Велоспорт та велотуризм

Petake :-)

Користувач
Реєстрація
18.08.07
Повідомлення
324
Репутація
2
Можу предложити шосерам , виїхати зустріти мене , я завтра їду в Дубно вернусь часа в 17.ХХ вже буду в Нетішині,
 

qwer_su

Користувач
Реєстрація
19.08.07
Повідомлення
60
Репутація
0
Думаю багато кому дана інформація стане в допомозі.

Компания Shimano
История компании Shimano насчитывает уже более 80 лет. Основанное в 1921 г. в Японии одним из братьев Шозабуро Шимано производство велосипедных компонентов под торговой маркой «3.3.3» смогло развиться до огромных масштабов к концу 20 столетия. В честь 70-ти летия компания была переименована в Shimano Inc.
Сейчас Shimano – это крупнейшая корпорация, число сотрудников которой составляет более 5000 человек, а дистрибьюторская сеть покрывает более 40 стран.

XTR – компоненты профессионального класса, это оборудование, которое применяется для соревнований.
Deore XT – группа, ориентированная на спортсменов-любителей. Это достаточно качественные, надежные, но не такие дорогие как XTR компоненты.
SLX - группа для агрессивной езды, любительского кросс-кантри и покорения тропинок (Trail-Riding). Особо любима за отличное соотношение надежности и цены.
Deore – оборудование хорошего среднего класса. Предпочтение туристов и любителей за хорошее качество и низкую цену.
Alivio – группа оборудования, часто используемая туристами, как весьма недорогая, но довольно качественная. Есть версии для 9-ти для 8 звезд.
Acera – позиционируется для велосипедов начального уровня. Группа предназначена для велосипедов с 24 передачами.
Altus – группа начального уровня. Оборудование предназначено для умеренных поездок, городских или загородных прогулок.
Tourney – начальный уровень оборудования, используется для прогулочного катания.


Компания SRAM
на данный момент является вторым крупнейшим производителем оборудования для горных велосипедов. И хотя SRAM выпускает комплектующие не только для горных велосипедов, но и для городских, в Украине в основном известны именно горные компоненты. Подобно линейке оборудования Shimano, SRAM тоже имеет несколько групп. Группе X.7 соответствует Deore, группе X.9 — SLX / Deore XT. Важно заметить, что оборудование SRAM имеющее цифровые названия не совместимо с оборудованием Shimano.
 

Анжей

Користувач
Реєстрація
13.12.06
Повідомлення
58
Репутація
0
ВЕЛОКВЕСТ
Переглянути вкладення 142145
14 апреля в 12:00 на вертолетной площадке.
В чём суть игры?
Команда получает по смс зашифрованные точки в городе или в окрестностях - места, где организаторы написали специальные коды. Разгадав точку, команда следует к ней. Обнаружив код на точке, команда сообщает его организаторам по телефону, после чего получает сообщение со следующим заданием.
По достижению места назначения команда получает баллы.

Подсказки: Если команда испытывает затруднения в разгадке места назначения, есть возможность получить до трех подсказок.
Количество использованных подсказок влияет на количество баллов, которое получает команда по достижению места назначения.

Зона покрытия игры: Город Нетешин и его ближайшие окрестности (+2 км).

Что требуется для участия?
 Велосипед;
 Мобильный телефон (Один на команду);
 Письменные принадлежности (один набор блокнотик+ручка на команду)
 Знание действующих правил дорожного движения Украины (особенно разделы 6 и 4);
 Может пригодиться мобильное устройство с интернетом (Одно в команду);

Побеждает команда набравшая наибольшее количество баллов.

Информация по телефону 068 205 45 85 – Андрей, Anjey2@mail.ru

Если не получится сформировать команду, не отчаивайтесь, все равно приезжайте, окончательное формирование команд перед началом квеста.
Количество заданий – 7.
Время - около 3-4-х часов.
Дистанция – не более 30 км.

И пусть скромный велосипед не станет для вас препятствием. Дистанцию пройдет даже старенький велосипед «советского» образца. Участников ценят за позитив, энтузиазм и смекалку.

Ждем всех желающих.
 

BLaaS

Користувач
Реєстрація
05.09.10
Повідомлення
15
Репутація
0
Вік
29
Ураа!! Я обов'язково буду, ще й друзів приведу) :)
Тільки велосипед з самого Львову прийдеться везти...

П.С. можливо хтось підскаже де можна чехол на вел. подешевше знайти?
 

Анжей

Користувач
Реєстрація
13.12.06
Повідомлення
58
Репутація
0
в інет магазинах чехли коштують від 125 грн. не думаю, що доставка буде дорого, бо в складені вони маленькі як барсетка.

http://www.extremalov.net/catalogue/velochehly/
http://velozona.lutsk.ua/catalogue/accessories/Sumki/velochehol-s-logotupom-vk/

Дешевше шукати тільки б/у http://rivelo.com.ua/forum/viewforum.php?f=11

ділюся досвідом: для вела колесами 26`(з знятим переднім колесом) і рамою 17` довжини 150 см мало.
Правда мій чехол VK вже дав тріщинку на другій подорожі, я думаю така надійність буде у більшості нових чохлів з цієї цінової категорії, незалежно від фірми виробника.
 

Petake :-)

Користувач
Реєстрація
18.08.07
Повідомлення
324
Репутація
2
:) страшно складна річ велочехол, шуткую.
сам пошив , знайшов матерію підходящу , дві молнії і пошив. вже другий сезон катаю з ним на гонки ще не рвався . І не збирається. А місця займає стіки що можна возити в задньому кармані велофутболки.
 

Вкладення

  • 30-03-12_1842.jpg
    30-03-12_1842.jpg
    177.7 КБ · Перегляди: 36
  • 30-03-12_1843.jpg
    30-03-12_1843.jpg
    265.4 КБ · Перегляди: 28
  • 30-03-12_1844.jpg
    30-03-12_1844.jpg
    284.2 КБ · Перегляди: 26

Анжей

Користувач
Реєстрація
13.12.06
Повідомлення
58
Репутація
0
Не лінуватися + творчий підхід = якість + економія
 

Petake :-)

Користувач
Реєстрація
18.08.07
Повідомлення
324
Репутація
2
коли уже в Нетішини буде для мене реальний конкурент , щоб мона було потренуватись в парі . А то всі якісь хілінькі . Може хтось відчуває в собі такі можливості? а
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31

Petake :-)

Користувач
Реєстрація
18.08.07
Повідомлення
324
Репутація
2
Twisted сказав(ла):
я відчуваю =)) тільки тяжко буде з тобою змагатись на горному =))
:) якщо відчуваєш це добре, буде не тяжко а без шансів .
а на шосері то 1 з 1000 000 буде .
але добре що відписав.
я б на горніку може согласився ,але боюсь. Вже дуже я не люблю цих велосипедів.
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
Petake :), хтів би я спробувати свої сили проти тебе =)))

Я вже квеста неможу дождатись...ато надоїло вечорами самому кататись =))
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
Оцініть :)
Сьогодні доробив переднє колесо....на заднє ще немає фінансів =))
 

Вкладення

  • 12.jpg
    12.jpg
    368.2 КБ · Перегляди: 52

Анжей

Користувач
Реєстрація
13.12.06
Повідомлення
58
Репутація
0
красота, молодець
 

qwer_su

Користувач
Реєстрація
19.08.07
Повідомлення
60
Репутація
0
Twisted,
Навіщо воно?
Велосипед від цього не стане легшим, ти швидшим.
Дана підсвітка може навпаки відволікти водіїв автотранспорту темну пору доби, тому мені здається що з нею на дорогах буде небезпечно.
 

Twisted

F.C.InterLink
Користувач
Реєстрація
10.01.08
Повідомлення
377
Репутація
0
Вік
31
qwer_su,
Якшо чесно я не відчув ніякиз змін в вазі...і на швидкість це ніяк не вплинуло....

Ну а як машини тюнінгують....це теж небезпечно?? чи ті ж скутери і мото....
На дорозі завжди небезпечно....
 

BLaaS

Користувач
Реєстрація
05.09.10
Повідомлення
15
Репутація
0
Вік
29
Нещодавно знайшов цікавий сайт на тематику покатушок, в тому числі і на велосипеді.
Сам ще в ньому не розбирався тому нічого розповісти не зможу, можливо комусь буде цікаво подивитись.

http://www.katushkin.ru/
 

Petake :-)

Користувач
Реєстрація
18.08.07
Повідомлення
324
Репутація
2
приглашаю шосерів на покатушку в суботу 14 го маршрут дуже цікавий , Нетішин-Остріг-Рівне-Дубно-Кременець-Шумск-Остріг-Нетішин
дистанція 230км . темп 30+км\ч , обід в Кременці , перекус брать з собой на ходу, кто рішиться і не зможе втриматись в групі доїжати буде сам. :cool:
 

Petake :-)

Користувач
Реєстрація
18.08.07
Повідомлення
324
Репутація
2
в пт. 13го ого страшно .
пропоную шосерам тим кому не подзвоню, хто ховається від мене, поїхати на Славуту дистанція 40км . темп повільний, день відпочинку. час зібрання на 18-00 , місце збору біля мого будинку.
 

Анжей

Користувач
Реєстрація
13.12.06
Повідомлення
58
Репутація
0
BLaaS сказав(ла):
Нещодавно знайшов цікавий сайт на тематику покатушок, в тому числі і на велосипеді.
Сам ще в ньому не розбирався тому нічого розповісти не зможу, можливо комусь буде цікаво подивитись.

http://www.katushkin.ru/

там хороша база брендів велосипедів. Знайшов там що АИСТ навчилися робити сучасні веліки МТB, Шоссери, BMX від 400 у.е.
Не думав, що цей виробник ще на плаву.