Футбол Barclay Premier League

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
NoMoneyNoCrysis сказав(ла):
БЛЭКБЕРН - ТОТТЕНХЭМ 0:1
Тотенхем молодці дуже важливі 3 очки здобули...і правильно зробили що болт на кубок Англії положили
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Торрес против «Ливерпуля» на телеканале «Футбол»
В воскресенье состоится одно из самых интересных противостояний английской Премьер-лиги


В воскресенье, 6 февраля, на телеканале «Футбол» - одно из самых интересных противостояний английской Премьер-лиги: «Челси» против «Ливерпуля».

Именно эти клубы стали авторами самого громкого перехода во время зимнего трансферного окна, установив новый рекорд Англии. По иронии судьбы бывший лидер атак «Ливерпуля» Фернандо Торрес свой первый матч в футболке лондонской команды может сыграть именно против своего бывшего клуба.

Новую команду испанца, которая не оставляет надежд отстоять звание чемпиона страны, устраивает только победа. «Ливерпуль» же решает совершенно иные задачи: клуб при новом наставнике постепенно находит свою игру, добывая важные очки.

Сумеют ли подопечные Кенни Даглиша оказать достойное сопротивление на «Стенфорд Бридж»? Ответ на этот вопрос зрители получат во время прямой трансляции в воскресенье в 17:55 на телеканале «Футбол».
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Карло Анчелотти: "Торрес и Давид Луис могут попасть в стартовый состав на матч с "Ливерпулем".

Карло Анчелотти пока не выбрал состав на матч в воскресенье, но признал, что размышляет о возможности использования Фернандо Торреса и Давида Луиса, поскольку оба в отличной форме.

"Фернандо в хорошей форме, отлично тренировался, теоретически он может играть с "Ливерпулем". Пока не знаю, будет ли он в стартовом составе или же присоединится в процессе матча. Все будет зависеть только от моего личного решения, а я его приму до 19:00 воскресенья. Давид Луис пока даже не с нами. Он вернется только завтра, так что я отложу свой выбор до воскресенья, как и сказал.

"Все в курсе, что Фернандо — великолепный нападающий, у него есть и талант, и опыт, чтобы забивать. И не просто забивать, но играть на благо команды, — говорит Анчелотти. — Вообще умение играть в команде — величайшее умение для футболиста, отдавать все свои умения команде — это главное. Наши ожидания напрямую связаны с тем, что этот игрок — не эгоист на поле, именно поэтому у него не будет проблем в "Челси". Мы должны понимать, что он нападающий, который не играет на флангах, так что нужно будет подобрать ему правильное место с тем расчетом, чтобы все могли комфортно работать вместе. Но у меня никогда не возникало проблем с тем, чтобы заставить профессионалов играть слаженно. Мы будем использовать время тренировок, чтобы подобрать наилучшую комбинацию игроков в атаке, но не думаю, что с этим будут проблемы", - цитирует итальянского наставника официальный сайт "синих".
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Димитар Бербатов по итогам января лучший игрок в английской премьер-лиге.

Димитар Бербатов и сэр Алекс Фергюсон из "Манчестер Юнайтед" признаны по итогам января лучшими в английской премьер-лиге игроком и тренером соответственно. Бербатов в пяти январских матчах забил пять голов, а "Манчестер Юнайтед" под руководством Фергюсона четыре раза победил и один раз сыграл вничью. Стоит отметить, что в качестве игрока "Манчестер Юнайтед" Бербатов стал лучшим игроком месяца в премьер-лиге впервые, а Фергюсон получил данную награду 25-й раз.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
На рахунок Бербатова скажу того сезону я взагалі дивувався що він робить у МЮ ну тоді Руні там давав жару а в нинішньому сезоні бачу Бербатов одумався і зараз займає перше місце у списку бомбардирів
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
3o3o 3aP}|{aBeJIu сказав(ла):
На рахунок Бербатова скажу того сезону я взагалі дивувався що він робить у МЮ
Я щось тоже думав він дерево))...можуть якщо хочуть
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Алекс Фергюсон: "84 очка будет достаточно для чемпионства".

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон считает, что 84-х очков будет достаточно для чемпионства.

"У нас будут отличные шансы для завоевания титула, если мы наберем еще 30 очков. Нет цели сосредотачиваться на домашних победах или гостевых. Главное - набрать нужное количество. 84 очка будет достаточно. Стабильность, которую мы показываем в последние месяцы дает нам основания надеяться на успех", - сказал сэр Алекс Sky Sports.

п.с. того року Анчелотті десь в цей час також сказав що буде досить 86 очок і був абсолютно правий, побачимо чи цього року справдяться слова сера Алекса
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Ньюкасл 4 : 4 Арсенал
Арбітр: Філ Даут
Я б замінив останю букву у фамілії арбітра на більш йому підходящу за сьогоднішній матч. Хто дивився матч, той зрозуміє чому.
 

Wo_lf

Користувач
Реєстрація
12.11.08
Повідомлення
84
Репутація
0
17:00
Астон Вилла
2
2
Фулхэм

17:00
Ньюкасл
4
4
Арсенал

17:00
Ман.Сити
3
0
Вест Бромвич

17:00
Тоттенхэм
2
1
Болтон

17:00
Уиган
4
3
Блэкберн

17:00
Эвертон
5
3
Блэкпул

14:45
Сток Сити
3
2
Сандерленд

P.S. Мабуть англійці в хокей заграли...
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Сумасшествие
0:4, 4:4, удаление и два пенальти… Ну как еще это назвать?!


Есть матчи хорошие. Есть очень хорошие. Есть замечательные, те, о которых будешь помнить и рассказывать друзьям. А есть матчи по-настоящему фантастические.
Не знаю, как иначе охарактеризовать произошедшее на «Сент-Джеймс Парке». Сложилось чувство, что в перерыве команды попросту решили разыграть зрителей и поменялись футболками – настолько не походили друг на друга первый и второй таймы.

Встреча началась для «Ньюкасла» просто катастрофически – за первые 10 минут «канониры» забили в ворота хозяев три мяча. Уже на 1-ой минуте Тео Уолкотт легко убежал от центрального защитника «сорок» и спокойно отправил мяч в дальний угол ворот Стива Харпера. Двумя минутами позже Джуру выиграл воздух в чужой штрафной после классной передачи Аршавина – мяч отправился прямиком в «девятку», а на 10-й минуте Робин ван Перси воспользовался прострелом Уолкотта с правого фланга и с линии штрафной от души зарядил мяч в ворота голкипера «Ньюкасла». По сути, такое начало матча – нокаут.

Тем более, что «сорок» как и не было на поле в первые минуты матча – в первом тайме игроки хозяев не сделали практически ничего. Можно насчитать несколько потенциально опасных атак, но выглядели они какими-то машинальными, вяловатыми. Еще бы, легко восстановиться после такого удара не дано ни одной команде.

На 26-й минуте «Арсенал», который играл раскованно и свободно, казалось, забил четвертый гвоздь в крышку сорочьего гроба. Центральные защитники соперника совершенно забыли игрока в своей штрафной, вот голландец Робин и не преминул воспользовался передачей c правого фланга, головой вколотив мяч в сетку ворот многострадального Харпера.

Какой же проходной двор представлял собой центр обороны «Ньюкасла»! Уильямсон и Колоччини то ли пришли на игру прямиком из паба, то ли из сауны. Такую беспомощность стоит еще поискать. Ни скорости, ни тактической грамотности, ни хотя бы минимальной эффективности. И камера раз разом вылавливала кислые лица болельщиков «сорок». Нет ничего удивительного в том, что первая половина встречи стала для хозяев мегапровальной.

Судья внес легкое разнообразие в начале второго тайма – Бартон грубо сыграл против Диаби, игрок «Арсенала» в долгу не остался – сначала свалил обидчика на землю, а потом грубо оттолкнул прибежавшего на помощь одноклубнику игрока «Ньюкасла». Арбитр без раздумий достал красную карточку, оставив команду Арсена Венгера в меньшинстве.

И «Ньюкасл» ожил! Сначала хозяева несколько раз потревожили Щесны неприятными ударами, а там и гол подоспел. Правда, забитый с пенальти, но с пенальти чистого – Кошельны явно сфолил в своей штрафной. Злой гений «Арсенала» Бартон (ведь именно на нем «удалился» Диаби) внешне легко обманул Щесны, отквитав один мяч на 69-й минуте.

«Сороки» понеслись вперед! И как понеслись! Щесны крутился как белка в колесе! На 74-й минуте «Ньюкасл» забил, но судья зафиксировал несправедливый офсайд. А минутой позже «сороки» отправили мяч в ворота чисто, отличился Леон Бест, сократив отставание своей команды до 2-х мячей. «Арсенал» не просто растерялся – команда Венгера даже не могла покинуть свою половину поля. 2:4 после 0:4!

Преимущество в два мяча – все еще серьезное преимущество. Но судья, видимо, памятуя о совей результативной ошибке с офсайдом, решил исправиться и назначил еще один одиннадцатиметровый удар в ворота «Арсенала». На этот раз совершенно «левый» - фолом Кошельны и не пахло, но решение арбитра, как известно, неоспоримо. Щесны совсем чуть-чуть не хватило, чтобы ногой отбить пущенный Бартоном по центру ворот мяч. 3:4 с 0:4! Это Англия, дамы и господа!

«Арсеналу» бы закрыться на своей половине поля, попытаться «на жилах» достоять матч, но – «Ньюкасл». Во втором тайме это был не мирные сороки, а, как минимум, хищные коршуны, а то и птеродактили! На 87-й минуте Тьоте поймал отскок после выноса из штрафной «канониров» и великолепно закрутил мяч в нижний угол. Щесны был бессилен спасти свою команду. 4:4! Кстати, кто-нибудь хоть раз видел подобное? Чур, «Милан» - «Ливерпуль» не вспоминать.

Самое смешное, что «Арсенал» даже мог вырвать победу – Робин ван Перси (по счастливой случайности перешедший центр поля во втором тайме) потрясающим ударом с левой ноги отправил мяч в верхний угол ворот Харпера на 94-й минуте, но боковой судья зафиксировал офсайд, на этот раз вполне справедливый…

Финальный свисток зафиксировал совершенно фантастическую ничью со счетом 4:4. Анализировать перипетии этого матча по горячим следам – дело гиблое. Такими играми нужно просто наслаждаться. Это – Англия, дамы и господа, это – Англия…

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

«Ньюкасл» - «Арсенал» - 4:4
Голы: Джой Бэртон, 69, с пенальти, Леон Бест, 75, Джой Бэртон, 84, с пенальти, Чейк Тьоте, 87 - Тео Уолкотт, 1, Йохан Джуру, 3, Робин Ван Перси, 10, 26

«Ньюкасл»: Стив Харпер, вр., Дэнни Симпсон, зщ., Майк Вильямсон, зщ., Санчес Хосе Энрике, зщ., Фабрицио Коллочини, зщ., Джой Бэртон, пзщ., Леон Бест, фв (Дэнни Гатри, пзщ., '90), Кевин Нолан, пзщ., Хонас Гутьеррез, пзщ., Чейк Тьоте, пзщ., Петер Ловенкрандс, фв (Нил Рэйнджер, фв., '73)
«Арсенал»: Войцех Щесны, вр., Бакари Санья, зщ., Гаэль Клиши, зщ., Лоран Кошельны, зщ., Йохан Джуру, зщ (Себастьян Скилаччи, зщ., '49), Тео Уолкотт, фв (Эммануэль Эбуэ, зщ., '79), Вассирики Абу Дьяби, пзщ., Джек Уилшер, пзщ., Сеск Фабрегас, пзщ., Андрей Аршавин, пзщ (Томаш Росицки, пзщ., '70), Робин Ван Перси, фв.

Предупреждения: Кевин Нолан, 71. Санчес Хосе Энрике, 94. -Войцех Щесны, 69. Эммануэль Эбуэ, 82.
Удаления: - Вассирики Абу Дьяби, 50.

П.С. Зокрема помилки судді:
1) Не поставив фол, коли був грубо збитий Діабі(ледве ногу не зломали), після тоого фолу Діабі не стримав нерви, за що і отримав RED CARD!
2) Як Ньюкасл забивав другий м'яч, Л.Бест зіграв рукою.
3) Не зарахований чистий гол Ньюкасла(Арбітр поставив офсайд)
4) Як уже написано у статті - чисто лєвий пеналь.
Ще був епізод, коли Р. ван Персі забив на 94-ій хв., арбітр зафіксував офсайд. Я не впевнений, що він був.
 

Wo_lf

Користувач
Реєстрація
12.11.08
Повідомлення
84
Репутація
0
frequenz сказав(ла):
П.С. Зокрема помилки судді:
1) Не поставив фол, коли був грубо збитий Діабі(ледве ногу не зломали), після тоого фолу Діабі не стримав нерви, за що і отримав RED CARD!
2) Як Ньюкасл забивав другий м'яч, Л.Бест зіграв рукою.
3) Не зарахований чистий гол Ньюкасла(Арбітр поставив офсайд)
4) Як уже написано у статті - чисто лєвий пеналь.
Ще був епізод, коли Р. ван Персі забив на 94-ій хв., арбітр зафіксував офсайд. Я не впевнений, що він був.
Зато вісім голів!!!! Свято подарував суддя!!!
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Вулверхемптон 2 : 1 Ман Ю

Голи : Джордж Элокоби, '10
Кевин Дойл, '40 - Нани, '3

Перша поразка МЮ у сезоні !

Кстаті у цьому турі вже забо аж 38 голів, а взавтра ще Ліверпуль - Челсі, і Вест хем - Бірмінгем !:)
 

Wo_lf

Користувач
Реєстрація
12.11.08
Повідомлення
84
Репутація
0
перша поразка МЮ в цьому чемпіонаті...
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
frequenz сказав(ла):
Перша поразка МЮ у сезоні !
ураааааааааааааааааа нарештіііі

Арсен Венгер: "Когда счет стал 4:1, мы немного запаниковали".

Наставник "Арсенала" Арсен Венгер прокомментировал ничью против "Ньюкасла" (4:4). Напомним, что "канониры" выигрывали после первого тайма со счетом 4:0, но после перерыва умудрились упустить победу. "Когда счет стал 4:1, мы немного запаниковали, - сказал Венгер. - Я думаю, реакция Диаби на действия спровоцировавшего его Джоуи Бартона была слишком нервной, а после пропущенного гола мы испытывали давление. Нам было тяжело играть в этом темпе, особенно когда осталось 10 человек на поле".

п.с. блін додивився до 4-0 і вирішив що вже нема на що дивиться, ех такий другий тайм пропустив :-(
 

Z0mb1e

Sports BoY
Користувач
Реєстрація
29.12.07
Повідомлення
296
Репутація
0
Вік
27
NoMoneyNoCrysis,
додивився до 4-2) і подумав, що не має на що дивитися (з таким суддівством) ну нічого заврта подивимося Лівер-Челсі
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
«Челси» — «Ливерпуль»: заявка на матч

Предлагаем вашему вниманию заявки на матч 26-го тура АПЛ между командами «Челси» и «Ливерпуль».

«Челси»: Чех, Тернбулл, Босингва, Феррейра, Иванович, Терри, Луис, Брума, Коул, Микел, Эссьен, Лэмпард, Рамирес, МакИхрэн, Малуда, Калу, Дрогба, Анелька, Торрес

Травмированы: Алекс, Жирков, Бенаюн

«Ливерпуль»: Рейна, Келли, Шкртел, Аггер, Джонсон, Лукас, Джеррард, Мейрелеш, Родригес, Кюйт, Суарес, Гулаши, Кирьякос, Каррагер, Аурелио, Шелви, НГог, Поульсен, Уилсон

Травмированы: Кэррол, Спиринг, Коул (под сомнением)
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Фернандо Торрес: "Ливерпуль" не сдержал слово".

Нападающий "Челси" Фернандо Торрес, который перешел в лондонский клуб в последний день зимнего трансферного окна, рассказал о том, какие причины заставили его сменить клуб. Испанский форвард подчеркнул, что уход Хаби Алонсо и Хавьера Маскерано стал для него тревожным звонком.

"Ранее я заявлял, что не собираюсь покидать "Ливерпуль". На тот момент это было чистой правдой, - приводит Sky Sports слова Торреса. – Клуб давал мне то, что и обещал, но затем не сдержал слово. Это и изменило мою позицию. В мои первые два сезона в клубе мы отлично выступали и были крайне близки к "Манчестер Юнайтед". Все футболисты держались вместе, были единым целым. А затем клуб отпустил Хаби Алонсо и Хавьера Маскерано. Это и стало ключевым моментом для решения покинуть команду".
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Налоговая инспекция попробует получить 12 миллионов фунтов с игроков "Челси".

По информации The Daily Mail, налоговая инспекция собирается проверить нескольких ведущих игроков "Челси" в связи с договорами о продаже прав на использование изображений футболистов с 2003 по 2009-й годы. Налоговики попробуют раскопать нарушения и, если они были, то с игроков могут взыскать еще около 12 миллионов фунтов налогов. Похожая проверка ведется и в отношении футболистов "Манчестер Юнайтед".

ахахахахахаха
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Арсен Венгер: "Я хотел бы, чтобы моим преемником стал Пикси".

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер считает, что его преемником в лондонском клубе должен стать 45-летний сербский специалист Драган Стойкович, который в настоящее время работает с японской командой "Нагоя Грампус". Об этом Венгер рассказал в интервью изданию Vecernje Novosti.

"Я хотел бы, чтобы моим преемником стал Пикси (прозвище Стойковича – Прим. ред). Почему? Для этого есть тысяча причин! Футбольная философия Стойковича идентична моей, у нас с ним одинаковые идеи и взгляды на многие вещи.

Стойкович прививает своим командам атакующий и комбинационный футбол. Драган будет отличным тренером. Как-то я сказал Пикси, что он добьётся серьёзных успехов, если сумеет передать подопечным своё видение футбола. Так и есть.

По крайней мере раз в год Драган приезжает в Лондон. Мы с ним встречаемся, ведём дружеские беседы.

Стойковичу удалось стать чемпионом Японии, а это отличное достижение. Мне, например, добиться этого не удалось, хотя в моей команде играл Пикси, который был лучшим футболистом чемпионата", — заявил Венгер.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
NoMoneyNoCrysis сказав(ла):
Все футболисты держались вместе, были единым целым. А затем клуб отпустил Хаби Алонсо и Хавьера Маскерано. Это и стало ключевым моментом для решения покинуть команду
о тут я зним згідний Алонсо пішов і вся гра пішла на спад