Сегодняшняя Россия: нам по пути?

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
mr. Василий сказав(ла):
Битва под Москвой - 1941
День независимости - 1776
facepalm.gif
Это ппц... И инопланетяне - и тут, и там...
laugh3.gif
"Всё смешалось в доме Облонских"... Василий, когда пьёшь - закусывать же надо...
secret.gif
Или тебе ещё не продают?
mocking.gif
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
О методологии "борьбы с коррупцией" в России:
Тихо, сам с собою.... В.Шендерович, 16 ноября 2012.
Индекс коррупции подскочил в разы; два процента, которыми стыдили несчастного Касьянова, сегодня — глубокое ретро, заставляющее всплакнуть о честных временах… За распилы девяностых сегодня не оторвут задницу от стула в ЖЭКе. При слове «Сочи» знающие люди начинают стонать, как дети лейтенанта Шмидта при слове «Бобруйск». Федеральный мишенька опустошил лес так, как не снилось никаким аукционным волкам…
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
При слове «Сочи» знающие люди начинают стонать, как дети лейтенанта Шмидта при слове «Бобруйск».
А что же начинает делать Шендерович при слове МАТРАС? :D В 90-х коррупция была меньше, бугага, очередной феерический бред. Бульдозер, тебе же Лола объясняла, что не стоит копировать на форум всякую туфту, кто захочет зайдёт в блог матрасника и там почитает.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
mr. Василий сказав(ла):
А что же начинает делать Шендерович при слове МАТРАС?
Понятия не имею. Но зато точно известно, что делает при слове МАТРАС мистер Василий - он делает стойку, как нервная, но харизматичная ищейка... у которой нюх исключительно на матрасы...:D
mr. Василий сказав(ла):
тебе же Лола объясняла, что не стоит копировать на форум всякую туфту
Правда? Мне?! Что-то я, видимо, пропустил... Впрочем, не в моих правилах туфту копировать.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Наталья Переверзева, завоевавшая на конкурсах красоты титулы «Мисс Москва», затем «Краса России-2011», и претендующая на звание «Мисс Земля-2012», высказала перед зрителями и жюри на конкурсе своё мнение по поводу современной России:
"Моя Россия — это также бедная, огромная, страдающая страна, безжалостно растерзанная жадными, нечестными, неверующими людьми. Моя Россия — это большая артерия, из которой несколько "избранных" человек уводят ее богатства. Моя Россия — это нищий. Моя Россия не может помочь пожилым и детям-сиротам. Из нее, кровоточащей, как с тонущего корабля, бегут инженеры, врачи, учителя, потому что у них не на что жить.".
И далее добавила:
"Несмотря на все слезы, скорби, войны, нашествия, независимо от того, кто правит Россией, я до сих пор горжусь тем, что родилась в этой великой и прекрасной стране, которая дала так много миру".
Эта девушка показала достойный пример для каждого гражданина любой страны. Побольше бы таких людей!..
 

aristotel

Користувач
Реєстрація
13.11.09
Повідомлення
142
Репутація
1
коротко о главном

вот что происходит в мiре сегодня и в СНГ в частности
 

Zykov

Користувач
Реєстрація
24.06.06
Повідомлення
353
Репутація
0
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
на конкурсах красоты
однозначно человек интеллектуал, особенно в области красоты, будет учить как жить =)
только она не учитывает что такое положение дел на всей планете, человек должен это понимать - особенно с высоты "Птичьего пол(м)ёта", не зря же на
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
претендует
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Какое "счастье"! И главное - ждать осталось недолго (чтобы убедиться в результате).
Бульдозер как мне вам обьяснить, что демократия США на даный момент ничем не отличается от коммунизма как был в СССР, от фашистского режима Германии, в конце концов Франции Наполеона...Вы вспомните сентябрь 2001 года, на что пошло правительство США, чтобы обьявить войну Ираку и Афганистану - уничтожили 3 тыс. своих же граждан - это что нормально??
Хотя время сейчас такое, что люди не понимают, что у них твориться под носом, зато хорошо разбираются в вещах давно минувших лет). Технологии уничтожения людей просто меняются, а все остается прежним.
И еще, на данном этапе США планирует начать новую войну...21 декабря не просто так мусолит интернет и телевидение...Америке нужно ввести военную диктатуру в стране, чтобы начать новые завоевания - поэтому я не знаю, что они на эту дату планируют, но уничтожить американский город с населением в 20-30 тыс. человек для них не проблема.
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
Знахарь сказав(ла):
Бульдозер как мне вам обьяснить, что демократия США на даный момент ничем не отличается от коммунизма как был в СССР, от фашистского режима Германии, в конце концов Франции Наполеона...
Коли ви останній раз були у США???
 

Zykov

Користувач
Реєстрація
24.06.06
Повідомлення
353
Репутація
0
Достаточно обширная и интересная, на мой взгляд статья, о РФ.
Противникам:
1) Путина
2) России
3) Дружественных отношений с другими странами
4) Большого количества букв
5) Большого количества информации
6) Усваивания новой и "пугающей" информации
просьба не читать, а то может повлечь "травматизм" ))) шутка конечно
вот собственно сама статья: "Анализируя послание президента" этьо выступление Путина 12.12.12
http://nstarikov.ru/blog/22399
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
Zykov,
Ясно, что США боятся конкурентов, тем более таких сильных как единая Русь.
 

Знахарь

Користувач
Реєстрація
28.03.07
Повідомлення
1 165
Репутація
20
Драник сказав(ла):
Ясно, что США боятся конкурентов, тем более таких сильных как единая Русь.
Россия не конкурент на даном этапе США...но если сможет идеологически обьеденить СНГ - то весте сможем дать отпор Америке.
Вашингтон, через общественные организации, провел более полусотни революций по всему миру. Более чем в половине случаев они были успешны, а с экономической точки зрения были более привлекательны, чем прямые военные вторжения.

К тому же, управляемость марионеточными правителями после революции намного выше в сравнении с военным вторжением. За примерами далеко ходить не нужно - Латвия, Грузия... правительство которых уже давно не имеет своей внешней политики
 

Zykov

Користувач
Реєстрація
24.06.06
Повідомлення
353
Репутація
0
http://ungu.org/?p=4855
"Сшить Украину невозможно. Расколоть — запросто"
 

AdMiRaL_DyPa

Користувач
Реєстрація
03.07.07
Повідомлення
409
Репутація
1
окончательное отделение русских регионов от безумных украинских националистов
Что сам Европейский Союз трещит по швам. Что никакого «покращення життя» ни с Европой, ни тем более в независимом состоянии, не произойдёт. А ведь украинцы должны куда-то идти, их за все эти годы так разогрели, что они не остановятся. Но кроме России идти не куда
Сильно, аргументація один з найголовніших козирів автора... В ведь і вравду далжни...
Невозможно скрыть от украинцев то, что уровень жизни россиян постоянно растёт. Это будет подстёгивать пророссийские настроения на Украине. Неважно, что об этом подумают галичане, их мнение в юго-восточных регионах никого уже не волнует.
Всякий раз, когда я дохожу до сравнений России и Украины, то предвижу реакцию читающего мои слова незалежника, который истерично завопит о проплаченных кремлёвских агентах, о том, что я лгу о радикально отличающейся экономической ситуации на Украине и в России в пользу последней. Нет, господа, я пишу самую чистюсенькую правду
Знову ж таки, аргументовано, правдоруб, йопти)
Выше я писал о том, что Украина делится на две части: условно бело-голубую и оранжевую. Но как быть с центральными областями? Голосуют они за «оранжевые» партии, но разве много у них общего с галичанами? Сколько лет жили малороссы в едином государстве с русскими и сколько лет живут с галичанами? Совершенно очевидно, что малороссов-украинцев с русскими связывают гораздо более крепкие узы, чем с галичанами. Тут общая и история, и православная вера, и близость культур. Особой русофобии у малороссов-украинцев никогда не было, а если и звучали русофобские заявления, то в большинстве случаев от лиц, заселивших Малороссию в послереволюционный период. Именно в ХХ веке состоялось великое переселение галичан из своих депрессивных и экономически-отсталых регионов на восточно-украинские земли.
Дуже схоже на Дроздова, який розказує про шлюбний період черепах, так і уявляю все вищесказане його голосом)))
При этом, я ничуть не хочу попрекать выходцев из Западной Украины в том, что они приехали в более процветающую Радяньскую Украину, я хочу им напомнить, что они попали в неё из австро-венгерской и польской Галичины, где их нещадно гнобили «цивилизованные» европейцы: поляки, немцы и румыны
тут швидше за все мається на увазі дракула, якщо я правильно зрозумів
Разгульное всевластие галичан сегодня сдерживают только русские, не позволяющие националистам насаждать на всей украинской земле порядки.
Спасіба за помащь, рускій брат)))
Именно из-за отсутствия хронической русофобии малороссов-украинцев ждёт чудовищный прессинг со стороны галичан. Они обречены стать националистами и порвать всякие связи с Россией. Им будет навязываться галичанский вариант украинского языка, и, вне всяких сомнений, сбудется мечта Виктора Ющенко о единой украинской церкви… подчиняющейся Риму
Ишь ти, як загнув:) Але це ще не саме гірше, таваріщі
А за этим последует вытеснение кириллического письма и замена его латиницей.
автор негодуе
Могут ли малороссы-украинцы понять, что для русских регионов, как и для украинско-малороссийских, нынешняя власть столь же неприемлема? Что голосование за Януковича вынужденно, так как самой большим злом для всех жителей Украины является галицкий национализм.
А коли вам будуть в очі сцяти, ви кажіть шо то дощ іде...
п.с. Насправді, стаття суцільний пласт УГ. Коли пишеш такі статті, в першу чергу треба залишатись холоднокровним, а не піддаватись впливу емоцій, треба бути особливо обережним - констатувати факти, а не оперувати ними спотворюючи реальність і звужуючи її до перспективи особистого суб"єктивного погляду. Zykov, час розміщення ссилки єдине виправдання, дорослій людині яка пропонує "фекальну" статтю на розсуд іншим, надіюсь що мозок перебував в режимі сну, чи ви дійсно розділяєте погляди автора?
 

Zykov

Користувач
Реєстрація
24.06.06
Повідомлення
353
Репутація
0
что-то разделяю что-то нет - не возможно быть согласным со всем что читаешь или познаёшь для себя
почитали, хорошо, имеете представление о другой стороне "вопроса", а не в однобоком понимании как его навязывают СМИ
 

JohnSparrow

Користувач
Реєстрація
19.07.06
Повідомлення
456
Репутація
20
AdMiRaL_DyPa сказав(ла):
п.с. Насправді, стаття суцільний пласт УГ. Коли пишеш такі статті, в першу чергу треба залишатись холоднокровним, а не піддаватись впливу емоцій, треба бути особливо обережним - констатувати факти, а не оперувати ними спотворюючи реальність і звужуючи її до перспективи особистого суб"єктивного погляду. Zykov, час розміщення ссилки єдине виправдання, дорослій людині яка пропонує "фекальну" статтю на розсуд іншим, надіюсь що мозок перебував в режимі сну, чи ви дійсно розділяєте погляди автора?
Соглашусь, статья, честно говоря, такая себе. Но прокомментирована весело, :)

З.Ы. По теме темы - взгляд африканского студента на российскую какбэ оппозицию.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
...Какой процент россиян поддерживает мерзостный закон о запрете усыновления российских детей?

На сей счет имеются довольно впечатляющие опросы.

Впечатляющие, заметим, в обе стороны, ибо сорок процентов поддержки официозного людоедства, зафиксированные, например, в Томске — это, конечно, вполне ужасно.
Многолетний, еще советской закваски, антиамериканизм, помноженный на длительное ежевечернее потребление Пушкова-Леонтьева-Мамонтова, не прошел бесследно для психического здоровья россиян…

Но при всем давлении пропагандистской машины — это все-таки 40%, а не 93%, выданные на-гора полуотсутствующими и частично мертвыми депутатами!
Такая вилка с грохотом выламывается за пределы всяких погрешностей. Это — прямое свидетельство того, что депутаты существуют не то чтобы сами по себе, но уж страну точно не представляют...
…А здесь — четверг? В.Шендерович, 24 декабря 2012.
 

Zykov

Користувач
Реєстрація
24.06.06
Повідомлення
353
Репутація
0
Хуже России для либерала ничего нет
http://nstarikov.ru/blog/22604
"«за» Закон Димы Яковлева проголосовали ВСЕ фракции Госдумы, за исключением нескольких белоленточных депутатов. А это значит, что представители ВСЕГО народа России выступили за запрет вывоза наших детей в США"
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Zykov сказав(ла):
представители ВСЕГО народа России
Шендерович буквально на пальцах объяснил, что никакие они не "представители всего народа", но вы и то не поняли... Печалька...
confused.gif

Zykov сказав(ла):
выступили за запрет вывоза наших детей в США
Нема вопросов - чем некоторые из этой малышни там, в америках, получат семьи, и забудут о российских щедротах - уж пусть лучше, как большинство, остаются в российских приютах, в подворотнях, подвалах, под теплотрассами и т.п.: и другим не завидно, и нардепам спокойнее. Опять же, увезут их в Штаты - а как потом сигареты, водку, наркоту им продашь, как к себе в будуар затянешь тех из них, которые посимпатишнее? А для ура-патриотов ваще - слаще некуда: для них это ж не какие-то там несчастные детишки, с всевозможными сплошными проблемами в перспективе, но - генофонд! А это уже серьёзно, это уже табу. Пусть лучше уж на родине удобрениями станут, чем цветами за бугром.