Громадський контроль за владою

  • Автор теми XXL
  • Дата створення
Статус
Закрита.

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Sasha_SM сказав(ла):
Господа не ругайтесь. Детская площадка возле 220 была и тенисный стол тоже стоял.
І гірка!!! Гірка також була!!!! І зимою на ній каталося багато дітвори!!!
Sasha_SM сказав(ла):
Дай таким как преподобный волю они и в детских садиках откроют рюмочные.
А ще Преподобний маслом торгує, у якому багато холістерину. Ось звідки у нас стільки хворих сердечників:D :D :D
Sasha_SM сказав(ла):
алкоголики и те кто любит частенько закинуть 100ку за воротник - больные люди. Согласны? А больных как известно надо лечить! Что произошло с игровым бизнесом? Дабы спасти зависимых от этой "чумы" людей, игровой бизнес закрыли. Считаю, что алкоголизм гораздо большая беда, которая тоже выносит из дому последние деньги и вещи, убивает в закоулке, насилует в подъездах, сжигает квартиры и дома, рожает детей-уродов!
Та я не проти, що алкоголізм то хвороба і велика біда. Тільки от забороною його не вилікуєш. Ті наркотики повністтю заборонені, та від них страдають не меньше ніж від алкоголю.
Sasha_SM сказав(ла):
А вы с депутатом-буйволом говорите о какойто лицензии и правах бизнесменов.
Я не знаю, про що там говорить депутат буйвол і про чиї права він печеться, та знаю, що рішення міськради НЕЗАКОННЕ.
 

chudak12

Користувач
Реєстрація
03.06.07
Повідомлення
68
Репутація
2
Spoch сказав(ла):
Я не знаю, про що там говорить депутат буйвол і про чиї права він печеться, та знаю, що рішення міськради НЕЗАКОННЕ.
А почему решение міськради НЕЗАКОННЕ? На сколько я знаю во Львове и некоторых других городах принято такое же решение, запрет на алкоголь после 23-00.И это решение работает, правда не знаю на сколько эффективно.
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
chudak12 сказав(ла):
А почему решение міськради НЕЗАКОННЕ? На сколько я знаю во Львове и некоторых других городах принято такое же решение, запрет на алкоголь после 23-00.И это решение работает, правда не знаю на сколько эффективно.
Чому незаконне, я писав ось тут http://ilink.com.ua/forum/showpost.php?p=460391&postcount=82
А от у Львові та інших містах таке рішення міськрад могло бути законним, якщо виносилось до 21.01.2010 р. Оскільки тоді закон дозволяв органам місцевого самоврядування визначати місця де заборонено торгувати алкоголем.
 
T

Triton

chudak12: - «А почему решение міськради НЕЗАКОННЕ?»

chudak12, решение горсовета ЗАКОННО потому, что принималось легитимным путем (большинством). И поверь, что при пятом созыве никто не пошел бы на компромисс с БЕСподобным. Отмена данного решения стала возможным благодаря сестре БЕСподобного – Омельчук. Ставши городской головою, она без согласования с деп.корпусом согласилась с иском предпринимателя Преподобного. (это уже обсуждалось в одной из тем форума). За этот проступок, Омельчук была предупреждена СБУ про нарушения попадающие под признаки коррупционного действия. На нее не сложили коррупционный протокол только в силу того, что на тот временной момент один закон про борьбу с коррупцией был отменен, а другой еще не вступил в силу. Проще говоря, Оли Ивановне просто подфартило.

Spoch, изучите прикладную практику применения законов. Местное самоуправление, как законодательная ветвь власти, своими решениями может не сужать, а расширять действие законов, применительно к тем конкретным ситуациям которые сложились на их территории, при этом не нарушая целостного концепта закона. На пример. Земельный кодекс. Гражданам дано право бесплатно получить 10 соток под жилищное строительство, 2 га. под садовничество и огородничество и т.д. Однако, найдя в центре города даже 10 соток свободной земли, это не значит, что вам дадут возможность воспользоваться вашим Конституционным правом. Тот же Закон, на который вы, Spoch, опираетесь, есть ОГРАНИЧИВАЮЩИМ ЗАКОНОМ. Поэтому, горсовет не вышел за рамки данных ему полномочий, а наоборот, расширил действие закона огранивающего реализацию спиртных напитков. В данном случае, вам не надо строить из себя моралиста, стоящего на защите «законных» интересов «бедолаг» торгующих алкоголем круглые сутки. В этом посте, четко дано понять, что алкоголь это бич не только отдельных ячеек общества как игровой бизнес, АЛКОГОЛЬ, ЭТО ЗЛО ПРОТИВ НАЦИИ.
А по поводу обязанности исполнения актов местного самоуправления читайте ниже.

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про місцеве самоврядування в Україні

Стаття 73. Обов'язковість актів і законних вимог органів та посадових осіб місцевого самоврядування
1. Акти ради, сільського, селищного, міського голови, голови районної в місті ради, виконавчого комітету сільської, селищної, міської, районної у місті (у разі її створення) ради, прийняті в межах наданих їм повноважень, є обов'язковими для виконання всіма розташованими на відповідній території органами виконавчої влади, об'єднаннями громадян, підприємствами, установами та організаціями, посадовими особами, а також громадянами, які постійно або тимчасово проживають на відповідній території.
2. На вимогу відповідних органів та посадових осіб місцевого самоврядування керівники розташованих або зареєстрованих на відповідній території підприємств, установ та організацій незалежно від форм власності зобов'язані прибути на засідання цих органів для подання інформації з питань, віднесених до відання ради та її органів, відповіді на запити депутатів.
3. Місцеві органи виконавчої влади, підприємства, установи та організації, а також громадяни несуть встановлену законом відповідальність перед органами місцевого самоврядування за заподіяну місцевому самоврядуванню шкоду їх діями або бездіяльністю, а також у результаті невиконання рішень органів та посадових осіб місцевого самоврядування, прийнятих у межах наданих їм повноважень.
Еще раз обращаю ваше внимание на тот факт, что до отмены решения горсовета судом, БЕСопободный валерка продолжал торговать в неустановленное время.
Возникает вопрос, если кандидат в депутаты, в дальнейшем депутат горсовета Преподобный не выполняет Акты местного самоуправления то какой он подает сигнал нам, простым горожанам? Правильно, не выполнять решения которые принимаются горсоветом!
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Triton сказав(ла):
chudak12, решение горсовета ЗАКОННО потому, что принималось легитимным путем (большинством)
chudak12,Мда, логіка залізобетонна! Прийнято більшісттю - значить "законно". Тоді не дивуйтесь, якщо завтра ця більшість заради профілактики серцево-судинних захворювань заборонить продаж вершкового масла, у якому повно холістерину!
Triton сказав(ла):
Отмена данного решения стала возможным благодаря сестре БЕСподобного – Омельчук. Ставши городской головою, она без согласования с деп.корпусом согласилась с иском предпринимателя Преподобного. (это уже обсуждалось в одной из тем форума). За этот проступок, Омельчук была предупреждена СБУ про нарушения попадающие под признаки коррупционного действия.
А прокурору Івано-Франківська СБУ також попередження виносило???
Triton сказав(ла):
На пример. Земельный кодекс. Гражданам дано право бесплатно получить 10 соток под жилищное строительство, 2 га. под садовничество и огородничество и т.д. Однако, найдя в центре города даже 10 соток свободной земли, это не значит, что вам дадут возможность воспользоваться вашим Конституционным правом.
Мені ні:D А от комусь з "сильних світу цього" - запросто. Як приклад ті ж Преподобний і Ситник.
Triton сказав(ла):
В данном случае, вам не надо строить из себя моралиста, стоящего на защите «законных» интересов «бедолаг» торгующих алкоголем круглые сутки. В этом посте, четко дано понять, что алкоголь это бич не только отдельных ячеек общества как игровой бизнес, АЛКОГОЛЬ, ЭТО ЗЛО ПРОТИВ НАЦИИ.
Якраз моралістів "строять" з себе депутати міськрад, що приймають подібні рішення, та ті, що ці незаконні рішення захищають. І ваші порівняння щодо ігрового бізнесу, який доречі ніде не дівся, а просто пішов у тінь, недоречні, бо заборонами ці проблеми не вирішуються!!! Що абсолютно доводить проблема наркоманії!
Triton сказав(ла):
Spoch, изучите прикладную практику применения законов. Местное самоуправление, как законодательная ветвь власти, своими решениями может не сужать, а расширять действие законов, применительно к тем конкретным ситуациям которые сложились на их территории, при этом не нарушая целостного концепта закона.
Я хоч і не юрист, та здається, ви здійснили революційний прорив у юриспрюденції вигадавши неіснуюче словосполучення:D :D :D
Натомість таке поняття як "судовий прецедент" у юристів існує досить давно. І відповідно до нього позиція Преподобного у цьому питанні абсолютно безпрограшна, оскільки в Україні вже існують судові рішення, які скасовують подібні незаконні обмеження міських органів влади, зокрема ось це.
Рішення міськради щодо обмеження торгівлею алкоголем НЕЗАКОНННЕ!!! І досить вже піаритись на цьому питанні!!!
 
T

Triton

Не могу поставить спасибо в силу того, что вторая часть поста даже с хорошей ссылкой вызывает у меня смутные чувства, при этом без каких либо претензий к личности Преподобного. Понимая, что суды у нас в большей степени продажны, не могу не принять решение суда к исполнению.
С уважением.
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Triton сказав(ла):
Не могу поставить спасибо в силу того, что вторая часть поста даже с хорошей ссылкой вызывает у меня смутные чувства, при этом без каких либо претензий к личности Преподобного.
Та я ж не за "спасибі" пишу. Просто дістала безграмотність і популізм міськради.
Triton сказав(ла):
Понимая, что суды у нас в большей степени продажны, не могу не принять решение суда к исполнению.
Нажаль в більші степені продажні у нас не тільки суди, а й усі гілки влади.
 
T

Triton

ОТ АДВОКАТА ДО ЗЕКА

В какие крайности только не кидается БЕСОподобная Омельчук дабы спасти монопольный бизнес своего братца Преподобного!
Последнее ее назначение на должность директора коммунального предприятия ЗЕКА- Козубского, общественность города, мягко говоря шокировано!
Кого же назначила на должность директора «Торгового Центра» БЕСоподобная Омельчук, а назначила она – уголовника-зека, отсидевшего долгих семь лет на крытой зоне, хозяина притона «Железяка», депутата от Фронта Змин - Козубского Виталия Николаевича.
Что уж говорить о таком выборе городской головы и поддерживающей ее политической партии в которой есть ДЕПУТАТЫ-ЗЕКИ!
Резкая и принципиально разная смена лиц руководителей Торгового Центра, с юриста на зека, говорит о том, что у БЕСОподобных Омельчуков не прошел запланированный «бархатный» захват коммунального предприятия Торговый Центр. Люди не допустили! Теперь, на историческом изломе своей мэрской карьеры, Омельчук по предложению своего брата Валерия Преподобного, как и в случае назначения своего партнера- юриста Лазарчука, без согласования с депутатским корпусом назначила исполняющим обязанности директора ЗЕКА. Осталось только дождаться первых шагов урки по захвату ТЦ.
Только наше решительное НЕТ ЗЕКАМ может остановить команду деребаньщика коммунального имущества БЕСОподобного валерки и его сесты Оельчук.
СКАЖЕМ ВСЕ ВМЕСТЕ – ЗЕКАМ НЕТ!!!
 

Apple

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
237
Репутація
18
Касательно очередной тритоновской чепухи хороший ответ есть здесь. Что касается кандидатур то их в м. совете полно: одни рэкетом в Польше промышляли, другие проституцией, можно и тут подобрать. В конце концов соснов без работы шляется, его уже в громадскую раду хотят брать :-| интересно за какие заслуги.
 

EXPERT

Користувач
Реєстрація
06.07.09
Повідомлення
190
Репутація
0
тук... тук...

предлагаю для конкретики актывным дописчикам форума следуеще,

если писатели тритоны, тереодори, саши, прокуроры, люды, яблоки, буйволы, гонят бурду друг на друга и самое интересное знают кто под каким ником то пусьть как Марчук вставять свои фото назовутся кто есть кто :D и мочат>:eek: друг друга дальше. А мы будем дальше рассуждать отписыватся кто прав а кто нет. Тема превратилась на перпалку (наперед извиняюсь) параноиков.

:-| Вам тритон, тереодор, буйвол, яблоко, трокурор :-| - совет, меняйте ники и не смешите :D людей форума. Друг друга знаете выливаете друг на друга грязь, а встречаясь наверное целуетесь :-* :-* :-*
 
T

Triton

Apple: - «Касательно очередной тритоновской чепухи…»

Apple, не скули! Сам затеял, сам и расхлебывай!

EXPERT: - «если писатели тритоны, тереодори, саши, прокуроры, люды, яблоки, буйволы, гонят бурду друг на друга и самое интересное знают кто под каким ником то пусьть как Марчук вставять свои фото назовутся кто есть кто и мочат друг друга дальше.»

EXPERT, ты не устал сам себе задавать вопросы и самому же на них отвечать – Apple-EXPERT-БЕСОподобный, это одно и тоже лицо. Глянь в свои посты по другим темам, там где ты поносишь людей, может отпадет желание корчить из себя моралиста.
По поводу моей фотографии. Чем вам не нравится мое лицо? Я предполагаю, что вы хотите на месте моего аватара видеть лицо Соснова. Звиняйте, его фотки у меня нет. Если скинете, мабудь и вставлю. А че? Даже прикольно будет. Валеркину ж фотку кто-то выставлял.
 

samogon

Користувач
Реєстрація
08.07.10
Повідомлення
85
Репутація
1
Колишні міський голова Омельчук О. подала позови в суд на дії депутатів!!!
Можливо хтось має їх зміст???
 

Kino

Користувач
Реєстрація
03.03.11
Повідомлення
100
Репутація
26
samogon сказав(ла):
Колишні міський голова Омельчук О. подала позови в суд на дії депутатів!!!
Можливо хтось має їх зміст???
Правильно поступает. За снятие было только 26 голосов, а 27-ой голос подрисовали заколотники. В итоге бюллетень испорчен, но они его засчитали себе в "результат". Потом дело в суде, а заколотники самоуправно назначают исполнять обязанности мэра секретаря. И самое смешное, что голосуют после закрытия сессии :-| Это уголовное дело!!!
 
T

Triton

Kino: - «Колишні міський голова Омельчук О. подала позови в суд на дії депутатів!!! Можливо хтось має їх зміст???»

Самое интересное, что во время перерыва на сессии, Оля Омельчук сбегавши в свой кабинет, оформила распоряжение про отправку себя любимой в отпуск. Теперь будет доказывать, что ее уволили во время отпуска.
 

SILVANA

Користувач
Реєстрація
12.06.10
Повідомлення
36
Репутація
1
Kino сказав(ла):
Потом дело в суде, а заколотники самоуправно назначают исполнять обязанности мэра секретаря. И самое смешное, что голосуют после закрытия сессии Это уголовное дело!!!
яке дело? Омельчук подала позов під час засідання сесії? хто закрив сесію?
 

Apple

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
237
Репутація
18
Triton сказав(ла):
Самое интересное, что во время перерыва на сессии, Оля Омельчук сбегавши в свой кабинет, оформила распоряжение про отправку себя любимой в отпуск. Теперь будет доказывать, что ее уволили во время отпуска.
А тебя наверное, пан Тритон собой по дороге прихватила и попросила поприсутствовать, мол посмотри Тритон как нужно делать...
Kino сказав(ла):
заколотники самоуправно назначают исполнять обязанности мэра секретаря. И самое смешное, что голосуют после закрытия сессии
Удачно вы подметили, что у нас не депутаты, а заколотники! Были бы у них мозги то из себя также сложили полномочия, зная что ни черта не делают для города и что люди уже вражески к ним относятся.

Эти заколотники! не мэра через колено ломают, а город, нетешинцев!!!

Долой совет местных заколотников!
 

EXPERT

Користувач
Реєстрація
06.07.09
Повідомлення
190
Репутація
0
Triton сказав(ла):
EXPERT, ты не устал сам себе задавать вопросы и самому же на них отвечать – Apple-EXPERT-БЕСОподобный, это одно и тоже лицо

неааа, беру пример с тебя...
спасибо за сравнение с ... приятно!

Triton сказав(ла):
По поводу моей фотографии. Чем вам не нравится мое лицо? Я предполагаю, что вы хотите на месте моего аватара видеть лицо Соснова.

фото "аватар" норма, все гут, зачем менять,
все и так знают чье то лицо.
 
T

Triton

ВЕРНИТЕ ЗЕМЛЮ ЛЮДЯМ

Есть мнение, что в городской черте, городскими властями незаконно выделялись земельные участки для капитального строительства коммерческих сооружений.
На данный момент, анализируются исходные документы для принятия решения про правовое обоснование с последующей подачей иска в суд «про отмену незаконного выделения земельных участков из придомовой территории органами местного самоуправления».
Думаю, что у депутата-адвоката-буйвола в ближайшее время прибавится работенки.
Чьи интересы будет защищать вышеупомянутый адвокат-буйвол, интересы незаконно лишенных земли жителей города или местных олигархов-хапуг?


Если есть интересные факты про незаконный отбор земли с последующей ее передачей «черным коммерсантам», пишите в личку. Ваша информация будет обработана должным образом.

Вот будет потеха, когда некоторым местным олигархам придется пять за пятью возвращать людям награбленное за долгие годы!
 

киля

Користувач
Реєстрація
09.12.11
Повідомлення
24
Репутація
1
фактов валом.1).В рекреационной зоне пляжа 2 этажный шалманчик.2)Опушка за собором на территории больничного комплекса где уничтожили лес и т.д.
 

Apple

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
237
Репутація
18
Triton сказав(ла):
Если есть интересные факты про незаконный отбор земли с последующей ее передачей «черным коммерсантам», пишите в личку.
А чё в личку писать? Хочешь на шантаже заработать? У меня есть жирный факт: группа депутатов каждый раз, вешая лапшу людям, не желает дать горожанам 57 Га земли под строительство жилья при въезде в город. Они планируют поставить своего мэра-6ку и подерибанить выгодно эту землю. Кстати для этого они сделали первый большой шаг: убрали нынешнего мэра, который всё делал, чтобы эта земля досталась людям под строительство жилья.

Теперь работай, поссмотрим на твою "справедливость".
 
Статус
Закрита.