ИНФОРМАЦИЯ О РОК ГРУППАХ

M

metallica

podvodnik сказав(ла):
Эксплорер и Металлика может "Напои меня водой" тоже не рок?
А шо це таке?:cool:
podvodnik сказав(ла):
И не мешайте человеку просвещать!
Просвітити можна тільки печерну людину. Сучасна людина буде читати подане, а потім думати, чи підходить це їй чи ні. ІМХО
 

podvodnik

Користувач
Реєстрація
21.02.07
Повідомлення
94
Репутація
0
"Напои меня водой" исполняет Сукачёв с Неприкасаемыми.Рок фестиваль Крылья.И это рок.У нас рок отличаетса как и наша жизнь от ихней.И такого у них нет.А просвещать всё-таки надо чтобы небыли пещерными.Тем более что тема эта самая содержательная на форуме это как по мне...Небуду углублятьса...
 
M

metallica

podvodnik сказав(ла):
Напои меня водой" исполняет Сукачёв с Неприкасаемыми.Рок фестиваль Крылья.И это рок.У нас рок отличаетса как и наша жизнь от ихней.И такого у них нет.
Бачила я перелік гуртів які брали участь у Крилах різних років, не все там рок. Так що факт виступу на Крилах не є стовідсотковим аргументом.

Щодо"такого в них нема", то то ви про зарубіжний рок? Якщо так-то ви дуже помиляєтесь. Покажіть мені "Фредді Меркюрі" чи "Джима Моррісона" від росії, себто людину з харизмою, якій достатньо вийти і кинути оком на зал, як вже кожна людина відчуває виконавця. Знаю я про БГ, але ж на заході гуру не пробилися, хоча на запис Радіо тишини було вгрохано купу грошей і працювали там найкращі на той час. Для себе я вже зробила висновки.:cool:

добавлено через 1 минуту
podvodnik сказав(ла):
Тем более что тема эта самая содержательная на форуме это как по мне...
Так я з цим і не сперечалася. Але, як на мене, було б набагато краще, якби і автор теми і гості обговорювалши якісь моменти творчості чи біографії виконавців.
 

podvodnik

Користувач
Реєстрація
21.02.07
Повідомлення
94
Репутація
0
Не согласен посмотри записи Концертов DOORS какое чувство исполнителя народ под наркотой?!Замыкатьса на зарубежке одной глупо.Хотя чтобы догнать Русский Рок в идеале, надо пожить там, поездить, посмотреть, пожить в СССР, чтобы понимать о чём надрываетса Шевчук, кричит Кинчев, поёт Макаревич и Шахрин.А насчёт Моррисона и Меркури так мене часок поболтать с кем-то из этих НАШИХ куда больше бы дало для развития.Конечно если считать это чужим ненашим тогда и отношение другое.Покажи мне зарубежных таких как АукцыонЪ Ва Банкъ Алису...
 
M

metallica

podvodnik сказав(ла):
Хотя чтобы догнать Русский Рок в идеале, надо пожить там
та не приведи господи жити там і слухати російський рок...ІМХО
Таке вже моє моє відношення до декадантської філософії буття російських рокерів, я цього не зміню. Спір вважаю недоречним, а чому я вам вже повідомила.
Успіхів:cool:
 

Ozzy

Користувач
Реєстрація
25.05.07
Повідомлення
418
Репутація
0
metallica сказав(ла):
Покажіть мені "Фредді Меркюрі" чи "Джима Моррісона" від росії, себто людину з харизмою, якій достатньо вийти і
Побувалаб ти на концерті гурту "аліса" ти б так не говорила.
 
M

metallica

Ozzy сказав(ла):
Побувалаб ти на концерті гурту "аліса" ти б так не говорила.
Побували б ви на квін чи дорз, ви б так теж не говорили б.:-p
А взагалі, вважаю, говорити тут немає про що, так як ви мене в величчі рос. року не переконаєте нікада:)
ЗІ. Я б говорила так само, бо алісу не люблю, і мене б не пройняло:-*
 

vadim17

Користувач
Реєстрація
22.12.06
Повідомлення
775
Репутація
0
Chris Norman

Итак, Кристофер Уорд Норман (Chris Norman) родился 25 октября
1950 года в маленьком городке Redcar В 1965 году Крис оставил школу - он никогда не был особенно
хорошим учеником. Друзья Криса закончили школу, и все вместе они,
как группа, начали выступать в Йоркшире и других местах
Британии. Играли в рабочих клубах и пабах – заработок был
небольшим и с трудом покрывал расходы. Вначале группа
называлась The Yen, затем Long Side Down (видимо с намеком на
LSD), The Sphynx и Essence. На сцене ребята были одеты в
белоснежные рубашки с рюшами и традиционные костюмы.
В 1967 году в жизни Криса произошло важное событие познакомились с Линдой МакКензи и полюбили друг друга, как оказалось, на всю
жизнь.
Тем временем группа Криса вновь сменила название – на это раз
на The Elizabethans.
В 1975 пришло время Smokie.
Итак, в начале 1975 года на фирме RAK Records выходит сингл
"Pass it around", а затем и дебютный альбом с тем же
названием. А в июле того же года следует сингл, ставший первым
международным хитом группы - "If you think you know how to
love me" (3-е место в Британии), а за ним и второй альбом
"Changing all the time". Песни с этих пластинок попадают в
чарты Британии и Европы, группа приобретает популярность.
После выхода в США диска, содержащего лучшие вещи с двух
первых альбомов, группа «исправляет» свое название на Smokie,
дабы не путаться с известным в Америке Смоки Робинсоном
(Smokey Robinson). Продажи альбомов растут, хит следует за
хитом, группа выступает по всей Европе, и даже делает турне по
Австралии. Но, пожалуй, самую большую популярность Smokie
обретают в Германии – здесь их песни на вершинах хит-парадов,
здесь их фотографии не сходят с обложек, здесь они часто
выступают на ТВ, в 1977 году здесь выходит ставший культовым
документальный фильм о группе - "Bright lights and back
alleys". И, естественно, Крис – как фронтмен группы, ее
замечательный голос – становится кумиром тогдашних
тинэйджеров. 1978 год можно назвать пиком популярности Smokie:
выходит диск “The Montreux Album”, очень высоко оцененный даже
критиками; сингл "Mexican girl" авторства Норман-Спенсер
становится хитом; Крис записывает дуэт с Сюзи Кватро (Suzi
Quatro) "Stumblin' in" - песня попадает в Top 10 американского
Billboard; Крис и Пит пишут и продюсируют сингл "Head over
heels in love" для своего друга и футбольной звезды Кевина
Кигана (Kevin Keegan). Неудивительно поэтому, что по итогам
года Крис и его друзья по Smokie доминировали во многих
«звездных» номинациях. Например, по опросу немецкого журнала
“Bravo” Smokie была названа «группой года», Крис – солистом
№1, «лучшее турне года» было также за Smokie, “The Montreux
Album” стал лучшим диском, "Mexican girl" – лучшим синглом (+
"Stumblin' in" занял 3-место, а "Oh Carol" – 6-е), Крис Норман
и Пит Спенсер стали лучшими композиторами года (опередив даже
Чинна/Чэпмена и Пола Маккартни), ну и вдобавок Крис занял 6-е
место как гитарист. Поистине это был триумф!
Всего за период с 1975 по 1982 год Smokie записали 24 сингла,
ставших большими хитами и 9 альбомов (не считая сборников). К
1983 году группа прекратила активную деятельность, иногда
прерывая паузы редкими турне и выступлениями на ТВ.
В 1986 году его хит
"Midnight Lady" достигает 1-го места в германских чартах. Крис
дает последние концерты со Smokie и осенью 1986 года
окончательно оставляет группу, предложив вместо себя в
качестве солиста своего приятеля Алана Бартона (Alan Barton).
Бартон был очень талантливым и артистичным музыкантом, давним
почитателем группы, и, что немаловажно, и голосом, и внешне
напоминал Нормана. Так что преемственность была соблюдена, и с
этого момента истории Криса Нормана и Smokie надолго
расходятся...
Осенью 1987 года выходит следующий диск Криса Нормана
“Different Shades”, спродюсированный опытным Пипом Уильямсом
(Pip Williams), в свое время работавшим со Sweet и Moody
Blues.
Также в 1988 году Крис вновь собирает временную группу
поддержки и отправляется в очередное турне по Германии.
Следующий, 1989 год, ознаменовался выходом четвертого по счету
сольного альбома “Break the Ice”. 4 апреля 1991 года в большой семье Норманов очередное
пополнение – на этот раз родилась дочь, названная Сюзан Джейн
(Susan Jane).
В 1991 году выходит диск “Interchange”, записанный и
спродюсированный Крисом с помощью известного музыканта и
композитора Тони Кэри (Tony Carey). В январе 2006 года увидела свет новая студийная работа Криса
Нормана – "Million Miles". Альбом содержит 14 разных по стилю
композиций, включая трогательную балладу "Million Miles To
Nowhere", хитовую "Heart & Soul" и роковую "Alles Klar.
Остается добавить что я был в Киеве на выступлении Криса,классное выступление.
 

vadim17

Користувач
Реєстрація
22.12.06
Повідомлення
775
Репутація
0
Я не считаю,русский рок слабым,поймите,в России есть классный группы и есть полное дерьмо.Вспомните Круиз и Шах имели в свое время в Германии больше популярность чем SCORPIONS.Правда это было давно в 1989 году.На счет Моррисона и Фредди-это личности,легенды и в России таких исполнителей нет,здесь спорить незачем.
Неонелла зря гониш на рос.рок,послушай старый Черный Обелиск,Круиз.Шах,Крюгер-отличные группы.Алиса-тоже неплохо,но до уровня этих групп явно не дотягивает,музыканты слабые.
А здесь как говорит podvodnik про ва -банк,шахрина на уровне наших групп неплохо,хотя и копируют старый КРИДЕНС,особенно Шахрин.
А вообще спорить бесполезно,что лучше,слушайте рок и украинский и русский и зарубежный.Честно-наши группы(рос.укр.)слабее да и на раскрутку денег нет,язык иностранцы не понимают.Всем рокерам привет
 

vadim17

Користувач
Реєстрація
22.12.06
Повідомлення
775
Репутація
0
Camel

Альбом Mirage на мой взгляд, это самый удачный из ранних альбомов Camel. Музыканты избавились от некоторой сыроватости первого диска (Camel``73) и выложились на 100%. Несколько выбивается из общей концепции альбома первая песня Freefall, быстрая, даже в некоторой степени жесткая. Она гораздо ближе по структуре к дебюту группы, чем к более позднему мягкому творчеству. Зато после нее на слушателя накатывает могучая волна настоящего эльфийского (иначе и не скажешь!) арт-рока. Мягкий, печальный, проникновенный, он целиком погружает вас в сказочный мир, светлый, но грустный мир. Что ж еще, как не волшебства, требовать от песен с названиями Nimrodel и White Rider? :) Музыканты целиком оправдывают наши надежды, тут и флейта и гитара Латимера, и проникновенное пение его же и Пита Барденса, и прекрасные ударные Энди Уорда. И, конечно, нельзя не отметить присутствие мини муга и меллотрона, этих уже ставшими классическими в арт-роке инструментами. Закрывает альбом длинная и ставшая, пожалуй, наиболее известной песней Camel - Lady Fantasy. Несмотря на совершенно некоммерческую направленность, диск достиг 149 места в штатовских чартах журнала Billboard. Что ж он, на мой взгляд попадает и в символическую десятку всех арт роковых альбомо всех времен и народов, наряду с Selling England by the Pound``73 Genesis и Red``74 King Crimson.
Лучшие вещи на мой взгляд-

Freefall
Supertwister
Nimrodel-The Procession-The White Rider
Earthrise
Lady Fantasy

На волне успеха и группы в частности, и нового стиля, названного ярлычным именем «ретро-прогрессив» , или «третьей волной», отмалчиваться еще несколько лет стало бы настоящим преступлением, и альбом Rajaz выходит уже в 1999 году, поражая слушателей и направленностью, и качеством представленной в нем музыки. Музыкантов не останавливает даже то, что вместо обычно весьма солидных составов, в которых выпускались предыдущие альбомы Camel, в 1999 году в группе осталось лишь три человека – давние партнеры Латимер и Бас, а так же барабанщик Дэйв Стюарт. В записи материала, кроме них, еще принимают участие виолончелист Barry Phillips, участник состава Camel, выпустившего “Stationary Traveller”, и голландский клавишник, лидер группы Kayak, Ton Scherpanzeel, хорошо известный поклонникам Camel, который присылает свои очень немногочисленные партии из Голландии в обмен на участие Латимера в альбоме Kayak 2000 года.
В течение 2003 года Camel давали концерты в Америке и Европе, которые были объединены в тур под названием «Farewell Tour», что в принципе равнозначно объявлению о прекращении деятельности группы.
 

Ozzy

Користувач
Реєстрація
25.05.07
Повідомлення
418
Репутація
0
vadim17 сказав(ла):
Алиса-тоже неплохо,но до уровня этих групп явно не дотягивает,музыканты слабые.
Ну так в Аліси слова мають головне значення а не музика. А коли розумієш пісню то і музика слухається зовсім по іншому
 

vadim17

Користувач
Реєстрація
22.12.06
Повідомлення
775
Репутація
0
Ну если брать слова,то лучше гр.Воскресенье наверное никто не сочинял,послушай такие вещи как
-Музыкант
-Я сам из тех..
-Один взгляд назад
-По дороге разочарований..
Мне лично Алиса нравиться,но я констатирую факт-что действительно до уровня Круиза не дотягивают как музыканты(В.Гаина лучший гитарист России-гитарист Круиза),а голос Кинчева явно уступает голосу Кипелова.Но Алиса играет в одном жанре,Круиз-треш-металл,ну а Кипелов-хард-рок.Ну а то что Кинчев-талант,классный композитор,с этим спорить не буду,потому-что действительно Костя-заслужил к себе огромного уважения как человек,музыкант.Так что слушай разные направления,я люблю рок слушаю рок,хотя и не все нравиться,особенно из современных групп.РОК-ЖИВ
 

Ozzy

Користувач
Реєстрація
25.05.07
Повідомлення
418
Репутація
0
Я слухаю різні групи, і західні, російські. А от що немає нових груп класних то це правда... І дуже шкода що в Україні справжнього РОКУ теж немає...
 

vadim17

Користувач
Реєстрація
22.12.06
Повідомлення
775
Репутація
0
Единственная группа ОКЕАН ЭЛЬЗИ,которая собирает в России полные залы и где тяжело билеты достать.Я был в Питере они выступали,билеты самые дешевые 20$,самые дорогие 130$,и не достать,ну а на западе врят ли кто знает Славу,кроме наших эмигрантов,также как и русские группы,в основном ходят наши эмигранты.
 

Ozzy

Користувач
Реєстрація
25.05.07
Повідомлення
418
Репутація
0
І ще, я не знаю в яких ще груп російських крім "аліси" є фанати, якісь їздять на гастролі разом із групою. В "аліси" найкращі концерти із російських рок груп (я майже на всіх концертах відомих російських груп був в Києві), Кінчев створює атмосферу яку по телевізору не побачиш, арії наприклад концерт, що на ДВД дивишся, що на концерті різниця не велика, а от "алісу" на відчуєш на ДВД.
 

vadim17

Користувач
Реєстрація
22.12.06
Повідомлення
775
Репутація
0
фанаты есть почти у всех групп,но лучших фанов чем в секторе газа нет-это точно,правда с уходом в мир иной Ю.Хоя и они растворились.И пожалуй фаны гр.Кино заслуживают внимания.Сын учиться в Москве,живет рядом с домом Кинчева,ему кинчев майку подписал и сделал автограф на диске-Изгой.Как по мне -это лучший альбом Кинчева,особенно вещи ROCK-N-ROLL крест и ЗВЕЗДА ПО ИМЕНИ -РОК.
 
M

metallica

Ozzy сказав(ла):
І дуже шкода що в Україні справжнього РОКУ теж немає...
Анна, Ті, що падають вгору, ТОЛ, Та, що існує і так далі. Те що вам не подобається український рок не означає, що він не існує.ІМХО
 

PATRICK

Користувач
Реєстрація
21.03.06
Повідомлення
383
Репутація
0
Тостер ще живий *YAHOO*
 

Ozzy

Користувач
Реєстрація
25.05.07
Повідомлення
418
Репутація
0
metallica сказав(ла):
Анна, Ті, що падають вгору, ТОЛ, Та, що існує і так далі. Те що вам не подобається український рок не означає, що він не існує.ІМХО
Якщо ви рахуєте що це щось близьке до рівня ДДТ, Арії, Аліси чи КіШа то з вами спорити неможливо...