Spain - Primera Division

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Футболисты "Эркулеса" отказались тренироваться.

Как информирует AS, игроки испанского "Эркулеса" проигнорировали утреннюю тренировку в рамках подготовки к матчу очередного тура Примеры. В соперниках значится мадридский "Реал". Такой ход от футболистов был сделан в знак протеста против ужасных условий на базе в Аликанте. Утро началось с того, что на основной базе не оказалось воды в душевых, а при попытке провести занятие на резервном поле обнаружилось, что там нет даже электричества в раздевалках, а не только воды. Возмущенные игроки приняли решение разъехаться по домам.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Эркулес 1-3 Реал Мадрид
Голы: Трезеге, 3 (1:0), Ди Мария, 52 (1:1), Роналду, 82 (1:2), Роналду, 86 (1:3)

капец,12-й мяч Роналдо в сезоні
а це ж лише 9-й тур
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Барселона 5:0 Севілья :cool:
1-0 04' Messi
2-0 24' Villa
RED CARD 45' Konko
3-0 53' Dani Alves
4-0 64' Messi
5-0 90' Villa
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
футболіст сказав(ла):
Згоден але ж в Севільї червона карточка. І я не думаю якби севілья булаб в 11 вони б так програли
а ти вкурсе шо Севілья на Ноу Камп пропускала більше,ніж будь-яка команда світу??? Севілью вважають найбільш бажанною командою для Барси на їхньому стадіоні
згадай попередні результати Севільї на цьому стадіоні (4-0,4-0,4-0)
і все тобі стане зрозуміло,що тут червона,не червона,а вони були запрограмовані на такий програш
 

футболіст

Користувач
Реєстрація
20.12.09
Повідомлення
221
Репутація
0
NoMoneyNoCrysis сказав(ла):
вони були запрограмовані на такий програш
Ні то я розумію шо червона чи нє то вони б програли це понятно, але якби не було червоної то б програли не 5-0 а 4-0 :D
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Хави снова травмирован.

Полузащитник "Барселоны" Хави снова угодил в лазарет, сообщает AS. Только что восстановившийся после травмы ахилла хавбек после матча с "Копенгагеном" (1:1) снова почувствовал боль. Врачи порекомендовали ему избегать в ближайшее время нагрузок, поэтому, вероятнее всего, он пропустит кубковую игру и встречу с "Хетафе" в чемпионате Испании.
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Новые рекорды Лионеля Месси
Игроки «Барсы» забили под руководством Хосепа Гвардиолы 332 гола в официальных матчах


Чтобы забить первую сотню голов под руководством Гвардиолы, Месси понадобилось чуть больше двух сезонов или 117 матчей (всего под руководством Гвардиолы «Барса» провела 137 официальных матчей).

Побит рекорд Ривалдо
Ранее в первом матче с «Копенгагеном» на «Камп Ноу» Месси забил 2 гола и сравнялся с Ривалдо по числу голов за «Барсу» в еврокубках. Гол во вчерашнем матче стал для Лео 32-ым, и теперь он лучший бомбардир клуба в европейских соревнованиях.

150-ый гол не за горами
Забив в Копенгагене, Месси практически вплотную приблизился к отметке в 150 голов за клуб в официальных матчах. Сейчас на его счету 142: 95 в Чемпионате Испании, 10 в Кубке Короля, 30 в Лиге Чемпионов, 5 в Суперкубке Испании и 2 на Клубном Чемпионате Мира.

Лидеры списка бомбардиров
В 117 матчах под руководством Гвардиолы Месси забил 100 голов: 64 в Чемпионате Испании, 22 в Лиге Чемпионов, 7 в Кубке Короля и 2 на Клубном Чемпионате Мира.

Учитывая 332 гола, забитые всеми игроками «Барсы», доля голов Месси составляет около 30%. На втором месте в списке лучших бомбардиров клуба при Гвардиоле расположился Самуэль Это'О с 36 голами (приблизительно 11% ). Третью строчку занимает Тьерри Анри с 30 голами (9% ), затем идут Педро - 25 (7,5% ), Златан и Бойан - по 22 (6,6% ), Хави - 18 (5,4% ) и Сейду Кейта с 13 голами (3,9% ).

Голевые рекорды Месси
В сезоне 2008-09 Месси забил 38 голов, но уже в следующем сезоне ему покорилась отметка в 47 голов, позволив стать лучшим бомбардиром как в национальном чемпионате, так и в Лиге Чемпионов. В текущем сезоне Месси уже отличился 15 раз в 13 матчах, при этом 7 голов пришлось на последние 4 игры.

Все голы команды под руководством Гвардиолы:
Месси, 100
Это'о, 36
Анри, 30
Педро, 25
Бойан, 22
Ибрагимович, 22
Хави, 18
Кейта, 13
Алвес, 11
Пике, 8
Иньеста, 8
Вилья, 6
Бускетс, 5
Гудьонсен, 4
Маркес, 4
Туре, 4
Пуйоль, 3
Жеффрен, 2
Сильвиньо, 1
Алькантара, 1
Максвелл, 1
автоголы соперников, 8
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Игуаин vs. Агуэро: 7 фактов
Мадридскому дерби посвящается

Когда-то он был худым и мало результативным. Другой в тот же час уже звездой. В 2006-м, в возрасте 18 лет, они оба пересекли океан, отправившись в путешествие из Аргентины в столицу Испании. Первый - в «Реал Мадрид». Второй - в «Атлетико». Первый - Гонсало Херардо Игуаин. Второй - Серхио Лионель дель Кастильо Агуэро. С тех пор как они родились (разница всего 6 месяцев) их жизнь ведет по разному пути с двумя точками соприкосновения - сборная Аргентины и Дерби Мадриленьо.

Факты:

1.
Агуэро носит фамилию матери, Игуаин - получил прозвище от отца (Пипа > Пипита).
По Агуэро: семья дель Кастильо отказалась давать внебрачному ребенку их фамилию.

2. Футбол для Игуаина был продолжением семейных традиций (семьи далеко не бедной). Для Агуэро - избавлением от нищеты.
По Игуаину: его отец футболист (вы и так в курсе). Его братья тоже. Еще хуже - его дядя, Клаудио Сакариас - играл за «Боку» и «Сан-Лоренцо». Его дедушка - Сантос Сакариас, один из лучших боксеров в истории Аргентины (его прозвище? ... правильно, Пипита < Пипа < Пипонасо).
По Агуэро: У него с недавних пор тоже лучший в истории Аргентины родственник - тесть Марадона.

«Я не могу сравнивать Игуаина и Агуэро. Это два совершенно разных футболиста», - считает Туро Флорес на страницах своего блога. «Агуэро - взрывной футболист. В штрафной он очень быстро реагирует и разбирается в ситуации», - говорит Густаво Лопес.

3. Агуэро (пусть и сдал немного в последние два года) - лидер «Атлетико». Игуаин никогда не был в своих командах главной звездой или лидером.

4. В последние годы Игуаин стал много забивать, и от сезона к сезону только прибавляет, но не завоевывает трофеи, в отличие от первых сезонов. Напротив, Агуэро играет похуже чем раньше, но в прошлом сезоне и в начале этого уже завоевал два кубка с «Атлетико».

5. Агуэро всегда был красным: в «Индепедьенте» и «Атлетико». Игуаин белым - в «Ривере» и «Реале».

6. Каждый раз когда они играют друг против друга кто-то из них забивает.

7. Игуаин продолжатель традиций Батистуты, Вальдано, Каниджи и Креспо - высокий аргентинский таргет-мен, продукт закаленный в огне страны восходящей страсти. Агуэро - наследник Марадоны.

Спросить кто из них лучше, все равно что спросить кого ты больше любишь папу или маму. Они просто разные и они совместимы.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Криштиану Роналду выигрывает и в суде.

По информации Independent, португальский атакующий хавбек мадридского "Реала" Криштиану Роналду получит компенсацию от холдинга Telegraph Media Group по делу о клевете.

В июле 2008-го года издание The Daily Telegraph опубликовало материал под названием "Роналду вновь в центре внимания", в котором утверждалось, что португалец, игравший тогда за "МЮ", подвергал свою травмированную лодыжку риску, развлекаясь в одном из голливудских ночных клубов.

По словам адвоката Роналду Аллана Данлэви, издание признало, что опубликованные данные оказались ложными, извинилось и согласилось выплатить Роналду серьезную компенсацию и возместить судебные издержки.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Моуринью готов извиниться перед арбитром.

Как сообщает Associated Press, португальский наставник "Реала" Жозе Моуринью признался в том, что он был не прав, когда раскритиковал рефери кубкового поединка против "Мурсии" (5:1) Ромеро Паредеса за удаление игрока "Реала" Альваро Арбелоа. Напомним, что арбитр показал вторую желтую Арбелоа, что вызвало бурный гнев Моуринью, который начал доказывать свою правоту судья. Ничтоже сумняшеся, Паредес достал красную карточку и отправил Моуринью смотреть поединок на трибуны. Отметим, что дисквалификация распространяется и на игры чемпионата, поэтому ближайший поединок "сливочных" против хихонского "Спортинга" "спешиал уан" будет также смотреть из ложи.

"Вторая желтая карточка была показана по делу, теперь я в этом убежден. Когда снова увижу Паредеса, то обязательно извинюсь перед ним", - заявил Моуринью.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Барселона - Вільярреал - 3:1
Голи: Вілья, 22 (1:0). Нілмар, 26 (1:1). Мессі, 58 (2:1). Мессі, 83 (3:1).
 

ALik

Користувач
Реєстрація
25.03.09
Повідомлення
929
Репутація
0
Кака приступит к беговым тренировкам через 10 дней

Полузащитник Реала Кака практически оправился от травмы колена, сообщает Marca. Это подтвердило проведенное накануне контрольное медобследование.

Сам футболист также подтвердил, что впервые за долгое время нога работает нормально.

Ожидается, что через десять дней Кака начнет совершать пробежки. Напомним, что 5 августа бразильцу сделали операцию по поводу травму мениска. Все это время он проходил курс реабилитации, по нескольку часов в день выполняя специальные упражнения.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
У Педро обнаружен гастроэнтерит.

У нападающего "Барселоны" и сборной Испании Педро обнаружен гастроэнтерит, сообщает AS. Диагноз был поставлен после медобследования в одной из больниц Лиссабона, на которое футболист отправился после того, как утром почувствовал боли во время перелета. Педро останется в команде, однако, по всей вероятности, не сможет принять участия в завтрашнем товарищеском матче с Португалией. Сегодня игрок не тренировался.
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Диего Марадона: "В "Реале" царит превосходная атмосфера".

Бывший рулевой сборной Аргентины Диего Марадона посетил тренировку "Реала", по окончании которой пообщался с главным тренером мадридского клуба Жозе Моуринью и своими соотечественниками Игуаином и ди Марией.

"Мне также удалось поговорить с Роналду, Гараем, Рамосом. Я разговаривал даже с Касильясом. В "Реале" царит превосходная атмосфера, все хотят принимать участие в тренировочных занятиях. И это всё благодаря Моуринью, он привнёс в команду соревновательный момент. Сейчас болельщики "Реала" ведут себя не так, как раньше. Они не напряжены, и я не помню, когда они ещё были такими", — приводит слова Марадоны официальный сайт "Реала".
 

frequenz

In vino veritas
Користувач
Реєстрація
07.11.08
Повідомлення
1 263
Репутація
0
Альмерія 0 : 5 Барселона
Перший тайм))
Голи:
Лионель Месси, '17
Андрес Иниеста, '19
Сантьяго Акасиете, '27, автогол
Педро, '35
Лионель Месси, '37
 

NoMoneyNoCrysis

FC CHELSEA FAN
Користувач
Реєстрація
02.12.08
Повідомлення
2 739
Репутація
2
Альмерія 0-8 Барселона
Голи: Мессі, 17 (0:1), Іньєста, 19 (0:2), Акасьете, 27 (0:3, автогол), Педро, 35 (0:4), Мессі, 37 (0:5), Кркіч, 63 (0:6), Мессі, 68 (0:7), Кркіч, 73 (0:8)