sportnews

Сошо

Користувач
Реєстрація
07.07.08
Повідомлення
144
Репутація
0
Кто знает, кто нет, но Шева мог был уже почти на 100% быть в Милане, в аренде. Но...

22.08.2008 09:59
Галлиани: "Шевченко у нас не будет"

Вице-президент Милана Адриано Галлиани заявил о том, что переговоры с Челси по поводу возвращения на Сан-Сиро украинца Андрея Шевченко провалились.

"Челси больше не рассматривает вариант аренды Шевченко, а значит, что переговоры завершены. Но нас больше эта тема совершенно не волнует" - заявил Адриано в интервью Mediaset.

"Еще один защитник? Еще не знаю, посмотрим" - сказал Галлиани.

Итальянская пресса предполагает, что новой трансферной целью Милана стал мощный стоппер лондонского Арсенала Филипп Сендерос.
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Трансфер Шевченко в “Милан” под угрозой
В последний момент Роман Абрамович потребовал за игрока 20 млн. евро.

Напомним, что позавчера ведущие итальянские и английские СМИ сообщили про договоренность между Миланом и Челси относительно перехода в годичную аренду украинского форварда Андрея Шевченко.

Вчера это подтвердили представители итальянского клуба, а оформить сделку должны были в ближайшие дни. Но сегодня приходят совсем иные известия.

По данным ряда СМИ россо-нери мало того, что не хотят платить за саму аренду, так и отказываются содержать Андрея с его огромной зарплатой (8 млн. евро в год). Они предложили лондонцам лишь частично платить Шевченко.

А вот по информации Gazzetta dello Sport английская сторона отказалась от варианта с бесплатной арендой украинца и предложила Милану выкупить трансфер игрока за 20 млн. евро. У итальянцев нет таких денег и они попросту свернули переговоры.

По мнению прессы вероятность трансфера с “очень большой” упала практически до “нулевой”.
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Александр СЕВИДОВ: О матче сборной Украины, лидере Премьер-лиги и слухах о своей работе

Экс-тренер донецкого «Металлурга», харьковского «Гелиоса», днепродзержинской «Стали» и кишиневского «Зимбру» прокомментировал для ПРОФУТБОЛа матч Украина – Польша, перспективы донецкого «Металлурга» и слухи о своем трудоустройстве.

- Сборная Украины выиграла товарищеский матч против сборной Польши. Дайте характеристику действиям команды Михайличенко в этом матче.
- Безусловно, эта игра не носила принципиальный характер, и сборная Польши не ставила неразрешимых задач перед нашими ребятами. Отсюда и не такая зрелищная игра. Я думаю, перед Алексеем Михайличенко стояла задача, прежде всего, наиграть определенные связи между игроками и линиями команды, а также проявить готовность игроков сборной к предстоящим матчам, ведь старт уже очень скоро. Да и победа есть победа, это всегда приятно.

- После назначения Михайличенко главным тренером, в команде появились игроки, которые при Блохине не попадали даже в список кандидатов – Сергей Кравченко, Голайдо, Гоменюк, Ярмаш. Как Вам их игра?
- Эти ребята только начинают свой путь в сборной. Игрой за свои клубы они заслужили приглашения в главную команду страны. Они все еще достаточно молоды, и только их старания и желание прогрессировать поможет им закрепиться в сборной, время покажет.

- Накануне 6-го тура Премьер-лиги Украины всех интересует: одержит ли шестую победу донецкий «Металлург». Какой Ваш прогноз на домашний матч лидера первенства против «Таврии»?
- Мне кажется, что главной задачей «Металлурга» является борьба за своего болельщика. В Донецке это достаточно тяжело, но если команда будет показывать и дальше такой зрелищный футбол, то болельщиков станет больше. А чтобы показывать хороший результат все условия для этого есть. И, конечно, в следующих играх добиваться побед «Металлургу» будет тяжелее, ведь на лидера чемпионата настраиваются по-другому, но ведь это и есть проверка возможностей и амбиций команды.

- Прошло больше двух месяцев с того момента, как Вы ушли в творческий отпуск. За это время Вас сватали в несколько украинских и российских клубов. Предложения действительно были серьезными? Сейчас Вы готовы к тому, чтобы вернуться к активной тренерской деятельности?
- Каждый человек, любящий свое дело готов преступить к работе в любой момент. Я не знаю не одного тренера, который бы с удовольствием проводил так называемый «творческий отпуск». Просто не хочется принимать быстрых и необдуманных решений. А предложения действительно были, они и сейчас есть, хотя не все, что пишет пресса, соответствует действительности.
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
ФИФА запретил высокие номера

ФИФА вновь ввел в действие правило, касающееся номеров футболистов в официальных матчах

В заявлении Международной федерации футбола говорится: «Как и во время финального турнира чемпионата мира, во время которого за футболистами закреплены номера с 1 по 23, в отборочных матчах ФИФА использует аналогичную систему: у игроков, попавших в заявку на спине должны быть номера с 1 по 18.

При этом необязательно, чтобы футболисты основного состава выступали под номерами с 1 по 11». Что касается фамилий игроков на футболках, то решение использовать их в отборочном турнире отдается на откуп национальным федерациям.
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Челси берет нового Роналдиньо

Фабио Паим – еще один вингер из «Спортинга» - едет в Англию


Португальский «проспект» Фабио Паим переходит в «Челси». Правда, пока на правах аренды, а принадлежать он будет лиссабонскому «Спортингу».

Луиш Фелипе Сколари имел возможность изучить Паима, хотя тот и не успел, как следует, раскрыться на Родине. Фабио - продукт юношеской школы «Спортинга» (как и Криштиану Роналду), но в лиссабонской команде не сумел заиграть к своим 20 годам, и скитался последние 2 года по арендам (был в «Трофенсе», «Пакос Феррейра», «Москавиде»).

Паима сравнивают с молодым Роналдиньо, отмечая его технику и скорость. Правда, Фабио нужно будет хорошо поработать над реализацией своего потенциала, чтобы заиграть в основном составе «Челси».
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Болельщики "Ювентуса" требуют от клуба подписать Аквилани


Болельщики туринского "Ювентуса" намерены собрать подписи под петицией с требованием к руководству клуба приобрести полузащитника "Ромы" Альберто Аквилани, сообщает Goal.com. В ходе летнего межсезонья состав бьянконери пополнил хавбек "Севильи" Кристиан Поульсен, однако поклонники клуба остались недовольны этой сделкой, а их мнение подкрепила слабая игра датчанина в предсезонных играх. По мнению болельщиков, руководству "Ювентуса" до закрытия летнего трансферного окна следует сделать очередное предложение "Роме" по Аквилани.

добавлено через 8 минут
10 лучших вратарей Европы


Глобально функции вратаря не поменялись. Он всё также должен не дать сопернику забить. Конечно же, со сменой правил, вратари начали лучше играть ногами. Возрастают скорости, придумывают новые формы бутс и совершенствуют мячи, что осложняет вратарям роботу, спасибо хоть размер ворот не делают больше. Голкиперы эволюционирует в одну ногу с футболом.

На игру вратаря влияет всё: физические качества, психология и т.д. Но рост, про что часто дискутируют, играет не такую уж и большую роль. Пример – вратари сборной Испании. Также голкипер Румынии – Лобонт, еще можно назвать кучу примеров. Пока ведь никто не отбрасывал такие понятия как скорость, реакция, тактическая подготовка.

Предлагаю вам обсудить европейских топ-голкиперов, тех, кто создает тон в европейском вратарском ремесле. Здесь я пишу личное мнение, поэтому оно может не совпадать с Вашим. Среди моего списка я знаком только с Александром Шовковским, поэтому про остальных пишу из увиденного, прочитанного, услышанного и своих собственных наблюдений.

Итак, топ-10 выглядит таким образом:
Буффон, Касильяс, Канн, Шовковский, Ван дер Сар, Чех, Рейна, Акинфеев, Боруц, Купе.


В Англии играют одни из сильнейших вратарей Мира. Практически каждый клуб защищает вратарь какой-то из национальных сборных. Если взять команды-лидеры, то для меня сильнейший вратарь – Рейна. Его выделяет молниеносная реакция, взрывная сила, он хорошо читает игру и прекрасно играет ногами (последний компонент присущ и Ван дер Сару). Еще у него огромный плюс – колоссальное доверие тренера. Если испанец и сделает ошибку, ему простят. А это окрыляет. Вратарь «Челси», Чех – очень хороший, надежный голкипер, несмотря на ошибку, которую он сделал на Чемпионате Европы против Турции. Он психологически устойчив и очень уверен в своих силах, хотя получил тяжелейшую травму. Не суетится и не делает лишних движений.

Практически во всех английских командах на воротах стоят легионеры. Они действительно сильные вратари. Но из-за этого страдает сборная Англии. И Джеймс, и Роббинсон не дотягивают до уровня топ-голкиперов. С этой позицией у Фабио Капелло проблема. Но вернёмся к клубам. Из квартета лидеров мне не нравятся Ван дер Сар и Леманн. Как вратари – они высшего класса, но лично мне их игра не импонирует. Кому-то нравятся блондинки, кому-то брюнетки, а мне не нравятся эти голкиперы J Вот у кого проблемы с вратарями, так это у лондонского «Арсенала». Если Леманн для меня был не убедителен, то Алмуния тем более. В Германии я отдал бы предпочтение Кану, он харизматичнее.



Сейчас в Германии смена поколения, но последнее время для меня безоговорочный №1 – Кан. Но, к сожалению, он закончил карьеру. В Германии много возрастных голкиперов, карьера которых подходит к завершению: Леманн, Энке, Бут, Рост. Но у них очень сильная вратарская школа, так что проблем с вратарями не предвидится. Там больше работают на линии, меньше играют на выходах, специфически работают ногами. Есть поигравший Хильдебранд, но у него проблемы в Валенсии, хотя после смены тренера, может всё и наладится. Нойер, Адлер окрепнут, поднаберутся опыта и смогут стать хорошими вратарями.

В Испании очень много сильных вратарей: Рейна, Палоп, Вальдес. Каньисарес хоть и возрастной голкипер, но его игра мне импонирует. Сейчас у него проблемы в клубе, но хотелось бы, что б он не завершал карьеру. Но как бы ни были хороши другие, безоговорочный лидер – Касильяс. Пробиться через него – проблематично. Он очень надежно провёл прошедший сезон, спокойно, уверенно, к нему пришёл нужный опыт, которого в некоторых моментах не хватало. Хотя я не сказал бы, что он на голову сильнее остальных испанских сборников.

В Италии ситуация с №1 похожа с испанской. Там тоже есть лидер – Буффон.Он держит стабильную, высокую форму. Мне нравится его игра. Кто сможет его заменить? Ушёл Перуцци, Пальюка, в свои 42 Балотта еще сражается, но это не то. Пелиццоли в «Локомотиве» играет нестабильно, Аббьятти вернулся из аренды в «Милан», может сейчас и пробьется в основу, и сможет конкурировать с Буффоном. Амелия подает большие надежды, но пока ему будет сложно пробиться сквозь таких «китов». Сейчас во многих итальянских грандах на воротах стоят иностранцы. Последняя мода - засилие бразильских вратарей, это не идет на пользу итальянской сборной.



Один из самых талантливых голкиперов Европы играет в России. Это – Акинфеев. Футбольная общественность России позиционируют его как «звезду», на что у неё есть причины, но пора уже переходить от слов к делу. Ему в ближайшие 2 года нужно перебраться в европейский топ-чемпионат. ЦСКА нужно его продать, чтобы Акинфеев мог прогрессировать. Думаю, ему подошел бы итальянский или испанский чемпионат. Он, несмотря на свой возраст, хорошо готов психологически. Я начал следить за карьерой Акинфеева, когда ему было 16 лет. Мы пересекались на сборах в Голландии, уже тогда Виктор Чанов сказал, что из этого мальчика получиться хороший вратарь. Не обманул. Акинфеев прекрасно выбирает позицию, но его сильнейшее качество – игра ногами. Кто сможет заменить его в сборной? У Малафеева огромная нагрузка в «Зените», к тому же он не всегда стабилен. Габулов и Шунин еще молоды, им нужно много работать, и предстоит совершить не одну ошибку, что б найти себя в этом деле.

Во Франции после Бартеза нет настолько колоритного персонажа. Купе очень здорово играл в «Лионе», но в сборной у него не всё получалось. Увидим, что он покажет в Испании. Там совсем другой футбол, более техничный. Команды более звездные по составу. «Атлетико» - достойный клуб, так что будем следить. Много говорят про Фрея, но я видел всего лишь несколько игр с его участием, не могу достойно оценить этого вратаря. Во Франции специфическая школа обучения вратарей. Они, как правило, не высокорослые, но очень техничные, резкие, быстрые.



Также неплохая вратарская сборная в Польше. Дудек, Фабиански, Майдан – эти фамилии на слуху. Боруц последние два года демонстрирует стабильную игру. Не могу сказать, что его игра мне импонирует, но он заслуживает быть включенным в этот список.

Ну и в конце осталось самое близкое – Украина. В нашей стране «Шахтер» скупил всех перспективнейших вратарей. Хочу сразу сказать – вратарь должен играть. Ты можешь быть чемпионом мира на тренировках, но официальный матч – совсем другое. Дубль и игра в первой лиге совсем иной уровень. Но вернемся к нашим перспективным. Шуст, Худжамов и Пятов вместе играть никогда не будут. Каждый тренер мечтает иметь два равноценных вратаря. Три – это уже перебор. Луческу всегда старается делать ротацию, но что бы никого не потерять из них как вратаря, кто-то должен уйти в аренду. Основной вратарь всегда один. Лично мне на сегодняшний день игра Пятова внушает больше доверия, он более стабильный и уверенный. Но в будущем его конкуренты могут эту ситуацию изменить. Правильно ли сделал Шуст, что не ушёл в аренду в «Карпаты»? Я его за это не осуждаю, всё-таки в «Шахтёре» лучшие футболисты и лучшие тренировочные условия. Хотя, думаю, это не последнее предложение сделанное ему. Шуст сделал свой выбор, и сделал его сам.



Кто кроме них претендует на попадание в сборную? Нельзя не отметить стабильное выступление Кернозенко и Горяинова. Последнего тренеры сборной игнорируют, хотя для меня он – один из лучших в нашем чемпионате. Наверное, причина в возрасте, хотя его класс не ниже вратарей «Шахтера».



Но, несмотря на все эти фамилии, вратарь №1 в Украине – Шовковский. Что бы ни говорили тренеры сборной, что у них все в равных условиях – Саша на данный момент лучший. Последние 3 года некоторые репортеры и писатели несут бред, будто у Шовковского спад в игре. Он мог быть после Чемпионата Мира, но какой спад в начале сезона? Это надуманная проблема. Нет в мире вратарей, которые не ошибаются, но его ошибки раздувают и рассматривают под микроскопом.
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
ВЕНГЕР: «У Челси слишком много игроков»

По мнению Венгера, у «синих» слишком большая полузащита


Тренер «Арсенала» Арсен Венгер считает, что главное достоинство «Челси» - сильная полузащита, может обернуться при определенных обстоятельствах недостатком.

«У «Челси» избыток хороших игроков, - сказал француз. – Это может быть большим преимуществом, так как Лига чемпионов и Премьер-лига – это настоящий марафон, но если все пойдет не так, это может стать их слабостью. У них так много игроков в полузащите, что им придется жертвовать кем-то опытным. Они же не могут играть все одновременно.
Долгое время я думал, что от них уйдет Лэмпард, поэтому они и купили Деку, но в результате оба остались в команде. Будет интересно посмотреть, как сработаются Эссьен, Микель, Деку, Лэмпард, Баллак и Коул».
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Ювентус хочет Баллака

Но контракт немца с «Челси» истекает только через год
Согласно Tuttosport, итальянский «Ювентус» надеется подписал полузащитника «Челси» Михаэля Баллака, у которого следующим летом истекает контракт с «синими», и готовы предложить ему 4,5 миллионов евро за сезон.
О переходе немца в «Юве» говорили еще во время первого неудачного сезона Баллака в «Челси». Но потом футболист набрал форму и слухи утихли. Однако в 2009 контракт Михаэля, которому у тому времени исполнится 33, заканчивается, а переговоров о продлении соглашения пока не было. Поэтому «Ювентус» надеется, что солидная зарплата привлечет футболиста.
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Арсен ВЕНГЕР: "Капелло нужно время"


Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер выступил в поддержку наставника сборной Англии Фабио Капелло, который подвергся критике за невыразительное выступление команды в товарищеском матче против чехов, завершившемся вничью — 2:2.

"Нужно дать Капелло время. Фабио выполнит свою работу. Я уверен, что у него есть необходимые для этого качества. Ни один тренер не может похвастать тем, что в его карьере были исключительно удачные матчи. Бывают также неудачи. Сильные тренеры находят решение проблем. Капелло является таковым", — передаёт слова Венгера Reuters.
 

Сошо

Користувач
Реєстрація
07.07.08
Повідомлення
144
Репутація
0
Зенит купит Данни за 30 миллионов

Португалец Данни переходит в Зенит.
Как сообщил Фонтанке советник футбольного клуба по трансферам Константин Сарсания, руководство петербургской команды уже договорилось с самим футболистом.

Кроме того, принято решение выплатить за него московскому Динамо те 30 миллионов евро, которые вписаны в контракт Данни в качестве суммы, за которую его может выкупить любой клуб.

"Я думаю, что в ближайшее время мы оформим трансфер, и со следующей недели Данни уже сможет играть за Зенит", - сказал Сарсания.

По его словам, Дик Адвокаат хочет видеть этого футболиста в составе Зенита.

Планируется, что на следующей неделе петербургский клуб сделает еще одно приобретение. "Это будет не защитник", - заявил Сарсания, комментируя слух о интересе Зенита к защитнику Арсенала Сандеросу.
 

SI7AMER

Користувач
Реєстрація
07.02.08
Повідомлення
144
Репутація
0
Официально. Шевченко возвращается в Милан

Официальный сайт Челси сообщает, что Андрей Шевченко в новом сезоне будет выступать за Милан. Детали сделки остаются конфиденциальными.

В понедельник Андрей должен пройти медобследование и официально стать игроком россо-нери.

Вот что говорит по этому поводу Адриано Галлиани:

"Весь сегодняшний день я просидел на телефоне, но наконец-то смог договориться Челси. Карло Анчелотти может рассчитывать на Андрея уже со вторника. Нам удалось вернуть домой игрока, который забил за Милан больше, чем кто-либо за последние 50 лет. И я, и наш президент Сильвио Берлускони очень рады. Доволен и Анчелотти, надеюсь, будут довольны и тифози.

Милан - единственный клуб в мире, в составе которого будут играть три обладателя Золотого мяча. Да, Андрей возвращается именно домой - это то, чего он хотел. Шевченко ошибся, покинув Милан, и думаю, что за два года в Лондоне, это понял.

Детали сделки очень конфиденциальны. Конечно, Андрей чем-то пожертвовал с экономической точки зрения, но для него это не важно - он возвращается домой".
 

Сошо

Користувач
Реєстрація
07.07.08
Повідомлення
144
Репутація
0
Интер берет Суперкубок Италии

Интер - Рома 2:2, по пенальти 6:5
Голы: Мунтари, 18, Балотелли, 83 - Де Росси, 59, Вучинич, 90+1

Интер:
Жулио Сезар, Майкон, Бурдиссо (Ривас, 90), Камбьяссо, Максвелл, Дзанетти, Станкович, Мунтари, Фигу (Балотелли, 66), Мансини (Хименес, 71), Ибрагимович

Рома:
Дони, Кассетти, Жуан, Мексес, Риизе (Тонетто, 78), Аквилани (Окака Чука, 88), Де Росси, Перротта (Тотти, 85), Писарро, Баптишта, Вучинич

Предупреждения: Ибрагимович, Балотелли, Станкович - Вучинич, Писарро, Кассетти

Невероятный матч приносит Суперкубок Реалу!

С двумя удалениями, но Реал все-таки выиграл этот интереснейший ответный поединок!

Валенсия приехала на Сантьяго Бернабеу защищать добытое на родном стадионе. Первый матч "летучие мыши" выиграли 3:2, и теперь им предстояло достойно выступить в Мадриде.

Реал – Валенсия 4:2
Голы: Ван Нистельрой, 49, пен, Серхио Рамос 76, Де ла Ред, 87, Игуаин, 89 – Силва, 32, Морьентес, 90

Реал: Касильяс, Серхио Рамос, Пепе, Хейнце, Торрес (Дренте, 65), Диарра, Роббен (Игуаин, 80), ван дер Ваарт, Гути (Де ла Ред, 79), Рауль, ван Нистелрой

Валенсия: Хильдебранд, Мигель, Альбиоль (Морьентес 82), Алексис, Моретти, Альбелда, Бараха, Хоакин (Эрнандес, 68), Силва, Мата (Висенте, 60), Вилья

Предупреждения: ван Нистелрой – Альбиоль, Алексис

Удалёны: ван дер Ваарт, 40, ван Нистелрой, 74
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Челси хочет купить Аршавина


Аршавин все еще хочет в Европу Руководство питерского Зенита все еще пытается трудоустроить нападающего Андрея Аршавина в зарубежный клуб. На этот раз переговоры идут с Челси.
Как сообщает издание Daily Express, сине-бело-голубые сейчас ведут переговоры с лондонским Челси о продаже Андрея Аршавина.

Ранее сорвался его трансфер в другой клуб английской Премьер-лиги - Тоттенхэм Хотспур.

Ранее Зенит взорвал летний трансферный рынок, купив за 30 млн евро лидера московского динамовца Данни.

Главный тренер Зенита Дик Адвокат, комментируя покупку португальца, рассказал, что другие покупки возможны лишь в случае продажи Аршавина: "Это зависит от того, какое решение примет Андрей Аршавин. Если он остается в Зените, то приобретений больше не будет. Если нет - купим еще одного футболиста".

Что касается поездки Аршавина в Монако на матч за Суперкубок УЕФА против МЮ, Адвокат отметил: "Я пока не уверен. Все зависит от самого Аршавина. Если он до среды примет решение остаться в команде, то поедет в Монако".
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
"Челсі" домовився із "Реалом": Робінью - 31 мільйон

Форвард мадридського "Реала" Робінью найближчими днями поповнить склад лондонського "Челсв". В понеділок клуби погодили трансферну вартість футболіста — вона сягнула 31 млн. фунтів. Тепер протягом 48 годин бразилець прилетить до Лондона для підписання особистого контракту. Угода буде розрахована на п'ять років, а тижнева платня Робіньо складе 120 тис. фунтів, повідомляє видання Daily Mail.

добавлено через 1 час 20 минут
От брошенной на поле петарды оглох вратарь
Голкипер венского футбольного клуба "Рапид" немец Георг Кох оглох от петарды, брошенной на поле во время дерби с "Аустрией" 24 августа. Матч закончился победой "Рапида" со счетом 3:0.

На 11-й минуте матча перед Кохом взорвалась петарда и вратарь, получивший травму, был заменен. Об этом сообщает AFP. По словам врача "Рапида" Бенно Зифко, голкипер перестал слышать правым ухом. Врач не исключил, что Кох оглох навсегда.

Президент австрийской футбольной бундеслиги Георг Пангль заявил, что оба клуба будут оштрафованы. "Аустрия" — за поведение болельщиков, "Рапид" — за необеспечение безопасности на стадионе.

добавлено через 1 минуту
Демьяненко покидает бакинский "Нефтчи"Украинский специалист Анатолий Демьяненко покидает бакинский футбольный клуб "Нефтчи". По словам одного из лучших воспитанников знаменитой футбольной школы киевского "Динамо" одной из причин ухода является то, что он устал о закулисных игр, проходящих в рядах "нефтяников".

Анатолий Демьяненко внес ясность в ситуацию со своей дальнейшей судьбой в «Нефтчи» и в интервью агентству extratime.az подтвердил, что расстается с клубом. «Я решил уйти, потому что не видел перспективы дальнейшей работы в Азербайджане. Не хотелось бы работать и тратить силы там, где этого просто не ценят», — отметил пока еще действующий наставник бакинцев.

По словам тренера, «у нас ведутся закулисные игры, смысл и причины которых я не понимаю. Знаю, что сейчас много говорят о наличии различных группировок, заговоров между футболистами, однако до последнего времени не верил во все эти слухи. До сих пор мне не довелось убедиться в этом, никто себя открыто не проявлял, однако атмосфера в коллективе начала ухудшаться с каждым днем. Команда, в целом, создана неплохая, просто эти лишние игры за моей спиной начали влиять на результат».

Демьяненко будет руководить своей командой в матче чемпионата Азербайджана против «Габали», однако вне зависимости от результата, после игры покинет Азербайджан. «Уже все решено, я уеду отсюда в любом случае. Да, у меня имеется действующий контракт с клубом, однако мы встречались с руководством и решили все формальности. Соглашение будет аннулирована в двустороннем порядке и никто не будет выплачивать компенсации. Закулисные игры начали вестись уже давно, я чувствовал это, но не придавал особого значения. Как мне удалось выяснить, недовольства начались еще до Кубка Интертото, но никто не удосужился высказать свое мнение мне в лицо. Считаю, что нормальные мужчины так себя не ведут», — отметил тренер.

Демьяненко посетовал на отношение к делу функционеров, которые ведут работу в клубах. «Именно поэтому я и отметил, что мне обидно за весь азербайджанский футбол. Люди, выступающие на первых ролях в клубах, не достаточно открытые, искренние, что влияет на качество совместной работы. Я прошел большую футбольную школу, работал вместе с великим Лобановским и не привык к такому отношению. Наши проблемы, которые подвластны руководству клуба, не решались, а просто обговаривались и создавалась видимость работы. Так нельзя развивать футбол, ведь никто не хочет трудится и не готов принимать кардинальные меры», — считает специалист.

добавлено через 4 минуты
Ривалдо переходит в узбекский клуб


Бывший футболист итальянского "Милана" бразилец Ривалдо решил сменить греческий АЕК на популярный в последнее время узбекский клуб "Курувчи" (сейчас он называется Bunyodkor).

"Я прошу прощения у поклонников АЕКа, но я не мог отказаться от такого предложения", - сказал Ривалдо.

Напомним, что некоторое время назад всплывала информация о приглашении в "Курувчи" форварда "Барселоны" Самуэля Это`О.

добавлено через 26 минут
Чудесное спасение "Ливерпуля"
На несколько дней растянулся второй тур английской футбольной премьер-лиги. Он завершился в понедельник матчем "Портсмут" — МЮ, в котором манкунианцы одержали первую победу в чемпионате.

После второго тура по 6 очков имеют «Челси» и «Ливерпуль». Лондонцы благодаря раннему голу Деку увезли победу из Уигана. «Ливерпуль» снова не показал выдающейся игры, но опять добился нужного результата. В стартовом матче «красные» взяли три очка в Сандерленде благодаря голу Фернандо Торреса в концовке, а теперь вырвали победу в еще более неблагоприятных обстоятельствах. На «Энфилд» пожаловал пока не растерявший настроение «Мидлсбро» и за пять минут до финального свистка гости вели 1:0 благодаря голу Мидо (второй мяч в двух матчах после выхода на замену) и были близки к сенсации. Однако за дело взялись самые заслуженные мерсисайдцы. Сначала Джейми Каррагер, использовав в своих целях Эммануэля Погатеца, счет сравнял, а затем Стивен Джеррард, лучший игрок в составе хозяев, шикарным ударом забил и решающий мяч — 2:1.

Результаты 2-го тура:

Блэкберн — Халл Сити — 1:1 (1:1)

Голы: Робертс 38 — Р.Гарсия 40.

Ливерпуль — Мидлсбро — 2:1 (0:0)

Голы: Погатец 86 (автогол), Джеррард 90 — Мидо 70.

Ньюкасл — Болтон — 1:0 (0:0)

Гол: Оуэн 73.

Сток Сити — Астон Вилла — 3:2 (1:0)

Голы: Лоуренс (29), Фуллер 80, Сидибе 90 — Карью 63, Лаурсен 84.

Тоттенхэм — Сандерленд — 1:2 (0:0)

Голы: Дженас 73 — Ричардсон 55, Д.Сиссе 83.

Вест Бромвич — Эвертон — 1:2 (0:0)

Голы: Беднар 88 (пен) — Осман 65, Якубу 76.

Фулхэм — Арсенал — 1:0 (0:1)

Гол: Хангеланд 21.

Уиган — Челси — 0:1 (0:1)

Гол: Деку 4.

Манчестер Сити — Вест Хэм — 3:0 (0:0)

Голы: Старридж 65, Элано 70, 76.

Портсмут — Манчестер Юнайтед — 0:1 (0:1)

Гол: Флетчер 32.

После 2-го тура:

Челси — 6 очков, Ливерпуль — 6, Блэкберн — 4, Халл — 4, Манчестер Юнайтед — 4, Ньюкасл — 4, Астон Вилла — 3, Манчестер Сити — 3, Болтон — 3, Эвертон — 3, Мидлсбро — 3, Фулхэм — 3, Сандерленд — 3, Арсенал — 3, Сток Сити — 3, Вест Хэм — 3, Тоттенхэм — 0, Уиган — 0, Вест Бромвич — 0, Портсмут — 0.

Бомбардиры: Агбонлахор (Астон Вилла), Элано (Манчестер Сити) — 3…
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0

Андрей Аршавин отправится на место Андрея Шевченко



Руководство питерского "Зенита" все еще пытается трудоустроить форварда Андрея Аршавина в зарубежный клуб.


Как сообщает "Чемпионат.ру" со ссылкой на британские СМИ, "сине-бело-голубые" сейчас ведут переговоры с лондонским "Челси" о продаже Аршавина.


Напомним, что "аристократы" расстались с форвардом сборной Украины Андреем Шевченко, который перешел в "Милан".
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Жозе Моуриньо: "Не могу желать Шеве удачи"
Бывший тренер Андрея Шевченко в "Челси" и нынешний наставник миланского "Интера" Жозе Моуриньо пожелал Шеве выиграть Кубок УЕФА. "Для Шевченко очень важно быть счастливым, и я счастлив за него, - заявил Моуриньо в интервью итальянской газете Gazzetta dello Sport. - В "Челси" он не был счастлив. За два года в команде сменилось три тренера... Теперь же он возвращается домой с огромной мотивацией. Я не могу сказать, что я желаю ему больших успехов, поскольку "Милан" - наш конкурент, но я желаю ему выиграть Кубок УЕФА".

добавлено через 1 минуту
УЕФА обнадеживает Украину Эксперты УЕФА положительно оценивают динамику Украины в подготовке к Евро-2012.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Федерации футбола Украины по итогам визита экспертов УЕФА.

”Общий тон выводов ревизоров Европейского футбольного союза оптимистичен и обнадеживающий. Отмечается, что на протяжении двух последних месяцев все украинские структуры, причастные к процессу подготовки футбольного форума, провели большую работу, приведшую к значительным изменениям к лучшему во всех ключевых аспектах. Акцентируя внимание на следующих шагах в этом направлении, эксперты УЕФА заглядывают в будущее - осень и зиму нынешнего года, 2009-й, вплоть до лета 2010-го”, - отмечают в ФФУ.

добавлено через 1 минуту
УЕФА предупреждает: один "файер" и матч будет остановлен!
По словам директора загребского "Динамо" Дамира Врбановича, хорватский клуб за использование болельщиками пиротехники во время еврокубковых матчей выплатил УЕФА штрафов на 250 тысяч евро! Максимальное наказание было вынесено после знаменитого матча с "Грассхопперсом", когда хорватский клуб был оштрафован на 100 тысяч швейцарских франков. Теперь у УЕФА на "Динамо" зуб, поэтому каждый делегат, который назначается на матч в Загребе, получает специальные инструкции. Так что, если на футбольный газон стадиона "Максимир" упадет хотя бы один посторонний предмет, матч будет остановлен! Это почти произошло во время поединка первого квалификационного раунда с "Линфилдом".
"УЕФА яростно борется против приротехники. С клубами, которые не могут совладать со своими болельщиками, будут разбираться грубо и без поблажек. Пиротехника представляет большую опасность для игроков и болельщиков, и мы также будем беспощадно бороться против этого зла, - приводит слова Врбановича Террикон. - У делегата УЕФА будет два варианта в случае, если файер упадет на газон. Либо освободить сектор, откуда была брошена пиротехника, либо в координации с арбитром остановить матч. Будьте уверены, никто не будет либеральничать, а остановка игры грозит дисквалификацией

добавлено через 52 секунды
3-й Відбірниий раунд. Матчі-відповіді результат

12.08.2008
27.08.2008 21:45
21:45 Фіорентина (Італія) - Славія П (Чехія)
Славія П (Чехія) - Фіорентина (Італія) 2:0
13.08.2008
27.08.2008 19:00
21:45 Спартак М (Росія) - Динамо К (Україна)
Динамо К (Украіна) - Спартак М (Росія) 1:4
13.08.2008
27.08.2008 20:00
21:45 Шахтар (Україна) - Динамо З (Хорватія)
Динамо З (Хорватія) - Шахтар (Україна) 2:0
13.08.2008
27.08.2008 20:00
19:00 Левскі (Болгарія) - БАТЕ (Білорусь)
БАТЕ (Білорусь) - Левскі (Болгарія) 0:1
13.08.2008
27.08.2008 21:00
21:45 Анортосіс (Кіпр) - Олімпіакос (Греція)
Олімпіакос (Греція) - Анортосіс (Кіпр) 3:0
13.08.2008
27.08.2008 21:05
20:00 Ольборг (Данія) - Каунас (Литва)
Каунас (Литва) - Ольборг (Данія) 2:0
13.08.2008
27.08.2008 21:15
20:45 Галатасарай (Туреччина) - Стяуа (Румунія)
Стяуа (Румунія) - Галатасарай (Туреччина) 2:2
13.08.2008
26.08.2008 21:45
21:45 Спарта (Чехія) - Панатінаикос (Греція)
Панатінаікос (Греція) - Спарта (Чехія) 1:2
13.08.2008
27.08.2008 21:45
21:45 Бранн (Норвегія) - Марсель (Франція)
Марсель (Франція) - Бранн (Норвегія) 0:1
13.08.2008
26.08.2008 21:45
21:45 Ювентус (Італія) - Артмедіа (Словаччина)
Артмедіа (Словаччина) - Ювентус (Італія) 4:0
13.08.2008
27.08.2008 21:45
22:05 Твенте (Голландія) - Арсенал (Англія)
Арсенал (Англія) - Твенте (Голландія) 0:2
13.08.2008
27.08.2008 21:45
21:45 Шальке-04 (Німеччина) - Атлетіко М (Іспанія)
Атлетіко М (Іспанія) - Шальке-04 (Німеччина) 1:0
13.08.2008
27.08.2008 22:00
21:00 Партизан (Сербія) - Фенербахче (Туреччина)
Фенербахче (Туреччина) - Партизан (Сербія) 2:2
13.08.2008
27.08.2008 22:05
22:05 Стандард (Бельгія) - Ліверпуль (Англія)
Ліверпуль (Англія) - Стандард (Бельгія) 0:0
13.08.2008
27.08.2008 22:30
21:15 Гімараєш (Португалія) - Базель (Швейцарія)
Базель (Швейцарія) - Гімараєш (Португалія) 0:0
13.08.2008
26.08.2008 22:55
21:45 Барселона (Іспанія) - Вісла Кр (Польща)
Вісла Кр (Польща) - Барселона (Іспанія) 4:0
 

Сошо

Користувач
Реєстрація
07.07.08
Повідомлення
144
Репутація
0
:) Кстати и по Интеру есть трансляция, притом прямая ). Но в 20-40. Умора :D А хотя, все правильно. По Интеру и будем смотреть там написано Динамо - Спартак. А на мегаспорте наоборот, Спартак - Динамо
 

Lusui

Користувач
Реєстрація
09.12.07
Повідомлення
60
Репутація
0
(sochaux) сказав(ла):
Кстати и по Интеру есть трансляция, притом прямая ). Но в 20-40. Умора А хотя, все правильно. По Интеру и будем смотреть там написано Динамо - Спартак. А на мегаспорте наоборот, Спартак - Динамо


27 августа 2008. Начало матча в 20:45.
г.Киев, стадион "Динамо" им.Валерия Лобановского
Прямая трансляция - телеканал "Интер"
Официальный сайт Динамо (КИЕВ)
 

SI7AMER

Користувач
Реєстрація
07.02.08
Повідомлення
144
Репутація
0
Динамо К - Спартак М. Накануне

Киев, стадион Динамо им. В. Лобановского, 20.45, арбитр Роберто Розетти (Италия).

Прямая трансляция на телеканале Интер.

Тактика

В принципе, составы обеих команд читаются довольно легко. По Динамо остается только два вопроса: наберет ли форму Несмачный и доверится ли тренерский штаб новичку Богушу. Если ответы будут 1.нет, 2.да, то против Спартака выйдет тот же состав, что играл против Арсенала в последнем туре чемпионата Украины.

Игорь Ледяхов также не сильно варьировал составом в два своих матчах во главе Спартака. Естественно, вернется в основу бразилец Моцарт, пропускавший игру с Динамо Москва из-за дисквалификации, может выйти с первых минут и провести свой последний матч за Спартак Роман Павлюченко. А так состав также не должен сильно поменяться.

Разумеется, с первых минут Спартак пойдет вперед. У красно-белых просто нет иного выбора, ведь они по-прежнему рассчитывают на положительный итог. Или хотя бы на маленькую компенсацию в виде победы в Киеве и желания потрепать нервы противнику. В последней игре Спартак показал, что это им вполне по силам, команда изменилась в лучшую сторону, стала игра в более разумный и понятный футбол.

Впрочем, и динамовцы не сдали. У киевлян сейчас продолжается серия из четырех матчей кряду на стадионе Динамо (Металлург З, Арсенал, Спартак, Металлург Д), и пока она идет в этой серии вполне уверенно. Вообще после московского матча со Спартаком в действиях Динамо появилась уверенность в собственных силах. Даже трудности с реализацией против Арсенала не позволяли усомниться в том, что Динамо доведет игру до победы.

Психология

Многое будет зависеть от первых минут матча. Быстрый гол может окончательно добить Спартак, тогда как резвое начало гостей может вызывать неприятные и нервозные чувства у Динамо. А, зная те проблемы, с которыми сталкиваются Милевский и Бангура после одного нереализованного момента, то их моральное состояние вряд ли будет самым лучшим.

Ключевые противостояния

Слова

Юрий Семин, главный тренер Динамо:

"Я считаю, что счет 0:0. Мы должны все прекрасно понимать, что Спартак - очень серьезная команда, и чтобы ее обыграть, надо играть на 100% своих возможностей. Свою силу спартаковцы продемонстрировали в матче чемпионата против Динамо, сыграв в силовой футбол. Именно поэтому мы должны в высшей степени быть мобилизованными перед этим поединком".

Игорь Ледяхов, и.о. главного тренера Спартака:

"Могу сказать, что 1:4 всегда отыграть очень тяжело. Но в жизни нет ничего невозможного. Поэтому при желании, и определенном стечении обстоятельств, почему бы и нет?"

Валерий Карпин, генеральный директор Спартака:

"Если киевляне пропустят два быстрых мяча, у них начнется запара".

Стипе Плетикоса, вратарь Спартака:

" Все понимают, в какой серьезной команде они играют, чувствуют эту ответственность, стараются добиваться результата. И то, что у Ледяхова приставка "и.о.", ни о чем не говорит. Он - наш тренер, который очень хорошо работает".

Андрей Несмачный, защитник Динамо:

"Могу сказать: сейчас они выглядят лучше, чем две недели назад, когда мы с ними играли".

Артем Дзюба, нападающий Спартака:

"В истории бывали случаи, когда отыгрывали и 1:4. Ну и в любом случае надо хотя бы просто выиграть ответный матч".

Динамо (ориентировочный состав): Шовковский - Бетао, Диакате, Михалик, Эль Каддури - Гиоане, Вукоевич, Алиев, Нинкович - Бангура, Милевский

Спартак (ориентировочный состав): Плетикоса - Шишкин, Филипенко, Йиранек, Иванов - Быстров, Моцарт, Ковач, Майдана - Баженов, Дзюба

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Корреа, Гусев, Несмачный - Веллитон

Прогноз Football.ua: 2:1

Интересные факты:

- 15 апреля 1989 года Спартак обыгрывал Динамо в Киеве со счетом 4:1;

- Динамо всегда проходило третий раунд квалификации Лиги чемпионов. Единственный вылет - от Тюна - случился во втором раунде;

- украинские клубы никогда по сумме двух матчей не проходили российские. Даже в групповых этапах Лиги чемпионов Динамо дважды оказывалось ниже Спартака и Локомотива;

- встречи украинских и российских клубов в еврокубках всегда заканчивались победой одной из команд;

- Стипе Плетикоса в пяти матчах против Динамо пропустил 14 мячей(!). Только одну из этих игр его команда выигрывала.

Матчи между собой

В еврокубках сыграли три матча: +2=0-1 7-4

Всего 120 матчей: +40=29-51 151-173
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Михаил Боярский: "Ювентус" – это гроб"


Преданный поклонник "Зенита" Михаил Боярский прокомментировал результат жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов, отправивший питерцев в компанию к "Реалу", "Ювентусу" и БАТЭ.


- Я сейчас на даче и жеребьёвку пропустил, - признался "Д`Артаньян". - "Реал", "Ювентус" и БАТЭ, говорите? Сложная, очень сложная группа. Впрочем, как это бывает, чем выше планка, тем "Зенит" лучше играет. Вспомните матч с "Баварией" – команда может собраться и показать великолепный футбол.


- С кем, на ваш взгляд, "Зениту" придётся сложнее и проще всего?


- Конечно, будет очень трудно с "Ювентусом". "Ювентус" – это гроб. А легче всего будет с БАТЭ.


- Как думаете, если "Зенит" добьётся победы над "Манчестер Юнайтед" в Суперкубке, сможет ли это означать, что питерцы смогут выиграть и у таких команд, как "Реал" и "Ювентус"? Или же матч за Суперкубок – выставочный матч, который ничего не значит?


- Безусловно, значит. Могу сказать, что встреча с "Манчестер Юнайтед" в Суперкубке станет лакмусовой бумажкой для "Зенита". Если обыграют англичан, смогут выступить достойно