На чем ездят священники Киево-Печерской Лавры

Gens

Користувач
Реєстрація
07.04.10
Повідомлення
172
Репутація
1
kredit_s сказав(ла):
"Если они, зная заповедь
Спасителя о нестяжательстве, имеют такие машины, то какие же машины у
них были бы, если бы этой заповеди не было?"
А они что, не люди? Пусть ездят и слава богу! Будь у Вас возможность тоже не на много оторвались от них...;)
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
Gens сказав(ла):
А они что, не люди? Пусть ездят и слава богу! Будь у Вас возможность тоже не на много оторвались от них...
они не простые люди - они учителя.
как сказано в Бхагавад Гите
Что бы ни делал великий человек, то делают и другие люди, и какой бы пример он ни являл делами, весь мир следует ему.
они могут это делать - но тогда они не могут проповедовать о смирении, простоте, и не стяжательстве - ибо сами не являются примером этого.
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
хотя вернее они могут проповедовать - но силы в их словах не будет, ибо люди смотрят на дела , а не на слова...
 

Beer

Користувач
Реєстрація
06.06.08
Повідомлення
34
Репутація
0
Gorleckiy сказав(ла):
труд, на который его поставил Бог
Не смешите людей. Кто из попов может похвастать корочкой, выданной самими богом? Правильно, никто. Они сами друг друга назначают на должности, как и в любой другой конторе, получают звания от таких же мздоимцев, только выше рангом. И даже если придет в семинарию духовно просветленный отрок, действительно жаждущий посвятить себя служению людям и богу, его быстро ставят на место. "Или работай по нашим правилам, или вали в другую фирму". Приблизительно, как в милиции. Поймите, там свои законы, давно установленные и выработанные, а те, кто идет врознь с остальными, оказываются выброшенными из бизнеса. Это только в кино бывают честные менты и попы.
 

Gorleckiy

Користувач
Реєстрація
04.05.07
Повідомлення
41
Репутація
0
Видите ли, с Вами можно было бы согласиться, если бы не тот факт, что сама Библия указывает на то, что любые власти, которые существуют, установлены Богом. Как духовные, так и не духовные. Он - Бог и Он творит историю как хочет. Другое дело, как человек использует то, что ему доверено. Людей всегда от правильного пути уводили четыре соблазна, а именно: Деньги, Слава, Власть и Увлечение похотью блуда, или прелюбодеяния. Еще Библия говорит, что корнем ВСЯКОГО зла есть сребролюбие. Человеку трудно устоять в этих соблазнах, но истинные поклонники все-таки есть и трудятся так как и должно. Так что думаю, не правильным делом есть ровнять всех под одну гребёнку. Иисус когда-то сказал и это написано в Библии, что тот, кто говорит сам от себя (или творит что либо), тот ищет славы себе, а кто ищит славы Тому, Кто его послал, тот истинен и нет в нём неправды. Иоан.7:18
Человек, который хоть раз читал Слово Божие, видит разницу.
С уважением.
 

Beer

Користувач
Реєстрація
06.06.08
Повідомлення
34
Репутація
0
Gorleckiy сказав(ла):
Еще Библия говорит, что корнем ВСЯКОГО зла есть сребролюбие.
Совершенно верно. А наши святые отцы - прямо воплощение оного зла. Без денег даже не глянет никто в вашу сторону.:D Или я ошибаюсь?
 

Gens

Користувач
Реєстрація
07.04.10
Повідомлення
172
Репутація
1
kredit_s сказав(ла):
как сказано в Бхагавад Гите
Это явно не о нашей православной вере... И где написано на каком авто обязан ездить церковный служитель? Разве в библии...? Бредятина, он пользуется всеми благами чего достигло человечество. Моя точка зрения. Или вас приучили что церковный служитель обязан быть нищим...? Он такой же человек как вы и я, пусть пользуется и радуется.

добавлено через 6 минут
Beer сказав(ла):
Совершенно верно.
-это бред.
Что люди дадут, то они и имеют. У нас много разных вер и движений, все пользуются и все верят в крайние моменты во что нить...

добавлено через 1 минуту
Gorleckiy сказав(ла):
Человек, который хоть раз читал Слово Божие, видит разницу.
В библии не четыре заповеди и нет там основных. Цитат приводить нет смысла.

добавлено через 5 минут
Beer сказав(ла):
Поймите, там свои законы, давно установленные и выработанные, а те, кто идет врознь с остальными, оказываются выброшенными из бизнеса. Это только в кино бывают честные менты и попы.
Я лично знаком с батюшкой с которым учился в институте. Есть настоящие, честные и весьма верующие люди которые соблюдают и таинства и выбор с достоинством, хранят это и свято верят! Когда на мотоцикле при 200 км улетаешь и ломаешь только руку тогда в момент падения видишь кто на похоронах плачет и кто провожает с ухмылкой... Сам всё пережил и далеко не один или два раза.
 

Beer

Користувач
Реєстрація
06.06.08
Повідомлення
34
Репутація
0
Если человек, глядя на белое, хочет видеть черное, вряд ли его удастся переубедить. Не буду и я.
 

Gorleckiy

Користувач
Реєстрація
04.05.07
Повідомлення
41
Репутація
0
Gens сказав(ла):
Сообщение от Gorleckiy
Человек, который хоть раз читал Слово Божие, видит разницу.

В библии не четыре заповеди и нет там основных. Цитат приводить нет смысла.
Это не заповеди а четыре слабости, которым подвержены в основном все люди. Библия большая книга, полезная, там и заповеди (десять ОСНОВНЫХ) и принципы успешной жизни (без кривого смысла).
Сами же пишите ...
Gens сказав(ла):
Я лично знаком с батюшкой с которым учился в институте. Есть настоящие, честные и весьма верующие люди которые соблюдают и таинства и выбор с достоинством, хранят это и свято верят!
 

Beer

Користувач
Реєстрація
06.06.08
Повідомлення
34
Репутація
0
Gorleckiy сказав(ла):
Людей всегда от правильного пути уводили четыре соблазна, а именно: Деньги, Слава, Власть и Увлечение похотью блуда, или прелюбодеяния.
Вы пропустили чревоугодие:

428206_294380707278047_100001183592026_741086_891725464_n.jpg
 

Gens

Користувач
Реєстрація
07.04.10
Повідомлення
172
Репутація
1
-бредятина, тему в топку!!!
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
http://blogs.pravda.com.ua/authors/tkach/51111968e0f95/

це не християни - христос не цьому вчив

добавлено через 3 минуты
хоча якщо бути відвертими таке спостерігаєтья і в інших релігіях