sportnews

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Шева и Дрогба интересуют Милан​

Гальяни заявил о возможном возвращении Андрея Шевченко в «Милан»

Вице-президент «Милана» Адриано Гальяни заявил, что Андрей Шевченко находится в сфере интересов «Милана».

По словам Гальяни, Андрей и его товарищ по нападению «Челси» Дидье Дрогба, а также форвард «Арсенала» Эммануэль Адебайор и нападающий «Лиона» Карим Бензема, рассматриваются в качестве замены получившему тяжелую травму Роналдо.

«Все четверо – прекрасные форварды, - сказал Гальяни в интервью итальянским СМИ, - мы собирались обсуждать какой-либо их этих трансферов в мае-июне, Роналдо выбыл и нам нужен еще один нападающий».

Порфирий Петров по материалам зарубежных СМИ​
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Пятеро новичков в «Металлурге»​
Донецкий клуб пополнили два игрока сборной Армении и победитель Лиги Чемпионов

Как сообщил спортивный директор донецкого «Металлурга» Вардан Исраелян, сразу пять новичков пополнили состав команды.

Итак, новобранцами донецкой команды стали: белорусский полузащитник Александр Данилов, перебравшийся из харьковского «Металлиста».

Во время проведения учебно-тренировочного сбора в Турции состав команды пополнили еще 4 новых футболиста. Итак, знакомьтесь.

Два ведущих игрока национальной сборной Армении — полузащитники Арарат Аракелян и Самвел Мелконян. Обоим игрокам по 24 года, ранее они выступали за ереванский «Бананц». Оба футболиста многократно становились серебряными и бронзовыми призерами чемпионата Армении. И Арарат и Самвел подписали контракт с «Металлургом» сроком на 5 лет. Оба игрока прекрасно вписались в состав команды, что подтверждают и товарищеские матчи, проведенные в Турции.

Еще два легионера, подписавшие контракт с донецкой командой, также полузащитники. 29-летние серб Иван Гвозденович и его ровесник — португалец Риккардо Фернандеш.

Гвозденович — левый хавбек. За свою карьеру он играл в сербских клубах «Раднички», «Напредак», «Милиционар», «Црвена Звезда». С 2003 года он четыре сезона отыграл в бельгийском «Брюгге». Высокий полузащитник, рост 185 см, обладает прекрасной дистанционной скоростью и отличным ударом. Всего за несколько дней, которые он находится в расположении «Металлурга» Иван быстро стал своим в команде. Гвозденович подписал контракт сроком на три года.

Последним новобранцем, на сегодня, стал португалец Рикардо Фернанеш. Несмотря на то, что португальские СМИ раструбили на весь мир о подписании контракта Рикардо с «Металлургом» еще несколько дней назад, лишь вчера днем Фернандеш подписал двухлетний контракт с «сине-белыми». Позавчера днем он прибыл в расположение «Металлурга» вместе со свом агентом. В результате переговоров, которые со стороны украинской команды проводил спортивный директор клуба Вардан Исраелян, обладатель Лиги чемпионов в составе португальского «Порту» подписал трудовое соглашение с «Металлургом».

В своей карьере Фернандеш играл в начале в португальских клубах — «Фремундо», «Морейренше», «Жил Висенте», «Санта Клару», «Спортинг», «Академику» и «Порту». В составе последней команды он становился чемпионом Португалии и обладателем Лиги чемпионов. С 2005 года он играл в лучшей кипрской команде — «Апоэль», в рядах которой он становился чемпионом Кипра и лучшим снайперов чемпионата. Интересная деталь — атакующий полузащитник Фернандеш стал лучшим ассистентом первенства Кипра с 30(!) результативными передачами.

Приобретя игроков, которым знаком вкус победы, руководство и тренерский штаб команды надеются на то, что новички команды привнесут в команду психологию победителей и значительно усилят игру коллектива.

ФК «Металлург» (Донецк)
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Круговая порука
Почему возник скандал вокруг перехода Константина Кравченко​

Вот и подошла к концу очередная футбольная зима. Так и тянет сказать «межсезонье» - ибо этот огромаднейший перерыв (между кругами? частями?) именно им и является. Смешно же называть межсезоньем те несчастные летние месяц-полтора, которые отделяют один сезон от другого. В этом году, правда, повезло – грамотно спланированный календарь позволит командам более полноценно подготовиться к грядущим баталиям… Думаете, издеваюсь? Ничуть. Надо же хоть какие-то плюсы находить в сложившейся ситуации и как-то оправдывать декабрьский тур чемпионата и четвертьфинал Кубка…

Но мы сейчас не об этом. А о том, чем же это межсезонье запомнилось. Кому-то – появлением в Киеве Юрия Семина, кто-то сразу же вспомнит необычайную трансферную активность Днепра, другие ткнут пальцем в спины дорогим донецким приобретениям, так и не заигравшим и отправившимся восвояси. Я же хочу акцентировать ваше внимание на событии, которое во многом характеризует положение дел в отечественном футболе, более того – является определяющим и даже системообразующим. Это скандалы вокруг Кравченко.

Приводить хронологию этого конфликта не вижу смысла – все и так прекрасно знакомы со всеми перипетиями. Поговорим о том, что все время оставалось в тени. Образно говоря, попробуем ответить не на вопросы «что?» и «как?», а «зачем?» и «почему?». Так вот, почему в нашем футболе до сих пор, в конце первого десятилетия двадцать первого века, через 16 лет после обретения независимости нашей страной и нашим футболом возможны такие, прямо скажем, безобразия.

Первое, что приходит на ум – это полная некомпетентность нашей футбольной власти. Причем сказывается эта некомпетентность регулярно и постоянно. Достаточно вспомнить два громких скандала с определениями мест в турнирной таблице: четвертое место в 2002-м и путевка в высшую лигу в 2003-м. Ведь элементарно же прохлопали составители регламента такие пустяковые, казалось бы, вещи! Проверил действующий регламент на предмет распределения мест среди команд, набравших одинаковое количество очков, и относительно перехода между лигами. Все в порядке, недоразумения вроде бы как устранены. Но! Разве каких-то шесть-семь лет назад наши футбольные функционеры были настолько необразованны и ограничены в своих знаниях или даже простой человеческой логике, что не смогли выписать эти ситуации? А потом вдруг резко поумнели?

Боюсь, что здесь надо вести речь не о некомпетентности властей, а о другом, очень характерном для нашего времени, явлении. Называется оно «коррупция». Понятное дело, я не могу никого ни в чем обвинять, не имея на руках никаких доказательств. Думаю, что этих доказательств не существует в природе – не совсем же у нас тупые чиновники, как-то они умудряются достичь своих чиновничьих высот. Поэтому остается только догадываться, предполагать, домысливать. В принципе, практика существования в советской системе нашего человека этому обучила очень хорошо – всевозможным сплетням и слухам верили гораздо больше, чем официальным сообщениям, именно потому, что они зачастую оказывались правдой. Вот и мы займемся предположениями. Авось попадем в яблочко.

Смотрите – никто ведь не ловил за руку мифических представителей запорожского Металлурга, которые якобы возили чемодан денег в Александрию, в обмен на ее исчезновение. А меж тем об этом говорили все и довольно уверенно. Скажете, ложь, клевета и досужие домыслы? Очень может быть. А как объяснить тогда, что Александрия не умерла, а продолжает жить и даже очень неплохо себя чувствует в верхней части перволиговой таблицы (то есть на привычном своем месте до «краха»)? Вдруг, как в сказке, скрипнула дверь – и появился щедрый спаситель? А почему он до лета 2002-го не появлялся? Свежий пример Арсенала - команда реально находилась на грани исчезновения, и об этом, в отличие от александрийской истории, говорили много и долго. Но Рабинович появился не тогда, когда клуб умер, чтобы его доблестно возрождать – а очень даже вовремя. Возможно, выгадав для себя какие-то дивиденды – потому и торговался почти до последнего. Чего не знаю, того не знаю. Главное в другом. Если человек захотел прийти, то он пришел вовремя. А не ждал, пока клуб разорится, а потом стал поднимать его с самых низов.

Но Бог с ними, Александрией, Металлургом и даже чемоданом денег. Вернемся в день сегодняшний. Побывав на том самом заседании Бюро ПФЛ, решившем судьбу футболиста Днепра Константина Кравченко, я убедился в том, что люди, руководящие футбольным процессом в нашей стране, не понимают, чем они занимаются. Проще говоря, некомпетентны. И это еще в лучшем случае. Дело ведь выеденного яйца не стоит: проблема в трактовке одного-единственного пункта в контракте, касающегося выплаты НДС? Так закажите независимым специалистам экспертизу, пускай они рассмотрят этот самый пункт с точки зрения украинского законодательства – и дадут свое профессиональное заключение. И всего делов. Так нет же, начались какие-то разговоры о том, что футболист не должен страдать и тому подобное. Честно говоря, противно было слушать.

И не потому, что я в штыки воспринимаю любое решение ПФЛ, или мне Шахтер с Кравченко не угодил. Я уже говорил на страницах журнала, что абсолютно равнодушен к обоим клубам. Но! Даже если бы в подобном скандале был замешан мой любимый клуб, я бы все равно настаивал на ЗАКОННОМ решении. То есть на решении, основанном на законах – и ничем другом. Чем руководствовалось Бюро ПФЛ, я не понял. Хотя и догадываюсь.

(Кстати, о «моем любимом клубе». Коллеги и друзья не дадут соврать – в 2002-м я был просто шокирован «возвращением» Металла в высшую лигу. И не только из-за надежды на какие-то качественные изменения в клубе, прошедшем через горнило первой лиги – хотя и из-за этого тоже. Просто мы в том сезоне ЗАСЛУЖИЛИ это наказание – и ДОЛЖНЫ были его понести.)

Да, я именно о заангажированности. Ведь только слепой, глухой и ленивый не связывают руководство ПФЛ с донецким Шахтером, а ФФУ – с киевским Динамо (и уже, наверное, с днепропетровским Днепром). Насколько эта заангажированность на самом деле влияет на решения этих почтенных организаций, не могу сказать, ибо не имею «инсайдерской» информации. Но согласитесь, когда контора, возглавляемая бывшим вице-президентом Шахтера, выносит решение в пользу именно этого клуба, отказываясь от предложения Днепра о проведении независимой экспертизы – это выглядит, мягко говоря, странно. Возможно, мы все больны излишней подозрительностью и совковой подверженности слухам.

Подводя небольшой итог. Первое: я не могу обвинять наши футбольные власти в некомпетентности, или попросту говоря, глупости – потому что все эти чиновники в большинстве своем закончили какие-то вузы (и закончили их в советское время, когда еще надо было учиться), создали какой-то бизнес, достигли каких-то высот в различных отраслях. В общем, всего того, что они добились, нельзя было достичь одними безразмерными кошельками. Мне так кажется. Второе: я не могу обвинять наши футбольные власти в коррумпированности – потому что не смогу это доказать.

Виктор Суворов в одной из своих книг сказал примерно следующее: если верить нашей официальной пропаганде, то советское руководство перед Второй мировой войной состояло либо из одних идиотов, которые не ведали, что творили, либо из одних предателей, которые делали все, чтобы развалить боеспособность страны. Примерно такая же ситуация у нас с вами – или футбольные начальники не понимают элементарных вещей от отсутствия ума, или же просто игнорируют их, потому что «так надо». Выбор, кем их считать, за вами.

Я же скажу еще вот что. (Этот не относится к делу Кравченко прямо, но настолько важен, что обойти его просто нереально) Более чем уверен, что многие мои коллеги, вращающиеся в плоскости украинского футбола, не раз слышали рассказы «из первоисточника» или из «вторых рук» о том безобразии, которое творится в нашем футболе. Мол, и судьи у нас продажные, чуть ли не сами деньги, и соперники подлые, матчи покупают и продают. И в результате (обычно в этом месте идет тяжелый вздох) нам тоже приходится действовать такими методами. А как же иначе – мы ведь тогда совсем загнемся… То есть все вокруг плохие, а мы одни хорошие, но, чтобы выжить, и нам приходится прикидываться плохишами.

В итоге складывается такая парадоксальная ситуация, когда существующие порядки не устраивают всех или почти всех участников процесса, но все или почти все участники эти порядки своими действиями и одобряют! Потому, что это всем выгодно. Потому, что кто-то благодаря теневым играм обеспечит себе недостающие для сохранения прописки очки на финише сезона, кому-то надо подальше пройти в Кубке, третий спит и видит себя в таблице выше соседей… И так везде и всюду. Поэтому-то нету у нас и никаких договорных игр, и продажных судей нету, и других нехороших вещей нету. Ибо если потянуть за одну ниточку – то такой клубок размотается, что Моджигейт, ОМ-Ва, Тотонеро покажутся нам детским лепетом на лужайке. Вот и не разматывается ничего, все вроде бы тихо и спокойно. И даже конфликты Шахтера с Динамо заканчиваются далеко на подступах к настоящим сенсациям – так, конфликт интересов, не больше…

Знаете, как это называется на просто человеческом языке? Круговая порука.

Владимир Мыленко

football.ua
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Металлург подписал очередного звездного игрока 24 февраля 2008​

Фото: ФК Дуйсбург

Аилтон в ДонецкеДонецкий Металлург подписал 34-летнего бразильского форварда Аилтона

Перед началом сезона бразилец перешел в немецкий Дуйсбург, но особой пользы новичку бундеслиги не принес. В восьми матчах, которых он выходил на поле бразилец забил только один гол.

"Аилтон подписал контракт с нашим клубом сроком на 2 года, - заявил спортивный директор Металлурга Вардан Исраелян официальному сайту клуба. - Столь именитый и опытный футболист, безусловно, должен принести нашей команде немало пользы".

"Ярко выраженный бомбардир, который в каждой команде был ведущим футболистом. 122 забитых мяча бразильца в различных европейских чемпионатах говорят сами за себя". - добавил спортдир.

Правда, последний раз свои качества забивного форварда Аилтон демонстрировал в сезоне 2004/2005, когда выступал в Шальке, а мировой славы добился во времена выступлений за Вердер, с которым становился чемпионом Германии, был лучшим бомбардиром Бундеслиги и лучшим футболистом местного чемпионата.

После Шальке его карьера пошла по наклонной: Бешикташ, Гамбург, Црвена Звезда, Грасхоппер, Дуйсбург. Ни в одной из этих команд возложенных на него надежд бразилец не оправдывал.

Напомним, Аилтон, выступая за Шальке, забивал донецкому Шахтеру в рамках розыгрыша Кубка УЕФА. Правда победу в 1/16 праздновала украинская команда

По материалам: Football.ua
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Биатлон: Украинки - чемпионки Европы 24 февраля 2008

Фото: АР

Яковлева удачно стартовалаВ воскресенье, в заключительный день чемпионата Европы по биатлону в чешском Нове Место прошла женская эстафета 4 по 6 км

Сборная Украины выступила в своем сильнейшем составе: Яковлева, сестры Семеренко и Хвостенко.

Яковлева, шедшая на первом этапе, сделала задел своим партнершам в минуту! Это преимущество сохранилось до финишной черты, которую Оксана Хвостенко пересекла с национальным флагом.

Команда Германии завоевала первую и последнюю медаль европейского форума - серебро.

Удивительного здесь мало: просто немцы посвятили всех себя чемпионату мира, совершенно махнув рукой на соревнования меньшего масштаба.

Серебряная медаль Бахманн, Низак, Долль и Адлер – это только начало их восхождения. По многим параметрам последние две уже готовы выступать на Кубке мира.

Бронзу, благодаря точной стрельбе, завоевала сборная Норвегии.

Стоит напомнить, что в активе сборной Украины на чемпионате Европы три золотых медали!

По материалам: Корреспондент.net, eurosport.ru
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Кличко получил поздравления от Тимошенко 24 февраля 2008
Фото: Фото AP

Владимир Кличко получил письмо от ТимошенкоПремьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила боксера Владимира Кличко с победой над российским супертяжеловесом Султаном Ибрагимовым в поединке за титул абсолютного чемпиона мира.

Боксер получил от премьера поздравительное письмо.

“Искренне поздравляю Вас с победой в этом напряженном, нервном, но красивом поединке”, - говорится в приветствии Юлии Тимошенко, текст которого размещен на Правительственном портале.

Премьер-министр отметила, что ни на мгновение не сомневалась в том, что Кличко продемонстрирует высший класс и мастерство и с триумфом вернется в Украину.

“Вы еще раз продемонстрировали Профессионализм с большой буквы и доказали всему миру, что украинцы способны делать настоящие прорывы”, - отметила премьер.


Она выразила убеждение, что такие люди как Кличко “делают сегодня для Украины, для ее признания больше чем все политики, депутаты, чиновники вместе взятые”.

“Я горжусь Вами так же искренне, как и все граждане нашей Родины горды за Вас. Я рада, что 250 стран мира включили телевизоры и наблюдали как растет слава Украины”, - отмечается в приветствии.

“Я гордая тем, что по меньшей мере полстраны специально проснулись в четыре утра и всем сердцем болели за нашего Володю. Верю в то, что Украина будет большим, мощным, счастливым государством, потому что у нее есть такие великие сыновья!”, - подытожила Тимошенко свое письмо.

Напомним, в ночь на воскресенье, 24 февраля, в Нью-Йорке украинец Владимир Кличко единогласным решением судей одержал победу над россиянином Султаном Ибрагимовым и объединил чемпионские пояса по версии IBF и WBO.

Эта же новость на Корреспондент.net
 

Фόбоς

Чистокровный
Користувач
Реєстрація
01.03.07
Повідомлення
802
Репутація
0
Вік
36
miwania сказав(ла):
Аилтон в ДонецкеДонецкий Металлург подписал 34-летнего бразильского форварда Аилтона
Ого. Невже старенькі зірки тепер будуть і в Український футбол заглядувать??? Цікаво чи принесе це результат, судя по турецькому чемпіонаті, особих надій не дає для радості.
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
FIFAyer сказав(ла):
Ого. Невже старенькі зірки тепер будуть і в Український футбол заглядувать??? Цікаво чи принесе це результат, судя по турецькому чемпіонаті, особих надій не дає для радості.
Мое мнение что большущий шаг в развитее Украинского футбола, а тоесть если еще рапу игроков прийдет в другие клубы например тот же Кривбас, Черноморец, Карпаты. У них есть потенциал но у них нехватает опытных игроков. Которы очень хорошо анализируют игру в тот же момент когда нужно.
В нашем чемпионате был Матузелем и другие неплохие игроки, да правда в том клубе де деньги есть но всеже был. Мы привыкли видеть в 2-х наших клубов игроков с мировым или европейским именем. Но всеже если только в них будут теже игроки то нечего в нашем футболе никогда не вырастит (уровень или будущие игроки). Да говорили что у Милевского хороший потенциал, а сейчас видит то что называться звездная болезнь.
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
ЛУЧЕСКУ: «Будем пробовать молодых игроков» Наставник «Шахтёра» Мирча Луческу объяснил ситуацию с Брандао и Левандовски, а также рассказал о зимней подготовке​
- Мистер Луческу, как вы прокомментируете ситуацию с Брандау?
- Это наша внутренняя проблема. Он действительно был наказан в Испании в финансовом плане. Плюс Брандау не участвовал в турнире в Ла Манге. Для любого футболиста это самое большое наказание. Причем ситуация с Брандау пример для всех остальных. Теперь он тренируется вместе с командой. Сейчас ему надо доказывать, биться для того, чтобы опять попасть в состав. Все будет зависеть только от него. Ошибочно было написано, что Брандау отправлен в «дубль». Резервисты на тот момент уехали в Турцию.
Я смотрю, вас больше интересует полемика, чем какие-то конкретные футбольные вещи.

- Подведите, пожалуйста, итоги межсезонья.
- На всех трех сборах прошла хорошая подготовка. Очень плодотворно мы поработали вначале здесь, в Донецке. Основной акцент был сделан на физическую подготовку. Плюс две игры в Турции помогли нам войти в игровой режим. Думаю, хорошее выступление было и на Кубке «Первого канал». Некоторые ошибки в финале, в основном, Виллиана и Пятова не позволили нам закончить матч победой в основное время. Опытные игроки не допустили бы таких ошибок на последних секундах. Я остаюсь при своем мнении: мы в Израиле показали зрелищный футбол. Напомню, что первый удар в створ наших ворот «Динамо» произвело лишь на 82-й минуте. Было много фолов со стороны киевлян в их штрафной площади. Не могу не отметить один из эпизодов, в котором за фол Шовковского на Адриано не был назначен пенальти.
После этого перебрались в Ла Мангу. Все игроки имели возможность проявить себя. За короткий период времени мы провели пять игр. Апробировались различные варианты состава. В таких ситуациях в играх на сборах возможны и травмы. Все хотят проявить себя максимально. Агрессивный же футбол приводит к травмам. Это касается и соперников, и нас. Есть у нас и травмированные игроки. Ильсиньо пока что не в строю. Имеется проблема у Кравченко с мышцами спины. Кучер получил незначительное повреждение.
В целом же, будем базироваться на имеющихся в нашем распоряжении игроках. Также следить за футболистами, отданными в аренду. Если говорить о новых трансферах, то неизвестно, как приглашенные игроки смогут адаптироваться к нашим условиям, воспримут концепцию нашей игры.
Будем пробовать в матчах молодых игроков. Полянский, Кравченко, Адриано, Гладкий. Но сразу результата от них ждать не приходится: надо время. Но мы будем работать на перспективу.
Как вы знаете, команду покинуло несколько именно основных игроков. В некотором смысле мы в прошлом году играли за счет их дублеров. Кроме этого, за счет тех трансферных игроков, которые пополнили состав летом. Сейчас у молодых есть шанс попасть в основной состав, если будут отвечать нашим требованиям.

- Для Причиненко в Испании был аванс?
- Его в течение годы мы привлекаем к тренировочному процессу. К сожалению, в игре с «Легией» он получил травму, поэтому затем не смог участвовать в матчах. Мы будем за ним наблюдать. Делать определенные выводы.

- Вопрос с переходом Мариуша Левандовски уже решен?
- Семь лет Мариуш находится в «Шахтере». Очень сильно вырос за это время. Не забываете о том, что все наши футболисты в последнее время повысили свой игровой уровень. Вспомните, какой был Тимощук четыре года назад и какой - сейчас. То же самое можно сказать о Марике. Каким пришел сюда Элано и на каком уровне он выступает сегодня. Подобное можно сказать обо всех уехавших от нас футболистах. Своим качеством игры и командной «Шахтера», и индивидуальной каждого игрока они продемонстрировали, что могут выступать в других чемпионатах. Все наши футболисты востребованы на трансферном рынке.
Что касается непосредственно Левандовски, то все будет зависеть от него. Мое мнение, что игрок сам должен решать свою судьбу. Если будут урегулированы все составляющие трансфера, и он захочет уйти, мы держать насильно не будем. У нас уже есть ему смена. Безусловно, на сегодняшний день Левандовски поднялся на очень высокий уровень. Он постоянно приглашается в сборную Польши. Это говорит о многом.

- Вам не жаль, что по весне не придется играть с «Динамо»?
- А что тут жалеть? Такой календарь чемпионата. Хотя, считаю, он не совсем сбалансирован. 1-го марта мы играем дома. Затем большой разрыв до матча с «Ворсклой», который состоится 9-го марта. Следующий матч – 15-го марта, а потом – аж 23-го. Мы предлагали несколько иной график. Можно было спокойно играть 1-го, 6-го, 12-го, 17-го, 22-го. Тогда бы между играми разрыв был практически равный - где-то пять дней. Плюс такой график дал бы еще один лишний день для сборной: к трем, которые сейчас имеет Михайличенко, добавился бы еще один. В таких ситуациях есть риск травмировать игроков. Возможно, это связано с телетрансляциями. Но и о командах нужно думать.

ФК «Шахтер»​
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Ребров останется в Динамо до лета 25 февраля 2008

Фото: AP

Семин: Ребров команде нуженКапитан киевского Динамо Сергей Ребров, приступивший вчера к беговым упражнениям после микротравмы, полученной в контрольной игре с Ростовом на сборе в Испании, не станет рассматривать предложения от других клубов до летнего межсезонья.

Среди тех, от кого такие предложения имеются, фигурирует и казанский Рубин, что подтвердил сам футболист.

"Мой контракт с Динамо действует еще четыре месяца. Если за это время мне предложат подписать с киевлянами новое соглашение, но не до конца года, а минимум на два сезона, отвечу согласием. Если нет, исключать вероятность перехода на сто процентов мне будет сложно" - сказал Сергей.

Главный тренер киевлян Юрий Семин подтвердил, что знает о предложениях, поступивших в последнее время Реброву.

"Сергей неплохо проявил себя этой зимой, особенно на Кубке Первого канала. Могу определенно сказать лишь одно: Ребров команде нужен. Сейчас он постепенно восстанавливается после повреждения, и надеюсь, будет готов к предстоящему 2 марта матчу чемпионата Украины с Днепром" - отметил тренер.

Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Виктор Скрипник: Аилтон сбежит, увидев снег 25 февраля 2008

Фото: Reuters

Аилтон может ненадолго задержаться в ДонецкеУкраинский защитник Виктор Скрипник, который был партнером Аилтона по бременскому Вердеру, прокомментировал переезд бразильца в Украину.

"Учитывая, по каким странам Аилтон поездил, не удивлен, что он оказался в Украине, - сказал Виктор Скрипник. - Надеюсь, он приехал в Донецк играть, а не доигрывать. 34 года все-таки. В Дуйсбурге он плакался мне: "Команда-аутсайдер, играет на отбой". А ему нужны партнеры, как в Вердере Мику, которые бы снабжали мячом.

"Сам он не такой игрок, который обыграет всю команду и забьет. На себе он Металлург не вытянет, - подчеркнул украинец. - Уже в Шальке, куда он перешел из Вердера, это был не тот Аилтон. В новой команде надо было начинать с нуля. Для него это оказалось слишком тяжело. Пошел за хорошими деньгами, а свою команду, какой был Вердер, потерял. Он потом мне говорил: "Это была ошибка".

"Аилтон не курит, не пьет, ценит свою семью, - добавил Скрипник. - Кстати, жена ему недавно родила двойню. Но он - бразилец. Не было сбора, на который бы он не опоздал. Его штрафовали, он обещал исправиться, но все повторялось. Когда в стране переводили стрелки часов, он забывал это сделать и всегда опаздывал на тренировку. Шааф в Вердере закрывал на это глаза, и Аилтон благодарил его за это голами".

"Если же тренер Металлурга попробует взять его в ежовые рукавицы, бразилец соберет вещи и сбежит. Или сделает это, увидев снег", - заключил Скрипник.

Ранее, 24 февраля, донецкий Металлург подписал 34-летнего бразильского форварда Аилтона. Перед началом сезона бразилец перешел в немецкий Дуйсбург, но особой пользы новичку бундеслиги не принес. В восьми матчах, которых он выходил на поле бразилец забил только один гол.

Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Владимир Кличко надеется на дальнейшее объединение титулов 25 февраля 2008​

Фото: Reuters

Кличко жаль, что он не смог победить нокаутомВ воскресенье, 24 февраля, украинский боксер Владимир Кличко рассказал о том, как ковалась победа над Султаном Ибрагимовым, а также о будущих боях для последующего объединения всех титулов в супертяжелом весе.

"Поединок практически полностью прошел по плану. Разве что я не смог закончить его досрочно. Но такая возможность мне не представилась", - прокомментировал свой победный бой против Ибрагимова Кличко.

"Возможно, еще несколько раундов и получилось бы. Может, в середине боя надо было больше использовать правую руку. Но мне нельзя было слишком рисковать, терять баланс, чем Ибрагимов мог воспользоваться. К тому же он до этого не проиграл ни одного боя и в этом поединке был очень внимательным в каждом раунде", - отметил украинский боксер.

"Ибрагимов больше защищался и старался контратаковать, вместо того чтобы проявлять инициативу и делать немного больше. Против такого бойца сложно боксировать", - подчеркнул Владимир Кличко.

"Определенное неудобство Ибрагимов, как левша, мне доставил. Плюс сказывалась большая разница в росте, габаритах", - выразил мнение чемпион по версиям IBO/IBF/WBO.

"Надеюсь на дальнейшее объединение титулов. Осталось еще два чемпиона - Маскаев (WBC) и Чагаев (WBA). Будем начинать переговоры. А следующий мой бой может состояться в начале лета", - заключил Владимир Кличко.

В ночь на воскресенье, 24 февраля, в Нью-Йорке украинец Владимир Кличко единогласным решением судей одержал победу над россиянином Султаном Ибрагимовым и объединил чемпионские пояса по версии IBF и WBO.
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Сокол дважды битый аутсайдером 25 февраля 2008​

Фото: Украинская хоккейная агенцияКиевский Сокол проиграл оба матча ЦСК ВВС, но сохранил пятое место в дивизионе.

Подопечных Александра Сеуканда вывел вперед бросок Александра Караульщука. Затем киевляне воспользовались численным меньшинством соперника, и Роман Малов удвоил преимущество Сокола. Но во втором периоде хозяева отыгрались.

Овертайм изменений не внес. Победа досталась самарским хоккеистам в серии послематчевых буллитов.

2:3 (2:0, 0:2, 0:0, буллиты) - Сокол дважды проиграл в Самаре, но остался на пятой строчке турнирной таблицы.

27 февраля киевлян ожидает предпоследний спареный тур высшей лиги против Ариады-Акпарс.

По материалам: Наш спорт​
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
ШАЦКИХ: «Атмосфера в команде – супер!»
Форвард киевского «Динамо» Максим Шацких - об атосфере в команде, задачах на сезон и многом другом

- Поделитесь впечатлениями от последнего сбора в испанской Марбелье.
- Все прошло замечательно. Нам удалось выполнить всю программу, которую мы запланировали.

- Какой матч на сборах вы бы могли особенно выделить?
- Отметить никакой не могу. Играли, в принципе, в каждом поединке ровно, хорошо. Когда проигрывали – проверяли свой характер и физическую готовность. Когда игра складывалась положительно для нас – спокойно контролировали ход матча и доводили его до победы.

- Вы довольны теми двумя сборами, которые «Динамо» провело во время этого зимнего перерыва?
- Да, полностью доволен, как и все ребята. Теперь осталось дело за малым – достичь того результата, которого от нас все ждут.

- Какой ваш прогноз на предстоящую игру с «Днепром»?
- Я прогнозов не делаю. Нужно выигрывать и все.

- А как готовитесь к этому матчу? Игры просматриваете? Тактические сюрпризы готовите?
- Пока нет, еще игры «Днепра» не смотрели.

- В команде Олега Протасова многое изменилось, появилось несколько новичков. Чего ожидаете от соперника?
- Пока ничего сказать по этому поводу не могу, я еще ничего не видел. Ближе к игре мы заедем на базу, будем просматривать поединки нашего соперника, готовиться. Думаю, в тактике игры, у них кардинально ничего не изменится, днепропетровцы будут в большей степени играть от обороны, их задача – не проиграть. А нам нужно, кровь из носа, победить, чтобы и дальше решать те задачи, которые перед нами поставлены.

- Тот факт, что «Днепр» сейчас находится на первом месте, добавляет мотивации?
- Конечно. Это нас будет подстегивать играть в более агрессивный футбол. В каждом матче нам нужна только победа, как и всегда. Тем более, что мы оказались в такой ситуации, что о ничье даже речь не идет. Мы должны выигрывать в каждом поединке.

- В «Динамо» в последнее время значительно увеличилась конкуренция. Это стимулирует?
- Конкуренция – это всегда хорошо. Но больше и лучше работать начинаешь не из-за этого. С каждым годом нужно прогрессировать, искать что-то новое, прибавлять в игре и быть лучше, чем в каждом прошлом сезоне.

- Как оцените игру Артема Кравца? Парень прогрессирует?
- Меня не раз спрашивают об этом. Пока ничего конкретного сказать не могу. Время покажет.

- С приходом Юрия Семина атмосфера в команде изменилась?
- Сейчас атмосфера в команде – просто супер! Никаких группировок нет, все нормально. Те изменения, которые происходят, направлены только на сплочение коллектива.

- А какое в команде отношение к молодым ребятам, которых появилось достаточно много, со стороны старожилов?
- В «Динамо» к молодежи всегда было хорошее отношение. Я это почувствовал на себе, когда только пришел в команду, и сейчас футболисты моего возраста прекрасно ладят с молодежью. Никогда не было никакой дедовщины.

- А как приняли новичков Хачериди и Годзюра?
- Ребята нормально работают в общей группе, никаких проблем, у всех хорошее настроение, погода радует.

fcdynamo.kiev.ua
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Австралия хочет принять ЧМ-2018 25 февраля 2008

Фото: AP

Австралия поборется за проведение ЧМ-2018Австралия намерена подать официальную заявку на проведение в стране чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Об этом в воскресенье заявил премьер-министр Кевин Радд.
Радд сообщил, что уже намечается ряд встреч с мэрами городов, где планируется провести соревнования, с целью согласовать дальнейшие действия в этом направлении. При этом премьер-министр выразил надежду, что пятый континент станет идеальным местом для проведения футбольных баталий.

"В настоящее время этот вид спорта находится у нас на подъеме. Он все больше завоевывает сердца австралийцев и становится не менее популярным, нежели традиционные регби или крикет", - выразил свое мнение глава правительства.

Конкурентами Австралии в борьбе за право проведения ЧМ-2018 могут стать такие государства, как Англия, Япония, Россия, Испания, Португалия и Нидерланды.

Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Виталий Кличко: В мире сейчас нет тяжеловеса, который техничнее Владимира 25 февраля 2008

Фото: Reuters

Виталий Кличко: У Ибрагимова не было шансовПобеду своего брата Владимира в объединительном бою за титулы чемпиона IBF и WBO в супертяжелом весе над Султаном Ибрагимовым прокомментировал Виталий Кличко.

"Я еще ранее говорил и повторяю это: в мире сейчас нет тяжеловеса, который техничнее Владимира. Я сегодня не так сильно волновался, так как был стопроцентно уверен, что брат выиграет", - без капли сомнений заявил Виталий Кличко.

"Конечно, в боксе бывает всякое, и Ибрагимов - не мальчик, а отличный боксер с хорошим ударом. Но шансов у него сегодня не было", - отметил Кличко-старший.

"Кстати, Ибрагимов меня очень удивил - он здорово держит удар. Пара ударов, которые он пропустил в 9-м раунде, была бы окончательными ударами для любого другого боксера", - заявил Виталий Кличко.

В ночь на воскресенье, 24 февраля, в Нью-Йорке украинец Владимир Кличко единогласным решением судей одержал победу над россиянином Султаном Ибрагимовым и объединил чемпионские пояса по версии IBF и WBO.

Владимир Кличко объединил чемпионские пояса
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Сын владельца Ливерпуля был оплеван в пабе 25 февраля 2008

Фото: eurosport

Фанаты Ливерпуля поддали американское руководство клуба обструкцииСын владельца Ливерпуля Тома Хикса был оплеван в знаменитом пабе Sandon, где собираются самые рьяные болельщики клуба.

Инцидент произошел сразу после матча с Миддлсбро, в котором Ливерпуль победил 3:2.

Сперва Хикса-младшего не узнали, потом один из посетителей имел конструктивный разговор о делах в клубе. Но после заказа напитков атмосфера изменилась.

В честь Хикса и его сопровождающих (два американца и два водителя) стали распевать антиамериканские песни. Приблизительно спустя 15 минут гордая компания удалилась. Хикс повздорил с посетителем, который плюнул в лицо одному из представителей Совета директоров клуба.

Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Украинские дзюдоисты отметились медалями в Гамбурге 25 февраля 2008

Фото: Наш спорт

Людмила Лусникова взяла серебро (на фото - крайняя слева)На Супер Гран-при в Гамбурге украинские дзюдоисты Людмила Лусникова завоевала серебро, а Валентин Греков бронзу.

В немецком Гамбурге на турнире по дзюдо серии Супер Гран-при Людмила Лусникова завоевала серебряную медаль в категории до 48 кг.

Дзюдоистка из Запорожья в Германии лишь в финале уступила Эми Ямагучи из Японии. После 5 места на Супер Гран-при во Франции Людмила добилась огромного успеха в Германии. 50 заработанных очков вывели Лусникову на 6 место в европейской Олимпийской рейтинг-квалификации.

Людмила Лусникова стала единственной украинкой, которой удалось добиться успехов на турнире в Германии. Остальные украинские участницы Анастасия Матросова, Наталья Смаль и Марина Прокофьева в Гамбурге выбыли из борьбы уже после первых поединков.

У мужчин лишь Валентин Греков заставил вспомнить о себе, заняв 3 место. После победы на чемпионате Европы прошлого года Греков не добивался на международной арене громких побед, но в Гамбурге Валентин заставил соперников ощутить на себе всю свою силу и мощь. После поражения в стартовом поединке от узбека Набиева Греков ни разу больше не позволил себе ошибиться и завоевал бронзу.

Без призовых мест и зачетных очков на турнире в Гамбурге остались Максим Коротун, Георгий Зантария, Андрей Блошенко, Виталий Бубон, Сергей Дребот и Виталий Дудчик.
По материалам: Наш спорт

Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Теннис: Алена Бондаренко стартовала с победы в Дубаях 25 февраля 2008

Фото: AP

Алена Бондаренко отправила домой Марию Кириленко23-летняя украинка Алена Бондаренко с победы начала свои выступления на турнире WTA II категории в Дубаях (ОАЭ) с призовым фондом - $1 500 000.

В 1/16 финала Бондаренко в трех сетах переиграла россиянку Марию Кириленко - 3:6, 6:3, 6:2.

Следующей соперницей Алены будет победитель пары Елена Дементьева (Россия, 8) - Патти Шнидер (Швейцария).

Ранее украинские теннисистки Алена и Катерина Бондаренко одержали победу в финале парного разряда открытого чемпионата Австралии, таким образом став победительницами Australian Open.

По материалам: Федерация тенниса Украины

Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Львов могут лишить Евро-2012 в пользу Одессы 25 февраля 2008

Фото: Корреспондент.net

Одесса готова перехватить матчи Евро-2012 у ЛьвоваКомиссия УЕФА может принять решение о переводе Одессы из статуса резервного города в список основных городов проведения матчей финальной части европейского футбольного чемпионата 2012 года.

Об этом заявили прибывшие в Одессу представители УЕФА.

"Мы должны быть честными и сказать откровенно: имеются определенные сложности подготовки к Евро-2012 в других украинских городах. Речь идет об отсутствии аэровокзалов с высокими возможностями приема, стадионов, мест для размещения гостей, участников и футбольных болельщиков, удобных транспортных сетях. Сейчас у Одессы наилучший шанс получить статус основного города, так как некоторые города могут не дойти до окончательного решения", - отметил член комиссии Матело Гамбуто.

Члены комиссии УЕФА в сопровождении представителей Одесской мэрии интересовались объектами, связанными с проведением Евро-2012, а также знакомились с достопримечательностями города и его футбольными традициями.

Основной раздел электронной презентации Одессы был посвящен перспективам развития города на ближайшие четыре года - строительству новых спортивных арен, гостиниц, больницы и других объектов инфраструктуры и ходу подготовки к проведению Евро-2012.

Вице-мэр Михаил Кучук поблагодарил комиссию за высокую оценку проделанной работы. "Комиссия УЕФА будет содействовать выделению из госбюджета финансовых средств для реализации планов подготовки к Евро-2012", - выразил надежду Кучук.

Представители УЕФА пробудут в Одессе несколько дней, ав понедельник встретятся с мэром города Эдуардом Гурвицем.

Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Планируется, что в Украине матчи Евро-2012 будут принимать Киев, Донецк, Львов и Днепропетровск как основные города и Одесса и Харьков - как запасные.

Согласно тендерной заявке, проведение открытия Евро-2012 запланировано в Варшаве, финала - в Киеве.

Эта же новость на Корреспондент.net