Последствия независимости

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
energy,
Спасибо, всё сказал за меня. Подписываюсь под каждым словом. Сотрудничества с Россией будет достаточно, однако будет нелегко добиться всего своими силами без её помощи.

psix,
По твоей манере общения не скажешь, что ты взрослый человек. Хотя, можно быть адекватным уже в 12 лет, а можно и в 40 продолжать страдать чепухой.
 

depth

Не фанат
Користувач
Реєстрація
05.05.07
Повідомлення
99
Репутація
0
Драник сказав(ла):
Мы НЕ НУЖНЫ Европе.
Ага! А вот России мы нужны позарез :) Только и мечтают болезные как улучшить нашу жизнь. И однозначно после присоединения кинутся нас кормить и одевать.
Где здравый смысл?
Вы хотя-бы самих Россиян спрашивали - хотят ли они присоединения Украины?
Что-бы добротно жить нужно добротно работать, эффективно управлять.

Все, кто говорят, что в Европах жить хорошо, почему-то забывают упомянуть какими усилиями им эта жизнь досталась. Попробуйте в Европе опоздать на работу, не выполнить задание, имитировать работу, выбросить окурок на улице, собачку выгулять без намордника, и т.д.
Что-бы всего этого достичь нужно либо как в пресловутой Европе -кнутом, либо начинать себя менять самостоятельно.

Да! И ваша идея всеобщего объединения славян, братушек, далеко не нова. В начале 19 века она тоже процветала. Называлось течение "панславизм". И, ИМХО, именно оно стало причиной первой мировой войны.
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
depth сказав(ла):
Ага! А вот России мы нужны позарез Только и мечтают болезные как улучшить нашу жизнь. И однозначно после присоединения кинутся нас кормить и одевать.
Не утрируйте.

depth сказав(ла):
Вы хотя-бы самих Россиян спрашивали - хотят ли они присоединения Украины?
http://rupor.info/news-politika/2012/04/18/bez-ukraini-evrazijskij-sojuz-ne-sojuz-gosduma/

P.S Тема обсуждения евразийского союза здесь. Попрошу писать в неё.
 

Spoch

Користувач
Реєстрація
18.03.06
Повідомлення
849
Репутація
57
Вік
46
depth сказав(ла):
Все, кто говорят, что в Европах жить хорошо, почему-то забывают упомянуть какими усилиями им эта жизнь досталась. Попробуйте в Европе опоздать на работу, не выполнить задание, имитировать работу, выбросить окурок на улице, собачку выгулять без намордника, и т.д.
Что-бы всего этого достичь нужно либо как в пресловутой Европе -кнутом, либо начинать себя менять самостоятельно.
Саме "кнутом", інакше нажаль ніяк не вийде.
 

depth

Не фанат
Користувач
Реєстрація
05.05.07
Повідомлення
99
Репутація
0
Драник, да я не утрирую, это сарказм. Что-бы нам лучше жилось, нужны товарно-материальные ценности. Где их взять? Россия даст? Так зачем ей это, некуда девать что-ли? "Снижение цен из-за появления новых игроков" - так Вы говорили? То-есть хотите сказать что кто-то в здравом уме, сам приглашает себе конкурентов? Вряд-ли.

Общая армия - хотите повоевать в Чечне? Нет, не хотите, сами сказали что служить не собираетесь. + У армии есть главнокомандующий. Он будет в Украине? Сомневаюсь. А если встанет вопрос кого послать умирать, своих или соседей - выбор очевиден. И это не из-за личной сволочности а чистая экономика и политика!

Общая валюта - разницы нет какая валюта, разница есть в том, кто контролирует печатный станок. Опять-же сомневаюсь что он будет в Украине. Кто контролирует печатный станок - контролирует всех, кто пользуется этими деньгами. Именно поэтому США так щедро раздают кредиты направо и налево, абсолютно индиферентно относясь к собственному гос долгу и кризису.

Отсутствие границ - нет границ нет пошлин. Россия как более конкурентоспособная страна завалит нас более дешёвыми товарами. И так до тех пор, пока не умрёт наше производство, затем цены повысятся.
Но производства и рабочих мест у нас уже нет.

Снова повторюсь - это не из-за того, что Россия такая плохая, это законы экономики. Большой частный бизнес. Тут неважно Россия это будет или какой другой большой брат.
В союз выгодно вступать только с равным по силе партнером (Ну или с более слабым, если есть чем поживится). Именно поэтому в ЕС такие жёсткие требования к участникам.
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
depth сказав(ла):
Россия как более конкурентоспособная страна завалит нас более дешёвыми товарами. И так до тех пор, пока не умрёт наше производство
Так будет, если вступить в ЕС. А вот Россия:
Б.Кушнирук пояснил, что если смотреть на структуру экспорта и импорта российского производства, то фактически Россия для Украины является тем, что можно называть сырьевым придатком. То есть она поставляет преимущественно сырье в Украину, а покупает у Украины полуфабрикаты или готовую продукцию, и в связи с этим Россия проигрывает от такой сделки, потому что ЗСТ предусматривает, что нет тарифных и нетарифных ограничений на поставку продукции. Таким образом Украина, которая поставляет готовую продукцию, заинтересована в расширении поставок такой продукции. Более того, по словам экономиста, учитывая негативное отрицательное сальдо, которое связано с тем, что мы очень зависим от российских энергоносителей, благодаря известному газовому контракту 2009 года, Украина заинтересована в расширении возможностей, даже если они не намного отличаться от того , что есть уже сейчас.
Россия - сырьевая база для Украины, мы им поставляем уже готовую продукцию. Откуда возьмется та куча дешёвых товаров? Получается, что нам выгодно вступить с ними в союз. Экономика Украины и России зависит друг от друга. Основные рынки сбыта украинских товаров (около 80% ) находятся в РФ.
depth сказав(ла):
А если встанет вопрос кого послать умирать, своих или соседей - выбор очевиден.
В СССР посылали умирать всех, и своих в том числе. Да и не так уж много войн сейчас идет.

depth сказав(ла):
В союз выгодно вступать только с равным по силе партнером
Вы хотите сказать, что Россия успела в чем-то сильно обогнать Украину? (За исключением огромных пустых территорий)

depth сказав(ла):
Общая валюта - разницы нет какая валюта, разница есть в том, кто контролирует печатный станок.
Что изменится для нас? Мне безразлично где он будет стоять, в Киеве или Москве.

добавлено через 9 минут
depth сказав(ла):
Именно поэтому США так щедро раздают кредиты направо и налево, абсолютно индиферентно относясь к собственному гос долгу и кризису.
Просто дать кредит и предложить создать единое союзное государство - совсем не одно и то же.
 

depth

Не фанат
Користувач
Реєстрація
05.05.07
Повідомлення
99
Репутація
0
Драник сказав(ла):
Так будет, если вступить в ЕС.
Откуда в ЕС дешёвые товары? (Для нас дешёвые). Рабочая сила, аренда, и т.д. там намного дороже, чем у нас.
Да и не уговариваю я никак в ЕС вступать. Я же ясно выразил свою мысль насчёт всяческих союзов.

Драник сказав(ла):
Опять-же по доброте душевной будет заботится о нашем производстве.

Драник сказав(ла):
Основные рынки сбыта украинских товаров (около 80% ) находятся в РФ.
Ну вот, и так есть нездоровая зависимость (Почитайте сколько гемороя один Омельченко принес) так ещё и после союза с Россией придётся все договора с другими странами согласовывать с Москвой (Не верите - почитайте того-же, цитируемого Вами Кушнирука). Что сделает нереальным выход из под крыла Москвы.

Драник сказав(ла):
Да и не так уж много войн сейчас идет.
Для Вас, как и для меня - достаточно одной! Более чем!

Драник сказав(ла):
Россия успела в чем-то сильно обогнать Украину?
Умиляюсь. Да! наличием на этих "пустых территориях" нефти, газа, алмазов, золота и т.д.

Драник сказав(ла):
Мне безразлично где он будет стоять
Ну я ж ответил Вам, неужели трудно прочитать? Это просто уже вассальные отношения.
 

zenia

Користувач
Реєстрація
06.01.09
Повідомлення
159
Репутація
4
Всех троллей совдеповских,ноющих о союзе,в Кривин на вокзал и.. в Северную Корею...ДАВАЙДАСВИДАНЬЯ!Там вам будет и социализм,и комуннизм,будете все дружно плакать и молиться на ким чен иров и иметь тарелку риса...
 

energy

Користувач
Реєстрація
06.09.08
Повідомлення
240
Репутація
25
zenia, после вас с удовольствием, как постоите за тарелкой супа в приюте для бомжей и окажитесь в числе 11 миллионов криминально неблагополучных элементов в штатах.
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
depth,
Может ты и прав. Расскажи в таком случае что предлагаешь делать ты.
 

depth

Не фанат
Користувач
Реєстрація
05.05.07
Повідомлення
99
Репутація
0
Драник сказав(ла):
что предлагаешь делать ты
Дык я уже предлагал. Вариантов 3
1. Диктатор - жесткий, но справедливый. Процентов 20 населения расстрелять/истребить - остальные начнут учится сосуществовать в обществе, работать, быть культурными... Глядишь лет через 20-50 заживём нормально.
2. Начать самим меняться и менять сознание своих детей.
Например если я хочу лучше жить, я ищу способ больше заработать, пока природная лень не уравновесит желание лучше жить :)
Если я не хочу жить в свинарнике, я стараюсь не мусорить.
Не хочу коррупции, стараюсь не давать взяток
Ну Вы поняли...
Тож примерно срок такой-же.
3. Прилетят марсиане, благодарить за любопытный марсоход, и завалят нас дармовщиной.
Этого нам хватит тоже на указанный срок :D
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
Драник сказав(ла):
Может ты и прав. Расскажи в таком случае что предлагаешь делать ты.

я предлагаю скинуться и помочь Дранику уехать в Россию - раз так ему не нравится в Украине. Зачем раздражаться человеку из-за тупых верующих националистов - не понимающих всего величия СССР. В России там много разделяют его точку зрения и там он будет среди своих. Хто готов скинуться - ставте лайк))
 

mr. Василий

гнусний, але (!) харизматичний провокатор
Користувач
Реєстрація
18.12.06
Повідомлення
346
Репутація
0
kredit_s сказав(ла):
я предлагаю скинуться и помочь Дранику уехать в Россию - раз так ему не нравится в Украине.
Не соберут, удавятся, менталитет не тот.
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
kredit_s сказав(ла):
я предлагаю скинуться и помочь Дранику уехать в Россию - раз так ему не нравится в Украине
Не нравится - вали... Гениальнейший лозунг. Процитирую другого человека оказавшегося в такой же ситуации:
Не нравится, что мы становимся безразличными ко всему, деградирующими зомби, не способными к состраданию и взаимопомощи? Не нравится, что на улицах сплошная гопота и отморозки, а 15 летние мальчики и девочки ничем не отличаются по внешнему виду? Не нравится, что дети начинают пить, курить, пробовать наркотики лет с 10, а то и раньше? Не нравится, что мы погрязли в коррупции по самую макушку? Не нравится, что нам глубоко наплевать на все, что нас не коснется?

Выход - проваливай из нашей замечательной страны! Мы оптимисты, у нас все замечательно! Это ты все выдумываешь!

Лююююди! Человеки! Вы думаете, что говорите?! Почему я должна закрывать глаза на такие ситуации? Почему я не могу высказать свою точку зрения, не боясь быть облитой грязью, пусть зачастую только интернетовской?
В цитате перечислен далеко не весь список проблем, появившихся после развала СССР. Но не в этом дело.

kredit_s сказав(ла):
В России там много разделяют его точку зрения
В Украине тоже, особенно на востоке и юге.

добавлено через 10 минут
depth сказав(ла):
Если я не хочу жить в свинарнике, я стараюсь не мусорить.
Не хочу коррупции, стараюсь не давать взяток
Ну Вы поняли...
Ты не поверишь, но я поступаю точно также.
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
Драник сказав(ла):
В цитате перечислен далеко не весь список проблем, появившихся после развала СССР
в ссср были просто другие проблемы - молодых ребят отправляли на бойню в Афган или затыкали дырки людьми в Чернобыле, и коррупция была , и бухали также... И преследовали за религиозные убеждения...
не надо идеализировать... были хорошие позитивные моменты и тогда - есть они и сейчас...пришло другое время... и нечего орать что раньше кругом были воздушные шарики - а теперь одни гандоны....есть здесь и сейчас...хочешь менять меняй здесь и сейчас... при чем себя...
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
kredit_s сказав(ла):
и нечего орать что раньше кругом были воздушные шарики
Когда и где я такое говорил?

kredit_s сказав(ла):
были хорошие позитивные моменты и тогда - есть они и сейчас.
Я с этим не спорю. Смотрят по соотношению позитивных моментов к отрицательным.

kredit_s сказав(ла):
В разы меньше, чем сейчас.

kredit_s сказав(ла):
Зато тогда пропагандировали трезвость, а сейчас пьянство и разврат.

kredit_s сказав(ла):
И преследовали за религиозные убеждения
Я уважаю право людей иметь религиозные убеждения, но саму религию не одобряю. Этот момент мне безразличен.

kredit_s сказав(ла):
молодых ребят отправляли на бойню в Афган
Назовите хоть одну современную, крупную и развитую страну ни разу не отправлявшую своих ребят на войну.

добавлено через 4 минуты
depth,
Вот пачка ответов на твои аргументы от людей более образованных, чем я.

depth сказав(ла):
Что-бы нам лучше жилось, нужны товарно-материальные ценности. Где их взять? Россия даст? Так зачем ей это, некуда девать что-ли? "Снижение цен из-за появления новых игроков" - так Вы говорили? То-есть хотите сказать что кто-то в здравом уме, сам приглашает себе конкурентов? Вряд-ли.

Общая армия - хотите повоевать в Чечне? Нет, не хотите, сами сказали что служить не собираетесь. + У армии есть главнокомандующий. Он будет в Украине? Сомневаюсь. А если встанет вопрос кого послать умирать, своих или соседей - выбор очевиден. И это не из-за личной сволочности а чистая экономика и политика!

Общая валюта - разницы нет какая валюта, разница есть в том, кто контролирует печатный станок. Опять-же сомневаюсь что он будет в Украине. Кто контролирует печатный станок - контролирует всех, кто пользуется этими деньгами. Именно поэтому США так щедро раздают кредиты направо и налево, абсолютно индиферентно относясь к собственному гос долгу и кризису.

Отсутствие границ - нет границ нет пошлин. Россия как более конкурентоспособная страна завалит нас более дешёвыми товарами. И так до тех пор, пока не умрёт наше производство, затем цены повысятся.
Но производства и рабочих мест у нас уже нет.

1) товарно-материальные ценности были заложены целой системой и структурой при СССР. Есть желание жить - необходимо возродить те магистральные линии связи между всеми структурами жизнедеятельности на территории стран СНГ. Это единственный на данный момент (как не парадоксально звучит) "догнать и..... и стать выше!".

2) Что плохого в общей армии? Отправят не своих? Кто по вашему будет сидеть с верху? Не члены ли разных конфессий и елит стран? Во всяком случае уже не то время, информация ширится светом со светом. Разумеется если общности не понравится, то будет выступление/митинг и прочие мероприятия. Но это из области "предположим". Думаю не о войне на данный момент думать нужно, хоть враг и крадется.

3) Валютный станок? Думаю принципа такого как в США у нас не будет. А твердость валюты будет достигаться благодаря иным факторам - экономическим.

4) Россия более конкурентоспособна? На мой взгляд Белорусские продукты по качественнее будут. И думаю наша продукция тоже способна побороться. На данный момент существуют рычаги управления рынком, и они действуют давно.

5) Рабочих мест нет? Появятся! С объединением "магистралей взаимодействия", возобновится не только агро комплекс, но и машиностроительный и прочие!
 

kredit_s

Користувач
Реєстрація
18.12.09
Повідомлення
998
Репутація
9
Драник сказав(ла):
Я уважаю право людей иметь религиозные убеждения, но саму религию не одобряю
это типа я уважаю негров, но черных терпеть не могу?
Драник сказав(ла):
Зато тогда пропагандировали трезвость, а сейчас пьянство и разврат
насчет алкоголя
Потребление алкоголя в России в первой половине 1980-х гг. было в 2-3 раза выше, чем в других странах. Например, в 1984 г. в Швеции, Финляндии и Великобритании потребление алкоголя составляло соответственно 5,2; 6,6 и 7,2, а в США — 8,6 литров среднедушевого потребления. Ясно, что алкоголизация населения России перед началом антиалкогольной кампании была очень высокой (14,2 литра).
http://obsheedelo.com/potreblenie_na_dushu
видно из статистики - что рост алкоголизма начался в СССР - а во время независимости просто ушел всякий контроль - и он естественно вырос в разы...
но корни проблем были в внутри СССр - и распался союз по естественным причинам - а не только из за происков врагов.

да мне например больше нравятся советские фильмы и мультики они добрее. И многое было хорошего - и обязательное трудоустройство , и медицина с образованием.
Просто не надо Союз идеализировать.
Время его прошло. Даже объединив все бывшие республики - бывший Союз не возродить. Слишком многое уже по- другому. Пример путинская Россия - это не та страна в которой мне хотелось бы жить ( особенно в Крымске). Если мне не нравится этот строй я собираю вещи и уезжаю. А если не хочу - я меняю себя.
Драник вы уже кинули пить? даже шампанское или пиво по праздникам? стать примером так сказать трезвенности? Воспитайте своих детей честными,нравственными которые будут строить другую страну?
Научились быть толерантными?
Вести себя так , чтобы люди хотели следовать за вами из-за ваших дел , а не только из-за слов
 

energy

Користувач
Реєстрація
06.09.08
Повідомлення
240
Репутація
25
kredit_s сказав(ла):
Просто не надо Союз идеализировать.
Время его прошло. Даже объединив все бывшие республики - бывший Союз не возродить. Слишком многое уже по- другому.

а кто о возрождении союза говорит? обязательно ли его возрождать, чтобы сделать, например, бесплатными медицину, образование и т.д?
 

akvar

Користувач
Реєстрація
22.04.09
Повідомлення
96
Репутація
1
depth сказав(ла):
И ваша идея всеобщего объединения славян, братушек, далеко не нова. В начале 19 века она тоже процветала. Называлось течение "панславизм". И, ИМХО, именно оно стало причиной первой мировой войны.
Причины любой войны, только экономические, никакой политики. Первая мировая война началась из-за того, что отсталая аграрная Россия превращалась в индустриальную державу. Этого не могли допустить европейские промышленники. Развязали войну и параллельно начали разваливать изнутри революциями. Идею, что Ленин - немецкий шпион, сама раньше считала бредом, а сейчас - вполне логичной.

Аналогично - войны в северной африке и арабских странах в последние десятиления. То ядерное оружие искали, то демократию устанавливали, а настоящая цель - получение дешевой нефти.
 

Драник

Користувач
Реєстрація
11.10.10
Повідомлення
630
Репутація
6
kredit_s,
Вы утверждаете то, чего я не отрицаю.
kredit_s сказав(ла):
это типа я уважаю негров, но черных терпеть не могу?
Нет. Это типа я спокойно отношусь к верующим (не фанатикам), хотя религию считаю ошибочной гипотезой.

kredit_s сказав(ла):
Даже объединив все бывшие республики - бывший Союз не возродить.
Драник сказав(ла):
но не подумайте, что я хотел бы восстановить Советский Союз в прежнем виде. Это исключено.

kredit_s сказав(ла):
Драник вы уже кинули пить? даже шампанское или пиво по праздникам? стать примером так сказать трезвенности? Воспитайте своих детей честными,нравственными которые будут строить другую страну?
Научились быть толерантными?
Пью спиртное очень редко, и только слабоалкогольные напитки (до 15% спирта). За год едва ли накопится пол литра, хотя мог бы пить в разы больше. Толерантным? Стараюсь терпимо относится ко всем ко всем без исключения.

kredit_s сказав(ла):
Вести себя так , чтобы люди хотели следовать за вами из-за ваших дел , а не только из-за слов
Вопрос скорее подошёл бы к руководителям движения. Мне это только предстоит пройти.