Можливі та здійснені трансфери

DevL_MayCRy

Користувач
Реєстрація
21.11.08
Повідомлення
195
Репутація
0
Официально: Чигринский игрок Барселоны
31.08.2009
chygrinsky0005.jpg



Дмитрий Чигринский, фото АР
Сегодня, 31 августа, Дмитрий Чигринский подписал контракт с футбольным клубом «Барселона». Это событие произошло после длительных переговоров донецкой и испанской сторон, а также медицинского осмотра, который Дмитрий прошел в своем новом клубе. Стоимость трансфера составляет 25 миллионов евро.

Футбольный клуб «Шахтер» благодарит Дмитрия за все, что он сделал для нашей команды, за прекрасные профессиональные и человеческие качества, и желает ему успехов в его новом клубе.

Пресс-служба ФК «Шахтер»
 

DevL_MayCRy

Користувач
Реєстрація
21.11.08
Повідомлення
195
Репутація
0
Ричард Данн перешел в Астон Виллу
01.09.2009
dunne0001.jpg



Ричард Данн, фото Getty Images

Защитник "Манчестер Сити" Ричард Данн все-таки станет игроком "Астон Виллы". Клубы успели отправить руководству премьер-лиги все нужные документы до закрытия трансферного окна в 17:00 по местному времени. Однако официально переход будет оформлен только в среду, сообщает Sky Sports.

Защитник сборной Ирландии в минувшем сезоне был ключевым игроком обороны "Сити" (31 матч, 1 гол), однако с приходом Джолеона Лескотта лишился места в основном составе. В текущем чемпионате Англии он принял участие в двух матчах.

Sportbox.ru
 

DevL_MayCRy

Користувач
Реєстрація
21.11.08
Повідомлення
195
Репутація
0
Терри стал самым высокооплачиваемым в Англии
01.09.2009
terry0001.jpg


Джон Терри подписал новый 5-летний контракт с «Челси», который задержит его на «Стэмфорд Бридж» до конца сезоне 2013/2014.

Как сообщают английские СМИ, Джон отклонил три предложения от «Манчестер Сити» в ходе межсезонья и наградой за преданность клубу, в котором Джон играет с 14 лет, будут новые условия контракта, которые сделают его самым высокооплачиваемым футболистом страны. Джон будет получать 160 тысяч фунтов в неделю.

28-летний Терри дебютировал в «Челси» в 98-м году в матче Кубка Лиги и с тех пор провел более 400 игр за клуб.
 

Led Zeppelin

Фанат ОЕ
Користувач
Реєстрація
02.01.07
Повідомлення
192
Репутація
0
Вік
30
Арсенал подписал Федорчука:
Перед самым закрытием трансферного окна киевский Арсенал усилился достаточно приличным игроком.
*
У вылетевшего в первую лигу по итогам прошлого сезона ФК Львов был куплен 21-летний полузащитник Валерий Федорчук С ним киевляне подписали контракт на пять лет.
*
"Двадцатиоднолетнего полузащитника Валерия Федорчука называют одной из надежд украинского футбола: он уже успешно выступал за состав молодежной национальной сборной Украины на мемориале Лобановского, считается одним из самых перспективных игроков в отечественном футболе", - сообщает официальный сайт клуба.
 

Сошо

Користувач
Реєстрація
07.07.08
Повідомлення
144
Репутація
0
Знахарь,
Он с Нетешина *THUMBS UP
 

Сошо

Користувач
Реєстрація
07.07.08
Повідомлення
144
Репутація
0
Челси запретили покупать игроков

Лондонский клуб получил наказание от ФИФА - ни одной покупки до 2011 года.

ФИФА запретила Пенсионерам регистрировать новых футболистов на протяжении двух трансферных окон из-за нарушений, имевших место быть в 2007-м году при покупке молодого игрока Ланса Гаэля Какуты, который регулярно играет за резервный состав.

Сам француз также получил дисквалификацию на четыре месяца.

Помимо запрета, Челси обязан выплатить штраф размером в 780 000 фунтов, 113 000 из которых достанутся Лансу.

Причиной такого решения ФИФА стало нарушение Какутой контрактных обязательств с Лансом - игрок не счел нужным соблюдать условия, прописанные в соглашении с французами, к чему его подбил якобы Челси.

О реакции лондонского клуба на столь суровое наказание пока не сообщается.

источник: Sky Sports
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Фердинанд: Реал или Барселона?
Рио Фердинанд подумывает о смене клуба
Как сообщает авторитетное испанское издание Marca, защитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Рио Фердинанд зимой намерен сменить клуб. 30-летний футболист хочет пойти по тропе, проложенной Криштиану Роналду и Рудом ван Нистелроем, и попробовать свои силы в испанском чемпионате.

Сразу два кита Примеры «Барселона» и мадридский «Реал» заинтересованы в услугах англичанина, однако предпочтительнее шансы выглядят как раз у «сливочных», которые испытывают трудности в центре обороны.



П.С. Я думаю тему можна тимчасово закривати, так як період трансферів закритий і буде відкритий вже зимою( в січні помоєму)
 

DevL_MayCRy

Користувач
Реєстрація
21.11.08
Повідомлення
195
Репутація
0
Нужно запретить трансферы игроков до 18 лет
06.09.2009
kakuta0001.jpg


Случай с наказанием Челси вынудил многих высказать свое мнение по поводу ситуации с переходами футболистов, которым нет 18 лет.

"Есть чувство, что общий запрет трансферов игроков, которым не исполнилось 18 лет, будет лучшим вариантом для футбола. Нельзя ведь, чтобы все самые молодые и талантливые футболисты выступали только в топ-клубах".

"Пусть клубы сами начинают воспитывать своих молодых игроков, а не пользоваться тем, что кто-то уже сделал за них работу".

"Хорошо, если такие переходы остановить невозможно, то следует установить хотя бы справедливую денежную компенсацию".

"Я не буду удивлен, если в скором времени появятся новые дела по типу претензий к Челси" - отметил Гордон Тейлор, глава Ассоциации профессиональных футболистов Англии.
 

Сошо

Користувач
Реєстрація
07.07.08
Повідомлення
144
Репутація
0
Перед самым закрытием трансферного окна молодой хавбек Валерий Федорчук перебрался из ФК Львов в Арсенал.

Однако, как сообщает газета Известия в Украине, сделал это он без ведома ФК Львов.

"Федорчук поступил очень некрасиво. Мы на него рассчитывали, а он фактически поставил нам подножку. Какой Арсенал? На данный момент он является нашим игроком, и о подписании контракта с другим клубом не может идти речи", - утверждает спортивный директор львовян Роман Лаба.

"Мы с нетерпением ждем его возвращения из Франции. Если Валерий все-таки подписал контракт с киевлянами, его ждут серьезные штрафные санкции. Мы будем вынуждены подать копии контракта в премьер-лигу и требовать для него дисквалификации".

На офсайте премьер-лиги в заявке Арсенала Федорчук пока не появился, и единственным, кто официально заявил о подписании контракта стал сайт киевского клуба.

P.S Football.ua. Думается Федорчук просто подписал с Арсеналом предварительный контракт. Если его соглашение со Львовом истекает в зимой, то такой вариант вполне допустим. А вся проблема в подаче информации сайтом Арсенала. Если же не так, то нас ждет очередной скандал...
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Барселона подписала грузинского вундеркинда
Испанский клуб ищет таланты по всему миру + ВИДЕО
Нападающий юношеской сборной Грузии и клуба «Ваке» подписал профессиональный контракт с «Барселоной». Пробыв на просмотре в Испании около месяца, Георгий Чантурия понравился тренерам «Барсы», которые заключили контракт с 16-летним талантом. В Грузии на парня возлагают огромные надежды и не сомневаются, что в будущем он сможет помочь своему новому клубу.\

Ось відео гри гравця http://football.sport.ua/news.php?id=74304
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Марк Фашан: Киев оказался для меня очень болезненным опытом
11.09.2009
fashan.jpg


Марк Фашан

Для Марка Фашана началась новая жизнь, пишет « Lyonne Republicaine». В конце августа, за несколько дней до закрытия трансферного окна, 20-летний защитник, воспитанный в «Осере», нашел новый клуб. Он подписал контракт с «Химнастик» (Таррагона) из второго испанского дивизиона сроком на три года. Счастливая развязка беспокойного лета. Ведь до поездки в Каталонию он пережил несколько крутых поворотов судьбы. Футболист вспоминает: «Только что я пережил сложный период в своей карьере, который стал для меня целой цепью разочарований». Вернемся назад, в май. Тренер Жан Фернандес, разочарованный недостаточным прогрессом игрока решает не задерживать его в команде по истечении срока контракта.

«Откровенно говоря, я этого не ожидал. Я просто ничего не понял», - говорит Фашан, отказываясь, однако, приводить какие-либо подробности и вступать в дискуссии. К тому времени сезон еще продолжался. Футболист решил отправиться на просмотр в «Лилль», и здесь к нему обратились представители киевского «Динамо», приехавшие на просмотр ряда матчей французского чемпионата. «Они предложили мне пятилетний контракт. Я не смог отказаться. С финансовой точки зрения это было также намного лучше других предложений ».

Однако очень скоро в Украине ситуация осложнилась. Едва я приехал в команду, как ее возглавил новый тренер. « Все стало ясно с самого начала. Он дал понять новым игрокам, что не рассчитывает на них». Пройдя предсезонную подготовку, Фашан оказывается в резерве. Еще одна проблема: местный регламент не позволяет иметь более одного иностранца в команде (так в оригинале. Прим. Stone). Бывший игрок «Осера» почувствовал себя обманутым и расторгнул контракт в конце июля. «Киев оказался для меня очень болезненным опытом. К счастью, я нашел Таррагону. Я уверен, что здесь у меня много возможностей».

Марк имел и другие предложения как из Франции («Кретей», «Байонна»), так и из первого и второго дивизионов Англии и Испании. «В Таррагоне ему пообещали дать время на адаптацию и предоставить возможность проявить себя. Хотя Марк еще не вполне уверенно говорит по-испански, он считает, что уже хорошо вписался в коллектив. В Каталонии, под горячим солнцем, на берегу моря, он переживает свое возрождение. Остается еще как следует познакомиться с новым для себя чемпионатом.

« По сравнению с французским местное первенство менее атлетичное, но в 1000 раз более техничное. Кое-кто говорит, что такой стиль игры мне не подойдет, но я не согласен. Я хочу выйти на новый технический уровень в этом амбициозном клубе, перед которым в этом сезоне стоит задача выхода в Примеру. Для меня это новая точка отсчета, новый вызов», - заключил Марк Фашан.
********************************************************************************

Венгер против отмены трансферов молодых игроков
11.09.2009
wenger.jpg


Арсен Венгер, фото Getty Images

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер уверен в том, что молодым игрокам нужно тренироваться в самых сильных командах.

"Вы знаете, что произойдет, если запретить продавать игроков младше 18-и? Их все равно продадут! Но не в клубы, а агентам, - объясняет Арсен. - В возрасте 13-15 лет они переедут в клубы, где все решает владелец-бизнесмен. Они будут сидеть в этих клубах и ждать трансфера в 18 лет. Деньги уйдут из футбола".

"Если ваш ребенок хорошо играет на музыкальных инструментах, вы ведь хотите отдать его в самую лучшую музыкальную школу! Так же и в футболе"
*************************************************************************************

Лучо Гонсалес готов дебютировать за Марсель
11.09.2009
object_71.1248961320.jpg




Полузащитник "Марселя" Лучо Гонсалес восстановился от травмы и готов дебютировать за свой новый клуб.

"Марсель" в 5-ом туре французского первенства сыграет с "Ле Маном", и Гонсалес, перебравшийся в стан "Марселя" из "Порту" минувшим летом, вполне может появиться на поле в этом матче.

Источник: Евро-Футбол.Ру
 

DevL_MayCRy

Користувач
Реєстрація
21.11.08
Повідомлення
195
Репутація
0
Таврия подписала Деонаса
18.09.2009
deonas0001.jpg


В связи с травмой основного голкипера "Таврии" Максима Старцева (на восстановление ему понадобится еще минимум месяц) в распоряжении тренерского штаба Сергея Пучкова остались лишь два вратаря – Дмитрий Стойко (совершивший ряд грубейших ошибок в кубковом поединке с "Ильичевцем") и 19-летний Андрей Демчевский, еще даже не дебютировавший в премьер-лиге.
Руководство симферопольского клуба приняло решение в срочном порядке укрепить вратарскую линию. Поскольку трансферное окно на Украине закрыто, сейчас команды имеют право дозаявлять лишь свободных агентов. "Таврия" просмотрела целый ряд вратарей с таким статусом и остановила свой выбор на 34-летнем Вадиме Деонасе. Деонас – не новичок в симферопольской команде: в сезоне-2005/06 он провел за "Таврию" 6 матчей (пропустил 11 мячей). Последние два с половиной года опытнейший вратарь защищал цвета киевского "Арсенала". Деонас подписал с "Таврией" контракт сроком на один год. Уже сегодня он будет внесен в заявочный лист крымчан под 25-м номером.
*
*
*
*
*
Вест Хэм подписал нападающего сборной Мексики
18.09.2009
franco0001.jpg


Лондонский "Вест Хэм" подписал экс-форварда "Вильярреала", игрока сборной Мексики Гильермо Франко.

2-летний игрок перешел в стан "молотобойцев" в статусе свободного агента, так как его соглашение с испанцами этим летом подошло к концу.

Франко стал игроком "Вест Хэма" на два года.

Отметим, что он также стал первым мексиканцем за всю историю лондонской команды.

"Я сделаю все возможное, чтобы моя новая комнада достигла поставленных задач", - комментирует свой переход Франко.
 

Yaris

Користувач
Реєстрація
26.12.06
Повідомлення
458
Репутація
0
Вік
32
Амбициозный владелец "Бирмингема" Карсон Юнг намерен вернуть в английскую Премьер-Лигу экс-звезду лондонского "Челси" Андрея Шевченко.

Напомним, что бизнесмен из Гонконга недавно приобрел клуб с "Сент Эндрюс" за 80 миллионов фунтов. Также Юнг пообещал главному тренеру "синих" Алексу Маклишу еще 40 млн. на укрепление состава, как только откроется зимнее трансферное окно.

Как сообщает Daily Mirror, в январе "Бирмингем" намерен приобрести двоих нападающих, и имя одного из них уже известно - это 33-летний Андрей Шевченко, минувшим летом вернувшийся в киевское "Динамо" на правах свободного агента.

Напомним, что Шевченко перешел в "Челси" из итальянского "Милана" в мае 2006 года. Однако, в английской Премьер-Лиге украинец отметился лишь 9-ю забитыми мячами. Кроме того, Андрей стал регулярно проигрывать конкуренцию за место в основе, после чего он решил вернуться на родину.

В числе других проблемных позиций руководство "синих" видит позицию центрального полузащитника и левого защитника. Юнг не скрывает, что хотел бы увеличить популярность "Бирмингема" у себя на родине, и для этого он готов покупать в клуб футболистов с
громкими именами.
 

Fingers

Користувач
Реєстрація
25.02.09
Повідомлення
79
Репутація
0
Челси готов отдать 45 миллионов за Агуэро
07.11.2009

Нападающий "Атлетико" Серхио Агуэро продолжает оставаться лакомым кусочком трансферного рынка. По информации ESPN, лондонский "Челси" не отстаёт от идеи заполучить аргентинца и готов отдать за форварда 45 миллионов евро.
Источник: Евро-Футбол.Ру
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Виллиан: Барса, Севилья или Лион?
На полузащитника «Шахтера» претендует ряд европейских клубов
Полузащитник «Шахтера» Виллиан попал в сферу интересов «Барселоны», которой предстоит выдержать конкуренцию с «Севильей» и «Лионом» в борьбе за приобретение бразильца.

«Есть предметный интерес со стороны «Барселоны», скауты которой часто просматривают Виллиана в игре. И думаю, будут просматривать до января будущего года. Впрочем, пока конкретных предложений нет. Но в конце года мы бы хотели сесть за стол переговоров и все обсудить. Если поступит предложение от большого европейского клуба, Виллиан не останется в «Шахтере». Донецкий клуб оценивает его трансфер в 20-22 миллиона евро», — сказал Пауло Таварес.

«Помимо «Барселоны», со мной также общались «Севилья» и «Лион», но и здесь нет ничего конкретного на данный момент», - сказал агент футболиста. Отметим, что это не первые слухи о возможном переходе Виллиана в «Барселону». Они уже были летом прошлого года и в сентябре этого года.
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Динамо начало переговоры по Тимощуку
Москвичи хотят арендовать украинца на весь сезон

Анатолий Тимощук этой зимой может вернуться в российский чемпионат. Интерес к полузащитнику сборной Украины и «Баварии» проявляет московское «Динамо», подыскивающее кандидата на роль лидера обновленного коллектива, который соберут зимой в Петровском парке, и ключевого игрока в центре поля, где будут собраны футболисты, акцентированные на атаку.

Контракт 30-летнего футболиста с немецким суперклубом рассчитан до лета 2011 года. Пока «Динамо» ведет переговоры с коллегами из Мюнхена, рассчитывая арендовать украинца сроком на сезон и получив права на дальнейший выкуп всех прав на его трансфер. Напомним, что в «Баварии» Тимощук играет на непривычной для него позиции правого хавбека.

Сам игрок ранее опровергал информацию о своем возвращении в Россию, но московский клуб, собирающий команду с прицелом на решение максимальных задач, попытается убедить его вернуться к этому вопросу в январе, когда в Европе откроется трансферное окно.

При этом руководство «Динамо» в эти дни ведет переговоры на предмет перехода двух футболистов «Москвы» - 23-летнего защитника Александра Епуряну и 25-летнего полузащитника Эдгараса Чеснаускиса. Оба связаны с «горожанами» действующими соглашениями. Контракт игрока сборной Литвы заканчивается летом 2011 года, договор футболиста молдавской сборной - в декабре 2010-го.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
По информации бразильской прессы, донецкий "Шахтер" ведет переговоры о трансфере 24-летнего бразильского нападающего Элтона Родригеса Брандао.

Ориентировочная сумма трансфера - 2 миллиона долларов. Аренда в "Васко да Гама" - до конца 2009 года, контракт с "Сан-Каэтано" - до июня 2010 г.

Элтон знаком с "Шахтером" и Донецком. В составе польской "Легии" он противостоял дончанам в августе 2006 года в квалификационном раунде Лиги чемпионов (0:1 и 2:3) и в обоих матчах был заменен на 65-й минуте. Европейский опыт у бразильца был недолгим. Через полгода он вернулся на родину.

Интересно, что Элтон второй год кряду помогает своей команде выйти в бразильскую Серию А. В прошлом году он забил 10 мячей за "Санто-Андре", а в этом 16 - за "Васко да Гаму".
Досье.

Элтон Родригес Брандао (Элтон). Родился 01.08.1985 г.
Рост: 185 см, вес: 84 кг.
Позиция: Нападающий/атакующий полузащитник.
Предыдущие клубы: 2003-05 "Ирати", 2005-06 "Сан-Каэтано", 2006 - "Санто-Андре", 2006 - "Легия" (Польша), 2007 - "Ирати", 2008 - "Санто-Андре", 2009 - "Васко да Гама".
 

►5a1Nt◄

Користувач
Реєстрація
21.12.08
Повідомлення
76
Репутація
0
Ламом интересуется «Барселона»

Защитник мюнхенской «Баварии» Филипп Лам, об интересе к которому ранее сообщалось применительно к английскому «МЮ», зимой может перебраться в стан каталонской «Барселоны».

По сведениям Goal.com, чемпионы клубной Европы ныне не прочь усилить оборонительную (а если речь идет о Ламе – то и атакующую) линию фланговым защитником-правшой.

«Барселона» готовит обмен

«Барселона» намерена обменять ивуарийского полузащитника Яя Туре на аргентинского хавбека «Ливерпуля» Хавьера Маскерано, утверждает The Sun.

Стоит отметить, что неосуществление возможного перехода летом в другой клуб разочаровало южноамериканца, и пока он отказывается продлевать контракт с мерсисайдцами.
 

►5a1Nt◄

Користувач
Реєстрація
21.12.08
Повідомлення
76
Репутація
0
Ван Нистелроя ждут в «Ливерпуле»
Как сообщает The Daily Star, голландским нападающим «Реала» Рудом ван Нистелроем заинтересовались «Ливерпуль» и «Фулхэм».
Стоит отметить, что также в своих рядах 33-летнего форварда, который с большой долей вероятности зимой покинет мадридский клуб, желает видеть «Тоттенхэм».