Футбол Barclay Premier League

Amato∫R∫

Користувач
Реєстрація
18.02.08
Повідомлення
195
Репутація
0
Первые минуты кубкового матча между "Манчестер Юнайтед" и "Портсмутом" прошли под знаком судейских ошибок. Сначала главный арбитр встречи Майк Райли не назначил верный пенальти в ворота "Красных", а затем не засчитал чистый гол в ворота "Помпеи".

На 13-й минуте матча бывший игрок московского "Спартака" Неманья Видич пробил головой после навеса с углового. "Портсмут" спас Педро Мендеш - португальский полузащитник вытащил мяч с ленточки. После этого "Красные дьяволы" завладели преимуществом, однако до перерыва счет открыть не удалось. В этом матче не играл лидер атак "Юнайтед" - Криштиану Роналду, которому сэр Алекс Фергюссон дал отдохнуть после поездки в Дубаи.

Вторая половина матча напомнила начало встречи - "Портсмут" чуть было не заработал пенальти, а гол "Манчестера" снова не был засчитан. На 77-й минуте "манкунианцам" наконец-то удалось размочить счет - отличился вышедший на замену Уэйн Руни. А через несколько минут молодой нападающий изящно подсек мяч и перебросил его через Джеймса. Подопечных Гарри Рэднапа хватило только на то, чтобы отквитать один мяч. Таким образом, "Манчестер Юнайтед" вышел в следующий раунд Кубка
 

Amato∫R∫

Користувач
Реєстрація
18.02.08
Повідомлення
195
Репутація
0
Нет никаких причин для того, чтобы сэр Алекс Фергюссон ушел из "Манчестер Юнайтед". Однако когда-нибудь это должно произойти. Гарри Невилл назвал возможных кандидатов на место "босса". Главным претендентом на этот пост капитан "Красных дьяволов" считает нынешнего наставника "Блэкберна" Марка Хьюза.

"Меня не удивило, что мои бывшие партнеры Брайан Робсон и Стив Брюс стали тренерами. Думаю, что они мечтают когда-нибудь возглавить "Юнайтед". Я считаю лучшим кандидатом на место Алекса Фергюссона бывшего нападающего "Красных дьяволов" Марка Хьюза. Никогда не думал, что он будет тренером. Но сейчас я вижу, что “Спарки” действительно хороший специалист", - сказал Невилл.

Пока не ясно, кому отдаст предпочтение новое руководство клуба - специалистам, уже сделавшим себе большое имя, или бывшим футболистам "Юнайтед", которые выбрали карьеру тренеров.
 

Amato∫R∫

Користувач
Реєстрація
18.02.08
Повідомлення
195
Репутація
0
Уэйн Руни не видит причин для ухода из "Манчестер Юнайтед". Напомним, что нападающий перешел в стан "красных дьяволов" из "Эвертона" за 30 миллионов фунтов стерлингов, после чего сразу вошел в основу команды.

"Все говорят, что теперь я могу выбирать, в каком клубе играть, однако, я хочу выступать только за "Манчестер Юнайтед". В ближайшее время я намерен продлить контракт с командой. "Манчестер" - великий клуб, и я не знаю никого, кто хотел бы отсюда уйти. Эта команда выиграла все, что можно, поэтому я думаю, что могу здесь постоянно совершенствоваться. Я хочу выиграть чемпионат Англии, Лигу чемпионов и, конечно, Кубок мира. Из-за этого я до сих пор играю в футбол”, - сказал Руни в интервью The Sunday Mirror.
 

Amato∫R∫

Користувач
Реєстрація
18.02.08
Повідомлення
195
Репутація
0
Райан Гиггз считает, что хорошая игра Пола Скоулза в этом сезоне придает футболистам "Манчестера" дополнительную уверенность и мотивацию. Сейчас многие считают, что 32-летний центральный полузащитник имеет реальные шансы стать игроком года в Премьер-лиге. А ведь совсем недавно, из-за серьезных проблем со зрением у Скоулза, были большие сомнения по поводу его будущей карьеры.

“Манчестер" со Скоулзом и без него - две разные команды. Сейчас мы понимаем, как нам не хватало его в прошлом сезоне. Пол не говорил нам про свои проблемы со зрением, это был секрет, поэтому я не всегда понимал, что происходит. Вся команда рада видеть его снова играющим также хорошо, потому что нет другого такого футболиста. Думаю, что он покажет свой класс в воскресной игре с "Арсеналом". Скоулз - фантастический игрок. К этому матчу он должен подойти в оптимальной форме и, я уверен, сделает все возможное для победы", - сказал Гиггз.
 

Amato∫R∫

Користувач
Реєстрація
18.02.08
Повідомлення
195
Репутація
0
Как сообщает немецкое издание Bild, сегодня "Красные" сделали предложение немецкой "Баварии" по поводу трансфера Оуэна Харгривза. "Манчестер" готов отдать за полузащитника 20 миллионов фунтов. Однако председатель "Баварии" Карл-Хайнц Руммениге заявил, что Харгривз не будет продан во время зимнего трансферного окна.

Контракт Харгривза с чемпионами Германии действует до 2010 года. Сам игрок не скрывает своего желания перейти в "Манчестер Юнайтед". Напомним, что последние четыре месяца он не мог играть из-за перелома ноги.

"У "Манчестера" хорошая команда. Рио Фердинанд, Уэйн Руни и Криштиану Роналду - лучшие футболисты в Европе на данный момент. Любой игрок хотел бы иметь возможность тренироваться под руководством сэра Алекса Фергюссона. Однако мое будущее находится в руках "Баварии". Сейчас моя главная цель - набрать оптимальную форму после тяжелой травмы", - отметил Харгривз.
 

Amato∫R∫

Користувач
Реєстрація
18.02.08
Повідомлення
195
Репутація
0
Главный тренер "Красных" Сэр Алекс Фергюссон дал пресс-конференцию после матча с лондонским "Арсеналом". Напомним, что "Юнайтед" потерпел третье поражение в сезоне, уступив "Канонирам" в концовке встречи.

"Все команды, идущие на первых местах в турнирной таблице, теряют очки в очных матчах. В этом году нам предстоит встретиться с не менее слабыми соперниками. Я уверен, что эта игра будет хорошим уроком для нас. Конечно, мы расстроены, однако "Манчестер" играл лучше, чем "Челси" с "Арсеналом". Отрыв от "синих" сохранился, поэтому поражение - не конец света", - сказал тренер.

"Что касается самой игры, то мы контролировали ход матча. Однако все 90 минут владеть преимуществом очень сложно, тем более с таким соперником, как "Арсенал", - отметил Фергюссон.
 

Amato∫R∫

Користувач
Реєстрація
18.02.08
Повідомлення
195
Репутація
0
В субботу состоялся четвертьфинальный матч Кубка Англии между "Манчестер Юнайтед" и "Портсмутом".

На протяжении всей встречи хозяева поля владели ощутимым преимуществом, но не смогли использовать целый ряд голевых моментов. В концовке игры они пропустили контратаку соперника, в которой Барош вышел один на один с вратарём Кущаком. Голкиперу был вынужден сфолить, за что в ворота "МЮ" был назначен пенальти, а Кущак получил красную карточку. К тому моменту манкунианцы исчерпали лимит замен, и место в воротах занял защитник Фердинанд. Он угадал направление удара Мунтари, но отразить мяч не сумел. "Портсмут" выиграл со счётом 1:0 и продолжит борьбу за Кубок Англии.
 

Life its game

То тут то там
VIP Користувач
Реєстрація
26.06.07
Повідомлення
705
Репутація
4
Вік
36
Вот результаты Английской Премьер Лиги.
таблица на 16 марта 2008
 
N

_NgArT_

Шо некажіть а ліверпуль рулить:-p :-p :-p :-p
 

Yaris

Користувач
Реєстрація
26.12.06
Повідомлення
458
Репутація
0
Вік
32
ФИФА отвергла идею 39-го тура в английской премьер-лиге
Президент ФИФА Йозеф Блаттер против проведения 39-го тура в чемпионате Англии, который должен проводиться за пределами страны. "Я бы не хотел, чтобы это случилось. Я не одобряю идею 39 тура, – приводит Sky Sports слова Блаттера. – Было проведено специальное собрание, на котором мы пришли именно к такому выводу. Но окончательно решение будет принято 8-9 апреля".
Источник: сайт Газета.Ru
 

Amato∫R∫

Користувач
Реєстрація
18.02.08
Повідомлення
195
Репутація
0
Суперзвезда каталонского клуба "Barcelona" Lionel Messi выразил обеспокоенность тем фактом, насколько успешно выступают английские клубы на международной арене и что они могут составить серьезную конкуренцию его клубу. Напомним, что в стадию четвертьфинала вышли "Manchester United", "Arsenal", "Chelsea" и "Liverpool".
Аргентинский футболист отметил, что очень опасны среди упомянутых команд такие футболисты как Cesc Fabregas и Fernando Torres, но больше всего он отметил игру футболиста "Дьяволов" Cristiano Ronaldo i, называв его исключительным футболистом, за игрой которого он давно и внимательно следит, пытаясь перенять некоторые финты и движения португальца.
 

Amato∫R∫

Користувач
Реєстрація
18.02.08
Повідомлення
195
Репутація
0
"Barnsley" обратился к "Manchester United" с предложение отдать молодого голкипера "Дьяволов" Ben-а Foster-а в аренду на время полуфинального матча на Кубок Англии против "Cardiff"-а, который состоится 6 апреля.
"Дворняги" использовали в качестве основного вратаря бывшего стража ворот молодежной команды МЮ Luke-а Steele-а во время тех знаменательных матчей, когда им удалось пройти "Liverpool" и "Chelsea", но сейчас такая возможность у клуба отсутствует, т.к. руководство команды не может договориться с "West Bromwich Albion"-ом, которому и принадлежит Luke. 8 тысяч фунтов в неделю - в такую сумму была оценена дальнейшая аренда Steele-а, но клуб из Южного Йоркшира отказался принимать такие условия.
"Reds" уже ответили отказом на предложение "Barnsley". Напомним, что Foster пропустил 10 месяцев из-за тяжелой травмы и блестяще вернулся в большой футбол в матче против "Derby", где заменил травмированного Van der Sar-а и дисквалифицированного Kuszczak-а. Даже учитывая тот факт, что "Великий Голландец" вернется на поле в матче против "Bolton Wanderers", а Foster займет место на скамейке запасных, манкунианцы решили не отдавать своего голкипера даже на одну игру в другой клуб.
Теперь ожидается, что "Barnsley" обратится с подобной просьбой в "Aston Villa"-у, чтобы взять в аренду Thomas-а Sorensen-а.
 

Amato∫R∫

Користувач
Реєстрація
18.02.08
Повідомлення
195
Репутація
0
МЮ, в поисках защитников, обратили свой взор на Францию, где в свое время манкунианцы уже покупали прекрасных игроков оборонительного плана. Сейчас же речь идет о футболисте сборной Камеруна и французского клуба "Rennes" Stephane Mbia.
21-ти однолетний опорный полузащитник, который также прекрасно играет и на правом фланге обороны, уже во весь голос заявил о себе во Франции и хочет перебраться в более сильный чемпионат. Ожидается, что его нынешний клуб запросит за него не менее 10 миллионов фунтов. Mbia еще на 2 года связан контрактными обязательствами с "Rennes"-ом и его будущее на "Stade de la Route de Lorient" определится в конце текущего сезона.
"Я думаю, что по окончанию сезона я покину Францию, т.к. клуб имеет в отношении меня несколько очень выгодных предложения от грандов европейского футбола, таких как "Manchester United", "Liverpool" и "Barcelona". На данный момент я все еще футболист "Rennes"-а и я уверен, что наш президент Pierre Dreossi правильно разберется в этой ситуации - я полностью полагаюсь на него", - заявил Mbia.
Стоит отметить, что Sir Alex Ferguson всегда пытается усилить свой клуб молодыми, мобильными, атлетичными и техничными футболистами и камерунец тут не исключение. При его 186 сантиметрах росте - он имеет прекрасную стартовую скорость и технику, которой могут позавидовать многие форварды.
 

Amato∫R∫

Користувач
Реєстрація
18.02.08
Повідомлення
195
Репутація
0
Польский голкипер "Manchester United" Tomasz Kuszczak покинет чемпионов Англии этим летом. Как и ожидалось, после выздоровления Ben-а Foster-а, Tomasz больше не рассматривается главным тренером МЮ как дублер "Великого Голландца", а позднее и как первый номер клуба. Теперь же "Дьяволы" ждут предложений о покупке 25-ти летнего вратаря.
 
V

~Vl@D~

Босс Манчестер Юнайтед Сэр Алекс Фергюсон разразился тирадой по поводу инсинуаций в сторону лучшего голеадора Премьер Лиги Криштиано Роналдо по поводу его всем известного умения ловко "нырять" в штрафной соперника. Фергюсон настаивает на том, что португалец возглавляет список футболистов, на которых зафиксировано наибольшее количество фолов - и это подтверждает официальная статистика Премьер Лиги, - но Босс утверждает, что 23-х летний феномен сам не позволит себе упасть просто так во время матча. Вот, что конкретно сказал Сэр Алекс: "Арсен Венгер как-то жаловался, что на игроках его команды фолят чаще всего. А вот я в этом совсем не уверен, поскольку достоверно знаю, что в этом плане наш Криштиано Роналдо впереди планеты всей. Фолы многих выбивают из колеи, и я просто восхищен тем, как он поднимается и продолжает делать свою работу на поле после очередного падения. Время от времени ему закидывают неприятные укоры в том, что он якобы "ныряет". Естественно, когда Роналдо бежит на всей возможной скорости, иногда достаточно не сильного столкновения или удара для падения, но правда в том, что слишком много противников просто не знают как его остановить и что с ним делать. И для прикрытия собственной неполноценности и некомпетентности они начинают незаслуженно его обвинять в симуляциях."
Судя по статистике Премьер Лиги, португальский полузащитник размещен в топ-5 футболистов, на которых зафиксировано наибольшее количество фолов - в этом сезоне их насчитывается уже 61. Но впереди него все-таки находится Микель Артета из Эвертона (78), Эшли Йанг из Астон Виллы (77), и Дэвид Бентли из Блекборна (72).
"Я продолжу защищать лучших игроков этой планеты со сжатыми кулаками, если это потребуется", - добавил именитый шотландец в защиту Криштиано.
 
V

~Vl@D~

Бывший капитан Манчестер Юнайтед Браян Робсон наконец-то официально занял пост посла клуба "Красных Дьяволов" для поддержки Бобби Чарльтона в его промоутерской и благотворительной работе. Контракт с Юнайтед был подписан на 12 месяцев. Легенда МЮ оставил пост тренера Шеффилд Юнайтед и снова воссоединился с командой с Олд Траффорда: "Я очень рад возможности поработать бок о бок с Бобби Чарльтоном и иметь возможность таким образом быть в центральной части будущего Манчестер Юнайтед. Со времени моего прихода в этот клуб в 1981 году, он стал чем-то особенным для меня. На Олд Траффорд я пережил самые счастливые и памятные моменты своей жизни и карьеры, поэтому сыграть роль в жизни этого клуба будет очень значимо для меня".
 
V

~Vl@D~

Защитник "Liverpool"-я Alvaro Arbeloa уверен, что защитники "Manchester United" буду выглядеть очень обеспокоенными, когда им придется столкнуться в это воскресенье с Fernando Torres-ом и Steven-ом Gerrard-ом.
Torres, который перешел в состав "Красных" прошлым летом из "Atletico Madrid" за 26,5 миллионов фунтов, на данный момент забил уже за свой клуб 27 голов во всех турнирах. Gerrard же сейчас находится в прекрасной форме и вместе с испанцем они являются главными "кузнецами" последних 7 побед "Liverpool"-я.
Перед воскресным матчем против "Manchester United" Arbeloa считает, что Gerrard и Torres помогут Benitez-у одержать первую победу на "Old Trafford".
"Fernando и Stevie сейчас просто в потрясающей форме, забивают много мячей и наладили прекрасное взаимопонимание на поле. Уверен, что защитники МЮ будут в постоянном напряжении, когда им будет противостоять наш дуэт. Игра будет очень тяжелой, но мы должны доказать, в первую очередь себе, что мы действительно хороши и ехать в Манчестер с психологией победителей. Вся команда сейчас готова помочь нашему тренеру одержать первую победу на "Old Trafford". Для футболистов такие игры очень важны. Они всегда отличаются от обычных матчей и в таких встречах тебе приходится сражаться за каждый мяч.
Нет никакого секрета как остановить Cristiano Ronaldo. Он сейчас в хорошей форме и часто забивает, поэтому играть против него будет довольно тяжело, но если вся команда будет действовать слажено в обороне, то мы с легкостью нейтрализуем его. Я бы не сосредотачивал внимание только на нем, т.к. в составе "United" есть еще Tevez и Rooney, которые также являются отличными футболистами. А вот им то и придется столкнуться с Carra-ой (Jamie Carragher), Sami (Hyypia) и Fabio (Aurelio). Они просто замечательные защитники, так что я могу спать спокойно, не опасаясь за наши ворота", - отметил Arbeloa.
 

БраЗа

Користувач
Реєстрація
10.09.07
Повідомлення
265
Репутація
0
Вік
32
~Vl@D~ сказав(ла):
спокойно, не опасаясь за наши ворота", - отметил Arbeloa.
Ну ну... посмотрим за результатами етого принципиального дерби!
 
V

~Vl@D~

Лучший друг и партнер по команде Джорджа Беста Пэт Креранд считает, что Криштиано Роналдо так же хорош, как и легенда Манчестер Юнайтед: "Если быть честным с самим собой - я никогда не думал, что какой-либо футболист сможет стать так же хорош как Джордж Бест. Я ошибался. Я увидел его в среду на Олд Траффорд, и имя его Криштиано Роналдо. У молодого Криштиано очень много общего с дорогим Джорджем: он одинаково хорошо бьет с обеих ног, хорош в воздухе и смел, как лев. И точно как Джордж, он хорош как истинный дьявол! Я могу сказать только одно но - Криштиано требуется еще несколько лет для того, чтобы абсолютно сравняться с Джорджем Бестом или даже стать лучше его. И я считаю, что ключом к этому станут его выступления на международной арене. На данный момент Криштиано - лучший футболист Премьер Лиги, он на целую милю впереди остальных, а его капитанство в матче с Болтоном было просто невероятным. Если я закрою глаза и увижу его бегущим за Рикардо Гарднером во второй половине матча, практически сделавшего хет-трик - мне кажется, что это сам Джордж Бест снова на поле. Тем не менее, я думаю, что Криштиано нужно все-таки немного поднять свой уровень игры в Лиге Чемпионов. Когда ему это удастся - он будет помещен рядом с Бести в списке лучших из лучших. Я уверен, что это произойдет, и, конечно же, у него достаточно времени на это. Джордж простился с Юнайтед всего в 27 лет, невероятно, не так ли? А Роналдо всего 23 года. То, как Криштиано следит за собой, своим режимом позволит ему играть значительно дольше, чем Бесту, и я надеюсь, что португалец проведет еще много знаменательных дней с Юнайтед. Сэр Алекс Фергюсон любит его. Я знаю это достоверно, т.к. он мне сам об этом сказал. Точно так же относится к нему и Бобби Чарльтон. Они считают, что Юнайтед благословен иметь в своих рядах такого футболиста."
 
V

~Vl@D~

Лучший друг и партнер по команде Джорджа Беста Пэт Креранд считает, что Криштиано Роналдо так же хорош, как и легенда Манчестер Юнайтед: "Если быть честным с самим собой - я никогда не думал, что какой-либо футболист сможет стать так же хорош как Джордж Бест. Я ошибался. Я увидел его в среду на Олд Траффорд, и имя его Криштиано Роналдо. У молодого Криштиано очень много общего с дорогим Джорджем: он одинаково хорошо бьет с обеих ног, хорош в воздухе и смел, как лев. И точно как Джордж, он хорош как истинный дьявол! Я могу сказать только одно но - Криштиано требуется еще несколько лет для того, чтобы абсолютно сравняться с Джорджем Бестом или даже стать лучше его. И я считаю, что ключом к этому станут его выступления на международной арене. На данный момент Криштиано - лучший футболист Премьер Лиги, он на целую милю впереди остальных, а его капитанство в матче с Болтоном было просто невероятным. Если я закрою глаза и увижу его бегущим за Рикардо Гарднером во второй половине матча, практически сделавшего хет-трик - мне кажется, что это сам Джордж Бест снова на поле. Тем не менее, я думаю, что Криштиано нужно все-таки немного поднять свой уровень игры в Лиге Чемпионов. Когда ему это удастся - он будет помещен рядом с Бести в списке лучших из лучших. Я уверен, что это произойдет, и, конечно же, у него достаточно времени на это. Джордж простился с Юнайтед всего в 27 лет, невероятно, не так ли? А Роналдо всего 23 года. То, как Криштиано следит за собой, своим режимом позволит ему играть значительно дольше, чем Бесту, и я надеюсь, что португалец проведет еще много знаменательных дней с Юнайтед. Сэр Алекс Фергюсон любит его. Я знаю это достоверно, т.к. он мне сам об этом сказал. Точно так же относится к нему и Бобби Чарльтон. Они считают, что Юнайтед благословен иметь в своих рядах такого футболиста."