почему некоторые люди остаются одни?

  • Автор теми from deep-deep woods
  • Дата створення

Jane Air

Користувач
Реєстрація
13.04.08
Повідомлення
151
Репутація
0
Вік
31
нет взаимопонимания...
а потом жалеют...
 

Нежный ветер

Заблокирован
Користувач
Реєстрація
14.08.08
Повідомлення
155
Репутація
0
"Одиночество-удел сильных. Слабые же стремятся к толпе."

"Сильный и самодостаточный человек всегда одинок. Он заботиться о близких и окружающих, помогая им решать свои проблемы, выслушивая их "болячки" и т.п. В конечном итоге, помогая этим окружающим не быть одинокими. Из тех же соображений (максимально легко и хорошо сделать близким), он старается не нагружать их своими собственными проблемами и "болячками", самостоятельно решая эти задачки. В итоге, получается что сильный человек всегда и по-настоящему одинок!"
(с)тырено с интеренета
 

Gens

Користувач
Реєстрація
07.04.10
Повідомлення
172
Репутація
1
Нежный ветер сказав(ла):
Сильный и самодостаточный человек всегда одинок.
Я позволю себе сказать что это не касается многих... Я себя оцениваю как самодостаточного и весьма не слабого как морально так и физически человеком, но иногда бываю в толпе но чувствую себя одиноким, я смеюсь, общаюсь, вроде время весело проходит, но на душе тоска полнейшая! А иногда кручу гайки у мотоцикла сам в гараже, а в жизни то всё просто отлично. Хотя иногда с этого отлично хочется упиться в стельку, как то даже попробовал, так и не получилось в стельку, сам не пойму почему.
 

КусайЗуб

Користувач
Реєстрація
22.12.09
Повідомлення
159
Репутація
0
Вік
42
А вот независимое мнение- раз ты пишешь значи эта тема тебе небезразлична, а далее скорее всего актуальна, если уж сама попала в такую ситуацию.... Как бы правильно для понимания определить это явлеие? Социальная изоляция? И общаешься много людей и всеравно непокидает чувсво одиночиства? Или причины друге. Кто его знает... В причины немогу вдаватся, так давай раскажу о последствиях. Наверно слышала о заключеных в одиночных камерах где лишены любых контактов с живыми существами. Это безумие. Так уж случилось что мы социальные существа, и лишаясь этого мы страдаем очень... очень... сильно. Так вот- несуществует людей которое полностью были бы независемы от ближнего своего. А утверждения утверждающие обратное, были бы скорей самозащитой. И которая корни имеет глубже чем может показатся. О, Боже только не психоанализ! Прошу тишены, как раз тут без него!:) Хотя бы интересно узнать ваши личные интересы к проблеме, и хотябы так доставить все неизвесные в формулу. А так получается куча филосовских измышлений и ничего интероснно практичного...:)