Любовь после брака

маруня

Користувач
Реєстрація
14.12.09
Повідомлення
8
Репутація
0
patkern сказав(ла):
І якшо вона була до одруження то і після одруження буде, можливо в іншій формі.
Как это? Наверное это уже не любовь, может привязаность?
 

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
маруня сказав(ла):
Как это? Наверное это уже не любовь, может привязаность?
Элементарно :) А кто знает, что такое любовь? Она и у одного человека за всю жизнь разная бывает, я уже молчу о том, что каждый вкладывает в это понятие что-то своё. Разве есть определение любви? И кто сказал, что привязанность - это не любовь? По-Вашему, любовь - это только когда сердце колотится при виде и разум теряется? Глупости.
 

маруня

Користувач
Реєстрація
14.12.09
Повідомлення
8
Репутація
0
_lola_ сказав(ла):
Элементарно :) А кто знает, что такое любовь? Она и у одного человека за всю жизнь разная бывает, я уже молчу о том, что каждый вкладывает в это понятие что-то своё. Разве есть определение любви? И кто сказал, что привязанность - это не любовь? По-Вашему, любовь - это только когда сердце колотится при виде и разум теряется? Глупости.
Всётаки я считаю, что привязаность - это не любовь, если говорить о чувствах мужчины и женщины.
 

_lola_

Користувач
Реєстрація
18.08.06
Повідомлення
293
Репутація
4
Вік
44
маруня сказав(ла):
Всётаки я считаю, что привязаность - это не любовь, если говорить о чувствах мужчины и женщины.
А что Вы вкладываете в смысл слова "привязанность"?
И что, по-Вашему, любовь?
А моё мнение - привязанность - одна из составляющих любви, при чем не самая последняя по важности :). Хотя любовь, повторюсь, разная бывает. Когда-то в институте нам рассказывали про разные виды любви по вот этой книжке http://www.for-real-man.info/content.php?id=298. Очень внятно и доступно там об этом написано.

добавлено через 10 минут
Если у Вас любовь-страсть, то да, скорее всего, привязанности в такой любви ещё нету. Если любовь-нежность, то привязанность является одной из главных составляющих. Ты просто чувствуешь себя со своей половинкой одним целым и в тебе столько нежности к этому человеку, что порой она тебя просто переполняет. И тебе кажется, что если у тебя этого человека в один момент отнять, то от тебя останется только половина. Это и есть любовь-нежность, и основной составляющей её есть как раз таки привязанность, а не бешенная страсть и выпрыгивающее из груди сердце. Это я не из книги, это я из личного опыта. И мне кажется, что как раз такая любовь имеет все шансы просуществовать дольше в браке, чем несколько первых лет совместной жизни. :)
 

Nino

Користувач
Реєстрація
03.07.09
Повідомлення
71
Репутація
0
любов після брака-то вже більше звичка
 

Bu_sh_ka

Користувач
Реєстрація
05.11.07
Повідомлення
211
Репутація
0
Любовь-это любовь.Привычка -это привычка.Я допускаю, что человек может допустить в своей жизни ошибку-приняв свою любовь за привычку,или наоборот.Но это его не избавляет за ответственность за свои ошибки.Думайте и решайте что вы хотите-Ваш выбор-это только Ваш выбор-И Вы в ответе за него
 

oksya34

Користувач
Реєстрація
19.02.07
Повідомлення
22
Репутація
0
Знахарь сказав(ла):
Почему в наше время так часто распадаются семьи?
Очі не бачили що брали. Одні зустрічаються роками, одружуються та через пару років розводяться... В мене знайомі місяць прозустрічались і одружились, вони вже 20 років як разом)) тобто проблема не в часі.
Знахарь сказав(ла):
Любовь до свадьбы, как правило, формируется на нейтральной территории: клубы, бары, рестораны, дискотеки и т.д. и т.п.
А вот после свадьбы...
Починаються проблеми, побутові... Хтось щось робить, а хтось лежить на дивані. Чи ще краще сидить за компютером весь свій вільний час, адже вже штамп в паспорті є - "крепость взята". За роботою, побутовими проблемами, пара мало приділяє одне одному уваги.
Знахарь сказав(ла):
Тогда вдруг обнаруживается, что твой обьект любви может ходить непричесанным, с "грязным воротником" на трусах, без ресторанного макияжа...или когда любимый спросонья, еще не почистив зубы, начинает на ушко нашептывать нежные слова -такая любовь очень быстро проходит...
Різний настрій може бути, буває хочеться чоловіку походити непобритим та непричесаним, дівчині буває хочеться довше поніжитись у ліжку, походити непричесаній. Це все можна зрозуміти, це допустимо якщо ізредка, а якщо це проявляється все частіше і набуває хронічної стадії, то це вже лінь! Лінь, у всіх її проявах. Жінка дома, чоловік приходить додому і гризе дирку від бублика. Чи ще гірше жінка зранку до вечора працює, чоловік дома жде поки вона прийде з роботи та приготує йому їсти.
Не серйозне ставлення одне до одного, хтось когось щось попросив, інший відповів: "да, да, зараз зроблю", проходить певний час і починаються сварки - а я ж просив(ла), ти сказала(в) що зробиш. - ні, ти нічого не казав(ла) і т.д. Часті сварки бувають через гроші, якщо хоч в одного присутня риса жадності.
Тоді Любов збирає свої речі і покидає цих людей і вони самі винні, що не зберегли її.
Знахарь сказав(ла):
Как же сохранить любовь?
Відповідь проста - любити! Любити одне одного, піклуватись, поважати, розуміти, допомагати і т.д.
І кожен може сказати: "Тю... Та я це все знаю і так понятно"
Всі ми все знаєм, та чому ж не робим? Чому більшість плаче та осознає що любить, коли втратить? Потрібно цінити те що маєш і не лише брати у любові усі її дари чи ще гірше вимагати, але й давати. Складність у простому.
 

маруня

Користувач
Реєстрація
14.12.09
Повідомлення
8
Репутація
0
Любовь позволяет не замечать таких мелочей, как невымытая тарелка, нет причёски, пересоленый суп, ты пополнела(л), ты небритый, но если по этому поводу слышатся упрёки - любви тогда уже увы нет. Но и одной любви для счастливого брака тоже мало. Главное что б присутствовали уважение, взаимопонимание, доверие, но в быту они почему то также пропадают. Мужчины разслабляются и прячутся от быта с друзьями на пиве, на рыбалке, а куда деваться от бытовых проблем женщине с маленькими детьми непонятно. Вот и з этого начинаются ссоры, упрёки..... и среди них трудно понять есть любовь или нет.
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
На жаль в нашому суспільстві пройшла підміна поняття, до шлюбу в нас буває як правило пристрасть,тяга, сексуальне бажання змішане в деякій мірі з любовю, а не саме кохання. До речі научно доведено (на жаль не сучасною наукою,яка як завжди за деревами не бачить лісу), що почуття протягом кількох років, якщо не має внутрішнього духовного зросту, зникають. Кохання справжнє - це як правило результат роботи над собою і приходить воно пізніше,якщо дотримуються певні принципи.
Принципи доволі прості:

Сприймай людину такою,яка вона є і не намагайся змінити. Насилля породжує насилля.

Якщо хочеш змінити людинУ - працюй над собою і тільки над собою - і якщо ти ростеш - людина зміниться сама.

Кохання - це коли я віддаю, а не коли мені дають.Кохання - це риса багатих і щедрих - вони дарують свою любов ,ласку і тепло - і воно в них ніколи не закінчується. А ті,що гребуть до себе - вимагають кохання - біднота,що достойна жалю і співчуття.
 

Bu_sh_ka

Користувач
Реєстрація
05.11.07
Повідомлення
211
Репутація
0
kredit_s,
Второе и третье утверждения Ваши спорны.
Второе-Если ты растешь----не обязательно твоя половинка растет.У тебя просто появляется выбор остаться с ним,или найти ровню себе.
Третье----если ты только отдаешь и ничего не получаешь взамен.Эта любовь обречена.
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
Найти ровню себе - когда у Вас появляется мысль о том,что ваша половина ниже или не достойна Вас - это уже указывает не на Ваш духовный рост,а на рост Вашей гордыни, и соответственно на Вашу деградацию.

и второе если ничего не получаеш взамен - это позиция егоиста. Любовь матери, например не требует ничего взамен - и это самая чистая любовь.
 

Bu_sh_ka

Користувач
Реєстрація
05.11.07
Повідомлення
211
Репутація
0
kredit_s,
Вы спорите по книгам которые я читала.Речь не идет о любви матери-я мать и об этой любви я могу сказать больше.Мы говорили о половинках,а это другое.У меня создалось такое впечатление,что Вы не дочитываете книги до конца. Я сразу сказала,что мне нравится йога,но не со всем я согласна.Что приемлемо для меня я использую,не поверите даже люблю.Если мы будем спорить дальше на Форуме -Я не уверена,что Вы выграете. Я хотела понять что Вы умеете как гуру,но так и не поняла.Я не Иссия и у меня нет 17 лет,чтобы такого добиться.Я смертна.
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
я не гуру и не учитель...я обычный...


любовь может проявлятся по разному - как животная обжигающая страсть, или как нежная материнское тепло, или платоническая возвышеная любовь к Богу - любовь одна и та же, просто проявляется на разных центрах. Различить любовь просто - есть когда тянут на себя -это егоизм, или отдают - это любовь...

"Успеха ....достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой."

- но конечно если вы сами себя похоронили заранее, то да Вам никто не поможет...
 

Bu_sh_ka

Користувач
Реєстрація
05.11.07
Повідомлення
211
Репутація
0
kredit_s,
В любви-либо ты кукловод,либо кукла.И то и то больно.Как сказал учитель А. Македонского-"Любовь-это неправильная работа подсознания человека".А книги Вы перечитайте-никто себя закапывать не собирается.И не грузите форумчан своим мнением,ссылаясь на свое мнение-давайте полную цитату.
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
Наш ответ куклам и кукловодам - кидайте свои веревочки,они стоят того...

Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующим морем между берегами ваших душ.

Джебран Халиль Джебран

Всегда кажется, что любят нас за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любят.

Лев Николаевич Толстой

Когда любишь, хочется что-то делать во имя любви. Хочется жертвовать собой. Хочется служить.
Эрнст Миллер Хемингуэй

Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
Габриэль Гарсия Маркес
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
Самое необходимое — это любящее сердце!

Будда
 

3o3o 3aP}|{aBeJIu

Liverpool fan
Користувач
Реєстрація
18.09.07
Повідомлення
1 668
Репутація
7
Вік
39
Читаємо уважно назву теми і те що запитує автор!!
 

Bu_sh_ka

Користувач
Реєстрація
05.11.07
Повідомлення
211
Репутація
0
Знахарь,
Знахарь сказав(ла):
Тогда вдруг обнаруживается, что твой обьект любви может ходить непричесанным, с "грязным воротником" на трусах, без ресторанного макияжа...или когда любимый спросонья, еще не почистив зубы, начинает на ушко нашептывать нежные слова -такая любовь очень быстро проходит..
Просто есть понятие"мертвой" семьи.Такую семью не стоит сохранять.Предательство с какой стороны на него не смотреть-предательство.И здесь ничего не изменит-"измени себя и мир вокруг тебя поменяется".Есть вещи,которые нельзя прощать.
kredit_s,

kredit_s сказав(ла):
и второе если ничего не получаеш взамен - это позиция егоиста.
Я бы посмотрела на сколько бы Вас хватило---если бы Вы от своей жены не получали ничего взамен.
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
Bu_sh_ka сказав(ла):
Знахарь,
Я бы посмотрела на сколько бы Вас хватило---если бы Вы от своей жены не получали ничего взамен.

Было у меня в жизни такое - хороший был урок...:D но у меня есть принцип - когда с тобой обращаются плохо, это не значит,что ты должен с другим обращатся также плохо...я считаю, что надо любить и прощать в семье, и заниматся собой, а не требовать,что-нибудь от другого - это путь в никуда. Путь егоизма - путь к развалу семьи. Кто-то должен жертвовать, и как правило - это тот чья любовь сильнее. А если встретилось два егоиста - то и :) семьи не будет у них...
 

Bu_sh_ka

Користувач
Реєстрація
05.11.07
Повідомлення
211
Репутація
0
kredit_s,
kredit_s сказав(ла):
что надо любить и прощать в семье,
Не все в этой жизни можно прощать.Психика у каждого человека своя.Каждый видит в жизни только то,что хочет видеть.У двух индивидумов свое воспитание,свои ценности.А когда люди смотрят в разные стороны-вместе им не быть.
kredit_s сказав(ла):
-Если твоя половинка-ценит деньги(пример).....,а ты отношения-----много же ты назанимаешься.
Если бы я открывала тему о семье,разводе.Я бы поставила бы другие вопросы.Многие семьи у нас распадаются из-за безнаказанности.Когда человек как перекотиполе-побыл здесь,покатился дальше.Потом болеют его дети и они ,получаеся, платят за него.А можно все возвращать на круги своя-к нему,его роду.Пусть платят они.И психологи и церковники-это умеют.Нужно только Ваше желание.