Сага о зубах и зубных врачах

chief

паятель
Користувач
Реєстрація
16.03.06
Повідомлення
95
Репутація
3
Собственно мы не настолько богаты что бы бесплатно зубы лечить (тем более их 32, и то не у всех), поэтому назревает вопрос: Где и за сколько вы лечили зубы ну и конечно отзывы о врачах и клиниках (желательно обоснованно)...
 

РозаМашка

Користувач
Реєстрація
31.03.06
Повідомлення
33
Репутація
7
В "Витаденте". Есть там такая Наталья Владимировна. Все оч аккуратно, качественно и... ммм... недешево \m/ :) Но зато никаких походов в поликлинику на рентген, никаких очередей и толпы, идущей вне очереди. С одним зубом конфуз вышел - спортачили слегка панове дантисты - переделали, бесплатно (контора влетела где-то гривен на 100-120). Теперь все порядке, полгода - полет нормальный :D
 

FOXXX

МЕДВЕД
Користувач
Реєстрація
09.03.06
Повідомлення
214
Репутація
0
Вік
46
В Ровно, 480 грн. 2 зуба - оЧЧень доволен... Вспомнил, клиника DENTA... Рекомендую...
 

Feb

Злобный админ КС
Користувач
Реєстрація
24.03.06
Повідомлення
48
Репутація
0
есть у нас такой врач Питтель так он все проблемы решает! :)
а вообще за зубами нужно следить чтобы не лечить! ИМХО
 

РозаМашка

Користувач
Реєстрація
31.03.06
Повідомлення
33
Репутація
7
--> Feb: Дофига ты ценный совет выдал. Вопрос автора темы хоть удосужился прочесть?
Слежение (как смешно ты выразился) не есть панацея от проблем с зубами, хотя, конечно, занятие не бесполезное. Но хорошая наследственность - лучшее средство от кариеса. Это научный факт. А если с генами не повезло, то нужен стоматолог, о чем собственно и речь в теме.
 

chief

паятель
Користувач
Реєстрація
16.03.06
Повідомлення
95
Репутація
3
FOXXX сказав(ла):
В Ровно, 480 грн. 2 зуба - оЧЧень доволен...
гм... я и не знал что в ровно только один стоматолог:D или там они все хорошо делают?
 

nOName

Користувач
Реєстрація
11.07.06
Повідомлення
50
Репутація
0
РозаМашка сказав(ла):
В "Витаденте". Есть там такая Наталья Владимировна. Все оч аккуратно, качественно и... ммм... недешево Но зато никаких походов в поликлинику на рентген, никаких очередей..............
Да тоже там лечил! Делают качественно, но и соответственно дорого.... Вот уже год как там лечил и ни каких жалоб..... Советую........ :D
 

Feb

Злобный админ КС
Користувач
Реєстрація
24.03.06
Повідомлення
48
Репутація
0
РозаМашка сказав(ла):
хорошая наследственность
наследственность тут не причем! надо книги умные читать и витамины кушать! больше овощей сырых и по меньше фаст фуда гадкого!
зубы должны работать им нужна нагрузка(больше притока полезных веществ к десне)!!!
вы не скажете мне почему 300 лет назад таких проблем с зубами не было!!

да потому что они ели полу сырое и его приходилось жевать! а сейчас посчитай для инфы скоко раз ты сжимаеш зубы во время еды?!
 

nOName

Користувач
Реєстрація
11.07.06
Повідомлення
50
Репутація
0
Feb сказав(ла):
наследственность тут не причем!
На счет этого ты не прав! Живой пример. У моего отца тоже наследственная плохая(на счет зубов), и это же передалось и мне. Прошлым летом пару "штуцеров" на зубы выкинул в Витаденте!!! :-[
 

HustleR

Користувач
Реєстрація
16.06.06
Повідомлення
112
Репутація
0
последний раз я лечил зубы... в России.. еще малым, мне было лет 7-8! заплатил большое кол-во денег... но н аданный момент не жалуюсь на свою акуличьи зубы.. =) единственная проблема с курением.. зубки приходиться отбеливать... =)
 

Black_Raven

Користувач
Реєстрація
14.03.06
Повідомлення
321
Репутація
0
Вік
42
Хочте вірте хочте ні, але я ше (тьху-тьху-тьху) НІРАЗУ в житті не лікував зуби і в стоматолога був хібашо в рамках медогляду... Оце я розумію - спадковість (від діда) ...
 

Black_Raven

Користувач
Реєстрація
14.03.06
Повідомлення
321
Репутація
0
Вік
42
BEN LADEN сказав(ла):
То ти мабудь і цукерок не їси???

ну дивлячись які... :) Зато я в чай і каву кидаю цукру в пропорції 1/3 :D
Це в мене спадкове... від бабці...
 
B

BEN LADEN

Зуби від діда, звички від бабці... хм, а мама з татом шо тобі дали???:)
 

Roma

Користувач
Реєстрація
08.06.06
Повідомлення
7
Репутація
0
Хотюк FOreVA
 

Я_это_я

эгоистка
Користувач
Реєстрація
20.08.06
Повідомлення
14
Репутація
0
А мне нравится как Вагин лечит... дороговато, но оно того стоит...
у меня уже больше 2х лет пломбы стоят и не беспокоят...
 

Dimikcus

Ігроман
Користувач
Реєстрація
11.06.06
Повідомлення
169
Репутація
0
BRaven сказав(ла):
Хочте вірте хочте ні, але я ше (тьху-тьху-тьху) НІРАЗУ в житті не лікував зуби і в стоматолога був хібашо в рамках медогляду... Оце я розумію - спадковість (від діда) ...
Рейвен, стоп, а далі? Йа теж ніразу не лікував зуби. Але це не означає, що вони в мене здорові :-p
В мого діда до 40 років зуби взагалі не боліли, і він до 40 років нійак не міг зрозуміти, чого всі так краяться через них. А коли заболіли, то зрозумів.
На правах оффтопа: в маминому дитинстві зуби виривали, привязуючи нитку до зуба, а інший кінець до дверей. І чекали, поки хтось прийде :D
 

Black_Raven

Користувач
Реєстрація
14.03.06
Повідомлення
321
Репутація
0
Вік
42
Dimikcus,

ну не знаю... тата мого зуби не турбували до 26 років, тепер йому 47 і в нього вони всі вже штучні давно :D Хто зна, може й мене таке чекає... :-(
 

jm_kamikazi

Користувач
Реєстрація
03.08.06
Повідомлення
106
Репутація
0
В стоматолога я был только два раза:
1) Пломбировал зуба.
2) Вырывал зуба.
И все больше у меня с зубами проблем не было. Только за все надо платить - конфет я не ем, сахар тоже, ну и вообще сладкое не употребляю. И разумеется я два раза на день мою зубы.