sportnews

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Робиньо перешел в Манчестер Сити Сегодня, 2 сентября 2008
Бразильский форвард Реала Робиньо подписал с «Манчестер Сити» 4-летний контракт, сообщает официальный сайт английского клуба.

Сделка по переходу 24-летнего нападающего была завершена незадолго до полуночи по Гринвичу. Напомним, что по сообщениям испанских СМИ, сумма трансфера составила 40 миллионов евро.

В 100 матчах за Реал Робиньо забил 25 голов. В составе королевского клуба он дважды становился чемпионом Испании. Кроме того, на его счету 11 мячей в 42 матчах за сборную Бразилии. В составе Горожан играют три его соотечественника: Элано, Жо и Глаубер.

Ранее экс-нападающий Реала Робиньо в интервью газете Marca заявил, что хочет перейти в Челси.

Также сообщалось, что бразильским форвардом Реала также активно интересуется каталонская Барселона.

По материалам Спорт сегодня
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
СМИ: Луческу возглавит Галатасарай Сегодня, 2 сентября 2008
Турецкий клуб намерен пригласить на пост главного тренера румынского наставника Мирчу Луческу. Об этом во вторник сообщает турецкая газета Fotomac.

Издание отмечает, несмотря на то, что чемпиона Турции вот уже два месяца возглавляет Михаэль Скибе, немецкий специалист не смог добиться с командой успехов.

После того, как Галатасарай вылетел из Лиги Чемпионов, клуб плохо сыграл в матче внутреннего чемпионата в Кайсери, где у него не было почти голевых ситуаций. Поэтому руководство клуба тайно ищет нового наставника. Первой же целью в этих поисках является Луческу.

Представители руководства Галатасарая уже переговорили с румынским тренером, у которого в конце сезона истекает контракт с донецким Шахтером, и получили от него положительный ответ.

Ранее сам Луческу, приведший в Турции к чемпионству и Галатасарай и Бешикташ, говорил о том, что после того, как покинет Шахтер, вернется в Турцию.

Румынский наставник может сделать это уже в январе или в конце сезона, подчеркивает издание.

Комментируя матч с запорожским Металлургом Луческу намекнул: "...мы выйдем из этой ситуации через Лигу чемпионов, где будет другой настрой, другая ответственность. Или, может быть, с присутствием другого тренера".

По материалам Football.ua
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Алиев: Буду доказывать, что достоин места в составе национальной команды Сегодня, 2 сентября 2008
Полузащитник киевского Динамо Александр Алиев в интервью Блику прокомментировал ситуацию с не включением его в заявку национальной сборной Украины на матчи отборочного этапа ЧМ-2010.
"Это вопрос к Михайличенко. Мне неведомы его мысли. Могу только сделать свое предположение: Алексей Александрович до сих пор обижен на меня за инцидент двухгодичной давности, когда я совершил неспортивный проступок еще в составе молодежной сборной Украины", - заявил Алиев.

"Хорошего в этом мало. Я извинился перед тренером. Но он, судя по всему, меня так и не простил. Хотя я не вижу смысла вспоминать былое. В этой ситуации могу привести в пример президента нашего клуба Игоря Суркиса. У меня тоже были напряженные отношения с Игорем Михайловичем. Я с ним даже ругался. Президент был на меня очень обижен. Но в итоге я дал слово, что исправлюсь. Президент мне поверил. И его доверие меня окрылило. В итоге сейчас у меня все идет неплохо", - отметил полузащиник Динамо.

"Буду доказывать, что достоин места в составе национальной команды. Если я там не играю, это не значит, что сборная страны перестает быть интересной для меня. ", - признался Александр Алиев.

По материалам БЛИК
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Рамос: Трансферное окно надо закрывать до начала сезона Сегодня, 2 сентября 2008
Главный тренер Тоттенхэма Хуанде Рамос считает, что запрет на переходы футболистов должен вступать в силу до старта премьер-лиги.

"Премьер-лига стартует 16 августа, но трансферное окно открыто до 1 сентября. Командам приходится проводить три матча до наступления запрета на переходы. Футболисты не знают ничего о своем будущем, не знают, кто придет в команду, а кто ее покинет. Они не могут полностью сфокусироваться на своей работе.

Я бы предпочел, чтобы с началом чемпината вступал запрет на переходы. Мне не нравится положение, когда футболист одну неделю играет в одной команде, а на следующей - в другой", – приводит слова Рамоса Sky Sports.

Ранее Манчестер Юнайтед подписал контракт с нападающим Тоттенхэма Димитаром Бербатовым сроком на 4 года.

Чемпион Англии также подтвердил информацию о том, что форвард МЮ Фрэйзер Кэмпбелл будет отдан в аренду Шпорам на один сезон, это является частью сделки.

По материалам Спорт сегодня
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Заявка Динамо на Лигу Чемпионов Сегодня, 2 сентября 2008
Главный тренер Динамо Юрий Семин определился с игроками, которых сможет задействовать в матчах группового турнира Лиги чемпионов.

В заявке Динамо 30 исполнителей. В списке А - 25 футболистов, еще пятеро проходят по списку В, как родившиеся позже 1 января 1987 года и которые на время внесения в заявку выступали за клуб не менее двух лет.

Список А

Вратари: Шовковский, Богуш

Защитники: Допилка, Бетао, Саблич, Диакате, Михалик, Романчук, Несмачный, Эль Каддури, Асатиани

Полузащитники: Гиоане, Вукоевич, Корреа, Алиев, Еременко, Чернат, Гусев, Нинкович, Юссуф

Нападающие: Бангура, Шацких, Милевский, Окодува, Ярмоленко

Список В

Вратари: Рыбка, Кичак

Полузащитники: Морозюк, Зозуля

Нападающий: Кравец

Напомним, что на этой стадии еврокубкового турнира динамовцам будут противостоять Арсенал (Англия), Порту (Португалия) и Фенербахче (Турция).

По материалам ФК Динамо (Киев)
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Украину обвинили в сдаче матча на Чемпионате мира Сегодня, 2 сентября 2008
Независимый журналист Деклан Хилл презентовал свою книгу Договорняк, в которой утверждает, что матч Чемпионата мира 2006 года в Германии Италия - Украина был договорным.

Хилл несколько дней назад презентовал свою новую книгу - The Fix, или Договорняк, в которой утверждает, что четыре матча в финальной стадии Чемпионата мира 2006 года в Германии были договорными.

По словам журналиста, некий синдикат из Бангкока оказывал давление на игроков сборной Ганы, Эквадора и Украины.

Договорными Хилл назвал матчи группового этапа между Ганой и Италией, Ганой и Бразилией в 1/8 финала, и Украина - Италия в 1/4 финала. В этих трех случаях автору книги сообщили о результате до начала матча, и во всех случаях игра так и завершалась. Пока неясно, какой четвертый матч имел в виду журналист.

Капитан сборной Ганы Стефен Аппиа подтвердил, что с ним контактировали во время ЧМ, в то время как тренер команды все отрицал. Аппиа заявил, что он отверг все предложения сдать игру, но принял 20 000 долларов как стимул для победы в одном из матчей. Все деньги, по его словам, были разделены между членами сборной.

Матч Италия - Украина тогда завершился победой будущих чемпионов со счетом 3:0.

По материалам Сегодня / Спорт
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Беланова увековечили на аллее звезд футбола Сегодня, 2 сентября 2008
Обладатель Золотого мяча 1986 года украинец Игорь Беланов оставил отпечаток своих ступней на знаменитой набережной и получил трофей Golden Foot за яркую карьеру.

1 сентября в Монте-Карло состоялась шестая церемония вручения престижной футбольной премии Golden Foot, которая проводится под патронажем князя Монако Принца Альберта II. В ее рамках было проведено вручение призов знаменитым футболистам прошлого и одному из действующих игроков.

В этом году на церемонию был приглашен нападающий сборной СССР украинец Игорь Беланов. Обладатель Золотого мяча 1986 года оставил отпечаток своих ступней на набережной в Монте-Карло и получил награду за яркую карьеру.

"Не буду скрывать: происходящее кажется мне сном. Горд, что получил эту великолепную премию, что оказался среди великих игроков. Наш футбол дважды удостаивался высоких наград в Монте-Карло: Андрей Шевченко получил премию в статусе действующего игрока, а меня наградили за былые заслуги. Но в любом случае наше с Андреем присутствие в этом музее под открытым небом - великолепная реклама всему нашему футболу", - заявил Беланов.

"Вдвойне приятно, что меня так хорошо помнят за границей. Иной раз даже обидно бывает, что на родине к тебе не всегда относятся с таким почтением, как за ее пределами. Вообще же считаю эту идею с Аллеей футбольной славы в Монако замечательной. Мне бы очень хотелось, чтобы и в России, и в Украине появилось нечто подобное. У нас много достойных людей, которые принесли славу футболу", - сказал бывший игрок киевского Динамо в интервью Спорт-Экспрессу.

По материалам Спорт сегодня
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Английские клубы потратили рекордную сумму на трансферы Сегодня, 2 сентября 2008
Английская Премьер-лига установила новый рекорд по сумме, потраченной клубами одной лиги в течение одного трансферного окна.

Во время летнего трансферного окна клубы английской Премьер-лиги потратили на приобретение новых футболистов около 500 миллионов фунтов, что составляет почти миллиард долларов.

"Уровень трансферной активности английской Премьер-лиги значительно превышает траты, которые позволяют себе клубы других европейских лиг. Английские футбольные клубы доказывают свою устойчивость в условиях текущих изменений в экономической среде", - отметил руководитель спортивного отделения компании Deloitte Пол Роунсли

Отметим, что в прошлом году английские клубы потратили на приобретения ₤ 470 млн.

Напомним, ранее состоялись переходы бразильца Робиньо из Реала в Манчестер Сити за 32.5 миллиона фунтов и Димитара Бербатова из Тоттенхэма в Манчестер Юнайтед за 30,5 млн.

Из московского Спартака в Тоттенхэм за 25 миллионов долларов перешел форвард Роман Павлюченко.

По материалам Спорт сегодня
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Алиев вызван в национальную сборную Украины Сегодня, 2 сентября 2008
Полузащитник киевского Динамо Александр Алиев вызван в национальную сборную Украины на матчи квалификационного раунда чемпионата мира-2010 против команд Белоруссии и Казахстана.

Об этом заявил главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко.

"Мы долго ждали этого момента и понимаем, какой ответственный шаг нам предстоит. Мы будем бороться за выход из очень сильной группы.

Что касается белорусов, то их футбол прогрессирует. Глеб перешел в Барселону, БАТЭ вышло в ЛЧ. Но мы хорошо их изучили, они провели очень хорошие спарринги. И не уступила в них. Беларусь делает уверенные шаги вперед. На сбор прибыли все, но мы не сможем использовать Чигринского из-за травмы. Голайдо предстоит восстановление, микротравма у Гоменюка. В связи с этим в команде появился Александр Алиев. Он показывает хорошую игру, у нас был разговор, если он будет делать то, что нужно, пускай играет", - сказал Михайличенко.

Напомним, ранее Михайличенко заявлял, что Алиев не заслуживает места в составе национальной сборной Украины по футболу.

6 сентября во Львове сборная Украины проведет первый поединок в отборе на ЧМ-2010 против команда Белоруссии. 10 сентября украинцы на выезде сыграют против Казахстана.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
The Financial Times: Инвесторы из Абу-Даби купили Манчестер Сити Сегодня, 2 сентября 2008
Abu Dhabi United Group for Development and Investment договорилась в понедельник о покупке футбольного клуба Манчестер Сити у бывшего премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата (Thaksin Shinawatra), пишет The Financial Times.

Сделка оценивает клуб и его долг в 200 млн фунтов ($360 млн), в то время как Чинават заплатил за него год назад всего 81,6 млн фунтов.

Манчестер Сити подтвердил, что стороны подписали меморандум о взаимопонимании и Abu Dhabi United Group начнет due diligence (проверка финансового состояния и перспектив бизнеса) клуба.

Эта сделка подчеркивает интерес во всем мире к футбольным клубам английской премьер-лиги, отмечает газета.

"Мы видим Манчестер Сити одним из четырех ведущих клубов. Качество игроков, которых мы планируем приобрести в ближайшие четыре месяца, изменит команду и имидж клуба", - заявил представляющий Abu Dhabi United Group Сулейман Аль-Фахим.

Как отмечает FT, Аль-Фахим является одной из самых колоритных фигур в мире капитала ОАЭ. Он сообщил газете, что на этой неделе планирует встретиться с руководством Манчестер Сити и представителями премьер-лиги для того, чтобы рассказать о планах развития клуба.

В Манчестер Сити сообщили, что дальнейшие заявления будут сделаны позже, по мере необходимости.

Новые владельцы Манчестер Сити собираются во время зимнего трансферного окна приобрести у Юнайтед португальца Криштиано Роналдо.

Ранее, с Манчестер Сити 4-летний контракт подписал бразильский форвард Реала Робиньо. Сделка по переходу 24-летнего нападающего была завершена незадолго до полуночи по Гринвичу. По сообщениям испанских СМИ, сумма трансфера составила 40 миллионов евро.

По материалам Интерфакс
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Суркис: Главное, чтобы тренер был удовлетворен Сегодня, 3 сентября 2008
Президент Динамо Игорь Суркис прокомментировал летнее трансферное межсезонье и вызов Александра Алиева в сборную страны.

"Затрудняюсь сказать, почему он вызвал Алиева в последнюю минуту. Насколько я знаю, главный тренер не планировал это делать. Но раз уж он так поступил, значит, очевидно, в последней игре увидел то, что необходимо для усиления сборной на этой позиции. Могу расценивать это так. Алиев, мне кажется, в последних играх доказал, что заслуживает быть вызванным в национальную сборную страны", - заявил Суркис.

"Мне довольным быть не обязательно. Главное, чтобы главный тренер был удовлетворен. Мы с Юрием Павловичем общались и, насколько я знаю, он очень доволен тем, что мы точечно провели селекцию, и те игроки, которых приобрели, сейчас играют.

Исключение составляет Окодува, который, к сожалению, получил травму. Последним усилил команду Асатиани. Если он наберет хорошую форму, также будет играть. Вукоевич уже очень помогает команде, Еременко - это тоже креатив, так как нельзя в чемпионате или Лиге чемпионов играть одним составом. Бетао также стабильно выступает за Динамо. Это два ключевых игрока, которых мы приобретали на конкретные позиции. Они хорошо влились в команду, на сегодня им замены нет", - отметил президент киевского Динамо.

"Учитывая тот факт, что если кто-то из опорных полузащитников или центральных защитников выбывает из строя (в частности, Юссуф особенно подвержен травмам), возникают проблемы. Асатиани может сыграть на любой из этих двух позиций. И вообще, он составит большую конкуренцию в защитных порядках киевского Динамо. Считаю, что это хорошее усиление", - признался Игорь Суркис.

"Задора точно не хватит, а хватит ли мастерства - посмотрим. На одном задоре далеко не уедешь. Нужны самоотдача, дисциплина и четкое выполнение тренерских установок. А если мастерство у соперника окажется выше, нужно его компенсировать самоотдачей", - прокомментировал последние матчи Динамо Суркис.

Ранее главный тренер Динамо Юрий Семин определился с игроками, которых сможет задействовать в матчах группового турнира Лиги чемпионов.

Напомним, что на стадии группового турнира динамовцам будут противостоять Арсенал (Англия), Порту (Португалия) и Фенербахче (Турция).

По материалам ФК Динамо (Киев)
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Алиев: Буду бороться за место в основе Сегодня, 3 сентября 2008
Полузащитник киевского Динамо Александр Алиев прокомментировал решение Михайличенко вызвать его в национальную сборную.

"Настроение у меня хорошее, все-таки получил приглашение в сборную. Как узнал о том, что меня вызвали? Сначала позвонил президент ФФУ Григорий Суркис, затем пообщался с главным тренером Алексеем Михайличенко", - рассказал Алиев.

"Тренер спросил, почему у меня сложилось такое мнение, что он меня не вызовет ни при каких условиях? Алексей Александрович сказал, что всегда за мной следит. Я же думал, что он на меня до сих пор держит злость за тот инцидент, который случился в молодежной сборной", - признался полузащитник Динамо.

"Я бы не сказал, что это был конфликт. Я его создал по собственной глупости, допустив ошибку. Самое главное, что сейчас я нахожусь в расположении сборной. Мы нормально поговорили, я извинился за свой поступок в молодежной сборной. Раньше этого не произошло, наверное, из-за того, что я показывал свою гордость, хотя этот вопрос можно было давно спокойно решить", - заявил Александр Алиев.

"Конечно, мне никто не давал гарантии, что я обязательно буду играть. Но если меня выпустят на поле, с удовольствием приложу все силы, чтобы наша сборная выиграла. Главное, работать и доказывать. Никто просто так место в основном составе не предоставит, его нужно заработать", - отметил Алиев.

"И физически, и психологически, я готов. Для того, чтобы стать выдающимся футболистом, нужно уметь делать все - и атаковать, и защищаться, и быть, самое главное, командным игроком", - завершил полузащитник киевского клуба.

Ранее стало известно, что полузащитник киевского Динамо Александр Алиев вызван в национальную сборную Украины на матчи квалификационного раунда Чемпионата мира-2010 против команд Белоруссии и Казахстана.

Напомним, ранее Михайличенко заявлял, что Алиев не заслуживает места в составе национальной сборной Украины по футболу.

6 сентября во Львове сборная Украины проведет первый поединок в отборе на ЧМ-2010 против команда Белоруссии. 10 сентября украинцы на выезде сыграют против Казахстана.

По материалам ФК Динамо (Киев)
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Гусин назвал бредом заявление о сдаче Украиной матча на Чемпионате мира Сегодня, 3 сентября 2008
Игрок сборной Украины-2006 Андрей Гусин, прокомментировал труд канадского журналиста Хилла The Fix (Договорняк), в котором он обвинил Украину в сдаче матча.

"Я не хочу его оправдывать. Видно, он был не очень популярен и таким образом захотел сделать себе рекламу. Соответственно, подобрал топовые команды - Украину, Италию, Бразилию. Не от большого ума. Это бред. Не стоит даже эту тему раздувать", - заявил Андрей Гусин.

Тем временем Федерация футбола Эквадора уже обратилась к ФИФА с требованием открыть расследование и защитить игроков и тренеров от лживых обвинений.

Независимый журналист Деклан Хилл презентовал свою книгу Договорняк, в которой утверждает, что матч Чемпионата мира 2006 года в Германии Италия - Украина был договорным.

По словам журналиста, некий синдикат из Бангкока оказывал давление на игроков сборной Ганы, Эквадора и Украины.

Капитан сборной Ганы Стивен Аппиа подтвердил, что с ним контактировали во время ЧМ, в то время как тренер команды все отрицал. Аппиа заявил, что он отверг все предложения сдать игру, но принял 20 000 долларов как стимул для победы в одном из матчей. Все деньги, по его словам, были разделены между членами сборной.

По материалам Сегодня / Спорт
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Милевский: Для меня это особенный матч Сегодня, 3 сентября 2008
Тарас Михалик и Артем Милевский рассказали, как проходит подготовка к отборочному турниру ЧМ-2010.

"С Алексеем Михайличенко знаком лучше, ведь мы работали еще в молодежной сборной, когда ездили в Португалию. С ним хорошо, легко работать, точно так же, как и с Блохиным. Он тоже замечательный тренер. Если нормально работать и тренироваться, успеха можно добиться с любым тренером", - заявил Тарас Михалик.

"Мы должны в любом матче выходить и выигрывать. Как получится - посмотрим. После провального прошлого сезона, нужно не разочаровать наших болельщиков", - отметил Михалик.

"Уже забыл, когда последний раз отдыхал. Больше месяца с базы не выезжаем. И в дальнейшем календарь обещает быть нелегким: чемпионат, Лига чемпионов, сборная", - рассказл игрок национальной сборной Тарас Михалик.

"Считаю, что в первом домашнем матче с белорусами нам обязательно нужно набирать три очка и после этого лететь в Казахстан с каким-то запасом. Перед нашей командой поставлена задача взять шесть очков. Сейчас начинаем тренироваться и, думаю, все ребята горят желанием достичь этой цели", - отметил нападающий сборной Украині Артем Милевский.

"В Белоруссии я начинал играть в футбол, там прошло все мое детство. Кроме того, было много споров, когда я уезжал в Украину. Поэтому для меня этот матч, конечно, будет особенным. Готовлюсь к нему тщательно, как и вся команда", - признался Милевский.

Ранее полузащитник киевского Динамо Александр Алиев прокомментировал решение Михайличенко вызвать его в национальную сборную.

Ранее стало известно, что полузащитник киевского Динамо Александр Алиев вызван в национальную сборную Украины на матчи квалификационного раунда Чемпионата мира-2010 против команд Белоруссии и Казахстана.

Напомним, ранее Михайличенко заявлял, что Алиев не заслуживает места в составе национальной сборной Украины по футболу.

6 сентября во Львове сборная Украины проведет первый поединок в отборе на ЧМ-2010 против команда Белоруссии. 10 сентября украинцы на выезде сыграют против Казахстана.

По материалам ФК Динамо (Киев)
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Ривалдо: Меня ждет нечто очень приятное Сегодня, 3 сентября 2008
Бразильский футболист Ривалдо, заключивший годовой контракт с узбекистанским клубом Бунедкор, более известным как Курувчи, прилетел в Ташкент.
Витор Борба Феррейра Ривалдо - знаменитый бразильский полузащитник, лучший футболист мира 1999 г., чемпион мира 2002 г. в составе сборной Бразилии - прибыл в Узбекистан вместе с женой и детьми, сообщается на сайте федерации футбола республики.

Ранее Ривалдо, покинувший греческий АЕК, заявил, что за год получит от ташкентского клуба 5 миллионов евро.

"Я прошу прощения у болельщиков АЕК, но от такого предложения нельзя отказаться. Я принял сложное решение. На исходе моей карьеры меня ждет нечто очень приятное, я не могу от этого отказаться", - заявил Ривалдо.

За минувшие два месяца узбекский клуб заключил контракты с двумя перспективными южноамериканскими игроками - 21-летним Луизао (Луиз Карлос Насименту Жуниор) и 26-летним чилийским форвардом Хосе-Луисом Вильянуэвой.

Бразильский полузащитник Ривалдо разорвал договор с греческим клубом АЕК и заключил однолетнее соглашение с чемпионом Узбекистана - клубом Бунедкор, более известным как Курувчи.

Ривалдо попросил президента АЕК Демиса Николаидиса освободить его из команды, несмотря на действующий контракт. Теперь греческая команда получит от бразильца компенсацию в размере порядка полумиллиона евро.

36-летний Ривалдо, в 1999 году признанный лучшим футболистом мира, провел в Греции четыре года. На протяжении трех лет он защищал цвета Олимпиакоса, а уже оттуда перешел в АЕК.

По материалам Интерфакс
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Демьяненко предстоит выбор между Днепром и Луч-Энергией Сегодня, 3 сентября 2008​
Украинский специалист Анатолий Демьяненко получил предложения возглавить два клуба - украинский и российский.
Об этом сообщил сам Анатолий Демьяненко. Он отметил, что сможет продолжить тренерскую карьеру в России.

Так, 49-летним наставником интересуется руководство российской команды Луч-Энергия, которая представляет далекий город - Владивосток.

"Большое расстояние не может стать причиной для того, чтобы я отклонил это предложение. Просто на данный момент этот клуб борется за выживание в Премьер-лиге России. Вдобавок, в связи с тем, что Зоран Вулич не ушел с поста главного тренера Луча, с этической точки зрения было бы неправильно подробно говорить о том, что я оценю или отклоню это предложение", - говорит Демьяненко.

Как уже сообщалось, в сотрудничестве с Демьяненко так же заинтересованы и представители Днепра. В качестве кандидатов на вакантный пост указываются фамилии Анатолия Демьяненко и наставника ЦСКА Валерия Газзаева.

После поражения от швейцарской Беллинцоны главный тренер Днепра Олег Протасов подал в отставку.

По материалам Football.ua
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Украина поднялась в рейтинге ФИФА Сегодня, 3 сентября 2008
В обновленном рейтинге ФИФА сборная Украины поднялась на две строчки.
Теперь Украина занимает 26 место. Об этом сообщается на официальном сайте ФИФА.

Обновленный рейтинг выглядит таким образом:

1. Испания - 1565.

2. Италия - 1339.

3. Германия - 1329.

4. Голландия

5. Хорватия - 1266.

6. Бразилия

7. Аргентина

8. Чехия

9. Португалия

10. Турция

15. Англия - 991.

26. Украина - 799.

57. Беларусь - 518.

120. Казахстан - 270.

186. Андорра - 33.

uaSport.net
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Липпи: У нас на футболке нашита эмблема чемпионов мира Сегодня, 3 сентября 2008
Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи рассказал о подготовке команды к первым матчам отборочного турнира чемпионата мира 2010, которые итальянцы проведут 7 и 10 сентября.

"Я дал немного передохнуть игрокам, так как они устали после первых матчей сезона. Все игроки будут готовы приступить к тренировкам уже завтра. Нас ожидают две совершенно разные игры, так что придется запастись разными решениями.

Чем больше мы думаем, что матчи будут простыми, тем сложнее они окажутся. Это наш первый шаг на пути к повторению берлинского успеха. Я не просто вернулся побеждать – хочу заложить фундамент новой итальянской сборной. Не стоит забывать о том, что на футболке у нас нашита эмблема чемпионов мира", – приводит слова Липпи Gazzetta dello Sport.

Ранее сообщалось, что новым главным тренером сборной Италии по футболу стал Марчелло Липпи, выигравший с этой командой чемпионат мира 2006 года. Липпи сменил на посту наставника Роберто Донадони, который был уволен после неудачного выступления итальянцев на Евро-2008.

По материалам Спорт сегодня
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Президент ФИФА исключил возможность договорных матчей на ЧМ-2006 Сегодня, 3 сентября 2008
Президент ФИФА Зепп Блаттер заявил, что на Чемпионате мира 2006 года не могло быть договорных матчей.
Таким образом Блаттер ответил на обвинения канадского журналиста Деклана Хилла, написавшего в своей книге "The Fix", что результаты по крайней мере четырех матчей ЧМ-2006 были спланированы заранее, сообщает официальный сайт Ассоциации футбола Ганы (GFA).

Блаттер заявил, что Чемпионат мира по футболу является главным спортивным событием планеты, и ни одна команда не захочет проигрывать без борьбы. Президент ФИФА упомянул только три из указанных Хиллом матчей, подчеркнув, что два из них состоялись в рамках плей-офф.

В книге Хилла рассказывается, что синдикат подпольных ставок Гонконга организовал несколько договорных матчей на Чемпионате мира в Германии, подкупив футболистов сборных Ганы, Эквадора и Украины. Журналист утверждает, что перед началом игры группового турнира Италия - Гана (2:0), игр 1/8 финала Бразилия - Гана (3:0), Англия - Эквадор (1:0) и игры 1/4 финала Италия - Украина (3:0) ему сообщили результаты этих встреч.

Книга Хилла "The Fix" поступила в продажу 2 сентября. В этот же день официальные представители Ассоциации футбола Ганы и Федерации футбола Эквадора (FEF) опровергли обвинения в том, что игроки этих сборных участвовали в договорных матчах.

Как отмечает ганское интернет-издание ghanaweb.com, Ассоциация футбола этой страны намерена подать на Хилла в суд. В официальном заявлении GFA говорится, что обвинения канадского журналиста являются его вымыслом.

Напомним, что независимый журналист Деклан Хилл в своей книге The Fix утверждает, что матч Чемпионата мира 2006 года в Германии Италия - Украина был договорным.

По материалам Lenta.ru
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
IFFHS: Шахтер опускается, Динамо поднимается Сегодня, 3 сентября 2008
Сегодня, 3 сентября, Международная Федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала новый рейтинг клубов.

Первое место сохранил за собой победитель Лиги чемпионов 2007/08 Манчестер Юнайтед.

Лучший из украинских клубов - донецкий Шахтер - опустился на девять позиций, а киевское Динамо поднялось с 64-го на 56-е место.

После неудачи в Кубке УЕФА значительно опустился днепропетровский Днепр - минус 36 позиций в рейтинге.

Международный рейтинг клубов IFFHS:
1 (1). Манчестер Юнайтед (Англия) - 284,0
2 (5). Барселона (Испания) - 263,0
3 (3). Челси (Англия) - 254,0
4 (9). Бока Хуниорс (Аргентина) - 250,0
5 (4). Бавария (Германия) - 248,0
6 (6). Рома (Италия) - 246,0
7 (12). Фиорентина (Италия) - 239,0
8 (7). Ливерпуль (Англия) - 236,0
9 (8). Арсенал (Англия) - 235,0
10 (10). Интер (Италия) - 226,0

Украинские клубы в рейтинге:
49 (40). Шахтер (Украина) - 152,5
56 (64). Динамо (Украина) - 142,5
227 (259). Металлист (Украина) - 77,5
233 (197). Днепр (Украина) - 76,5

Ранее, 28 августа, в ответном матче квалификации Кубка УЕФА днепропетровский Днепр уступил скромной швейцарской Беллинцоне со счетом 1:2, и из-за двух голов, пропущенных дома, досрочно прекратил еврокубковый сезон.

Ранее, 27 августа, в ответном матче 3-го раунда квалификации Лиги Чемпионов между донецким Шахтером и загребским Динамо подопечные Мирчи Луческу уверенно переиграли оппонентов (3:1).

Ранее, 27 августа, в ответном матче 3-го раунда квалификации Лиги Чемпионов между киевским Динамо и московским Спартаком хозяева переиграли соперника со счетом 4:1 и заслуженно завоевали путевку в групповой этап Лиги Чемпионов.

По материалам Сегодня | Cпорт