Рыбалка

• Автор теми MaX
  • Дата створення

Федька

PsychoSurfer
Користувач
Повідомлення
506
Репутація
31
Танкове озеро, це за Ровно, 16 жовтня
фестиваль по ловлі окуня, стартовий взнос 40 грн\чол. Типу берегові змагання, бали рахуються по кількості хвостів, 1 хвіст =50 балів. + нюанси
склад команди 2 чол.

Gorleckiy

Користувач
Повідомлення
46
Репутація
0
Люди, скажите, возможна ли какая-то управа на тех рыбаков, что гнилуху сетями обгородили? Нет места, где уже порыбачить можно было бы. Сегодня все утро на лодке проплавал, ни одной ямы без сети не нашел. А эти "рыбаки" еще и кричат из далека, что ты, дескать смотри, там сети стоят... Так и не порыбачил. Смотал спининг и домой поехал. Уже не один раз так "рыбачу". Кто знает, что можно реально сделать?

ur5tig

Користувач
Повідомлення
98
Репутація
0
www.rubnadzor.com/rus/rubnadzor/.../rubnadzor-telefon.html

FShturman

Користувач
Повідомлення
64
Репутація
0
Ага, давно пора заняться решением данного вопроса, только вот в одиночку врядли что получится у нас. В других областях существуют общества рыболовов, у них даже хоть какие, но права есть, удостоверения законные, и на законных основаниях люди из того общества могут бороться с браконьерами.
Вот бы и у нас так.
Самому надоело уже бегать по берегу озер некоторых от криков: -не бросай, там сеть!

Oleg_P

Користувач
Повідомлення
225
Репутація
20
Вік
44
Так давайте организуем у нас общество рыболовов.
Можно будет и с браконьерами бороться и какой нибудь водоем в оренду взять, нормально зарыбить, соревнования проводить, платную рыбалку организовать...
В общем куча возможностей у такого общества.

FShturman

Користувач
Повідомлення
64
Репутація
0
Я ЗА!
Надо как-то встретиться, обговорить все детали.

Oleg_P

Користувач
Повідомлення
225
Репутація
20
Вік
44
Надо сначала определить возможность создания в Нетешине такого общества, потом найти минимально-необходимое количество желающих стать членами общества. Тогда можно будет всем встретиться и поговорить о перспективах его создания.

B_V_V

Користувач
Повідомлення
174
Репутація
18
Вік
38
ну так давай, дерзай, тебя многие поддержат, у нас в городе рыбаков хватает, зачем кудато ездить нужно будет раз у нас будет где половить! я за собой з десяток человек приведу как минимум! будеш у нас главаой того самого общества!

добавлено через 2 минуты
FShturman сказав(ла):
бороться с браконьерами.
нужно дать обьяву -"куплю шкуру браконьера в любом состоянии - ДОРОГО" ,а там скинимся ;)

Oleg_P

Користувач
Повідомлення
225
Репутація
20
Вік
44
Я попробую поузнавать о создании общества.
А на счет руководства общества - определимся позже. Нужен человек, который имеет немного свободного времени, возможно без семьи. А уменя работа, семья, дача.
Хотя самое сложное наверное создать и зарегестрировать такое общество, а дальше эта работа много времени не должно забирать.
Вобщем узнавайте кто что сможет.
А для начала еще надо определиться со статусом будущей организации: общество рыболовов-любителей или спортивный клуб, члены которого будут получать разряды, учавствовать в соревнованиях на Украине и за рубежом?

Oleg_P

Користувач
Повідомлення
225
Репутація
20
Вік
44
Треба взнати чи є в Нетішині регіонельне представництво "Українського товариства мисливців і рибалок".
Мисливці Нетішина напевно мають бути його членами.
Якщо є, то іншого можна не створювати, а за бажанням вступати до нього.
В крайньому випадку мисливці допоможуть нам в боротьбі з браконьєрами:D (жарт).

З їхнього сайту (http://uoor.com.ua/ukr/about_organization/ukraine_wide#content):
"Українське товариство мисливців і рибалок засноване 10 липня 1921 року.
На 01.01.2009 у лавах УТМР налічувалося 280 900 членів Організації, з яких:
мисливців - 232 800
рибалок - 48 100
У структуру УТМР входить 24 обласних, Київська міська і Севастопольська регіональна організації, 467 районних, 7789 первинних організацій.
Штатних співробітників у Товаристві 2 995 чоловік, з них єгерів - 2 677.
Рішеннями обласних рад організаціям Товариства надано в користування 33,3 млн га мисливських угідь, у т.ч. лісових угідь - 3,4 млн. га, поля і луги - 28,1 млн.га, водно-болотяні угіддя - 1,3 млн.га та інші.
Товариством побудовано і нині функціонує 75 мисливсько-рибальських баз на 1510 ліжко-місць, 84 мисливсько-рибальських крамниць, 33 розплідники, 138 га риборозведення і 997 га ставків для вирощування риби. Риболовецькі водоймища були зарибнені мальком в кількості 1278,8 тис. шт.
"

_Батя_

Користувач
Повідомлення
33
Репутація
4
А ставок где взять в аренду,по близости все уже в аренде кроме голубых озёр)
Нужно искать ставок с проточной водой,у меня был 1,5 га,аренда стояла 180грн в год,рыба очень быстро росла,запускали карпа и амура по 150 грамм,на следующий год уже были около двух кг)

Дракон

Користувач
Повідомлення
17
Репутація
0
Вік
33
_Батя_ сказав(ла):
у меня был 1,5 га,аренда стояла 180грн в год,рыба очень быстро росла,запускали карпа и амура по 150 грамм,на следующий год уже были около двух кг)
А де зари той ставок...?

добавлено через 4 минуты
Oleg_P сказав(ла):
Так давайте организуем у нас общество рыболовов.
я тоже за такий клуб.
І з задоволенням вступивби в нього..

Oleg_P

Користувач
Повідомлення
225
Репутація
20
Вік
44
Ще існує Федерація риболовного спорту України (http://www.fsfu.org.ua/content/view/direction/obl), до складу якої входять обласні федерації (Хмельницька обласна федерація ще не створена).

Питання: вступаємо до якоїсь з існуючих всеукраїнських організацій чи створюємо Нетішинський риболовний клуб "НРК" (назву можна придумати іншу)

добавлено через 6 минут
_Батя_ сказав(ла):
А ставок где взять в аренду,по близости все уже в аренде кроме голубых озёр)
Нужно искать ставок с проточной водой,у меня был 1,5 га,аренда стояла 180грн в год,рыба очень быстро росла,запускали карпа и амура по 150 грамм,на следующий год уже были около двух кг)

1. У меня нет информации об арендованых (занятых) водоемах. Есть - делитесь - можно в личку.
2. Голубые озера - тоже хороший вариант (есть и большие озера и маленькие).
3. Вы опытный человек в этом деле - делитесь информацией.;)

_Батя_

Користувач
Повідомлення
33
Репутація
4
Якщо водойма находится в межах Славутського району інформацію можна взнати в канцелярії рай держадміністрації.Якщо в інших районах то в канцеляріях інших.Але спочатку потрібно знайти не арендовану водойму.

Oleg_P

Користувач
Повідомлення
225
Репутація
20
Вік
44
_Батя_ сказав(ла):
Якщо водойма находится в межах Славутського району інформацію можна взнати в канцелярії рай держадміністрації.Якщо в інших районах то в канцеляріях інших.Але спочатку потрібно знайти не арендовану водойму.

Я прошу Вас поделиться информацией, которой владеете Вы.
Меня интересует Ваш опыт по аренде водоема.
Какой ставок Вы арендовали?
Почему сейчас его не арендуете?
Какие известные Вам в Славутском районе водоемы сейчас арендуются (заняты)?

kruzo

Користувач
Повідомлення
69
Репутація
0
Gorleckiy сказав(ла):
Люди, скажите, возможна ли какая-то управа на тех рыбаков, что гнилуху сетями обгородили? Нет места, где уже порыбачить можно было бы. Сегодня все утро на лодке проплавал, ни одной ямы без сети не нашел. А эти "рыбаки" еще и кричат из далека, что ты, дескать смотри, там сети стоят... Так и не порыбачил. Смотал спининг и домой поехал. Уже не один раз так "рыбачу". Кто знает, что можно реально сделать?

А хіба закон не один для всіх щодо заборони вилову сітками і електроудками.

ur5tig

Користувач
Повідомлення
98
Репутація
0
В УТМРа одна водойма на Славутський район і то в Славуті, крепко не розженешся. Утмр в рибальстві - живий труп.