Рыбалка

  • Автор теми MaX
  • Дата створення

Gorleckiy

Користувач
Реєстрація
04.05.07
Повідомлення
41
Репутація
0
Люди, скажите, возможна ли какая-то управа на тех рыбаков, что гнилуху сетями обгородили? Нет места, где уже порыбачить можно было бы. Сегодня все утро на лодке проплавал, ни одной ямы без сети не нашел. А эти "рыбаки" еще и кричат из далека, что ты, дескать смотри, там сети стоят... Так и не порыбачил. Смотал спининг и домой поехал. Уже не один раз так "рыбачу". Кто знает, что можно реально сделать?
 

FShturman

Користувач
Реєстрація
25.07.09
Повідомлення
64
Репутація
0
Ага, давно пора заняться решением данного вопроса, только вот в одиночку врядли что получится у нас. В других областях существуют общества рыболовов, у них даже хоть какие, но права есть, удостоверения законные, и на законных основаниях люди из того общества могут бороться с браконьерами.
Вот бы и у нас так.
Самому надоело уже бегать по берегу озер некоторых от криков: -не бросай, там сеть!
 

Oleg_P

Користувач
Реєстрація
03.04.10
Повідомлення
225
Репутація
20
Вік
47
Так давайте организуем у нас общество рыболовов.
Можно будет и с браконьерами бороться и какой нибудь водоем в оренду взять, нормально зарыбить, соревнования проводить, платную рыбалку организовать...
В общем куча возможностей у такого общества.
 

FShturman

Користувач
Реєстрація
25.07.09
Повідомлення
64
Репутація
0
Я ЗА!
Надо как-то встретиться, обговорить все детали.
 

Oleg_P

Користувач
Реєстрація
03.04.10
Повідомлення
225
Репутація
20
Вік
47
Надо сначала определить возможность создания в Нетешине такого общества, потом найти минимально-необходимое количество желающих стать членами общества. Тогда можно будет всем встретиться и поговорить о перспективах его создания.
 

B_V_V

Користувач
Реєстрація
11.08.06
Повідомлення
174
Репутація
18
Вік
41
ну так давай, дерзай, тебя многие поддержат, у нас в городе рыбаков хватает, зачем кудато ездить нужно будет раз у нас будет где половить! я за собой з десяток человек приведу как минимум! будеш у нас главаой того самого общества!

добавлено через 2 минуты
FShturman сказав(ла):
бороться с браконьерами.
нужно дать обьяву -"куплю шкуру браконьера в любом состоянии - ДОРОГО" ,а там скинимся ;)
 

Oleg_P

Користувач
Реєстрація
03.04.10
Повідомлення
225
Репутація
20
Вік
47
Я попробую поузнавать о создании общества.
А на счет руководства общества - определимся позже. Нужен человек, который имеет немного свободного времени, возможно без семьи. А уменя работа, семья, дача.
Хотя самое сложное наверное создать и зарегестрировать такое общество, а дальше эта работа много времени не должно забирать.
Вобщем узнавайте кто что сможет.
А для начала еще надо определиться со статусом будущей организации: общество рыболовов-любителей или спортивный клуб, члены которого будут получать разряды, учавствовать в соревнованиях на Украине и за рубежом?
 

Oleg_P

Користувач
Реєстрація
03.04.10
Повідомлення
225
Репутація
20
Вік
47
Треба взнати чи є в Нетішині регіонельне представництво "Українського товариства мисливців і рибалок".
Мисливці Нетішина напевно мають бути його членами.
Якщо є, то іншого можна не створювати, а за бажанням вступати до нього.
В крайньому випадку мисливці допоможуть нам в боротьбі з браконьєрами:D (жарт).

З їхнього сайту (http://uoor.com.ua/ukr/about_organization/ukraine_wide#content):
"Українське товариство мисливців і рибалок засноване 10 липня 1921 року.
На 01.01.2009 у лавах УТМР налічувалося 280 900 членів Організації, з яких:
мисливців - 232 800
рибалок - 48 100
У структуру УТМР входить 24 обласних, Київська міська і Севастопольська регіональна організації, 467 районних, 7789 первинних організацій.
Штатних співробітників у Товаристві 2 995 чоловік, з них єгерів - 2 677.
Рішеннями обласних рад організаціям Товариства надано в користування 33,3 млн га мисливських угідь, у т.ч. лісових угідь - 3,4 млн. га, поля і луги - 28,1 млн.га, водно-болотяні угіддя - 1,3 млн.га та інші.
Товариством побудовано і нині функціонує 75 мисливсько-рибальських баз на 1510 ліжко-місць, 84 мисливсько-рибальських крамниць, 33 розплідники, 138 га риборозведення і 997 га ставків для вирощування риби. Риболовецькі водоймища були зарибнені мальком в кількості 1278,8 тис. шт.
"
 

_Батя_

Користувач
Реєстрація
09.12.07
Повідомлення
33
Репутація
4
А ставок где взять в аренду,по близости все уже в аренде кроме голубых озёр)
Нужно искать ставок с проточной водой,у меня был 1,5 га,аренда стояла 180грн в год,рыба очень быстро росла,запускали карпа и амура по 150 грамм,на следующий год уже были около двух кг)
 

Дракон

Користувач
Реєстрація
16.06.07
Повідомлення
17
Репутація
0
Вік
37
_Батя_ сказав(ла):
у меня был 1,5 га,аренда стояла 180грн в год,рыба очень быстро росла,запускали карпа и амура по 150 грамм,на следующий год уже были около двух кг)
А де зари той ставок...?

добавлено через 4 минуты
Oleg_P сказав(ла):
Так давайте организуем у нас общество рыболовов.
я тоже за такий клуб.
І з задоволенням вступивби в нього..
 

Oleg_P

Користувач
Реєстрація
03.04.10
Повідомлення
225
Репутація
20
Вік
47
Ще існує Федерація риболовного спорту України (http://www.fsfu.org.ua/content/view/direction/obl), до складу якої входять обласні федерації (Хмельницька обласна федерація ще не створена).

Питання: вступаємо до якоїсь з існуючих всеукраїнських організацій чи створюємо Нетішинський риболовний клуб "НРК" (назву можна придумати іншу)

добавлено через 6 минут
_Батя_ сказав(ла):
А ставок где взять в аренду,по близости все уже в аренде кроме голубых озёр)
Нужно искать ставок с проточной водой,у меня был 1,5 га,аренда стояла 180грн в год,рыба очень быстро росла,запускали карпа и амура по 150 грамм,на следующий год уже были около двух кг)

1. У меня нет информации об арендованых (занятых) водоемах. Есть - делитесь - можно в личку.
2. Голубые озера - тоже хороший вариант (есть и большие озера и маленькие).
3. Вы опытный человек в этом деле - делитесь информацией.;)
 

_Батя_

Користувач
Реєстрація
09.12.07
Повідомлення
33
Репутація
4
Якщо водойма находится в межах Славутського району інформацію можна взнати в канцелярії рай держадміністрації.Якщо в інших районах то в канцеляріях інших.Але спочатку потрібно знайти не арендовану водойму.
 

Oleg_P

Користувач
Реєстрація
03.04.10
Повідомлення
225
Репутація
20
Вік
47
_Батя_ сказав(ла):
Якщо водойма находится в межах Славутського району інформацію можна взнати в канцелярії рай держадміністрації.Якщо в інших районах то в канцеляріях інших.Але спочатку потрібно знайти не арендовану водойму.

Я прошу Вас поделиться информацией, которой владеете Вы.
Меня интересует Ваш опыт по аренде водоема.
Какой ставок Вы арендовали?
Почему сейчас его не арендуете?
Какие известные Вам в Славутском районе водоемы сейчас арендуются (заняты)?
 

kruzo

Користувач
Реєстрація
19.01.11
Повідомлення
69
Репутація
0
Gorleckiy сказав(ла):
Люди, скажите, возможна ли какая-то управа на тех рыбаков, что гнилуху сетями обгородили? Нет места, где уже порыбачить можно было бы. Сегодня все утро на лодке проплавал, ни одной ямы без сети не нашел. А эти "рыбаки" еще и кричат из далека, что ты, дескать смотри, там сети стоят... Так и не порыбачил. Смотал спининг и домой поехал. Уже не один раз так "рыбачу". Кто знает, что можно реально сделать?

А хіба закон не один для всіх щодо заборони вилову сітками і електроудками.
 

ur5tig

Користувач
Реєстрація
27.06.11
Повідомлення
98
Репутація
0
В УТМРа одна водойма на Славутський район і то в Славуті, крепко не розженешся. Утмр в рибальстві - живий труп.
 

Ришелье

Користувач
Реєстрація
05.10.11
Повідомлення
6
Репутація
0
Я на рыбалку беру второй спининг с тестом 50 на 100, на шпуле шнур,проверяю место на наличие сетей тяжелой блесной, а потом рыбачу спинином стестом 10/30 Если попадается сеть, то выбрасываю,режу
 

sony

Користувач
Реєстрація
09.08.11
Повідомлення
56
Репутація
2
Ришелье краще спалюй сеті