Почалося. БІЗНЕС ПІД ПРЕСОМ.

FOXXX

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
214
Репутація
0
Вік
46
Ну копипастом у нас ты занимаешься. Я все лишь процитировал малюсенький кусочек твое копипаста.
И я каждый день на собственной шкуре испытываю проблемы которые мучают наших предпринимателей. Каждый раз переплачивая на предпринимательских купи-продайках. Мне выгоднее взять машину, съездить в Ровно на рынки (вещевой и продуктовый), заплатить само собой из своего кармана за бензин и к удивлению после всех затрат оказаться в плюсе гривен на 200-400 по сравнению с аналогичными покупками которые были бы сделаны у нас в городе. Поэтому не надо ля-ля о рентабельности 25%... Если ровенчане при своих ценах остаются в наваре и умудряясь при этом платить продавцам зарплаты, то что говорить про наших с нашими ценами?
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
FOXXX - чп - не благотворительные конторы - и живут за счет наценки - на ровенских базарах тоже чп стоят.... не нравится - правильно езжай куда хочешь ...на то и конкуренция ... ну так откажись от зарплаты на пару месяцев - но налоги продолжай платить - посмотрим долго ли ты захочешь так работать...

добавлено через 6 минут
FOXXX сказав(ла):
Мне выгоднее взять машину, съездить в Ровно на рынки (вещевой и продуктовый), заплатить само собой из своего кармана за бензин и к удивлению после всех затрат оказаться в плюсе гривен на 200-400 по сравнению с аналогичными покупками которые были бы сделаны у нас в городе.
ты берешь только для себя - а у чп очень часто остаются остатки которые он может вообще никогда не продать....а их нужно перекрывать .. или вообще попасть на сезонном товаре - а писать в том в чем слабо разбираешься - лучше не писать
 

FOXXX

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
214
Репутація
0
Вік
46
kredit_s сказав(ла):
FOXXX - чп - не благотворительные конторы
Ну аж коли не благотворительные, то может и не стоило бы плакаться тем на ком эти самые ЧП наживаются...
kredit_s сказав(ла):
на то и конкуренция ...
Ну так ты себе же и противоречишь, с одной стороны рассказываешь про залежалый товар, с другой говоришь о наценках.
Конкуренция - это когда идет война за покупателя, а не стояние на цене до тех пор пока товар становиться ненужен...
То что товар не идет - это не вина правительства, а вина того кто его продает.
kredit_s сказав(ла):
ну так откажись от зарплаты на пару месяцев - но налоги продолжай платить
Уважаемый, ЧП-шков в эту упряжь никто силой не запихивал. Не нравиться - вариантов полно. От колхоза до завода.



kredit_s сказав(ла):
а писать в том в чем слабо разбираешься - лучше не писать
Ну я хотя бы свои мысли излагаю, а не занимаюсь тупым "скопировал-вставил".
Но в твоем случае это простительно. Мысль она ведь сама по себе ниоткуда не появляется. Надо уметь думать. Да и хотеть. А ты продолжай. Ctrl+C. Ctrl+V. Даже макака после трех бананов так сможет...
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
FOXXX сказав(ла):
Ну я хотя бы свои мысли излагаю,
я б на вашем месте этим не гордился - лучше скопировать чужую умную мысль, чем написать своих десять глупых....:)
ибо ничего полезного вы не напостили... смысл вашего поста банальная зависть к чп - мол зарабатывают много... не нравиться - вперед своим примером показывайте как надо работать
 

Нежный ветер

Заблокирован
Користувач
Реєстрація
14.08.08
Повідомлення
155
Репутація
0
kredit_s сказав(ла):
а не смущає, що ця цифра виведена при рентабельності 25 відсотків? а мало в кого така рентабельність.. як правило 15, 10, 5 відсотків, так що діліть суму на два...
еще не хватало, чтоб рентабельность в торговле была 25%.
Это в производсте для расширенного восопроизводства считается необходимой рентабельность в 20-25 %.
Что за моду взяли, не пойму, на производственные предприятия равняться?
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
по перше з чого ви взяли, що мова йде суто про торгівлю? чп - це різні види діяльності - і вирбництво , і послуги і т.д.
по друге є різні види торгівлі - в гуртовій нормальна націнка - 1-2 відсотка, а там де продається штучний товар націнка може бути і 100 і 200 відсотків... і це нормально. а рівень націнки визначається - конкурентними особливостями даного регіону - повірте - може і хотів би дядя Ваня заробити більше - але споживачі підуть до конкурентів. а говорити що треба ставити стільки, і стільки - тому що мені здається що чп багато заробляє - пустослівя і бажання залізти в чужий карман...
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
FOXXX сказав(ла):
Уважаемый, ЧП-шков в эту упряжь никто силой не запихивал. Не нравиться - вариантов полно. От колхоза до завода.
Дарагой ты мой чилавек, это ты сийчас такой граматный, но еще чуть-чуть, и я посмотрю, как ты с одними талонами на руках будишь рассказывать про варианты, поездки в Ровно и т.д. и т.п.))
 

FOXXX

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
214
Репутація
0
Вік
46
Spoch,
Продолжай.

Spoch сказав(ла):
как ты с одними талонами на руках будишь рассказывать про варианты, поездки в Ровно и т.д. и т.п.))
А что. Страшилка про ужасного "проФФэсора" уже не работает? Начинаешь людей стращать талонами и баланчуками? Так не пугай, пуганные уже...
 

FOXXX

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
214
Репутація
0
Вік
46
kredit_s сказав(ла):
лучше скопировать чужую умную мысль, чем написать своих десять глупых

Ну есть два варианта, что с этими словами делать. Можно обозвать цитатой имени себя, или же внимательно прочитать, что написал. Логически раскинув мозгами и учитывая количество твоих "копипастов" невольно прихожу к выводу, что свои мысли у тебя или глупые или скопированные...

kredit_s сказав(ла):
смысл вашего поста банальная зависть к чп - мол зарабатывают много...
Ну а в чем же смысл твоих постов? Поплакаться? Ну поплакался и что? Полегчало? Ну а дальше что? Какие действия? Продолжать бумагу марать? И рассказывать как несправедлив этот мир капитализма? Так он всегда таким был...
 

aristotel

Користувач
Реєстрація
13.11.09
Повідомлення
142
Репутація
1
FOXXX, хватит флудить
тема создана для информирования и обсуждения шагов "на зустріч людям" вместе с "почую кожнага" суперлегитимной банды.
 

BaBuka

Користувач
Реєстрація
22.12.08
Повідомлення
6
Репутація
0
Нетішин згідно статистичних даних на першому місці по безробіттю.Що у нас є на території міста ? АЕС та декілька бюджетних організацій.Куди треба було подітись після масового закриття робочих місць?Не всі змогли покинути своїх дітей та поїхати за кордон батрачить.Тому оці,як ви вважаєте, "торгівці,бариги,матрасники і т.д.змушені були десь приткнутись,щоб хоч якось прогодувати своїх дітей.При проведенні анкетування установлено,що 80% з них готові закрити свій, так званий бізнес,якби була якась державна робота.Проте АЕС не рукавичка-всіх не вмістить,а при такому розкладі,що при виході батьків на пенсію - тільки їх діти зможуть влаштуватись на це місце і то не завжди,шансів отримати там роботу немає ніяких (або є та треба мати 6 тис.дорларів).Що ж робити тим серед яких є інваліди,вдови ,одинокі матері?А підприємець є заручником системи.Він ,як прослойка в бутерброді.По перше зверху влада тисне,бо вже немає чого вкрасти,по-друге знизу покупці,які сьогодні живуть нижче межі бідності і є такими ж заложниками системи.Влада через засоби масової інформації всіляко нагнітає ненависть до малого бізнесу незважаючи на те,що 2009 рік Україна вижила за рахунок саме цих купи-продай.
 

aristotel

Користувач
Реєстрація
13.11.09
Повідомлення
142
Репутація
1
BaBuka,
я могу сказать больше, выжили только перекупщики и импортёры, а не Украина. Ну про авторитетов молчу, те всегда жили при любых раскладах хоть в позиции, хоть в опозиции
 

FOXXX

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
214
Репутація
0
Вік
46
BaBuka сказав(ла):
Нетішин згідно статистичних даних на першому місці по безробіттю
Ссылку на Госкомстат.
BaBuka сказав(ла):
Що у нас є на території міста ?
Нетешин один город на всю страну с подобной ситуацией?
Дальше лень комментировать...
aristotel сказав(ла):
тема создана для информирования и обсуждения шагов "на зустріч людям" вместе с "почую кожнага" суперлегитимной банды.
Еще пару постов с подобной информацией и таким количеством кавычек и тема плавно уйдет в "песочницу"...
 

zZzara

Ведьмочка :)<br>Модератор
Користувач
Реєстрація
23.05.06
Повідомлення
478
Репутація
0

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
FOXXX сказав(ла):
Ссылку на Госкомстат.
знав би ссилку на совість скинув би вам...
ну ладно я дурак... але ж ви як так зрозумів розумний чоловік... ну то киньте свою стабільну роботу ... і займіться бізнесом - покажіть баригам як потрібно працювати...
п. с. наприклад я та й інші бариги - можемо сказати, що завдяки нам етаким сволочам і жаднюгам - десятки людей працюють і заробляють хоч якісь гроші, щоб кормити свої сімї.... а ви хоч одній людині - дали роботу
 

zZzara

Ведьмочка :)<br>Модератор
Користувач
Реєстрація
23.05.06
Повідомлення
478
Репутація
0
kredit_s сказав(ла):
знав би ссилку на совість скинув би вам...
ну ладно я дурак...
kredit_s сказав(ла):
а ви хоч одній людині - дали роботу
а ты..., а вы..., а мы... фу... противно читать
за вашими сопоставлениями размера мужских первичных половых признаков уже потерялась нить разговора.... ничё не понимаю
это что драчки "кому в этой стране легче/сложнее и лучше/хуже живется"?
лучше там, где нас нет, каждый из вас эти слова только подтверждает...
 

FOXXX

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
214
Репутація
0
Вік
46
kredit_s сказав(ла):
ну ладно я дурак...
Уважаемый, Вы не дурак, Вы ведете себя как дурак... А это разные вещи и если дураку это простительно, то Вам увы нет...
kredit_s сказав(ла):
але ж ви як так зрозумів розумний чоловік...
Ой, ну не надо меня в краску загонять то...

kredit_s сказав(ла):
ну то киньте свою стабільну роботу ... і займіться бізнесом - покажіть баригам як потрібно працювати...
А вот нет. Спасибо. Я твердо убежден в том, что каждый должен делать то что у него хорошо получается. Если я займусь бизнесом, то скорее все это закончится провалом. Но это не лишает меня права судить, размышлять и критиковать. Да это нарушает заповеди, но и к религии у меня отношение "пока она мне не мешает, я не мешаю ей"...
Да и еще я вдохновлен словами профессора Преображенского (я надеюсь звание профессора не вызывает негативного отношения к столь замечательному персонажу) о разрухе. Я даже позволю себе процитировать эти замечательные слова.
«Это — мираж, дым, фикция!.. Что такое эта ваша «разруха»?
Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не существует! Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, ходя в уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной получится разруха. Следовательно, разруха сидит не в клозетах, а в головах».

Удивительная способность человека состоит в умении приспосабливаться. Жаловаться на законы это глупость. Я знаю пару примеров когда закон меняли/отменяли от народного негодования, но это скорее исключение чем правило. Поэтому под этими законами жить нам всем. Плохо или хорошо, но всем. И если это по тебе ударит, то и по мне тоже. Но и свое молчание, в Ваших демагогических размышлениях о том, что виновата "профессура" и "суперлегитимное правительство" я вам не подарю. Потому как, в корне не согласен с писаками, убеждающими, что все, что сейчас, это следствие того, что последние шесть месяцев у нас "такое" правительство... И год назад были эти статьи и два года назад, но тогда Вы их почему то не замечали, когда деньги уходили в никуда миллиардами, а не замечали потому что Вам не мешали зарабатывать... А вот когда пришло время что, миллиарды кончились, Вы начинаете возмущаться, что с Вас трясут чтобы заполнить дыры. А Вы типа и не догадывались, что те кто получал и отмывал, возвращать их не будут... Но тогда молчали, потому что Вам тогда не мешали... А тех кто говорил Вы игнорировали, а теперь обижаетесь, что я игнорирую когда Вы говорите... Так что извиняйте, но зреть в корень надо всегда, а не когда уже припекло...


zZzara сказав(ла):
Это правда... печально, но факт
Это пока ни разу не факт...
 

LED

Справжній патріот міста
Користувач
Реєстрація
02.04.09
Повідомлення
100
Репутація
0
FOXXX сказав(ла):
Это пока ни разу не факт...
Вас що інтернет відрізали то є ще форум http://ilink.com.ua/forum/showthread.php?p=419833#post419833
kredit_s сказав(ла):
а ви хоч одній людині - дали роботу
З тих податків, які беруться можна як мінімум 1-роб.місце зробити, не враховуючи прибуток який приносить найманий працівник.
 

FOXXX

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
214
Репутація
0
Вік
46
LED сказав(ла):
Вас що інтернет відрізали то є ще форум http://ilink.com.ua/forum/showthread...833#post419833

Камрад или я тупой или что-то не догоняю.
Цитирую дословно.
А вот городом с самой завидной зарплатой по-прежнему остаётся Энергодар – здесь в среднем получают более 4 тыс. грн. В то же время в этом городе один из самых высоких уровней безработицы. Самое же большое количество безработных жителей среди городов – участников рейтинга в Нетешине.

И еще раз цитирую.
BaBuka сказав(ла):
Нетішин згідно статистичних даних на першому місці по безробіттю.
На русском.
Нетешин согласно статистических данных на первом месте по безработице.
Так Нетешин или Энергодар?
Это раз.
Ладно. Разволновался человек. С кем не бывает. Перепутал так сказать.

Но Вас не смущает, что речь идет о ПЯТИДЕСЯТИ ПЯТИ городах Украины, а не о всех городах Украины.
Вы меня извините, но самое большое количество безработных в стране, это не совсем тоже самое среди 55 городов.
Вы меня извините, может я сгущаю краски, но кое кто на форуме безграмотный алголаг...

добавлено через 51 секунду
zZzara,

Кать, ну ты то... Эх... Факт, факт...
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
уважаемый FOXXX вы пишете
FOXXX сказав(ла):
Спасибо. Я твердо убежден в том, что каждый должен делать то что у него хорошо получается.

FOXXX сказав(ла):
Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, ходя в уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной получится разруха.
вы работаете на своем месте - и думаю у вас прекрасно получается

но в предыдущих постах вы пытаетесь судить о малом бизнесе - то есть затрагиваете сферу в которой не очень хорошо разбираетесь и в к оторой даже не работали - то есть взяли на себя роль аналитика малого бизнеса - не кажеться вам, что вы как раз занялись мягко говоря не своим делом

я понимаю вам не нравятся некоторые предприниматели - ну так не будем всех мести под одну гребенку - ведь уверен - и у вас на работе есть спецы, а есть и случайные люди, которым там не место..