Есть ли дружба между девушкой и парнем?

Forever_Autumn

Iron Maiden =)
Користувач
Реєстрація
21.09.08
Повідомлення
89
Репутація
0
У багатьох є така тенденція: коли один з товаришів починає зустрічатися з кимось, то решта, підсвідомо ревнуючи його (оо..чого він з нами не так часто,бабу завів і т.п.), в свою чергу намагаються "вирвати" його з тих його стосунків на проведення часу з ними, тобто вимагають тієї ж віддачі. Мало того, є й такі, які можуть і проаналізувати обраницю друга при ньому ж, такі речі взагалі або відштовхують його від своїх друзів, або ж підсвідомо вимальовується не такий вже й ідеальни й портрет обраниці. Всяке буває.
А є такі, які розуміють, що аби їх другу було приємно і кльово, і не лізуть у відносини таким чином, приймають факт "зайнятості" товариша та одобрюють будь-який його вибір.
 

Forever_Autumn

Iron Maiden =)
Користувач
Реєстрація
21.09.08
Повідомлення
89
Репутація
0
Солонuй_звуk сказав(ла):
Я так розумію, мова йде про такі стосунки, коли в хлопця нема дівчини, а в дівчини нема хлопця. Тоді, я вважаю, такої (тільки!) дружби бути не може. Якщо достатньо довго так "дружить", то стосунки перетечуть в більш високі почуття (в основному) зі сторони хлопця і і банальне використання зі сторони дівчини (дівчатам так дуже комфортно, ніяких зобов"язань).
Ви не допускаєте варіанту навпаки?...однобоко якось.

Солонuй_звуk сказав(ла):
Цитата:
Сообщение от Forever_Autumn
Всяке буває.
Тобто Ви вже можете припустити, що такої дружби не може бути?
Кхм...прочитайте уважно мій пост.
 

Нежный ветер

Заблокирован
Користувач
Реєстрація
14.08.08
Повідомлення
155
Репутація
0
Солонuй_звуk сказав(ла):
Однобоко, зате справедливо. Я ж хлопець, як я можу робити висновки висновки? Якщо Ви вважаєте, що буває і навпаки, то доказуйте, я вислухаю.
Были девушки, которые вроде как дружили со мной, а потом - бац, получите и распишитесь... Такое неприятно для обоих, но для того кто любит, конечно же это и вовсе удар.

добавлено через 4 минуты
Солонuй_звуk сказав(ла):
Якщо достатньо довго так "дружить", то стосунки перетечуть в більш високі почуття (в основному) зі сторони хлопця і і банальне використання зі сторони дівчини (дівчатам так дуже комфортно, ніяких зобов"язань).
Тут, согласен. Тоже имел возможность убедиться на личном (и не только) опыте.
 

Lizyxa

Користувач
Реєстрація
22.10.08
Повідомлення
3
Репутація
0
Мені здається що дружба між хлопцем і дівчиною не можлива(хоча в нашому світі може бути все).Ось наприклад якщо і є така дружба всетаки рано чи пізно хтось зрозуміє шо йього друг зовсім йому не друг,а хтось більше.Але розуміючи шо він ставиться до нього тільки як до друга,всеодно не припинить з ним спілкування ,бо ті хвилинки які він проводитеме з ним, будуть найщасливіші.
 
B

bRabuS

На мою думку між хлопцем і дівчиною не може бути дружби бо коли не буть вона переросте в щось більше і зявляться якісь стосунки ну тіпа ЗУСТРІЧАННЯ
 

Стерва

Користувач
Реєстрація
07.03.07
Повідомлення
185
Репутація
0
є! є дружба між дівчиною і хлопцем! є! я в це вірила, вірю і буду вірити, бо це доказано МНОЮ!!!
 

Нежный ветер

Заблокирован
Користувач
Реєстрація
14.08.08
Повідомлення
155
Репутація
0
Маринчик сказав(ла):
є! є дружба між дівчиною і хлопцем! є! я в це вірила, вірю і буду вірити, бо це доказано МНОЮ!!!
Это будет доказано, только когда не обернется тем, что обычно.
А с уверенностью, сказать, что не обернется можно только после смерти одного из вас.
Так что доказательство, уж извини, не состоялось.
 

Слава

Користувач
Реєстрація
03.01.08
Повідомлення
19
Репутація
0
Вік
33
Маринчик сказав(ла):
є! є дружба між дівчиною і хлопцем! є! я в це вірила, вірю і буду вірити, бо це доказано МНОЮ!!!
молодчина так держать я за тебя :)
 

Стерва

Користувач
Реєстрація
07.03.07
Повідомлення
185
Репутація
0
Нежный ветер сказав(ла):
А с уверенностью, сказать, что не обернется можно только после смерти одного из вас.
шо ти несеш? ідіот...
а на рахунок
Нежный ветер сказав(ла):
Это будет доказано, только когда не обернется тем, что обычно.
то ти неправий. якшо в тебе не було дружби з дівчиною, або якшо вона закінчилась чимось "таким", то це означає, що у всіх та ж історія і всіх чекає те ж саме. не розписуйся за всіх.
 

Нежный ветер

Заблокирован
Користувач
Реєстрація
14.08.08
Повідомлення
155
Репутація
0
Маринчик сказав(ла):
то ти неправий. якшо в тебе не було дружби з дівчиною, або якшо вона закінчилась чимось "таким", то це означає, що у всіх та ж історія і всіх чекає те ж саме. не розписуйся за всіх.
Отнюдь...
Факты и статистика вещь упрямая...;)
Может быть, ты просто путаешь шапочное знакомство, приятельство с дружбой?;)

добавлено через 42 секунды
И, кстати, ты же не знаешь, что у твоего "друга" в голове...;)
 

Стерва

Користувач
Реєстрація
07.03.07
Повідомлення
185
Репутація
0
це ти не знаєш, шо у мого друга в голові, а я знаю, бо він МІЙ ДРУГ.
 

LAPOCHKA

Користувач
Реєстрація
07.09.08
Повідомлення
5
Репутація
0
Я думаю, что всё-таки дружба между парнем и девушкой есть!!!!!!!
По скольку, сама имею на даный момент очень кульного друга.
С подругами у меня всё сложно. Я в том смысле, что было много случаев, когда близкие мне подруги подставляли меня, завидывали. А вот друг, мальчик, всегда поддержит, в любых ситуациях. Ты с ним никогда не посоришся из-за парня и он точно тебе завидывать не станет. Мы уже дружим 2 года. У меня свои отношения, у него свои. Вообще-то, я всё-таки за то, что дружба между парнем и девушкой есть!!!!!!!!
 

Нежный ветер

Заблокирован
Користувач
Реєстрація
14.08.08
Повідомлення
155
Репутація
0
Маринчик сказав(ла):
це ти не знаєш, шо у мого друга в голові, а я знаю, бо він МІЙ ДРУГ.
Это ты думаешь, что знаешь)))
А пока еще, между прочим, не было случая, чтоб здоровый сужчина не задержал взгляд на округлости женского бедра...;) и не только бедра...
 

falconna

Користувач
Реєстрація
11.08.08
Повідомлення
64
Репутація
0
Ваще че-то все на тему секса съезжают))

Разве дружба проверяется тем, куда человек смотрит и хочет он тебя или нет? А как же взаимопонимание, взаимовыручка, доверие? В этом плане мужчины, на мой взгляд, на порядок надежнее женщин.

И вообще... у меня тут вопросик возник... Если с другом переспать - он что, от этого перестанет быть другом? :\
 

Нежный ветер

Заблокирован
Користувач
Реєстрація
14.08.08
Повідомлення
155
Репутація
0
falconna сказав(ла):
Ваще че-то все на тему секса съезжают))
...
И вообще... у меня тут вопросик возник... Если с другом переспать - он что, от этого перестанет быть другом? :\

Дружеского секса - нет))).
Просто некоторые считают, что он есть... Или называют его так...

добавлено через 2 минуты
falconna сказав(ла):
Разве дружба проверяется тем, куда человек смотрит и хочет он тебя или нет? А как же взаимопонимание, взаимовыручка, доверие?
Вот как раз и проверяется...
При дружбе не должно быть частых мыслей сексуального характера по отношению "к другу"... а если дошло до дела... ну, не знаю, что это, но точно не дружба...
 

falconna

Користувач
Реєстрація
11.08.08
Повідомлення
64
Репутація
0

Нежный ветер

Заблокирован
Користувач
Реєстрація
14.08.08
Повідомлення
155
Репутація
0
falconna сказав(ла):
Это откуда такие аксиомы? о_О
гм.. а откуда обратные?
Это личные ценностные установки каждого человека...
И я вот так вот считаю...
Если есть секс - это уже любовники)))

добавлено через 4 минуты
Хотя, конечно.ю понимаю, что звучит неочень:D
всегда удобнее на вопрос " А это кто?" ответить "друг!"...
Не, ну в самом же деле, кто вот так вот запросто скажет: "Любовник!"..
Удобнее сказать часть правды (которая выражается в переводе на новые, более удобные термины, как "Друг, с которым занимаюсь сексом"), а именно: "друг".
 

falconna

Користувач
Реєстрація
11.08.08
Повідомлення
64
Репутація
0
Нежный ветер сказав(ла):
Это личные ценностные установки каждого человека...

Ну вот это уже ближе к истине) Это, по-моему, вообще квинтэссенция всей темы:)

Нежный ветер сказав(ла):
Если есть секс - это уже любовники)))

В общем, это уже вопрос понятий. В моем понимании, любовники - это люди, в отношениях которых секс является преобладающим фактором.

Ну а если он таковым не является?
 

Нежный ветер

Заблокирован
Користувач
Реєстрація
14.08.08
Повідомлення
155
Репутація
0
falconna сказав(ла):
В общем, это уже вопрос понятий. В моем понимании, любовники - это люди, в отношениях которых секс является преобладающим фактором.
Ну а если он таковым не является?
Любовники, это люди получающие удовольствие от общения друг с другом (физическое и иное), но не имеющие друг перед другом тех обязательств, которые имеют в плане отношений люди, находящиеся в отношениях "парень и девушка встречаются" и "муж - жена". Тоесть секс здесь есть, но он не обязан превалировать, все зависит от предпочтений...
То есть подчеркну, при таком общении - важен пол человека... А при дружбе пол не должен играть роли...

добавлено через 5 минут
falconna сказав(ла):
Ну вот это уже ближе к истине) Это, по-моему, вообще квинтэссенция всей темы:)
falconna сказав(ла):
В общем, это уже вопрос понятий. В моем понимании, любовники - это люди, в отношениях которых секс является преобладающим фактором.

Ну, раньше тоже стеснялись говорить как есть, но терминологию не меняли, а вот теперь - взялись и за терминологию... И теперь - никто не понимает: что же все-таки стоит за этим загадочным словом "друг", когда его говорят применительно к человекуу противоположного пола=)
 

falconna

Користувач
Реєстрація
11.08.08
Повідомлення
64
Репутація
0
Нежный ветер сказав(ла):
Любовники, это люди получающие удовольствие от общения друг с другом (физическое и иное)........

Может и так. Никогда не интересовалась общественно-определенным мнением на этот счет *PARDON* Как-то больше на личное восприятие данного вопроса ориентируюсь:) И в моем понимании "любовник" и "друг, с которым занимаешься сексом" - это разные вещи. И "удобность" термина тут совершенно ни при чем)