Профілактичні щеплення

Pediatr

Користувач
Реєстрація
03.11.10
Повідомлення
179
Репутація
1
Думаю эта тема будет популярна, у многих накопились вопросы.
К обсуждению постараюсь привлечь иммунолога и представителя Glaxo(производитель вакцин).
 

Ослик_Иа

Користувач
Реєстрація
01.04.07
Повідомлення
247
Репутація
25
Здравствуйте. Нам сделали 2 пентаксима, а третью хотят сделать Инфанрикс. Это нормальная схема? Что после Инфанрикса ещё должны будут делать, Хиберикс и капли от полиомиелита? А комплексного ничего нет с ацеллюлярным компонентом? Пентаксим третьей вакциной не подходит?
 

Pediatr

Користувач
Реєстрація
03.11.10
Повідомлення
179
Репутація
1
Инфанрикс ІПВ,Хиберикс
 

Mishell

Користувач
Реєстрація
14.12.06
Повідомлення
106
Репутація
0
Ослик_Иа
Во первых, пентаксима вообще нет в наличии, и уже продолжительное время, и третью вакцинацию пентаксимом мы не делали никогда. На третью вакцинацию против дифтерии, коклюша столбняка имеется вакцина АаКДС, с ослабленным коклюшным компонентом. Если вы делаете АаКДС, то вам останется ещё сделать вакцинацию против полиомиелита и хиберикс. Хиберикс сегодня поступил в кабинет прививок, но количество его мало. Еще поступила вакцина против кори паротита и краснухи, но тоже в малом количестве.
 

Ослик_Иа

Користувач
Реєстрація
01.04.07
Повідомлення
247
Репутація
25
А у ребенка температура 37, лезет передний зуб, и мы наверное не сможем сделать прививку. Рисковать не буду. В прививочном Инфанрикс или АаКДС?
 

Mishell

Користувач
Реєстрація
14.12.06
Повідомлення
106
Репутація
0
Аакдс
 

Pediatr

Користувач
Реєстрація
03.11.10
Повідомлення
179
Репутація
1
Напрашивается вывод:будущее только за многокомпонентными комбинироваными вакцинами - АаКДС-ГепВ-ИПВ/Хиб
Почему? - позволяет быстро выполнить график прививок, увеличивает количество детей, привитых вовремя,минимум противопоказаний,низкая вероятность побочных реакций.
Учитывая что в мире производится только одна комбинированя вакцина,без рекламы назову - инфанрикс гекса.
 

Пальміра

Користувач
Реєстрація
10.11.07
Повідомлення
47
Репутація
0
Как Вы относитесь к прививкам против гриппа? Если положительно то детям какого возраста рекомендовали бы?
 

Pediatr

Користувач
Реєстрація
03.11.10
Повідомлення
179
Репутація
1
Пальміра,подлегают дети с 6-ти мес.,вакцинировать неоходимо организованых детей(посещающих ДДУ и школы).
 

Пальміра

Користувач
Реєстрація
10.11.07
Повідомлення
47
Репутація
0
Pediatr сказав(ла):
подлегают дети с 6-ти мес.,вакцинировать неоходимо организованых детей(посещающих ДДУ и школы).
Это обязательная прививка для ребенка посещающего детсад?
 

Pediatr

Користувач
Реєстрація
03.11.10
Повідомлення
179
Репутація
1
Вакцинация против гриппа не включена в обязательные прививки
 

zZzara

Ведьмочка :)<br>Модератор
Користувач
Реєстрація
23.05.06
Повідомлення
478
Репутація
0
Спасибо Вам большое за консультацию.

Прививку ребенок перенес замечательно. Подготавливались к вакцинации Зодаком. Купила Инфанрикс-Гекса, укололи в среду утром. Правда пришлось ЗАСТАВИТЬ медсестру, чтоб уколола в бедро, а не в попу.
Но НИКАКОЙ местной реакции и температура выше 37,5 не поднималась. Даже не сбивали ничем.

Теперь, если позволят зубы и прочее, через месяц сделаем повторную. Спасибо.
 

B_DaviS

Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
205
Репутація
1
zZzara,
а сколько вам? нам зодак разрешили пить после 1,6. всегда перед привикой пили фенистил.
 

zZzara

Ведьмочка :)<br>Модератор
Користувач
Реєстрація
23.05.06
Повідомлення
478
Репутація
0
B_DaviS сказав(ла):
zZzara,
а сколько вам? нам зодак разрешили пить после 1,6. всегда перед привикой пили фенистил.
6,5 месяцев. И не мы одни его пьём :) Просто дозы меньше
 

Ослик_Иа

Користувач
Реєстрація
01.04.07
Повідомлення
247
Репутація
25
Нам, дамы, крупно повезло хоть в плане прививок Пентаксима, Инфанрикса и других. Нашим деткам колят хорошие вакцины, а в России до сих пор АКДС! :-( Все наши вакцины с ацеллюлярным коклюшевым компонентом и не вызывают практически никаких реакций. А АКДС со взвесью дохлых бактерий переносится ужасно. Моя знакомая в обычной питерской поликлинике прививала ребенка и рассказывала об этих ужасах(. Но она конечно пожадничала, на мой взгляд, могла бы и пожалеть ляльку и купить нормальную вакцину.
Поправьте меня, если где-то соврала)))
 

B_DaviS

Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
205
Репутація
1
Тоже самое,в Питере у знакомой все прививки ребенок переносит оч. плохо. Хотя я б не сказала что она жадничает на деньгах. Покупали вакцину дорогую. Незнаю правда названия. Я делала ребенку все прививки с задержкой на 1 месяц, перенесли все отлично. И с садиком ни каких проблем не было.
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Ослик_Иа сказав(ла):
Нам, дамы, крупно повезло хоть в плане прививок Пентаксима, Инфанрикса и других. Нашим деткам колят хорошие вакцины, а в России до сих пор АКДС!
Вообще то уже давно доказано что любая вакцина - вызывает в различной степени выраженную имунную и аллергическую перестройку в организме. И все более менее проффесиональные доктора отказались от прививок для своих детей. А так как большинство наших родителей не хотят брать на себя ответственность за здоровье ребенка - то и далее следуют традиционной медицине во всем полагаясь на нее. Но это еще раз повторюсь - просто всю ответственность с себя передаете медицине...а уже давно пора думать своими мозгами.
 

zZzara

Ведьмочка :)<br>Модератор
Користувач
Реєстрація
23.05.06
Повідомлення
478
Репутація
0
Знахарь сказав(ла):
И все более менее проффесиональные доктора отказались от прививок для своих детей.
Примеры и доказательства. Пока ВСЕ, из мне известных профессионалов, делают своим детям и внукам ВСЕ прививки :) Еще раз повторюсь - не будьте голословны, дайте примеры и доказательства (не "вредности" прививок, а выделенной мной фразы) или "идите лесом", а мы тут со СВОИМИ детьми сами разберемся. :-p
 

Ослик_Иа

Користувач
Реєстрація
01.04.07
Повідомлення
247
Репутація
25
Знахарь сказав(ла):
Вообще то уже давно доказано что любая вакцина - вызывает в различной степени выраженную имунную и аллергическую перестройку в организме. И все более менее проффесиональные доктора отказались от прививок для своих детей.
Тоже верно, но на фоне этих отказов уже потихоньку появляются вспышки тех или иных болезней от которых мы прививаем своих детей.