Беременность и роды

Americano

Користувач
Реєстрація
14.12.07
Повідомлення
13
Репутація
0
Хотелось бы что б в этой теме планирующие,будущие и настоящие мамочки делились впечатлениями от самой беременности и родов! Интересносно узнать советы от тех кто уже через это прошел!
Например мне очень интересно узнать о нашем роддоме, какие врачи лучше, какие условия для малышей и мам, сколько стоят роды вдвоем, практикуют ли у нас такое и все в этом духе!
Спасибо за внимание и надеюсь тема эта понравится многим(похожей на форуме вроде как нет)!:)
 

chief

паятель
Користувач
Реєстрація
16.03.06
Повідомлення
95
Репутація
3
Americano сказав(ла):
Например мне очень интересно узнать о нашем роддоме, какие врачи лучше
Не смеши людей!!!!
Лучше посмотри канал "Усадьба" рубрику про ветеренаров. У нас к людям так не относятся как там к животным. С нашими докторами не связывайся. У меня жена в Ровно рожала чего и тебе желаю...
 

Americano

Користувач
Реєстрація
14.12.07
Повідомлення
13
Репутація
0
Тоже много слышала о наших врачах...Но и о Ровенских ничего хорошего...Вы правы, никому сегодня верить нельзя!
Спасибо за советик!:)

добавлено через 1 минуту
А если не секрет, дорого нынче рожать? Какие в Ровно расценки?:-X
 

TelweN

Користувач
Реєстрація
24.09.08
Повідомлення
102
Репутація
0
є нормальні лікарі, но в нас в Нетішині їх нема

А если не секрет, дорого нынче рожать? -

ти думай за дитину,а там здеруть скільки, скільки ЇМ треба. ПРО ТЕБЕ НІХТО ДУМАТИ НЕ БУДЕ,І ПРО ДИТИНУ
я б написала як вони приймають роди, і за що гроши беруть....
 

Americano

Користувач
Реєстрація
14.12.07
Повідомлення
13
Репутація
0
Отимистично однако...:-(
 

IRA

Користувач
Реєстрація
17.08.07
Повідомлення
4
Репутація
0
На рахунок наших лікарів нічого доброго не можу сказати. Недавно сама лежала на "сохранении" і без грошей у лікарню можна не лягати з таким успіхом і дома можна побути, а то там лише гірше нароблять чим є, напічкають чим не треба(незважаючи на майбутьню дитину). Я вже уявила що буде робитися у роддомі.
 

TelweN

Користувач
Реєстрація
24.09.08
Повідомлення
102
Репутація
0
колись люди не приймали ніяких таблеток, і нормально родили. Зараз, якщо вагітність добре проходить, всеодно треба пити всяку дрянь.
Як на практиці була в роддомі, спитала навіщо приймати таб. і ложити на сохр., якщо мати і дитина себе добре почувають - сказали треба.


Мати має право відмовитись від лікування....... саме краще прийти в лікарню за 2 тижні до родів....
 

jm_kamikazi

Користувач
Реєстрація
03.08.06
Повідомлення
106
Репутація
0
наша медецына редкосная мерзость
 

Bu_sh_ka

Користувач
Реєстрація
05.11.07
Повідомлення
211
Репутація
0
Находите врача ,которому доверяете и ;) бог вам в помощь!
 

Americano

Користувач
Реєстрація
14.12.07
Повідомлення
13
Репутація
0
А разве врачам можно доверять!? Лучше сказать находите кому заплатить и в добрый путь, если все хорошо!.. Но, как я поняла в Нетешине и пытатся кого-то искать не стоит!..Сразу на Ровно рулить надо!...Токо беспокоит вопрос возьмут ли туда, если у меня нет прописки, или это не влияет!?..
 

TelweN

Користувач
Реєстрація
24.09.08
Повідомлення
102
Репутація
0
договоритись можна.....там набагато краще чим в нас.....
 

Bu_sh_ka

Користувач
Реєстрація
05.11.07
Повідомлення
211
Репутація
0
ЗАБЕРУТ С РУКАМИ И НОГАМИ;)
А ЦЕНЫ ТАМ НЕ ВЫШЕ НАШИХ*THUMBS UP *THUMBS UP
 

Americano

Користувач
Реєстрація
14.12.07
Повідомлення
13
Репутація
0
Ок, буду держать курс на Ровно! Фенкс!:)
 

Jlchik

Юмоpенок
Користувач
Реєстрація
22.01.07
Повідомлення
44
Репутація
0
Americano сказав(ла):
.Токо беспокоит вопрос возьмут ли туда, если у меня нет прописки, или это не влияет!?..
Вот этого точно незнаю, но, думаю просто нужно дополнительно это проплатить, мне в этом смысле повезло, так как на тот момент была еще прописка ровенской области, так что не придерались... Вобщем поделюсь своим опытом:
рожала во втором роддоме. на Мирющенко,(многие даже ровенские именно этот роддом советуют) так вот там есть разные условия прибывания: простые и по страховке. Лучше сразу заплатить по страховке, там и палаты нормальные предоставляются и покупать медикаменты не надо. Но что мне самое большее понравилось, это то что там делают эпидуральную анастезию, это конечно будут дополнительные расходы, но в самый инересный момент готов всё отдать только бы облегчить свои мучения:) незнаю тут у нас делают такое или нет, но даже в Одессе, моя кума рожала, так там подобного нет. Единственное что мне там не понравилось, это так называемая торжественная выписка: со всей помпезностью и пафосом свадебных торжеств: тупые конкурсы слова благодарности, причем, в итоге, не тем кому дествительно хотелось это сказать, а тем кто в тот момент находиться на выходе, эти дурацкие фото ребека с лисичкой и клоунскими ушками(благо я на это фото не дала согласие) потом ездение по ушам типа фото делаются в киевской фотостудии а при этом всё снимается на плёночный фотик, просто не я ни мои родные не были готовы к такому цирку, и всё выглядело очень глупо, потом в итоге отснимав на видио и на фото ваши перепуганые лица и наговорив всякие глупости они предлагают купить все эти съёмки за n-ную сумму, знаете дешевле была анастезия:) все ошарашенные стоят и конечно на радостях пребывая в полном шоке, проплачивают весь этот бред. А эти красавцы потом еще говорят, вы разве незнаете у нас всех так торжетсвено выписывают, и всем нравиться... вобщем незнаю как кому, а я не была предупреждена об этом, мы расчитывали конечно сделать съемку, но на своё домашнее видео, и без этого пафоса, но ничего зато потом долго прикалывались по этому поводу... просто предупреждаю, чтобы были вкурсе, и если нет желания попадать на глупые бабки, то сразу как будете покидать полату и идти на выписку оговорите этот момент с медсестрой.
Что касается самих родов, так конечно лучше заранее договориться с врачем, желательно с положительными отзывами(если надо могу порекомендовать).
 

Americano

Користувач
Реєстрація
14.12.07
Повідомлення
13
Репутація
0
Спасибо за рассказ, наконец-то я нашла человека который действительно через это прошел и готов помочь другим советом!!! :)
Меня интересует все! Я уже стоко начиталась об этом всем на форумах в Инете,что голова кругом идет, но почему-то Ровенского такого не нашла...А читать о роддомах Киева и Одессы не очень интересно, т.к. у нас наверное не такие условия! На тех форумах все тоже рассказывают про епидуральную анастезию, без нее говорят очень трудно перенести ту боль...То что ее делают в Ровно меня ооочень обрадовало!
А ты не знаеш, там с мужем рожать расрешают?
И какой там персонал, не орут на тя када ты от боли корчишся?
Сколько приблизительно стоит эта процедура(от поступления до выписки)?
Где ты стояла на учете и у кого велась твоя беременность?
И самое главное, с кем тебя поздравлять, с дочей или с сынишкой?!;)
Извини за обилие вопросов, но если есть свободное время отпишись плз! Зарание благодарю!:)
 

B_DaviS

Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
205
Репутація
1
Americano сказав(ла):
А ты не знаеш, там с мужем рожать расрешают?
Слышала что часто после совсместных родов..мужчины стают импотентами...и вообще мне кажеться это чисто женское)..хотя каждому свое
 
  • Подобається
Реакції: Вероніка

Americano

Користувач
Реєстрація
14.12.07
Повідомлення
13
Репутація
0
Я тоже много об этом думала, читала разные мнения... Но я мучится сама не хочу, пусть видит как дети нам достаются! Поддержит хоть словом... Он пока вроде как за! ...
 

B_DaviS

Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
205
Репутація
1
Americano,ну у меня есть видео "Семья от А до Я",если хочешь могу дать..там и про беременость и про роды и про первый годик малыша)
 

Americano

Користувач
Реєстрація
14.12.07
Повідомлення
13
Репутація
0
Отлично, была бы очень признательна! А то я как-то в последнее время все никак эту передачу по ТВ выловить немогу!..
 

Jlchik

Юмоpенок
Користувач
Реєстрація
22.01.07
Повідомлення
44
Репутація
0
Americano сказав(ла):
А ты не знаеш, там с мужем рожать расрешают?
И какой там персонал, не орут на тя када ты от боли корчишся?
И самое главное, с кем тебя поздравлять, с дочей или с сынишкой?!
Спасибо, у меня сынишка, 4 месяца... Постараюсь, для начала ответить на первую часть вопросов:)
Итак первое, на счет мужа, вот это как раз в точку, так как я именно с ним и рожала:)

B_DaviS сказав(ла):
слышала что часто после совсместных родов..мужчины стают импотентами...и вообще мне кажеться это чисто женское)..хотя каждому свое
я тоже была такого мнения и изначально категорически возражала мужу, который изъявлял большое желание вместе рожать, но когда начались схватки, поверьте поддержка близкого человека просто необходима, а по новым правилам это может быть не обязательно муж, а любой ваш родственник -- мама, сестра, наверно можно подруги, я незнаю, но принцип сейчас такой как показывается в фильмах про роды на "курсах молодых родителей" в нашей гинекологии. А про мужа импотента -- это все зависит от самого мужчины, если он готов идти на это -- пожалуста, а если нет, конечно заставлять, думаю не стоит, а вообще никто не заставляет там быть до самого конца, но при схватках поприсутствовать может каждый вполне, хотя и это зрелище не для слабонервных... У меня это так как-то всё само собой получилось, в тот момент про какие-то неудобства и стеснения вообще уже не думаешь...
Во время родов ты находишься одна, или с мужем в родовой палате, туда преодически наведываются врач, акушерка и по желанию анастезиолог. Мне повезло с персоналом, правда когда я уж слишком заходилась настойчиво требовали чтобы я правильно дышала... Эпидуралка, конечно сильно облегчила все эти боли, многие неоднозначно ставяться к этому, мол опасно и все такое прочее, но когда уже почти сутки мучаешься, поверьте уже на всё согласишься... ну только если у вас схватки будут недолгими, и роды, соответственно, быстрыми, то можно, думаю обойтись и без анастезии, короче тут выбор за вами. И еще на счет поддержки: тут же не только о моральной стороне дела ведется речь, тут и что подать, и если кого позвать, ведь, еще раз повторю до определенного времени ты в родовой палате переодически одна остаешься, ненадолго, но все таки, вдруг что, а ты шаг ступить не можешь...

Где ты стояла на учете и у кого велась твоя беременность?
на учете я стояла в Нетешине, а рожать поехала в Ровно так как там лучше.

Сколько приблизительно стоит эта процедура(от поступления до выписки)?
кесарево дороже - примерно 300$, роды дешевле. Плюс на покупку медикаментов. За анестезию 300 грн. Лучше проплатить "страховку", тогда и палаты лучше, и медикаменты покупать не надо.