону руху.
1.2. Не допускати випадків установлення керівниками підрозділів ДАІ кількісних показників щодо документування порушень правил дорожнього руху під час організації несення дорожньо-патрульної служби.
1.3. Заборонити керівникам підрозділів ДАІ здійснювати оцінювання роботи працівників Державтоінспекції за кількістю складених ними адміністративних протоколів за порушення правил дорожнього руху.
1.4. Зобов’язати працівників Державтоінспекції цілеспрямовано здійснювати профілактичну роботу з учасниками дорожнього руху з метою попередження порушень правил дорожнього руху серед його учасників, під час нагляду за дорожнім рухом зосереджувати особливу увагу на виявленні порушень правил дорожнього руху, які стають причинами дорожньо-транспортних пригод чи створення аварійних ситуацій.
1.5. Вважати, що критеріями оцінки ефективності роботи працівників Державтоінспекції, що задіюються для нагляду за дорожнім рухом, є:
1.5.1. Для керівного складу підрозділів ДАІ МВС України – громадська думка щодо стану організації дорожнього руху та забезпечення його безпеки на території обслуговування, надання допомоги учасникам дорожнього руху (моніторинг громадської думки здійснювати не рідше одного разу впродовж півріччя).
1.5.2. Для працівників ДАІ, які безпосередньо здійснюють контроль за безпекою дорожнього руху, – стан аварійності на маршруті патрулювання, рівень і якість надання допомоги учасникам дорожнього руху.
1.6. Оформлювати відповідним наказом понаднормове залучення особового складу Державтоінспекції для виконання завдань із забезпечення безпеки дорожнього руху з дотриманням норм законодавства щодо оплати праці.
2. Контроль за виконанням цього наказу покласти на заступника Міністра генерал-майора міліції Ратушняка В.І. та ДДАІ (Лозовий В.М.).
Міністр
генерал-лейтенант міліції А.В. Могильов
:cool:
 

sjava78

Користувач
Реєстрація
23.10.08
Повідомлення
104
Репутація
3
ось тут і фігню придумали,що не можна зупиняти без причин,а може я з дачі ніякий їду,і що я зараз витворю заїхавши в місто.якщо люди самі ж розсівають таку недовіру до себе,сідаючи замуляні.і зупиняв не всіх,передімною дві машини пропустив,а в мому русі мабуть щось не сподобалось,може ямки минав і це стало підозрою.корона не спаде з вас лишній раз коліна випростати:) ну а як інакше пьяних ловити?просто у Вас не було сутичок з такими водіями,тоді всі притензії і наєзди висловлювали б даїшнику,мол як допустили.
 

Vik

Справедливий
Користувач
Реєстрація
20.01.08
Повідомлення
242
Репутація
3
Вік
40
sjava78 сказав(ла):
ось тут і фігню придумали,що не можна зупиняти без причин,а може я з дачі ніякий їду,і що я зараз витворю заїхавши в місто.якщо люди самі ж розсівають таку недовіру до себе,сідаючи замуляні.і зупиняв не всіх,передімною дві машини пропустив,а в мому русі мабуть щось не сподобалось,може ямки минав і це стало підозрою.корона не спаде з вас лишній раз коліна випростати ну а як інакше пьяних ловити?просто у Вас не було сутичок з такими водіями,тоді всі притензії і наєзди висловлювали б даїшнику,мол як допустили.
Vik сказав(ла):
– якщо характер руху транспортного засобу викликає підозру в спроможності водія керувати ним (різка та періодична зміна напрямку руху і (або) швидкісного режиму);
На наших дорогах такие уникалы попадаются , что диву даешся как им права выдали... и трезвые же. :cool: