АЗС "OKKO"

Алек_сей

Користувач
Реєстрація
11.06.11
Повідомлення
49
Репутація
1
Постоянный обман то ли руководства то ли персонала АЗС "OKKO" у нас в городе.
Обман или досадная неточность :) заключается в том, что они практически никогда не заправляют на те деньги , которые им дал на заправку.

Например: сегодня заправляю на 50 грн. - в чеке и на колонке высвечивается сумма 49.93. И так всегда, у меня и соседи и родители и друзья - тоже заправляются по такому принципу. АЗС не додаёт обычно 6-9 коп., мне не жалко, просто не приятно.

Я им уже указываю на это дело - отдают сдачу без проблем, но только заправляться приходиться часто, каждый раз одно и то же, не хочу выглядеть попрошайкой.

То ли это "фишки" самой заправки, то ли персонал себе на пиво мутит, при нехитром подсчёте за месяц получается кругленькая сумма, как говорится с миру по нитке.
0.06-0.09 коп. * не знаю, пусть будет минимум 100 клиентов в сутки = 6-8 грн.
6-8 грн. * 30 дней = 180-240 грн. в день
И это я взял 100 клиентов в день к примеру, а ведь сколько там их, да ещё и выходные я не считал.

Вопрос - чё делать то?
 

orangeorgy

Користувач
Реєстрація
06.07.11
Повідомлення
1
Репутація
0
так і є, звісно що не будеш сваритися за ці копійки, але неприємний осад як кажуть..
треба юристів спитати, може треба книгу скарг вимагати. Взагалі то я також не знаю своїх прав.
 

Ferry

Користувач
Реєстрація
17.07.11
Повідомлення
8
Репутація
0
Алексей, так оно и есть, правда не только в Окко, а и на всех заправках. Мутят они чтото или нет - не понятно.!? Это могут знать только их работники! Правда 10 копеек - это ~ 2 капли, поверь они тебя не спасут;)
 

Dj MInas

Користувач
Реєстрація
26.01.09
Повідомлення
47
Репутація
1
соглашусь с постом высше, тоже хотел сказать! странно канешно,наверно просто там не реально до точности залить,вот они что бы не дарить пару копеек так забирают себе, наверное такая система
 

Ультрамарин

Користувач
Реєстрація
06.01.09
Повідомлення
39
Репутація
0
Рассчитывайтесь кредиткой. Тогда все копейки будут оставляться на вашем счёте.
 

Алек_сей

Користувач
Реєстрація
11.06.11
Повідомлення
49
Репутація
1
Может и нереально залить всё до копеек, я не знаю. Но сдачу то никто не отменял.
Если копеек каких не хватает в кассе - то я их всегда дарю, что на АЗС, что в других торговых сетях., супермаркетах-магазинах.
А 10 коп. меня точно не спасут, как говорит Ferry
Просто неприятно.
 

Dj MInas

Користувач
Реєстрація
26.01.09
Повідомлення
47
Репутація
1
Алек_сей сказав(ла):
Может и нереально залить всё до копеек, я не знаю. Но сдачу то никто не отменял.
Если копеек каких не хватает в кассе - то я их всегда дарю, что на АЗС, что в других торговых сетях., супермаркетах-магазинах.
А 10 коп. меня точно не спасут, как говорит Ferry
Просто неприятно.

ну наверно если каждому давать сдачу по 3 или по 7 копеек то даже за месяц я думаю даже бы мне надоело бы давать сдачу..и мелочи такой не много наверно по 2 и 1 копейки! я сам забыл когда держал :) хотя есть правила и их нужно выполнять
 

Алек_сей

Користувач
Реєстрація
11.06.11
Повідомлення
49
Репутація
1
а про 1 -2 - 3 копейки никто и не говорит..
если сдача 9коп. -то я думаю 5 коп. дать не проблема.


А Вы пробовали хоть раз купить бенз без 10-ти копеек? Ну что б не хватало 0.10 коп к примеру? Я пробовал - доолго пальчиком грозили)
 

Ультрамарин

Користувач
Реєстрація
06.01.09
Повідомлення
39
Репутація
0
А Вы пробовали хоть раз купить бенз без 10-ти копеек? Ну что б не хватало 0.10 коп к примеру? Я пробовал - доолго пальчиком грозили)
А у меня один раз такое было. Аж на 6 коп. больше бензина налили. Сам в шоке был :)

Ещё один способ не оставлять сдачу - самому платить ровно на кол-во заправляемых литров. Т.е. без сдачи.
 

Алек_сей

Користувач
Реєстрація
11.06.11
Повідомлення
49
Репутація
1
Это из той серии как мне однажды закачали газа 38 литров. Это при баке 35
:D
 

biankoneri

Користувач
Реєстрація
12.04.10
Повідомлення
17
Репутація
0
Ещё один способ не оставлять сдачу - самому платить ровно на кол-во заправляемых литров. Т.е. без сдачи.
Я когда то работал на заправке ТНК, знаю эту систему. Ни писталетчик ни кассир вас не обманывают (хотя все эти копейки идут кассиру, и этих копеек на пачку сигарет в день точно хватит). Компьютер запрограммирован так, что он не может дать пол грамма а фирма вам не даст лишних пару копеек, а бензин сейчас стоит больше девяти грн., вот и посчитайте на калькуляторе сколько бензина вы берете на 50грн.
 

Xfactor

Користувач
Реєстрація
16.07.11
Повідомлення
61
Репутація
0
А не проще проверять щочик,коли ти заправишся?
 

chief

паятель
Користувач
Реєстрація
16.03.06
Повідомлення
95
Репутація
3
хорошая тема, но про качество топлива никто ничего не сказал.
 

Алек_сей

Користувач
Реєстрація
11.06.11
Повідомлення
49
Репутація
1
на "okko" качество вроде бы нормальное, но бывали случаи..
за такие цены и обсчёт -лучше WOG или белорусский бенз.
По этой ссылочке можно посмотреть качество по областям Украины, даже частично и до нашей глуши добрались:
http://www.benzina.com.ua/
 

Xfactor

Користувач
Реєстрація
16.07.11
Повідомлення
61
Репутація
0
В ОККО хужий бензин чим у WOG.Так що рекомндую заправлятись у ньому, якщо хочете кудись далеко їхати..
 

Алек_сей

Користувач
Реєстрація
11.06.11
Повідомлення
49
Репутація
1
Сегодня опять заправился без 9 коп. И опять пришлось просить сдачу.
 

Xfactor

Користувач
Реєстрація
16.07.11
Повідомлення
61
Репутація
0
Шо зарез ті 9 копійок,хай їм буде на чай.....
 

Gorleckiy

Користувач
Реєстрація
04.05.07
Повідомлення
41
Репутація
0
Алек_сей сказав(ла):
Сегодня опять заправился без 9 коп. И опять пришлось просить сдачу.
На заправке ОККО есть одна женщина, худенькая такая.Она никогда не даст ни чека, ни сдачи. Я требовал у нее уже и то и другое.
Другие же из персонала, наоборот - молодцы.
Меня обманывала она ни раз больше чем на 20 копеек.
Требуйте всегда чек. А еще лучше воспользуйтесь книгой жалоб и предложений. Очень помогает.
 

chudak12

Користувач
Реєстрація
03.06.07
Повідомлення
68
Репутація
2
Dj MInas сказав(ла):
ну наверно если каждому давать сдачу по 3 или по 7 копеек то даже за месяц я думаю даже бы мне надоело бы давать сдачу..и мелочи такой не много наверно по 2 и 1 копейки! я сам забыл когда держал
Уважаемый, когда просиш заправить на 200 грн., а счетчик на колонке показывает что залили на 199 грн. 96O:) коп. (заправка на кольце ТНК) причем здесь давать сдачу?
Неделю назад приехал с России. На заправках наливают на всю сумму, несколько раз переливали на 5-10 копеек