Футбол Barclay Premier League

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Щесны выбыл до конца апреля
У «Арсенала» огромные проблемы с вратарями


Основной голкипер «Арсенала» Войцех Щесны выбыл из строя до конца апреля из-за вывиха пальца.

Напомним, что данная травма случилась в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов против «Барселоны». 20-летний Щесны неудачно схватил мяч после штрафного удара в исполнении Дани Алвеса.

Между прочим нынешний сезон Войцех начинал в качестве третьего голкипера команды, и одно время он даже задумывался о том, чтобы уйти из «Арсенала». Однако Щесны все же заключил новый контракт с «канонирами» и вскоре получил место в основе из-за травм конкурентов.

В лазарете «Арсенала» также находятся другие голкиперы - Лукаш Фабиански и Вито Манноне. Таким образом в распоряжении главного тренера Арсена Венгера остался лишь опальный Мануэль Альмуния, который правды ради очень неплохо сыграл против «Барсы», заменив Щесны еще в первом тайме. Но замены 33-летнему испанцу нет, и это заставляет «канониров» воспользоваться правом экстренной аренды нового голкипера, поиски которого уже начались.

«Сейчас нам нужен опытный голкипер, который сможет подстраховать Альмунию. Манноне пропустит 6 недель, так что мы не сможем на него рассчитывать. Сейчас он числится в аренде в «Халле», но лечение получает на нашей тренировочной базе. Мы могли бы его отозвать из аренды, но играть он не может».

«Отсутствует и Войцех - думаю, он пропустит 5 недель. До конца сезона выбыл Фабиански. Совершенно точно нам нужно подстраховка на данной позиции», - сообщил Венгер в интервью Arsenal TV Online.
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Венгер: "Фабрегас и Щесны не сыграют против МЮ"

Плузащитник и капитан "Арсенала" Сеск Фабрегас пропустит четвертьфинальный матч Кубка Англии с "Манчестер Юнайтед"

Футболиста беспокоит травма подколенного сухожилия.
"Фабрегас выбыл на некоторое время, – сказал Венгер. – Думаю, он может пропустить две ближайшие игры".

Что же до Ван Перси(удаленного в матче против Барселоны),то он выйдет на газон и в этом матче.

Испанец получил рецидив травмы задней поверхности бедра во время матча протви "Барсы".

"Еще в первые 15 минут он почувствовал боль, но продолжил играть с повреждением. Пока не ясно, как долго времени уйдет на восстановление, но в эти выходные он своей команде в матче против "МЮ" не поможет"- сообщил Арсен Венгер.

Также какое-то время придется пропустить Войцеху Щесны, вывихнувшему палец в той же встрече.

Кубок Англії 1/4 фіналу :
МЮ - Арсенал
12 березня, 19:00 тк Футбол
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
ну що, Арсенал тепер бореться лише за 1 трофей і тепер у фізичному плані вони матимуть непогану перевагу над МЮ
Кубок Англии
1/4 финала
МЮ 2-0 Арсенал
Голы: Фабио, 28 (1:0). Руни, 49 (2:0).


чого в другому таймі аж 8 хвилин було додано???
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
NoMoneyNoCrysis сказав(ла):
чого в другому таймі аж 8 хвилин було додано???
Тому що Джуру отримав травму і по-моєму навіть втрачав свідомість. Десь з 78 по 85 його приводили до тями і потім винесли на ношах. Тих 15 хв. Арсенал догравав в меншості, так як замін вже не було.
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Йохан Джуру вылетел до конца сезона
«Арсенал» лишился основного защитника после матча с «МЮ»


Центральный защитник «Арсенала» Йохан Джуру пропустит остаток сезона из-за вывиха плеча, который случился во время субботнего матча Кубка Англии против «Манчестер Юнайтед».

Уступив на «Олд Траффорд» «красным дьяволам» со счетом 2:0, «канониры» оформили вылет из третьего турнира менее, чем за 2 недели. А в концовке субботнего матча лондонцы потеряли Джуру, травму которому нанес одноклубник Бакари Санья.

Точный срок восстановления игрока сборной Швейцарии не известен. Впрочем это не столь важно, потому что концовку сезона Джуру при любом раскладе пропустит. «У него вывих плеча, сезон для него завершен», - пояснил после матча главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер.

В остатке сезона Венгер сможет рассчитывать лишь на Лорана Косьелни и Себастьяна Скиллачи - единственных здоровых центральных защитников, приобретенных перед стартом нынешнего сезона. Смягчает эту непростую ситуацию то обстоятельство, что сражаться «Арсеналу» осталось лишь в Премьер-Лиге.

Добавим, что в нынешнем сезоне Премьер-Лиги Джуру принял участие в 16 матчах Премьер-Лиги, и ни один из них «канониры» не проиграли.

П.С. Невезёт, так невезёт!:-(
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Лазарет "МЮ" пустеет.

Сразу несколько игроков английского "Манчестер Юнайтед" восстановились от травм и тренировались сегодня вместе с общей группой, сообщает Sky Sports. Это полузащитники Майкл Каррик, Луиш Нани и нападающий Майкл Оуэн.

Самые большие опасения у медиков вызывала травма португальца и по прогнозам он должен был выйти на поле только в апреле. Еще не ясно, сможет ли он сыграть в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Марселя", который состоится завтра. По-прежнему числятся в лазарете "МЮ" центральный защитник Рио Фердинанд и хавбек Пак Чжи Сун, а также уже хронически травмированный Харгривз.
frequenz сказав(ла):
П.С. Невезёт, так невезёт!
а тут уже вдвічі,
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
"Манчестер Сити" получил разрешение на переименование стадиона.

Городские власти Манчестера дали добро "Манчестер Сити" на продажу прав по переименованию клубного стадиона "Сити оф Манчестер". Как известно, "горожане" надеются, что сделка по продаже соответствующих прав станет самой выгодной в истории мирового спорта. Однако для непосредственного начала переговоров с инвесторами требовалось уладить одну формальность.

Дело в том, что "Сити оф Манчестер" принадлежит городу, а не клубу. В 2003 году, когда "горожане" переехали на только что возведенный стадион, была заключена сделка по его аренде сроком на 250 лет. Согласно условиям договора, городской бюджет регулярно получает определенную долю от доходов арены.

В понедельник стало известно, что городские власти не стали упорствовать и разрешили "Сити" самостоятельно определиться с названием стадиона. Поговаривают, что фаворитом за право назвать аренду своим брендом является авиакомпания Etihad - нынешний титульный спонсор футболок "горожан".

Добавим, что "Манчестер Сити" плотно сотрудничает с городскими властями, и вместе стороны осуществляют еще несколько проектов - разрабатывается проект по перестройке территории вокруг стадиона, включая возведение тренировочного центра по самым высоким стандартам, а заодно обсуждается вопрос об увеличении вместимости арены до 65-75 тысяч зрителей, что позволит приблизиться к уровню своих соседей из "Манчестер Юнайтед".
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Пэт НЕВИН: «Болельщики Челси будут сочувствовать Арсеналу»

У «канониров» были самые кошмарные две недели, хотя я подозреваю, что очень многие болельщики «Челси» будут им сочувствовать. Симпатия не характерна для болельщиков разных команд, но ведь с нас не убудет повозмущаться по поводу неверного решения в матче с «Барселоной», не так ли? Когда фактически переигрываешь «Барсу», а затем после ряда необъяснимых решений самого странного судьи в футбольной истории вылетаешь из Лиги Чемпионов, имеешь право жаловаться, и «синие» могут понять чувства «Арсенала».

Мне жаль, но я вынужден сказать, или в данном случае написать, что это в каком-то смысле облегчение. Это подзадорило всех в клубе, трофеи этого соревнования до сих пор несправедливо ускользали от ряда игроков. Добраться до этой стадии спокойно и планомерно, а потом одним махом все испортить, мне кажется, это было бы крайне несправедливо, если бы у них не было отчаянного поединка в финале. Я бы предпочел «Барселону» на «Уэмбли» в мае, хотя… Интересно, а могу ли я выбирать судей?
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Терри вновь капитан сборной
Джон Терри вновь назначен капитаном сборной Англии на постоянной основе.

Тренер национальной сборной Фабио Капелло сообщил прессе о своём решении вечером в субботу, и Терри вновь вступит в эту должность в следующую субботу в отборочном матче Евро-2012 против Уэльса в Кардиффе, за которым последует товарищеская встреча с Ганой на «Уэмбли».

«Я решил, что Джон Терри, отбыв один год наказания, снова будет постоянным капитаном, — сказал Капелло. — Думаю, годичного наказания достаточно. Он был моим главным кандидатом, когда изначально я определял, кто будет постоянным капитаном».

Впервые Терри был назначен капитаном англичан Стивом Маклареном в августе 2006 года, а в 2008 году Капелло подтвердил это назначение.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
30-й тур
Челси 2-0 Манчестер Сити
Голы:
Давид Луис, 78 (1:0), Рамирес, 90+2 (2:0)

ахаха спасіба для Бенфіки=)
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
"Манчестер Сити" готово платить Моуринью € 12 млн.

Руководство английского "Манчестера Сити" заинтересовалось тренером мадридского "Реала" Жозе Моуринью, сообщает Sport.es.

В английском клубе недовольны работой главного тренера команды Роберто Манчини. На прошлой неделе "Манчестер Сити" вылетел из Лиги Европы, уступив место в четвертьфинале киевскому "Динамо".

Руководство "горожан" готово предложить Моуринью € 12 млн в год.
Напомним, что Роберто Манчини находится у руля "Манчестера Сити" с декабря 2009 года. Команда под его руководством в прошлом сезоне заняла 5 место в чемпионате Англии.

п.с. це буде смішно вже, то Моур викинув Манчіні з Інтера, якщо ще з МанСіті то це буде пєчально
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Ну по словам Муоріньйо він ніколи не буде тренувати 2 різних клуба із одного чемпіонату
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Карло Анчелотти не намерен покидать "Челси".

Главный тренер лондонского «Челси» Карло Анчелотти заявил, что рассчитывает до конца отработать свой контракт в Англии, который истекает в 2012 году. Напомним, что несколько дней назад исполнительный директор «синих» Рон Гурлэй сообщил, что судьба итальянского специалиста решится в конце сезона.

- Я надеюсь остаться в «Челси», — приводит слова Анчелотти Sportbox.ru. — Для меня здесь просто рай. Могу чувствовать себя итальянцем, ценя английский стиль жизни. Сейчас я думаю только о финале Лиги чемпионов, как и игроки клуба. Вся моя работа сводится к тому, чтобы добраться до финала на «Уэмбли», а также занять минимум четвертое место в премьер-лиге. Когда-нибудь я обязательно вернусь в Италию, но когда - не знаю. Может быть, после 2014 года.

Напомним, что в этом сезоне «Челси» после 30 туров идет на третьем месте в чемпионате Англии, отставая от лидирующего «МЮ» на 9 очков.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Марио Балотелли метал дротики в игроков молодежной команды "Манчестер Сити".

Нападающий "Манчестер Сити" Марио Балотелли на клубной базе был замечен в неподобающем поведении. Он из окна второго этажа бросал дротики в игроков молодежной команды "Сити". Как сообщает The People, никто не пострадал, однако руководство "горожан" намерено организовать собрание и разобраться в этом инциденте. Сам футболист признался, что ему "просто было скучно".

п.с. красава =)
 

ЁжЫк

Користувач
Реєстрація
26.05.10
Повідомлення
43
Репутація
0
Вік
28
"Манчестер Юнайтед" второй год подряд сыграет с командой звёзд MLS.

"Манчестер Юнайтед" второй год подряд сыграет с командой, составленной из звёзд Major Soccer League. Эта встреча станет частью предсезонного турне "красных дьяволов" и состоится 27 ноября в Нью-Джерси. Напомним, что в июле прошлого года подопечные сэра Алекса Фергюсона обыграли команду MLS со счётом 5:2.Окончательный план предсезонного тура "Манчестер Юнайтед" обнародует во вторник.
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Стекеленбург хочет перейти в "Арсенал".

Как известно "Манчестер Юнайтэд" хочет заполучить Стекеленбурга для замены Ван дер Сара. Но "Арсенал" непротив заполучить 28-летнего голкипера "Аякса" в летнее трансферное окно.

Наверняка "красные дьяволы" предложат больше денег, но Мартен предпочел бы "Арсенал".

Цитата из итальянской газеты "Tuttosport": "Если последует предложение из "Арсенала", я соглашусь,- сказал Мартен Стекеленбург.

Болельщики "канониров" знают, что в последнее время у "Арсенала" проблемы на вратарской линии. Все это время Арсен Венгер пытается найти хорошую замену Йенсу Леману. Но внезапно появился талантливый мальчишка Войцех Щесны. И если переход голандского голкипера состоится, будет интересно посмотреть на борьбу уже состоявшегося голкипера и будующей звезды.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Глава английской футбольной ассоциации призвал клубы открыть бюджеты.

По информации Associated Press, президент Футбольной ассоциации Англии Давид Бернштейн призвал английские клубы опубликовать свои бюджеты. Например, болельщики "Манчестер Юнайтед" и "Лидса" крайне недовольны отсутствием ясности в финансовых делах своих любимых команд. А по мнению главы FA, фанаты имеют полное право знать текущее положение финансовых составляющих того или иного клуба.
 

ЁжЫк

Користувач
Реєстрація
26.05.10
Повідомлення
43
Репутація
0
Вік
28
За метание дротиков в футболистов Балотелли оштрафовали на 100 тысяч фунтов.

Скандальный нападающий "Манчестер Сити" Марио Балотелли понес наказание за метание дротиков в футболистов молодежной команды, сообщает The Sun. Его оштрафовали на 100 тысяч фунтов. Кроме того, с ним лично намерен серьезно поговорить наставник команды Роберто Манчини.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Арсен Венгер: "Леманн составляет достойную конкуренцию".

Ворота "Арсенала" в предстоящем 2 апреля домашнем матче 31-го тура чемпионата Англии с "Блэкберном" будет защищать Мануэль Алмуния. Об этом сообщил главный тренер лондонского клуба Арсен Венгер.

Напомним, в английской прессе появились предположения о том, что место в воротах "Арсенала" может занять Йенс Леманн в связи с тем, что Алмуния пропустил два гола в матче с "Вест Бромвичем", который в итоге завершился ничьей со счётом 2:2.

"Могу сообщить, что ворота в игре с "Блэкберном" будет защищать Алмуния. Мануэль находится в хорошей форме, а Леманн составляет ему достойную конкуренцию. Йенс с каждым днём выглядит всё лучше", — приводит слова Венгера официальный сайт "Арсенала".
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
31-тур

Вест-Хэм 2-4 Манчестер Юнайтед
Голы: Нобл, 11 - с пенальти (1:0); Нобл, 25 - с пенальти (2:0); Руни, 65 (2:1); Руни, 73 (2:2); Руни, 79 - с пенальти (2:3); Эрнандес, 84 (2:4).
Лі Мейсон канєшно видав гарно, 3 пенальті за гру поставив =)

Сток Сити 1-1 Челси
Голы:
Уолтерс, 8 (1:0); Дрогба, 33 (1:1).

Уиган 0-0 Тоттенхэм

Вест-Бромвич 2-1 Ливерпуль
Голы:
Шкртел, 50 (0:1). Брант, 62-с пенальти (1:1). Брант, 88-с пенальти (2:1).
Аткінсон тоже красава

Ньюкасл 4-1 Вулверхэмптон
Голы:
Нолан, 22 (1:0). Амеоби, 45 (2:0). Лёвенкрандс, 50 (3:0). Эбенкс-Блейк, 58 (3:1). Гутьеррес, 90 (4:1).

Эвертон 2-2 Астон Вилла
Голы:
Осман, 38 (1:0). Бент, 47 (1:1). Бент, 68 (1:2). Бэйнс, 83-с пенальти (2:2).

Бирмингем 2-1 Болтон
Голы:
Филлипс, 4 (1:0). Гарднер, 59 (2:0). Эльмандер, 70 (2:1).