почему некоторые люди остаются одни?

  • Автор теми from deep-deep woods
  • Дата створення
F

from deep-deep woods

сабж собственно...
почему?
ечть ли что-то , что их связывает?можно ли изучив этот феномен как-тол предотвратить одиночество?
Может это люди самодостаточные внутренне...потому и одиночки...потому внутренне отвергают других и те другие интуитивно не особо идут на контакт?Богатые и бедные, уроды и красавцы, умные и глупые, бадерые и стеснительные,здоровые и больные, мечтатели и рационаьлисты...или нет ничего у них общего? просто судьба сделала их избраными?так в чем же их тогда миссия?в чем смысл? или как всегда - в его отсутствии? дело случая?
 

HardCore

Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
174
Репутація
0
Я думаю, что это зависит от характера человека... Ну вот не нравится ему быть в шумной, большой компании.. Хочется ему побыть одним, подумать про что-то.... Бывает такое, что люди уезжают вообще из города куда-то, чтобы отдохнуть от городских шумов и людей...
 

samson

Користувач
Реєстрація
14.10.06
Повідомлення
247
Репутація
0
Залишитись одному - сумно. Ці люди зневірені у власних переживаннях, інтересах суспільства, у всьому того із чим вони зустрічалися. Самотність - це лише захист перед відчиненими дверями, насправді ніхто не хоче бути один. На це можна зважати по різному: друзі, робота, сім"я - всеодно людина самотня. Туга за тим, що вже в минулому чи за тим, чого вже не спроможний завершити. Буває так, що ніхто тебе не розуміє, не помічають твоїх бажань - не уникнути відчуття самотності. Міркувати можна безмежно.
 

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
samson сказав(ла):
Залишитись одному - сумно. Ці люди зневірені у власних переживаннях, інтересах суспільства, у всьому того із чим вони зустрічалися.
Помиляєшся!
Є в мене один знайомий, йому 48 років, він давно розведений. Так от, це самодостатня, розумна людина, яка бачить навкруги все те, що інші за життєвими клопотами не бачать.
Ні, він не аскет, він любить життя, зустрічається з жінками. Але... Коли я його одного разу запитала, чому він не одружується, то він мені відповів, що я його краще розумію, ніж він себе сам, і попросив мені самій відповісти на своє запитання. І я сформулювала йому, чому він до цих пір не одружився... Вся справа в тому, що людині, щоб зрозуміти свою сутність і призначення, зазвичай потрібна її друга половинка (не дарма ж існує легенда про дві половинки одного цілого, які розкидані по всьому світі). Зазвичай люди, які мають пару, разом знаходять той сенс, який закладений в життя. А цей чоловік, колись ще замолоду поживши в шлюбі та зрозумівши, що це не для нього, сам шукав для себе якісь відповіді на вічні запитання. І на даний момент я розумію, що йому пара вже просто не потрібна, він до всього дійшов сам. Так, він може кохати когось, зустрічатись, але пари як такої в нього немає і не буде, я так думаю. Йому це просто не потрібно.
І повір мені, йому зовсім не сумно наодинці з собою. Він колись мені сказав навіть, що просто не розуміє, як може бути сумно одному, коли ще стільки в світі непізнаного, стільки нерозгаданого, стільки книжок непрочитано, і стільки думок не передумано.
Це дуже цікава людина, хоча оточуючі його люди, мабуть, вважають його диваком. Але в будь-якому суспільстві людей, мислення яких відрізняється від мислення більшості, вважають диваками і білими воронами. А от для мене якраз такі люди і є справжніми. Тому мені і подобається так твір М.Достоєвського "Ідіот", ось там автор і передав саму сутність проблеми таких людей. Читала колись з захватом і розуміла задумку автора... Якщо одною фразою, то вся суть там полягає для мене у думці: "Це ще треба подумати, хто з них ідіот - Князь Мишкін чи суспільство"! :)
Ось така моя думка.
І не варто думати, що це зневірені люди. Так, звичайно ж, і такі є, яким просто не пощастило знайти свою рідну душу в цьому світі. Але не варто думати штампами. "Зри в корень" (К.Прутков)
 

kristi

Користувач
Реєстрація
20.06.06
Повідомлення
239
Репутація
0
Чем более развит человек внутренне- я имею в виду интеллектуально
и духовно, тем больше времени он может проводить сам с собой,
не испытывая при этом никакого дискомфорта. Он в хороших
отношениях с людьми, они к нему тянуться, но в то же время
окружающие больше нуждаются в таком человеке, чем он в них.
Уже кто-то писал о том, что такие люди -самодостаточны. Их
внутренний мир настолько глубок, что позволяет свести общение
к минимуму, они иногда сознательно отказываются от общения
с противоположным полом, чтобы не отвлекаться от его развития.
Яркий пример- отшельники, "святые люди".
 

кровожадная

кровожадная вампирша
Користувач
Реєстрація
10.01.07
Повідомлення
65
Репутація
0
Вік
32
Я сама по натуре одиночка, люблю побыть сама с собой подумать о поступках какие я совершила, но не думайте что я типа если люблю побыть сама, то значит не люблю всяких там шумных мест, нет я люблю проводить время весело, в кругу близких мне людей и просто друзей... Просто наедине с собой мне более комфортно, ненада не перед кем рисоваться, не нада притворятся хорошой девочкой, лиш потому что так нада вести себя или просто так хотят родители. Возможно в далёком будущем я изменюсь всё может быть... А впринципе я своей жизнью более чем довольна.
Одиночиство не всегда - грусть :)
 

MandrivniK

Користувач
Реєстрація
16.07.06
Повідомлення
273
Репутація
3
Людина по своїй природі - істота стадна. Просто є сильніші а є слабші... хтось бореться сам з собою, а є такі що й перемагають - це і є ті самі - самотні люди.
До того ж у кожної людини за життя проходять декілька етапів так називаємої "переоцінки цінностей" - це тимчасова самотність, але в де кого вона затягується на роки...

Давить мене, не відпустить ніколи
Холод снігів, потяг вітрів...
Ніч там де день, позакривані школи
Темно де світ, вже хтось чорний є там........ (ось така філософія :) )

добавлено через 3 минуты
Samara сказав(ла):
Я сама по натуре одиночка, люблю побыть сама с собой подумать о поступках какие я совершила, но не думайте что я типа если люблю побыть сама, то значит не люблю всяких там шумных мест, нет я люблю проводить время весело, в кругу близких мне людей и просто друзей... Просто наедине с собой мне более комфортно, ненада не перед кем рисоваться, не нада притворятся хорошой девочкой, лиш потому что так нада вести себя или просто так хотят родители. Возможно в далёком будущем я изменюсь всё может быть... А впринципе я своей жизнью более чем довольна.

Ти намагаєшся жити для інших, ще за рано, живи для себе...
Жити "для когось" треба тільки за ради дітей...
 

Pretty little Angel

Користувач
Реєстрація
13.02.07
Повідомлення
20
Репутація
1
Вік
35
а самом деле человек видит то, что хочет видеть. и если воспринимать периоды одиночества как паузу перед НАСТОЯЩЕЙ любовью, которая вот-вот появится на горизонте, то живется очень даже легко=) (если автор имел ввиду отстутствие 2й половинки), ну, а если нету даже друзей, здесь стоит подумать на досуге о своем отношении к людям...
 
M

Midnight Fantasy

Pretty little Angel,
мне кажется, что автор темы имела ввиду другое...
Pretty little Angel сказав(ла):
а если нету даже друзей, здесь стоит подумать на досуге о своем отношении к людям...
некоторые люди сами, добровольно, отказываются от приятелей-товарищей... Так как им это просто не нужно. Как уже писалось выше: они самодостаточны... Просто у кого-то может не быть потребности в друзьях и второй половинке, а есть потребность во внутреннем развитии, в познании себя и окружающего мира...
Не хочу повторяться, поэтому просто скажу, что на все 200% согласна с Кристи...
 

Pashok

"ZапретнаяZона" г.Нетешин
Користувач
Реєстрація
12.06.06
Повідомлення
204
Репутація
0
"если хочешь быть свободным как ветер, рискуешь стать одиноким, одним на свете... и сново пусто бывает в голове, мне, одному бывает так грустно, что никто не понимает, просто, я и мой мир на едине, а мое отечество спит под мостом, с утра опять будут просить, а моя любимая спит сладким сном, на ногах лишь серая армия, да будте вы прокляты, прокляты!!!"
Ванич МС...
 
F

from deep-deep woods

От одиночества я жажду спокойствия ,а не грусти (с) Э.А.По:-(
 

Mishell

Користувач
Реєстрація
14.12.06
Повідомлення
106
Репутація
0
Да потому что у некоторых завышенные требования к другому человеку. То ботинки не начищены, то носки не того цвета, то одет во что попало. И в итоге одиночество.
 

Pashok

"ZапретнаяZона" г.Нетешин
Користувач
Реєстрація
12.06.06
Повідомлення
204
Репутація
0
да потому что не хотят быть с кемто, вот и всё! :D
пример: Рус (Хастлер) :D *CRAZY*
 
F

from deep-deep woods

ну есть еще и такое дело как звезды...выстрояцца, так , что тень от солнца , а не лучи палают тебе на жизненый путь - увот и все)))
 

Koшe4ka

Користувач
Реєстрація
05.06.06
Повідомлення
168
Репутація
1
Pretty little Angel сказав(ла):
если воспринимать периоды одиночества как паузу перед НАСТОЯЩЕЙ любовью, которая вот-вот появится на горизонте, то живется очень даже легко=)
Ага, как переход и подготовка к следующему этапу жизни :)
А еще я думаю,что одиночество некоторых людей из-за страха. Страх ответственности,страх снова пережить ту боль потери,или просто не хотят причинить боль окружающим.
from deep-deep woods сказав(ла):
От одиночества я жажду спокойствия ,а не грусти (с) Э.А.По
Точно! Не всегда одиночество-это грусть,прежде всего это спокойствие. И я думаю что так же и время для размышлений :)
 

GeLLa

Користувач
Реєстрація
29.01.07
Повідомлення
25
Репутація
0
Мне кажется что человек может остатся один, но только на некоторое время. Щас один, а завтра с кем-то. Постоянно жить в одиночестве это тяжело, полюбому кто-то появится, пусть не сегодня, но тогда завтра. Всё зависит от самого человека. :cool:
 

wanderer

Користувач
Реєстрація
19.03.06
Повідомлення
9
Репутація
0
Из песни слов не выкинешь..

Если постигну я славы и почестей,
А позже постигну, что всё суета,
Есть, значит, правда в моём одиночестве:
Вечная правда, а в ней красота.
 

jm_kamikazi

Користувач
Реєстрація
03.08.06
Повідомлення
106
Репутація
0
Знач у них были поводы отвернутцо от общества. Например наскольно мне известно озлобленые люди пытаются изолировать себя.
 

Se7eN

OtaKu
Користувач
Реєстрація
08.03.07
Повідомлення
11
Репутація
0
Вік
33
Samara сказав(ла):
Я сама по натуре одиночка, люблю побыть сама с собой подумать о поступках какие я совершила
Я також!
Я вважаю що існує декілька типів самотніх людей.Одні по своїй природі замкнуті.З іншими щось трапилось таке, що заставило їх відвернутися від інших. А треті мають такий характер, що з ними просто неможливо існувати.

І саме головнеЯ вважаю, що якщо людина самотня - значить на те є причина (тобто "просто так" вона не може піти від суспільства!)