Uefa europa league

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Чесно кажучи думав Марсель покаже більш видовищну гру, але на щастя, окрім удару в штангу Н"янга вагомої небезпеки воротам гірників не було :-p

Цікава ставка Сьоміна - Напад Мілевський - Кореа
 

EHEP

Користувач
Реєстрація
27.02.07
Повідомлення
66
Репутація
0
3o3o 3aP}|{aBeJIu сказав(ла):
Цікава ставка Сьоміна - Напад Мілевський - Кореа
Ну я б не сказав, що Кореа грав чисто в нападі. Він набагато більше Мілевського повертався для оборони власних воріт. Міля був одним номінальним нападником у цій грі...
Думаю, що результат досить пристойний, хоча результативна нічия нас би більше влаштувала))))
А голи повинні були бути!!! Як в одні так і в інші ворота!!!
Потішив Богуш! Молодець!!!
 

EHEP

Користувач
Реєстрація
27.02.07
Повідомлення
66
Репутація
0
493f0ccd_1.jpg
Кубок УЕФА. "Динамо" - ПСЖ. Предматчевая пресс-конференция Юрия Семина
Главный тренер «Динамо» Юрий Семин, а также защитник Горан Саблич пообщались с представителями СМИ перед повторным матчем 1/4 финала Кубка УЕФА против французского «Пари Сен-Жермен».

- После поединка в Париже мы сыграли в чемпионате с «Черноморцем», благодаря чему упрочили свое лидерство. В нем приняли участие практически все игроки, которых мы хотели выставить в стартовом составе. Ряд игроков не принимали участия, поскольку был сложный перелет и мало времени между матчами Кубка УЕФА и чемпионата Украины. Сегодня мы заехали на базу на тренировочный сбор, слава Богу, все здоровы из того состава, кто играл в Париже. Осталось выбрать состав и тактику на завтрашний матч и показать хороший футбол. А насколько команда готова – будет видно завтра.

- Судя по тому, как Кравец тренируется по индивидуальной программе, можно сказать о том, что он завтра сыграть не сможет?

- Если вы сами все видели, значит, я могу сказать вам, что действительно не сможет.

- В матче с «Черноморцем» вы дали возможность проявить себя большинству футболистов из резервного состава. Почему они не показали рвения и желания в этом поединке?

- Я не совсем согласен с вами. Всегда сложный период, когда игроку не хватает игровой практики. На мой взгляд, они наоборот старались, но не все получалось. У нас практически не было тренировочного процесса – удалось провести лишь одно занятие после возвращения из Парижа. Те игроки, которым не хватает игровой практики, сыграли ниже своего уровня. Думаю, в этом нет ничего страшного, будем доверять им и дальше. А наш девиз заключается в следующем: кто на данный момент в лучшем состоянии, тот и играет в ближайшем матче.

- В Париже чувствовался мандраж в действиях динамовцев, команда большую часть времени обивалась от атак «ПСЖ». Будет ли в завтрашнем матче другая игра в исполнении команды?

- Я бы не сказал, что мы играли на отбой. Даже статистика говорит о том, что мы превзошли соперника по многим показателям. Да, в атаке мы сыграли не лучшим образом, хотя, в то же время, я удовлетворен тем, как ребята сыграли в защите. Согласен, что в предстоящем матче нам необходимо усилить атакующие действия. Тем не менее, нам предстоит трудный поединок с серьезной командой, пробивавшей себе путь в четвертьфинал победами над сегодняшним лидером немецкой бундеслиги «Вольфсбургом», обыграв их на выезде 3:1, а также триумфом в Португалии в поединке с местной «Брагой» 1:0. Именно поэтому нам необходимо со всей ответственностью отнестись к предстоящему матчу.

- Юрий Павлович, вы дважды играли в полуфинале европейского турнира, будучи тренером московского «Локомотива». Не считаете ли Вы, что нынешнее «Динамо» в наибольшей степени созрело для завоевания еврокубка?

- Да, на сегодняшний момент «Динамо» значительно сильнее той команды, которая играла в полуфинале Кубка обладателей Кубков. Но время идет, и сейчас мне сложно сравнивать. В той команде также было много хороших игроков. Скажу лишь, что по качеству игры, которую «Динамо» показывало в Лиге чемпионов, мы в состоянии претендовать на многое.

- Вопрос к Горану Сабличу. Ваш друг Йерко Леко делился рецептом, как обыграть «ПСЖ»?

- Он такого не мог говорить в принципе. Но, по его мнению, нам хватает класса, чтобы пройти дальше. Йерко предупредил, что это серьезная команда с хорошим подбором опытных футболистов. Нам надо серьезно отнестись к предстоящему поединку и сыграть не хуже, чем в Париже.

- Горан, в этом сезоне ты играл в связке с Асатиани, Михаликом, теперь, возможно, снова сыграешь с Юссуфом. Насколько у вас хорошее взаимопонимание?

- Я нахожусь в команде на протяжении длительного времени, так же и Юссуф. Мы неоднократно играли вместе. Юссуф – хороший грамотный футболист. Не думаю, что могут возникнуть какие-то проблемы.
 

EHEP

Користувач
Реєстрація
27.02.07
Повідомлення
66
Репутація
0
48cede0c_1.jpg
Кубок УЕФА. "Марсель" - "Шахтер". Предматчевая пресс-конференция Мирчи Луческу
Сегодня в Марселе состоялась пресс-конференция главного тренера «горняков» Мирчи Луческу, посвященная поединку «Шахтера» с «Олимпиком» в рамках 1/4 финала розыгрыша Кубка УЕФА. Сначала вступительное слово взял наставник «Шахтера».

— Хочу сказать, что завтрашний матч будет очень серьезным и важным для нас, так же, как и все предыдущие и последующие матчи в еврокубках. Будет трудно, но мы надеемся, что у нас все получится.

— Мистер Луческу, после игры в Лондоне вы сказали, что 2:0 — самый опасный счет в футболе. Но в том же матче против «Тоттенхэма» «Шахтер» пытался осторожничать, и это у команды не очень получалось. Стоит ли завтра начинать игру осторожно, или все-таки команде следует атаковать? Ведь мы видим, что атакующая игра у «Шахтера» получается намного лучше.

— Я и сейчас считаю, что 2:0 — очень опасный счет. Завтрашняя игра крайне важна для нас. Мы должны быть максимально настроены и сосредоточены. В то же время нам нужно действовать осторожно, чтобы противостояние с «Олимпиком» сложилось для нас удачно.

— Вы чего-то опасаетесь после первого матча, в котором получили преимущество над «Олимпиком» в два мяча?

— Мы надеемся показать зрелищную, красивую игру против очень серьезной команды — марсельского «Олимпика», в которой играют сильные, известные футболисты — Вальбуэна, Зенден, Коне, Бен-Арфа. С ними нужно быть очень осторожными.

— Вы считаете, что завтра «Олимпику» будет не хватать Брандау?

— Марсельская команда очень организована и кроме Брандау имеет ряд прекрасных исполнителей в атаке. В то же время мы можем рассчитывать на наших атакующих полузащитников и нападающих, которые способны в любой момент обострить игру.

— Вы уже определились с составом на матч или сделаете это непосредственно перед игрой? В частности, кем вы собираетесь заменить отсутствующего Ищенко?

— Нет, пока я не принял такого решения. С составом мы определимся завтра.
 
C

C_o_y_c

Люди на якому каналі іде трансляція матчу Динамо ПСЖ?
 

Сошо

Користувач
Реєстрація
07.07.08
Повідомлення
144
Репутація
0
C_o_y_c,
Интер
 

[YoungMike]

Користувач
Реєстрація
14.05.08
Повідомлення
41
Репутація
0
Вік
32
Ухаха 3-0 отето Динамо видало игру)Приятно било сотреть как розривают французов)
 

EnnVal

Користувач
Реєстрація
31.07.08
Повідомлення
65
Репутація
0
Вік
30
1:1 після першого тайму це дуже добре для Шахтаря бо по сумі двох матчів Марселю нада забивати вже 3 голи шоб пройти дальше
 

Ozzy

Користувач
Реєстрація
25.05.07
Повідомлення
418
Репутація
0
да динамо класно зіграло сьогодні. Але як сьогодні грає марсель! Всетаки французи грають тільки дома, а в гостях щось в них нічого не виходить) І ще французам (як псж так і марселю) потрібно шукати воротарів нормальних)))
З.І. Удінезе - вердер 3-1 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!=-O
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
шось стрьомно стає, дивлячись зараз на захист нашої команди. І як на мене то дуже жорстка гра, багато фолів .
 

n0mer

Користувач
Реєстрація
01.11.08
Повідомлення
43
Репутація
23
але 3 Шахтар точно не пустить тобто у фіналі буде грати українська команда. Футболісти показують приклад політикам
 

Сошо

Користувач
Реєстрація
07.07.08
Повідомлення
144
Репутація
0
Поздравляю всех любителей футбола с украинским полуфиналом, ну и украино-германским финалом соответственно :) . Честно говоря я думал что так и будет, по крайней мере надеялся
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
о да нарешті *YAHOO* *YAHOO* *DANCE*
давно наші Клуби нас так не радували!
і будь що буде далі ми молодці *BRAVO*
 

EHEP

Користувач
Реєстрація
27.02.07
Повідомлення
66
Репутація
0
Олеееее!!! Оле! Оле! Оле!!!
Україна ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!!
Клас!!! не міг я натішитися таким виступом наших команд!!!!
-----------------------------------------------------------------
49e7b870_1.jpg
Кубок УЕФА. "Марсель" - "Шахтер". Послематчевая пресс-конференция
После ответного матча с марсельским «Олимпиком», в котором «Шахтер» одержал победу, главный тренер «горняков» Мирча Луческу ответил на вопросы журналистов.

— Вчера я говорил, что счет 2:0 — довольно опасный. Все сегодня видели — «Олимпик» много атаковал, но у них, в конце концов, ничего не получилось — игра прошла так, как она прошла. И, несмотря на множество атак на наши ворота, счет в пользу «Шахтера». Я думаю, марсельская команда заслуженно вышла в эту стадию розыгрыша Кубка, своей игрой они это доказали. Могу сказать, что сожалею об одном: я видел как болельщики и футболисты «Олимпика» расстроились из-за этого поражения. Но это очень хорошая команда, я искренне надеюсь, что они добьются успеха в чемпионате Франции.

— В течение 20 первых минут вы, наверняка, сильно волновались, ведь в это время вашу команду очень сильно атаковали?

— Я не боялся, но мне не совсем нравилось, как разворачивались действия на поле. Именно это меня больше всего и волновало.

— Результат минувшего матча свидетельствует о том, что чемпионат Украины сильнее первенства Франции?

— В Украине минимум три команды могут претендовать на лидерство в чемпионате. Это донецкий «Шахтер», харьковский «Металлист» и киевское «Динамо».

— Мистер Луческу, какова ваша первая реакция на украинский полуфинал Кубка УЕФА, который вскоре состоится?

— Никто этого не ожидал. Многие видели какие угодно пары. Но в итоге получилось так, что в полуфинал вышли два украинских клуба. Теперь нас ждет очень серьезная борьба с «Динамо», может быть, четыре или пять матчей. Нам предстоит много игр: и в Кубке Украины, и в полуфинале Кубка УЕФА, и в чемпионате, но одна из команд будет играть в финальном матче в Стамбуле.

— Перед первым матчем с «Олимпиком» вы сказали, что победитель этой пары будет играть в финале. Остаетесь ли вы теперь при своем мнении? И еще ответьте: если не принимать во внимание качество игры, можно ли эту победу считать самой великой в еврокубковой истории «Шахтера»?

— Нет ничего особенного в том, что «Шахтер» выиграл. Мы постепенно, шаг за шагом продвигались вперед. Это не сюрприз. Мы могли бы быть на этой стадии еще два года тому назад.



На послематчевой пресс-конференции главный тренер марсельского «Олимпика» Эрик Геретс прокомментировал ход поединка с «горняками», а затем ответил на вопросы журналистов.

— Мы начали этот матч достаточно активно. С первых минут встречи завладели территориальным преимуществом, неплохо комбинировали. К сожалению, не удалось реализовать наше превосходство во владении мячом в забитые голы. Разумеется, пропущенный мяч добавил нам неприятностей, уменьшив наши шансы на успех в противостоянии с «Шахтером». Но, тем не менее, моя команда не выпускала игровую инициативу из рук. «Олимпик» продолжал играть с энтузиазмом. Мы играли с душой, но этого оказалось мало для победы над «Шахтером», необходимо было действовать более рационально. Тем не менее, должен сказать, что парни сегодня заслуживали победы. Они оставили на поле все силы.

— В каком моральном состоянии находятся сейчас ваши подопечные? И насколько серьезно повреждение у Тайе Тайво?

— Конечно, все футболисты очень расстроены, подавлены. Но на этом жизнь не заканчивается. Необходимо двигаться дальше. По Тайво более конкретно можно будет сказать позже, после обследования.

— Не скажется ли негативно на выступлениях в национальном первенстве поражение от «Шахтера»?

— В футболе нужно быстро забывать как о победах, так и поражениях. Еврокубки и национальный чемпионат — разные турниры. Наши задачи в первенстве Франции не отменяются.
----------------------------------------------------------------
493f0ccd_1.jpg
Кубок УЕФА. "Динамо" - "Пари Сен-Жермен". Послематчевая пресс-конференция
Юрий Семин, главный тренер «Динамо»:

- В первую очередь, я бы хотел поблагодарить болельщиков за ту атмосферу, которую они создали. Полные трибуны помогли нам отыграть на высоком уровне и мотивировали игроков на протяжении всего матча. Мы добились положительного результата и теперь смотрим в будущее.

- Кого бы вы хотели видеть в полуфинале – «Шахтер» или «Марсель»?

- Мне сложно сказать. От того, кого я хочу видеть, ничего не изменится. Как будет – так и будет.

- В Париже и Киеве «Динамо» показало разную игру. Чем бы вы объяснили подобные изменения?

- В Париже мы играли с определенными кадровыми проблемами. Для нас ничья в Париже была очень важна. Была надежда на то, что к ответной игре восстановится Кравец, но сегодня достаточно хорошо отыграл Бангура. Исмаэль сейчас находится в хорошей форме – как функциональной, так и игровой.

- Московский «Локомотив» под вашим руководством дважды выходил в полуфинал евротурниров. Можно ли сравнить сегодняшний успех с теми двумя?

- Когда «Локомотив» выходил в полуфинал Кубка обладателей Кубков, все мы были очень молоды, в том числе и я. У «Локомотива» не было такого громкого имени и опыта, какие есть у «Динамо». «Динамо» – это клуб с большим именем. «Локомотив» в то время только вышел из первой лиги, занимал третье-четвертое место в чемпионате России. Тем не менее, у нас в составе было много амбициозных игроков, которые в дальнейшем стали большими футболистами. Именно поэтому мне сложно сравнивать. Сейчас «Динамо» также добилось большого успеха, но мы не хотим этим довольствоваться.

- С чем связана замена Юссуфа?

- У нас очень много травмированных игроков. На сегодняшний день у нас в защите в запасе лишь один Андрей Несмачный – больше никого не осталось. Мы решили поберечь Юссуфа, поскольку результат был уже сделан.

- Насколько вы довольны игрой пары центральных защитников Саблича и Юссуфа в двух матчах с «ПСЖ»?

- На мой взгляд, они сыграли надежно, что в данном случае является самым главным. Они выиграли все верховые дуэли у высокорослых футболистов «ПСЖ» при стандартных положениях.

* * *

Поль Ле Гуэн, главный тренер «Пари Сен-Жермен»:

- Что я могу сказать? Результат матча, в принципе, говорит сам за себя. В то же время была достаточно жесткая игра, нашей командой были не использованы несколько опасных моментов и нельзя сказать, что преимущество соперника было подавляющим. Чего-то нам не хватило, где-то не повезло… После того, как мы пропустили два быстрых мяча, это крайне усложнило задачу выхода в следующий раунд. Если бы счет стал 2:1, то шансы у нас оставались довольно неплохие, но увы… Не всегда все получается так, как того хотелось бы.

- Где был тот «ПСЖ», который уверенно прошел «Вольфсбург», нынешнего лидера немецкой бундеслиги?

- Это были два разных противостояния. Я должен признать превосходство киевского клуба, который заслуженно вышел в полуфинал. А для этого нужно просто посмотреть на табло после финального свистка.

- После матчей с «Динамо» в четвертьфинале Кубка УЕФА вратарь харьковского «Металлиста» Александр Горяинов лишился места в стартовом составе команды. Не повторит ли эту же участь и Ландро?

- Я не понимаю, какое отношение это имеет к нашей команде?

- И Горяинов, и Ландро сыграли, мягко говоря, не лучшим образом…

- Все равно не понимаю. Ландро останется нашим первым номером.

- Не было ли у вас мысли заменить его после второго мяча?

- Нет, не было.

- Можно ли сказать, что вы пожертвовали Кубком УЕФА ради успешного выступления в чемпионате Франции?

- Нет.
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Блин наши рулят, на ящик пива ух как не хочется отдавать ....
Да ну что можно констатировать что один с наших клубом будет играть в Финале Кубка УЕФА.
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Вчора відбулася зустріч між однією із пар пів-фіналістів КУЕФА,
в рамках Кубку Германії - Гамбург приймав Бременський Вердер, рахунок зустрічі 1:1, Гамбург відігрувався.
В решті решт серія пенальті 2:4 Вердер переміг.
Тому думаю Нашим командам, хтоб з них не попав у фінал, потрібно чекати саме на цю команду.
Наші ж хитрі перенесли гру КУ ;)
 

EHEP

Користувач
Реєстрація
27.02.07
Повідомлення
66
Репутація
0
48dbe80e_1.jpg
Кубок УЕФА. "Динамо" - "Шахтер". Предматчевая пресс-конференция Мирчи Луческу
На предматчевую пресс-конференцию Мирча Луческу пришел в компании капитана команды Дарио Срны. Именно хорвату были адресованы первые вопросы журналистов.

- Дарио, буквально перед вашим приездом в Киеве пошел дождь. Как думаете, кому будет на руку эта примета?

- Это мы узнаем только завтра после игры.

- «Динамо» - ваш давний принципиальный соперник, с которым вы часто встречались, скажите, настрой на завтрашний поединок будет как-то отличаться?

- На сегодняшний день «Динамо» - «Шахтер» - это главное украинское дерби. Но завтра нас ожидает особенная игра, ведь это уже полуфинал Кубка УЕФА, а победитель сыграет в финале. Так что завтра будет писаться история «Шахтера» или «Динамо», поэтому, на мой взгляд, завтра настрой будет выше, чем на матчи чемпионата или Кубка Украины.

- В Интернете проскочила информация, что вами интересуется «Бавария». Насколько это соответствует действительности?

- Извините, но сейчас на подобные вопросы я отвечать не буду.

- 1 мая у вас День Рождения, какой подарок хотели бы получить?

- Хочу, чтобы завтра мы не пропустили, но при этом забили в ворота «Динамо». Это был бы замечательный подарок.

- У «Шахтера» есть право на ошибку?

- Каждая команда ошибается: и «Челси», и «Барселона», и «Реал», но самое главное, чтобы эта ошибка не стала решающей.

- Многие специалисты сходятся во мнении, что атакующий потенциал «Шахтера» немного выше, чем у «Динамо». В то же время отмечают, что в обороне дела обстоят с точностью до наоборот. Вы с этим согласны?

- Если вы посмотрите результаты наших последних домашних поединков, то увидите, что мы давно не пропускали голы. А вот на выезде нам иногда забивают. «Шахтер» хоть и играет в атакующий футбол, но при этом является хорошо организованной командой, умеющей обороняться. Дисциплина на поле очень важна.

- Но в то же время мы видели, что в выездных матчах оборона «Шахтера» регулярно допускала досадные ошибки: и в Марселе, и в Лондоне. Чем вы это можете объяснить?

- А разве «Динамо» в обороне совсем не ошибается?! Конечно же, завтра мы постараемся исключить промахи в игре.

После этого капитан «Шахтера» отправился в раздевалку, а журналисты переключили свое внимание на Мирчу Луческу. Кстати, как никогда много вопросов (процентов 70) задавали представительницы прекрасной половины человечества. В отличие от мужчин, которые давно усвоили, что перед матчем откровений от тренеров ждать не стоит, брюнетки буквально засыпали Мистера всевозможными вопросами.

- Господин Луческу, у вас есть ощущение, что это еврокубковый матч, ведь встречаются две украинские команды?

- Это дерби и очень хорошо, что две украинские команды в Кубке УЕФА забрались так далеко, по пути обыграв сильные европейские клубы. И на наших плечах и на динамовских лежит большая ответственность, ведь за этим матчем будет наблюдать практически вся Европа. Для меня предстоящий матч – это игра европейского уровня, а не локальный поединок первенства, а задача обеих команд в нем – соответствовать полуфиналу Кубка УЕФА.

- В вашей команде пять игроков находятся под угрозой дисквалификации, не означает ли это, что завтра ваши подопечные будут действовать осторожно?

- Однозначно мы будем держать в голове это обстоятельство и соответствующим образом строить свою игру. Надеемся, что наши игроки рационально подойдут к этому матчу, и фолить будут только тогда, когда это действительно неизбежно.

- Извините, но вопрос немножко не по теме. У вас сегодня маленький семейный праздник - ваш сын Разван назначен главным тренером сборной Румынии, а ведь на этот пост не так давно сватали вас. Признайтесь, вы намеренно уступили место сыну?

- Конечно же, это произошло непреднамеренно, потому что я хотел работать в «Шахтере» и не скрывал этого. Я тренер, который любит работать каждый день, а не периодически, как в сборной. Уверен, что мы еще не все решили с «Шахтером», не все отдали друг другу. У меня есть уверенность в том, что мы способны добиться еще лучших результатов.

Что касается моего сына, то считаю, что результатами своей роботы он заслужил место в сборной Румынии. И как тренер он растет в последнее время. Он добился хороших результатов с «Рапидом», с которым занимал вторые места в чемпионате и успешно выступал в Кубке УЕФА. Потом поехал работать в провинцию, где команду, середняка второй лиги, сумел вывести в высший дивизион и там успешно выступить. Думаю, он заслужил этот пост. Естественно, вся наша семья очень обрадовалась этому событию, но в то же время мы понимаем, какая ответственность теперь лежит на сыне.

- В последних матчах Премьер-лиги вы давали возможность отдохнуть многим игрокам «основы» за исключением Пятова и Срны. С чем это связано? Неужели этих футболистов некем заменить?

- В плане вратарей мы учли прошлые ошибки. Года два назад мы проводили ротацию голкиперов, но ни к чему хорошему это не привело – «Шахтер» много пропускал и терял очки. Поэтому теперь мы действуем по-другому. Кстати, хочу отметить Худжамова, который очень профессионально относится к своим обязанностям и на тренировках выглядит очень хорошо. Уверен, что в любой момент Рустам сможет достойно заменить Пятова.

Что касается Срны, то это капитан команды и его постоянное появление на поле связано не только с тем, что он незаменимый футболист. Дело в том, что Дарио очень хорошо сплачивает коллектив, его присутствие добавляет команде силы. Я как-то уже задумывался ставить ли его на игру, но в разговоре со мной Дарио изъявил желание играть. Замечу, что Срна очень быстро восстанавливается, поэтому проблем с ним нет.

- На какой результат вы рассчитываете в четверг?

- Могу сказать наверняка – завтрашний результат точно не будет зависеть от того, что сегодня скажу я или Семин. Он будет зависеть только от самой игры. Хотелось бы, чтобы игра соответствовала уровню матчей Лиги чемпионов, а также, чтобы эти два матча прошли через призму уважения друг к другу. А после ответной игры, хочу, чтобы мы пожали друг другу руки и согласились с закономерностью результата. А потом уже будем разбираться в чемпионате и полуфинале Кубка Украины.

За четыре игры, думаю, мы сможем показать, чего на сегодняшний день стоят «Динамо» и «Шахтер». Не думаю, что разница в очках, которая наблюдается в турнирной таблице Премьер-лиги соответствует уровню нашей команды.

- После матча с «Марселем» Ринат Ахметов рассказал о кошмарном сне, связанным с этим матчем. Мистер Луческу, а вам ничего не снилось накануне игры с «Динамо»?

- Честно говоря, я не знаю, какой сон тогда снился нашему президенту. А мне сны не снятся, я работаю ежедневно и стараюсь хорошо делать свое дело. А если что и приснится, то мне хотелось бы, чтобы это не было связано с футболом, потому что думать о футболе 24 часа в сутки очень сложно. Лучше пускай приснится, что я молодой, веселый (улыбается).

- Все ли здоровы из тех игроков, что прибыли в Киев?

- Все здоровы и готовятся к завтрашней игре.

добавлено через 1 минуту
493f0ccd_1.jpg
Кубок УЕФА. "Динамо" - "Шахтер". Предматчевая пресс-конференция Юрия Семина
Сегодня на загородной базе «Динамо» в Конча-Заспе состоялась предматчевая пресс-конференция, посвященная предстоящему первому матчу 1/2 финала Кубка УЕФА между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером». С журналистами традиционно пообщался главный тренер «Динамо» Юрий Семин при участии защитника команды Горана Саблича.

- Полуфинальная стадия говорит сама за себя. Это очень серьезное достижение для обеих команд. Впрочем, как «Динамо», так и «Шахтер» не собираются останавливаться на достигнутом и намерены выйти в финал. Мы все ждем напряженного и принципиального противостояния. Вся Украина буквально замерла в напряжении, невероятный ажиотаж вокруг матча, но наши головы должны оставаться холодными.

- Матчи «Динамо» с «Шахтером» отличаются чрезмерной грубостью, с множеством желтых и красных карточек. Ожидаете ли вы подобного и в завтрашнем матче либо будете настраивать игроков, чтобы они держали себя в руках?

- Мы всегда настраиваем игроков, чтобы они прежде всего играли в футбол и действовали в рамках установленных правил. Футбол есть футбол, и кто окажется сильнее, тот и пройдет дальше. Тем более, судьи в Кубке УЕФА заблаговременно пресекают подобные грубости, жестокость на футбольном поле наказывается соответствующим образом.

- Еременко уже выздоровел?

- Да, выздоровел, и сегодня будет тренироваться.

- Не повлиял ли негативно на подготовку и настрой команды перенос матча 1/2 финала Кубка Украины?

- Это решение руководителей обоих клубов, и, наверное, оно справедливое. Игровой график для обеих команд абсолютно одинаковый. Если вы мне скажете, что «Шахтер» перенес свой матч чемпионата на один день раньше, я отвечу: мы практически весь сезон играли через три дня на четвертый, поэтому в данном случае не стали отступать от своих принципов.

- Сыграет ли завтра Гильерме?

- Гильерме не сыграет – у него микротравма задней поверхности бедра.

- Юрий Павлович, вчера вы посетили Киево-Печерскую Лавру. Не ставили ли свечку за победу «Динамо»?

- Это мое личное дело. Да и Киево-Печерскую Лавру я посещаю достаточно часто, не только перед матчем с «Шахтером», поскольку это невероятно красивое место.

- На какую сильную сторону в игре своей команды вы возлагаете особую надежду в преддверии завтрашнего матча?

- Сильные стороны определяются после игры, а сейчас же мы их прибережем. Во время матча вам с трибун будет лучше видно, какие у нас сильные и слабые стороны. Могу лишь пообещать, что наши футболисты постараются показать все свои сильные стороны.

- Как вы относитесь к тому факту, что в финале обязательно встретятся украинская и немецкая команды?

- Участие украинской и немецкой команд в финале Кубка УЕФА – это престиж стран и клубов, а также подтверждение высокого уровня футбола как в Германии, так и в Украине.

- Вопрос к Горану Сабличу. Скажи, настрой на предстоящие матчи с «Шахтером» чем-то отличается от настроя на матчи с «горянками» в чемпионате Украины?

- В принципе, настрой один. Игры с «Шахтером» всегда отличаются напряженностью. Сейчас же вдвойне, поскольку мы понимаем, что это полуфинал Кубка УЕФА. Есть две игры, и завтра, на домашнем стадионе, мы должны обеспечить себе комфортное преимущество перед визитом в Донецк.

- Ты забивал в ворота «Металлиста». Забьешь ли «Шахтеру»?

- Если бы я сам знал это… (улыбается) Да и неважно, кто забьет. Главное, чтобы был позитивный для нас результат.
 

Z0mb1e

Sports BoY
Користувач
Реєстрація
29.12.07
Повідомлення
296
Репутація
0
Вік
27
Кубок УЕФА. "Динамо" - "Шахтер" 1:1

"Динамо" - "Шахтер" 1:1

Голы: Чигринский 22 (авт.) - Фернандиньо 68

"Динамо": Богуш, Бетао, Вукоевич, Саблич, Корреа (Чернат 83), Алиев, Бангура (Гиоане 46), Милевский, Каддури, Нинкович, Юссуф

"Шахтер": Пятов, Срна, Чигринский, Кучер, Рац, Дуляй, Хюбшман, Фернандиньо, Жадсон (Левандовски 76), Илсиньо (Виллиан 56), Адриано (Гладкий 46)


Предупреждения: Вукоевич 41, Корреа 82 - Кучер 65