Реінкарнація

Чи ВИ вірите в реінкарнацію - переселення душі в інше тіло.

  • Так я вірю,що душа вічна - і вона відроджується в новому тілі.

    Голосів: 50 37.0%
  • Так я вірю,що душа вічна - але в тілі ми живемо один раз.

    Голосів: 51 37.8%
  • 3. Ні, душі, ні переселення душ не існує - ми лише фізичне тіло.тіло

    Голосів: 34 25.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    135

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
jm_kamikazi сказав(ла):
Как видите: за атеизмом - знания и здравый смысл, а за теизмом – невежество и слепая вера
:D :D :D
я понимаю, что вам как технарю некогда было заниматься гуманитарными предметами... и выводы вы свои вы делаете опираясь на сомнительные достижения современной науки, выводы которой может раскритиковать любой здравомыслящий человек.... хотя почитав древние трактаты и книги...и даже посмотрев не предвзято на многие археологические находки - можно сказать,что наши достижения - лиш бледная тень многих прошлых цивилизаций - при чем заметьте признающих существования высшего Разума...
 

Авария

Користувач
Реєстрація
06.09.07
Повідомлення
257
Репутація
5
Вік
37
kredit_s сказав(ла):
сомнительные достижения современной науки, выводы которой может раскритиковать любой здравомыслящий человек
Ох, повергли в шок! Ну уж действительно торжество невежества.
Раскритикуйте-ка, здавомыслящий человек, силу притяжения, паровой двигатель, нейрохирургию, атомную энергию в конце концов.
 

jm_kamikazi

Користувач
Реєстрація
03.08.06
Повідомлення
106
Репутація
0
Не зная науки, очень легко доказывать существование бога (c)

"Батенька Вы мой, любил в подобных ситуациях выражаться В.И. Ленин, и кто это Вам эдакое нагородил, что ученым надо верить?! Ученые добывают и сочиняют не верования, а поэтому в то, что они пропагандируют вовсе не надо верить. Ученые добывают и пропагандируют Знания. А поэтому, то, что говорят ученые, надо знать. Надо знать!
Правда, знания, в отличие от легких сказочек и религиозных придумок, усваиваются с трудом. Для того чтобы знать научные истины, их надо учить. «Не знаешь закона Ома, - сиди дома!», - должно быть известно Вам еще со школьной скамьи. Не знаешь – сиди дома и учи, «грызи гранит науки» (Маркс). Знаете ли, батенька Вы мой, что наука – это сложная и трудная штука, которая запросто проламывает черепа даже крепких умов. Для знания науки нужно много способностей, много умения, много старания, много труда. А для того, чтобы верить в бога, в загробную жизнь, в святость библии, не надо что-то там знать; не надо даже знать что-то подробное об этом боге, о загробной жизни, о той же самой библии. Вы и Вам подобные, в самом деле, не знают ни бога, ни загробной жизни, ни Библии.
Это мы уже достаточно показали на нашем атеистическом сайте. Будем показывать и в будущем. Тем более для религиозной веры и поддержания забитости верующего опасно знать науку. «Кто ничего не знает, тому по необходимости приходится верить», - говорил известный всеми миру (а Вам он известен?) академик Иван Петрович Павлов.
А по всему по этому меня не удивляет ваше наигранное удивление, что ученые, мол, знают звезды и планеты только по тому, что видят в телескоп; что, увидев в телескоп планету, ученые дерзают говорить о происхождении Вселенной; что сама Вселенная, по Вашему наигранному утверждению, произошла, де, из комка грязи. Все эти и подобные им утверждения (а их у Вас, я уверен, несчитано-немерено) говорят только о том, что о науке Вы наслышаны только сквозь толстые и глухие стены религиозной веры.
И неужели Вы думаете, что я своим ответом заполню бездну Вашего научного невежества? Как писал апостол Павел: «И что еще скажу? Не достанет мне времени, чтобы повествовать о…» (Послание к евреям, 11:32). Вам надо самому читать научные книги по интересующему Вас вопросу, ну, хотя бы учебники средней школы, хотя есть много популярных и фундаментальных произведений по всем научным темам.
А сейчас я могу только сказать, что наука давно и окончательно доказала ложность библейских сказаний (сказочек) о творении богом мира за 6 дней; о создании Адама из глины, а Евы из ребра Адама; о том, что Солнце и Луна – самые большие светила на небе… Если Вас лично устраивают вот эти и подобные им библейские заблуждения, то знайте, что Вы отстали от современных научных знаний на 3-4 тысячи лет. Если вы это осознаете, то и оставайтесь в этой древности доаристотелиевских эпох. Говоря словами Тертуллиана, что может быть общего у пещерного троглодита с современными научными знаниями?

“я понимаю, что вам как технарю некогда было заниматься гуманитарными предметами” ©
kredit_s, что дало право настолько низко, подло, с мерзкой уверенность судить о моем свободном времени, интересах, моих познаниях в гуманитарных предметах?
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
Авария сказав(ла):
Ох, повергли в шок! Ну уж действительно торжество невежества.
Раскритикуйте-ка, здавомыслящий человек, силу притяжения, паровой двигатель, нейрохирургию, атомную энергию в конце концов.

:D в давній індії існувала цивілізація набагато вищого технічного рівня чим зараз маємо ми - і те що ви перечислили - це так дитячі іграшки в порівнянні з їхніми можливостями
 

jm_kamikazi

Користувач
Реєстрація
03.08.06
Повідомлення
106
Репутація
0
что тут сказать, *CRAZY* :-|
 

Авария

Користувач
Реєстрація
06.09.07
Повідомлення
257
Репутація
5
Вік
37
Смею заметить, Вы опять ушли от вопроса. Факты! Где факты? Где хоть малость логичные размышления?
kredit_s сказав(ла):
в давній індії існувала цивілізація набагато вищого технічного рівня чим зараз маємо ми
Стесняюсь спросить, а куда пропала-то? И откуда у Вас столь глубокие познания? Боги нашептали или все таки ученые мужи? Иль может Вы силой мысли сумели поколебать поток пространства-времени и сами узнали?
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
специально для jm_kamikazi
Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану всеведущего и всемогущего существа. Вот – мое первое и последнее слово.
- - - - - - - -Исаак Ньютон (1643–1727), физик и математик.

Объяснить происхождение жизни на земле только случаем – это как если бы объяснили происхождение словаря взрывом в типографии...
Невозможность признания, что великий и дивный мир с нами самими, как сознательными существами, возник случайно, кажется мне самым главным доказательством существования Бога. Мир покоится на закономерностях и в своих проявлениях предстает как продукт разума – это указывает на его Творца.
- - - - - - - -Чарльз Дарвин (1809–1882), естествоиспытатель.
Еще настанет день, когда будут смеяться над глупостью современной нам материалистической философии. Чем больше я занимаюсь изучением природы, тем более останавливаюсь в благоговейном изумлении пред делами Творца. Я молюсь во время своих работ в лаборатории.
- - - - - - - -Луи Пастер (1822–1895), химик, биолог.

Как религия, так и наука, в конечном результате, ищут истину и приходят к исповеданию Бога. Первая представляет Его как основу, вторая – как конец всякого феноменального представления о мире.
- - - - - - - -Макс Планк (1858–1947), физик.
Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким-то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятно тонкие взаимозависимости, которые он наблюдает, выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума. Обычное представление обо мне как об атеисте – большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои работы не поняты...
Напрасно перед лицом катастроф XX века многие сетуют: "Как Бог допустил?" Да, Он допустил: допустил нашу свободу, но не оставил нас во тьме неведения. Путь познания добра и зла указан. И человеку пришлось самому расплачиваться за выбор ложных путей.
- - - - - - - -Альберт Эйнштейн (1879–1955), физик.

Я не могу понять ученого, который не признавал бы Высшего Разума во всей системе мироздания, равно как и не мог бы понять богослова, который отрицал бы прогресс науки. Религия и наука являются сестрами.
- - - - - - - -Вернер фон Браун (1912–1977), физик, один из основоположников космонавтики, руководитель американской космической программы.
...Я вынужден думать, что существует нечто подобное сверхъестественному началу моего уникального, сознающего себя духа и моей уникальной души... Идея сверхъестественного творения помогает мне избежать очевидно нелепого умозаключения о генетическом происхождении моего уникального "Я".
- - - - - - - -Из лекции нейрофизиолога Джона Экклза (род. 1903) во время получения им Нобелевской премии.

...Я не могу представить себе Вселенную и человеческую жизнь без какого-то осмысляющего начала, без источника духовной "теплоты", лежащего вне материи и ее законов. Вероятно, такое чувство можно назвать религиозным.
- - - - - - - -Андрей Дмитриевич Сахаров, физик.

Сознание предшествует воплощению идей. Бог – великий архитектор.
- - - - - - - -Дмитрий Сергеевич Лихачев, историк, культуролог.

добавлено через 2 минуты
это слова и мнения выдающихся ученых, столпов науки ...но похоже ваше самодовольство значит для вас больше чем их знания...

добавлено через 2 минуты
Авария сказав(ла):


http://www.paleocontact.ru/index.php?statid=73

Когда раскопки Хараппа и Мохенджо-Даро достигли уличного уровня, они обнаружили скелеты, рассеянные на улицах древнего города и в городах, многие держали в руках различные предметы и орудия труда, как будто имела место мгновенная, ужасная гибель. Люди лежали, не погребенные, на улицах города. И этим скелетам тысячи лет, даже по традиционным археологическим стандартам. Картина, открывшаяся археологам, поразительно напоминала картину после бомбежки Хиросимы и Нагасаки. На одном участке советские ученые нашли скелет, у которого радиационный фон был в 50 раз больше чем нормальный.

Другие города, найденные в северной Индии, имеют признаки взрывов большой мощности. Один такой город, найденный между Гангом и горами Раджмахал, кажется, был подвергнут сильной жаре. Огромные массы стен древнего города сплавлены вместе, буквально превращены в стекло! И нет никакого признака вулканического извержения в Мохенджо-Даро или в других городах. Сильная жара, способная расплавить камень, может быть объяснена только ядерным взрывом или некоторым другим неизвестным оружием. Города были стерты с лица Земли полностью.

Человеческие скелеты датировались по радиоуглеродному анализу к 2500 до н.э, но мы должны иметь в виду, что датирование по радиоуглеродному анализу заключается в измерение количества остаточной радиации. Но в результате воздействия радиации, во время ядерного взрыва, останки кажутся намного моложе.

Руководитель исследовательских работ манхеттенского проекта доктор Роберт Оппенгеймер, как известно, был знаком с древней Санскритской литературой. На интервью, проводимом после того, как он наблюдал первый атомный взрыв, он процитировал Бхагават-Гита: "Теперь я стал Смертью, Разрушителем Миров". Когда его спросили во время интервью в Рочестерском университете, спустя семь лет после ядерного испытания в Аламогордо, было ли это первой атомной бомбой, взорванной на Земле, он ответил: "Хорошо, в современной истории да".

Древние города, каменные стены которых, были сплавлены вместе и буквально превращены в стекло, находят не только в Индии, так же в Ирландии, Шотландии, Франции, Турции и других местах. Нет никакого логического объяснения витрификации (переход в стеклообразное состояние) каменных фортов и городов, кроме как от атомного взрыва. Другой любопытный признак древней ядерной войны в Индии - гигантский кратер, расположенный в 400 километрах к северо-востоку от Бомбея и возрастом не менее 50 000 лет, мог быть связан с ядерной войной древности. Никакой след любого метеорического материала, и т.д., не был найден на участке или по близости, и это - единственный в мире известный кратер "воздействия" в базальте.

Признаки большого разрушения (от давления, превышающего 600 000 атмосфер) и интенсивной, резкой высокой температуры (обозначенной стекловидными шариками базальта – тектиты), так же обнаружены в другом известном месте. Разрушение библейских городов Содом и Гоморра (плотный столб дыма быстро повысился, облако лилось горящей серой, окружающая почва была превращена в серу и соль так, что даже травинка не могла расти там, и любой по близости, превращался в столб соли), походит на ядерный взрыв. Если бы столбы соли в конце Мертвого моря (которые сегодня все еще там) были бы обычной солью, они бы исчезли с периодическими дождями. Вместо этого эти столбы состоят из соли, которая тяжелее обычной, и может быть создана только в ядерной реакции, такой как атомный взрыв.

В каждом древнем тексте есть ссылки на Содом и Гоморру. Так же из этих источников известно, что случилось с Вавилоном: "Вавилон, самое великолепное из королевств, цветок халдейской культуры, будет опустошен как Содом и Гоморра, когда Бог разрушил их. Вавилон больше никогда не будет возвышаться снова. Поколение за поколением приедет, но на этой земле больше никто никогда не будет снова жить. Кочевники откажутся расположиться лагерем там, и пастухи не будут позволять их овцам ночевать на той земле". – Isaiah, 13:19-20.

добавлено через 2 минуты
jm_kamikazi прибейте это у себя над кроватью и по чаще смотрите

Обычное представление обо мне как об атеисте – большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои работы не поняты...

Альберт Эйнштейн (1879–1955), физик.

добавлено через 4 минуты
jm_kamikazi сказав(ла):
Если Вас лично устраивают вот эти и подобные им библейские заблуждения, то знайте, что Вы отстали от современных научных знаний на 3-4 тысячи лет. Если вы это осознаете, то и оставайтесь в этой древности доаристотелиевских эпох. Говоря словами Тертуллиана, что может быть общего у пещерного троглодита с современными научными знаниями?

а вы ознакомтесь с ведическими источниками... и тогда подумайте кто отстал и на сколько десятков тысяч лет... в защиту христианства скажу лиш то, что тысячи две лет назад действительно человечество было на низкой ступени эволюции - и объяснять им реальное положение дел - все равно что читать первоклашкам высшую математику - можно , но смысла нет...

http://www.ufo.obninsk.ru/mohengo.htm

http://www.inomir.ru/civilization/others/53381.html
 

Авария

Користувач
Реєстрація
06.09.07
Повідомлення
257
Репутація
5
Вік
37
Тоесть бог уничтожил Содом и Гоморру, ну и Вавилон заодно ядерным взрывом. Я правильно поняла?)
К слову: у Роджера Желязны есть рассказ "Князь Света", и там еще несколько рассказов этой серии. Так вот, если обобщить все что Вы нам рассказали, получается довольно похоже =) Там и про реинкарнацию есть.
 

jm_kamikazi

Користувач
Реєстрація
03.08.06
Повідомлення
106
Репутація
0
"в давній індії існувала цивілізація набагато вищого технічного рівня чим зараз маємо ми - і те що ви перечислили - це так дитячі іграшки в порівнянні з їхніми можливостями" (с)
С человеком, сказавшим это нет никакой необходимости дальше вести беседу, ибо все дальше сказанное им будет также не подлежать логике и здравому смыслу.

добавлено через 5 минут
"К сожалению, возникает много недоразумений, когда веру в сверхъестественное существо путают с тем, что можно определить, как "эйнштейновская" религия. Эйнштейн время от времени говорил о боге (и он не единственный из ученых-атеистов, кто делал это); его высказывания подвергаются неверному толкованию сторонниками сверхъестественного, жаждущими принять желаемое за действительное и залучить в свой лагерь такого выдающегося мыслителя. " (с) Докинз Ричард Бог как иллюзия

добавлено через 6 минут
"Наиболее часто цитируют следующую фразу Эйнштейна: "Наука без религии хрома, религия без науки слепа". Но Эйнштейн также сказал:
То, что вы читали о моих религиозных убеждениях, — это, конечно, ложь; ложь, которая навязчиво повторяется. Я не верю в персонифицированное божество и никогда этого не отрицал, а всегда ясно об этом говорил. Если во мне и есть что-то, что можно назвать религиозным, то это — безграничное восхищение структурой мироздания, насколько наша наука может ее постичь.
Не кажется ли вам, что Эйнштейн противоречит себе? Что из его высказываний можно надергать цитат в поддержку обеих сторон дискуссии? Нет. Под "религией" Эйнштейн подразумевал не совсем то, что обычно обозначается этим словом. И если продолжить мои пояснения относительно различий между сверхъестественными религиями с одной стороны и эйнштейновской религией с другой, то, пожалуйста, имейте
в виду, что я считаю заблуждением только сверхъестественных богов.
Приведу еще несколько цитат из Эйнштейна, чтобы лучше показать, в чем заключается его религия:
Я — глубоко религиозный безбожник. Можно сказать, что это своего рода новая религия.
Я никогда не приписывал Природе никакой цели, преднамеренного стремления или чего-либо, чему можно дать антропоморфическое толкование. Природа — величественное здание, которое мы в состоянии постичь очень неполно и которое возбуждает в душе мыслящего человека чувство скромного смирения. Это поистине благоговейное чувство с мистицизмом ничего общего не имеет.
Идея персонифицированного божества никогда не была мне близка и кажется довольно наивной.
После смерти Эйнштейна апологеты религии по понятным причинам пытаются залучить его в свой лагерь. Однако верующие современники воспринимали его совсем по-другому. В1940 году Эйнштейн опубликовал знаменитую статью, в которой разъяснял свое заявление: "Я не верю в персонифицированное божество. ..". Это и аналогичные утверждения вызвали шквал писем от сторонников традиционных верований, многие из которых взывали к еврейскому происхождению Эйнштейна. Приводимые ниже цитаты взяты из книги Макса Джаммера "Эйнштейн и религия" (по которой я также в основном цитирую слова самого Эйнштейна, отражающие его взгляды на религию).
Католический епископ из Канзаса заявляет: "Очень грустно видеть, как человек, принадлежащий к народу Ветхого Завета и его учений, отрицает великую традицию своей нации".
Давайте подведем итог эйнштейновской религии еще одной цитатой из самого Эйнштейна: "Способность воспринимать то непостижимое для нашего разума, что скрыто под непосредственными переживаниями, чьи красота и совершенство доходят до нас лишь в виде отраженного слабого отзвука, — это и есть религиозность. В этом смысле я религиозен". В этом смысле я тоже религиозен, с той поправкой, что "непостижимое" не означает "закрытое для постижения". Но я предпочитаю не называть себя религиозным, ибо это приводит к неправильному пониманию. Такое неверное понимание вредно, ибо для большинства людей "религия" означает веру в сверхъестественное. Об этом хорошо сказал Карл Саган: "...если под "богом" подразумеваются физические законы Вселенной, то, безусловно, такой бог есть. Этот бог не удовлетворяет человеческие эмоциональные потребности... молиться закону всемирного тяготения глупо".
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
jm_kamikazi сказав(ла):
С человеком, сказавшим это нет никакой необходимости дальше вести беседу, ибо все дальше сказанное им будет также не подлежать логике и здравому смыслу.
верно ибо есть лишь две точки зрения - Ваша и неправильная... ибо вы претендуете на непогрешимость ...а это признак религии...а наука в основном построена на теориях, а не на аксиомах...и поэтому очень часто ошибаеться...

добавлено через 11 минут
Авария сказав(ла):
Тоесть бог уничтожил Содом и Гоморру, ну и Вавилон заодно ядерным взрывом. Я правильно поняла?)
нет не правильно:D
 

jm_kamikazi

Користувач
Реєстрація
03.08.06
Повідомлення
106
Репутація
0
Теория, подтверждаемая экспериментами, становится законом

добавлено через 1 минуту
Не вижу смысла говорить о фундаментальных законах.
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
jm_kamikazi сказав(ла):
Теория, подтверждаемая экспериментами, становится законом
:D
Будь-яка теорія сучасної науки вважається єдино вірною, доки створена наступна. Це своєрідна аксіома розвитку науки.

Це багаторазово підтверджувався. Фізика Ньютона перетворилися на релятивістську фізику, а та в квантову. Теорія флогістону стала хімією, а самозародження мишей із грязі обернулося біологією. Така вже доля всіх наук, і не можна сказати, сьогоднішній відкриття через двадцять років не виявиться грандіозної помилкою. Але це теж нормально – ще Ломоносов говорив: «Алхімія – мати хімії: дочка не винна, що її мати глуповата».

Доля ця не обійшла і геометрію. Традиційна Евклидова геометрія перетворилися на неевклидову, геометрію Лобачевського. і так можна продовжувати довго...

добавлено через 2 минуты
просто колись наука доросте до того рівня, коли науково підтвердиться існування Бога і душі... а поки що маємо те що маємо...

добавлено через 1 минуту
Авария сказав(ла):
Тоесть бог уничтожил Содом и Гоморру, ну и Вавилон заодно ядерным взрывом. Я правильно поняла?)

це говорить про те що ядерну енергію використовували задовго до нас і не завжди в мирних цілях...
 

jm_kamikazi

Користувач
Реєстрація
03.08.06
Повідомлення
106
Репутація
0
"просто колись наука доросте до того рівня, коли науково підтвердиться існування Бога і душі" (c)
абы много не говорить (что и так не будет восприниматься трезво) посоветую посмотреть фильм BBC Война против науки, 2006
”Будь-яка теорія сучасної науки вважається єдино вірною, доки створена наступна.” (с). Речь шла об фундаментальных законах.
А с астрономией как? http://portal.ilink.com.ua/films/804-dukh-vremeni-zeitgeist-2007-dvdrip.html
 

jm_kamikazi

Користувач
Реєстрація
03.08.06
Повідомлення
106
Репутація
0
Порочность доказательств существования бога (с)

"То, что бога нет, доказывается также тем, что на протяжении тысячелетий лучшие умы человечества (без дураков – умнейших) трудились над изобретением доказательств существования бога, но так существование бога и не доказали. Наука проанализировала все доказательства существования бога и пришла к твердому заключению, что все эти доказательства порочны и несостоятельны. Так что в свете современных научных знаний бога не только нет, но его существование даже не предвидится. Бог, как в условиях первобытного человека, так и в условиях современности, остается только предметом веры, и ни в коем случае не является предметом хотя бы частичных знаний. Наука решительно и бесповоротно вымела бога изо всех области своих знаний.»".
 

Lost Soul

Користувач
Реєстрація
02.06.07
Повідомлення
151
Репутація
0
Мир с Богом – это унизительный путь вниз. Путь от совершенства к несовершенству. Совершенный Бог – менее совершенный безгрешный человек, придуманный им для собственной забавы, – еще менее совершенный согрешивший человек – Конец света и Страшный суд, на коем всем жившим обломится за грехи по самое не балуй. Занавес… Мрачный, страшный мир.
А мир без Бога – это путь вверх. От нуля, от мертвой материи, от примитивных структур – к животным, к человеку. Это постоянное усложнение конструкции и рост информационного обмена (интеллекта). Это путь бесконечного совершенствования. Путь от полного ничтожества через человека к сияющим вершинам Разума. Это и есть путь к Богу.
Парадокс: для того, чтобы прийти к Богу, нужно забыть о нем. Я сказал «прийти»? Точнее было бы сказать «стать им». (с)

kredit_s навіщо тобі Бог? для якої цілі він тобі треба?
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
jm_kamikazi сказав(ла):
"То, что бога нет, доказывается также тем, что на протяжении тысячелетий лучшие умы человечества (без дураков – умнейших) трудились над изобретением доказательств существования бога, но так существование бога и не доказали.
лучшие умі человечества не занимаются такой мелочью как что то доказывать...

добавлено через 2 минуты
они просто приходят к БОгу.... Будда, Христос,Моисей,Лао- цзы ,Мухамед - одним своим присутствием они меняли мир - вращали историю вспять...ни один ученый не изменил мир так как они...

добавлено через 1 минуту
отрицание некоторыми учеными...заметьте некоторыми - не всеми.... похоже на отрицание слепым солнечного света - на том основании,что он его не видит...

добавлено через 1 минуту
Lost Soul сказав(ла):
А мир без Бога – это путь вверх.
дерзай :D Бог дает людям свободу выбора...это ваш путь ....

добавлено через 4 минуты
кстати ребята - я стою на платформе ведической культуры - а она во многом отличается от христианства - - и дабы нам дискутировать вам надо бы немного разбираться в той теме....

добавлено через 2 минуты
jm_kamikazi сказав(ла):
я смотрел этот фильм - много правильного - но коментарии немного однобокие...

добавлено через 1 минуту
Lost Soul сказав(ла):
kredit_s навіщо тобі Бог? для якої цілі він тобі треба?
...для того чтобы вернутся домой...

добавлено через 1 минуту
jm_kamikazi сказав(ла):
Наука решительно и бесповоротно вымела бога изо всех области своих знаний.»".
это типа шутки

"Бог умер. Ницше" - нацарапано циркулем на парте.
"Ницше умер. Бог" - написано ниже фломастером.
 

jm_kamikazi

Користувач
Реєстрація
03.08.06
Повідомлення
106
Репутація
0
"они просто приходят к БОгу.... Будда, Христос,Моисей,Лао- цзы ,Мухамед - одним своим присутствием они меняли мир - вращали историю вспять...ни один ученый не изменил мир так как они..." (c)

"Существование множества религий – доказательство того, что бога нет.

В мире и сейчас, в наш просвещенный век, существует несколько сот отдельных религий, таких, как христианство, ислам, буддизм, синтоизм, парсизм, маздеизм, иудаизм… Каждая из этих религий внутри себя распадается на множество враждующих между собой церквей и сект. Христианство, например, в настоящее время существует в 20 тысячах церквей, сект, направлений, вероисповеданий и ересей. И каждая из них талдычит свою ложь. Нет правды в религиозной вере, нет ни единой. (В библии написано: «Нет праведника, нет ни единого» - Псалом 13:1-3; 52:4; Римлянам, 3:10)
Следовательно, отсутствие единой религии, отсутствие признание верующими одного и того же бога, отсутствие единого представления о бога – убедительнейшее доказательство того, что бога нет." (c)

"лучшие умі человечества не занимаются такой мелочью как что то доказывать..." (c)

"Почему отсутствие бога не надо доказывать

Начнем с определения "доказательства" — рассуждение, устанавливающее истинность к.-л. утверждения путем приведения других утверждений, истинность которых уже доказана.

Есть такое понятие, как "бремя доказывания" (оnus probandi), оно лежит на стороне, выдвигающей какое-либо утверждение, и пока это утверждение не доказано, оно не принимается как истинное. (Пример - судебная практика, презумпция невиновности ).

Исходя только из этого, и имея в наличие логику, утверждение "бог есть" требует всегда доказательства со стороны выдвинувшего это утверждение, он не имеет права требовать доказательства обратного от оппонента.
А в ситуации когда атеист заявляет "бога нет" верующему, должен ли он (атеист) доказать это утверждение? Нет! Причина этого в том, что понятие "бог" является введенным, но не доказанным и по сути его использование как истины некорректно изначально." (c)

"дерзай Бог дает людям свободу выбора...это ваш путь ...." (c)

Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит бога из своего разума.
Д.Дидро
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
jm_kamikazi сказав(ла):
Следовательно, отсутствие единой религии, отсутствие признание верующими одного и того же бога, отсутствие единого представления о бога – убедительнейшее доказательство того, что бога нет." (c)
...просто люди разные по своей натуре - и каждому нужен его путь к Богу сколько людей столько и религий...атеизм - тоже путь к БОГу... отрицание - тоже путь к Богу... почитайте кришнамурти...
 

jm_kamikazi

Користувач
Реєстрація
03.08.06
Повідомлення
106
Репутація
0
"атеизм - тоже путь к БОГу" (c)
"АТЕИЗМ - ( от греч. A - отрицательная приставка и theos - бог) - воззрение, согласно которому естественный мир единственен и самодостаточен, религия же является творением самого человека С этим связано непризнание бытия мира сверхъестественного (богов или бога)." (c)

добавлено через 5 минут
Интересно, какой бы “путь к богу” (не имею малейшего понятия что это) был бы, не крести Русь в христианство?

добавлено через 4 минуты
"сколько людей столько и религий" (c) Ребенок, родившийся в мусульманской стране явно, не располагает особым выбором.
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
:D да лишний раз убедился что фанатики есть не только в религии
а знаете ребята вы правы . Бога нет...для ВАС.:D
Счастья вам в вашем мире...:)