Аквариум как хобби

  • Автор теми Feb
  • Дата створення

B_DaviS

Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
205
Репутація
1
well,
Рыбка может быть где то на дне,и ты её даже не заметишь,я имею ввиду трупик! А причина пропажи может быть как здохнуть от того что ей что не подходило,так же и от того что ее могли "схавать" более большая и хищная рыбка)
 

well

Користувач
Реєстрація
14.03.06
Повідомлення
65
Репутація
0
Вік
42
Alla сказав(ла):
Рыбка может быть где то на дне,и ты её даже не заметишь,я имею ввиду трупик!
Блин я около часа над аквариумом простоял с фонарем,повынимал все декорации, каждый сантиметр дна проверил ничего.Да и хишников нет, Сом есть он самый большой из них, две улитки мудачки, подозрение падает на них, потому как сегодня они не активно себя ведут, мож сожрали и отдыхают.
 

B_DaviS

Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
205
Репутація
1
well,
*валяююсь*,блин я завтра тебе литературу подниму,а назвиние рыбок,всех которые у тебя живут можеш написать? Хоть бы примерно,а то ты и знать не будешь,о том что у тебя хищники живут! И если не ошибаюсь,то таже скалярия хищник,точно не помню,давно от аквариума сдыхалась! Оно красиво,но столько мороки! Так что давай список ф студию)
 

well

Користувач
Реєстрація
14.03.06
Повідомлення
65
Репутація
0
Вік
42
Есть почти все!
Скалярии, меченосцы, попугаи, гуппи, даннио, вуалехвосты, эти как их(называют "черная вдова") с большим плавником снизу, сом выше упомянутый, остался одна от пары той шо пропала(тоже не знаю как называеться), ну и барбусы гггг, но в магазине сказали что они дружелюбные , порода такая в полосочку, да и ведут себя дружелюбно всегда вместе.Это весь список.
Аквариум 1 месяц,аномалий и сильных патасовок ненаблюдалось,НЛО не прилетало.
 

Федька

PsychoSurfer
Користувач
Реєстрація
05.04.07
Повідомлення
506
Репутація
31
well,
я вже десь писав таке... але повторюсь
на фтп в мене лежить дві книжки по акваріуму
там і рибки з назвами є
10,0,24,245
захади
 

_ball2N

Користувач
Реєстрація
17.11.07
Повідомлення
1
Репутація
0
У меня у двоюродного брата ( ему 8 лет ) был аквариум и рыбки!
Но так как никто их не кормил, либо сыпали по пол па4ки корма...
ггг...
Не меняли воду...
коро4е все рыбки здохли, кроме 2!
И вот когда и те рыбы здохли, моему двоюродному брату сказали, что рыбок отпустили в реку и 4то они потом с потомством вернутся!
Ну и вот, когда он мне это расказал я...ггг...
Ну ЛАДНО ХАППУ ЕНД!!!
 

Tenax

Користувач
Реєстрація
29.01.08
Повідомлення
10
Репутація
0
well сказав(ла):
Блин я около часа над аквариумом простоял с фонарем,повынимал все декорации, каждый сантиметр дна проверил ничего.Да и хишников нет, Сом есть он самый большой из них, две улитки мудачки, подозрение падает на них, потому как сегодня они не активно себя ведут, мож сожрали и отдыхают.

А я тебе че говорила.
 

Music Cat

Користувач
Реєстрація
02.08.07
Повідомлення
64
Репутація
1
well сказав(ла):
Есть почти все!
Скалярии, меченосцы, попугаи, гуппи, даннио, вуалехвосты, эти как их(называют "черная вдова") с большим плавником снизу, сом выше упомянутый, остался одна от пары той шо пропала(тоже не знаю как называеться), ну и барбусы гггг, но в магазине сказали что они дружелюбные , порода такая в полосочку, да и ведут себя дружелюбно всегда вместе.Это весь список.

Значит так, мертвую рыбку скорей всего слопал сом на пару с улитками (ну и другие товарищи могли помогать).
Барбусов со скаляриями обычно не держат, т.к. эти товарищи (барбусы) частенько портят скаляриям плавники.
Ну а так вроде компания нормальная :)
 

Tenax

Користувач
Реєстрація
29.01.08
Повідомлення
10
Репутація
0
harumambura сказав(ла):
Значит так, мертвую рыбку скорей всего слопал сом на пару с улитками (ну и другие товарищи могли помогать).
Барбусов со скаляриями обычно не держат, т.к. эти товарищи (барбусы) частенько портят скаляриям плавники.
Ну а так вроде компания нормальная :)

У меня проблем небыло, надо было кормить барбусов, и все эти рыбки совместимы если позволяет литраж. А скалярии себя в обиду не дают они сами кого хочишь обидят.
 

well

Користувач
Реєстрація
14.03.06
Повідомлення
65
Репутація
0
Вік
42
harumambura сказав(ла):
Барбусов со скаляриями обычно не держат, т.к. эти товарищи (барбусы) частенько портят скаляриям плавники.
Да у меня барбусы спокойные двоем всегда держаться,миролюбивые.А вот попугаи бешаные всех ганяют.
Вот еще вопрос: хочу подселить еще две особи, не позно ли(все рыбы уже около месяца вместе), не будут ли они в свою очеред убитыми или изгоями?
 

Music Cat

Користувач
Реєстрація
02.08.07
Повідомлення
64
Репутація
1
То, что попугайчики всех гоняют, не удивительно, ведь это цихлиды - рыбы территориальные )))

well сказав(ла):
Вот еще вопрос: хочу подселить еще две особи, не позно ли(все рыбы уже около месяца вместе), не будут ли они в свою очеред убитыми или изгоями?
Что за рыбы, какой размер аквариума - все зависит от этого, а не от того, сколько живут вместе остальные рыбы.
 

Tenax

Користувач
Реєстрація
29.01.08
Повідомлення
10
Репутація
0
well сказав(ла):
Да у меня барбусы спокойные двоем всегда держаться,миролюбивые.А вот попугаи бешаные всех ганяют.
Вот еще вопрос: хочу подселить еще две особи, не позно ли(все рыбы уже около месяца вместе), не будут ли они в свою очеред убитыми или изгоями?

На сколько литров аквариум? Если места хватает то можно, рощитовай что одна рыбка на один литр воды, а если хочиш чтобы рыбы розмножались то надо без барбусов и скалярий (или много должно быть ростений, чтобы было где прятатса малькам), гупии, меченосцы, пицылии, и молинезии рыбы живородящии могут рожать в любом аквариуме.
 

Buhgalter

мотоцикліст
Користувач
Реєстрація
27.11.06
Повідомлення
79
Репутація
1
Вік
37
В мене теж були класні рибки в великому акваріумі но на жаль мені його розбили і рибки пішли в маг. природа:-( . Може комусь набрид акваріум і той хоче його подарувати за невелику винагороду?
 

dizel

Користувач
Реєстрація
20.01.07
Повідомлення
43
Репутація
0
Бачив.У нас в городе только два таких. У твоего аквариума очень интересная история,но это в прошлом...Сделаны они профессионально! Красиво и самое главное безопасно.Их делали старые аквариумисты нашего города.Вот теперь один у тебя а один....был когда-то у меня,но по некоторым причинам у меня его нет.Очень жалею,что у меня его нет. Хотелось бы увидить фотку твоего аквариума,если сможешь скинь мне. Конечно для того времени это был "шикарный" аквариум,но время идёт,сейчас я предпочитаю аквариумы без орг.стекла и уголков.Даже такие большие аквариумы как у тебя. А что у тебя из растений?? к такому аквариуму нужно очень много света. Сколько ламп под крышкой??
 

Music Cat

Користувач
Реєстрація
02.08.07
Повідомлення
64
Репутація
1
Аквариум у меня делал отец собственноручно: действительно профессионально и красиво O:) А когда-то у нас их было два (еще один на 600 л).
Фотку, если не обломаюсь, сделаю на выходных.
Из растений - выбор не очень большой, надо как-нить в Киеве скупиться, т.к. у нас тут никакого разнообразия нет.
А ламп - 4 люминесцентных, но включено обычно только 2, иначе сильно водоросли разрастаются.
 

Nirvana

Користувач
Реєстрація
15.08.07
Повідомлення
90
Репутація
0
а я в децтве своих рыбок пожарил)))
 

dizel

Користувач
Реєстрація
20.01.07
Повідомлення
43
Репутація
0
Да..на такой литраж нужно много растений, а в Киеве растения очень дорогие там всё подорожало. Маленький кустик криптокорины стоит до пяти гр. Буду косить свою ботву сообщю тебе. А по поводу ламп: у меня банка до двухсот литров стоит четыре лампы,но работает три.Водорослей нет...а точнее есть это закономерно для аквариума, но простых,а не сложных.
 

Tenax

Користувач
Реєстрація
29.01.08
Повідомлення
10
Репутація
0
Кому надо ростения? могу поминять на рыбы. Название напишу попоже, потомучто непомню, у меня их 4 разновидности.