Учимся играть на гитаре-электрогитаре

  • Автор теми vet
  • Дата створення
V

vet

В начале нет силы в пальцах - поэтому и барэ невозможно взять и получается не игра а какая то хрень аж бесить поначалу начинает, а потом со временем пальцы привыкают и становятся сильнее, играешь и вспоминаешь смутные времена.
Книги пишут что барэ надо брать как можно ближе к порожку - тогда усилия меньше надо, ну и можно иногда экспандером резиновым руку поупражнять.

жмите на картинку чтобы увеличить!!!
 
V

vet

если интересуют магазины в Ровно по поводу гитар - я могу помочь - потому что знаю все магазины в Ровно
в миранде
vet

добавлено через 15 минут
И не стесняйтесь обращайтесь по поводу литературы - самоучителей!!!
Есть для бас гитары,
Есть для акустической гитары (стили: классика, блюз, джаз, фламенко - испанский стиль),
Есть для электрогитары,
Есть пару видеоуроков,
Есть даже пару книжек обучающих - вокалу,
И есть теория (нотная граммота, сольфеджио и др.)
Есть некоторые програмки (например: метроном, Guitar Rig 1-2 (Amplitube) - программы для преобразования звука гитар - можно на простой акустике металлику или что то тяжеленькое сыграть, Cubase3 - для записи музыки)
Есть книги по работе с некоторыми муз программами!!!
Так что берите учитесь!!!
*THUMBS UP *THUMBS UP *THUMBS UP *DRINK* *DRINK* *DRINK* *THUMBS UP *THUMBS UP *THUMBS UP
 

Tragopogon

Користувач
Реєстрація
08.06.07
Повідомлення
52
Репутація
0
вот амплитуб я бы забрал, а литература по программам есть, даже если по некоторым и нет то могу помочь.
vet сказав(ла):
Есть для бас гитары
там описывается теори игры? просто я на софте всё это делаю, а на басе не разу не играл, и пишу его какнибудь)
 

x3maL

злюка БАБАЙ
Користувач
Реєстрація
04.11.06
Повідомлення
14
Репутація
0
Вік
30
Спасіба канєшно за все но де мона достать цей ГітарПро??
 

PATRICK

Користувач
Реєстрація
21.03.06
Повідомлення
383
Репутація
0
vet сказав(ла):
Есть книги по работе с некоторыми муз программами!!!
Залий, будь ласка, на фтп 10.0.1.238 в інкамінг, буду вдячний;)
 
V

vet

Есть для бас гитары
Слэп техника, Bass-1 -2 школа для басгитаристов на русском,
Slap IT, bass soloing 1 -2 на английском.

А на счет амплитубе стучись через миранду
vet
 
Y

yOgurt

vet,

Балин......сока смотрел, никаг немогу тя в 4ате выкупить((((( Дылоб неплохо, еслб поделился инструктором для басухи и вокала.
 
V

vet

PATRICK сказав(ла):
Цитата:


Сообщение от vet
Есть книги по работе с некоторыми муз программами!!!



Залий, будь ласка, на фтп 10.0.1.238 в інкамінг, буду вдячний

пытался тебе вчера залить - невышло все время пароль просит!!!

добавлено через 1 минуту
yOgurt сказав(ла):
Балин......сока смотрел, никаг немогу тя в 4ате выкупить((((( Дылоб неплохо, еслб поделился инструктором для басухи и вокала.

вчера с 9 00 до 24 00 был в чате!!!
и сегодня наверно также буду!!!
 

Викулька:)

Користувач
Реєстрація
19.09.07
Повідомлення
14
Репутація
0
Вік
31
Анжей сказав(ла):
рекомендується на цьому етапі навчання використовувати нейлонові струни. Тим хто справді бажає навчитися, впевнений це дуже допоможе
да да) у меня на гитарке нейлоновые стоят))))) все блин когда видят тип чё это аткое поменяй траляля типав это роде, а я гворю идите вы на енйлоновых учится клёво))))) пальцы не атк быстро устают))))
 

Luka

Користувач
Реєстрація
21.11.06
Повідомлення
127
Репутація
0
Викулька:),
Судя по аватору, у тебя классическая гитара. На неё нельзя ставить металлические струны.
 

Tragopogon

Користувач
Реєстрація
08.06.07
Повідомлення
52
Репутація
0
Можно, но не желательно, т.к. не предусмотрено материалами из которых изготавливают классические гитары. Поэтому если вдруг захочется на такую гитару поставить стальные струны, то подумайте об износе порожков на грифе, их конечно можно поменять, но самое сложное в ремонте или сборке гитары, это как раз эти самые порожки.
 
V

vet

Викулька:) сказав(ла):
да да) у меня на гитарке нейлоновые стоят))))) все блин когда видят тип чё это аткое поменяй траляля типав это роде, а я гворю идите вы на енйлоновых учится клёво))))) пальцы не атк быстро устают))))
Если бы Вы слышали звук этой гитары замлели бы от восторга (особенно если играть классику) - железным стунам до этой гитары с нейлоновыми струнами очень далеко.
Книги пишут - что на нейлоновых струнах можно расширить октавный диапазон гитары, а на металлических струнах это невозможно.
И вообще это моя бывшая гитара - мне ее очень нехватает - продал из за нужды в деньгах на эл. гитару.
И теперь хочу покупать точно такую же - вот так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
V

vet

А вот интересно мнение?
Как кто развивает скорость игры на гитаре???
 

Hydrargyrum

Користувач
Реєстрація
23.08.07
Повідомлення
64
Репутація
0
vet сказав(ла):
А вот интересно мнение?
"Как кто развивает скорость игры на гитаре???
Не треба особливо паритися, просто треба щоденно грати, починаючи повільно , а швидкість гри приходить поступово з кожним днем тренувань Ну це звичайно на мою думку ( та й практику також)...
 

Tragopogon

Користувач
Реєстрація
08.06.07
Повідомлення
52
Репутація
0
vet сказав(ла):
Как кто развивает скорость игры на гитаре???
разминаю пальцы. беру гитару, включаю метроном на примерно 180 ударов в минуту и медиатором стараюсь успеть в такт. это то что касается правой руки.
а левую только изучением классики, лучше и не найти способа ускорить левую руку чем пробовать играть классику.
 

Luka

Користувач
Реєстрація
21.11.06
Повідомлення
127
Репутація
0
Недавно на GUITAR.RU прочитал интересное "Золотое" упражнение для правой руки Дмитрия Малолетова. Смысл сводится к тому, что если не получается какой-то быстрый пассаж, нужно проиграть его медленно триолями (по три звука место одного) минут 15. Сам ещё не пробывал, но логика в этом есть.
 
V

vet

А как Вам эта програмка "Guitar.Speed.Trainer" для развития скорости???
По моему мнению очень даже неплохая - если сегодня некоторые вещи играешь максимум в 80-90 скорости то завтра их играешь на порядок выше в 100 - 120!!!
После установки программы надо из папки crack заменить GST.exe в установленной папке - для регистрации.
качать тут \\10.0.33.38 - писать в проводник как написано - ftp писать ненадо!!!
После запуска программы нажимаем кнопку Drills и выбираем например урок 1.1-(и так далее) внизу и нажимаем Play и играем - если скорость 100%-(на вкладке с левой стороны) сильно быстрая то ставим 50%, а если наоборот медленно ставим 150%.