Сегодняшняя Россия: нам по пути?

energy

Користувач
Реєстрація
06.09.08
Повідомлення
240
Репутація
25
Сколько постов я должен ещё написать вам в ответ?
мне достаточно ответа на два вопроса, заданных выше. в остальном можете писать что угодно и сколько угодно, полагаю, до исчерпания терпения у модераторов.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
@energy, вот вы, наверное, считаете себя достаточно вменяемым человеком - и задаёте , при этом, такие идиотские вопросы, да ещё и не по адресу. Я же вам ответил: спросите у х*йла, зачем ему это всё надо - тогда, возможно, и получите точный и исчерпывающий ответ (если представится вдруг такая возможность). Я-то тут при чём?! Я не его ни исповедальник, ни приятель, ни советник... Могу, конечно, предположить, что эта кремлёвская гипермоль вообразила себя великой фигурой всемирно-исторического масштаба, этаким русским мессией - вот и понесло её "собирать земли русские", наращивать свою империю сообразно своей "значимости"... Или, может быть, украинские события так испугали этого бездаря, что у него хвост задрожал, в предвидении аналогичных событий в России - и, чтобы попытаться их предотвратить, он решил устроить "маленькую победоносную войну", начав с аннексии украинского Крыма: у российских ватников давненько не было повода порвать тельняшки в порывах гордости за достижения своей убогой армии - так и "нерадивого правителя" вместо тельняшек порвать могут, чего доброго... В общем, мотивов - хоть отбавляй. Да те же ресурсы, в конце концов . Я-то предполагаю, что тут, скорее всего весь комплекс мотивов. А вот что х*йло получит на выходе, да ещё в долгосрочной перспективе - это бааальшой вопрос... И всё указывает на то, что получит оно совсем не то, чего ожидало. Обломает оно зубы об Украину! Да не просто зубы - а ещё и башку непутёвую может вполне потерять. Если бы ещё Крымом успокоилось... Так нет - давай луганду поддерживать, оружие, боевики, артобстрели со своей(!) территории, ещё и Боинг... Думал, с Крымом проканало, мир проглотил, поперхнувшись маленько - и с материковой Украиной проканает. Аппетит, понимаешь, пришёл!.. Но неадекват крепко перегнул палку. Уже даже на российском ТВ начали говорить правду! Вот и солдатик российский из экипажа "Бука" на украинской территории отметился в соцсети...
1.jpg 2.jpg 3.jpg
Он далеко не единственный, кстати, такой фотогеничный... А вот ст.лейтенант ФСБ - перешедший на нашу сторону - рассказывает о мотивах принятого решения:
Так что развивайте, тему, energy, развивайте... Я-то уж собирался предложить модератору её закрыть - но, оказывается, интерес к ней не у всех ослабел, пусть и нездоровый.
biggrin.gif
Впрочем, актуальное название темы было бы уместно уже обозначить так: "По пути ли сегодняшней России с Украиной?" Ибо, несмотря на свои суперзапасы ископаемых, леса и обширные территории - но при дремучем самосознании народа - как бы не сталось так, что "великая" Россия будет в глубокой заднице не только по сравнению с территориально/ресурсо-"микроскопической" по сравнению с ней Японией, Германией и т.п., но ещё, чего доброго, в перспективе и с Украиной! Какой ватный мозг сможет вынести такое?!
laugh3.gif
O'k, продолжаем лечение...
 
  • Подобається
Реакції: Spoch

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Ах, да... ну, конечно - ещё НАТО (как я мог забыть упомянуть?!). Разумеется, один из главенствующих факторов, "вынуждающих" х*йла издеваться над Украиной - перспектива её вступления в эту военно-политическую организацию. Чтож, через призму пришибленно-заскорузлого российского мировоззрения, такая перспектива - весьма ощутимый раздражитель, несмотря на то, что де-факто НАТО не представляет угрозы для России. Но коль поколениям россиян старательно вбивали (и многим таки вбили) в бошки, что от НАТО - это угроза, то и действовать вбиватели сами уже вынуждены соответственно этой "угрозе". Однако, есть существенный момент, а именно: Украина - независимое государство, и вольна вступать (равно как и не вступать) в те сообщества и союзы, какие ей заблагорассудятся. А если какому-то х*йлу не нравится тот или иной украинский выбор, или вектор внешней политики - для этого существуют дипломатические каналы, в меньшей мере - экономические, но аж никак не военные - для воздействия на нашу внешнюю политику. По крайней мере, страна, которая не несёт угрозы во вне, и не является спонсором или рассадником терроризма - имеет право рассчитывать именно на такое отношение.[DOUBLEPOST=1406830242][/DOUBLEPOST]Во!.. Я рыдал...
rofl.gif
Мужик - красавчик: порвал вату!
 
  • Подобається
Реакції: Sergiy Ryzhuk

energy

Користувач
Реєстрація
06.09.08
Повідомлення
240
Репутація
25
Я же вам ответил: спросите у х*йла, зачем ему это всё надо - тогда, возможно, и получите точный и исчерпывающий ответ (если представится вдруг такая возможность). Я-то тут при чём?!
вы же разумный человек? раз утверждаете что-то, то и обоснование должно быть. или это у вас вера такая?

и, чтобы попытаться их предотвратить, он решил устроить "маленькую победоносную войну"
вообще, на западе Россию не очень жалуют. а давать еще такой "жирный" повод этим "соловьям" - большая глупость. не верю, что Путин настолько глуп дабы своими действиями создавать на Украине гипертрофированную во всех отношениях Польшу.

у российских ватников давненько не было повода порвать тельняшки в порывах гордости за достижения своей убогой армии
прежде чем обзывать кого-то посмотрите на себя и свое окружение. как можно назвать "людей", злорадствующих по поводу "мертвых самок колорадов"? и почему российская армия убогая? потому что не убивает ради "демократических ценностей"?

В общем, мотивов - хоть отбавляй.
не увидел еще ни одного адекватного мотива.

Да те же ресурсы, в конце концов .
что есть такого на Украине чего нет в России?

Если бы ещё Крымом успокоилось...
референдум во внимание не принимаем? в Испании, Британии референдумы проводить можно. а в Украине видишь ли, нельзя. почему международные наблюдатели фактически проигнорировали этот референдум?

Так нет - давай луганду поддерживать, оружие, боевики,
сегодня в ООН заявили, что у них нет доказательств подтверждающих поставку оружия Россией. интересно сколько эта дама там еще проработает. на украинской стороне тоже есть российские боевики. чего вы по этому поводу не возмущаетесь?

это никоим образом не доказано. и, судя по поднятому лаю, почти никто доказывать и не собирается. козла отпущения назначили сразу же. опять же, зачем России давать западным "соловьям" такой хороший повод.

Вот и солдатик российский из экипажа "Бука" на украинской территории отметился в соцсети...
редактирование метаданных фотографий - это не сильно сложная задача. но, конечно, ничего утверждать не буду. только не понимаю почему вместо реальных спутниковых снимков делаются вбросы непонятных gif-ок.

Какой ватный мозг сможет вынести такое?!
западные страны уже не первый десяток промывают мозги своих граждан. почему Россия не имеет права делать то же самое?

O'k, продолжаем лечение...
считаете что сами уже вылечились? какие медиа смотрите/читаете?

де-факто НАТО не представляет угрозы для России.
а каким образом Иран угрожает Польше или Румынии?

но аж никак не военные - для воздействия на нашу внешнюю политику.
значит Россия заставила "украинскую власть" отправить армию убивать свой народ?
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
раз утверждаете что-то, то и обоснование должно быть.
Вот вы, как разумный человек, и приведите цитату того, что я утверждал. Остановимся пока на этом. Вступать в полемику в стиле "верю-не верю" далеко за пределами моих желаний и мотивации в данном случае.
 

energy

Користувач
Реєстрація
06.09.08
Повідомлення
240
Репутація
25
Вот вы, как разумный человек, и приведите цитату того, что я утверждал. Остановимся пока на этом. Вступать в полемику в стиле "верю-не верю" далеко за пределами моих желаний и мотивации в данном случае.
я понял. это у вас вера такая.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
я понял. это у вас вера такая.
Кто говорил о вере/неверии? Я? Ой... нет - вы
не верю, что Путин настолько глуп
"Поздравляю, гражданин, соврамши".© Плохо поняли. Вера здесь 10-е дело. Просто я решил напомнить, с чего эта беседа началась, точнее, с какого действительно моего утверждения - т.к. вы со старта начали заводить рака за камень, и оно - это утверждение - как-то "затерялось" благодаря вашим манёврам. Так вот, напоминаю: ваш вопрос
вам то Россия что сделала?
и мой ответ
Пытается изнасиловать Украину - государство, гражданином которого я являюсь.
и далее последовал ваш ход конём
зачем это нужно для России? по пунктам распишите недалекому.
Так вот, гражданин недалёкий, я, конечно, понимаю, что ваш вопрос "зачем?" скорее всего подразумевает то, что вы категорически не согласны с моим утверждением, что Россия пытается изнасиловать Украину. Если так - убедительно прошу впредь не докучать мне вашими вопросами: я не собираюсь доказывать очевидные (для любого вменяемого человека) вещи ватным дубам, мне за это не платят. Если же вы согласны (хотя я едва ли питаю иллюзии на ваш счёт, но вдруг...), но сомневаетесь в некоторых нюансах - вэлкам, так и скажите: "Я с вами согласен - Россия и, прежде всего, её руководство и президент ведут себя недопустимо отвратительно в отношении Украины, но..." - и тогда можем продолжить обсуждение всевозможных "зачем" и "почему"... Хотя, времени на это пустое занятие, скажу прямо, конечно жаль: смысла в нём не вижу никакого. Лучше потратить это время на поиск в сети просьб о материальной помощи нашим раненным в ходе АТО парням, и на оказание этой помощи.
 
  • Подобається
Реакції: Sokrat

energy

Користувач
Реєстрація
06.09.08
Повідомлення
240
Репутація
25
Кто говорил о вере/неверии? Я? Ой... нет - вы
"Поздравляю, гражданин, соврамши".© Плохо поняли. Вера здесь 10-е дело.
я в отличии от вас еще задаюсь вопросами, а не успокаиваю себя мантрами о том, что всем все ясно (ну кроме ватников, конечно). в 2008 году тоже было совершенно ясно, что Россия напала на Грузию и обстреливала ее из РСЗО "Град". в итоге все оказалось с точностью до наоборот. западные страны об этом забыли как о страшном сне и сейчас даже не заикаются.

я не собираюсь доказывать очевидные (для любого вменяемого человека) вещи ватным дубам, мне за это не платят.
вот вы вменяемый человек, видящий очевидные вещи, можете сказать зачем были разбомблены Югославия, Ирак, Ливия? зачем поставляется оружие боевикам, терроризирующим Сирию?

"Я с вами согласен - Россия и, прежде всего, её руководство и президент ведут себя недопустимо отвратительно в отношении Украины, но..."
я с этим не согласен ибо не вижу внятной и логичной аргументации. фразы вроде "всем все понятно" - это не аргумент.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
в 2008 году тоже было совершенно ясно, что Россия напала на Грузию и обстреливала ее из РСЗО "Град". в итоге все оказалось с точностью до наоборот.
Во как... "с точностью до наоборот" - это, стало быть, Грузия напала на Россию, и обстреливала её из "Града"... Здорово!
good2.gif


Если же вы согласны (хотя я едва ли питаю иллюзии на ваш счёт, но вдруг...), но сомневаетесь в некоторых нюансах - вэлкам, так и скажите: "Я с вами согласен - Россия и, прежде всего, её руководство и президент ведут себя недопустимо отвратительно в отношении Украины, но..."
я с этим не согласен
Исчерпывающе. Спасибо, что сэкономили мне время. С удовольствием ставлю в этом месте точку.
 

energy

Користувач
Реєстрація
06.09.08
Повідомлення
240
Репутація
25
Во как... "с точностью до наоборот" - это, стало быть, Грузия напала на Россию, и обстреливала её из "Града"... Здорово!
good2.gif
да, я неточно выразился. но вы в любом случае поняли, что не Россия сделала первый шаг на пути развязывания военного конфликта. или я не разглядел ваших возражений?

Исчерпывающе. Спасибо, что сэкономили мне время. С удовольствием ставлю в этом месте точку.
время расставит все точки. история нас учит тому, что ничему не учит.

P.S. Польша готовит кадры для "оранжевой революции" в Азербайджане и Белоруссии. и подобных организаций десятки. так что события в Украине и Грузии только начало. дальше будет еще хуже.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Пророк своєї Батьківщини.
С.Бандера.jpg[DOUBLEPOST=1406896502][/DOUBLEPOST]Всем, вероятно, уже известны кадры видео, снятые неким российским выродком, на которых он с радостью демонстрирует изувеченные тела наших погибших бойцов (глумливо назвав своё "творчество" "сам себе режиссёр"), а также фотографии из его страницы в соцсетях (уже удалённые, кстати).
Бутусов.jpg
 
  • Подобається
Реакції: Sergiy Ryzhuk

energy

Користувач
Реєстрація
06.09.08
Повідомлення
240
Репутація
25
Пророк своєї Батьківщини.
не кажется ли вам странным приводить слова человека, который являлся последователем фашистов? к тому же, после второй мировой вся Европа, дрожала от страха, думая как скоро русские танки окажутся у Ла-Манша. это привычная истерия тех времен.

Всем, вероятно, уже известны кадры видео, снятые неким российским выродком, на которых он с радостью демонстрирует изувеченные тела наших погибших бойцов (глумливо назвав своё "творчество" "сам себе режиссёр"), а также фотографии из его страницы в соцсетях (уже удалённые, кстати).
посмотрел я то видео и не нахожу сказанное более глумливым и циничным чем восторженные слова многих "украинцев" о "мертвых самках колорадов". гибнут прежде всего мирные жители, многие считают это нормальным и не высказывают какого-либо возмущения или недовольства. но "независимые СМИ" из любого повода раздувают чуть ли не международный скандал. слишком однобоко это выглядит.
 

sonic

злий вуйко
Адміністратор
Реєстрація
31.08.06
Повідомлення
404
Репутація
56
@energy, хм я возможно дурак но если честно что еще надо для офицальной войны россия-украина?? военное положение мы не введем..так как нам нужны выборы в октябре..дальше продолжите??? почему не любим РАШУ ответ прост откуда у террористов буки и град??? об остальном я тупо промолчу.
 

energy

Користувач
Реєстрація
06.09.08
Повідомлення
240
Репутація
25
@БУЛЬДОЗЕР, вы не разделяете понятий украинец и бандеровец. при жеелании можете поискать книги Леона Попэка, Виктора Полищука и Григория Стецюка. советы им ничего хорошего не сделали. двое последних выехали в Канаду, где и издавали свои книги. подозревать их в ангажированности просто неприлично.

откуда у террористов буки и град???
о буках во множественном числе мне не известно. сами опелченцы говорили об одной установке, захваченной у украинской армии. часть имеющихся градов захвачена у украинской армии, а часть из артемовской базы бронетанковых войск.

если же предположить, что техника поставлена с российской стороны, то у меня есть вопросы.

1. почему наша разведка документально не зафиксировала это? или у нас ее нет?
2. почему это не зафиксировали американские спутники? учитывая качество представленных материалов, брать их в расчет глупо.
3. почему наблюдатели ОБСЕ только вчера начали работу на российской территории? предложение от российской стороны поступило куда раньше. да и сами они (ОБСЕ) могли подать запрос заблаговременнол чего сделано не было. если бы получили отказ, то можно было Россию в чем-то подозревать. а так, на нет и суда нет.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
sonic...
facepalm.gif
Зачем?! Подумайте: зачем и - главное - кому вы задаёте подобные вопросы? Оно меня мордовало сколько постов подряд таблицей умножения - полагаете, мне нечем было ответить?!
biggrin.gif
Ведь совершенно понятно же, что данная публика - ушибленная пыльным мешком кремлядского агитпропа, мгновенно и охотно принимающая как должное "свидетельства очевидцев" о распятых в Славянске "правосеками" мальчиках, растерзанных "украинскими" ГРАДами несчастных женщинах, о жестоких репрессиях среди мирного населения в освобождённых украинской армией городах Донбасса - до тех пор не признает, что российское руководство спонсирует лугандонских террористов боевой техникой и живой силой, пока пуйло самолично и открыто этого не признает. А до тех пор - хоть кол им на голове теши. Ну так какой резон вступать с ними в эту полемику? Чтобы позволить втянуть себя в бесконечное и нудное распутывание клубков их демагогии? И в сети, и в теленовостях уже в избытке было и свидетельств очевидцев с мест событий, - в том числе и очевидцев из местного населения в освобождённом Славянска и др. - и данных съёмки со спутников, видео - чтобы сделать единственно верные выводы. Да если просто хотя бы включить на минуту голову, и подумать: это же сколько оружия и тяжёлой техники (многого из которых ране и не было-то у украинской армии на вооружении) должны были "захватить" террористы, чтобы оказывать такое длительное сопротивление действующей украинской армии, да ещё и наносить ей ощутимый урон в ответ... Но зачем им включать голову? - да и как, если они её содержимое передали пуйлу в бессрочную аренду, и оно за них уже всё "обдумало". Теперь им остаётся только делать невинные глаза (прямо как у их альфа-самца - в минуты когда он особенно цинично и беззастенчиво брешет) и изображать "сомнения" касательно многочисленных свидетельств, фактов и попросту здравого смысла, указывающих на российские власти как главного вдохновителя и спонсора войны у нас на востоке (как ранее и в Грузии, Приднестровье).
Поэтому самое оптимальное и правильное, что можно сделать в ответ на их разглагольствования - игнорировать, не ввязываться в порожнюю, бесперспективную полемику. Тем более, есть сведения, что кое-кому из них кое-кто платит деньги за ответы на их посты.
secret.gif
 
  • Подобається
Реакції: Shamina

energy

Користувач
Реєстрація
06.09.08
Повідомлення
240
Репутація
25
полагаете, мне нечем было ответить?!
я все еще жду ваших ответов. адекватных и логичных.

принимающая как должное "свидетельства очевидцев" о распятых в Славянске "правосеками" мальчиках
принимающая как должное "свидетельства очевидцев" о растерзанных "украинскими" ГРАДами несчастных женщинах,
принимающая как должное "свидетельства очевидцев" о жестоких репрессиях среди мирного населения в освобождённых украинской армией городах Донбасса
я об этом ни разу не говорил. да и успех ополченцев во многом зависит от поддержки местного населения. не вижу смысла в обстреле своих же городов, позиций, родственников, знакомых как и напрасной трате не бесконечных боеприпасов.

И в сети, и в теленовостях уже в избытке было и свидетельств очевидцев с мест событий, - в том числе и очевидцев из местного населения в освобождённом Славянска и др. - и данных съёмки со спутников, видео - чтобы сделать единственно верные выводы.
все те "свидельства" из разряда пробирки Колина Пауэла. они не видерживают никакой критики. но я не отрицаю существования людей, искренне верящих в непогрешимость украинской власти и армии.

Да если просто хотя бы включить на минуту голову, и подумать: это же сколько оружия и тяжёлой техники (многого из которых ране и не было-то у украинской армии на вооружении) должны были "захватить" террористы, чтобы оказывать такое длительное сопротивление действующей украинской армии, да ещё и наносить ей ощутимый урон в ответ...
на той же артемовской базе находилось более 1000 единиц различной техники. а по поводу видео о якобы задержанных диверсантах с новейшим вооружением российского производства у меня есть большие сомнения. сомневаюсь что методы работы СБУ кардинально отличаются от методов работы нашей милиции. тем более для Наливайченка совершение должностного подлога не в новинку.

Но зачем им включать голову? - да и как, если они её содержимое передали пуйлу в бессрочную аренду, и оно за них уже всё "обдумало". Теперь им остаётся только делать невинные глаза (прямо как у их альфа-самца - в минуты когда он особенно цинично и беззастенчиво брешет) и изображать "сомнения" касательно многочисленных свидетельств, фактов и попросту здравого смысла, указывающих на российские власти как главного вдохновителя и спонсора войны у нас на востоке (как ранее и в Грузии, Приднестровье).
мой здравый смысл говорит мне, что ни одному государству мира не выгодно создавать у своих границ очаг военной нестабильности, а уж тем более откровенно враждебное и агрессивно настроенное государство.

Тем более, есть сведения, что кое-кому из них кое-кто платит деньги за ответы на их посты.
разве? может подробнее расскажите? или вы по примеру госдепа не можете раскрывать секретные сведения?
 

Sokrat

Користувач
Реєстрація
07.03.08
Повідомлення
118
Репутація
27
energy, все твои умные вопросы лучше задавать после 23-00 в районе "Старого Томаса". Компетентные люди смогут дать тебе развернутые, обстоятельные ответы.
При несогласии с их мнениями всегда есть возможность аргументировано возразить.[DOUBLEPOST=1407010748][/DOUBLEPOST]и о Сережке не забудь вспомнить.....
 
  • Подобається
Реакції: Sergiy Ryzhuk

sonic

злий вуйко
Адміністратор
Реєстрація
31.08.06
Повідомлення
404
Репутація
56
о буках во множественном числе мне не известно. сами опелченцы говорили об одной установке, захваченной у украинской армии. часть имеющихся градов захвачена у украинской армии, а часть из артемовской базы бронетанковых войск.
спасибо посмеялся..вам они докладывают что и чего у них есть?? чем ВЫ заслужили такой успех? может как порядочый житель страны вы поделитесь с украинской армией своми даными?[DOUBLEPOST=1407058283][/DOUBLEPOST]а ну и да вопрос?? вы говорите что бук захватили у украинской армии...ВЫ вообще служили в армии и знаете шо такое ПВО??
P.S. для справки я служил в ПВО моя воинская специалность ЗНР.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Курносова Ольга Владимировна, кандидат физико-математических наук.
Курносова.jpg
Вот моя родина, моя Россия...[DOUBLEPOST=1407077027][/DOUBLEPOST]И извиняюсь, что не в тему, но... прекрасная фотография. Воины Света.
Воины Света.jpg[DOUBLEPOST=1407077518][/DOUBLEPOST]И на закуску (на сегодня), из юмора...
smile.gif