sportnews

SI7AMER

Користувач
Реєстрація
07.02.08
Повідомлення
144
Репутація
0
Воронин ушел в Герту

Украинский нападающий Ливерпуля Андрей Воронин сезон 2008/2009 проведет в Герте на правах аренды.
29-летний украинец пришел прошлым летом в Ливерпуль из Байера на правах свободного агента, и за один сезон провел 27 матчей и забил шесть мячей.

Воронин был хорош в предсезонке, где постоянно играл и забивал. Однако в официальных матчах сезона за Ливерпуль не выходил.

Напомним, вся карьера Воронина до Ливерпуля прошла в Германии, где он играл за менхенгладбахскую Боруссию, Майнц, Кельн и Байер.

добавлено через 11 часов 17 минут
Официально: Робиньо в Манчестер Сити

Новые владельцы МанСити сходу установили британский трансферный рекорд, купив у Реала за 32,5 млн. фунтов бразильского кудесника Робиньо.

Напомним, что долгое время южноамериканец воевал с боссами мадридского клуба, дабы те отпустили его в Челси. Но Роман Абрамович отказался платить требуемые 40 млн., и из принципа готов был выложить "только" 37.

"Я просто в восторге от того, что смогу работать с таким невероятным игроком, коим является Робиньо. Это есть лучшее подтверждение серьезности амбиций клуба", - заявил наставник Горожан Марк Хьюз.

"С нетерпением жду представления Робиньо команде и болельщикам", - добавил валлиец.

"Мы согласились на продажу игрока по человеческим причинам, футбольным и нас устроило денежное предложение", - отметил в интервью испанскому телеканалу президент Реала Рамон Кальдерон.

"То, что Робиньо принял предложение Манчестер Сити говорит о неспортивных мотивах его ухода. У него просто плохие советчики", - сказал Кальдерон.

Робиньо стал четвертым бразильцем в Сити после Элано, Жо и свежеприобретенного Глаубера.
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Почему Андрей Шевченко худший игрок ”Милана”?
Опубликованы оценки игрокам матча «Милан» - «Болонья».

Украинский форвард получил самую низкую оценку, Роналдиньо был признан лучшим.

Вернувшийся в «Милан» украинский форвард Андрей Шевченко в дебютном поединке против «Болоньи» вышел на замену в перерыве. К тому времени счет был 1:1, во втором тайме «россо-нери» только пропустили. Андрей не реализовал один стопроцентный момент, когда после передачи Роналдиньо не смог забить фактически в пустые ворота.

Интернет-портал Goal.com опубликовал оценки игрокам обоих команд. Андрей Шевченко стал худшим в матче! Шева получил всего 4 балла. Лучшим был признан еще один новичок «Милана» - бразилец Роналдиньо, которому поставили оценку 9.

Отметим, что оценку ниже Шевченко не получил также и ни один из игроков «Болоньи».
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Сегодня состоится прощальный матч Оливера Кана


Голкипер "Баварии" Оливер Кан, завершивший карьеру по окончании прошедшего сезона, сегодня проведет своей прощальный матч. На поле "Альянц-Арены" выйдут "Бавария" и сборная Германии. Планируется, что Кан проведет на поле 75 минут, после чего будет заменен. "После этого начнется вторая половина моей жизни. Теперь у меня будут другие задачи", - сказал вратарь в нтервью официальному сайту мюнхенского клуба.
Главный тренер национальной сборной Йоахим Лев считает, что эта встреча станет частью подготовки команды к отборочному турниру чемпионата мира. Напомним, что Германия, являющаяся соперником России по группе, 6 сентября проведет матч с Лихтенштейном

добавлено через 1 час 48 минут
«Спартак» может возглавить бывший тренер «Барселоны»





Одним из претендентов на должность нового главного тренера московского футбольного клуба «Спартак» стал бывший наставник испанской «Барселоны» голландец Луи ван Галь, передает Lenta.Ru. Другим кандидатом на пост тренера «Спартака» является знаменитый в прошлом футболист датчанин Микаэль Лаудруп.
57-летний ван Галь с 2005 года возглавляет голландский «АЗ». В марте 2008 года тренер заявил, что по окончании сезона-2007/08 намерен покинуть клуб. Однако ряд игроков «АЗ» попросил ван Галя остаться, и тот согласился. Контракт голландца с «АЗ» действует до июня 2010 года.

С 1991 по 1997 годы ван Галь возглавлял амстердамский «Аякс», с которым в 1995 году он выиграл Лигу чемпионов. С 1997 по 2000 и с 2002 по 2003 годы ван Галь работал наставником «Барселоны». Под его руководством каталонцы выиграли два чемпионата Испании (сезона-1997/98 и сезона-1998/99).

Микаэль Лаудруп не связан контрактными обязательствами с каким-либо клубом. В сезоне-2007/08 датчанин возглавлял испанский «Хетафе». Под его руководством команда заняла 14-е место в чемпионате страны.
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
СМИ: Луческу возглавит Галатасарай

Луческу может уехать в Турцию Турецкий клуб намерен пригласить на пост главного тренера румынского наставника Мирчу Луческу. Об этом во вторник сообщает турецкая газета Fotomac.
Издание отмечает, несмотря на то, что чемпиона Турции вот уже два месяца возглавляет Михаэль Скибе, немецкий специалист не смог добиться с командой успехов.

После того, как Галатасарай вылетел из Лиги Чемпионов, клуб плохо сыграл в матче внутреннего чемпионата в Кайсери, где у него не было почти голевых ситуаций. Поэтому руководство клуба тайно ищет нового наставника. Первой же целью в этих поисках является Луческу.

Представители руководства Галатасарая уже переговорили с румынским тренером, у которого в конце сезона истекает контракт с донецким Шахтером, и получили от него положительный ответ.

Ранее сам Луческу, приведший в Турции к чемпионству и Галатасарай и Бешикташ, говорил о том, что после того, как покинет Шахтер, вернется в Турцию.

Румынский наставник может сделать это уже в январе или в конце сезона, подчеркивает издание.

Комментируя матч с запорожским Металлургом Луческу намекнул: "...мы выйдем из этой ситуации через Лигу чемпионов, где будет другой настрой, другая ответственность. Или, может быть, с присутствием другого
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
10 самых громких трансферов европейского межсезонья


В полночь 2 сентября по среднеевропейскому времени в Европе завершился летний трансферный период. Теперь лучшие команды Старого Света смогут усилить свои составы лишь в январе. Sportbox.ru решил подвести итоги летней трансферной кампании, выделив, на наш взгляд, 10 самых громких переходов европейского межсезонья.
10-е место

Александр Глеб (Белоруссия). Из "Арсенала" (Англия) в "Барселону" (Испания). Сумма трансфера - 15 миллионов евро.

27-летний полузащитник стал вторым в истории каталонского клуба игроком с постсоветского пространства. Первым, напомним, в первой половине 90-х был нынешний тренер сборной России Игорь Корнеев.

Казалось бы, Глеб отлично вписался в командную игру "Арсенала" и стал незаменимой частью дружины Арсена Венгера. Однако, как выяснилось, Александр так и не смог привыкнуть к гламурной лондонской жизни. Кроме того, его не устраивала финансовая политика "Арсенала", из-за которой, по мнению игрока, "канониры" вряд ли смогут конкурировать с лучшими командами Европы.

9-е место

Даниэл Алвес (Бразилия). Из "Севильи" (Испания) в "Барселону" (Испания). Сумма трансфера - 35 миллионов евро.

Переехав из столицы Андалусии в столицу Каталонии, 25-летний бразилец стал самым дорогим правым защитником в мире. Алвес порывался уйти из "Севильи" еще прошлым летом, когда его в своих рядах очень хотел видеть "Челси". Однако руководство севильцев, пожалуй, первым сумело опровергнуть правило "Если Абрамович хочет кого-то купить, то устоять невозможно" и сумело удержать игрока. Впрочем, было ясно, что ненадолго.

Что касается "Барселоны", то, по замыслу нового главного тренера каталонцев Хосепа Гвардиолы, Алвес должен стать одним из лидеров обновленных "сине-гранатовых".

8-е место

Рикардо Куарежма (Португалия). Из "Порту" (Португалия) в "Интер" (Италия). Сумма трансфера - 18,6 миллионов евро.

По своему таланту 24-летний полузащитник вполне сравним со своим соотечественником Криштиану Роналду, играющим на той же позиции, а некоторые вещи, что вытворяет с мячом Куарежма, не под силу даже хавбеку "Манчестер Юнайтед". Однако по настоящему раскрыться футболисту мешает его характер. В отличие от сына профессора и хорошего мальчика Роналду Куарежма, выросший в бедном районе Лиссабона, всегда любил шумные и разгульные вечеринки с друзьями, будучи душой компании. Однако у Жозе Моуринью, который очень хотел видеть полузащитника в "Интере", и не такие брались за ум.

7-е место

Роман Павлюченко (Россия). Из "Спартака" (Россия) в "Тоттенхэм" (Англия). Сумма трансфера - 17 миллионов евро.

После удачного выступления на Евро-2008, где нападающий забил три гола, российские СМИ запестрели названиями европейских команд, желающих видеть в своем составе "Спящего гиганта". В итоге Павлюченко чуть было не оказался в ...московском "Локомотиве", чего очень хотела супруга футболиста Лариса. Однако руководству "Спартака" хватило мудрости не усиливать одного из своих конкурентов и в итоге согласиться на предложение "Тоттенхэма". Думается, возможность прогуляться по лондонским бутикам понравится Ларисе Павлюченко больше, чем бесплатный проезд на поездах РЖД.

6-е место

Робби Кин (Ирландия). Из "Тоттенхэма" (Англия) в "Ливерпуль" (Англия). Сумма трансфера - 23 миллионов евро.

Переход 28-летнего нападающего, забившего в английской премьер-лиге 105 мячей - несомненная удача главного тренера "Ливерпуля" Рафаэля Бенитеса. По мнению и болельщиков, и специалистов, Кин будет практически идеальным партнером для Фернандо Торреса. Теперь главное, чтобы Бенитес не пустился в так любимые им тактические эксперименты и не начал ставить ирландца куда-нибудь на фланг полузащиты.

5- место

Рафаэль ван дер Варт (Голландия). Из "Гамбурга" (Германия) в "Реал" (Испания). Сумма трансфера - 9 миллионов евро.

Столь маленькая по нынешним временам сумма, уплаченная "королевским" клубом за одного из самых талантливых полузащитников Европы объясняется тем, что контракт 25-летнего голландца с "Гамбургом" истекал следующим летом и он наверняка покинул бы немецкий клуб бесплатно. Ван дер Варт давно не скрывал своего желания перебраться в Испанию, где у него живут родственники. То, что "Реал" сделал правильный выбор, ван дер Варт доказал в первом же матче против аргентинского "Индепентьенте", забив гол и отдав результативную передачу.

4-е место

Димитар Бербатов (Болгария). Из "Тоттенхэма" (Англия) в "Манчестер Юнайтед" (Англия). Сумма трансфера - 38 миллион евро.

Переход 27-летнего нападающего в стан чемпионов Англии превратился в настоящую мыльную оперу. Вслед за Робби Кином "Тоттенхэму" очень не хотелось терять и второго своего ведущего форварда и руководство "шпор" даже подавало жалобу в АПЛ о некорректном ведении переговоров со стороны "МЮ". Однако удерживать в команде игрока против его желания не было никакого смысла, а то, что сделка произошла только в последние часы перед закрытием трансферного окна, можно объяснить тем, что "Тоттенхэм" хотел выручить за игрока побольше денег и при этом найти ему адекватную замену. В итоге получилось только первое.

Что касается "МЮ", то в их рядах снова появился убийца. Когда-то это был "убийца с лицом младенца" Оле-Гуннар Сульшер, теперь вот ему на смену пришел "убийца голевых моментов" - именно такое прозвище закрепилось за Бербатовым еще со времен его выступления в Германии.

3-е место

Андрей Шевченко (Украина).
Из "Челси" (Англия) в "Милан" (Италия). На правах аренды.

Не успел Шевченко летом 2006 года перевезти вещи в Лондон, как уже заговорили о том, что он вернется в "Милан". И вот спустя два года это случилось. Вице-президент "красно-черных" Адриано Галлиани уже назвал это "возвращением блудного сына", а жена 32-летнего нападающего, американская модель Кристина Пазик, которая в свое время и настояла на переезде в Англию, заявила о том, что "семья Шевченко" возвращается домой". Теперь украинец будет на собственном примере опровергать вековую мудрость, говорящую о том, что нельзя дважды войти в одну и ту же реку.

2-е место

Робиньо (Бразилия). Из "Реала" (Испания) в "Манчестер Сити" (Англия). Сумма трансфера - 42 миллиона евро

История с переходом 24-летнего бразильца очень похожа на историю с Бербатовым, только с другой развязкой. Все лето Робиньо, обиженный на руководство "Реала" за то, что сначала оно не хотело вести с ним переговоры о новом контракте, будучи всецело занято переманиванием Криштиану Роналду, а вдобавок еще и не отпустило на Олимпиаду, твердил о том, что не хочет играть в Мадриде и мечтает уехать в "Челси". Даже забастовку грозился устроить.

"Не хочешь играть, и не надо", - сказали в "Реале" и отправили строптивого бразильца в Англию, вот только не в "Челси", а в "Манчестер Сити", который предложил за игрока на 7 миллионов больше.

1-е место

Роналдиньо (Бразилия). Из "Барселоны" (Испания) в "Милан" (Италия). Сумма трансфера - 16 миллионов евро.

О переходе лучшего игрока мира 2005 и 2006 годов и о том, сумеет ли он заиграть в "Милане, сказано столько, что добавить что-то очень сложно. Ну, разве что одну прелюбопытнейшую историю, поведанную ведущим итальянским спортивным изданием La Gazzeta dello Sport.

Летом 2007 года "Милан" обратился к "Барселоне" с предложением продать Роналдиньо за 60 миллионов евро. Президент каталонцев Жоан Лапорта ответил категорическим отказом. Тогда "Милан" обратился напрямую к самому игроку. После переговоров с итальянскими эмиссарами Роналдиньо стал "получать" одну травму за другой, стремительно набрал вес и ударился в ночные загулы по злачным местам Барселоны. Спустя год "Барселона" сама была рада избавиться от игрока, в итоге и продав его в "Милан". За 16 миллионов евро.

добавлено через 5 минут
Игорь Суркис: Асатиани - кандидатура Семина


За тренировкой национальной сборной Украины наблюдал президент "Динамо" Игорь Суркис. Пользуясь случаем, корреспондент официального клубного сайта задал Игорю Михайловичу несколько вопросов:

- В сборную были вызваны четверо динамовцев, а сегодня к команде присоединился и Александр Алиев. Такое количество игроков связано с удачными выступлениями "Динамо" в нынешнем сезоне?

- Не знаю, это решение Алексея Михайличенко. Затрудняюсь сказать, почему он вызвал Алиева в последнюю минуту. Насколько я знаю, главный тренер не планировал это делать. Но раз уж он так поступил, значит, очевидно, в последней игре увидел то, что необходимо для усиления сборной на этой позиции. Могу расценивать это так. Алиев, мне кажется, в последних играх доказал, что заслуживает быть вызванным в национальную сборную страны.

- Недавно закрылось трансферное окно. Довольны ли вы приобретениями "Динамо", которые были сделаны в это межсезонье?

- Мне довольным быть не обязательно. Главное, чтобы главный тренер был удовлетворен. Мы с Юрием Павловичем общались и, насколько я знаю, он очень доволен тем, что мы точечно провели селекцию, и те игроки, которых приобрели, сейчас играют. Исключение составляет Окодува, который, к сожалению, получил травму. Последним усилил команду Асатиани. Если он наберет хорошую форму, также будет играть. Вукоевич уже очень помогает команде, Еременко - это тоже креатив, так как нельзя в чемпионате или Лиге чемпионов играть одним составом. Бетао также стабильно выступает за "Динамо". Это два ключевых игрока (Вукоевич и Бетао, - прим.авт.), которых мы приобретали на конкретные позиции. Они хорошо влились в команду, на сегодня им замены нет.

- Как в команде оказался Асатиани? Селекционная служба за ним долго следила?

- Это кандидатура Юрия Павловича. Он работал с ним долгие годы и хорошо знает все его сильные стороны. Учитывая тот факт, что если кто-то из опорных полузащитников или центральных защитников выбывает из строя (в частности, Юссуф особенно подвержен травмам), возникают проблемы. Асатиани может сыграть на любой из этих двух позиций. И вообще, он составит большую конкуренцию в защитных порядках киевского "Динамо". Считаю, что это хорошее усиление.

- В последних матчах "Динамо" демонстрирует прекрасную игру. На пути в Лигу чемпионов команда уверенно разобралась со "Спартаком". Хватит ли такого задора на все матчи группового турнира?

- Задора точно не хватит, а хватит ли мастерства - посмотрим. На одном задоре далеко не уедешь. Нужны самоотдача, дисциплина и четкое выполнение тренерских установок. А если мастерство у соперника окажется выше, нужно его компенсировать самоотдачей.

добавлено через 2 минуты
Суркис: "Сeмин очень доволен селекцией"


За вторничной тренировкой национальной сборной Украины наблюдал президент "Динамо" Игорь Суркис. Пользуясь случаем, корреспондент официального клубного сайта "Динамо" задал Игорю Михайловичу несколько вопросов:

В сборную были вызваны четверо динамовцев, а сегодня к команде присоединился и Александр Алиев. Такое количество игроков связано с удачными выступлениями "Динамо" в нынешнем сезоне?

Не знаю, это решение Алексея Михайличенко. Затрудняюсь сказать, почему он вызвал Алиева в последнюю минуту. Насколько я знаю, главный тренер не планировал это делать. Но раз уж он так поступил, значит, очевидно, в последней игре увидел то, что необходимо для усиления сборной на этой позиции. Могу расценивать это так. Алиев, мне кажется, в последних играх доказал, что заслуживает быть вызванным в национальную сборную страны.

Недавно закрылось трансферное окно. Довольны ли вы приобретениями "Динамо", которые были сделаны в это межсезонье?

Мне довольным быть не обязательно. Главное, чтобы главный тренер был удовлетворен. Мы с Юрием Павловичем общались и, насколько я знаю, он очень доволен тем, что мы точечно провели селекцию, и те игроки, которых приобрели, сейчас играют. Исключение составляет Окодува, который, к сожалению, получил травму. Последним усилил команду Асатиани. Если он наберeт хорошую форму, также будет играть. Вукоевич уже очень помогает команде, Ерeменко - это тоже креатив, так как нельзя в чемпионате или Лиге чемпионов играть одним составом. Бетао также стабильно выступает за "Динамо". Это два ключевых игрока (Вукоевич и Бетао), которых мы приобретали на конкретные позиции. Они хорошо влились в команду, на сегодня им замены нет.

Как в команде оказался Асатиани? Селекционная служба за ним долго следила?

Это кандидатура Юрия Павловича. Он работал с ним долгие годы и хорошо знает все его сильные стороны. Учитывая тот факт, что если кто-то из опорных полузащитников или центральных защитников выбывает из строя (в частности, Юссуф особенно подвержен травмам), возникают проблемы. Асатиани может сыграть на любой из этих двух позиций. И вообще, он составит большую конкуренцию в защитных порядках киевского "Динамо". Считаю, что это хорошее усиление.

В последних матчах "Динамо" демонстрирует прекрасную игру. На пути в Лигу чемпионов команда уверенно разобралась со "Спартаком". Хватит ли такого задора на все матчи группового турнира?

Задора точно не хватит, а хватит ли мастерства - посмотрим. На одном задоре далеко не уедешь. Нужны самоотдача, дисциплина и четкое выполнение тренерских установок. А если мастерство у соперника окажется выше, нужно его компенсировать самоотдачей.

добавлено через 1 минуту
Беланов: отдал бы "Золотую бутсу" Роберто Карлосу


Бывший нападающий сборной СССР Игорь Беланов заявил, что главным претендентом на получение престижной награды "Золотая бутса", на его взгляд, является бразильский защитник "Фенербахче" Роберто Карлос.

"Среди всех кандидатов я отдаю предпочтение Роберто Карлосу, потому что у него невероятный удар. Конечно, мне бы хотелось, чтобы этот приз достался украинскому футболисту. Однако, в нашем чемпионате сейчас очень много иностранцев, и не каждый украинец способен прогрессировать", - приводит слова Беланова издание Golden Foot.

добавлено через 1 минуту
Андрей Воронин: «Перспективы в «Ливерпуле» вырисовывались отнюдь не радужные»


Украинский форвард Андрей Воронин рассказал о своих впечатлениях от перехода из «Ливерпуля» в «Герту».

«Очень рад, что переход состоялся. Для меня сейчас самое главное – играть, забивать голы. Положительных моментов много. Возвращаюсь в Германию, хорошо знакомую мне бундеслигу. Берлин – прекрасный город. Разговаривал по телефону с Дитером Хенессом (в прошлом знаменитый немецкий футболист, родной брат менеджера «Баварии» Ули Хенесса, ныне исполняющий аналогичные обязанности в берлинском клубе). Буду готовиться к первому матчу. Через две недели предстоит игра с «Вольфсбургом».

Оставаться в «Ливерпуле» не было смысла. Перспективы вырисовывались отнюдь не радужные. Мне дали понять, что тренер Рафаэль Бенитес в этом сезоне на меня не рассчитывает. О какой-либо спортивной конкуренции речь вообще не шла, кому-то что-то доказывать было бесполезно. Возможно, за год ситуация в «Ливерпуле» изменится в лучшую сторону. Думаю, что вариант с арендой сейчас наиболее оптимален», – цитирует Воронина «Спорт-Экспресс».

добавлено через 1 минуту
Воронин, покинув "Ливерпуль", бросил камень в огород главного тренера



Нападающий сборной Украины Андрей Воронин, арендованный берлинской "Гертой" у "Ливерпуля" незадолго до закрытия летнего трансферного окна, считает, что Рафаэль Бенитес не руководствуется спортивными принципами при определении состава команды.

"Очень рад, что переход состоялся, - передает слова Воронина "Спорт-Экспресс". - Для меня сейчас самое главное – играть и забивать голы. Буду готовиться к первому матчу. Через две недели предстоит игра с "Вольфсбургом". Оставаться в "Ливерпуле" не было смысла. Перспективы вырисовывались отнюдь не радужные. Мне дали понять, что Бенитес в этом сезоне на меня не рассчитывает. О какой-либо спортивной конкуренции речь вообще не шла, кому-то что-то доказывать было бесполезно. Возможно, за год ситуация в "Ливерпуле" изменится в лучшую сторону. Думаю, что вариант с арендой сейчас наиболее оптимален".

Добавим, что 29-летний форвард перешел в ливерпульский клуб год назад из немецкого "Байера" и забил 5 мячей в 19 матчах премьер-лиги.

добавлено через 51 секунду
Лазарет "Ювентуса" опустел



Большинство травмированных игроков первого соперника питерского "Зенита" в Лиге чемпионов "Ювентуса" восстановились после травм. Как сообщает официальный сайт "Старой синьоры", Джорджо Кьеллини, Марко Маркьонни, Давид Трезеге, Джонатан Зебина и Кристиано Дзанетти готовы к тренировкам в общей группе футболистов. Полноценные занятия бьянконери начнут после того, как в стан команды вернутся игроки, уехавшие в национальные сборные. Напомним, что первый матч "Ювентуса" в Лиге чемпионов назначен на 17 сентября, когда они в Турине сыграют с обладателем Суперкубка Европы "Зенитом".
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Роналдо и Рекоба остались без клубов


Авторитетное итальянское издание Corriere dello Sport подготовило список футболистов серии "А", по итогам прошедшего трансферного периода оставшихся без клубов и получивших, тем самым, статус свободных агентов.

По сведениям источника, бразильский форвард Роналдо, покинувший "Милан", вынужден самостоятельно подыскивать себе новый клуб. 31-летний футболист, долгое время восстанавливавшийся после травмы колена, так и не сумел достичь компромисса с руководством россонери. В похожую ситуацию попал и уругваец Альваро Рекоба, который в прошлом сезоне выступал за "Торино" на правах аренды. Напомним, что владелец прав на трансферный лист 32-летнего игрока, миланский "Интер", не захотел продлевать контракт.
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Зинедин ЗИДАН: "В этом сезоне "бьянконери" по силам стать чемпионами"

Бывшая звезда "Ювентуса" Зинедин Зидан считает, что "бьянконери" может завоевать Скудетто в этом году. Легенда футбола считает, что команда Раньери хорошо укомплектована:

"В этом сезоне "бьянконери" по силам стать чемпионами, - считает Зидан. - В команде Клаудио Раньери играет много превосходных игроков, и, поэтому, команда готова к конкуренции за чемпионство. О Турине у меня остались только лучшие впечатления. Ко мне хорошо относились в Италии и, потому, остались только лучшие впечатления. У меня и сейчас есть друзья в команде, с которыми я общаюсь. За пять лет я приобрёл много друзей. Еще у меня есть хороший друг Кристиано - таксист из Турина. Он часто прилетает в Испанию и мы до сих пор дружим".

добавлено через 47 секунд
Массимо МОРАТТИ: "Куарежма прибавит "Интеру" скорости" Президент миланского "Интера" Массимо Моратти считает, что новобранец команды Рикарду Куарежма способен усилить его команду. "Куарежма прибавит нашей команде скорости, и хорошо закроет правый фланг атаки. А учитывая, что у нас в наличие есть такие футболисты, как Луиш Фигу и Мансини, то за фланги я не беспокоюсь", - приводит слова

добавлено через 57 секунд
"Динамо" - "Металлург" (Д): ожидаем вердикт
Интересно, какие решения вынесет руководство украинской Премьер-лиги по самому скандальному матчу тура? Сегодня состоится заседание Дисциплинарного комитета Премьер-лиги, на котором в числе прочих вопросов рассмотрят инцидент, который состоялся во время центрального матча минувшего тура - "Динамо" - "Металлург" Д. Напомним, что по итогам массовой потасовки команд арбитр удалил с поля динамовца Папе

добавлено через 1 минуту
Жозе МОУРИНЬО: "Сборная Хорватии не выиграет в третий раз у Англии"
Главный тренер "Интера" Жозе Моуринью считает, что сборная Англии должна обыграть Хорватию в отборочном матче чемпионата мира 2010 года. "Думаю, что в первой игре, которая состоится в субботу, Англия не испытает проблем с Андоррой", - приводит слова португальского специалиста The Telegraph. – "С хорватами будет сложней. У Славена Билича в распоряжении

добавлено через 3 минуты
Анатолий ТИМОЩУК: "Зенит" не готов со мной расстаться"


Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук прибыл в сборную в хорошем настроении. И неудивительно, ведь недавно его клуб обыграл "Манчестер Юнайтед" в матче за Суперкубок УЕФА.

- Накануне закрытия трансферного окна ходили слухи о том. Что ты можешь сменить клуб...

- Какие слухи? Это были реалии.

- Какой именно клуб тобою интересовался?

- Приезжала «Бавария», вела переговоры с руководством «Зенита» накануне матча в Монако. Но я думаю, что они просто не договорились. «Зенит» заявил, что пока что не готов со мной расстаться. Скорее всего, ни о каких суммах речь даже не шла.

- Возможно, переговоры просто отложили?

- Не знаю. Посмотрим.

- Я как ты сам настроен?

- Нормально. В каком клубе буду играть, там и буду стараться добиваться успеха.

- Как считаешь, останутся силы на сборную?

- После чего?

- После Суперкубка.

- Думаю, что да. У меня было два выходных, так что я полностью восстановился, и через матчи сборной буду готовиться к «Тереку» и к Лиге чемпионов.

- Что можно ожидать от ближайших соперников сборной Украины?

- Это будут тяжелые матчи. Белорусы не так давно сыграли вничью с Аргентиной. Что касается Казахстана, то там сам перелет очень нелегкий и команда там всегда играет самоотверженно. У нас задача взять в этих двух матчах шесть очков, но выполнить это будет весьма непросто.
 

МаРшАл

Користувач
Реєстрація
28.10.07
Повідомлення
404
Репутація
0
Рейтинг IFFHS. Прогресс “Динамо” и регресс “Шахтера”


Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) обнародовала новый мировой рейтинг клубных команд. Первую строчку по-прежнему занимает "Манчестер Юнайтед". На второе место поднялась "Барселона", опередив лондонский “Челси” и аргентинскую "Боку Хуниорс". Пятерку сильнейших замыкает немецкая “Бавария”.

Донецкий "Шахтер" продолжает свое падение в табели о рангах, занимая в ней уже 49-ю строчку (в прошлом месяце он был 40-м). Ухудшил свои позиции и питерский "Зенит", опустившись с 22-го на 27-е место. А вот киевское "Динамо" поднялось на восемь ступенек (с 64-й на 56-ю).

Рейтинг лучших клубов мира по версии IFFHS (по состоянию на 4 сентября 2008 г.)

1 (1)."Манчестер Юнайтед" (Англия) - 284,0
2 (5). "Барселона" (Испания) - 263,0
3 (3). "Челси" (Англия) - 254,0
4 (9). "Бока Хуниорс" (Аргентина) - 250,0
5 (4). "Бавария" (Германия) - 248,0
6 (6). "Рома" (Италия) - 246,0
7 (12). "Фиорентина" (Италия) - 239,0
8 (7). "Ливерпуль" (Англия) - 236,0
9 (8) . "Арсенал" (Англия) - 235,0
10 (10). "Интер" (Италия) - 226,0
27 (22). “Зенит” (Россия) - 187,5
49 (40). “Шахтер” (Украина) - 152,4
56 (64). “Динамо” (Украина) - 142,5
85 (71). “Спартак” (Россия) - 121,5
…87 (107). "Курувчи" (Узбекистан) - 120,0
…101 (119). "Пахтакор" (Узбекистан) - 111,5
…105 (93). БАТЭ (Белоруссия) - 110, 0
…144 (165). "Вентспилс" (Латвия) - 95,5
…148 (138). "Каунас" (Литва) - 97,0
…150 (122). "Левадия" (Эстония) - 93,5
…153 (165) "Флора" (Эстония) - 92,5
…173 (167). "Шериф" (Молдавия) - 88,0
…164 (183). ЦСКА (Россия) – 90,5
…188 (187). "Судува" (Литва) - 85,5
…227 (259). “Металлист” (Украина) - 77,5
…233 (197). “Днепр” (Украина) - 76,5
…233 (218). "Локомотив" (Россия) - 76,5
…242 (506). “Москва” (Россия) – 75,5
…266 (241). "Aмкар" (Россия) - 73,0
…270 (304). "Транс" Нарва (Эстония) - 72,0
…326 (242). "Динамо" Тбилиси (Грузия) - 67,0
…347 (346). “Ветра” (Литва) - 64,0
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Семин: Украинский чемпионат растет и стает интереснее Сегодня, 1 сентября 2008
Главный тренер киевского Динамо Юрий Семин на послематчевой пресс-конференции прокомментировал августовские выступления киевского клуба.​

"Мы очень удовлетворенны тем, как удалось провести августовские матчи. Нам было достаточно непросто – все-таки, играли через три дня на четвертый. Но я благодарен игрокам, которые выдержали эту нагрузку и большое напряжение. После сегодняшней победы они разъедутся по своим сборным.

В сентябре у нас начнется новый цикл, перед командой будут стоять новые задачи. Игрой, которую удалось продемонстрировать сегодня, я удовлетворен. Тем не менее, без нюансов не обошлось – имею в виду удаление. Но это жизненная ситуация", - заявил тренер киевского Динамо Юрий Семин.

"Украинский чемпионат растет и стает интереснее. Уверен, в скором времени команды, пребывающие внизу турнирной таблицы, подтянутся к лидерам и смогут также отбирать очки у лидеров", - отметил Семин.

В воскресенье, 31 августа, в матче 7-го тура украинской Премьер-лиги киевское Динамо в тяжелом противостоянии одержали победу над неожиданным лидером чемпионата донецким Металлургом.

По материалам ФК Динамо (Киев)​
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Тимощук: Представители европейского клуба пытаются меня купить Сегодня, 1 сентября 2008​
Капитан Зенита, украинец Анатолий Тимощук не исключает, что может оказаться в одном из европейских суперклубов.

"Скажу вам по секрету, в Монако на переговоры с руководством питерского клуба прилетели представители одного европейского суперклуба, чтобы попытаться купить меня. Какого, не скажу - секрет. Чем закончится дело, тоже пока не знаю. Переговоры продолжаются.

Впрочем, если сделка не состоится, я с удовольствием продолжу играть в Зените, с которым нам предстоит совсем скоро стартовать в Лиге чемпионов", - заявил Тимощук украинскому телеканалу Мегаспорт.

В пятницу, 29 августа, в матче за Суперкубок УЕФА Манчестер Юнайтед не смог переиграть Зенит. Питерцы одержали победу со счетом 2:1.

По материалам Спорт сегодня
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Суркис: У футболистов еще осталась эйфория после Спартака Сегодня, 1 сентября 2008​
Президент киевского Динамо Игорь Суркис прокомментировал действия игроков в матче 7-го тура чемпионата Украины с донецким Металлургом.

"Такой тяжелой игры, как сегодня, следовало ожидать. Все матчи после поединков Лиги чемпионов складываются нелегко. У футболистов еще осталась эйфория после попадания в групповой этап, да и времени на восстановление практически не было.

Играть чрез три дня на четвертый сложно. Сегодня к нам приехал лидер. Нужно просто забивать больше голов, тогда не будет возникать никаких вопросов, и концовка матча не будет такой нервной. Но если выиграли, это уже хорошо", - заявил президент киевского клуба.

"Там (в Лиге Чемпионов) вообще нужно играть по-другому, так как уровень соперников совершенно другой. Они не прощают таких ошибок, которые были допущены сегодня. Их, кстати, в обороне было немало. Я говорю о том, что видел невооруженным глазом, хотя, возможно, это были и не погрешности.

Думаю, тренерам просто нужно сделать выводы. Сегодня же Динамо завоевало очень важные три очка, мы остановили нашего нового лидера и борьба за чемпионство обостряется", - отметил Игорь Суркис.

Ранее главный тренер киевского Динамо Юрий Семин на послематчевой пресс-конференции прокомментировал августовские выступления киевского клуба.

В воскресенье, 31 августа, в матче 7-го тура украинской Премьер-лиги киевское Динамо в тяжелом противостоянии одержали победу над неожиданным лидером чемпионата донецким Металлургом.

По материалам ФК Динамо (Киев)
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Диакате: Арбитру не стоило показывать мне красную карточку Сегодня, 1 сентября 2008​
Защитник Динамо Папе Диакате прокомментировал свое удаление с поля в матче с донецким Металлургом.

"Думаю, арбитру не стоило показывать мне красную карточку. Я увидел, как соперник ударил Бадра, когда тот лежал на земле. Это неправильно, поэтому я поспешил поддержать Бадра, а судья подумал, что я хотел ударить соперника. Но это футбол, мне только остается принять все, как есть. Сейчас мы ждем матчей Лиги чемпионов, и надеюсь, мы сможем выиграть и у Арсенала", - заявил Папе Диакате.

"Мы хорошо себя чувствуем и физически, и морально. Победы порождают победы. Поскольку мы начали выигрывать, у нас все наладилось. Надеюсь, такое положительное состояние мы перенесем и на матчи Лиги чемпионов", - отметил защитник киевского клуба.

Ранее главный тренер киевского Динамо Юрий Семин на послематчевой пресс-конференции прокомментировал августовские выступления киевского клуба.

В воскресенье, 31 августа, в матче 7-го тура украинской Премьер-лиги киевское Динамо в тяжелом противостоянии одержали победу над неожиданным лидером чемпионата донецким Металлургом.

По материалам ФК Динамо (Киев)
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Чемпионами Украины по пляжному футболу стали киевляне Сегодня, 1 сентября 2008
С 27 по 31 августа на центральном городском пляже Аркадия в Одессе проходили матчи Суперфинала Чемпионата Украины по пляжному футболу 2008 года в Высшей лиге
.

В Суперфинал прошли четыре киевские клуба - Метробуд, БРР, Новая Эра и Майндшер, а также Старт (Ильичевск), Глория (Одесса), ПФС (Севастополь) и ЖБК (Харьков). Восемь команд составили две группы по четыре.

В полуфиналах играли БРР против Новой Эры, а Майндшер боролся с Метробудом.

31 августа состоялись финальные игры Суперфинала. Матч за третье место выиграла команда Метробуд, победившая Новую Эру со счетом 5:3.

Главный матч Чемпионата состоялся между Майндшером и БРР. Победу и звание чемпиона Украины по пляжному футболу Высшей лиги-2008, а также трофей в 75 тысяч долларов - завоевала команда БРР, уверенно переиграв своих соперников со счетом 4:3.

"Я уже 4 года играю в Чемпионате Украины, и для меня эта победа была особенно долгожданной. Я очень рад, что мы смогли найти свою игру и показать всем, чего мы достойны. Я безумно счастлив и горд за свою команду", - заявил вратарь БРР Виталий Сидоренко.

Главный трофей года по пляжному футболу разыгрывался среди восьми лучших футбольных команд, набравших наибольшее количество очков по итогам Гран-при Киева, Кременчуга, Запорожья, Харькова, Днепропетровска и Севастополя в период с мая по август 2008 года.

 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Зенит снова отказался продать Аршавина в Тоттенхэм Сегодня, 1 сентября 2008
Питерский Зенит отказался принять предложение лондонского Тоттенхэма о покупке форварда сборной России по футболу Андрея Аршавина.

Клуб английской премьер-лиги был готов заплатить за игрока 25 миллионов евро. Однако питерцев не устроило, что Тоттенхэм планировал выплатить деньги в рассрочку, пишет издание Спорт-Экспресс.

По словам гендиректора Зенита Максима Митрофанова, продав Аршавина, питерцы лишились бы возможности приобрести кого-то взамен, поскольку трансферное окно закрывается уже 1 сентября.

Агент футболиста Деннис Лахтер в интервью изданию Советский спорт заявил, что англичане гарантировали возвращение Аршавина в Зенит в том случае, если Тоттенхэм задержит или пропустит очередной платеж по трансферу. Лахтер назвал политику руководства питерцев в отношении игрока "саботажем".

Аршавин заявил Советскому спорту: "Мой переход в английский клуб может произойти только если случится ядерная война".

Ранее Тоттенхэм приобрел другого форварда сборной России - футболиста московского Спартака Романа Павлюченко. Сумма сделки составила от 14,5 до 17 миллионов евро.

По материалам Lenta.ru
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Шевченко: Болельщики встретили меня великолепно Сегодня, 1 сентября 2008​
Украинский форвард Андрей Шевченко рассказал о своем первом матче после возвращения в Милан.

"Я действительно должен поблагодарить болельщиков, которые просто фантастически встретили меня. Они действительно были рады мне, и я хочу поблагодарить их от всего сердца".

Милан проиграл на своем поле Болонье, но Шевченко уверен, что дальше все будет нормально.

"Милан играл хорошо и создал достаточное количество моментов. У нас был резон рассчитывать на победу. Очень хороший матч провел голкипер соперника".

Давний друг Шевченко президент Милана Сильвио Берлускони лично пообщался с "новыми Галактикос" после матча.

"Он остался доволен нашей игрой и сказал, что проигрыш сегодня не больше, чем случайность. Теперь нам надо работать над исправлением ошибок. Надеюсь, в следующий раз будет лучше".

Андрей Шевченко вернулся в Милан после двухлетнего перерыва. Как сообщают СМИ, Милан берет Шевченко в годичную аренду с обязательным последующим выкупом за 13 млн фунтов. Андрей Шевченко, в свою очередь, якобы согласился на значительное снижение своей заработной платы.

По материалам Football.ua
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Протасов отказался возглавить Клуж Сегодня, 1 сентября 2008
Экс-тренеру Днепра предлагали 700 000 евро в год, но тренер не рискнул принять руководство незнакомой командой за две недели до старта Лиги чемпионов

Экс-тренер днепропетровского Днепра Олег Протасов отказался возглавить чемпионов Румынии Клуж.

В Румынии ему предлагали зарплату 700 000 евро в год, что почти соответствует той сумме, которую он получал в "Днепре". Однако, Олег Валерьевич не рискнул принять руководство незнакомой командой за две недели до старта Лиги чемпионов.

На стартовый матч группового раунда с Ромой румын выведет итальянец Маурицио Тромбетто, который работал ассистентом предыдущего наставника Клужа.

Не исключено, что к кандидатуре Протасова вернутся в случае неудачного старта в Лиге чемпионов.

В пятницу, 29 августа, клуб покинул Иоан Андоне, приведший в конце прошлого сезона Клуж к чемпионству.

Напомним, Клуж выступит в групповом этапе Лиге чемпионов, где его соперниками будет Челси, Рома и Бордо.

Ранее сообщалось, что сегодня, 1 сентября, в румынских СМИ появилась информация о том, что экс-наставник днепропетровского Днепра может возглавить Клуж.

После поражения от швейцарской Беллинцоны главный тренер Днепра Олег Протасов подал в отставку.

Его просьба была удовлетворена, а исполняющим обязанности наставника команды назначен Владимир Бессонов.

В чемпионате Украины Днепр находится сейчас на шестом месте, имея 9 очков после 6 туров.

В четверг, 28 августа, в ответном матче квалификации Кубка УЕФА днепропетровский Днепр уступил скромной швейцарской Беллинцоне со счетом 1:2, и из-за двух голов, пропущенных дома, досрочно прекратил еврокубковый сезон.

По материалам Спорт сегодня
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Мирча Луческу намекнул на отставку Сегодня, 1 сентября 2008
Тренер Шахтера прокомментировал матч с запорожским Металлургом, в котором его команда Сыграла вничью 2:2.

"Я поздравляю всех шахтеров этого края. Очень жаль, что в День шахтера мы не могли порадовать всех болельщиков. Беру на себя всю ответственность за сегодняшнюю игру. В моей карьере, к сожалению, не было такого, чтобы я полностью доверял отдельным игрокам, а они доверие не оправдывали. Если вернуться назад, то могу сказать, что были допущены ошибки" - заявил Луческу.

"Я доверил место в составе многим игрокам, которые вызваны в национальные сборные. Они должны были оправдать это доверие и играть на достойном уровне. Игра показывала, что отсутствие некоторых ведущих игроков сразу ставит нас в неудобную ситуацию. Встреча в Полтаве и сегодняшняя, где играло больше украинских игроков, продемонстрировала, что не все находятся на уровне нашего клуба. Самое печальное, что игроки, которые совершали ошибки, даже этого не осознавали. По выражениям их лиц было видно, что они не переживают", - прокомментировал сложившуюся ситуацию домнул Мирча.

На вопрос, какой выход видит тренер из этого положения, Луческу ответил: "Срна, Рац, Жадсон, Брандао. Если названные игроки появятся в составе, то все будет совсем по-другому. Те футболисты, которых я выпускаю на поле, должны создавать конкуренцию основному составу, а не довольствоваться малым. К сожалению, они этого не показывают.

У нас даже запасные игроки имеют практику в играх за сборные. Это тоже серьезная проблема. Нужно в играх за клуб показывать, что ты достоин играть за национальную сборную. Думаю, мы выйдем из этой ситуации через Лигу чемпионов, где будет другой настрой, другая ответственность. Или, может быть, с присутствием другого тренера".

Напомним, что в воскресенье, 31 августа, в матче 7-го тура украинской Премьер-лиги донецкий Шахтер продолжил свою удивительную серию матчей без побед - на этот раз камнем преткновения стал запорожский Металлург, с которым горняки сыграли вничью 2:2.

По материалам ФК Шахтер (Донецк)
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Воронин перешел в Герту Сегодня, 1 сентября 2008
Нападающий Ливерпуля Андрей Воронин перешел в Герту на правах аренды.

Соглашение заключено до конца сезона, сообщает официальный сайт мерсисайдцев.

29-летний украинец прошлым летом перешел в Ливерпуль из Байера на правах свободного агента, и за один сезон провел 27 матчей, забил шесть мячей.

Воронин был хорош в предсезонке, где постоянно играл и забивал. Однако в официальных матчах сезона за Ливерпуль не выходил.

По материалам Спорт сегодня
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Днепр одержал долгожданную победу над Металлистом Сегодня, 1 сентября 2008
В понедельник, 1 сентября, состоялся заключительный матч 7-го тура украинской Премьер-лиги. Обновленный днепропетровский Днепр благодаря стараниям украинских сборников Калиниченко и Ротаня нанес первое поражение в этом сезоне харьковскому Металлисту.

Украинская Премьер-лига. 7-й тур

Днепр (Днепропетровск) - Металлист (Харьков) - 2:0

Гол: Калиниченко (27), Ротань (29)

Предупреждение: Калиниченко (46) - Эдмар (47), Фомин (58)

Днепропетровск. Стадион Метеор. Начало матча:19.00

Арбитр: Е. Венгер (Киев)

Днепр: Старцев - Алсидеш, Русол, Пашаев, Лисицкий, Холек, Назаренко, Ротань, Калиниченко (Шелаев, 86), Белик (Самодин, 90), Воробей (Гусев, 22)

Тренер: Владимир Бессонов

Металлист: Горяинов - Конюшенко, Обрадович, Папа, Бордиян (Фомин, 46), Валяев, Эдмар, Слюсар, Рыкун, Девич (Тришович, 69), Коэльо

Тренер: Мирон Маркевич

13-я минута. После навеса Назаренко Калиниченко пробивал ножницами с девяти метров, но удар вышел корявым. Мяч стал легкой добычей Горяинова.

17-я минута. Первая серьезная атака в исполнении гостей. Коэльо протащил мяч вдоль линии штрафной, отдал на партнера в центр. Валяев пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошел впритирку со штангой.

27-я минута. ГОЛ. 1:0. Калиниченко со штрафного как рукой забрасывает мяч в ворота - Горянинов не достает.

29-я минута. ГОЛ. 2:0. Подача с франга, Калиниченко в борьбе с защитником зажигает свечу в штрафной харьковчан, и Руслан Ротань с ходу красивейшим ударом пробивает по воротам.

37-я минута. После навеса с левого фланга Рыкун принял мяч на грудь и был готов пробивать по воротам, но Ротань сумел выбить мяч в подкате.

48-я минута. Конюшенко пробивал из-за пределов штрафной. Классный удар вышел, но мяч пролетел над девяткой.

66-я минута. Коэльо пробил штрафной не хуже Калиниченко, но Старцев вытянул мяч с верхнего угла.

77-я минута. Белик вошел в штрафную по правому флангу. Перед Алексеем был только вратарь Металлиста, но форвард пробил несильно и Горяинов мяч поймал.

 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Бербатов перешел в МЮ за 30,75 млн фунтов Сегодня, 2 сентября 2008​
Манчестер Юнайтед подписал контракт с нападающим Тоттенхэма Димитаром Бербатовым сроком на 4 года.

Чемпион Англии также подтвердил информацию о том, что форвард МЮ Фрэйзер Кэмпбелл будет отдан в аренду Шпорам на один сезон, это является частью сделки, сообщает официальный сайт манкунианцев.

Бербатов провел в составе Тоттенхэма 70 матчей, на его счету 27 голов. За национальную сборную болгарский форвард забил 43 гола в 65 играх.

Частью сделки является также договоренность о том, что руководство Тоттенхэма не будет обращаться с жалобой на Манчестер Юнайтед к главе Английской Премьер-лиги.

Ранее Тоттенхэм достиг устной договоренностис Манчестер Юнайтед о продаже Димитара Бербатова после завершения перехода Романа Павлюченко.

Первое предложение в 20 млн фунтов было отклонено Тоттенхэмом, после чего Юнайтед предложили 25 млн фунтов. Шпоры запросили аж 30 миллионов, но стороны сошлись в итоге на 27 млн фунтов.

Главный тренер Шпор Хуанде Рамос следующий сезон планирует уже без нападающего.

Контракт Димитара Бербатова с лондонским клубом истекает только через два года.

Также, Луи Саа подписал двухлетний контракт с возможностью продления соглашения еще на год с Эвертоном. Саа будет выступать под 9-м номером.

По материалам Спорт сегодня