Рыбалка

  • Автор теми MaX
  • Дата створення

alien

Користувач
Реєстрація
12.08.06
Повідомлення
131
Репутація
1
wadyxa сказав(ла):
Во-первых: о новых правилах в первые слышу.
не звільняє від відповідальності.
wadyxa сказав(ла):
Во-вторых:вместо того чтобы критиковать людей,пошел бы на рыбалку и вытащил бы на берег хотя бы одну из браконьерских сеток.Гляди, потом не одну а две рыбки можно будет взять домой.
от ви витягнули 4 сітки, що ви з рибою з тих сіток зробили? чи можливо там не було риби і ті браконьєри порівняно з вами просто невдахи?

wadyxa сказав(ла):
А так сидеть дома и зыркать на людей из за того, что кто то взял домой две трудовые рыбины----
Вчіться сприймати адекватні зауваження, вони не є безпідставними. А то слідуючи вашій логіці на спінінг лови скільки хочеш, а на сітку жодної, хоча законом поставлені обмеження в обох випадках.
 

wadyxa

Користувач
Реєстрація
09.10.11
Повідомлення
24
Репутація
1
B_V_V сказав(ла):
полностью согласен!!!!!
а перед тем как сети браконерские вытаскивали звонили нашим инспекторам и что они сказали??
Значить так,инспекторам не звонили,так как не было возможности. А БРАКОВ мы видели,и после того, как мой колега acidic сделал им несколько замечаний и задал щепетильные вопросики,эти бездари в течении пару мин.-исчезли.А дальше,по сценарию-- пару забросов,определили где их снасти и, на пару сеток стало меньше!!!:D
 

wadyxa

Користувач
Реєстрація
09.10.11
Повідомлення
24
Репутація
1
alien сказав(ла):
от ви витягнули 4 сітки, що ви з рибою з тих сіток зробили? чи можливо там не було риби і ті браконьєри порівняно з вами просто невдахи?
Было в сетке несколько рыбешек,но все они до одной были отпущены в восвояси.
А ты сам,неужели думаешь,что спиннингом можно больше нанести ущерба нежели сетью?
Ведь если ты ТАКОЙ рыбак каким кажешься,ты должен знать,что на спин. ловится хищник активный,и если уж он "молчит",то ты хоть прыгай.....:-| !
alien сказав(ла):
Вчіться сприймати адекватні зауваження, вони не є безпідставними. А то слідуючи вашій логіці на спінінг лови скільки хочеш, а на сітку жодної, хоча законом поставлені обмеження в обох випадках.
Послушай меня,я прекрасно знаю когда можно ловить на спин.и сколько.И далеко не каждый день получается выйти на рыбалку и тем более что то словить.:-( Даже если я и взял эти щучки,то я хоть как то стараюсь бороться с "браками"! А сидеть в мониторе и умничать,как некоторые,с этого толку не будет и рыбы от этого больше не станет >:eek: !
 

slon

Ихтиандрыч
Користувач
Реєстрація
27.05.07
Повідомлення
120
Репутація
1
Вік
45
wadyxa сказав(ла):
Во-первых: о новых правилах в первые слышу.
Во-вторых:вместо того чтобы критиковать людей,пошел бы на рыбалку и вытащил бы на берег хотя бы одну из браконьерских сеток.Гляди, потом не одну а две рыбки можно будет взять домой.
А так сидеть дома и зыркать на людей из за того, что кто то взял домой две трудовые рыбины----:-!

Во-первых: твои проблемы, если ты не слышал о правилах, которые даже не новые.
Во-вторых: я занимаюсь подводной охотой и не одну сеть с дна водохранки вытащил.
В-третих: никто не зыркает, а предупреждает, потому что можно попасться, даже этого не подозревая, так как о правилах впервые слышит.
 

smok_sv

Користувач
Реєстрація
14.04.08
Повідомлення
63
Репутація
0
кстати, подводная охота - совсем негуманный отдых. во многих странах она запрещена/ужесточены правила/борятся с ней...
 

Фόбоς

Чистокровный
Користувач
Реєстрація
01.03.07
Повідомлення
802
Репутація
0
Вік
36
smok_sv сказав(ла):
кстати, подводная охота - совсем негуманный отдых
Те саме, що і традиційне полювання, тільки під водою . На рахунок гуманності не згідний, підводний мисливець завжди бачить в, що саме стріляє. А рибак ловить те, що клюне. І коли клює трофей навіть далеко не трофей, але заглотнув наживу , то навіть вже дати йому життя ні як не вийде.......зато гуманно :)
 

Федька

PsychoSurfer
Користувач
Реєстрація
05.04.07
Повідомлення
506
Репутація
31
Хлопці, харош!
Всі повідомлення де буде пережовуватись хто маладєц, а хто більший маладєц будуть видалені! Кожному подобається своє і точка.

Я згоден що спіннінгом можна в деяких випадках наловити більше ніж сіткою. Як на мене, проблема сіток в тому, що їх часто не забирають, і вона починає гнити у воді, разом з рибою. А підводників, взагалі, боюсь, особливо коли знаходжусь на воді під парусом:D
 

smok_sv

Користувач
Реєстрація
14.04.08
Повідомлення
63
Репутація
0
как-то мы с Олегом_П рыбачили с лодки на спиннинг...мимо нас проплывал подводник...мы то его видели, а он нас - в последний момент...мягко говоря,он был в шоке, когда увидел нас :) мы чуть не получили гарпуном в лодку, а он - веслом по голове :D
 

Wilson

Користувач
Реєстрація
23.12.08
Повідомлення
11
Репутація
0
"Кепське відчуття" от прочитаных выше постов ,не в обиду никому, но энтузиазм направлен не в то русло, ладно олег насколько я понял довольно недавно рыбачит ,федя же плавал в свое время на серфе блеснил видел то количество окуня на откосах,куда бло не кинь идет поклевка и так 3 -8 ударов за проводку,Где рыба ребята? Чего вы прицепились к тем 20 - 50 метровым сетям с очком 25 -30 ?Глубже берите не позорьте себя не звоните тем рыбогубцам!!!!!!!Если настолько актуальный стал вопрос о сетя,х спросите старожилов сколько в прошлые годы было таких типа браконьеров и какая популяция рыбы была в те годы.
 

wadyxa

Користувач
Реєстрація
09.10.11
Повідомлення
24
Репутація
1
Wilson сказав(ла):
Гавно полное ощущение от прочитаных выше постов ,не в обиду никому но интузиазм направлен не в то русло ,ладно олег насколько я понял довольно недавно рыбачит ,федя же плавал в свое время на серфе блеснил видел то количество окуня на откосах,куда бло не кинь идет поклевка и так 3 -8 ударов за проводку,Где рыба ребята?Хера вы прицепились к тем 20 - 50 метровым сетям с очком 25 -30 ?Глубже берите не позорьте себя не звоните тем рыбогубцам!!!!!!!Если настолько актуальный стал вопрос о сетя,х спросите старожилов сколько в прошлые годы было таких типа браконьеров и какая популяция рыбы была в те годы .

Были с acidik-ом 18.12.11.на дальнем озере. В итоге вытянули сеть(16-е очко)ну явно больше 100м.(нам еще мужик помогал вытаскивать).Так-вот,в сетке было столько мелочи(плотва,уклейка,подлещик,окушок и рак)что мы ее ели подняли с воды!!!
Рыбы было много битой и дохлой:-(
О каких ты сетках с очком 25-30 говоришь, если они эту рыбу еще мелочью выбивают? Она просто-напросто не успевает востанавливать свое поголовье!
Лично мое мнение---СЕТКИ ЭТО ЗЛО!!!!!>:eek:
 

Федька

PsychoSurfer
Користувач
Реєстрація
05.04.07
Повідомлення
506
Репутація
31
Wilson сказав(ла):
"Кепське відчуття" от прочитаных выше постов ,не в обиду никому, но энтузиазм направлен не в то русло, ладно олег насколько я понял довольно недавно рыбачит ,федя же плавал в свое время на серфе блеснил видел то количество окуня на откосах,куда бло не кинь идет поклевка и так 3 -8 ударов за проводку,Где рыба ребята? Чего вы прицепились к тем 20 - 50 метровым сетям с очком 25 -30 ?Глубже берите не позорьте себя не звоните тем рыбогубцам!!!!!!!Если настолько актуальный стал вопрос о сетя,х спросите старожилов сколько в прошлые годы было таких типа браконьеров и какая популяция рыбы была в те годы.

Wilson, я розумію твоє обурення, але, чесно кажучи, толком і не зрозумів до чого ти ведеш... Ловили сітками і раніше і зараз ловлять, і особливо в нерест, коли риба необережна, і взагалі, риба була не така лякана. Ти хочеш сказати, що за 10 років такого пресингу не можна в рази прорідити кількість риби у водоймах? кх-кх... повторю твоє запитання "а де ж риба?" Ну не чіпають інспектори своїх, але це ж не означає, що при можливості я не почікаю браковську снасть. Маю свою позицію, яку нікому не навязую - я за спортивну рибалку!
І звичайних рибаків стало більше, більшість з яких бере такі екземпляри, які раніше і рибою не рахували. Останнім часом майже кожні вихідні можна спостерігати картину на водосховищі біля гнилухи: ряд "балдістів" сотнями пакують окунців розміром в 10 см. Я також азартна людина, але ж таку мєлоч можна відпускати!

Wilson, цікаво і в яке ж русло потрібно направляти ентузіазм?
можливо ти хочеш організувати запуск малька як недавно в Києві
я за, та тільки врядчи ця акція буде мати у нас суттєвий маштаб...
І давайте виражатись акуратніше, і по можливості, грамотніше:cool:
 

ur5tig

Користувач
Реєстрація
27.06.11
Повідомлення
98
Репутація
0
Wilson сказав(ла):
Они берут только таких типа браконьеров приехали мужики раз в пол года поставили 200 метров той 35-ки и сели пить ,ну поймали тех 25 30 кг это мелочь и то не факт,что сейчас можно поймать столько зато получили по косарю штрафа.(

И таких брать тоже надо!! Нефиг с сетями орудовать - лов сетями запрещен и по "косарю" в самый раз! Иначе каждый:-| посчитает за должное придя к водоёму, запустить "невинную" сеточку-китайку.
 

ur5tig

Користувач
Реєстрація
27.06.11
Повідомлення
98
Репутація
0
Wilson сказав(ла):
Глубже берите не позорьте себя не звоните тем рыбогубцам!!!!!!!

Как было сказанно в сказке Филатова о Федоте стрельце:"Шой-то я подозреваю, ты ль не засланная к нам???":cool:
 

Федька

PsychoSurfer
Користувач
Реєстрація
05.04.07
Повідомлення
506
Репутація
31
з іншого ресурсу, де було поставлене аналогічне запитання
Браконьерство. Можно ли искоренить?
Почитал я вас и скажу, без обид, в основном какой то детский лепет про объединяться, бить морды и т.д. Проблему браконьерства этим не решишь.
Для начала надо определиться, что есть браконьерство и что есть злостное браконьерство.
Обычным браконьером, в понятии определяемом законом, скажу с уверенностью был в какое-то время, каждый из присутствующих на этом форуме. Потому, что законы наши мутные. И именно для того мутные, что бы их можно было применить к каждому. (чтобы в негодовании, не начали кидаться тряпками напомню, что в понятие браконьерство входит и ловля разрешенными снастями, но в не разрешенном месте, или количество крючков больше чем надо и.т.д.)
Злостное браконьерство - это другое. Тут присутствует два типа браконьеров.
1) Люди просто не представляют другой рыбалки, кроме как сетью. По разным причинам.
2) Добыча рыбы с целью реализации.
С первыми все понятно. Они будут всегда. Но существенного урона они не приносят.
А вот с второй категорией не все так просто. Прежде всего причиной современного браконьерства является экономическая ситуация. Многим это не совсем будет понятно, но в большинстве случаев рыба является ЕДИНСТВЕННЫМ источником для пропитания. Поэтому эту вторую категорию надо разделить еще на две. Тех кто ловит чтобы выжить, и тех для кого это бизнес.
Вот именно последние и составляют самую серьезную угрозу. Тут уже все повязано в коррупционную схему.
Лично я думаю, что проблему можно решить только с самого верха. Причем довольно просто. Была бы политическая воля для этого.
Нужно перекрыть канал сбыта рыбы, и канал продажи сетей.
Когда летом вступил в силу закон о запрете на ввоз, производство и продажу сетей, то поначалу с базара они пропали. Теперь снова висят в открытую. Хотя есть уголовная ответсвенность за их продажу. Если начать спрашивать хотя бы за соблюдение этого закона, то количество хотя бы любителей и полу-профессионалов резко уменьшиться.
А вот матерым нужно перекрыть рынок сбыта рыбы, что опять таки упирается всего лишь в выполнение уже существующих законов. И проблема будет решена.
Вывод. Сделать ничего своими силами не возможно, если нет воли сверху.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Опрос

Прогуливаясь по берегу городского пляжа, не смог не заметить странну вещь(фото)
Сразу же возник вопрос :)
Вот и решил спросить у Вас
что делает телевизов в пруду??
 

Вкладення

  • Фото0077.jpg
    Фото0077.jpg
    188.2 КБ · Перегляди: 167

Федька

PsychoSurfer
Користувач
Реєстрація
05.04.07
Повідомлення
506
Репутація
31
Рибам теж треба подивитися новорічне привітання Віктора Федоровича:D
 

ur5tig

Користувач
Реєстрація
27.06.11
Повідомлення
98
Репутація
0
3o3o 3aP}|{aBeJIu сказав(ла):
Вот и решил спросить у Вас
что делает телевизов в пруду??

Та це новий вид риболовлі! Вмикаєте канал "Рада"........ і через деякий проміжок часу (рибячий сказ)..... вся риба на березі - бери голими руками.:D :D :D