Что мне НЕ нравится в нашем городе

depth

Не фанат
Користувач
Реєстрація
05.05.07
Повідомлення
99
Репутація
0
Естественный фон у нас не нулевой, а примерно 10-15 мкР/ч. Что является довольно таки низким фоном. Например я был в Винницкой области, там фон на уровне 20-25 мкР/ч. Дозиметры уже стали редкостью, когда-то их было навалом. У меня тоже был. Все эти цифры мерял сам.
 
M

Marik_de_Sad

чомуж тоді люди хворіють. чому їхня імунна система слабшає.і де інтузіазм. в інших містах є натхнення і амбіції.у нас все завмерло.
і всім пох. і так буде..... не тіште себе....нетішенці
 

shortmovie

Користувач
Реєстрація
14.12.06
Повідомлення
30
Репутація
0
Вік
29
Marik_de_Sad сказав(ла):
шановні!
у когось з вас в дома є дозиметр? або хтось знає де можна його в нетішині придбати?
підкажіть.
простіше Celeron'a 2.78 купити у вождя глухого африканського племені чим дозиметр у Нетішині, хмм....ЯК за таке ще статті в ККУ нема......
а дозиметра таки потрібно, щоб знати правду а не те що хтось каже чи чув.:cool:
 

LogicOff

Користувач
Реєстрація
07.05.07
Повідомлення
3
Репутація
0
M

metallica

Marik_de_Sad сказав(ла):
чомуж тоді люди хворіють. чому їхня імунна система слабшає.і де інтузіазм. в інших містах є натхнення і амбіції.у нас все завмерло.
і всім пох. і так буде..... не тіште себе....нетішенці
Ви так говорите, ніби лише у Нетішині люди і хворіють. Ви подивіться, що люди їдять, скільки алкоголю випивають і яка кількість сигарет випалюється в день...:cool:
 
M

Midnight Fantasy

тема плавно переходит в тему здоровье:) жить вообще вредно, если на то пошло:) только причина не в нашем городе:)
 

fynteak

Щирий патріот
Користувач
Реєстрація
23.10.06
Повідомлення
108
Репутація
0
Marik_de_Sad сказав(ла):
чомуж тоді люди хворіють. чому їхня імунна система слабшає.і де інтузіазм. в інших містах є натхнення і амбіції.у нас все завмерло.
і всім пох. і так буде..... не тіште себе....нетішенці
Ти краще порівняй здоровя нетішинців та людей з інших міст, ось тоді і побачиш хто здоровший, а на кого радіація впливає
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
Marik_de_Sad сказав(ла):
я сам такий був. але зараз,спостерігаючи як мій вітчим в віці 44 років кожен день п"є жменю ліків від високого артеріального тиску
Від радіації піднімаєтья тиск=-O Що за новина. Я дмав вона по інакшому на організм діє.
depth сказав(ла):
Естественный фон у нас не нулевой
А він і ніколи не був нульовим, навіть в середні віки. Сонце тоже випромінює радіації, так що 10 - 15 нормальний радіаційний фон і нічим він на здоровя не впливає.
Marik_de_Sad сказав(ла):
в інших містах є натхнення і амбіції.у нас все завмерло
І звідки така інформація, я вважаю, що в порівнняні з іншими містами в нас натхнення навіть забагато.:)
 

jolie

Користувач
Реєстрація
10.06.07
Повідомлення
68
Репутація
0
Вік
36
Marik_de_Sad сказав(ла):
атомка дає про себе знати.. хоч пропрацював на ній більше 20 р...
А если еще в хим.цеху то ваще *опа
 

PATRICK

Користувач
Реєстрація
21.03.06
Повідомлення
383
Репутація
0
depth сказав(ла):
Естественный фон у нас не нулевой, а примерно 10-15 мкР/ч. Что является довольно таки низким фоном. Например я был в Винницкой области, там фон на уровне 20-25 мкР/ч. Дозиметры уже стали редкостью, когда-то их было навалом. У меня тоже был. Все эти цифры мерял сам.
Я прикидаю що робиться у Жовтих Водах...=-O
 

Ozzy

Користувач
Реєстрація
25.05.07
Повідомлення
418
Репутація
0
Marik_de_Sad сказав(ла):
-ростуть ціни на квартири,Хаес - не вічна.15-20 р і вийде термін експлуатації. а нові блоки наврядчи запустять.
Вже підписали з кацапами договір на будування 3 і 4 блоків. Десь в році 2013-2014 мають пустити третій, а за ним і 4.

Marik_de_Sad сказав(ла):
і де інтузіазм. в інших містах є натхнення і амбіції.у нас все завмерло.
Чогож завмерло, он поглянь по всьому місту щось будують і добудовують, місто потрошки розвивається.:)
 
M

Marik_de_Sad

а ще мні ПАЦАНИ наші афтарітєтні с фразою(ти чё під....рас чё у тя серьгі в ушах.)
-ти чё? паёш?
я грю- паю
-а чё паёш?
я:- Мифу Крука ,-грю.......шоб вони поздихали- автари на районах. :)
 
N

NaSteNa

Підтримую Маріка...Люди ви тут собі протирічіте
kolya сказав(ла):
Від радіації піднімаєтья тиск Що за новина. Я дмав вона по інакшому на організм діє.
..ти подивись в якому віці помирають чоловіки, після тривалого часу роботи на станції=-O ..так, тема схожа на тему здоров"я,але це є наше життя в нашому місті!

Взагалі, мені подобаєтьсЯ наш нетішин...там хоча б чисто, є де прогулятись, от тільки навіщо розпродавати кожен клаптик землі. В нашому місті зараз де не подивись будівництво...кому потрібні ці супермаркети чи банки?..я вважаю що нам достатньо поки що того що є:-[
 

Vins

Користувач
Реєстрація
02.02.07
Повідомлення
71
Репутація
0
Вік
37
NaSteNa сказав(ла):
..ти подивись в якому віці помирають чоловіки, після тривалого часу роботи на станції
Взагалі то вони помирають не від цього
 

zZzara

Ведьмочка :)<br>Модератор
Користувач
Реєстрація
23.05.06
Повідомлення
478
Репутація
0
Дозиметр? Есть. Нормальный фон. Я тоже с годик боялась этой самой "радияции", пока не стала её изучать почучуточке...

А давление поднимается от жадности... ппр - сверхурочные - жара - невысыпание - работа в выходные - опять жара - нервы - водка в единственный выходной - инсульт, инфаркт, давление :-(
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59
NaSteNa сказав(ла):
подивись в якому віці помирають чоловіки, після тривалого часу роботи на станції
Симтоми променевої хвороби інші і не підвищення тиску це точно скоріше навпаки.
 

DoubleMUS

Користувач
Реєстрація
28.05.07
Повідомлення
20
Репутація
0
vitaly сказав(ла):
Мені не подобається що за інтегралом вирубали весь ліс!!!:-(
Я слышала там будут строить новый микрорайон когдаааааааа-тооо...
С теми темпами, с которыми что-то делают в Нетешине это будет нескоро

ЧТО МНЕ НЕ НРАВИТЬСЯ В НАШЕМ ГОРОДЕ:
Странно, что об этом никто не сказал, неужели только меня это бесит.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ОСТАНОВОК ПОЕЗДОВ НА СТ. КРИВИН!!!!!
За 1- 2 мин. надо успеть вывалиться из поезда со всеми сумками (нормальной платформы у нас нет как таковой) или успеть добежать до своего вагона, опять же с сумками (в другой вагон не пустят, если не успеваешь). А еще билет покажи, перед тем, как зайти. А за тобой еще ломиться куча народа.

Продолжительность остановки поездов обязательно надо увеличить, по личному наблюдению в Кривине посадку/высадку производят намного больше людей, чем на ближайших остановках. У нас много подрядчиков приезжает, куча студентов, многие ездят в командировки, большинство к родственникам ездят регулярно (город относительно молодой и многие здесь неместные, а приехали сюда по профессиональному призванию), ездят отдыхать (могут себе позволить)...
Например, Славута могла бы поделиться своим временем, там выходит в среднем 2 чел., не больше!!!

добавлено через 11 минут
Предложения по улучшению на тему супермаркетов.
По-моему мнению "Сильпо" в гостинице "Горынь" нам действительно не нужен.
У нас есть большой продуктовый магазин "Торговый центр", только его надо переделать под тип супермаркета.
Мне очень неудобно там совершать покупки. Намного было бы удобнее если товары были сгруппированы по типу, была бы общая касса при выходе и т.д.
А так делай там по три круга в поисках, простой в каждый отдел в очереди после работы и т.д. и т.п. :-! ]:->

И вообще у этого варианта куча положительных сторон...
 

depth

Не фанат
Користувач
Реєстрація
05.05.07
Повідомлення
99
Репутація
0
DoubleMUS сказав(ла):
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ОСТАНОВОК ПОЕЗДОВ НА СТ. КРИВИН!!!!!
В своё время, когда я учился в Одессе, эту проблему решали через профком ХАЭС. Продолжительность стоянки дествительно увеличили, правда только на поезд ковель-одесса :-( и то ненадолго. Всё-таки есть норми времени стоянки для типа поезда (пассажирский, скорый ...) и типом станции (платформа, станция). Обращение нужно писать начальнику Юго-Западной Ж.Д.

DoubleMUS сказав(ла):
У нас есть большой продуктовый магазин "Торговый центр", только его надо переделать под тип супермаркета.
Вариант хороший, только ТЦ не магазин, а павильён. Здание - комунальная собственность. А каждый частный предприниматель арендует торговую площадь. И вот енти то предприниматели горло перегрызут за помещение ТЦ. :)
 

DoubleMUS

Користувач
Реєстрація
28.05.07
Повідомлення
20
Репутація
0
depth сказав(ла):
В своё время, когда я учился в Одессе, эту проблему решали через профком ХАЭС. Продолжительность стоянки дествительно увеличили, правда только на поезд ковель-одесса и то ненадолго. Всё-таки есть норми времени стоянки для типа поезда (пассажирский, скорый ...) и типом станции (платформа, станция). Обращение нужно писать начальнику Юго-Западной Ж.Д.
А вот пусть и пишет профком ХАЭС, только поубедительнее
И Горисполком пусть подключается
У нас количество жителей уже почти, как в Славуте+приезжие
Я чаще всего как раз и езжу в Одессу. Остановка 2 минуты, а что раньше было еще меньше?
depth сказав(ла):
Вариант хороший, только ТЦ не магазин, а павильён. Здание - комунальная собственность. А каждый частный предприниматель арендует торговую площадь. И вот енти то предприниматели горло перегрызут за помещение ТЦ
Да, я знаю. НО наши местные власти могли бы реализовать такой проект, если бы захотели. Конечно легче срубать капусту с предпринимателей без проблем и не делать ничего
 

depth

Не фанат
Користувач
Реєстрація
05.05.07
Повідомлення
99
Репутація
0
DoubleMUS сказав(ла):
Я чаще всего как раз и езжу в Одессу. Остановка 2 минуты, а что раньше было еще меньше?
Не, сделали 5 минут, но где-то через полгода обратно вернули 2 минуты.
DoubleMUS сказав(ла):
А вот пусть и пишет профком ХАЭС, только поубедительнее
И Горисполком пусть подключается
Дык обращайтесь, пишите обращения, жалобы (лучше коллективные) в профком, горисполком. Тогда будуд для них основания что-то делать.
Принцип: делайте вы, а я посмотрю что получится - не пройдёт. Хочеш сделать хорошё - сделай сам.
:)