sportnews

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Леннокс Льюис не считает Кличко великим чемпионом 25 февраля 2008

Фото: AP

Льюис не увидел в Кличко великого чемпионаБывший абсолютный чемпион мира, ушедший из профессионального бокса четыре года назад, британец Леннокс Льюис, высказал свое мнение об объединительном поединке между Владимиром Кличко и Султаном Ибрагимовым.

"Доказал ли Кличко свое превосходство? Он доказал, что у него сильный левый джеб, и то, что он больше своих соперников", - высказал свое мнение Леннокс Льюис.

"Не могу сказать, что он великий чемпион. Он великий боксер, это да. Может быть, пройдет еще немного времени, и он сможет стать великим чемпионом", - пожал плечами Льюис.

В ночь на воскресенье, 24 февраля, в Нью-Йорке украинец Владимир Кличко единогласным решением судей одержал победу над россиянином Султаном Ибрагимовым и объединил чемпионские пояса по версии IBF и WBO.

Владимир Кличко объединил чемпионские пояса
Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
РЕБРОВ: «Матч с Днепром - важнейший»
Ребров и Гиоане оценивают шансы киевского «Динамо» на чемпионство

Сергей РЕБРОВ, полузащитник «Динамо»:
- Чего вы ожидаете от предстоящего матча с «Днепром»?
- Только победы, чего же еще?..

- Много говорят о важности этого поединка…
- Он не просто важен, а, наверное, является важнейшим матчем этого сезона. Такой у нас остался один. Если мы его проиграем, шансов для дальнейшей борьбы у команды останется очень мало.

- Какие задачи стоят перед «Динамо» в этом сезоне?
- Какие у «Динамо» могут быть еще турнирные задачи, кроме, как стать чемпионом?

- Как вы считаете, кто станет лучшим игроком и лучшим бомбардиром чемпионата Украины в этом сезоне?
- Не знаю, надеюсь, кто-то из нас - динамовцев.

- А кто, на ваш взгляд, станет лучшим нападающим в составе «Динамо»?
- Очевидно, Бангура.

- Кто, по-вашему, лучший новичок «Динамо» в этом межсезонье?
- Кравец, наверное. Он забил пару голов, да и вообще, нормально играл.

- Вы не считаете, что ему уделяют слишком много внимания, «раздувают» из него «звезду», а он не оправдает надежд?
- Все зависит только от него самого. Он должен понимать, что он делает и зачем. А «раздували» в свое время каждого.

* * *

Тибериу ГИОАНЕ, полузащитник «Динамо»:
- Юрий Семин делает ставку на матч с «Днепром». Вы уже начали готовиться к этой игре хотя бы психологически?
- Я не думаю, что этот поединок будет решающим, ведь впереди останется еще одиннадцать туров чемпионата, в которых можно как набрать, так и потерять много очков. А насчет того, что он будет очень важным – полностью согласен.

- Чего вы ждете от этого матча?
- Что мы будем хорошо играть и, конечно, выиграем.

- Сейчас «Динамо» чего-то не хватает?
- Проблемы есть у любой команды, но будем надеяться, что до следующего воскресенья все будет в порядке.

- А чего конкретно не хватает?
- Много чего. Но я же не буду говорить о том, что у нас не получается.

- Тогда скажите, что получается, чем вы довольны?
- Да у нас все хорошо. Во время сборов все ребята играли, имели игровую практику. Слава Богу, нет травм. Только у Сережи Реброва небольшое повреждение.

fcdynamo.kiev.ua
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
«Уверен, что результат обязательно придет»
Интервью Геннадия Лисенчука, главного тренера сборной Украины по футзалу, накануне отборочных игр ЧМ-2008

Игра «Марриона» и национальной сборной, хоть и носила товарищеский характер, имела большое значение для обоих соперников. Но в первую очередь – для сборной Украины, которой уже через несколько дней предстоят официальные игры отборочного этапа чемпионата мира. После игры своими впечатлениями о матче поделился главный тренер украинской сборной Геннадий Лисенчук.

- Остались считанные дни до начала отборочных матчей чемпионата мира, считаю, команда находится в хорошем функциональном состоянии, - начал Геннадий Анатольевич. - Несмотря на большие нагрузки, все ребята работают с хорошим настроением. Я остался доволен проведенным матчем. Не только потому, что мы его выиграли 4:1: каждый выполнил поставленную задачу, была командная игра и главное – была полная самоотдача.
Хочу сказать, что мне очень понравился «Маррион». После игры я зашел в раздевалку и поздравил ребят с хорошей игрой. С командой успешно работает тренер Роман Смирнов. Как результат, Максим Коптев – игрок сборной Украины, двое игроков привлекались к поединкам молодежной сборной. Кстати, сегодня я заприметил еще двоих ребят – молодого голкипера (Андрей Баблуани – прим. авт.) и футзалиста, игравшего под пятым номером (Александр Шамотий – прим. авт.). Одним словом, «Маррион» на правильном пути. И мне бы хотелось, чтобы эта команда не только повторила, но и превзошла успехи одесского «Локомотива».

- Под знамена сборной удалось собрать всех сильнейших игроков страны?
- Ребята всегда едут в сборную с большим удовольствием, потому что знают: здесь отличная обстановка, микроклимат, интересные выезды… К великому сожалению, не все представители клубов это понимают. Не приехали двое игроков «Энергии» (Якунин и Легчанов – прим. авт.) - их просто не отпустили руководители клуба. Думаю, клуб должен быть оштрафован, а игроки – наказаны. Недопустимо пренебрегать интересами сборной страны, играющей в отборочном турнире чемпионата мира ради своих собственных интересов. К остальным клубам таких претензий нет. Все только и ждут звонка или факса, чтобы приехать в сборную, и я очень этому рад. У нас молодая команда, и я уверен, что результат обязательно придет.

- Каковы перспективы сборной Украины?
- Сейчас наша задача – занять первое место в Болгарии, а затем победить в плей-офф, чтобы уже затем во всей красе проявить себя в Бразилии, на родине футбола, в финальной части чемпионата мира. Ребятам дается такой шанс, и все они горят желанием добиться результата. Как говорится, все в их руках.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить руководителей «Марриона», которые сделали все, чтобы мы хорошо готовились, хорошо отдыхали и восстанавливались. Думаю, победные матчи в Варне будут лучшей благодарностью за то, что сделали для нас одесситы.

- Кого видите главным конкурентом нашей сборной в Болгарии?
- В первую очередь – команду Израиля. Болгары для нас темная лошадка, но с ними мы играем в последнем тура, а значит, успеем их изучить. Израиль нацеливается победить. Чемпион этой страны, базовый клуб сборной, успешно противостоял чемпиону Украины, «Энергии», и уступил лишь один мяч. Нас ожидают тяжелые матчи. Но я думаю, наши игроки это понимают, и мы выполним поставленную задачу.

- Какое впечатление произвел на вас «Маррион»?
- Все игроки, команда, производят хорошее впечатление. И я очень рад, что одесситы представляют свой клуб и в национальной, и в молодежной сборных Украины.

- Геннадий Анатольевич, сейчас на первом плане – выступление сборной. И все же невозможно обойти тему чемпионата Украины. В минувшем туре произошло сразу два резонансных события, и оба – во Львове. Как и когда будут разбираться эти ситуации?
- Претензии «Энергии», на мой взгляд, выглядят просто смешно. Кроме всего прочего, точное время определяет только судья-хронометрист, и в матче «Энергии» и «Планеты» судьи все правильно зафиксировали. А тот инцидент, что случился в другом матче – «Кардинал» - «ТВД» – и после него – это ЧП. Мы внимательно изучаем этот вопрос. Могу сказать, что обязательно будут наказаны как хозяева, не обеспечившие порядок, так и руководители «ТВД». Бесследно это не пройдет!

 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Явление новичков и главного тренера народу «Ворскла» явила миру новичков и главного тренера «Ворскла» явила миру новичков и главного тренера
...в конференц-зале футбольного клуба сегодня было людно. Народ масс-медийный соскучился по футболу, а от того, в предвкушении скорого старта сезона пришел разведать, что да как в стане «бело-зеленых». Новостей, благо, немало. И хоть главная из них, а именно появление у руля команды метра украинского тренерского цеха Николая Павлова, уже далеко не новость, все же впервые «акулы пера» из многих всеукраинских печатных и электронных СМИ получили возможность задать любые интересующие вопросы Николаю Петровичу.

Предстали перед объективами телекамер и семеро новеньких исполнителей. Отсутствовал лишь грузинский легионер Лаша Джакобия, отбывший на консультацию в киевскую клинику доктора Линько. Порадовали своим присутствием на «предсезонке» и первые лица клуба президент Олег Бабаев и генеральный директор Дмитрий Яворский.
Первое слово традиционно взял президент…

Олег Бабаев, президент ФК «Ворскла»
- Надеюсь, этот год будет другим для полтавского футбола и нашей «Ворсклы». В этом году произошли качественные изменения, касающиеся, прежде всего, тренерского штаба и игрового состава команды. Николая Петровича вы все уже знаете по его предыдущей работе. Он прошёл большую футбольную школу и, надеюсь, свой богатый игровой опыт внедрит сполна и нарастит его на должности главного тренера футбольного клуба «Ворскла».

Претерпел изменений и тренерский штаб, у Николая Петровича сейчас четыре помощника, являющиеся незаменимыми для работы команды. Важно, что у команды появился тренер вратарей. Прошли полуторамесячный тренировочный сбор в Турции.

В оставшихся двенадцати играх нас ждут достаточно сильные соперники. График у нас напряжённый. Задача на остаток сезона – сохранить команду в высшей лиге и постараться войти в десятку сильнейших команд Украины. Если мы этого добьёмся, то можно считать что задачу свою мы выполнили.

По окончанию сезона обязательно сделаем расширенную пресс-конференцию и подобьём итоги. Что касаемо бюджета клуба, то мы занимаем далеко не последнее место в Украине, и я верю в то, что «Ворскла» может играть на самом высоком уровне.

Николай Павлов, главный тренер ФК «Ворскла»
- Мне очень приятно, что я оказался в таком городе с хорошими футбольными традициями, как Полтава. Команда, которая играла в еврокубках заслуживает не того места, на котором находиться сейчас. Думаю, что совместными усилиями мы сделаем всё, чтобы игрой команды были довольны и болельщики и руководители клуба. Те изменения, которые были внесены, свидетельствуют об этом. В Полтаве достаточно молодых и перспективных футболистов, но в том положении, в котором оказалась команда мы не имеем права рисковать. Ребятам нужно ещё пройти акклиматизацию в клубе. Просто так доверять место в основном составе мы никому не будем, каждый выход в «старте» будет заработан на тренировках.

- Николай Петрович, как решился вопрос с вратарями?
- Мы пригласили Олега Остапенко, которого я знаю очень хорошо. Олег имеет богатый опыт игр в основном составе команд высшей лиги. Также на тренировочных сборах хорошо зарекомендовал себя Олег Чуваев. Это позволит Сергею Долганскому чувствовать себя уверенно, зная, что у него есть надежный тыл.

- Как обстоит дело со знанием русского языка у новичков?
- Роберту Гришаю, который не владеет русским, мы на каждой тренировке писали перечень нужных слов. Он использовал их для руководства защитными редутами команды.

- Вы считаете, сможет ли команда решить поставленные задачи с теми людьми, которые пришли усилить команду?
- Приход новых игроков позволит создать конкуренцию в команде и дать дополнительный стимул для тех ребят, которые до этого играли в основе. Я надеюсь, что во втором круге стабильность в составе позволит решить поставленные задачи.

- Меняли ли вы позиционно игроков, которые были в вашем распоряжении?
- Я прислушивался к мнению Анатолия Момота, который знает команду, как никто другой. И доверяли игрокам те позиции, на которых они играли до этого. Больших изменений в этом плане, я думаю, не будет. Таких игроков, которые могут сыграть на разных позициях у команды не много. Квалификация исполнителей подтверждена не одним годом, и говорит о том, что они хороши на своей конкретной позиции. У нас слишком маленький промежуток времени, чтобы экспериментировать.

 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
До начала отбора - считанные дни 28 февраля - первая игра сборной Украины по футзалу в отборочном турнире к ЧМ-2008​

В понедельник сборная Украины по футзалу переехала из Одессы в город Рени, расположенный на границе с Румынией, где продолжит подготовку к отборочным играм чемпионата мира-2008.

В Болгарию наша команда отправится в таком составе:

Вратари:
Владислав Лысенко («Планета-Мост»)
Евгений Иваняк («Тайм»)
Дмитрий Литвиненко («Локомотив»)

Полевые игроки:
Сергей Чепорнюк («Актобе-БТА», Казахстан)
Вадим Иванов («Мытищи», Россия)
Дмитрий Иванов («Мытищи», Россия)
Валерий Замятин («Енакиевец»)
Александр Хурсов («Енакиевец»)
Роман Вахула («ТВД»)
Дмитрий Сильченко («ТВД»)
Федор Пылыпив («Шахтер»)
Ильдар Макаев («Виз-Синара», Россия)
Максим Коптев («Маррион»).

Выезд в Варну запланирован на 10.00 27 февраля, и уже к обеду команда планирует прибыть к месту дислокации.

Напомним, что первая игра у сборной Украины 28 февраля с командой Израиля.

 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Стадион Черноморец посетила комиссия УЕФА
Европейские эксперты осмотрели арену и ознакомились с планом работ, которые будут произведены Возглавлявший комиссию швейцарец Филипп Бови поделился своими впечатлениями с прессой.

- Ваши впечатления от визита в Одессу?
- Первые впечатления самые положительные, потому что мы приехали в ваш город в феврале, а здесь так тепло и такая солнечная погода.

- Что скажете по поводу стадиона?
- Наш визит в Одессу очень короткий – всего полтора дня, за которые мы должны ознакомиться и с транспортом, и аэропортом, и стадионом. Мы пока воздержимся от официальных комментариев. Дело не только в стадионе, но и во всем городе. Дело в том, доверят ли Одессе быть одним из городов, принимающих чемпионат Европы в 2012 году. Это будет решаться на официальном уровне.
Мы представители УЕФА, которые приехали в Одессу для того, чтобы проверить – сможет ли ваш город быть в числе тех мест, в которых пройдет чемпионат Европы. Мы проверим не только сам стадион, но и отели, и аэропорт. Последнее – одна из главных тем, потому что 70 процентов всех болельщиков будут добираться на Евро-2012 именно самолетом. Могу сказать вам по секрету, что мои первые впечатления о городе – очень хорошие. Но для Евро-2012 все должно быть готово уже к весне, предшествующей чемпионату. Поэтому очень важно, чтобы и городские власти, и правительство страны, и частный сектор показывали отличное сотрудничество в плане подготовки к Евро-2012. Если какие-то из строящихся объектов, будут готовы заранее, допустим, за год до турнира, то это будет большим плюсом для Одессы. Для вашего города было бы очень важно оказаться на карте мировых спортивных событий. Но мы только советчики, решение о проведении Евро-2012 в тех или иных городах будет принимать правительство вашей страны и Федерация футбола Украины.

- Были ли у вас встречи с кем-то из городских властей?
- У меня были встречи с представителями города и сегодня утром мы обсуждали порт. Это мне кажется очень важным, потому что порт есть только в двух городах, которые могут принимать Евро-2012, в Одессе и Гданьске. В Гданьск будут прибывать паромы из Швеции, а в Одессе можно использовать корабли-отели, для размещения туристов, которые прибудут на чемпионат.

ФК Черноморец
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
«Не хочу повторить участь Белькевича!» Сергей Ребров признался, почему он не прочь покинуть родной клуб

33-летний полузащитник киевлян Сергей Ребров в интервью нашему изданию поведал о причинах возможного ухода из «Динамо». Задуматься о смене команды Реброва заставила недавняя кадровая чистка в стане «бело-синих».

- Неприятная история была с гонением ветеранов, - поясняет Сергей, - многие говорили, что они тут задержались. Так было с Белькевичем и Федоровым. Хотя я не думаю, что Валик - хуже любого полузащитника нынешнего «Динамо». Такого чутья и таланта от Бога, уверяю, ни у кого нет. Посчитали, что он слишком возрастной! А ведь через полгода то же самое могут сказать и мне!

Досада

Помимо прочего, Ребров не скрывает, что очень раздосадован отношением к себе.

- До прихода Семина все хотели, чтобы Ребров ушел. Все тренеры, все газеты трубили, что Реброву уже 33, что он не тянет... Теперь же вдруг стали говорить, что я должен остаться.


Александр НАБОКИН, газета «Жизнь как она есть»
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Динамо провело День открытых дверей 26 февраля 2008​

Фото: Динамо Киев от Шурика

Семин и Пинколини заботятся о будущем ДинамоВ понедельник, 25 февраля, накануне старта весенней части сезона, на тренировочной базе киевского Динамо в Конче-Заспе для болельщиков и журналистов состоялся День открытых дверей.

В рамках этого мероприятия, в конферец-зале клуба прошла пресс-конференция с участием генерального директора клуба Резо Чохонелидзе, главного тренера команды Юрия Семина, тренера по физподготовке Виченцо Пинколини и капитана команды Сергея Реброва.

"Заключительный этап нашей подготовки пройдет в Киеве, на нашей базе, - сказал Юрий Семин, отметив возвращение динамовцев из Испании. - Почему мы приехали раньше, чем можно было? Во-первых, мы это сделали по той простой причине, что играть с Днепром нам предстоит именно в этих погодных условиях, а значит команде необходимо время на адаптацию к погоде и к полям, на которых придется играть.

Во-вторых, важным моментом нашего раннего возвращения в Киев является то, что игроки получат возможность побыть дома, рядом со своими семьями. Хотя режим работы у нас будет довольно строгий: заезд на базу утром, а по домам только вечером. 29-го февраля мы съезжаемся на предматчевый сбор, а утром следующего дня отправляемся в Днепропетровск".

"Мы очень хорошо поработали на сборах в Израиле и Марбелье, - отметил работу футболистов по физподготовке Винченцо Пинколини. - Я сделал вывод о том, что фундамент физической подготовки у команды уже заложен, поэтому мы приступили к следующему этапу подготовки. В данный момент моя работа нацелена на то, чтобы Динамо было полностью готово в физическом плане к началу весенней части чемпионата Украины.

Кроме того, сейчас мы приобрели современную технологию, которая даст нам возможность лучше подготовить молодых футболистов, многие из которых по своему таланту - лучшие из тех, что мне доводилось видеть в Европе. Наша цель - помочь ребятам реализовать свой потенциал".

"На различных сайтах я читал поразительную информацию о том, что меня не просто зовут в Рубин, а еще и предлагают умопомрачительные деньги - 3.5 млн долларов в год, - рассказал о трансферном слухе в Казань Сергей Ребров. - Я даже не представлял, что такое в принципе может быть! Да, я знаю, что со стороны Рубина есть определенный интерес, но еще рано даже просто говорить о том, что Ребров может перейти в эту команду. Пока я знаю лишь, что Рубин ведет переговоры с Динамо. Но в данный момент я игрок киевской команды, и с клубом у меня контракт заканчивается лишь через полгода.

Что будет после истечения этого срока - посмотрим. Если я интересен Рубину, пусть казанцы ведут переговоры с руководством Динамо. Я же сейчас полностью сконцентрирован на подготовке к сезону и абсолютно не думаю, где я буду играть дальше. У меня есть контракт с Динамо, и я его выполняю".

"Кто знал о том, кто такой сейчас Сергей Ребров до Кубка Первого канала? Если бы не пришел в Динамо Юрий Павлович, я бы вообще мог не появиться на этом турнире, - подчеркнул капитан киевского Динамо. - Ведь до этого я преимущественно сидел в запасе, и многие говорили о том, что мне стоит искать новую команду. А сейчас уже такой ажиотаж, что Ребров просто нарасхват во всех российских командах. А до Кубка первого канала с Ребровым, мне кажется, вообще уже все попрощались".

Руководство киевлян рассказало о подготовке команды к очному матчу с днепропетровским Днепром. "Я знаю Протасова как тренера, - заявил Юрий Семин. - Это очень хороший специалист, который себя проявил в Греции и, наверное, его команда не спроста лидирует в чемпионате Украины. Это серьезный соперник, и к матчу с Днепром мы готовимся очень основательно. Мы, конечно, никого не боимся, но к днепропетровцам относимся как к серьезному сопернику".

"Шансы в чемпионате, считаю, у нас очень хорошие, - добавил наставник Динамо. - Хотя календарь игр у нас самый сложный. С Днепром мы играем на выезде, а с Шахтером у нас уже вообще не осталось матчей. А это все игры, как говорится, за шесть очков. Но мы сами попали в эту ситуацию, значит и сами должны из нее выбираться.

Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Кержаков рассказал, почему выбрал московское Динамо 26 февраля 2008

Фото: Reuters

Кержаков счастлив переходом в ДинамоНовоиспеченный динамовец Александр Кержаков объяснил, почему его выбор пал на Динамо, а также рассказал о том, как расстался с Севльей.

"Именно этот клуб сделал наиболее конкретное предложение, устроившее и меня, и Севилью. С футбольной точки зрения, одним из самых важных факторов стало то, что главный тренер бело-голубых - Андрей Кобелев. Мы играли вместе, я знаю его человеческие качества. Он относится ко мне с искренним уважением - точно так же, как и я к нему, - заявил Кержаков.

"Зенит? Конечно, питерский клуб навсегда останется в моем сердце. Никогда не забуду то, как я относился к команде и как меня любили зенитовские болельщики. Но сейчас я - футболист Динамо, и все мои мысли связаны только с этим клубом", - подчеркнул новобранец Динамо.

"Я очень хочу играть постоянно, и это - главное. Лучше регулярно выходить на поле, чем сидеть на скамейке, ждать своего часа и выступать от случая к случаю", - выразил свое мнение российский форвард.

"С Севильей расстался очень хорошо. В клубе к моему решению отнеслись с пониманием. Ясно, что в 25 лет надо играть, а не сидеть на лавке. Понимаю, что и в Динамо мне предстоит бороться за место в основном составе. Зато здесь есть тренер, который меня отлично знает и уважает", - заключил Кержаков.

Ранее форвард сборной России Александр Кержаков перешел из Севильи в московское Динамо. Трансфер футболиста обошелся российскому клубу в 8 млн евро.

Эта же новость на Корреспондент.net
 

Fishman

Користувач
Реєстрація
06.06.07
Повідомлення
102
Репутація
0
Григорий Суркис: "Такой шанс выпадает раз в 100 лет"

В январе президент УЕФА Мишель Платини заявил, что ближайшие четыре - шесть месяцев будут определяющими для судьбы Евро-2012.

Это время Платини дал Украине и Польше для работы над ошибками. На вопросы Радио Маяк отвечает президент ФФУ Григорий Суркис.

- Ведется ли работа по замечаниям, которые сделали представители УЕФА?

- Украинские и польские власти с полной ответственностью отнеслись к тому, что нужно догонять стремительно набирающий обороты поезд. У нас могут возникнуть проблемы, если не принять решительных шагов. Наше правительство приняло определенные меры для усовершенствования законодательной базы для адаптации под европейские законы. Нужно создать благоприятный фон для зарубежных инвестиций на Украину и принять общенациональную программу для подготовки Евро-2012.

- Угроза лишения права проведения первенства Европы остается?

- Такие шансы (право проведения Евро) выпадают раз в 50-100 лет. Мы были бы глупцами, чтобы не выполнить требования УЕФА.

- Сейчас остаются две проблемы: стадион во Львове и торговый центр перед олимпийским стадионом в Киеве?

- Что касается стадиона во Львове, то проект уже принят и в ближайшее время начнется сооружение арены. Проблемы со строительством торгового центра напротив входа на стадион в Киеве - уже история. Принято политическое решение не доводить данный конфликт до судебных разбирательств с инвестором. Подписан меморандум о признании инвестором добровольного сноса наземной части строения и дальнейшего получения компенсации.

- Заявления Мишеля Платини могут повлиять на судейство матчей с участием сборной Украины?

- Я не первый год в футболе. Я являюсь функционером УЕФА и ФИФА. Считаю, что мой опыт позволяет разделить эти понятия. В УЕФА не могут пересекаться темы, которые не имеют друг к другу отношения. Судейство нашей команды будет справедливым и профессиональным.

- Слова Мишеля Платини были реальной угрозой или все-таки блефом?

- Скорее всего это предостережение, забота о репутации организации самого президента, который не хочет потерпеть фиаско в проведении чемпионата Европы 2012. Каждый последующий турнир должен быть лучше, чем предыдущий, я надеюсь, что Польша и Украина заслужат такой оценки.
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Ужасная травма может поставить крест на карьере футболиста Арсенала 26 февраля 2008

Фото: AP

Эдуардо не будет в футболе минимум годВедущий английский врач-остеопат и физиотерапевт Тим Эллардайс заявил, что лидер сборной Хорватии и Арсенала Эдуардо да Силва, получивший тяжелый перелом голеностопа во время матча с Бирмингемом, мог лишиться ступни.

По мнению Эллардайса, лишь квалифицированные действия врачей Арсенала спасли ногу игрока. При этом он сомневается в том, что даже после удачно проведенной операции хорватский футболист сможет выйти на свой привычный уровень игры.

"В случае такой травмы есть риск потерять ногу. Дело в том, что при подобном переломе очень сильно повреждаются кровеносные сосуды. Сразу после травмы нога должна быть немедленно обработана специальным образом и прооперирована. Вообразите самое тяжелое растяжение связок лодыжки, которое вы получали - так эта травма в десять раз хуже. Обычный человек после подобной травмы будет восстанавливаться примерно шесть месяцев, Эдуардо потребуется не меньше девяти", - заявил Эллардайс.

Эллардайс отметил, что Эдуардо придется пройти длительный курс лечения, чтобы восстановить работоспособность ноги на прежнем уровне. "Кроме непосредственно физической травмы в данном случае большое значение имеет психологический эффект, который может воздействовать на игрока в течение года после выздоровления", - сказал физиотерапевт.

ВИДЕО: Ужасная травма может поставить крест на карьере футболиста Арсенала
Сам футболист признался, что ему стало страшно, когда он увидел свою ногу после подката Тэйлора, и он не был уверен, что не сможет играть в футбол. Однако в настоящее время родившийся в Бразилии нападающий уверен, что он сможет возобновить карьеру. Да Силва отметил также, что с футболистами подобные вещи иногда случаются.

Хорватский форвард лондонского Арсенала Эдуардо да Силва получил травму во время столкновения с защитником Мартином Тейлором, который врезался в голеностоп натурализованного бразильца прямой ногой во время матча с Бирмингемом. Телеканал Sky TV, показывавший матч в прямом эфире, не стал демонстрировать повторы инцидента, чтобы не травмировать психику зрителей. Эдуардо не сможет помочь сборной Хорватии в финальном турнире Евро-2008.

Эта же новость на Корреспондент.net​
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Собственникам Троицкого предложили 10 гектаров в центре Киева 26 февраля 2008

Фото: Reuters

В марте начнется демонтаж ТроицкогоПервый заместителя председателя Киевской горадминистрации Анатолий Голубченко заявил, что компания Юджин, которая занимается строительством ТРК Троицкий, может получить компенсацию в виде земельного участка площадью 10 га в центре столицы или площадью 100 га в пределах города.

Все варианты, которые сегодня может предложить город, будут оценены и сопоставлены со стоимостью израсходованных Юджином на строительство и демонтаж объекта средств. В соответствии с этими расчетами и будет выделяться участок.

"Мы придирчиво относимся к решению этого вопроса, поскольку хотим, чтобы все было сделано правильно и юридически, и организационно, и финансово. До 29 февраля Киевгосэкспертиза определит стоимость сноса объекта, сразу после получения этих данных мы начнем демонтаж", отметил Голубченко.

Он добавил, что, по предварительным расчетам, снос недостроенного объекта будет стоить около 30 млн грн. Работы по сносу будет выполнять ОАО Киевметрострой, а финансировать их будет ООО Юджин.

Голубченко заявил, что процедура демонтажа Троицкого перед НСК Олимпийский состоится в соответствии с запланированными сроками – в начале марта.

"Нет никаких оснований для опасений, что город не успеет реконструировать Олимпийский или демонтировать недостроенный объект возле стадиона. Мы работаем в усиленном оперативном режиме, не отклоняясь от установленного срока", подчеркнул чиновник КМДА.

Как сообщалось, мэрия пообещала до10 марта подобрать земельный участок, который отдадут застройщику ТРЦ Троицкий возле НСК Олимпийский в качестве компенсации.

Напомним, 7 февраля 2008 года был подписан Меморандум между Кабмином и ООО Юджин о демонтаже торгово-развлекательного центра Троицкий возле Национального спортивного комплекса Олимпийский в Киев до 1 июня.

Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
СМИ: Луческу нужен Галатасараю 26 февраля 2008

Фото: AP

Луческу ждут в ТурцииПо информации турецкого издания Fotomac, владелец Галатасарая Аднан Полатин собирается произвести кадровую революцию в клубе по окончанию сезона.

В планах Полатина смена наставника команды - вместо немца Карла-Хайнца Фельдкампа он планирует поставить нынешнего тренера Шахтера Мирчу Луческу, который является авторитетной и популярной фигурой местного футбола.

Также Аднан готовит трансферную бомбу в виде приобретения лидера бременского Вердера Диего, за которого турки готовы заплатить любые деньги и положить бразильцу невероятную зарплату.

Кроме Луческу и Диего босс турецкого клуба планирует укрепить состав несколькими сильными легионерами. Сейчас в распоряжении немецкого тренера есть ряд иностранцев - камерунец Риго Сонг, швед Тобиас Линдерот, бразилец Линкольн, аргентинец Марсело Карруска, алжирец Исмаэль Бузид, конголезец Шабани Нонда.

Ранее, Луческу, побывав на тренерском мостике Галатасарая и Бешикташа заявил, что готов вернуться в чемпионат Турции.

Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Роналдо собрался завершить карьеру 26 февраля 2008

Фото: AP

Роналдо может завязать с футболомЗвезда мирового футбола Роналдо, заявил, что, скорее всего, покинет большой спорт.

"Скорее всего, что после этой травмы я уйду из спорта. Даже если мне удастся восстановиться. Думаю, пришло время попрощаться с футболом", - предположил Роналдо.

Неделю назад бразилец перенес в Париже операцию и сейчас проходит первый этап реабилитации. Как констатировал , оперировавший бразильца, врач, Роналдо пропустит не менее восьми-девяти месяцев. Из-за столь неприятного момента в карьере, Рональдо даже приостановил контракт со своим клубом.

Трижды признававшийся лучшим игроком мира бразилец получил травму в матче серии А с Ливорно в прошлую среду.

Восемь лет назад бразилец пропустил целый год, но сумел восстановиться к чемпионату мира 2002 года в Японии и Южной Корее.

По материалам: Комсомольская правда в Украине

Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Чагаев попросил Валуева подождать до осени 26 февраля 2008

Фото: AP

Чагаев не спешит к ВалуевуПредставители чемпиона мира по боксу по версии WBA Руслана Чагаева просят эту организацию перенести бой с Николаем Валуевым на осень.

Об этом сообщил менеджер Валуева Борис Димитров. "Однако промоутерская компания, работающая с Чагаевым, попросила WBA перенести обязательную защиту на осень. Мы в этом не заинтересованы и направили в организацию протест. Решение, скорее всего, будет после 8 марта", - заявил Димитров.

Менеджер Валуева отметил, что промоутерская компания, представляющая интересы Чагаева намерена в мае организовать добровольную защиту в поединке между Чагаевым и Луаном Красники, в случае, если ее просьба будет удовлетворена,

"В этом случае, поскольку оба спортсмена представляют одну промоутерскую компанию, результаты поединка могут зависеть от интересов самой компании, которая, естественно, заинтересована в том, чтобы чемпионский пояс остался у нее", - подчеркнул Борис Димитров.

Сам Валуев рассказал журналистам, что сейчас находится в очень хорошей форме и доволен своим новым тренером Александром Зиминым. "Есть ощущение, что стало получаться лучше. В последнем бою было больше уверенности и спокойствия", - сказал он, комментируя свой победный бой с Ляховичем.

Ранее сообщалось, что Чемпион WBA в супертяжелом весе Руслан Чагаев из Узбекистана следующую защиту принадлежащего ему титула может провести против 36-летнего Луана Красники.

Валуев завоевал звание официального претендента на титул чемпиона WBA, победив в минувшую субботу белоруса Сергея Ляховича. Руслан Чагаев завоевал свой титул в апреле прошлого года, победив по очкам именно Валуева. С тех пор он только раз выходил в ринг в поединке против британца Мэтта Скелтона.

Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Ноги прочь от Кака!
В «Милане» считают, что карьера лидера клуба Кака находится под угрозой.

Причиной такому мнению - нехитрая тактика соперников «Россонери». Оппоненты «Милана» пытаются обезвредить и лишить бразильского выдумщика мяча всеми доступными способами, в том числе и не по правилам. В воскресенье лучший игрок мира-2007 не смог доиграть встречу с «Палермо» из-за травмы левого колена. Из-за нее же Кака пропустит следующий матч своего клуба - против «Катаньи».

В «Милане», естественно, озабочены сложившейся ситуацией. Больше всего «Россонери» недовольны не постоянными фолами на Кака - хотя в этом тоже мало повода для радости. В клубе считают, что нарушения правил на бразильце становятся обычной стратегией всех соперников «красно-черных».

«Один и тот же игрок никогда дважды подряд не сфолит на Кака, - говорится в заявлении, опубликованном на сайте «Милана». - Нарушители правил сменяют друг друга по очереди, словно по заранее разработанному плану. К сожалению, судьи не замечают этой хитрости».

«Примерно схожим образом закончилась карьера Марко ван Бастена. Кака сейчас находится в том же положении. Великий голландский форвард отыграл свой последний матч на высшем уровне в ноябре 1992 года в возрасте 28-ми лет. Травмы оборвали его карьеру. Такое не должно повториться с Кака», - пишут на сайте «Россонери».

Наставник «Милана» Карло Анчелотти, который в свое время играл вместе с ван Бастеном, более умеренно отозвался о ситуации с Кака. «Бразилец относится к тому типу игроков, что постоянно привлекают к себе внимание защитников. Однако я не думаю, что на него развернута целенаправленная охота. Рефери не заинтересованы в процветании грубости, поэтому я считаю, что всегда можно пресечь фолы. Если сравнивать с прошлым, то мне кажется, что сейчас жестким единоборствам уделяется больше внимания со стороны судей».

В понедельник Кака сказал в телеинтервью следующее: «Я не люблю разговаривать с арбитрами, но им неплохо бы что-нибудь предпринять. На мне постоянно фолят».
Eurosport - Игорь Зеленицын - 27/02/2008
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Збірна та ЗМІ: новий формат спілкування​
Відбулося засідання «Футбольного прес-клубу» за участю головного тренера збірної України Олексія Михайличенка Нагадаємо, що на пропозицію президента ФФУ Григорія Суркіса спортивні та футбольні журналісти провідних вітчизняних ЗМІ − газет, журналів, телеканалів та інтернет-порталів започаткували традицію корпоративних зустрічей за «круглим столом» задля відвертої розмови та професійного обміну думками.
Один тайм − за Михайличенком
Цього разу на запрошення членів «Футбольного прес-клубу» відгукнувся головний тренер збірної України. У першій частині засідання, що проходило у невимушеній та доброзичливій атмосфері, Олексій Михайличенко вислуховував думки представників ЗМІ щодо перших кроків національної команди та її тренерського штабу у підготовці до відбірного циклу ЧС-2010, а в другому «таймі» − вже сам детально розповідав про зроблені ним висновки, відповідав на запитання і полемізував з журналістами.

Висновки робити передчасно
«Всерйоз до лютневої гри з Кіпром ставитися не можна, − задав тон дискусії головний редактор тижневика «Футбол» Артем Франков. − Тому мені дивно було чути чи читати ледь не волання на зразок того, що «як же ми могли зіграти внічию з якимось Кіпром?» чи «Михайличенко довів, що він нічого не зможе вдіяти зі збірною». І це незважаючи на те, що гра відбувалася в лютому, що Кіпр вже далеко не європейський аутсайдер… Зрештою, товариські поєдинки майже ніколи не є показовими. Якісь висновки, на мій погляд, можна робити хіба що стосовно окремих гравців, та й то за умови, що ви перебували на стадіоні, а не переглядали неякісну телекартинку».

У лютому − не до ігор?
Водночас представник телеканалу ICTV Ігор Мірошниченко наполягає на тому, що навряд чи доцільно збірній проводити товариські матчі в лютому. «Хочемо ми цього чи ні, прихильники національної команди формуватимуть свою думку одразу після гри, яку вони щойно переглянули. І не зважатимуть на пору року чи на обмежені терміни підготовки, що передували поєдинку. Їм дії збірної або подобаються, або ні. Інша річ, що, на мій погляд, взагалі не потрібно грати в період, коли футболісти надто далекі від своїх оптимальних кондицій».

Труднощі першого кроку
У свою чергу, спеціаліст інформаційно-аналітичного відділу ФФУ Богдан Буга акцентував увагу на тому, що в тренера був фактично один повноцінний день для знайомства з командою, і за такий короткий проміжок часу Михайличенко просто не мав можливості зробити щось таке, що одразу би кинулося у вічі. «Тут знаходиться низка головних редакторів, і вони як ніхто інші знають, наскільки важко стартувати, наскільки проблематично робити перший номер газети чи журналу, не познайомившись як слід з персоналом. Команда грала на Кіпрі фактично з чистого аркуша, і загострювати увагу на тому, вдалося щось саме Михайличенкові чи ні, гадаю, не варто».

Нюанси психології
«Насправді все було надзвичайно цікаво, − підвів риску першій частині прес-клубу Олексій Михайличенко. − Звісно, мені всім серцем хотілося перемогти господарів. Однак в силу низки причин ця гра не могла відрізнятися від багатьох, що проходять саме в цей підготовчий період. І хлопцям було непросто насамперед з психологічної точки зору. Щодо селекції. Викликати усіх, кого ми хотіли, з об’єктивних причин не вдалося. Відтак, остаточний список коригувався кілька разів. Зрештою, ми не мали повної інформації (і не могли її мати) щодо стану кожного збірника. Навіть незважаючи на те, що виїжджали на збори «Дніпра», на Кубок Першого каналу, контактували з тренерами провідних клубів і безпосередньо із самими футболістами...»

Місія виконана
Проте попри труднощі, пов’язані з підготовчим періодом, Олексій Михайличенко вважає, що свою місію гра з Кіпром виконала: «Найголовніше було − познайомити гравців з ідеологією нового тренерського штабу. Приємно відзначити, що, на мій погляд, усі без винятку гравці горять бажанням виступати за збірну. А також мають віру в те, що все буде нормально, і нам до снаги вирішити поставлене завдання».

«Подобається переможний футбол»
Головний тренер не надає надто великого значення стилю гри збірної. На першому місці для нього − результат. «В який футбол гратиме збірна? Я розумію, що всім хочеться «веселого» футболу, крупних перемог. Якщо чесно, то наразі мені важко відповісти, в який футбол ми гратимемо, адже нам протистоятимуть команди різного рівня, і при підготовці до матчів потрібно враховувати сильні і слабкі сторони як суперника, так, відповідно, і свої. Однак, переконаний в одному: вболівальникам подобаються перемоги, незалежно від того, як вони здобуваються! Хто ж надає перевагу поразці, зате при красивій грі, той − не вболівальник, а просто глядач. Який рахунок більше подобається мені − 1:0 чи 5:4? Все-таки 1:0. Адже гру потрібно починати будувати з оборони. Навіть в діях форвардів не може бути впевненості, якщо в захисті безлад».

Зворотній зв'язок зі збірною
Під завісу зустрічі журналісти висловили побажання отримувати якомога більше інформації про те, що відбувається в збірній і навколо неї. І одна з новацій в цьому плані вже втілена в життя. На офіційному сайті ФФУ запроваджено зворотній зв'язок з тренерським штабом збірної, завдяки якому можна отримати відповіді на актуальні запитання щодо функціонування національної команди.

Юрій Малишев

ФФУ
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Белик отличился за Бохум 27 февраля 2008

Фото: VFL Bochum

Белик отличился в составе БохумаУкраинский нападающий немецкого Бохума Алексей Белик забил дебютный гол в составе нового клуба.

Свой первый гол в новой команде форвард забил в товарищеском матче с московским Динамо.

Москвичи открыли счет в дебюте встречи и лишь на 74-й минуте немцы смогли отыграться благодаря Белику. Украинец отыграл весь матч. На последних минутах Алексей опасно пробивал по воротам головой. Впрочем, удар оказался неточным, матч завершился вничью - 1:1.

Алексей Белик был арендован Бохумом у донецкого Шахтера до конца сезона.

Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Воронин: Лига Чемпионов - последняя наша надежда 27 февраля 2008

Фото
: AP

Воронин готов вернуться в стройФорвард Ливерпуля, украинец Андрей Воронин, рассказал приоритетах его клуба в нынешнем сезоне, о противостоянии с Интером и своем восстановлении после травмы.

"Эта победа еще ничего не значит, - с опаской сказал футболист. - Вся борьба еще впереди. Интер на сегодняшний день - одна из сильнейших команд Европы. Они выиграли чемпионат Италии. Так что 90 минут ответного матча будут крайне тяжелыми".

"Лига - последняя наша надежда. В то же время - это очень престижный турнир. Выиграть его мечтает любой клуб", - заявил Воронин.

"Дискомфорт еще есть, - прокомментировал последствия своей трамвы. - Но прогресс заметен.В последние дни даже разминался с основным составом. Правда, конкретных сроков никто не называет. Ведь раньше подобных травм у меня не было".

"Реабилитация забирает cтолько же времени, как и тренировки. Так что в моем расписании после травмы особых изменений не появилось. Все, как всегда. Самое главное - восстановиться и играть", - с надеждой отметил Андрей Воронин.

Ранее нападающий Ливерпуля Андрей Воронин получил травму на тренировке, из-за чего украинец вынужден был пробыть в лазарете клуба шесть недель.

По материалам: Блик

Эта же новость на Корреспондент.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Немецкая пресса оценила переход Аилтона в Металлург 27 февраля 2008

Фото: AP

Аилтон может стать капитаном донецкого клубаНемецкая пресса прокомментировала переход бразильского нападающего Аилтона из Дуйсбурга в донецкий Металлург.

По информации издания Bild, лучший бомбардир и футболист немецкой Бундеслиги 2004 года будет получать около 600 тысяч евро чистыми за каждый год своего двухлетнего контракта.

34-летний бразилец скандально известный лишним весом и постоянными опозданиями из отпуска, может даже стать капитаном Металлурга. В Донецке рассчитывают, что он будет примером для молодых игроков.

В данный момент бразилец оформляет украинскую визу и в Донецк должен прибыть в ближайшие дни, чтобы в четверг успеть на презентацию в качестве игрока Металлурга.

Ранее сообщалось, что донецкий Металлург подписал 34-летнего бразильского форварда Аилтона.

Эта же новость на Корреспондент.net