Uefa champions league

Fingers

Користувач
Реєстрація
25.02.09
Повідомлення
79
Репутація
0
Роналду: не хочу встречаться с МЮ
03.11.2009

Экс-полузащитник английского Манчестер Юнайтед Криштиану Роналду, ныне выступающий за мадридский Реал, заявил о том, что не хочет встречаться с бывшим клубом в Лиге чемпионов.

"Я не хочу играть с Манчестер Юнайтед в следующих стадиях Лиги чемпионов, ведь манкунианцы очень сильны. В Манчестере у меня осталось много друзей, с которыми я до сих пор общаюсь. Сражаться же с "красными дьяволами" будет трудно, и, если честно, я этого не хочу. Возможно единственный приемлемый вариант - это встреча в финале", — цитирует португальца ESPN.
 

Xtreme

Користувач
Реєстрація
17.08.09
Повідомлення
170
Репутація
0
Вік
39
Расписание всех матчей вторника

Группа A
”Бавария” (Германия) – ”Бордо” (Франция)
”Маккаби” (Хайфа, Израиль) – ”Ювентус” (Италия)

Группа B
”Манчестер Юнайтед” (Англия) – ЦСКА (Москва, Россия)
”Бешикташ” (Турция) – ”Вольфсбург” (Германия)

Группа C
”Милан” (Италия) – ”Реал” (Испания)
”Олимпик” (Марсель) – ”Цюрих” (Швейцария)

Группа D

АПОЕЛ (Кипр) – ”Порту” (Португалия)
Атлетико (Испания) – ”Челси” (Англия)



Что и где можно посмотреть?
03.11.2009. ”Милан” – ”Реал”. Телеканал УТ-1, Спорт 1, НТВ+Онлайн. 21:30.
03.11.2009. ”Бавария” – ”Бордо”. Телеканал Спорт 2, НТВ+Спорт. 21:30.
03.11.2009. ”МЮ” – ЦСКА. Телеканал Спорт 3, НТВ, НТВ+Наш Футбол. 21:30.
03.11.2009. ”Бешикташ” – ”Вольфсбург”. Телеканал НТВ+Классика. 21:30.
03.11.2009. ”Атлетико” – ”Челси”. Телеканал Спорт Плюс. 21:30.
03.11.2009. ”Марсель” – ”Цюрих”. Телеканал НТВ+Онлайн. 23:40.
03.11.2009. АПОЕЛ – ”Порту”. Телеканал НТВ+Классика. 23:40.
03.11.2009. ”Маккаби” – ”Ювентус”. Телеканал НТВ+Футбол. 23:50.

добавлено через 4 минуты
Лига чемпионов. 4-й тур. "Динамо" - "Интер". Предматчевая пресс-конференция Валерия Газзаева

В среду в Киеве «Динамо» проведет очередной матч группового турнира Лиги чемпионов: соперником «бело-голубых» в рамках 4-го тура будет итальянский «Интер». За день до поединка главный тренер киевлян Валерий Газзаев провел традиционную предматчевую пресс-конференцию, в которой также принимал участие нападающий «Динамо» Андрей Шевченко.

- После субботнего матча с «Карпатами» команда получила один день отдыха, затем мы приступили к подготовке к матчу с «Интером», - взял слово Газзаев. - И вот сейчас приехали на пресс-конференцию, чтобы послушать ваши вопросы.

- Вопрос Газзаеву. Как вы отнеслись к предложениям провести матч при пустых трибунах, которые исходили от киевской мэрии?


- Футбол при пустых трибунах — это не футбол. Мы играем для зрителей, а поддержка болельщиков — это самый главный эмоциональный тонус игры. Потому что те эмоции, которые своей поддержкой вызывают болельщики, лишний раз дают повод для того, чтобы игроки проявляли свои лучшие качества. Когда эмоциональное состояние болельщиков и игроков существует в едином порыве, тогда это настоящий матч, настоящий футбольный спектакль.

- Поделитесь последними новостями из лазарета команды. Кто травмирован, кто готовится к игре?

- Травмированных нет. Готовность у всех запредельная, поэтому я очень рад. Все готовы к игре.

- Шовковский, Юссуф и Диакате тоже готовятся к игре?


- Юссуф готовится. Шовковский еще не восстановился, но, думаю, через неделю, как мы планируем, он будет уже заниматься в общей группе. Что касается Диакате, то он уже давно к матчам не готовится. Всего же к игре готовятся 20 игроков.

- Вопрос Шевченко. Как вы относитесь к применению болельщиками пиротехники во время матча и выкрикиванию ими матерных речевок?


Андрей ШЕВЧЕНКО: — Прежде всего, хочу сказать, что я очень уважительно отношусь ко всем болельщикам. Но тем ребятам, которые устраивают беспорядки на трибунах, мне бы хотелось дать совет этого не делать. Потому что, прежде всего, они ставят под угрозу дальнейшее проведение матчей. Думаю, что эти небольшие группы хотят как-то выделиться. Это неправильно и по отношению к «Динамо», и по отношению к сборной, и по отношению к остальным болельщикам. Им надо пересмотреть свою политику и прекратить подобные действия. Иначе, наверное, наши правоохранительные органы должны предпринять законные действия и просто запретить болельщикам, которые устраивают беспорядки, приходить на стадион.

- Вопрос Газзаеву. То, что из трех заключительных матчей «Динамо» два проведет дома, можно считать преимуществом вашей команды по отношению к конкурентам?

Валерий ГАЗЗАЕВ: — Вы наверное сами следите за матчами Лиги чемпионов, и могли заметить, что в этом турнире фактор своего поля играет не столь большую роль. Конечно, в родных стенах всегда приятнее играть, да и настрой дома всегда совершенно иной, и это, разумеется, имеет значение. Но не в такой большой степени. Вы видите, какие результаты в нашей группе. Каждая команда стремится пройти в плей-офф, а группа действительно очень сильная, группа настоящих чемпионов. Что и подтверждают матчи.

Поэтому сложно ответить на ваш вопрос. Думаю, что вплоть до последнего тура не будет ясно, какие команды выйдут из этой группы.

- Готов ли с первых минут играть Маграо, который из-за повреждения пропустил два последних матча?


- Все готовы играть с первых минут.

- В вашей команде три игрока, как говорится, «висят» на желтой карточке. Вы проводите какую-то разъяснительную работу с этими футболистами в преддверии завтрашнего матча?


- Конечно! Перед каждой игры мы призываем игроков, чтобы они не получали лишних, совершенно необоснованных желтых карточек. Потому что потом страдает и команда, и сами игроки. Но, с другой стороны, это игра, это эмоции, и завтра о карточках мало кто будет думать. У «Интера» тоже два игрока — Майкон и Киву — имеют в своем активе желтые карточки. Спрогнозировать ситуацию в этом плане на завтрашний матч сложно. В любом игровом эпизоде, в борьбе за мяч можно получить предупреждение.

- Вопрос Шевченко. Наставник использует вас на разных позициях — и на острие, и на позиции «под нападающим», и на флангах. Где вы чувствуете себя наиболее комфортно?


Андрей ШЕВЧЕНКО: — Я чувствую себя хорошо на любой позиции. Все зависит от того, что от меня требует главный тренер и ситуация на поле.

Валерий ГАЗЗАЕВ: — Андрей — достаточно универсальный игрок атаки. Мне кажется, что сегодня понятие форварда с точки зрения занимаемой им позиции — достаточно условное. Есть позиция атакующего игрока, и во время матча он может оказаться как в левой зоне атаки, так и в центральной или правой. Подвижность, мастерство и универсализм Шевченко дает возможность использовать его на разных позициях. И это приносит колорит в нашу игру.

- Вопрос Газзаеву. Как бы вы оценили психологическое и функциональное состояние команды после неудач в матчах с «Шахтером» и «Карпатами»? Пошли разговоры о том, у «Динамо» наметился спад…

Валерий ГАЗЗАЕВ: — Дело в том, что это наша первая неудача за последние четыре месяца. Прежде всего, я имею в виду поражение в Донецке. Но вне зависимости от результатов в Кубке Украины, психологическое состояние перед матчем Лиги чемпионов всегда совершенно другое. Поэтому две последние наши осечки на состояние команды абсолютно не повлияли. Конечно, мы хотели выиграть и у «Шахтера», и у «Карпат». Не получилось. По каким причинам — уже разобрались. А матч Лиги чемпионов — это совсем другой уровень, другое эмоциональное состояние игроков, другое напряжение. Поэтому нас ждет и совершенно другая игра — как по характеру, так и по отношению.

- Есть ли у вас чувство досады от того, что «Динамо» дважды вело в Милане в матче с «Интером», но в итоге добилась лишь ничьей?


- Этот матч уже в прошлом. Если мы будем сожалеть о том, что было вчера, то, наверное, нам будет сложно подготовиться к завтрашнему дню. Поэтому игра в Милане осталась в истории. Сейчас турнирная таблица в группе такова, что, для того, чтобы решить задачу выхода в плей-офф, мы должны завтра играть только на победу. Поэтому сейчас все мысли только об этом. И тренерский штаб, и игроки думают исключительно о том, чтобы сыграть завтра как можно удачнее. Вот это самое главное.

Сейчас в нашей группе сложилась такая ситуация, что все команды начинают фактически с нуля. За исключением «Интера», все команды имеют в своем активе одинаковое количество очков. Поэтому у каждого из нашего квартета есть шансы выйти из группы.

- Как вы считаете, в Киеве перед вами предстанет такой же «Интер», каким вы видели его в Милане?

- Нас ждет совершенно другой матч. И по накалу, и по настрою. Да и, наверное, по некоторым исполнителям, которые завтра выйдут в составе «Интера». Поэтому к игре мы готовимся достаточно серьезно. Завтрашний матч действительно будет очень тяжелым. И очень интересным. Обе команды будут стремиться к победе — в этом нет сомнений ни у нас, ни, наверное, у соперника. Завтра на первый план выйдут характер, техническое исполнение, тактика. А поскольку и та, и другая команда играют сейчас в достаточно жестком режиме, то скажется и функциональное состояние. И, безусловно, удача должна быть на нашей стороне. (Улыбается).

- Не считаете ли вы, что в техническом плане «Интер» стоит чуть повыше «Динамо»?

- Наверное, на этот счету у каждого есть свое и субъективное, и объективное мнение. Я считаю, что наши игроки более техничны. Наверное, по-другому я считать не могу.

- Вопрос Шевченко. Почему «Интер» в чемпионате Италии, и «Интер» в Лиге чемпионов — такие разные команды?


Андрей ШЕВЧЕНКО: — Дело в том, что в этих двух турнирах разная стратегия. И совершенно разный накал, другие матчи. «Интер» действительно очень хорошо играет в чемпионате, но это турнир с длительной дистанцией. А в Лиге чемпионов нужно вести более целенаправленную подготовку к конкретному поединку. Я уверен, что завтра «Интер» будет выглядеть совершенно не так, как он выглядел в поединке с нами на «Сан-Сиро». Но мы готовы к этому матчу.

- И выиграть сможете?

- Да.

- Вопрос Газзаеву. В психологическом плане ваша команда прибавила по сравнению с тем, в каком состоянии она находилась начале группового турнира?


Валерий ГАЗЗАЕВ: — По сравнению с «Интером», у нас намного более молодая и более эмоциональная команда. За исключением Андрея Шевченко, который является лучшим бомбардиром Лиги чемпионов за всю историю ее проведения. И это компенсирует тот опыт, которым обладает «Интер». Эмоциональное состояние у нас достаточно высокое, задора очень много. И в этом отношении никакого комплекса, никакой неуверенности у нас абсолютно не существует.

Но, повторюсь, наша команда намного моложе. В этом, может быть, мы проигрываем «Интеру». Но во всем остальном первые три тура показали, что наша команда абсолютно готова к тому, чтобы решать задачу выхода даже из такой группы, которая, считаю, является самой сильной в нынешнем групповом турнире. А насколько нам удастся решить эту задачу, насколько на нашей стороне будет удача, зависит от господа Бога.

- Вопрос Шевченко. Как вы сами оцениваете свое нынешнее состояние?

Андрей ШЕВЧЕНКО: — Я чувствую себя великолепно, все хорошо. И действительно получаю огромное удовольствие, играя за «Динамо». Надеюсь, завтра будет очень хороший матч, который принесет нам победу.

- Вопрос и Газзаеву, и к Шевченко. Каковы, по-вашему, слабые места «Интера»?


Валерий ГАЗЗАЕВ: — У каждой команды есть как слабые, так и сильные стороны. Мы учитываем и то, и другое. Что касается «Интера», то это прекрасная команда, в которой выступают очень хорошие, квалифицированные игроки, которую возглавляет очень хороший тренер. Но у этой команды есть и слабости. Надеюсь, завтра мы ими воспользуемся. У «Динамо» тоже есть сильные стороны, сильные игроки. Но есть и недостатки. А результат дает тактика, функциональная подготовка и психология — все это в комплексе.

Андрей ШЕВЧЕНКО: — «Интер» — очень уравновешенная команда, очень сильная физически. Но мы можем создать для нее трудности. Правда, сейчас тайны я выдавать не буду.

- Почему «Динамо» успешнее выступает на выезде?

Валерий ГАЗЗАЕВ: — Я бы так не сказал. Для нас нет никакой разницы, где играть. Мы хорошо играем и на своем поле, и на выезде.

Андрей ШЕВЧЕНКО: — Где мы играем — не так важно. Главное — показать хорошую игру, показать, на что мы способны. А то, что это домашний поединок — уже второстепенно.

- Вы специалист по «Интеру», и при этом вы будете играть против Моуринью. Эти два фактора будут служить для вас дополнительной мотивацией?

- Скажу уже в который раз: нет ничего личного между мной и Моуринью. Хватит уже задавать эти вопросы. Они звучат на каждой пресс-конференции. Наверное, я уже миллион раз комментировал эту тему, и не хочу больше слышать такие вопросы!

Что касается игры против «Интера», то для меня навсегда матчи против этой команды останутся дерби. Для меня это особые поединки. И я рад, что мы играем против «Интера» в Лиге чемпионов. Это дает больше эмоций.

- Насколько «Барселона» сильнее «Интера», если исходить из матчей, которые вы провели против этих команд?


- «Барселона» — одна из лучших команд мира. Играть против нее на ее же поле очень тяжело. Думаю, любой команде, которая приедет в Барселону, будет очень тяжело играть.

- Вопрос Газзаеву. Насколько вы определились с составом на завтрашний матч?


Валерий ГАЗЗАЕВ: — На все 100%! Могу назвать состав. Но завтра. (Улыбается).

- Не считаете ли вы, что «Интер» в позавчерашнем матче чемпионата Италии с «Ливорно» экономил силы?

- Да, действительно, в этом матче в составе «Интера» не играл ряд игроков. Но думаю, что завтра команда Моуринью в любом случае сыграет сильнейшим составом.



Источник: Динамо Киев от Шурика
 

Fingers

Користувач
Реєстрація
25.02.09
Повідомлення
79
Репутація
0
1 тайм матчу
Мілан - Реал.М рахунок 1-1
Бензема,Роналдінйьо (п)

Марсель - Цюріх 2-1


Бавария 0:1 Бордо
Маккаби Хайфа 0:0 Ювентус
Бешикташ 0:1 Вольфсбург
Манчестер Юнайтед 1:2 ЦСКА М
Милан 1:1 Реал Мадрид
Марсель 2:1 ФК Цюрих
АПОЭЛ 0:0 Порту
Атлетико М 0:0 Челси
 

Z0mb1e

Sports BoY
Користувач
Реєстрація
29.12.07
Повідомлення
296
Репутація
0
Вік
27
группа A
Маккаби 0 : 1 Ювентус
Бавария 0 : 2 Бордо
группа B
Ман. Юн. 3 : 3 ЦСКА М
Бешикташ 0 : 3 Вольфсбург
группа C
Марсель 6 : 1 Цюрих
Милан 1 : 1 Реал
группа D
Атлетико 2 : 2 Челси
АПОЭЛ 0 : 1 Порту
 

Xtreme

Користувач
Реєстрація
17.08.09
Повідомлення
170
Репутація
0
Вік
39
ну ЦСКА дали бой!!!
 

Fingers

Користувач
Реєстрація
25.02.09
Повідомлення
79
Репутація
0
причому ЦСКА вело 1-3!!!
 

Xtreme

Користувач
Реєстрація
17.08.09
Повідомлення
170
Репутація
0
Вік
39
Итальянцы попросили установить 10 дополнительных камер на "Динамо"
Трансляцию матча "Динамо" - "Интер" обеспечат 22 камеры, вместо обычных 12

Во время трансляции матча 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов между "Динамо" и миланским "Интером" будут использоваться не 12 камер (стандартное количество, используемое при организации трансляций матчей Лиги чемпионов), а 22.

Об этом стало известно по итогам предматчевого совещания, которое состоялось во вторник в конференц-зале стадиона "Динамо" им. Валерия Лобановского, сообщает официальный сайт "Динамо".

Установка дополнительного оборудования связана с желанием итальянских телевизионщиков получить с завтрашнего поединка картинку наилучшего качества. Интересно, что посредством такого количества камер трансляция матча с участием "Динамо" из Киева будет осуществляться впервые.





По материалам: Официальный сайт ФК "Динамо"

добавлено через 9 минут
Четыре клуба уже в плей-офф

После сегодняшних матчей определились сразу четыре участника 1/8 финала Лиги чемпионов.

В группе D Челси и Порту обеспечили себе выход в плей-офф, и в последних двух турах разыграют только первое место.
МЮ спас ничью в матче против ЦСКА благодаря двум мячам в концовке встречи, тем самым получив в подарок весну с Лигой чемпионов.
К этим клубам присоединился и Бордо, победивший на выезде Баварию. Команда Лорана Блана также сыграет в 1/8 финала.
Также можно отметить, что сразу четыре клуба потеряли даже теоретические шансы пройти дальше: Маккаби, Бешикташ, АПОЭЛ и Атлетико.
 

Xtreme

Користувач
Реєстрація
17.08.09
Повідомлення
170
Репутація
0
Вік
39
Лига чемпионов. 4-й тур. Анонс матчей среды (расписание трансляций)

В среду пройдут еще восемь матчей четвертого тура группового ранда Лиги чемпионов. Киевское ”Динамо” на своем поле примет ”Интер”. Дружина Валерия Гаазаева с четырьмя очками занимает второе место, а итальянский клуб, имея на один балл меньше, замыкает турнирную таблицу. Две недели назад соперники сыграли вничью – 2:2. Причем, украинская команда дважды вела в счете, но в итоге преимущество не удержала.

”Рубин” дома встретится с ”Барселоной”. В столице Каталонии подопечным Курбана Бердыева удалось сотворить сенсацию, победив ”сине-гранатовых” – 2:1. Оба клуба после четырех туров набрали по четыре очка. Правда, дружина Хосепа Гвардиолы по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей опережает и казанцев, и киевлян, возглавляя турнирную таблицу.

Один из центральных поединков очередного игрового дня пройдет в Лионе, где местный ”Олимпик” померится силами с ”Ливерпулем”. Подопечные Клода Пюэля со стопроцентным показателем лидируют, а мерсисайдцы, к удивлению многих, пока занимают лишь третье место, имея в своем активе всего одну победу, одержанную в первом туре над чемпионом Венгрии. В Англии французские ”львы” преподнесли сюрприз, обыграв грозного соперника – 2:1.

Аутсайдер группы Е ”Дебрецен” отправится в гости к ”Фиорентине”. В отличие от венгерской команды, не набравшей ни одного очка, ”фиалки” с шестью баллами расположились на второй строчке. Две недели назад итальянский клуб не без труда одолел своего противника со счетом – 4:3.

”Севилья” в родных стенах будет экзаменовать ”Штутгарт”. Дружина Маноло Хименеса со стопроцентным результатом возглавляет квартет G, команда же Павла Погребняка и Александра Глеба, имея в своем активе два очка, идет на третьем месте. В Германии испанский клуб уверенно взял верх – 3:1.

”Глазго Рейнджерс” на выезде сразится с ”Унирей”. Подопечные Уолтера Смита, набрав всего один балл, замыкают таблицу, а румынская команда, сотворив сенсацию в прошлом туре, когда она в гостях разгромила шотландцев со счетом 4:1, занимает второе место.

”Арсенал” дома сыграет с АЗ. ”Канониры” потеряли всего два очка, сыграв две недели назад с чемпионом Голландии вничью – 1:1. Причем, дружина Рональда Кумана, расположившаяся на третьей строчке, восстановила равновесие в уже компенсированное арбитром время. В случае победы, подопечные Арсена Венгера досрочно оформят себе путевку в плей-офф.

”Олимпиакос” поедет в Льеж, где его будет ждать местный ”Стандард”. Греческий клуб вплотную приблизился к лидеру группы Н, оставая от него всего на один балл. Дружина же Ласло Белени может похвастаться лишь ничьей, добытой в игре с ”Алкмааром” – 1:1. Две недели назад подопечные Зико выиграли у белгийской команды – 2:1.

Расписание всех матчей среды

Группа E
”Фиорентина” (Италия) – ”Дебрецен” (Венгрия)
”Олимпик” (Лион, Франция) – ”Ливерпуль” (Англия)

Группа F
”Рубин” (Россия) – ”Барселона” (Испания)
”Динамо” (Киев, Украина) – ”Интер” (Италия)

Группа G
”Униря” (Румыния) – ”Глазго Рейнджерс” (Шотландия)
”Севилья” (Испания) – ”Штутгарт” (Германия)

Группа H
”Арсенал” (Англия) – АЗ (Голландия)
”Стандард” (Бельгия) – ”Олимпиакос” (Греция)




Что и где можно посмотреть?
04.11.2009. ”Рубин” – ”Барселона”. Телеканал Спорт 2, НТВ, НТВ+Футбол. 19:15.
04.11.2009. ”Динамо” – ”Интер”. Телеканал УТ-1, Спорт 1, НТВ+Онлайн. 21:30.
04.11.2009. ”Лион” – ”Ливерпуль”. Телеканал Спорт 2, НТВ+Спорт. 21:30.
04.11.2009. ”Арсенал” – АЗ. Телеканал Спорт 3, Спорт Плюс. 21:30.
04.11.2009. ”Севилья” – ”Штутгарт ”. Телеканал НТВ+Наш Футбол. 21:30.
04.11.2009. ”Фиорентина” – ”Дебрецен”. Телеканал НТВ+Классика. 21:30.
04.11.2009. ”Стандард” – ”Олимпиакос”. Телеканал Спорт 3, НТВ+Футбол. 23:45.
04.11.2009. ”Униря” – ”Глазго Рейнджерс”. Телеканал НТВ+Классика. 23:45.



Источник: ПРО ФУТБОЛ
 

Fingers

Користувач
Реєстрація
25.02.09
Повідомлення
79
Репутація
0
канец Шева красава такий мяч поклав!!!
 

Predator

Користувач
Реєстрація
21.10.08
Повідомлення
11
Репутація
0
Вік
32
Головне протриматись до кінця! Да Шева красень!
 

AdMiRaL_DyPa

Користувач
Реєстрація
03.07.07
Повідомлення
409
Репутація
1
В активі лише перший тайм. В другому помітно сіли, за що і поплатились...
 

Fingers

Користувач
Реєстрація
25.02.09
Повідомлення
79
Репутація
0
БЛіН ну як так мона було!!!!!! калікі!!!!апять ці паследні минути!!!:-| ]:->
 

Z0mb1e

Sports BoY
Користувач
Реєстрація
29.12.07
Повідомлення
296
Репутація
0
Вік
27
шо той Богуш зробив вкінці то подає в зовсім інший угол то м"яч пропускає під мишкою! це просто ппц як кажуть "Немає слів, одні емоції"
 

Xtreme

Користувач
Реєстрація
17.08.09
Повідомлення
170
Репутація
0
Вік
39
Fingers сказав(ла):
апять ці паследні минути!!!
проблема украинского футбола

добавлено через 55 секунд
а Рубин то в ничью сыграл
 

Сошо

Користувач
Реєстрація
07.07.08
Повідомлення
144
Репутація
0
Обидно что в конце первого тайма были на первом месте, в конце матча - на последнем(
 

AdMiRaL_DyPa

Користувач
Реєстрація
03.07.07
Повідомлення
409
Репутація
1
Рубін молодчаги! Виграти і катнути нічейку з Барсою... Не всім командам це зараз під силу... І хай не рве собі жопу Мессі, який минулого разу спригнув на чистий фарт казанців!
 

Z0mb1e

Sports BoY
Користувач
Реєстрація
29.12.07
Повідомлення
296
Репутація
0
Вік
27
Лига чемпионов УЕФА. Групповой турнир. 4-й тур

Фиорентина 5:2 (1:1) Дебрецен

Севилья 1:1 (1:0) Штутгарт

Арсенал Л 4:1 (2:0) АЗ Алкмаар

Стандард 2:0 (1:0) Олимпиакос

Динамо Киев 1:2 (1:0) Интер М

Униря 1:1 (0:0) Глазго Рейнджерс

Лион 1:1 (0:0) Ливерпуль

добавлено через 1 минуту
Ліверпуль Знов втратив перемогу на останніх хвилинах! Треба шось міняти або Бенітеса гнати, або нових класних гравців купляти!
 

Xtreme

Користувач
Реєстрація
17.08.09
Повідомлення
170
Репутація
0
Вік
39
Рубин 0-0 Барселона
 

Yaris

Користувач
Реєстрація
26.12.06
Повідомлення
458
Репутація
0
Вік
32
Нескучные нули "Рубина" и "Барселоны"

[/B]"РУБИН" (КАЗАНЬ, РОССИЯ) – "Барселона" (Барселона, Испания) – 0:0 (0:0)


ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ВТОРОЙ КРУГ. 4 ТУР. ГРУППА F.

Голы: нет.

"РУБИН" (КАЗАНЬ, РОССИЯ): Рыжиков, Салуквадзе, Шаронов, Навас, Ансалди, Рязанцев, Нобоа, Семак, Калешин, Карадениз (Бухаров, 62), Домингес.

Остались в резерве: Ревишвили, П. Быстров, Сибайя, Попов, Горбанец, Касаев.

"Барселона" (Барселона, Испания): Вальдес, Дани Алвес, Пике, Пуйоль, Абидаль, Хави, Яя Туре, Сейду Кейта (Анри, 82), Месси, Ибрагимович, Иньеста.

Остались в резерве: Пинто, Маркес, Кркич, Бускетс, Педро, Максвелл.

Предупреждения: Семак, 72, Рыжиков, 90+1 – Пуйоль, 75.

Судья: Конрад Плаутц (Австрия).
4 ноября. Среда. Стадион "Центральный" (Казань).

Предыдущий матч "Рубина" в Лиге Чемпионов принёс самую громкую сенсацию, которую только можно было придумать. Казанцы на поле каталонцев провели образцово показательный матч с максимальной реализацией своих голевых шансов, весьма немногочисленных, прямо скажем. Через две недели "Барселоне" было ещё сложнее одолеть российскую команду. За нас играл целый комплекс факторов: домашний стадион, психологическое преимущество ("Барса" минувший тур испанской Примеры провела не очень здорово, а "Рубин" до трёх шагов уменьшил чемпионское расстояние), наконец, погодные условия. Впрочем, наставник гостей Хосеп Гвардиола вовсе не считал перед игрой минусовую погоду преимуществом "сине-гранатовых" – "Холодная погода не должна стать проблемой для нас. Великая команда должна побеждать в мороз, жару и даже тогда, когда ей противостоят 12 соперников".

Хитрый Курбан Бердыев довольно неожиданно оставил в резерве Александра Бухарова, что могло означать только то, что тренерский штаб чемпионов страны предпочёл действовать против "Барселоны" без ярковыраженных форвардов. Алехандро Домингес при всём нашем к нему уважении всё-таки больше тяготеет к иным функциями, нежели чем роли "наконечника копья". Аргентинский хавбек перед матчем тепло общался со своим соотечественником Лео Месси. Возвращаясь к тактической схеме "Рубина", нельзя не отметить, что россияне избрали расстановку 4+5+1, которая при атаках "Барселоны" трансформировалась в 4+6. Предельно насытив центральную зону, казанцы стремились не дать кислорода реактивным полузащитникам (Хави и Кейта) и фланговым нападающим (Месси и Иньеста) соперника. То, что каталонцы сделают ставку на скорость, ни у кого не вызывало сомнений. При помощи неё, а также безраздельного владения мячом гости намеревались поставить в тупик защитников "Рубина". На первых минутах "сине-гранатовые" постоянно менялись местами, Златан Ибрагимович частенько смещался на фланги атаки, Лео Месси много менял позиции. Такой ход гостей едва не привёл к открытию счёта в дебюте. Центр обороны "красно-зелёных" проспал рывок Ибрагимовича, шведский нападающий вырвался под углом один на один с Сергеем Рыжиковым и пробил в правую сторону от себя. Всем, присутствующим на стадионе, показалось, что "Барселона" уже повела в счёте, но домашняя штанга в самый подходящий момент вступилась за чемпионов России.

Антураж у игры был самый что ни на есть превосходный. Болельщики "Рубина" постарались на славу, окрасив трибуны "Центрального" стадиона клубными цветами. Казанцы, как известно, играли в день общенационального праздника дня народного единства, который должен напоминать о многонациональности и многоконфессиональности нашей страны. Обширная телеаудитория, примкнувшая к телевизорам, наблюдала за тем, что за "Рубин" в этот вечер болели не только российские любители футбола, но и поклонники из Азербайджана, Турции, Казахстана, Туркменистана и прочих бывших советских республик. Флаги данных стран то и дело появлялись на стадионе.

Каталонцы согревались в холодную погоду тем, что постоянно владели мячом и желали взять оборону казанцев, если не мытьём, так катаньем. Попадание Ибрагимовича в штангу надолго стало самым ярким эпизодом встречи. Лео Месси отметился двумя ударами с центральной зоны и с двадцати пяти метров, но Рыжиков контролировал ситуацию. Вратаря чемпионов страны взбесила позиционная ошибка Калешина, случившаяся на 24-й минуте, когда Дани Алвес с лёгкостью прошёл игрока "Рубина" и навесил на дальний угол вратарской площадки.

До конца первого тайма казанцы чётко выполняли сценарий, написанный Курбаном Бекиевичем. Бросилась в глаза отличная подстраховка в исполнении хозяев поля. Против каталонского игрока строго по схеме главного тренера "Рубина" действовали сразу два футболиста "Рубина". Ансалди страховал Калешина, Салуквадзе – Рязанцева, Семак и Нобоа – Карадениза и Домингеса соответственно. Взломать такую эшелонированную оборону можно было, только применив нестандартный ход. "Барселона" отклонилась от привычного течения матча лишь однажды. Ибрагимович вместо плотного удара со штрафного выкатил мяч для рывка Иньесты, оставшегося в пяти метрах от ворот, но своевременный рывок Рыжикова спас ситуацию. Казанцы не все сорок пять минут провели на своей половине поля. Ансалди, Домингес, Карадениз и Рязанцев вчетвером угрожали владениям Виктора Вальдеса. За пять минут до перерыва россияне могли рассчитывать на оплошность обороны "сине-гранатовых", упустивших из виду Рязанцева, врывавшегося в штрафную площадку с правого фланга. Хавбек лидеров чемпионата России взял игру на себя и после финта обманул Эрика Абидаля и неожиданно для всех пробил в ближний угол Вальдеса. Виктор уже смещался в центр ворот, но успел выставить руки и накрыть мяч. Футболисты двух клубов, едва услышав свисток Конрада Плаутца, поспешили согреться в раздевалках.

Каталонцы вышли на второй тайм с большим желанием забить быстрый мяч. Казанцы начали прижиматься к своим воротам и терять мяч в непосредственной близости от своей штрафной площади. Такое положение вещей не нравилось Курбану Бердыеву, который немедленно дал указание Александру Бухарову начать разминаться. Выход высокорослого форварда на поле изменил картину. Теперь уже Домингесу было кому отдавать пас, кому закидывать за шиворот защитников "Барселоны". Алехандро двумя передачами едва не свёл с ума весь казанский город. Сначала Домингес принял мяч на грудь в чужой штрафной, но упустил момент для удара, а со второй попытки уже Карлесу Пуйолю пришлось разряжать обстановку после "пожара" во владениях Вальдеса. В эти минуты "Рубин", уж простите за выражение, банально поймал кайф, получая удовольствие от футбола. На последних минутах казанцы окончательно осмелели и принялись позиционно наступать, но внимательно взирая на собственные тылы. Болельщики "Рубина" в самый ответственный момент принялись скандировать "Россия, Россия" и под такие крики чемпион России не имел никакого морального права пропускать мяч.
 

Led Zeppelin

Фанат ОЕ
Користувач
Реєстрація
02.01.07
Повідомлення
192
Репутація
0
Вік
30
Можна провести дві паралелі матчу Динамо - Інтер. Коли Динамо минулого року зіграло з Порту дома 1-2. Був абсолютно ідентичний матч...не зрозумію, що за нефарт. І ще, одна паралель матч Динамо-Рубін теж дуже схожий на Динамо-Інтер, тільки в ролі Рубіна вчора було Динамо.