Что мне НЕ нравится в нашем городе

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
Сьогодні тихо. Вухам своїм не вірю. Перший вихідний в тиші та спокої, відколи почали справляти весілля. Чи може хто вже підірвав заклад? :D Напишіть, бо мені з вікна не видно.
 
M

Midnight Fantasy

Кум сказав(ла):
Шум силою більше ніж непомнюскільки децибел після 22.00 - це порушення громадського порядку.
рассказывали: люди звонили, жаловались, на что им в милиции отвечали:"Но у них же там свадьба, сами понимаете...."
 

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
Midnight Fantasy сказав(ла):
рассказывали: люди звонили, жаловались, на что им в милиции отвечали:"Но у них же там свадьба, сами понимаете...."
Панімаєм, отчєго же нє понять :D
 

zZzara

Ведьмочка :)<br>Модератор
Користувач
Реєстрація
23.05.06
Повідомлення
478
Репутація
0
Кум сказав(ла):
Шум силою більше ніж непомнюскільки децибел після 22.00 - це порушення громадського порядку.

Якби у вас в дворі в 23.00 сів який-небудь придурок на ударнику іграти музику ви б позвонили на 02, щоб його забрали. Так само і тут треба робити. Якщо не буде явної реакції зі сторони правоохоронних органів, то хоча б будуть зафіксовані скарги.

Але починати треба з міліції, бо вона повинна охороняти громадський порядок.

Абсолютно верно! Милиция таки срабатывает! В 23-01 звонишь в ментовку, называешь фамилию, адрес, "точку", которая шумит, и........
Менты моментально звонят хозяину заведения (проверено - телефоны почти всех хозяев кабаков у них есть), а тот моментально вырубает всякую музыку :D :D :D

Кстати о децибелах! Шум, выше непомнюсколько децибел (знают в санстанции) и в дневное время тоже ЗАПРЕЩЕН, так что смело пользуйтесь милицией и СЭС! Не зря ж им деньги платят :D
 
И

Игорь

Кстати о децибелах! Шум, выше непомнюсколько децибел (знают в санстанции) и в дневное время тоже ЗАПРЕЩЕН
Дивно таке читати, якщо про це писалось ще рік назад. Треба читати все важливе, може і вже й не мучились так довго.

http://ilink.com.ua/forum/showpost.php?p=38438&postcount=19

або ( http://ilink.com.ua/forum/showpost.php?p=38430&postcount=18 )
 
L

Lanvin

TALIKA сказав(ла):
"золоті ворота" - дістали!!!


Да уж...... Золотые ворота достали, и очень сильно!!!!!!!!

Только успела порадоваться, что недалеко от дома есть заведение (более-менее приличное), где можно посидеть, так уже его терпеть не могу. И самое обидное, что виной тому не плохое обслуживание или меню, а ЭТА УЖАСНАЯ "МУЗЫКА". Никак не пойму, неужели хазяин этого заведения думает, что живая музыка никому не мешает????????
Даже не знаю, как решается эта проблема. Но решить ее ой как хочется. Вот минут 10 назад перестала музыка играть. как приятно.....


zZzara сказав(ла):
В 23-01 звонишь в ментовку, называешь фамилию, адрес, "точку", которая шумит, и........
Менты моментально звонят хозяину заведения (проверено - телефоны почти всех хозяев кабаков у них есть), а тот моментально вырубает всякую музыку

А так им надо звонить каждый день, чтоб это прекратилось? Я так понимаю, что были уже прецеденты, а реакции - никакой? обидно
 
М

МойщиК

У нас с етим быстро справляются.Если после 22.00 ревет музыка( тоесть созвуком проходящего поезда) то вызываеш полицая и через пару минут после звонка наступает приятная тишина.(и ето всеравно где ,толи в квартире ,толи машине, толи в забегаловке)
 

TALIKA

Користувач
Реєстрація
15.08.06
Повідомлення
107
Репутація
5
zZzara сказав(ла):
Менты моментально звонят хозяину заведения (проверено - телефоны почти всех хозяев кабаков у них есть), а тот моментально вырубает всякую музыку
вочевидь не моментально. вчора я дзвонила в 11:05, сказали висилають наряд?! чоловік дзвонив в 11:30 сказали "ми вже маємо багато звернень і дзвінків. не ви перші телефонуєте. розбиремось". "музика" припинилась в 11:40. і це не вперше, реакцію можна чекати близько години.
тобто дзвонишь в 11, вони годину "розбираються" і о 12 маємо спокій. кабак і так в 12 закінчує працювати. теоретично кожні вихідні треба всім людом сидіти на телефонах і діставати нашу міліцію. як дістанемо їх до ручкі, так, як нас дістали "золоті ворота", можливо вони будуть реагувати швидше і ефективніше, накладуть штрафи, поспілкуються з власником і цей балаган припиниться.:)
 

zZzara

Ведьмочка :)<br>Модератор
Користувач
Реєстрація
23.05.06
Повідомлення
478
Репутація
0
TALIKA сказав(ла):
вочевидь не моментально. вчора я дзвонила в 11:05, сказали висилають наряд?! чоловік дзвонив в 11:30 сказали "ми вже маємо багато звернень і дзвінків. не ви перші телефонуєте. розбиремось". "музика" припинилась в 11:40. і це не вперше, реакцію можна чекати близько години.
тобто дзвонишь в 11, вони годину "розбираються" і о 12 маємо спокій. кабак і так в 12 закінчує працювати. теоретично кожні вихідні треба всім людом сидіти на телефонах і діставати нашу міліцію. як дістанемо їх до ручкі, так, як нас дістали "золоті ворота", можливо вони будуть реагувати швидше і ефективніше, накладуть штрафи, поспілкуються з власником і цей балаган припиниться.:)

Ну есть еще один вариант, последнй... НЕ ЗВОНИТЬ! Повыть, поныть, пожаловаться и НЕ ЗВОНИТЬ! :D

Я просто посоветовала способ, которым успешно пользуюсь сама. Если ни у кого, кроме меня он не работает... хм.... может это со мной что-то не так? ;)

добавлено через 59 секунд
Опа! Еще один странный, у которого тоже работает этот способ :)
МойщиК сказав(ла):
У нас с етим быстро справляются.Если после 22.00 ревет музыка( тоесть созвуком проходящего поезда) то вызываеш полицая и через пару минут после звонка наступает приятная тишина.(и ето всеравно где ,толи в квартире ,толи машине, толи в забегаловке)
 

kolya

Гроза морей
Адміністратор
Реєстрація
13.10.06
Повідомлення
692
Репутація
59

zZzara

Ведьмочка :)<br>Модератор
Користувач
Реєстрація
23.05.06
Повідомлення
478
Репутація
0

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Вы все правы, и я к вам, разумеется присоединяюсь. Но вообще-то, знаете, кстати - многие так же рассуждают, мол, достали эти свадьбы с их музыкой , фейерверками и т.д., пока у самих свадьба не приключится. Люди дорогие, многие наши беды от того, что мы же сами, в большинстве своём, слишком эгоистичны, чтобы всерьёз задумываться над чужими проблемами. И слишком глупы, чтобы понять: проблемы, неудобства, а иногда и боль, которые мы иногда причиняем другим - завтра ударят по нам же. Вот МойщиК написал, что у них "быстро с этим справляются". А я полагаю, что и не так часто в этом возникает необходимость: у них эти случаи - скорее исключения, в то время как у нас - правило. Вывод: нужно учиться уважать права друг друга, повышать культуру взаимоотношений. Когда достигнем этого, то и у милиции меньше работы будет, и мы на телефонные разговоры меньше времени будем тратить.
P.S. Но милицию звонками, в случае чего, "бомбить" тоже надо.:D
 
M

Midnight Fantasy

БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
Люди дорогие, многие наши беды от того, что мы же сами, в большинстве своём, слишком эгоистичны
но у каждой из этих пар свадьбы всего лишь один раз, а у нас каждые выходные... ладно мне - я могу и потерпеть, у меня каникулы...а вот люди, у которых всего 2 выходных, в эти дни не могут находится в своем же доме из-за шума... И маленькие дети тоже...
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
Midnight Fantasy сказав(ла):
но у каждой из этих пар свадьбы всего лишь один раз, а у нас каждые выходные... ладно мне - я могу и потерпеть, у меня каникулы...а вот люди, у которых всего 2 выходных, в эти дни не могут находится в своем же доме из-за шума... И маленькие дети тоже...

Midnight Fantasy, вы, вероятно, не так меня поняли: я не на стороне шумных свадеб, мешающих отдыху людей, и вовсе их не оправдываю. Совсем напротив. А теперь, пожалуйста, перечитайте ещё раз мой предыдущий пост, и увидите его смысл в новом свете.;)
 

TALIKA

Користувач
Реєстрація
15.08.06
Повідомлення
107
Репутація
5
БУЛЬДОЗЕР сказав(ла):
нужно учиться уважать права друг друга, повышать культуру взаимоотношений
хех. так от і намагаємось навчити власників "з.в." поважати наші права, мешканців, які три дні на тиждень змушені вислуховувати до 12 ночі "співи" їхнього кабаку. колиБУЛЬДОЗЕР,
у вас буде малюк, якій має проблеми зі сном і в години, коли він нарешті спить, ви не зможете у спеку відкрити вікно томущо "беліе рози" мені хотілось би подивитись, як чемно ви будете культивувати "культуру взаїмоотношеній" з винуватцями такого бардаку. ні! ви будети сидіти тихенько поважати кабак, а ми егоїсти і дурні будемо дзвонити, сваритись і вимагати тиші.
 

БУЛЬДОЗЕР

Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
588
Репутація
72
TALIKA, в моём предыдущем посте, предшествующем, кстати, вашему, я уже конкретизировал своё мнение для Midnight Fantasy, которая, как и вы, неверно, поначалу, его истолковала. Суть заключается в следующем: все немедленно вспоминают о СВОИХ правах, когда их кто-то нарушает. А многие ли "помнят" о том, что точно такими же правами обладают и остальные? Поясню: нередко те, кто "сегодня" устраивает по тому или иному поводу шумное празднество, наплевав на интересы окружающих, уже "назавтра" сами "прозревают", оказавшись среди окружающих и в их "шкуре". Попробуйте проанализировать, всегда ли за сознательную жизнь ваши собственные действия и поступки соответствовали нормам культуры и добрососедства. Припомните собственную свадьбу, если она у вас была, или свадьбу ваших родственников, друзей - уделялось ли в тех случаях должное внимание спокойствию окружающих или соседей? Подумайте о том, не слишком ли громко по вечерам у вас работает телевизор или стереосистема. Не слишком ли иногда темно уже бывает за окном, когда ваш супруг включает перфоратор, чтобы повесить для вас на кухне очередную полочку. Потому что, видите ли, какая штука: конечно, всех и сразу перевоспитать и изменить в лучшую сторону, разумеется, невозможно - но, в любом случае, начинать следует С СЕБЯ. А поработав, если это необходимо, над собой - присмотритесь к тому, как ведут себя и ваши дети, родные и близкие. Вот это и называется "учиться уважать друг друга, повышать культуру взаимоотношений". А если ограничиться ТОЛЬКО звонками в милицию, или площадной бранью с соседями, то проблему такими способами не искоренить: она лежит глубоко в плоскости общей культуры, которая, в свою очередь, складывается из культуры и воспитания каждого, отдельно взятого, члена общества.
 

ALiShkA)

Star of love
Користувач
Реєстрація
13.05.07
Повідомлення
15
Репутація
0
Построили большой фонтан... а толку! он почьти всегда в невключеном состоянии, пару раз ево почистили.... и всё...сечяс, когда переходиш мостик от больницы там наблюдаетса только засраное, вонючее болото... там где могут обитать только жабы... ито скоро и те повыдыхают... :cool:
 
S

Smile.exe

Макленьке но Удаленьке! Нетішин одне з найкращих міст в Європі напевно:-[ :-[ :-[
 
M

Malyuk_

Хоча маленьке,але точно не удаленьке!!молодь гниэ в нашому місті!!!всі або п'ють,або морди одне одному б'ють.а дівчатка вже в 18 років з пузами ходять!!!це не є нормальним!всі не знають квди себе діти...
тікають з міста...
 
B

borix

Malyuk_ сказав(ла):
Хоча маленьке,але точно не удаленьке!!молодь гниэ в нашому місті!!!всі або п'ють,або морди одне одному б'ють.а дівчатка вже в 18 років з пузами ходять!!!це не є нормальним!всі не знають квди себе діти...
тікають з міста...
ТРУ!

..і я втік.. =(