Как же всё таки быть с русским языком?

  • Автор теми Куряга
  • Дата створення

Нужен ли русскому языку статус государственного языка Украины?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
BRaven сказав(ла):
Василий,
а може просто припинимо ці гав....ні дискусії?
И что дальше? Вот сделаем рус. язык вторым, тогда и успокоимся.

Соник, ТУТ - это ещё не вся Украина. И "Кому это надо" - это значит что может и надо, если прижмут.

А Украину тебе сохранить не хочется? За что ты так сильно ненавидешь свою страну?
 

TALIKA

Користувач
Реєстрація
15.08.06
Повідомлення
107
Репутація
5
Василий сказав(ла):
TALIKA, как я уже не однократно писал я не имею ничего против укр. языка. Сам его учил со второго класса. Я за то чтобы русский язык ходил на равне с украинским. Чтобы в школах как раньше, учили оба языка.
Василий сказав(ла):
Если уж так хочется оставить один язык из двух, то почему именно украинский?
чим далі в ліс...можна подумати ми тут в Україні живемо? до чого тут українська? рускій язик сіла!
Василий сказав(ла):
Есть ещё какие-то аргументы, кроме как боязнь за будущее украинского языка?
от вам аргумент. я вважаю, що дві мови розколюють суспільство. ваше слово.
а ваші аргументи зводяться до того, що вас (російськомовних) багато.
таке враження що вам "впадло" вчити українську і простіше бодатися за російську.
а повага до землі на якій ви проживаєте? до традицій українського народу?

добавлено через 2 минуты
Василий сказав(ла):
Вот сделаем рус. язык вторым, тогда и успокоимся.
ви мене не розумієте напишу на російській.
"покой вам тока сниться будет товарищ!!!"*ROFL* *ROFL* *ROFL*
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
TALIKA сказав(ла):
я вважаю, що дві мови розколюють суспільство. ваше
А я считаю, что наоборот придание рус. языку статуса гос. языка прикратит раскол в обществе, как это произошло в Канаде. Talika, ты хочешь чтобы Украина развалилась?
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
Василий сказав(ла):
Сделать один государственный язык, который будут понимать все украинцы, который знают многие из приезжих. Ты наверное понимаешь, как называется этот язык
Українська мова, а якщо в когось немає розуму, щоб її зрозуміти, то вже його проблеми. І якщо хтось добре знає російську, він зрозуміє українську мову. Вони все ж таки схожі і походять з однієї мови.
 

sonic

злий вуйко
Адміністратор
Реєстрація
31.08.06
Повідомлення
404
Репутація
56
Василий сказав(ла):
Соник, ТУТ - это ещё не вся Украина.
і знову ти починаєш стрілки перводити спочатку говориш шо я і лола офтопим тебе ставлять перд фактом шо оффтоп почав ти..то ти начинаєш знову про те шо треба опитування..тобі показують шо не треба так як і так все ясно..ти начинаєш шо ТУТ це не вся Україна..шановний навіть якшо тут це не вся Україна то тут є люди які не говрять на російській..а значить твоє твердження шо всі говорять на російській не більше як оффтоп..так шо давай ти набереш якихось більш вагомих аргументів і почнеш знову шось говорити і доказувати..а то переливаєш із пустого в порожнє..
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
Я уже задолбался отвечать Сонику. В общем давайте закрывать тему. Удивительно, что её открыли после того как закрыли :)
 

Black_Raven

Користувач
Реєстрація
14.03.06
Повідомлення
321
Репутація
0
Вік
42
Василий,
Просто є модератори на цьому форумі, яким вприкол напевно так тішитись... Не здивуюсь, якщо ти знайомий з ними особисто....
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
Василий сказав(ла):
я считаю, что наоборот придание рус. языку статуса гос. языка прикратит раскол в обществе, как это произошло в Канаде
Є одна і добре приймете російську, образите кримських татар так що прийдеться, ще й татарську вводити, а там найдеться ще пару національних меншин які мають свої мови і що робити державними десяток мов це точно призведе до масового протесту. Є різниця, що кожен повинен знати одну мову чи десяток мов.

добавлено через 3 минуты
Василий сказав(ла):
В общем давайте закрывать тему. Удивительно, что её открыли после того как закрыли
Що тут спорити є одна правильна мова. Мова машиних кодів.:D А тепер скажіть хто вільно нею розмоляє?:D І прикращаєм цю дескусію.
 
Z

zxc

Ірландія. Держава в Зах. Європі. Об'єднує 26 графств о-ва Ірландія. Територія — 70, 3 тис. км2. Столиця — Дублін (950тис. жит.). Населення

—понад 3, 6 млн. чол. (1992р.). Офіц. мова—ірландська. Осн. релігія— католицизм. Грошова одиниця —ірландський фунт. Ірландія — парла*ментська республіка. Глава держави — президент. Законодавчий орган — парламент. Політичні партії: Лейбористськапартія. Партія прогресивних демократів. Демократична ліва партія.
Василій це особисто для тебе.Ссилочок давати не буду.Надрукуй в рамблері Ірландію і прочитай про мову.Ти коментуєш заголовки.
 

TALIKA

Користувач
Реєстрація
15.08.06
Повідомлення
107
Репутація
5
Василий сказав(ла):
Talika, ты хочешь чтобы Украина развалилась?
під стулом.
я хочу взнати де ви навчились робити висновки з прочитаних повідомлень і відслідковувати ідею автора, яку він намагається до вас донести.
Василий сказав(ла):
прикратит раскол в обществе, как это произошло в Канаде.
я вам пояснюю вкотре, що з часом всі будуть знати українську. і все буде ок. приклад США, Австралія. де недивлячись на багатонаціональне населення мова одна і це їх об`єднує. хоча напевно з почаку були люди яких це не влаштовувало. нічо вивчились.
TALIKA сказав(ла):
я особисто спілкувала з канадцями. так от в них це проблема - поділ за мовним признаком- вони зі зневагою ставляться до тих, хто розмовляє не так як вони вважають за потрібне.
ви взагалі уважно читаєте?
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0

kristi

Користувач
Реєстрація
20.06.06
Повідомлення
239
Репутація
0
Предлагаю за неимением другого варианта всем жаждущим
двуязычия провести его на своей собственной территории,
тобишь квартире и жить спокойно с чувством выполненного
долга.;)
Остальные, повторюсь, и так спокойно живут
 

Black_Raven

Користувач
Реєстрація
14.03.06
Повідомлення
321
Репутація
0
Вік
42
Василий,
І шо? Я так зрозумів в Ірландії була своя мова, поки вони її не похоронили, чи то самі (не будучи патріотами) чи то з допомогою Англії... Ви і тут хочете такого сценарію? НЕ БУДЕ ТАКОГО!
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
BRaven сказав(ла):
Василий,
І шо? Я так зрозумів в Ірландії була своя мова, поки вони її не похоронили, чи то самі (не будучи патріотами) чи то з допомогою Англії... Ви і тут хочете такого сценарію? НЕ БУДЕ ТАКОГО!
Глобализация, сам понимаешь, выживают не все языки, а только сильнейшие. Давайте ненавидеть английский язык, заранее, вдруг он когда-то доберётся и до нас. Или брать украинский язык и на необитаемую планету...
 

sonic

злий вуйко
Адміністратор
Реєстрація
31.08.06
Повідомлення
404
Репутація
56
Василий сказав(ла):
а что самому найти сложно? или за инет влом платить?
ну от найшов тут цікаві факти про Ірландію..
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ирланд...2.D0.BE_.D0.B8_.D1.8F.D0.B7.D1.8B.D0.BA.D0.B8
країна в якій менше чим 50% населення знає свою мову всетаки вирішила її віднолювати..а ти нам тут пропонуєш впровадити другу державну бо тобі (і таким як ти) так буде зручніше.

для тих хто біз інету цитую:
Государство и языки

Правительство Ирландии предпринимает меры по замене английского языка ирландским — возрожденным языком кельтов.

В апреле 2005 г. принят закон, по которому все англоязычные вывески на западном побережье страны заменены на ирландоязычные. Вся информация будет излагаться на ирландском варианте гэльского языка, которым в действительности владеет лишь население нескольких западных деревень.

В соответствии с новым законом должны быть переведены на ирландский и не могут быть дублированы английскими названиями топонимические обозначения в западном районе Гэлтахт, в округе Мит, расположенном к северо-западу от Дублина, и округе Уотерфорд на юго-востоке Ирландии.

Государственные и частные теле- и радиоканалы передают программы на ирландском языке (RTE, TG 4, Lá). Однако, зачастую знание ирландского не пользуется практическим спросом, особенно среди молодёжи.

По результату опроса в 2002 году, более 1,57 миллиона человек от 3 лет и старше могли говорить на ирландском языке, в сравнении с 1,43 миллиона в 1996 году. Однако, есть существенный сдвиг в обратную сторону с 43,5% в 1996 до 42,8% в 2002. Среди женщин оказалось больше ирландоговорящих (45,9%), чем среди мужчин (39,7%). [2]
 

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
Шановні, можете мене хоч побити, але тему я знову закриваю. Розумні люди зрозуміють - чому!

Уважаемые, можете меня хоть побить, но тему я снова закрываю. Умные люди, думаю, со мной согласятся!

Attention, attention... :D
 

FOXXX

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
214
Репутація
0
Вік
46
ТЕМА ОТКРЫТА, ЧТОБ ОБВИНЕНИЯ В МОЙ АДРЕС НЕБЫЛИ ГОЛОСЛОВНЫМИ.
 

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
Амбиции FOXXX-а исчерпаны. Тема закрыта! :-p
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Нужен ли русскому языку статус государственного языка Украины?

Саме для цього???

Украинский язык предложили сделать региональным

Корреспондент.net
13 Марта 2007, 17:58

Секретарь Донецкого горсовета, член Партии регионов Николай Левченко настаивает, что в Украине единственным государственным языком должен быть русский язык, а украинский язык может получить статус регионального в некоторых регионах.


Об этом Левченко сказал сегодня на пресс-конференции.

Он отметил, что высказывает свою личную позицию, которая не является позицией Партии регионов. "Я говорю как гражданин Украины, я не озвучиваю позицию Партии регионов", - сказал он.

"Это мое мнение, что в Украине должен быть один русский язык государственный, потому что незачем создавать и формировать другой. Возможно, будет найдена такая формула, при которой украинский язык будет региональным, скажем, во Львове, Тернополе, Ивано-Франковске. Может, в Виннице будет какой-то другой язык, ближе к суржику, во Львове более ополяченный язык", - добавил Левченко.


Левченко: Шахтерам в Донецке некогда учить украинский язык

Он напомнил, что официальная позиция Партии регионов состоит в том, что в Украине должно быть два государственных языка. Левченко отметил, что "это его политическая гипотеза, это признак того, что ведется дискуссия, поиск решения" о государственном языке в Украине.

По мнению Левченко, вопрос о статусе русского языка в Украине касается окончательного укрепления украинской государственности. "На мой взгляд, она сегодня сформирована максимум на 70%, мы имеем огромную проблему - это разделение Украины на две части по языковой проблеме в первую очередь", - сказал он.

Также Левченко считает, что предоставление русскому языку статуса государственного снимет претензии Москвы относительно ущемления русского языка в Украине. "Государственный русский язык выбьет этот политический козырь у России", - сказал он.

В предоставлении русскому языку статуса государственного Левченко видит "прорыв в мировую цивилизацию, возможности бизнеса, развитие науки".

Регионал утверждает, что сегодня много украинских ученых уезжает из страны, в первую очередь в Москву, из-за проблемы с русским языком. "Вся наша наука сформирована и создана в советский период и она вся на русском языке. Русский язык как государственный снимает вопрос об утечке мозгов из страны", - считает он.

По словам Левченко, у простых людей в центральном, восточном и южном регионах нет времени на изучение украинского языка.
"Шахтерам в Донецке некогда учить украинский язык. Он вылез из шахты, смена закончилась, ему нужно поесть, выспаться, решить все семейные проблемы, шахтеру некогда учить украинский язык", - сказал регионал.
После пресс-конференции Левченко был облит кефиром. На вопрос, кто это сделал, он ответил: "Я не знаю. Это за то, что я защищаю русский язык".

Ранее Левченко заявлял, что украинский язык является только языком "фольклора и анекдотов", непригодным для науки и других сфер современной жизни, и что в будущем в Украине будет один государственный язык - русский.

При этом советник премьер-министра Украины Анна Герман назвала провокационным заявление Левченко об украинском языке. Осудил высказывание своего однопартийца и народный депутат Тарас Чорновил, отметив, что "это пещерный шовинизм, это элементарное тупое хамство".

ЗІ:Тему не відкривав, вона дивним чином виявляється відкритою саме тоді, коли у мене з"являється бажання її доповнити.
Прохання надалі не гратися у "Сім-сім откройся, закройся". Кому тема не цікава, прохання не турбувати.
усі образи у темі надалі будуть жорстко каратися
 
Z

zxc

Spoch сказав(ла):
Левченко настаивает, что в Украине единственным государственным языком должен быть русский язык, а украинский язык может получить статус регионального в некоторых регионах.
Я в шоці!!!=-O Страшно подумати,що буде далі.Сьогодні російська державна,а завтра колонія Росії.ГАНЬБА!!!:-|