Беременность и роды

Americano

Користувач
Реєстрація
14.12.07
Повідомлення
13
Репутація
0
Поздравляю с сынишкой! Вы уже взрослые! Наверное уже все то что в роддоме пережили, забылось....
На счет мужа, то я бы очень хотела что б он присутствовал, но он у меня такой паникер! Хоть бы там скандал врачам...и мне, не устроил!..
 

Пальміра

Користувач
Реєстрація
10.11.07
Повідомлення
47
Репутація
0
Первый раз рожала в Ровно, второй в Нетишине, так что сравнить есть с чем. Если есть возможность, машина (что бы муж мог каждый день приезжать, потому что все взять с собой и предусмотреть на перед все невозможно) то конечно лучше Ровно!! Но если это вторые роды то можно и не успеть! На такой случай сгодится и наш Нетешин. Больше всего нормальных отзывов слышала о Супрунюке ( у него и сама рожала) нормальный понимающий, ничего лично плохого сказать не могу. к деткам тоже отношение нормальное подскажут покажут неонатологша на все вопросы ответит. И он тоже практикует присутствие мужа, даже настаивает! НООО!! Если муж хоть два грама сомневается не тяни его силком а то потом действительно можно очень сильно пожалеть. Он должен хотеть этого и быть уверенным что хочет присутствовать на рождении вашего ребенка. Тебе конечно психологически будет трудно- почему делали вместе а расхлебываешся сама, но лучше придумай что то взамен- пусть ночью встает дает тебе ребеночка кормить или купает, гуляет а ты сможеш отдохнуть!
И послушай моего совета - купи книжку Е.О.Комаровского "Здоровье ребента и здравый смысл его родственников" в нашем Слове была (ее еще можна прочитать на сайте http://www.komarovskiy.net/ как и много полезной информации)
Спрашивай-отвечу
Моему сынуле 8 лет а доче 8 месяцев
 

Americano

Користувач
Реєстрація
14.12.07
Повідомлення
13
Репутація
0
Поздравляю! Молодец! Двое детишек, это уже подвиг! В наше время как-то не каждая женщина и на одного отважится!
А ты тут у нас наблюдалась или туда ездила?
За какое количество времени ты с врачом договаривалась?
И еще...Ты схваток уже в Ровно ждала или муж с Нетешина вас привез када все началось?
 

Jlchik

Юмоpенок
Користувач
Реєстрація
22.01.07
Повідомлення
44
Репутація
0
Лично я, так получилось, за месяц в Ровно в роддом легла, примерно на 39-40 неделе. Мой врач посоветовал, чтобы потом не лететь сломя голову, лучше зараннее подготовиться... чесно сказать, когда я туда поступала, то не думала что это"зараннее" превратиться в почти целый месяц тупого ожидания, так как в последнее время, и я не исключение, большинство женщин перенашивают первого ребенка и теперь 42 неделя считается еще вполне нормой... могут, конечно искуственно вызывать, но всё же ждут до последнего. Все кто в моей палате рожали, даже одна второго, все перенашивали... Но всё же, как на моё мнение, если ехать в Ровно, то лучше зараннее, и правильно сказала Пальміра -- лучше что бы был личный транспорт.
 

Пальміра

Користувач
Реєстрація
10.11.07
Повідомлення
47
Репутація
0
Americano сказав(ла):
А ты тут у нас наблюдалась или туда ездила?
За какое количество времени ты с врачом договаривалась?
И еще...Ты схваток уже в Ровно ждала или муж с Нетешина вас привез када все началось?
Перый раз я в Ровно наблюдалась и рожала потому что там жила, вызвали скорую и через 6 часов все багополучно кончилось
А с врачем нужно договариватся после 32 недль если все идет нормально, они говорят раз в месяц приезжать и ложится за неделю
 

ginger

Користувач
Реєстрація
23.08.07
Повідомлення
50
Репутація
0
Вік
37
Americano сказав(ла):
с мужем рожать расрешают?
Я бы не советовала ))) во-первых говорят, что после такого зрелища у мужа навсегда или на долгое время полностью пропадает сексуальное влечение к жене. И кроме того, один раз я видела впечатление одного папаши после родов. Он был в таком глубоком шоке... даже смешно немного было. и жалко, поэтому я решила, что рожать буду сама) и муж не настаивает)
 

Americano

Користувач
Реєстрація
14.12.07
Повідомлення
13
Репутація
0
Ну незнаю...Может ты и права, но...Я сама не смогу, я знаю...Поэтому он у меня на схватках уж точно присутствовать будет! Хотя, как говорят, не зарекайся!..В процесе посмотрим как будет! :)
 

Ундина

Користувач
Реєстрація
31.05.06
Повідомлення
14
Репутація
0
Нещодавно я народила вдруге. Тому хочу поділитись власним досвідом, власне відповісти на репліку Джинджер про те, що не варто брати чоловіка на пологи.
Діточок своїх я народжувала у нашому пологовому будинку, і чесно кажучи залишилась задоволена, ніяких конфліктів чи негативного відношення зі сторони медперсоналу я не відчула. Єдине, через що перенервувалась так це через моє небажання робити щеплення власній дитині(другій). Неонатолог, скажімо так, не дуже зраділа такому моєму бажанню, але й не примушувала, я написала відмову і на цьому все закінчилось.
Тепер про присутність чоловіка на пологах. Перший раз я народжувала сама, вночі, скажу чесно, було важко, добре, що акушерка була дуже хорошою і допомагала мені. А ось вдруге ми народжували разом. Різниця відчутна. Я вдячна чоловікові за його присутність, особливо під час переймів. Мені було спокійніше від того, що рідна людина поруч і допомагає тобі (масаж). Хоча він і казав, що не приїде, йому страшно, проте прибіг :) , як тільки дізнався, що я народжую. Був поруч зі мною до самого кінця, доречі, першим побачив нашого синочка, провів нас до палати. Звичайно він був враженим, шокованим, це було помітно :), проте ШАСЛИВИМ!!! (Джинджер, це був мій чоловік :) )
Я не скажу що наші стосунки погіршились, навіть навпаки, став уважнішим, ніжнішим, більше допомагає з дитиною. І сексуальний потяг не зник :-[
Але... примушувати чоловіка до цього кроку не слід. Дійсно, це не всі можуть витримати (бачити обличчя коханої людини спотворене болем). Чоловік, як і жінка, має бути готовим до пологів. Для цього є підготовчі курси, у нас - школа матерів. Між іншим, разом з нашими майбутніми мамами ходили тати. І було дуже приємно дивитись як чоловік ніжно тримає жінку за руку, уважно слухаючи лікаря. І я думаю, що в них все пройшло добре.
Тому я за присутність чоловіків на пологах.
І ще причина того, щоб чоловік був присутній на пологах (або близька тобі людина), і це, між іншим, говорят самі ж лікарі, - зайвий раз не будуть оглядати тебе, лізти.
 

Bybo4ka

Користувач
Реєстрація
14.04.07
Повідомлення
14
Репутація
2
Вік
32
молодцы. девчонки хорошая тема хорошо что интересуетесь. врачу в любом случае нужно заплатить а вот сколько мне кажеься личное дело каждого. у меня трое всегда переживала настетэтого вопроса а сложилось все просто и само собой и по минимуму. желаю удачки
 

swiper

Користувач
Реєстрація
28.10.08
Повідомлення
1
Репутація
0

Вареник

Користувач
Реєстрація
29.03.08
Повідомлення
5
Репутація
0
Я, например, рожала в Нетешинском роддоме. Никаких претензий к врачу или персоналу не имею. Роды принимал Демьянюк, отлично все прошло, как в журналах пишут. Ни лишних медикаментов, ничего. Акушер тоже была очень внимательной, помню, Татьяна, ее зовут. Лекарства я не покупала, отдельная палата, горячая вода, все как должно быть.Единственное что - кровати неудобные. После родов все болит, а с нее к ребенку с этой сетки встать нельзя - проваливаешься. Сейчас жду второго ребенка, хочу рожать у Супрунюка - слышала о нем только хорошее (Демьянюк уже не работает).
Так что говорить о том, где лучше - здесь или в Ровно - это уж как повезет.
Желаю всем будущим мамочкам таких родов, чтобы сразу после них вы могли сказать - О! и это все? - ничего не поняла! Надо бы повторить!!!:) :) :)
 

КУКОЛКА

Користувач
Реєстрація
14.09.08
Повідомлення
6
Репутація
0
Вік
41
Я тоже рожала в Нетешинском роддоме. И врачи там хорошие и персонал. Роды у меня принимал Супрун. Первого января я родила мальчика, правда кесарево, потому что плод очень большой. И Виктор Анатольевич Супрун очень хороший доктор. Единственное, что не очень понравилось, это что санитарки начинают с 6-ти утра полы мыть.
Р.S. Да кстати Демянюк там сейчас снова работает.
 

Americano

Користувач
Реєстрація
14.12.07
Повідомлення
13
Репутація
0
У меня вот сестра девченку в пятницу родила! У Демянюка кстати! Че там говорить, врач то он все равно хороший(насколько я слышала)! Он от нее во время схваток не отходил! То я немного удивлена была как у нас теперь в роддоме налажено! К роженицам пускают проведать, тока флюрографию пройди и все!Палаты у каждой отдельные, в палате все есть!Детю сразу можно памперсы надевать, и пеленать не обязательно! Лежишь и радуешся жизни! :) Тока один минус, жарко там невыносимо! Я седня ходила к ней, на малышку поглазеть и осмотрется, может и мне скоро в эти стены...

добавлено через 5 минут
И еще, я свое мнение поменяла! Раньше думала, токо в Ровно рожать и все! А тут думаю и у нас не все так плохо! Шо там платить и договариватся чтоб на тебя хоть кто-то посмотрел нада, шо тут...Какая разница! У нас кстати совмесные роды тож практикуют! И обезболивают тоже вроде! Я и не знала...Кароче поддерживаем девченки свое родное! :)
 

Bu_sh_ka

Користувач
Реєстрація
05.11.07
Повідомлення
211
Репутація
0
Хорошо если беременность без осложнений.Тогда рожай где хочешь.А если поздние роды или какие-то другие проблемы-тогда и ищешь опытного врача(окушера).И палата,горячая вода...становится на второй план,хочется чтобы рядом был специалист с большой буквы
 

SystemA

Користувач
Реєстрація
06.08.07
Повідомлення
142
Репутація
0
Вік
34
Я народжувала також у Супруна, дуже хороший дядько :) Все пройшло добре, швидко. Але найголовніше, при народжуванні був мій чоловік. Шоку не було, лише сльози радості))). Він стояв дивився і казав мені що з'являється))). Лише одне погано - після щеплення проти гепатиту ми 2 неділі пролежали в лікарні в Хмельницькому. Тепер відмовляюсь поки від цієї прививки...
 

Roman

Користувач
Реєстрація
11.03.06
Повідомлення
13
Репутація
1
Вік
46
Роддом г. Хмельницкий

[OFF]Представляю вашему вниманию впечатления моей жены о недавнем пребывании в роддоме Хмельницкого (он там единственный). Может быть кому-то этот рассказ окажется весьма полезен, как предостережение от рокового шага. ]:-> [/OFF]

Направили меня рожать в Хмельницкий в связи с "болячками" в медицинской карте. С пониманием отнеслась к такому предложению, рассчитывая подстраховаться - "областной центр всё таки, уровень там должен быть выше".

Но оказалось мои "болячки" там никого не интересуют! *HELP* Медперсонал не обращает на рожениц внимания. Только деньги гони! Но даже заплатив, не получаешь достаточно внимания! :'(

Считается новым роддомом, но на самом деле зимой там холодно, из окон дует. Когда на улице минусовая температура, спать приходится под двумя одеялами, в одежде и с бутылкой тёплой воды в ногах. А представьте, каково ребёнку! Оборудование старое. В родзалах очень грязно! Санэпидемрежим отсутствует! :-!

Ребёнка на осмотре ни разу не раздели даже. При выписке не взвесили.

Так что не советую рожать в Хмельницком. По сравнению с роддомом в Хмельницком роддом в Нетешине раем покажется. O:) У нас врачи ничем не хуже хмельницких. В нетешинском роддоме чисто, тепло и уютно. И, говорят, в 2008 году нетешинский роддом по конкурсу признан лучшим в Хмельницкой области.
 

evelina

Користувач
Реєстрація
28.11.07
Повідомлення
34
Репутація
0
Вік
40
Я тоже первого ребенка рожала в Хмельницком и полностью с вами согласнаю. Отношение УЖАСНОЕ. Со вторым тоже ехали в Хмельницк, но недоехали и пришлось рожать в Старконе. Отношение получше, люди проще, денег меньше.
 

Buhgalter

мотоцикліст
Користувач
Реєстрація
27.11.06
Повідомлення
79
Репутація
1
Вік
37
Хмельницька обл. лікарня -рівняється з нашим колгоспом. Вчора були з дружиною -ставлення ....пі..... Люди вмирають а вони їдять і на компі граються. Врачі виходять на 5хв. зранку і не вертаються (на питання де кабінет .... як не знаєте самі шукайте)
Скажіть хто з наших врачів найкращий щоб замовити на роди.
Хто мав діло з Оксаною Петрівною (прізвище здається Косік)
 

КУКОЛКА

Користувач
Реєстрація
14.09.08
Повідомлення
6
Репутація
0
Вік
41
Я знаю несколько человек, которые рожали у Оксаны Петровны, и никто не жалуется. Я у неё не рожала, но она приходила ко мне на осмотр, мне она показалась очень приятным человечком. Единственное, что ей не очень нравится, когда на родах присутсвует муж, и зря. Со мной на родах был мой муж и я скажу, что это очень помогает, когда есть близкий человек рядом в такой момент.
 

Bu_sh_ka

Користувач
Реєстрація
05.11.07
Повідомлення
211
Репутація
0
Кто такая Оксана Петровна?-Фамилия
Хотя на роды приглашать мужа не собираюсь:D