Что мне НЕ нравится в нашем городе

B

BEN LADEN

AC!!! сказав(ла):
Интересно, а меня ты тоже в старики запишешь?
Я тебе нікуди не записував і взагалі звертався не до тебе, не обов'язково сприймати все на свій рахунок.
AC!!! сказав(ла):
МОжет попробуем потягаться? В смысле информированности и подкованности о жизни нынешней молодёжи?
Можна спробувати, але я і є молодь, то імовірніше, що тут ти не прокатиш.
AC!!! сказав(ла):
а если кто то 15-20 лет меня не воспринимает, так это проблемы психоумственного восприятия действительности.
Тут ми сходимося у судженнях... я так і кажу: "Хто мене не сприймає - той даун":)
AC!!! сказав(ла):
Об этих баранах и шла речь? Или может ты из них,
Ти з обвинуваченнями полегче дядя, ок???
"Бо я дрючком пере##у ##альник, ще й дядька свого позову і ми з ним разом таких 3.14#дюлєй вам понакладаєм, що Данія здригнеться"

Замечание: так как я вернулась, впредь буду пресекать все попытки личного оскорбления, согласна пункта Правил
"Оскорбительная лексика 3. Следует отметить, что на форуме запрещены любые высказывания, оскорбляющие других Пользователей форума. Даже если сообщение не содержит ненормативной лексики, но может быть сочтено оскорбительным по отношению к кому-то из Пользователей форума, к нарушителям будут применяться соответствующие меры."
Меры будут такие: если автор поста не исправится сегодня - я удалю этот пост завтра. С любовью, ваш модератор.


AC!!! сказав(ла):
Надеюсь, я ошибаюсь.
Ось тут ти повністю правий.


BEN LADEN сказав(ла):
Да-да, треба ловити молодь і АнтиДибілізовувати, а шоб "старічки" не скучали, то і ще один комітет зробить "АнтиСтарчискоМаразмизація"

І взагалі я прикол написав, а ти прикол не поняв... старість не радість!!!
 

Zykov

Користувач
Реєстрація
24.06.06
Повідомлення
353
Репутація
0
AC!!! сказав(ла):
сли кто то 15-20 лет меня не воспринимает, так это проблемы психоумственного восприятия действительности. Об этих баранах и шла речь?

о них самых =)
 

zZzara

Ведьмочка :)<br>Модератор
Користувач
Реєстрація
23.05.06
Повідомлення
478
Репутація
0
Очень мне не нравится в нашем городе нездоровый национализм, склонный к нацизму.

Почитайте даже на форуме подписи (не ручаюсь за дословность):

Хороший москаль - мёртвый москаль.
Дякую, боже, що я не москаль.
Україну - українцям

.. и т.п. :mad:

Я выросла в многонациональном городе, "национальный состав моей крови" даже определить тяжело и очень мне грустно от всего вышеперечисленного становится...
 
B

BEN LADEN

zZzara сказав(ла):
Очень мне не нравится в нашем городе нездоровый национализм, склонный к нацизму.
А ось тут обережніше... Націоналізм - це цілком здорове явище, а причому тут нацизм я взагалі нерозумію... Ну радий я, що не москаль:) і шо з цього??? А от подобається мені УКРАЇНА і її мова, тут ти мені не впарюй, ок???
 

werwolf

Користувач
Реєстрація
21.06.06
Повідомлення
33
Репутація
0
Я выросла в многонациональном городе, "национальный состав моей крови" даже определить тяжело и очень мне грустно от всего вышеперечисленного становится...
Я тобо мішаю буть русіш? Ти за свої 2Х років не вивчила українську мову чи бути русіш модно? Але я тебе не заставляю бути патріотом, просто чого ти придралась до націоналістів, як кажуть "в сім"ї не без ..."
+не по темі ти начала спор!
 

zZzara

Ведьмочка :)<br>Модератор
Користувач
Реєстрація
23.05.06
Повідомлення
478
Репутація
0
werwolf сказав(ла):
Я тобо мішаю буть русіш? Ти за свої 2Х років не вивчила українську мову чи бути русіш модно? Але я тебе не заставляю бути патріотом, просто чого ти придралась до націоналістів, як кажуть "в сім"ї не без ..."

Ми вже декілька разів плідно спілкувалися на цю тему з багатьма людьми... в форумі також... Я не русіш. І не юкреніан. І не інгліш. Я вільно володію украінською і ніколи нікому не кажу "БУ" за те, що хтось спілкується украінською чи албанЦькою.

Але ж я ніколи не бачила й підписів типу: "Спасибо, господи, что я не хохол" (тьфу-тьфу не приведи Боже) ! Ось яку проблему я бажала б висвітити.

Зауважу ще: ніхто з росіськомовних відвідувачів форуму не накидується на Вас з приводу того, що ви спілкуєтесь українською. За що ж ви обидва так накинулися на мене? За мою російськомовність? І яким ......измом це назвати? Чи, як кажуть "на воре шапка..."? ;)
 

PATRICK

Користувач
Реєстрація
21.03.06
Повідомлення
383
Репутація
0
zZzara сказав(ла):
Очень мне не нравится в нашем городе нездоровый национализм, склонный к нацизму.

Бачу тебе, zZzara, це питання ятрить?
 

zZzara

Ведьмочка :)<br>Модератор
Користувач
Реєстрація
23.05.06
Повідомлення
478
Репутація
0
Ничего личного...

BEN LADEN сказав(ла):
причому тут нацизм я взагалі нерозумію...


"склонный к нацизму" я написала под впечатлением от фразы "Україну - українцям"... навеяло, знаете ли... как там звучал гитлеровский лозунг об арийцах?
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
zZzara сказав(ла):
"склонный к нацизму" я написала под впечатлением от фразы "Україну - українцям"... навеяло, знаете ли... как там звучал гитлеровский лозунг об арийцах?
Эти слова каждый понимает в меру своей ... Я эти слова понимаю, как Украина - для украинцев (граждан украины) любых национальностей. И сто раз подпишусь под ней. Только проблема в том, что часть наших сограждан не идентифицирует себя гражданином Украины, а часть политиков, пользуясь этим подливают масло в огонь и искажают истинное значение фразы Украина - для украинцев.

добавлено через 3 минуты
zZzara,
zZzara сказав(ла):
Очень мне не нравится в нашем городе нездоровый национализм, склонный к нацизму.
Где ты смогла увидеть то, чего нет??? Прожив в городе больше 2-х десятков лет я ниразу не встречал никаких недорозумений на этой почве.
 
B

BEN LADEN

zZzara сказав(ла):
Ми вже декілька разів плідно спілкувалися на цю тему з багатьма людьми... в форумі також... Я не русіш. І не юкреніан. І не інгліш. Я вільно володію украінською і ніколи нікому не кажу "БУ" за те, що хтось спілкується украінською чи албанЦькою.
При чому тут, якою мовою ти спілкуєшся??? Ми, здається, говорили про "нездаровый" націоналізм.
zZzara сказав(ла):
Але ж я ніколи не бачила й підписів типу: "Спасибо, господи, что я не хохол"
А я уже побачив;)
zZzara сказав(ла):
Зауважу ще: ніхто з росіськомовних відвідувачів форуму не накидується на Вас з приводу того, що ви спілкуєтесь українською.
Ще нехватало, щоб на мене гнали, що я спілкуюсь рідною мовою в Україні:)
zZzara сказав(ла):
За що ж ви обидва так накинулися на мене?
Взагалі-то ти перша почала говорити про підпис!
zZzara сказав(ла):
За мою російськомовність?
Це не до мене!
zZzara сказав(ла):
І яким ......измом це назвати?
Називай як хочеш, але я мовчати не буду!!!
zZzara сказав(ла):
навеяло, знаете ли... как там звучал гитлеровский лозунг об арийцах?
Процитуй, якщо не влом цей лозунг, даю 100%, що немає нічого спільного з "Україну - українцям"(читай Spoch). Це патріотизм, а то Н-А-Ц-И-З-М!!! Шо не зрозуміло???
Я так думаю, що тобі немає роботи і ти просто хочеш погрузитись;)

І на прощання:
"Люблю народность как чувство, но не признаю ее как систему"
 

PATRICK

Користувач
Реєстрація
21.03.06
Повідомлення
383
Репутація
0
zZzara сказав(ла):
"склонный к нацизму" я написала под впечатлением от фразы "Україну - українцям"
Значить це питання тебе ятрить. Точно!!! Які ж можуть бути враження від цієї фрази? Чи може ти якось неправильно її трактуєш або не розумієш
 

Zykov

Користувач
Реєстрація
24.06.06
Повідомлення
353
Репутація
0
НАЦИЗМ (от названия фашистской Национал-социалистской партии Германии
(нацистской) - одно из названий германского фашизма.

НАЦИОНАЛИЗМ - идеология и политика в национальном вопросе, основа которых
- трактовка нации как высшей ценности и формы общности. В 19-20 вв.
национализм выступал как мощная объединяющая сила в борьбе за национальное
освобождение в Европе, а затем в Африке, Азии и Латинской Америке,
сопровождаемый идеей национального превосходства и национальной
исключительности; нередко принимает крайние формы (шовинизм), сближается с
расизмом и ведет к острым внутренним или межгосударственным конфликтам.

Выбирайте что Вам больше по душе :)
 
B

BEN LADEN

Спасіб, ZEL ти ще більше тут все заплутав!;)
 
S

sonya

плохо когда идеш по газону,
авсе думают"ы-ы-ыы"
 

zZzara

Ведьмочка :)<br>Модератор
Користувач
Реєстрація
23.05.06
Повідомлення
478
Репутація
0
BEN LADEN сказав(ла):
Називай як хочеш, але я мовчати не буду!!!

Так вот... когда-то мне еще бабушка говорила: евреи становятся жидами, когда начинают называть русских москалями, а армян хачиками.

Никто "не видит" этой проблемы потому, что вы привыкли к такому уровню общения, когда сами же украинцы резкую грань между украинцами и хохлами устанавливают. Я просто регулярно слышу во дворе фразу: Арсенчику, не грайся з ним, він москаль! У нас во дворе бы за такую фразу (даже если вставить туда жид, хохол, айзер, хачик, узкоглазый) можно было запросто схлопотать по лицу и полный игнор от соседей на несколько лет вперёд.
А в Нетешине это модно........:(

З.Ы. Кстати я ЗА патриотизм. Мои знакомые подтвердят - Украину очень люблю, горжусь и не позволю всяким "хохлам" "паклюжить"

добавлено через 1 минуту
kinakh сказав(ла):
Значить це питання тебе ятрить. Точно!!!

А як це тебе ятрить, якщо відразу ж, як прочитав цю тему, ти, навіть не написавши нічого в ній, відразу поставив мені жирний мінус ;) ;) ;)
 

werwolf

Користувач
Реєстрація
21.06.06
Повідомлення
33
Репутація
0
Так вот... когда-то мне еще бабушка говорила: евреи становятся жидами, когда начинают называть русских москалями, а армян хачиками.
Це до чого? Де ти тут бачиш жидів і причому вони до цієї теми?
Шо і кому ти довела почавши цю суперечку?
Никто "не видит" этой проблемы потому, что вы привыкли к такому уровню общения, когда сами же украинцы резкую грань между украинцами и хохлами устанавливают. Я просто регулярно слышу во дворе фразу: Арсенчику, не грайся з ним, він москаль! У нас во дворе бы за такую фразу (даже если вставить туда жид, хохол, айзер, хачик, узкоглазый) можно было запросто схлопотать по лицу и полный игнор от соседей на несколько лет вперёд.
А в Нетешине это модно........
Зараз, на жаль, я помітив шо в Нетішині модно спілкуватися російською. Наприклад люди з якими я навчався в українському класі стали зі мною розмовляти російською, але виходить в них якось калічно...То нафіга так розмовлять?..... Да, я трохи відійшов від теми, діло було про нацизм, тікі де він тут!
Незнаю шо і кому ти довела почавши це..........я думаю по-своєму і ти мені нічого не довела.
 

zZzara

Ведьмочка :)<br>Модератор
Користувач
Реєстрація
23.05.06
Повідомлення
478
Репутація
0
werwolf сказав(ла):
Шо і кому ти довела почавши цю суперечку? Незнаю шо і кому ти довела почавши це..........я думаю по-своєму і ти мені нічого не довела.

Доказывать чего-либо у меня нет никакого желания. Я высказалась по теме: что мне НЕ нравится. Мне и правда очень не нравится.

А цель, которую я преследовала, вступая с вами в дискуссию, достигнута: вы, господа, всё-таки задумались над этой проблемой.
И, надеюсь, впредь никто из вас не будет кричать фразу "не грайся з ним, бо він москаль" своим деткам с балкона. :)

добавлено через 2 минуты
З.Ы.
werwolf сказав(ла):
Це до чого? Де ти тут бачиш жидів і причому вони до цієї теми?

Просто проведи аналогию.... евреи становятся в данном случае становятся жидами, а украинцы соответственно... впрочем это был лишь эпиграф :rolleyes:
 

werwolf

Користувач
Реєстрація
21.06.06
Повідомлення
33
Репутація
0
А цель, которую я преследовала, вступая с вами в дискуссию, достигнута: вы, господа, всё-таки задумались над этой проблемой.
Над проблемою повишеної концентрації москалів у нашому місті я задумався вже давно.
Просто проведи аналогию.... евреи становятся в данном случае становятся жидами, а украинцы соответственно... впрочем это был лишь эпиграф
Да, я хохол і шо?