почему некоторые люди остаются одни?

  • Автор теми from deep-deep woods
  • Дата створення

Must@ng

Користувач
Реєстрація
21.01.07
Повідомлення
37
Репутація
0
Вік
44
не надо!!!!!!!!!!!!!!Крутить се говна !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Все мы имеем друзей и значит мы не одиноки и все мы когда то в етой жизни любили и были любимы ,а значит нет одиночества Скажи nein одиночеству!!!!!!!!!!!!Есть еще пиво))))
 

Koшe4ka

Користувач
Реєстрація
05.06.06
Повідомлення
168
Репутація
1
Lestat сказав(ла):
Люди одни не потому4то хотят, а потому4то некоторым недано их понять
Ось! Ось саме те! Є ж різні люди. Деякі люблять шумні компанії, щоб весь час були друзі поруч. Вони весь час у русі і в спілкуванні. Не пропустять жодного свята. А деякі більше люблять тишу, і шум навколо їх не приваблює. Я думаю, саме про таких деякі і кажуть, що "одиночки". Хоча на справді це не так. Вони спілкуються з друзями, та іншими людьми. Просто не так активно. :)
 

(=__SysteMery__=)

Користувач
Реєстрація
12.01.09
Повідомлення
20
Репутація
0
А я довіряла своїм друзям поки..........вони мене не зрадили...не зраджувала мене лиш одна людина,моя подруга,і я вдячна,що вона в мене є.Зараз я не сильно вірю людям на слово,тому що після стількох втрат це тяжко зробити...я майже самотня....ні хлопця,ні друзів(якім можна довіряти)але я всеодно вірю в те,що зустріну справжнє кохання,і знайду гарних друзів!Це просто тимчасова самотність в моєму житті!!!У всіх - є свої +.Як то кажуть,все що з нами трапляється,робить нас сильнішими!
Але я досі не розумію,за що "ВОНИ" так зробили....так дивно,все добре,і......кінець.....на це питання знають відповідь ті,хто приносить біль і страждання іншим людям...напевно...засуджувати нікого не буду.
 

wild_kotenya

Користувач
Реєстрація
02.02.08
Повідомлення
31
Репутація
0
Вік
32
from deep-deep woods сказав(ла):
почему некоторые люди остаются одни?
потому что они считают себя "некоторыми, которые остаются одни"...
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
wild_kotenya сказав(ла):
почему некоторые люди остаются одни?
бо дуже багато думають про себе і дуже високо себе ставлять
 

shakti

Користувач
Реєстрація
25.04.09
Повідомлення
4
Репутація
0
все время от времени чувствуют себя одинокими...
 

(=НатулькО=)

VioLet Lime^^
Користувач
Реєстрація
07.07.08
Повідомлення
31
Репутація
0
Вік
28
from deep-deep woods сказав(ла):
почему некоторые люди остаются одни?

почему?.. известно только Богу)) Почему судьба дает одним всё. а другим одиночество?.. Я думаю, потому, что слишком доверяют другим) а потом классическая ситуация. Человека, который излил всю душу, предают..а потом он
(=__SysteMery__=) сказав(ла):
я не сильно вірю людям на слово,тому що після стількох втрат це тяжко зробити...я майже самотня....
:-( грустно конечно...но я и сама много раз наступала на одни и те же грабли, и финал был одинаковым)) Теперь я стала внимательнее присматриваться к людям...хотя...может быть это и к лучшему? :)

И еще...если вы пережили предательство, это не значит, что вы одиноки! Самое ужасное, это чувствовать одиночество в душе) чего я никому не желаю испытать)
 

emigrant

Користувач
Реєстрація
05.07.08
Повідомлення
1
Репутація
0
Решил прочитать комментарии к серьезной теме, не выдержал и десятка.
Жаль, что истинный смысл вопроса так и не был раскрыт.

Такое чувство, что все отталкиваются от непоколебимых истин о том, что человеческая жизнь имеет смысл по умолчанию и что мир сделан без ошибки.

Всегда стоит оглядеться вокруг, перед тем как начинать копать.
 

DevL_MayCRy

Користувач
Реєстрація
21.11.08
Повідомлення
195
Репутація
0
ALik сказав(ла):
бо дуже багато думають про себе і дуже високо себе ставлять
оті люди шо для ALika поставили фууу то і є ті про кого він написав!!!!
 

(=НатулькО=)

VioLet Lime^^
Користувач
Реєстрація
07.07.08
Повідомлення
31
Репутація
0
Вік
28
DevL_MayCRy сказав(ла):
оті люди шо для ALika поставили фууу то і є ті про кого він написав!!!!

хм...я конечно бы могла убрать то "фуу", но хотелось бы отстоять свою точку зрения.

я поставила его потому, что не согласна с содержанием поста. Я думаю, что из-за этого люди как раз и не остаются одни. Они окружают себя искусственным вниманием... сами не понимая, что ошибаются... а вот те люди, кто поставил "спасибо" согласны со словами ALika. И не более того.

спасибо за внимание :)
 

Sandro

Користувач
Реєстрація
15.07.06
Повідомлення
27
Репутація
0
Вік
35
"На вкус и цвет фломастеры разные"(чья то мудрость...)

Перечитал ответы несколько раз...
Подумал, что ближе всех к проблеме подошёл пост #4, остальные - это уже "у кого что болит"...
А теперь немного отсебятины) :
Человек - существо стадное. Это аксиома. И на это есть веская причина. Если коротко, то в толпе всегда можно воспользоваться чем то чужим: будь то чувства(любовь), знания(школьная "дружба"), опыт(дружба) и т.д.
Вобщем, роль общества трудно переоценить(несколько тысячелетий назад это называлось "инстинктом выживания"), но тут уже целых три страницы исписано, что многие недооценивают все эти "плюсы"... почему?
Видимо, человеку это общество не нужно... смешно сказать, но одиночество - это дефект общества(это может быть и 1 человек), а не "одиночек"("за бугром" это отлично понимают... наверное, потому у них и несравнимо больше социальных служб и их уровень, чем "у нас")
Почему я так решил?
Быть социальным животным - это уже привычка. Она есть у всех. Её вырабатывают с малых лет. Но, если социум(или 1 человек) не может удовлетворить потребностей(не очень удачное слово, но другого не подобрал), тогда "животное" отказывается от этой привычки. Возникает пустота(она всегда возникает, когда что то изчезает, ведь душа материальна). Потом у всех по разному, но чаще всего разочарование, вследствие чего депрессия... если расстройство очень сильное - возникает желание вернуться к своим старым "привычкам" и тут возникает противоречие(на основе которого и была создана тема) - непонятно, что проще терпеть: общество себя или общество других?... =)
Хотя и говорят, что между человеком 65 тыс. лет назад и сегодняшним видом мало разницы, но это не так... Ведь раньше одиночки погибали в 99.88% случаев, а сейчас...
Сейчас век "суперменов" и "властелинов колец". Людей на планете много и многие верят в свою "уникальность"(этому учат ещё в школе). Многие борятся... кто с чем: можно с самим собой, можно сразу со всеми... вариант "со всеми" намного сложнее... но существуют люди-человеки, вроде того, что был описан в посте №4. Повторюсь, раньше уровень жизни был несравнимо ниже и такие "исключения" просто загибались, а сейчас это уже тема для разгвора...

P.S.
Ни в коем случае не претендую на истинность своего мнения.
Но это те мысли, что возникли у меня при прочтении темы.
 

Fingers

Користувач
Реєстрація
25.02.09
Повідомлення
79
Репутація
0
(=НатулькО=) сказав(ла):
Я думаю, что из-за этого люди как раз и не остаются одни. Они окружают себя искусственным вниманием... сами не понимая, что ошибаются... а вот те люди, кто поставил "спасибо" согласны со словами ALika. И не более того.
ти хоть сама поняла шо написала?:?ти просто перевила стрелкі і всё!
 

Sneg

Користувач
Реєстрація
14.07.09
Повідомлення
64
Репутація
0
Потому что просто хотят этого...
 

haoz

Користувач
Реєстрація
26.08.07
Повідомлення
26
Репутація
0
Вік
33
Знаєте, народ, що я вам скажу з власного досвіду.....Бажання бути самому чи самій грунтується або на власній теорії життя, або на причинах, які штовхають до такого життя!! ось наприклад, я ніколи не бажав залишатись самому, але склались неналежним чином обставини і тепер, просто залишаюсь самотнім, бо раніше я багато чого втратив і тепер просто боюсь таких втрат!!!!

дехто мене називає дурним і слабкодухим, але ніхто не жив моїм життям, а воно часто було дуже і дуже не солодким..ТТ

тому не думаю, що варто судити таких людей, кожен має свої слабкості, але є у кожного і переваги!
 

Bu_sh_ka

Користувач
Реєстрація
05.11.07
Повідомлення
211
Репутація
0
haoz,
Как говорит мой знакомый психолог-Закрываешь глаза,делаешь разбег и прыгаешь.Жизнь не для того чтобы постоянно жалеть себя,зализал раны и вперед!!!!!
 

haoz

Користувач
Реєстрація
26.08.07
Повідомлення
26
Репутація
0
Вік
33
Bu_sh_ka, розумні речі він говорить, але............... а хто сказав, що хтось когось жаліє???????? такого немає!!!! просто, як би це тупо не звучало, але життя втратило будь який смак!!!! не залишилось нічого хорошого!!! і часом переслідують параноїдальні думки, накшалт "позбутись його"..
і хочу зауважити років ще два назад у мене було дуже і дуже хороше життя, дитинство взагалі чудове, але одне було погано, не зміг адаптуватись до сучасного суспільства з його стадним інстинктом!
І тому вважаю, нікому, в тому числі і мені, мій жаль не потрібен!
 

haoz

Користувач
Реєстрація
26.08.07
Повідомлення
26
Репутація
0
Вік
33
і до слова: хтось коли небудь любив тих, кому на вас начхати???? думаю такі є!!! так скажіть мені, хіба можна любити те, що тебе ненавидить??????
 

Bu_sh_ka

Користувач
Реєстрація
05.11.07
Повідомлення
211
Репутація
0
haoz,
У тебя все горит внутри.Кажется,как можно с этим жить дальше? Можно,И жизнь прекрасна.На своем пути ты еще встретишь своего человека.И будешь вспоминать,как кашмарный сон это время.Верь в себя!Все у тебя будет хорошо!!!!!
 

falconna

Користувач
Реєстрація
11.08.08
Повідомлення
64
Репутація
0
Гм. Хорошая тема. Но... к сожалению почти все тут высказывались о том,
Sandro сказав(ла):
"у кого что болит"

По-моему, вопрос об одиночестве ставился глобально.
Неужели вы не понимаете, что одиночество - это не вечер, когда тебе грустно и хочется с кем-то поговорить о наболевшем, это не год неудач на любовном фронте, когда тебе не с кем встречаться, это не скучные школьные\университетские дни, когда тебе не с кем сидеть за партой и никто не зовет тебя гулять.
Это нечто гораздо и гораздо большее.

Я понимаю, что каждый считает свои проблемы вершиной мироздания, и многим хочется поделиться с другими своим опытом (даже если его нет).
Но неужели сложно подумать отстраненно, абстрагировавшись от собственных мелочных проблем?
А если сложно - то зачем вообще что-то писать?:\
 

haoz

Користувач
Реєстрація
26.08.07
Повідомлення
26
Репутація
0
Вік
33
falconna,

Знаєш, в твоїх словах є багато істини, але не в усіх!!!!
Я розумію, що ти вважаєш, що тут кожен "ниє" про свої проблеми вважаючи їх вершиною!!! Так, в цьому я згідний, але думаю для них важливіше не те, що ти прочитаєш їх пост, а те, що ти дасиш їм пораду, або просто хоч якусь надію надію, що нічого не втрачено, що багато хто з таким зіштовхувався, але боровся і переміг!!!!! (До речі від себе хочу подякувати Bu_sh_ka, за хороші слова, це дісно важливо і насамперед просто приємно) Чи я не правий????? а ти так скептично розкритикувала дану тему!!!!!
Адже ручаюсь, багатьом наплювати на глобальне питання: "чому хтось залишається один", кожному більш важливіша своя, власна ситуація. Адже всіх під один глобальний какон не поставиш!!! всі ми люди і всі різні і цим ми прекрасні! =)))